Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Ср июл 24, 2019 10:54 pm

После распределения мисс Мартинес поспешила снова в мастерскую мантий. Войдя вмастерскую она произнесла:
- Ещё раз здравствуйте. Мне нужна мантия факультета Гриффиндор. Сделайте, пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Брэндон Скотт » Пт июл 26, 2019 9:03 am

Брэндон вошёл в мастерскую, с удивлением разглядывает манекены с мантиями и летающие измерительные ленты. Подошёл к швее и ещё одной девочке, стоявшей рядом.
- Здравствуйте. Мне нужна одна мантия, если можно, - и протянул мерки.
Изображение

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт июл 26, 2019 2:29 pm

Улыбнулась уже знакомой девочке.
- Рада видеть тебя снова, милая! С распределением! Сейчас будет готово, подожди минутку...
И пока возилась с обновкой для первокурсницы, в мастерскую зашел мальчик.
- Здравствуй, ребенок! Проходи, конечно, можно.
Шепнула иголке новый приказ, и вскоре уже обе мантии были готовы.
- Вот и все. Мантия с нашивкой Гриффиндора. И мантия неофита.

Изображение Изображение

И пока дети примеряли форму, попросила девочку:
- Может быть, ты могла бы провести Брэндона в школу, Айрин? Ты ведь теперь хорошо знаешь все дороги, и с тобой он точно не заблудится.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 26, 2019 2:41 pm

Получив свою факультетскую мантию Айрин сразу же ее надела.
Посмотрела на мальчика он ей показался знакомым... Пока он примерял мантию она вспомнила,оказывается они с ним виделись в приюте и не раз.
Затем она повернулась к швее и ответила женщине:
- Мисс Нидл, спасибо за мантию. Она как всегда чудесна! Вы настоящая волшебница, и как это у вас так ловко все выходит? Просто диву даюсь. Да конечно, же я помогу мальчугану дойти до замка и возможно проведу его и по факультетам как меня провели. Дороги и пути по которым мы ходили я запомнила. думаю мы не заблудимся в замке там, если, что нам старшие ребята помогут.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Брэндон Скотт » Пт июл 26, 2019 2:50 pm

Брэд принял мантии от швеи, поблагодарил, примерил. К мантиям у парня отношение... Никакое. Ну раз мантии здесь - обязательная форме, то почему бы и нет. Уже хотел направляться к выходу, но ещё раз искоса посмотрел на девочку, которая тут же одела свою мантию.
- Да ладно... - удивлённо рассматривает девочку, в которой тут же узнаёт девочку, с которой часто в приюте отбывал наказание за проказы. - Мартинес, а я и не думал, что когда-то тебя встречу, - ухмыльнулся, - Конечно, буду очень рад, если ты меня доведёшь до замка, - загадочно улыбается.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 26, 2019 3:05 pm

***
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Сб июл 27, 2019 7:39 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 26, 2019 3:07 pm

Оказалось это и правда тот самый мальчуган Брендон Скотт, с которым Айрин была в приюте. Она даже сразу назвал ее фамилию.
- Пойдем, Брендон со мной. Только не отставай здесь в замке очень легко заблудиться. Я сама чуть не заблудилась пока выход искала чтобы прибежать в мастерскую за мантией. Айрин повела мальчика к замку, а затем они вошли в замок. ЗАТЕМ и дальше мисс Мартинес увела Брендон, сказав ему:
- Нам сюда - вход в башню.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Брэндон Скотт » Пт июл 26, 2019 3:11 pm

- Ну идём. Интересно посмотреть на этот замок... Думаю получше как его там... В Дурмстранге, в который практически все из приюта отправляются. - два последних предложения пробурмотал себе под нос, а после уверенными шагами потопал за Айрин.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анка Копош » Вс июл 28, 2019 10:37 am

Появилась точно на пороге, снова ничего не ощущая. Ух, удобно! Сосредоточилась, пытаясь свернуть петлю из гостиной. И... Эм. Ну, допустим, ладно. Очевидно, результат будет только тогда, когда знания той и этой Анки будут различаться? Какой простор для раздвоений личности!
Вошла в мастерскую, натягивая улыбку.
- Добрый день, госпожа Мэри. А можно мне нашивки поменять на Гриффиндорские? Распределилась, вот...

Изображение

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс июл 28, 2019 3:00 pm

Встретила девушку улыбкой.
- Здравствуй, Анка! Гриффиндорские мантии сегодня прямо популярны!
Достала подходящий рулон ткани.
- Подождешь минутку?
Шепнула, как обычно, приказ волшебной игле и вскоре протянула посетительнице обновку.
- Держи, милая!

Изображение

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анка Копош » Вс июл 28, 2019 3:44 pm

Тут же примерила мантию, которая села как влитая.
- Красота! Спасибо огромное!
Скатала более не нужную неофитскую в плотный рулон и упихала в заплечную сумку. Лишним не будет.
- До свидания, - кивнула мастерице и вышла, аккуратно закрыв за собой дверь. Сосредоточилась на входе в башню Гриффиндора, бросая петлю туда, чтобы через несколько мгновений исчезнуть вслед за петлей самой.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Брэндон Скотт » Чт авг 08, 2019 7:49 pm

Брэд заглянул в мастерскую и... Там никого, кроме швеи и не было. Впрочем, это и к лучшему.
- Здравствуйте, мисс. Мне нужна мантия Гриффиндора, пожалуйста. - протянул мерки.
Изображение

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт авг 09, 2019 6:00 pm

Отложила работу, приветствуя уже знакомого ребенка:
- Здравствуй, милый! С распределением тебя!
Кивнула и достала подходящую ткань. Короткий приказ волшебной игле - и вот уже готова мантия для первокурсника.
- Держи, хорошо учись и приходи за обновками!

Изображение

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Брэндон Скотт » Пт авг 09, 2019 9:27 pm

- Большое спасибо! - примеряет мантию, самодовольно выходит из мастерской.

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оскар Талэк » Ср авг 14, 2019 12:11 pm

- Кас! - окликнул сестру, силком втаскивая в помещение увесистый чемодан, - ты не дома и здесь не будет твоих личных слуг, приучайся к самостоятельности.
Понятно, что и при внезапно искреннем и огромном желании мелкая не смогла бы утащить за собой тяжелую поклажу, но ему позарез требовалось сорвать на ком-то злость. Кстати, почему эльфы не забрали все? У местных домовиков амнезия или их доедают где-нибудь в подвале из-за недостатка еды? Пронзил пристальным взглядом женщину с пышным бюстом за прилавком - не похоже, что местное население голодает. И в каких интересно местах террористы совершают рейды, зарабатывая себе на пропитание. Полезно было бы узнать.
- Морн, - пробежался взглядом по рукам портнихи, - фрекен. Ах, простите, мисс, - поправился с нажимом, по-прежнему не отойдя от раздражения, - нам нужны мантии. Будьте так добры.
Изображение
Последний раз редактировалось Оскар Талэк Ср авг 14, 2019 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кассандра Талэк » Ср авг 14, 2019 12:37 pm

Оскар был злой, очень злой и свое раздражение выплескивал на нее. Кассандре же было все равно - пусть бесится, все равно никуда от нее не денется. Девочка внимательно следила за тем, как брат тащит чемоданы, переживая вовсе не за старшего. В этих тяжеленных сумках была чуть ли не вся ее жизнь. Большую часть вещей, к сожалению, пришлось оставить дома, но последние коллекции и некоторые полюбившиеся наряды Кэсс просто совесть не позволяла не взять с собой!
-Зачем мне слуги, когда есть ты, дорогой братец,- пропела, послав лукавую улыбку Оскару. Тот точно скоро взорвется, не повезет несчастному, который будет в этот момент рядом. Она скользнула в небольшую лавку перед старшим, пусть тот с чемоданами разбирается, а она пока успеет оглядеться.
Магазинчик был маленьким и.. безвкусным. Кэсс легонько поморщилась, и как люди в Хогвартсе выживают? “Это же не единственный магазин одежды здесь, да?”- шепнула себе под нос с невероятной надеждой в голосе. Как в этом вообще можно ходить круглый год? Ужас кошмар! Никаких дорогих тканей, никакой изюминки - единая форма производила удручающее впечатление. Быть, как все - что может быть кошмарнее? Кассандра перебрала пальцами ближайшие весящие мантии, и, осознав до конца тщетность бытия, подошла к брату. Еле сдержалась, чтоб глаза не закатить. Ух, злюка какой!
-Используйте лучшие ткани, что у вас есть. Мы доплатим,- вежливо улыбнулась, хоть улыбка совсем не вязалась с тоном сказанных слов. Кэсс протянула последние снятые портным мерки, глядя прямо в глаза женщины. Вряд ли качество нарядов будет хотя бы на половину таким хорошим, каким отличались ее вещи, но выбирать не приходилось. Будет фиаско, если мантия начнет рваться через месяц носки.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хелен Форанэн » Ср авг 14, 2019 1:37 pm

Прогуливалась в пределах купола и ноги сами занесли ее к мисс Нидл, хотя в идеале она уже должна была заказывать свои мантии совсем в другом месте. В любом случае, всегда приятно нанести визит кому-то знакомому. А тут, судя по всему и ее чуйка на неофитов сработала. Потому что едва она переступила порог, как оказалась прямо за спинами целых двух новеньких: парня и маленькой девочки. Судя по тому, что парень был достаточно взрослым, можно было предположить, что это очередной "гость" из Дурмстранга. А вот девочка вполне походила на ровесницу Летти, то бишь еще была совсем ребенком. Правда, макияж и стиль одежды заставил немного призадуматься. Даже она себе такого в одиннадцать не позволяла. Но это было даже интересно.
Улыбнулась мисс Нидл и проговорила:
- Добрый день, мисс Нидл. Вижу у нас в Хогвартсе пополнение, которое пришло к вам за мантиями? Я могу провести их по замку на знакомство с факультетами, как раз тут мимо проходила. Дадим Нику немного отдохнуть.
Посмотрела на парня с девочкой.
- Привет. Я Хелен Форанэн, можно просто Хел.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср авг 14, 2019 4:32 pm

Проверила почту - так и есть, все последние счета школы остались неоплаченными! И как раз за размышлениями о том, как быть дальше, ее и застали новые дети. Хотя, старший из двоих уже не слишком походил на ребенка.
- Доброе утро, дорогие, проходите, - улыбнулась новичкам. - Две мантии? Конечно.
Взглянула на девочку, которая по возрасту была куда более привычной посетительницей.
- И тебе доброе утро, ребенок. А доплачивать нужды нет - мантии неофитов шьются по договору с Хогвартсом. Хогвартс их и оплачивает. Да, и ткань для всех одинаковая. Так что...
Шепнула приказ волшебной игле, и пока та работала, приветственно кивнула присоединившейся к ним старшекурснице.
- Здравствуй, Хелен. Это было бы чудесно. И ты бы меня выручила, если бы передала в школу... кто там теперь главный? Что я просила оплатить последние счета.
И протянула посетителям их обновки.
- Вот и готово. Носите на здоровье, возвращайтесь за факультетскими, как пройдете распределение. Можете примерить мантии у зеркала, а потом Хелен любезно проводит вас в замок и подскажет, что и как делать дальше.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оскар Талэк » Ср авг 14, 2019 8:16 pm

- Мисс, вам не нужны платья для какой-нибудь маленькой родственницы? Мы иногда занимаемся благотворительностью, а этот чемодан явно лишний. Или может кому-то из детей ваших знакомых понадобится одежда? Возьмите, - в упор уставился на сестру, издевательски ухмыляясь и пододвинул ношу поближе к женщине. Естественно, никто в их семье не обладал даром бескорыстной щедрости, но проучить мелкую за дерзость стоило. Он ведь прекрасно знал, насколько та дорожит своими нарядами.
Всеми фибрами души ощутил, как моментально начинает подниматься настроение, до Кассандры еще должно дойти, куда она на самом деле попала. Сам же привык к школьной жизни в Дурмстранге и тем строгим правилам, что там царили.
Незнакомый голос, раздавшийся за спиной, заставил резко развернуться. Застыл, разглядывая девушку. Это что еще за чудо природы? В Хогвартсе промышляют воровством и хаффлпаффка решила носить на себе всю оставшуюся одежду, чтобы хотя бы ее сохранить?
- Оскар, а это, - небрежно махнул рукой в сторону сестры, - Кассандра. Рад знакомству, Хелен.
Надел мантию, не став тратить время на красование у зеркала, лишь поторопил красноречивым взглядом мелкую, уже наперед зная, что их сейчас ожидает.
- Спасибо, мисс Нидл, - с надлежащей вежливостью поблагодарил швею и обратился к новой знакомой.
- Показывай дорогу, - кивнул на дверь, пропуская девушку вперед. Ждать, конечно, никого не собирался.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кассандра Талэк » Ср авг 14, 2019 9:10 pm

Сначала Кассандре показалось, что ей послышалось. Затем, что все это лишь шутка, ведь не может быть старший брат настолько ужасным человеком. Но после..
-Ты не посмеешь,- зашипела змеей, зло глядя снизу вверх, всем своим видом выражая полное несогласие и обещание самой жестокой кары на земле. Если не она, то высшие силы точно заставят его страдать, потому что никто не потерпит подобного отношения к ее нарядам!
Кэсс видела, как на губах Оскара появляется торжествующая улыбка, и это, черт возьми, так бесило, словно красная тряпка для быка. Он настоящий изверг, ведь покусился на самое дорогое, что у нее только было. Эти наряды - лучшие из лучших, на них было потрачено столько денег, она любила каждый из них, а этот.. этот.. просто этот! посмел их отдать. Но распоряжаться ее имуществом он не имел никакого права! И Кассандра не собиралась сдаваться без боя, она уже хотела сказать что-то едкое, что непременно заставит братца пасть ниц и умолять ее о прощении, но ее отвлекли. Какая-то девушка возраста Оскара или около того. Кэсси смерила ее презрительным, полным негодования, взгляда. Она самым наглым образом навязывала им свое общество, еще и выглядела так, что.. Если в этой проклятой школе все так одеваются, то девочка не отдаст свои чемоданы даже под круциатусом! Толстовка, на ней платье, на всем этом совершенно неподходящая по цвету куртка, еще и повязанная каким-то черным грубым ремнем. Она точно нормальная? Не будь девочка столь возмущена, она непременно уделила бы чужому виду больше внимания, но Кассандра перевела взгляд обратно на Оскара, словно забывшего о сестре. Ах так..?!
-Спасибо за Ваши старания, мисс,- резко развернулась к швее девочка, натягивая на лицо милую улыбку и всем своим видом показывая, как она ценит чужой труд, хотя внутри трясло от недовольства и желания сотворить что-то этакое. Ее уже не волновало, что форма из материала для всех, что выглядит она ужасна и, наверняка, довольно хлипкая. Важно было другое.- Где, говорите, я могу примерить мантию? У Вас есть еще какие-нибудь фасоны? И могу ли я примерить мантии других цветов? Интересно, какой оттенок подойдет мне больше. Как Вы думаете?
Кэсс проигнорировала взгляд брата и последующую его попытку уйти. Она и с места не сдвинется, пока он не возьмет ее чемоданы. Оскар вполне мог бросить ее здесь, но, Кассандра была уверена, он вернется за ней, просто не выдержит - беспокойство непременно возьмет верх.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»