Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт июн 04, 2020 9:57 pm

Улыбнулась девочке.
- Добрый, милая. Все верно, тебе теперь нужна твоя первая школьная форма.
Взглянула на мерки и кивнула.
- Сейчас все будет готово.
Отдала приказ волшебной игле и уже через пару минут протянула посетительнице обновку.
- Вот и все, носи на здоровье. А вот тебе еще и карта (ЛС), чтобы не заблудиться в Хогвартсе. Теперь ты можешь бежать знакомиться со школой и ребятами.

Изображение

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Уна Мэйфлит » Чт июн 04, 2020 10:31 pm

Мисс Нидл производила приятное впечатление. Даже слишком. Уна заметно расслабилась и улыбнулась женщине в ответ. Пока шла работа, очень пристально наблюдала за движениями иглы, чтобы вовремя успеть крикнуть "нет, только не розовый цветочек!!". Но никаких цветочков не было. Не было и дурацких стоячих воротников, слишком приталенной модели и прочих вещей из персонального расстрельного списка Уны Мэйфлит.

Примерив мантию, она облегченно выдохнула. Просто и со вкусом, что никак не перебивало ее персональные пристрастия в одежде.
- Огромное спасибо, мисс, - приняв из рук волшебницы еще и карту, девочка двинулась на выход, - и, думаю, до встречи.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хёнмин Пак » Чт июн 04, 2020 10:48 pm

Девочка прошла в уже знакомую мастерскую с небольшим волнением и желанием увидеть новую мантию. Малышка закусила губу, вспомнив лабиринт и прошла к прилавку разглядывая присутствующих и чуть ухмыляясь. Пак немного поклонилась и стала доставать ткань из сумки, складывая на прилавок.
- Снова здравствуйте, Мисс Нидл. Я пришла за новой мантией, у вас остались мои мерки?
Она на секунду запнулась, будто вспоминая слова и немного нервничая.
- Вот ткань, надеюсь подойдет.
Мин ткнула пальцем в положению ткань и заметила что её руки дрожат. Опустив руки, девочка немного улыбнулась и закатила глаза от своей забывчивости.
- Я поступила на Слизерин.
Пак кивнула своим словам и вернула привычную ухмылку, поднимая подбородок выше.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт июн 05, 2020 3:16 pm

Один ребенок только начинал свое путешествие по Хогвартсу, а другой уже пришел с первым достижением.
- Здравствуй, милая! Слизерин? Мои поздравления! Сейчас я найду твои мерки.
Открыла тетрадку и отыскала там недавние записи. А потом отдала приказ волшебной игле и вскоре выдала девочке обновку с зеленым подкладом.
- Держи, носи на здоровье.

Изображение

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роб Селвин » Пт июн 05, 2020 4:12 pm

Роб уже был достаточно далеко от дома, но все равно обернулся. За ним никто не следовал. Он был совсем один. Как герои романов. Почти как герои. Для полного сходства ему не хватало верного коня.
Перед тем, как войти в мастерскую, он осторожно заглянул в окно. Только в три года веришь, что злодеи заседают исключительно под вывеской «штаб злодеев». Допустим, в пять еще тоже. А Робу было уже одиннадцать. Он знал, что враги могут поджидать его даже в таком прозаичном месте, как швейная лавка.
Рекогносцировка местности показала, что засады нет. Не считать же засадой ровесницу у прилавка?
- Добрый день, мадам. Мистер Рассел прислал меня.
У него был очень скудный опыт самостоятельных покупок, и Роб решил, что сказал достаточно.
- Привет, - улыбнулся слизеринке, которая как раз перед ним забирала свою мантию.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 4:57 pm

Пак взяла мантию и сменила старую на новую, слизеринскую.
- Мантия прекрасна, мисс Нидл. Спасибо.
Девочка глянула на ровесника, что очевидно обратился к ней и презрительно оглядела его. Ухмылку сменила легкая улыбка.
- Привеет, - малышка чуть протянула слово и закусила губу, - Я Пак, Хёнмин Пак, - Мин протянула ему руку для пожатия, - Как видишь по мантии - я из Слизерина. А ты новенький, так? За неофитской мантией пришёл?
Она ещё раз оглядела неофита с ног до головы и, слегка наигранно, улыбнулась. Очевидно он новенький, но надо ведь хоть как-то заводить отношения, дружеские отношения. Врагов то легко найти, а друзей..

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роб Селвин » Пт июн 05, 2020 5:57 pm

На Роба так никогда не смотрели, но подобный взгляд был ему знаком. Что-то похожее мелькало в глазах родителей, когда они говорили о недостойных. Возможно, если бы Роб был наблюдательнее, он бы припомнил и другие случаи.
А сейчас он удивился. Из наставлений родителей никак не следовало, что его будет поджидать что-то похожее. И вот какая-то девчонка смотрит на него, словно он домовой эльф, осмелившийся заговорить с человеком. Кто она? Дочка какого-нибудь видного террориста? Просто зазнайка? Китайская принцесса из мира магглов?
- Ясно. А я Роб Селвин, - тут он забыл о всякой осторожности. – И я из дома. Это тоже видно по моей куртке.
Он потыкал себя в грудь. Миссис Селвин была уверена, что в Хогвартсе надо маскироваться под маггла. Хотя бы одеждой.
А на протянутую ладонь Роб глянул с удивлением. Девочка явно была из простых. Ни мама, ни Фенелла никогда бы не стали жать руку, как это делают мужчины.
- Девочкам так нельзя делать. Это мужской жест, - просто поправил Хенмин.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 7:00 pm

Девочка опустила руку и убрала улыбку.
- Приятно познакомиться.
Мин глянула на его куртку и улыбнулась.
- Я таким образом часто знакомлюсь. Моя мать бы так не поступила, только если протянув руку для поцелуя, однако меня учили так поступать в моём возрасте. По учениям отца, я ещё года два могу так поступать, после это будет не подобающе. Но это лишь для того чтобы здесь меня проще принимали, ведь в Корее к представителям моего рода предвзятое мнение. Обязательны манеры, наряды, начитанность, однако мне это не совсем нравиться. Слишком много требований.
Пак уже сама запуталась в своих словах, но продолжала говорить.
- Да и этим жестом можно сразу понять кто собирается с тобой стать врагами. Не всегда конечно.. Вообщем, надеюсь ты меня понял. Заставлять пожать руку не буду, но надеюсь враждовать мы не будем.
Малышка сильнее улыбнулась, на этот раз искренно, и глянула на мисс Нидл.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт июн 05, 2020 7:12 pm

Улыбнулась девочке, а следом за ней и мальчику.
- Здравствуй, ребенок. Раз прислал, значит, с твоими бумагами все в порядке, и я могу сшить тебе мантию.
Подтолкнула измерительные ленты так, чтобы они стали виться вокруг новичка, снимая мерки. Занесла все в тетрадку, а потом отдала приказ волшебной игле.
- Держи, - пока дети разговаривали, обновка уже была готова. - Носи на здоровье и прибегай за новыми, как распределишься. А вот тебе карта (ЛС), чтобы ты не заблудился в школе. Впрочем, может, у тебя уже есть провожатый? - подмигнула детям.

Изображение

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 7:17 pm

Девочка ухмыльнулась мыслям, но после на лице появилась улыбка и она глянула на Роба.
- Слуушай, - девочка немного протянула это слово, - я могу тебе провести мини-экскурсию из того что знаю, как минимум до факультетов я дорогу точно помню. Ну как?
Она явно хотела с ним подружиться, хоть и не умеет это правильно делать.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роб Селвин » Пт июн 05, 2020 8:06 pm

Роб замер, разведя руки в стороны, пока вокруг него летали измерительные ленты. Процедура была ему хорошо знакома. Дети Селвинов никогда не носили готового платья.
- Ты можешь вообще ничего не делать, - сообщил, продолжая изображать манекен. – Или если хочешь, можешь склониться в реверансе. У нас в стране так делают.
Он опустил руки.
- Спасибо, мадам.
Продолжил для Хенмин, пока они ждали его мантию:
- Но со мной не надо.
Отвесил слизеринке галантный поклон, как будто они встретились на балу.
- А враждовать я как раз с тобой не могу. Ты ж девчонка. Ой, девочка. А я мужчина. Мужчины не враждуют с детьми и женщинами, - повторил слова Селвина-старшего.
Роб забрал мантию, но надевать не стал. Кто же ходит по вражеской территории с мишенью «Селвин» на груди?
- Спасибо, мадам. Удачного вам дня!
Повертел в руках карту и улыбнулся Хенмин:
- Идет! – с готовностью поддержал. – Мне как раз нужен проводник, переводчик, погонщик мулов и знаток этого края. А ты же почти абориген. Тебе выдали зеленую мантию, признали за свою. Как будто ты попала в индейский лагерь, тебе сделали татуировку, разрешили носить перо и нарекли на свой лад. Вот твое имя, кстати, что значит?
Роб бодрым шагом направился из мастерской, по пути затолкав мантию в черезплечную сумку.
- А я как будто гринго. Местные мне не доверяют, потому что у меня кожа не того цвета. И думают, что я за сокровищами пришел.
На этих словах он отправил карту за пазуху. А за дверью мастерской огляделся. Зачем тут была нужна карта, если замок виднелся совсем рядом? Кто мог бы заблудиться тут?
- Ты проведешь меня тайной тропой, о которой не знает ни один бледнолицый? – Роб начал сразу же входить в роль. – По священной земле, где живут древние духи твоего народа.
Он вытащил из внутреннего кармана куртки бандану и протянул девочке.
- Вот. Ты должна завязать мне глаза и вести меня за руку. Чтобы я не мог запомнить дорогу, и тайны твоего нарда не ушли в руки гринго.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хёнмин Пак » Пт июн 05, 2020 8:41 pm

Девочка пыталась в голове сложить все слова во что-то цельное, но никак не выходило.
- Удачного дня, мисс Нидл.
Быстро проговорив это, она прошла за Робом из мастерской, ища правильные ответы в голове.
- Я не знаю даже что ответить на это всё, но могу сказать, что значит моё имя.
Вспомнив слова дедушки о значении, она кивнула мыслям.
- Хён - милосердная, Мин - сообразительность, драгоценный камень. Правда, я не знаю при чем тут значение имени к принятию за свою. И не набивали мне никаких татуировок. Моё имя мне дедушка дал! Ты будто из другого века, серьёзно.
Пак уже думала сбежать, он, будто ненормальный и нёс бред, но ей было интересно, что он ещё скажет.
- Я тут тоже чужая, если так, родилась в Корее и жила там до шести лет. И не знаю я никаких тайных троп. Здесь явно не живут древние духи моего рода.
Мин глянула на бандану и усмехнулась.
- Не буду я тебе глаза завязывать, я сама тут не так давно. Кажется, что тут не заблудиться, тем более на карте можно посмотреть нахождение факультетов. Однако я один раз запуталась. И раз тебе так не нравиться моя компания - то просто так и скажи. Я всего лишь подружиться хотела, а не слушать какой-то бред.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роб Селвин » Сб июн 06, 2020 2:27 pm

Сразу было видно, что Хенмин читала другие книжки. И играла, наверное, в кукол, принцесс и чаепития с подружками.
- Как же, ты разве не знаешь про аборигенов? У них у всех такие имена. Ясный Месяц, Меткое Копье, Острый Глаз. Не слышала? Вот тебя могли бы звать Милосердным Камнем.
Роб удивленно посмотрел на слизеринку.
- Ну, ты чего? Я знаю, что ты не индианка, и нет тут твоих предков. Это же игра, ну? Ты что, никогда не играла что ли? Это же весело. Это в обычной жизни ты Хенмин Пак из Кореи. Ходишь на уроки, шьешь мантии, учишься в школе. А в игре ты как бы кто-то другой, понимаешь?
Роб озадаченно почесал в затылке и убрал бандану. Девчонки были такими странными. То смотрит на него, будто он выскочка. То дружелюбная, но играть не умеет совсем. А потом и вовсе решает, что ему не нравится ее компания. С чего бы это? Разве он говорил такое?
- Ладно, забудь, - махнул Роб рукой. – Я могу и сам добраться.
Дорога в замок у них была общая, так что Роб решил пропустить девочку вперед. А он лучше сделает крюк к озеру, посмотрит, что оно из себя представляет.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 1:27 am

По дороге к маленькой мастерской Лулу встретила двоих детей: красивую кореянку в мантии факультета Слизерин и светлоглазого мальчика c банданой на голове. Они о чем-то разговаривали и, казалось, не заметили новенькую.

В мастерской миссис Ниддл было просторно и светло. Раньше Лулу никогда не шили платья на заказ. Мадам Паддифут обычно перешивала ей свои старые платья. Позже Лулу и сама шила себе платья из остатков тканей.

-Здравствуйте, миссис Ниддл. Мистер Рассел направил меня к Вам. Вот мои мерки.
Вложения
7A380640-AB0C-4F27-ACCA-DB630D154056.jpeg
Последний раз редактировалось Лулу Мэй Вс июн 07, 2020 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 1:45 am

Решив заскочить к мисс Нидл, обсудить возможность пошива новой мантии, долго себя ждать не заставил. Постучавшись, зашел в уютное, небольшое помещение мастерской.
- День добрый, мисс Нидл, - поздоровался, но обнаружил, что самой мастерицы нет, а у прилавка обитается забытый кем-то ребенок.
- Привет, ребенок, - находчиво обратился к девочке.
- Ты чего тут? За мантией пришла? – вполне логично предположил и подошел ближе.
- Я Герарт, староста Дома Слизерин, - представился.
- Ты мисс Нидл не видела? Иногда, мне кажется, ее похищают инопланетяне и проводят над ней эксперименты. Ну, или она им мантии шьет, - наклонившись к девочке, тихо прошептал, чтобы швея ненароком не расслышала.
- Ты из каких? Из породистых или дворовых? Как я? – подмигнул девочке и выпрямился.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 1:55 am

Щеки девочки покрылись румянцем. Такой взрослый мальчик заговорил с ней. Именно такие взрослые ученики приходили в кафе Мадам Паддлфут или оставляли там записки друг для друга.
- Здравствуйте, мистер Герарт. Меня зовут Лулу, я - да - за мантией. Миссис Ниддл, наверняка, где-то неподалеку, поскольку я видела двоих детей в новеньких мантиях на тропинке, ведущей от Маленькой Мастерской.
- К сожалению. я не знаю многого о своем происхождении. Почти одиннадцать лет назад меня подкинули в ивовой корзинке на порог кафе добрейшей мадам Паддифут. Надеюсь, что в Хогвартсе я смогу раскрыть тайнй своего происхождения.
Девочка немного запнулась:
- А что это значит, эээ, из дворовых?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 2:04 am

Задумчиво посмотрел на девочку. Эта вроде не бросается рыдать посредине комнаты. Может быть, даже вполне себе спокойный ребенок.
- Ко мне можно просто Герарт. Мистер, миссис, мисс, профессор, ваше благородие и прочие радости – это ты прибереги для нашего педсостава, - легко улыбнулся.
- А дворовых – это значит «магглорожденных». Однако, из твоего рассказа я понимаю, что родителей своих ты не знала. С правилами Школы, наверное, тоже не слишком знакома. Про временные петли тебе еще никто не успел рассказать? – предположил и вопросил, и все сразу.
- Это когда, благодаря магии Школы, ты можешь одновременно быть в нескольких местах. Не больше, чем в пяти. Если больше, чем в пяти, то маленькие девочки от такого напряжения имеют тенденцию и особенность лопаться по шву, - скорбно покачал головой.
- А мисс Нидл потом приходится их зашивать обратно. Вон той большой иголкой, - указал на длиннющую иглу, которой швея, как минимум, от воров оборонялась. Вряд ли кто таким инструментом будет шить.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 2:11 am

Лулу непроизвольно улыбнулась. Лопаться по шву ей точно не придется, она ведь не лопнула, когда съела три облачно-медовых пирожных мадам Паддлфут.

- Спасибо, мистер... ой, Герарт. Вы правы, я мало что знаю, о Хогвартсе. Временные петли... это звучит очень интересно. Наверное, это как одновременно печь пирожки, читать книжку, шить платье и играть на арфе?
- А как делать эти самые петли? Нужна ли специальная иголка, как у миссис Нидл?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 2:52 am

Покачал головой.
- Нет, там иголок тебе уже не потребуется. Ты просто сосредотачиваешься и представляешь себя в том месте, где бы хотела разместить свою вторую петлю, третью и прочие вплоть до легкого потрескивания на пятой петле. Если потрескивает, надо останавливаться, - с серьезным видом предупредил девочку.
- После мисс Нидл наши неофиты ходят по Домам, всем четырем, и разговаривают с учениками домов, чтобы понять, куда больше их тянет, где бы им хотелось учиться, к какому Дому у них предрасположенность. Если хочешь, то петлей я могу тебя сейчас отвести в один из Домов. Где ты, как раз, сможешь начать знакомство. Можно и во все четыре сразу, но это уже от тебя зависит, - предложил помощь девочке.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 3:11 am

-А меня примут без мантии? - засомневалась девочка. Вдруг этот взрослый ученик захотел подшутить над ней?

- И в какой дом лучше всего идти знакомиться в первую очередь?
Лулу подумала, что со знакомствами лучше не торопиться, а внимательно присмотреться к ученикам в каждом из домов, пусть на это и потребуется больше времени.

Девочка вдруг заволновалась, вдруг он передумает? И тогда она пропустит начало настоящего волшебства, которое может случиться уже прямо сейчас.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»