Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср дек 23, 2020 2:30 pm

За маленькую девочку, кажется, можно было не переживать. Провела ее взглядом, а тут и знакомое лицо появилось.
- Здравствуй, милая! Распределилась? Поздравляю! Это так замечательно - обрести свой Дом!
Нашла мерки девушки и подыскала для нее ткань.
- Вот это должна подойти.
Шепнула приказ игле, а уже через минуту протянула слизеринке ее новую форму.
- Держи! Эта мантия тоже за счет школы. А как износится - шли сову в Косой переулок, в ателье мадам Малкин. Там можно заказать себе новую за стипендию.

Изображение

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мия Бейкер » Чт дек 24, 2020 1:05 pm

С помощью петли оказалась в мастерской.
- Снова здравствуйте, Мисс Нидл - улыбнулась и встала рядом со слизеринкой и помахала ей рукой. - Эм... Можно ли мне получить новую мантию?

http://www.dianezahler.com/wp-content/u ... anning.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт дек 24, 2020 3:36 pm

Сегодня просто-таки был день поздравлений распределившихся студентов!
- Прошла Лабиринт, милая? Мои поздравления! И какому же Дому повезло с тобой? - подмигнула девочке.
Достала подходящую ткань и шепнула приказ игле. Как раз, когда ребенок ответит, подойдет черед нашивки.
- Носи на здоровье! А за следующей - шли сову в ателье.

Изображение

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мия Бейкер » Чт дек 24, 2020 3:53 pm

Девочка улыбнулась шире:
- Гриффиндор!
Мия наблюдала, как игла шьет новую мантию и с радостью приняла ее из рук Мисс Нидл.
- Спасибо большое! Я запомнила, - примерила мантию, которая была ей как раз. - До свидания, Мисс Нидл
Махнула рукой на прощание слизеринке и швее и выбежала из мастерской.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 24, 2020 5:47 pm

Роб не был так уверен, что Нелли не понравилась Снейпу. Хотя если вспомнить Нортона, то лучше пусть не нравится, да.
- Да, кто его знает? Давай попробуем? - заметил уже по пути.
Улыбнулся и обнял сестру за плечи.
- Молодец! Я буду стоять за дверью, если что.
Пока что особенно верить Робу было не во что. Декан не читал ему нотаций, не убеждал ни в чем, не обещал. Ну, кроме того, что не будет им вредить.
- Может, мы просто заложники? Знаешь, как раньше. Когда победитель забирал в свой дом наследников своего врага. Они жили на почетных условиях, но все всегда понимали, что это как гарантия.
Роб глянул на Нелли и кивнул согласно.
- А может он и негодяй. Рано судить, ты права.
Он впустил свою спутницу внутрь мастерской, а сам остался подпирать стену у входа, равнодушно рассматривая манекены. Здесь его помощь точно не требовалась. Здесь было женское царство.

Аватара пользователя
Элизабет Тернер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Элизабет Тернер » Чт дек 24, 2020 6:18 pm

Здравствуйте мисс Нидл, мне нужно форма.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Фенелла Селвин » Чт дек 24, 2020 6:18 pm

Фенелла нервно подергала пряди собственных волос.
- А ты... ты уверен...
Она не знала, как сформулировать вопрос правильно - чтобы никого не оскорбить.
- Ты уверен, что этот Слизерин... все еще... настоящий Слизерин? Что туда стоит вообще стремиться?
Предположение брата было безрадостным, но, увы... казалось верным.
- Да, я тоже думаю об этом. Но не сходится: если бы мы были заложниками, нас бы забрали у родителей силой, а родители отправили нас сюда сами. Послушай, Роб, может, ты просто спросишь маму напрямую? Она тебе скорее скажет правду, чем мне. Зачем мы здесь? Ведь не может же не быть... никакой цели? Может быть...
Фенелла понизила голос.
- Может быть, мы должны докладывать кому-то о том, что тут видим?
А дальше оставалось вымученно улыбнуться швее и попросить:
- Добрый день, мисс Нидл. Мне нужна хафффлпаффская мантия. Вы не могли бы мне с этим помочь?

Аватара пользователя
Элизабет Тернер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Элизабет Тернер » Чт дек 24, 2020 6:23 pm

Добрый вечер, мисс Нидл. Я только что заполнила анкету и мне сказали прийти к вам. Мне наверное нужна форма?

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт дек 24, 2020 6:47 pm

Даже удивилась, так давно она не видела хорошо запомнившуюся ей девочку с такой необычной внешностью. Неужели теперь так долго ходят в неофитах?
- Здравствуй, милая! Конечно, могу! - улыбнулась.
А тут и еще одна посетительница появилась.
- И ты здравствуй, ребенок. Все верно. Тебе нужна форма и вот это, - протянула неофитке карту (ЛС). - Чтобы ты не заблудилась в замке.
Работа заняла всего несколько минут. Так что совсем скоро протянула девочке постарше мантию с хаффлпаффской нашивкой.
- Мои поздравления с распределением!

Изображение

И мантию с фиолетовым подкладом для младшей.
- Держи, милая. Теперь ты можешь бежать в Хогвартс.

Изображение

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 24, 2020 7:06 pm

Вопрос сестры поставил в тупик. Роб слишком много думал о морях и слишком мало о Слизерине. Еще бы! Это он получил, что ему полагалось. Чего об этом еще думать? А Нелли повезло куда меньше. Начнешь тут думать о всяком.
А пока стоило помолчать - не при швее же разговаривать!
- При... - Роб хотел уже поприветствовать обладательницу рыжих волос, но та так быстро пронеслась прямо к прилавку, никого не замечая!
- Гм.
Еще пара минут, и мантия была готова.
- Мадам, - теперь и Роб подошел ближе, чтобы увести сестру.
За дверью он смог продолжить:
- Знаешь, мне совсем не важно, на каком ты будешь факультете. Ведь ты - это ты. Это важно для мамы, папы, всей нашей родни. Всех женихов, которые будут к тебе свататься.
Жалко, что сестра не распределилась на Гриффиндор. Вот бы что сорвало любое сватовство! Кому нужна такая своенравная невестка!
- А по сути так и есть. Это Слизерин, где заправляет террорист. И учить он будет магглолюбству. Это Слизерин, где учатся люди низкого происхождения. Одно название и осталось.
И про родителей стоило заметить:
- Может, и забрали. Может, террористы им угрожали и заставили дать магическую клятву, что они отдадут нас сюда?
Эта версия Робу нравилась больше, чем следующая. Шпионы? Родители решили, что их можно послать шпионить? Думать о таком было неприятно. Очень неприятно. И Робу теперь и самому захотелось написать матери. Пусть все прояснит.
- Ага, я напишу ей, - постарался произнести как можно легче. - Надо им открытку что ли подписать, да? К Рождеству.
"Дорогие родители! Счастья вам и веселых праздников! Пост скриптум: кстати, а зачем вы отослали нас в Хогвартс?"

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Фенелла Селвин » Чт дек 24, 2020 7:40 pm

- Спасибо, мэм - отозвалась Фенелла с искренней благодарностью. За отсутствие расспросов, конечно. Нидл вполне могла бы завести волынку: "А почему так долго? Ты должна была прийти за формой год назад!".
Но не завела. Хорошо, когда человек знает свое дело и не задает лишних вопросов!
Так что за дверью девочка уже спокойно смогла продолжить беседу - и так же спокойно покачать головой:
- Нет, Роб. Это вообще не особенно важно уже. Достаточно слова "Хогвартс" в ответ на вопрос: "В какой школе ты училась". Дальше уже все равно, что там с факультетом. Да и...
Фенелла дернула плечами.
- Какие у меня женихи? Ты меня вообще видел, Роб? Ко мне, может быть, посватается какой-то... полукровка... или обнищавший вконец чистокровный... такой, знаешь, в четвертом поколении максимум. Да и не хочу я вообще никаких женихов.
Вздернула нос, пытаясь изобразить независимость.
- Больно надо.
Предложила, махнув рукой:
- Идем за палочкой.
А по дороге она могла подумать о магической клятве. С чего родителям давать клятву террористам? Да еще и такую странную?

Аватара пользователя
Элизабет Тернер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Элизабет Тернер » Сб дек 26, 2020 6:21 pm

Элизабет подошла к мастерской мисс Нидл, открыла дверь, зашла и оглянулась.
Да, сейчас народу поменьше, чем когда она первый раз сюда пришла.
Элизабет откашлялась и заговорила.
-Добрый вечер мисс Нидл, Видите ли меня уже Распределили на факультет Хаффлпаффа.
Сказала Элизабет бодрым голосом.
-И мне наверно нужна новая мантия?
Сказала девочка уже менее уверенно.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс дек 27, 2020 12:51 pm

Сегодня желтая ткань была в особенном спросе!
- Поздравляю, милая! - улыбнулась уже знакомому ребенку. - Сейчас будет готово.
Подыскала подходящую ткань, отдала приказ волшебной игле и через пару минут вручила девочке ее новую форму с факультетской нашивкой.
- Носи на здоровье!
Изображение

Аватара пользователя
Элизабет Тернер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 2:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Элизабет Тернер » Вс дек 27, 2020 1:01 pm

Элизабет широко улыбнулась, примерила новую мантию и сказала:
-Огромное вам спасибо! Мантия очень хорошо села!
Улыбнулась еще раз, и чтобы никому не мешать, вышла за дверь и побежала в Хогвартс.

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аврора Рейдел » Чт янв 21, 2021 8:09 am

Вроде бы ещё недавно Аврора, нахмурившись, стояла дома, читая письмо, а вот она уже в Хогвартсе, перед мастерской. Рейдел пока не решалась войти в мастерскую, и топталась у двери. Наконец, глубоко вдохнув, Аврора тихонечко постучала и вошла, выдохнув.
- Э... здравствуйте, меня зовут Аврора Рейдел, можно мне мантию, пожалуйста? - пробормотала девочка, с интересом разглядывая мисс Нидл.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт янв 21, 2021 8:54 am

После получения очередного письма от мистера Рассела, пошёл в мастерскую, надеясь, что новый неофит не успел уже переодеться и убежать.
Зашёл в мастерскую.
- Здравствуйте, мисс Нидл, - поприветствовал швею.
Подошёл к девочке.
- Привет. Меня зовут Чарльз. Я - куратор неофитов. Помогаю новичкам освоится. Сегодня буду помогать тебе, - улыбнулся.
И принялся ожидать, пока девочка получит мантию, чтобы можно было начать рассказывать ей про замок и водить по факультетам.

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аврора Рейдел » Чт янв 21, 2021 2:29 pm

- Привет! - сказала Аврора вошедшему мальчику. "Хоть не самой разбираться придётся" - с облегчением подумала девочка, снова поворачиваясь к мисс Нидл.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт янв 21, 2021 3:57 pm

Улыбнулась девочке.
- Здравствуй, милая! Конечно, можно.
Подтолкнула измерительную ленту, чтобы та не лежала лениво на прилавке, а принялась за работу. И пока та снимала с девочки мерки, кивнула хорошо знакомому мальчику.
- Здравствуй, Чарльз! Ты как раз вовремя, мы скоро закончим.

Оффтоп: Мисс Рейдел, прикрепите, пожалуйста, с новым постом ссылку на исходник для аватара. Картинка, которая стоит у вас сейчас в качестве аватара, слишком маленькая по размеру. Нужен исходник как минимум раза в 2 больше.

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аврора Рейдел » Чт янв 21, 2021 4:31 pm

"Как быстро она шьёт!" - восхитилась Рейдел, а тем временем повернулась к Чарльзу вновь. - Ты со Слизерина, да? А это как-то распределение какое-то будет? Или как?

https://i.ibb.co/zS8x59z/image.png

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт янв 21, 2021 5:29 pm

Шепнула приказ волшебной игле и вскоре протянула девочке готовую форму.
- Держи, ребенок! Теперь ты можешь отправиться с Чарльзом в Хогвартс. Удачного тебе знакомства, милая.

Изображение

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»