Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роб Селвин » Пт сен 11, 2020 6:53 pm

Это была первая попытка Роба использовать временные петли Хогвартса.
- Пух! - попытался он изобразить звук аппарационного хлопка. Для пущего сходства еще и крутнулся вокруг своей оси. И замер в довольно драматичной позе.
Почему бы и не вообразить, что он аппарирует, как взрослый?
- Шкипер, я высадился. Ждите меня до заката. Если не появлюсь - снимайтесь с якоря, - продиктовал в свою повязку, как будто она могла так передать его послание.
Роб достал из сумки шапку и натянул ее на голову. Похожая когда-то была у него дома. Вроде как раньше она даже была волшебной. Ему она досталась уже весьма потрепанной, и Роб любил представлять, что она прошла сотни приключений. Они прошли. А миссис Селвин не одобрила. Что закономерно закончилось конфискацией и уничтожением "гадости". Теперь же некому было следить за внешним видом Роба, так что он пользовался возможностью ходить, как нравится ему. К тому же, волосы скоро начнут отрастать.
Дальше можно было уже самым обычным образом войти в мастерскую.
- Мадам.
Удивительно, но новичок у прилавка тоже был в шапке. Хоть и совсем другой. Роб видел такие на магглах недавно.
- Привет. Орел не любит про потолок. А Змея подслеповата, - выдал сразу пару советов. - Кстати, я Роб.
И продолжил уже для швеи:
- Мадам, мне тоже нужна форма. Лучше сразу две. Слизеринские.

https://i.postimg.cc/D0NMxsWc/image.jpg
https://i.postimg.cc/dQNpQMWT/3.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб сен 12, 2020 10:14 am

- Слизеринские? - переспросила с улыбкой у уже знакомого ребенка. - Что же, с распределением тебя! Сейчас будет готова твоя форма.
Мерки мальчика у нее были записаны, так что оставалось только как обычно отдать приказ волшебной игле и через пару минут вручить первокурснику его обновки.
- Держи, все готово!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Почтальон » Пн сен 21, 2020 9:08 pm

Ш
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср сен 23, 2020 2:31 pm

Отпустила младших школьников, но вернуться к работе не успела. Сова принесла очередной заказ.
Искать информацию на нового старого ученика Хогвартса пришлось довольно долго. Но все нашлось. Добавила свежие мерки в свои записи и уже через пару минут упаковала для слизеринца готовую обновку.
- Держи, - вручила сверток птице. - Отнеси Грегори Гафту! (ЛС)

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Нико Фишер » Вс сен 27, 2020 2:04 pm

Нико волновался входя в мастерскую, однако также чувствовал некоторое воодушевление и трепет. У него не было подобного опыта раньше, чтобы что-то получить на руки самому. Он протянул мерки в надеже, что все делает правильно.

Аватара пользователя
Наоки Исамэ
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 2:33 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Наоки Исамэ » Пн сен 28, 2020 7:31 am

Тихо постучавшись, Наоки отворил большие двери, не став дожидаться разрешения войти. Какая разница, ждут меня или нет, если все равно придется появится в этом месте, - размышлял мальчик, с интересом разглядывая интерьер мастерской.
- Добрый день... М? - громко спросил Наоки, пряча руки за спину, - Мне нужна школьная форма. Мерки у меня есть.
С этими словами темноволосый мальчик потянулся снимать с плеча небольшую сумку.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пн сен 28, 2020 4:25 pm

Улыбнулась новому посетителю.
- Здравствуй, ребенок! Входи, не бойся. Это твои мерки? - взглянула на протянутый листок.
Отдавала приказ волшебной игле и через минуту вручила будущему студенту его первую мантию.

Изображение

- Держи, милый. Теперь ты готов к тому, чтобы отправиться в Хогвартс. А вот тебе карта (ЛС), чтобы ты не заблудился. Замок здесь совсем рядом, но вдруг ты свернешь не на ту тропинку?
Едва успела отдать мальчику форму, как в мастерскую вошел еще один.
- Добрый день, милый! Что ж, раз мерки уже есть, ленты нам не потребуются.
Внимательно изучила записанное, шепнула игле приказ и вскоре протянула готовую обновку.

Изображение

- Носи на здоровье! Теперь и ты готов к путешествию в школе. И для тебя у меня тоже есть карта (ЛС), которая поможет не потеряться.

Аватара пользователя
Наоки Исамэ
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2020 2:33 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Наоки Исамэ » Пн сен 28, 2020 5:11 pm

Наоки вежливо поклонился, не выпуская из рук новую форму. Мальчик не мог оторвать взгляда от превосходной работой мастера.
- Спасибо.
Все так же тихо будущий ученик покинул здание, мечтая поскорее примерить новую форму.

Аватара пользователя
Нико Фишер
Неофит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 9:14 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Нико Фишер » Вт сен 29, 2020 4:18 am

Немного замешкавшись, принял форму и расплылся в улыбке тихо бормоча что-то себе под нос.
- Спасибо.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Авилла » Ср окт 07, 2020 6:31 am

Прижалась спиной к двери, которую только что с шумом захлопнула. Холод пробирал до костей. Не спасала даже утепленная куртка, оставшаяся единственным напоминанием о команде. Обняла себя руками, спускаясь с лестничного приступочка. Мастерская походила на мамину комнату, в которой та проводила эксперименты с тканью. Потребовалась еще минута на переключение себя. Буквы в объявлении были знакомыми. У юниоров кроме изнурительных тренировок проводили дополнительные языковые курсы. Итак, она пришла по адресу. Блестяще.
Обратилась к девушке, совершенно внезапно возникшей среди летающих лент.
- Прекрасного дня, сеньорита.
Широко улыбнулась и протянула руку для приветствия.
- Я совсем недавно у вас, в Шотландии. Надеюсь, сова доставила нужные документы, и я смогу попасть в школу, в тепло.
Перспектива мерзнуть не привлекала. Быстрее бы в замок. Продолжила, увереннее складывая слова.
- Пожалуйста, помогите мне с формой. Если возможно самый теплый вариант.

(ЛС)

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср окт 07, 2020 2:23 pm

Подняла глаза от работы и улыбнулась посетительнице.
- И тебе, милая. Замерзла? Проходи скорее к камину! Хоть успеешь погреться немного.
Заглянула в списки мистера Рассела, отыскав там новенькую.
- Сейчас все будет готово.
Подтолкнула измерительную ленту в сторону девушки, и пока та снимала мерки, подыскала подходящую ткань.
- Вот, как раз для Шотландской осени.
Шепнула приказ волшебной игле и уже через минуту протянула будущей студентке обновку.
- Держи, милая. Теперь ты можешь отправляться в Ховгартс. А вот тебе еще и карта (ЛС), чтобы ты точно не заблудилась по пути к замку.

Изображение

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Авилла » Ср окт 07, 2020 6:48 pm

Вместо ответной руки встретилась с измерительной лентой. Позволила ленте делать свое дело, а сама бочком и медленными шагами перемещалась к камину. Шаг и послушно развела руки. Замерла, поскольку лента недвусмысленно спустилась вниз, отмечая длину. Когда измерительный прибор улетел к хозяйке, добралась до камина. Протянула руку к огню и, чуть подумав, развернулась к камину спиной, вроде бы спрашивать надо лицом вперед. Улыбнулась, чувствуя оттаивающие щеки.
- Мне можно сразу для Шотландской зимы. Летом перейду на осенний вариант.
Ей никогда не привыкнуть к таким температурам в середине осени. Посмотрела на готовую мантию. Наконец-то не зеленая! Спросила, нехотя покидая теплый пятачок у камина.
- Цвет Хогвартса - фиолетовый, получается?
Понизила голос, останавливаясь рядом с мастерицей.
- Я так и не прочитала книгу о школе. Карта будет очень кстати. Благодарю вас, сеньорита. Я ведь Анна!
Рассмеялась, замечая на мантии нашивку с именем.
- Вы уже знаете, а я с вами не познакомилась даже. Будем знакомы?

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср окт 07, 2020 7:46 pm

Предположила самое очевидное:
- Ты, наверное, прибыла к нам откуда-то из теплых стран? Сейчас в Хогвартсе это редкость. Все больше с Севера прибывают ученики.
Вернула на полку рулон ткани, поясняя:
- Фиолетовый носят все новички. После распределения каждому полагается мантия с подкладом в цвете факультета. Желтый для Хаффлпаффа, - указала на манекен в форме студентки Дома Земли. - Синий для Рейвенкло, - такого манекена не нашлось, так что показала на синюю ткань. - Зеленый Слизерин и Красный Гриффиндор, - манекены ростом с первокурсников как раз стояли рядом у окна.
Улыбнулась, представляясь в ответ:
- А меня зовут Мэри Нидл. Я швея. Будем знакомы!

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср окт 07, 2020 7:49 pm

Прошло уже достаточно времени с назначения слизеринца куратором неофитов, а он так и не контактировал с неофитами как куратор. Интересно, как же так получилось?
Зашёл в мастерскую. Вот где-то тут и должен был быть новичок.
- Здравствуйте, мисс Нидл. Привет... - назвать неофита неофитом было бы явно некорректно, поэтому сделал неловкую паузу перед тем, как продолжить.
- Меня зовут Чарльз. Я куратор неофитов. Ну.. знаешь, чтобы неофитам помогать, да.
Сделал несколько шагов к девушки.
- Тебе же нужна помощь, верно? - улыбнулся.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Авилла » Ср окт 07, 2020 8:44 pm

Точтли, забери меня обратно. Она обещала отцу, она обещала себе. Ты боец!
Новая форма и правда выглядела теплее ее одежды. Подтвердила с улыбкой.
- Да, из джунглей Кастелобрушу. Значит вероятность, что я встречу кого-то знакомого крайне мала? Здорово!
Совершенно искренне хлопнула в ладоши и забрала мантию. Цветные мантии цветным факультетам. Тихо уточнила, кивая на синюю ткань.
- Это новый трайб или у вас украли манекен? Хотите найдем, Мэри?
Легко перешла к имени новой знакомой. Обернулась на посетителя.
- Ух ты, у тебя где-то встроены воющие чары? В смысле привет. Меня зовут Анна. И мне нужна помощь в поиске манекена для синего трайба!
Повела подбородком в сторону цветных манекенов и предложила.
- Проверь следы взлома, а я пока переоденусь.
Посмотрела на Мэри самым обнадеживающим взглядом. Выставила ладонь вперед в знаке "без паники".
- Мы найдем его, вот увидите!
Прошмыгнула в примерочную.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт окт 08, 2020 12:56 pm

- Приятно познакомится, Анна. Нет. Просто мне сказали, что появился новый неофит, то есть ты. И так как я куратор, я пошёл тебя встречать. Как-то так, в общем.
А потом удивлённо посмотрел на девушку.
- Только манекен? А как же хождения по факультетам и исследования замка? Это интересно! Кстати, ты уже знаешь на какой факультет пойдёшь первым?
А когда девушка пошла надевать мантию, подошёл ближе к швее.
- Мисс, а что здесь произошло? - спросил, негромко.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт окт 09, 2020 8:48 am

Всплеснула руками.
- Неужели из Кастелобрушу! Как далеко! И как экзотично для Хогвартса!
Улыбнулась уже знакомому мальчику.
- Здравствуй, Чарльз. Если ты за мантией...
Уже собиралась начать рассказ, что на втором курсе студентам надо отправлять сову в Лондон, но все быстро прояснилось.
- Вот как! Какая ответственная у тебя должность! Ты молодец.
А слова девушки заставили рассмеяться.
- Нет-нет, милая, никакого преступления! Просто мастерская небольшая. Три манекена в самый раз. А четвертый и пятый мешались бы. Вот я и переодеваю их периодически. В прошлый раз на этом была зеленая мантия, на этом - фиолетовая, а на том - красная. А до этого была очередь синей, желтой и снова фиолетовой.
Повторила для мальчика:
- Никакого взлома, не стоит волноваться.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Авилла » Пт окт 09, 2020 9:54 am

Немного разочарованно повторила за Мэри.
- Нет?
Кислое чувство почти сразу сменилось радостным удивлением от нового открытия.
- Так это хобби у вас такое! Можно еще сделать пополам. Половину манекена одеть в красное, половину - в синее. Тогда уместятся все возможные цвета.
Бросила оценивающий взгляд на манекены. Точно уместятся.
Логика паренька была настолько прямая, что не сообразила.
- Кто сообщил?
Повертела в руках карту, даже не пытаясь развернуть. Ее время не пришло.
- Она настолько плохо нарисована, что новеньким нужны провожатые?
Мэри слишком мило выглядела, чтобы вот так подставлять. Решила, что там не отмечены тропинки, а куратор копит помо-баллы. Несильно помотала головой, выражая отрицание, пока Чарльз выражал торг.
- Нет, я не знаю на какой факультет пойду. Вообще, ты спросил, с чем мне нужна помощь. Вот с этим, а с другим мне не надо. Пожалуйста.
Отсыпала щепотку вежливости перед своим исчезновением в примерочной.
Развернула мантию, отмечая ровно прошитые края. Обернулась к двери. Вдруг мальчик-помогатор захочет и с этим ей помочь. Быстро переоделась в новую форму неудовлетворительного фиолетового цвета и вышла из примерочной, на ходу запихивая свою одежду в рюкзак. Кулаком. Подошла к прилавку, где стояли Мэри и Чарльз. Широко улыбнулась мастерице.
- Сидит идеально! Мэри, от души благодарю вас.
Посмотрела на Чарльза и спросила, вдруг вспоминая тяжелую миссию, оставленную на щуплых плечах.
- Мой юный помощник, расследование завершилось быстро. Здесь есть булочная? Я проголодалась.
Даже подпрыгнула на месте от возбуждения. Настоящее расследование требует работу мозга. Мозг в свою очередь требует булки. Мозг и Анна. Анна и мозг. На всякий случай сформулировала по-другому.
- Мне нужна помощь с поиском места, где продается вкусная выпечка. Пожалуйста, помоги мне?
Развернула карту, уточняя свое местоположение и уверено закончила.
- В Хогсмиде.
Пока паренек думал, направилась к выходу, махнув рукой Мэри.
- До новых встреч, Мэри! Хорошего вам дня!
Остановилась у входа в мастерскую, проверяя не испарился ли новый знакомый.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт окт 09, 2020 7:27 pm

Посмотрел на девушку.
- Мистер Рассел. Стационарный смотритель. Думаю, ты с ним знакома. Правда ведь?
Потом почесал затылок. А действительно, зачем его вообще назначили куратором?
- Мне кажется, это связанно с тем, что неофиты теряются в замке. Может не умеют читать карту? - ответил неуверенно.
Юный помощник? Звучит... не плохо, да. Но вот расследование... Что они там нарасследовали, вообще? Не много, однако.
- Булочная? - уточнил. - Ну, возможно в Хогсмиде она есть. Я, правда, не успел исследовать весь Хогсмид, поэтому наверняка тебе сказать не могу. Но есть Сладкое Королевство! - вспомнил быстро. - Это кондитерская. Но как бы там есть один нюанс...
это не бесплатно, - сказал очевидное. - Но есть и бесплатный вариант - Большой Зал Хогвартса. Не смотря на то, что там не большой выбор, - последнее тихо пробурчал. - Так что, куда пойдём?
И шагнул к выходу, рядом с которым стояла неофитка.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Авилла » Пт окт 09, 2020 7:54 pm

Прыснула в ладошку, вспоминая мужчину с добрым лицом.
- Непередвижной что ли? Сложная профессия у вашего мистера Рассела. Он у меня документы проверял на границе.
Мистер! Точно! Британские мистеры, миссисы и миссы. Предложила пареньку.
- Не тужи. Тот, кто умеет спрашивать, никогда не пропадет.
Внимательно слушала предложения, рассматривая карту деревни, с названием подозрительно похожим на Хогвартс.
- У меня есть деньги и мне нравится название вот этого трактира. Самое время исследовать!
Хотела было двинуть в нужном направлении, но она же девушка. Пора передумать. Решительно выдала.
- Нет! Давай, которое бесплатное. Я еще не разобралась с курсом валют. Отец меня прибьет.
Направилась в школу, в сторону развилки.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»