Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Анна Гоккинс
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2020 7:19 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Гоккинс » Пн ноя 30, 2020 5:28 am

Девочка вышла их прилавка и направилась в Хогвартс. Дорога была достаточно длинной.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Изабелла Марлоу » Ср дек 02, 2020 12:54 pm

Девушка несмело зашла в мастерскую. Казалось, тут нет ни души. Даже самой швеи...
Или она просто умело спряталась в примерочной или где-то еще?
- Добрый день! - громко произнесла Белла, пытаясь привлечь к себе внимание. - Мне сказали, у вас можно приобрести школьную мантию.
https://cosmo.com.ua/upload/image/50596 ... 7359_n.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср дек 02, 2020 2:59 pm

- Добрый, милая, - отозвалась девушке из примерочной, в которой как раз рассматривала зеркало.
Потемнело? Пора заменить?
- Все верно, мантия - это ко мне, - вернулась за прилавок.
Отправила измерительную ленту кружить рядом с посетительницей, а сама записала мерки в книгу. Потом шепнула приказ волшебной игле, еще минута - и форма с фиолетовым подкладом была готова.
- Держи. Теперь ты можешь отправляться в Хогвартс. И вот тебе еще карта (ЛС), чтобы точно не заблудиться в замке.

Изображение

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Изабелла Марлоу » Ср дек 02, 2020 4:26 pm

Решив не терять времени по напрасну, Белла поспешила в примерочную.
"Надо же, форма сидит на мне просто идеально!"
Она еще немного покрутилась у зеркала и отодвинула шторку.
- Спасибо огромное. До свидания!
Пора отправляться в Хогвартс. И первым делом девушка решила посетить башню Рейвенкло.

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Рут Абисс » Чт дек 03, 2020 12:36 pm

- Мисс Нидл? - окликнула волшебницу, заглянув в мастерскую, - добрый день!
Очереди не было, так что Рут сразу подошла к прилавку, деловито протягивая сверток. На этот раз с правильными мерками.
- Меня распределили в дом Рейвенкло, - по губам скользнула улыбка, потому что сдерживать в себе радость от распределения практически невозможно. Да и нужно ли? - я бы хотела получить форму своего факультета.
Протянула сверток.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт дек 03, 2020 3:04 pm

Простилась с девушкой, а тут как раз на пороге появилась уже знакомая девочка.
- Добрый день, милая! Какая чудесная новость. Поздравляю тебя с обретением Дома.
Взяла у первокурсницы сверток с тканью, сверилась со своими записями и снова отдала приказ волшебной игле. На этот раз, чтобы вручить ребенку мантию с синим подкладом.
- Держи, носи на здоровье!

Изображение

Аватара пользователя
Рут Абисс
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:31 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1750

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Рут Абисс » Пт дек 04, 2020 2:43 pm

Затаив дыхание, наблюдала за работой мисс Нидл. Все-таки приходить за формой неофита и за факультетской формой - это абсолютно разные ощущения. Казалось бы, всего лишь синяя нашивка, а ты уже чувствуешь себя чуточку рейвенкловцем.
- Большое спасибо, мисс, - улыбнулась волшебнице, - хорошего вам дня и до встречи!

Аватара пользователя
Янто Джонс
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 12:47 pm
Откуда: Москва
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1910

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Янто Джонс » Пт дек 11, 2020 9:33 pm

Янто приблизился к порогу маленькой мастерской, куда ему посоветовали идти первым делом, опасливо озираясь по сторонам. Удивительно, как он не заблудился! Собственно, он даже не мог припомнить, когда ему в последний раз доводилось бывать за стенами приюта, а тут такая гигантская территория, что он нескоро привыкнет... Если ему вообще понадобится привыкать. Мальчик застыл на пороге, не решаясь войти.
За последний час жизнь его сделала новый крутой поворот. Он, как и все остальные, ожидал, что окажется перед входом в "лучшую" на свете школу магии Дурмстранг, а очутился вместо этого... да, именно, в Хогвартсе, о котором слышал не меньше. Правда, куда больше плохого. Не то чтобы он сильно доверял речам приютских преподавателей, но постоянные разговоры про "настоящее логово террористов" не могли не повлиять. Янто не знал, кого и что ему здесь следует бояться. До него, конечно, доходили слухи, что некоторые приютские так и не попадали по месту назначения, но мало ли слухов ходит? А теперь и с ним произошло вот такое.
Ладно, что ж, путей для отступления, по крайней мер, сейчас, он не видит никаких, и ему все равно особо нечего терять. Мордред всё побери! Джонс глубоко вздохнул и решительно шагнул внутрь.
– Добрый день, – замялся на какую-то секунду, панически понимая, что не знает, как именно обращаться к этой девушке. Отсутствие кольца на пальце еще ни о чем не говорило (кто вообще будет носить кольца с такой работой?), – мэм. Мне сообщили, что у вас мне могут выдать мантию моего размера для дальнейшего продолжения обучения. Если это важно, имя – Янто Джонс, прибыл только сегодня, совсем недавно. Заранее благодарю, мэм, – и привычно вытянулся по стойке "смирно", уже въевшейся на подкорку.

https://www.google.com/search?q=максим+ ... fJI6fSMZGM
(Если ссылка не открывается, прошу мне об этом сообщить)

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб дек 12, 2020 1:40 pm

На смену взрослым неофитам, наконец, стали приходить дети привычного для школы возраста. Улыбнулась мальчику на пороге.
- Добрый день, ребенок. Проходи, Янто Джонс, - кивнула на имя, которое предстояло добавить к нашивке. - Сейчас будет готова твоя форма.
Для начала отправила измерительную ленту в самостоятельный полет вокруг мальчика. Потом перенесла мерки в свою тетрадь и отдала приказ волшебной игле. Еще пара минут - и все было готово.
- Держи, милый, - протянула будущему студенту обновку. - А вот тебе еще карта замка (ЛС). Чтобы ты не заблудился. Теперь ты можешь бежать знакомиться с Хогвартсом.

Изображение

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб дек 12, 2020 9:54 pm

Постепенно, встреча неофитов превращалась в работу. В некотором роде, приятную работу. Это не было чем-то похожим на занудное многочасовое просиживание в офисе, больше походило на художественное искусство, которое притягивало с первого вздоха. Оуэну нравились люди, курирование неофитов — это оно и есть. Ведь нет никаких сложных схем, которые нельзя было бы самому понять. Куратор являлся лишь дополнением. В конце концов, у Оуэна не было куратора, он не заблудился, не испытывал одиночества, не был в смятении. Такие мысли крутились в его голове, пока был на пути в мастерскую.
Настроение было спокойно-отрешённым, как будто он смог выйти из своего тела и управлять собой от третьего лица. А если говорить про само лицо, то оно как и всегда, не выражало ничего внятного, только бесстрастие. Найти искомого человека было вовсе не сложно, здесь редко бывает больше двух посетителей.
— Привет, я Оуэн, помогаю не потеряться в замке и тому подобное, - бегло осмотрел своего будущего собеседника. Это человек, который наверняка будет находится с ним ближайшие полчаса. Неизвестно, друг он или враг, не ясно, что будет дальше. Но он уже давно вывел схему для таких ситуаций — подумать, что нужно сделать сейчас. Сейчас, нужен был анализ, ведь потом для этого может не быть времени.
— Конечно, ты можешь пойти и сам, но в нашем замке даже с картой легко потеряться, чего только стоят двигающиеся лестницы..., - он изобразил, будто вздохнул и направил взгляд в пол, хотя на самом деле хотел осмотреть пояс неофита, нет ли там меча, пистолета или ещё невесть чего, - уже что-нибудь знаешь о Хогвартсе?
Внутренне стало печально. Ведь в маггловском мире, нормально было бы спросить: "откуда ты?". В магическом же мире происходит так много плохого... У него и самого умерли родители, потом приют, потом... Решил отложить грусть и воспоминания на задний план. Ведь это отвлекает разум.
Дальше, планировал направится главный холл, если неофит конечно согласится пойти с ним.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Маттиас Форсберг » Ср дек 16, 2020 12:16 am

Маттиас вновь оказался на пороге мастерской - на сей раз уже с целью получить форму Слизерина.
- Мисс Ниддл? - прошелся по помещению в поисках швеи. Заметив, вежливо улыбнулся, - Добрый день. Я снова к вам - теперь уже за изумрудной мантией.
Вытащил из внутреннего кармана сверток с мерками, протянул его мастерице.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср дек 16, 2020 7:54 am

Отложила работу и улыбнулась юноше.
- Поздравляю с обретением Дома!
Взяла свёрток, сверилась с мерками, а дальше нужно было найти ту самую изумрудную ткань для подкладки.
- Сейчас все будет готово, - пообещала.

Оффтоп: Мистер Форсберг, подберите, пожалуйста, цветной исходник.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Маттиас Форсберг » Ср дек 16, 2020 8:03 am

Уже передав мерки, спохватился.
- Мисс Нидл, простите. Кажется, я передал вам не тот сверток, - полез в карман вновь, достал другой, проверил, точно ли тот, - Вот верные мерки.

Аватара пользователя
Янто Джонс
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 12:47 pm
Откуда: Москва
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1910

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Янто Джонс » Ср дек 16, 2020 9:10 am

Мальчик неловко застыл, разглядывая измерительную ленту, которая, как живая, вертелась вокруг него, снимая мерки, а затем с неподдельным интересом понаблюдал, как происходил процесс изготовления. "Раньше я таких артефактов не видел... Быть может, они очень дорогие?"
– Большое спасибо, мэм, – поблагодарил швею мальчик, принял мантию, кинул на карту быстрый взгляд, тут же ужаснувшись размерам замка и прилегающих территорий, скатал её в трубочку и бережно засунул в сумку. Неловко заозирался по сторонам; в приюте всё было чётко распланировано, даже на отдых было выделено строго ограниченное количество времени, поэтому невозможно было так быстро привыкнуть, что теперь, похоже, никто особо его контролировать не будет. Заметил примерочную, боязливо-вопросительно взглянул на девушку, спрашивая разрешения, и, получив утвердительный кивок, проскользнул внутрь. Уже через две минуты вышел, поправляя рукава, хотел было выйти наружу и подумать, куда двинуться дальше, но тут к нему обратился какой-то мальчик, представившийся Оуэном. Джонс сразу почувствовал себя чуть более спокойно; он невольно боялся, что забредёт куда-то не туда, нарушит какие-нибудь местные внутренние правила и тому подобное. Теперь можно надеяться, что с куратором подобного не случится. Этот – слизеринец, верно, ведь в Хогвартсе именно зеленый цвет ассоциируется с этим факультетом? – произвёл на него приятное впечатление, хотя сразу было видно, что ему палец в рот не клади. От Янто не ускользнули его оценивающие взгляды.
– Привет, Оуэн. Меня зовут Янто, приятно познакомиться, – вежливо улыбнулся и протянул ладонь для рукопожатия; было интересно, ответят ему на этот жест или нет. – Да, я буду только рад, если ты поможешь мне немного здесь сориентироваться; меня восхищают размеры замка даже снаружи, думаю, внутри всё ещё более впечатляюще. Что-то знаю, да, – невозможно было не знать о старейшей магической школе Великобритании, которую к тому же постоянно недобрым словом поминали в газетах, – например, у вас тут четыре факультета, на которые делят новоприбывших в зависимости от их личных качеств. Но я, если честно, думал, что мне надо сначала пройти распределение, заселиться, и потом уже можно отправляться исследовать замок?...

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср дек 16, 2020 10:06 pm

Успела заменить мерки прежде, чем могла получиться форма неподходящего размера.
- Отлично. Вот и готово!
Протянула юноше новую манию с зеленым подкладом и факультетской нашивкой.
- Носи на здоровье.

Изображение

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб дек 19, 2020 10:51 am

Не обращая внимания пожал руку, ещё раз подумал. Подумал, что дать себе команду "время подумать", недостаточно, ведь надо думать о чём то. Эта бессмысленная вереница придирок к формулировке своих же мыслей, у себя же в голове, могла продолжаться долго.
- Про размеры лучше даже и не говорить. Я точно знаю, что замок изнутри больше в несколько раз. Карта, которую выдают неофитам всё-равно не может дать сто-процентной гарантии, что ты не потеряешься, - Оуэн продолжал бессмысленный трёп, параллельно пытаясь прекратить страшную какофонию в своей голове.
К счастью, страдания были закончены поступившим вопросом.
- Конечно, ты можешь сразу идти на распределение, но обычно, рекомендуется пройти по всем гостинным. Тут много нового, новые люди, новая атмосфера. У многих есть желаемый факультет, когда они сюда приходят, ты узнаешь больше о факультетах, и возможно, поймёшь: "Да, вот этот факультет мой". Если знаешь, где твоё место в мире, то непроизвольно меняешься, - так случилось и с ним, - так что, пойдёшь сразу на распределение, или пройдёмся по факультетам? У нас есть Гриффиндор, Рейвенкло, Слизерин, Хаффлпафф.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Паркер » Вс дек 20, 2020 1:26 am

Всю дорогу до мастерской Сара гадала, что она там увидит. Множество манекенов? Кучу иголок? Большое количество ножниц? Дело в том, что неофитка не разу не была в мастерской по пошиву одежды, а, если и была, то совершенно этого не помнит. Одежда в приют доставлялась как-то по-иному, поэтому живущим там детям не было надобности куда-то выходить. наверное, это очень облегчало работу воспитателям...
Сара переступила порог помещения с вы веской "Мастерская Мэри Нидл" и оказалась в достаточно просторном хоть и небольшом зале. Вопреки представлениям неофитки, манекены не стояли абсолютно повсюду, а ножницы лежали на своих местах (видимо из соображений безопасности). А вот измерительные ленты так и кружили по всему помещению, ожидая приказаний хозяйки. Кстати, сама мисс Нидл оказалась здесь неподалеку в компании мальчиков. Мешать им не хотелось, но те, вроде бы, уже собирались уходить.
- Здравствуйте, - робко поздоровалась Сара, спустя несколько минут, наконец, решившись вступить в разговор. - Меня зовут Сара Паркер и я только что поступила. Я неофит, - пояснила девочка, а затем выдала цель своего визита. - Можно мне неофитскую мантию? Вот мерки...

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс дек 20, 2020 10:56 am

Заметила маленькую посетительницу.
- Здравствуй, милая. Конечно, можно.
Взглянула мерки ребенка. Шепнула приказ волшебной игле и вскоре протянула обновку.
- Носи на здоровье. А как распределишься - прибегай за факультетской формой, хорошо?
Кивнула в сторону мальчиков.
- Теперь тебе можно идти в замок. Как раз Оуэн помогает мистеру Расселу - знакомит неофитов со школой. Ты можешь присоединиться к ним. Но можешь и сама пойти знакомиться с Хогвартсом. В любом случае - вот тебе карта, ребенок. (ЛС) Так ты точно не заблудишься.

Изображение

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Паркер » Вс дек 20, 2020 11:21 am

Хозяйка быстро обратила внимание на Сару и, пока мальчики о чем-то задумались сняла, мерки с девочки. Тут же, не отходя от "кассы" швея сообщила что-то волшебной игле и та принялась за работу. Еще спустя несколько минут мисс Мидл протянула Саре обновку. Сара приняла сверток, удивляясь скорости пошива.
- Да, конечно, я обязательно вернусь за факультетской формой, - кивнула девочка, рассматривая сверток.
Сара развернула сверток и перед глазами предстала мантия. "Такая красивая и аккуратная", - подумалось ей, а пальцы продолжали исследовать ткань. Гладкая, приятная на ощупь. Такую одежду хочется носить. Вдруг из кармана мантии выпал какой-то пергамент. Сара очень удивилась его наличию. Может быть это счет? Но, если это он, то денег у нее нет... Девочка еще раз внимательно взглянула на швею. Кажется, в данный момент никаких денег не требовалось, иначе бы, какой продавец вот так просто "переключился" на других клиентов без оплаты? Будущая первокурсница развернула пергамент и к своему облегчению обнаружила, что это памятка для новичков. А она-то уж было подумала...
- Спасибо за памятку, - наконец сказала девочка и посмотрела на незнакомых мальчишек. - Они где-то на "своей волне", поэтому я, пожалуй начну исследовать замок самостоятельно. - Спасибо за все.
Решив, что новую мантию она накинет чуть попозже, неофитка сунула карту в карман джинс и направилась в сторону выходы из маленькой мастерской.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Изабелла Марлоу » Вт дек 22, 2020 11:31 am

Белла пришла за мантией уже во второй раз, в этот раз ей нужна была Слизеринская.
- Добрый день. Не поможете мне с мантией? Я попала на Слизерин.
https://images.unian.net/photos/2020_01 ... 2692251677

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»