Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб июн 12, 2021 8:42 pm

Отвлеклась от шитья, когда в мастерскую вошла девочка.
- Здравствуй, милая! Могу, конечно, только не здесь. Здесь я шью форму для тех, кто только поступил в школу. А тебе нужно отправить сову в Лондон с заказом, - напомнила ребенку.
Впрочем, решила упростить задачу:
- Но раз уж ты тут, давай я запишу твои мерки и сама перешлю их к нам в Лондон. Когда мантия будет готова, тебе принесет ее сова. Хорошо? А ты запомнишь, что в следующий раз нужно сразу слать школьную сову туда, да?
И пометила себе имя студентки, которой нужна будет мантия.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Вс июн 13, 2021 1:09 am

- Спасибо большое за пояснение мисс Нидл. Буду знать. - ответила швее мантий мисс Мартинес.

Аватара пользователя
Моника Несбитт
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 6:55 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Моника Несбитт » Вт июн 29, 2021 9:12 pm

Прочитала объявление висевшее на стойке около двери, дабы удостовериться в правильности местоположения. Слегка постучала и зашла в мастерскую:
- Здравствуйте. Стационарный смотритель направил меня к Вам для получения школьной формы.
Быстренько достала мерки , которые находились в папке с документацией и отдала их швее.

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Вт июн 29, 2021 9:38 pm

Хельга негромко постучалась в простую на вид дверь, ту, что рядом с витриной, где в небольшом, но все же изобилии, да еще и таком, что у нее на время практически отвисла челюсь, если бы навык тот не был утрачен в ходе долгих и мучительных тренировок под надзором Дурмстрангских педагогов, обитались мантии, ткани, даже манекены виднелись. Не сказать, чтобы Хельга была из модниц, детали скорее крылись в приютском прошлом, где из одежды на ней были грязно-серые и ношеные кем-то балахоны, и в Дурмстрангском ближайшем настоящем, где - форма, собранные волосы, ничего цветастого, фривольного и хоть сколько-нибудь живого. Порой девушке казалось, что в школе все живое тут же пожиралось, нет... застывало в летаргическом трансе перед неизбежным тленом, серостью и хладом. Минутка поэзии. Кашлянув, Хельга отворила дверь и прошла внутрь.

- Добра вашему дому, - машинально повторив заученное и ходившее в обиходе местных северян приветствие, она осмотрелась. Все тут было непривычным, даже странным. Нет тех синих и серых холодных тонов, нет того привкуса пепла и крови на языке. Она не знала почему, но Дурмстранг всегда вызывал у нее подобные ощущения – холод и кровь. А еще тлен.
- Госпожа Нидл? – вопросительно проговорила девушка, заметив за прилавком в удалении девушку, больше всего из них двоих походившую на человека способного что-то сшить, не утыкавшись иглой насмерть, до потери крови.
- Господин Рассел направил меня к вам. За униформой, - стараясь не смотреть в глаза более допустимого, Хельга отвела взгляд, опуская его в пол. От слова «униформа» саднило на языке. Если бы Хельга верила в богов, наверное, сейчас было то самое время, чтобы обратиться за помощью. Могли же они, всесильные, сделать униформу другой школы не такой унылой и «правильной» как та, которую довелось ей носить не один год? Носить. Стирать. Гладить. О даааа. В Дурмстранге ручной труд для девушек за наказание-то не считался. Так, легкий воспитательный элемент. Нет-нет. Хельга не мечтала о чем-то вызывающем – позволяющем открыть щиколотки ног, или запястья. Хотя бы немного более радостном, чем черное, серое, кроваво-красное?

Задумашись на секунду, Хельга ожидала ответа, не позволяя себе обратить внимание на ребенка, стоящего в стороне. Правило страшинства вбивалось в нее много-много раз. До тех пор, пока не стало работать автоматически. Хельга неосознанно сжала листок с заранее расписанными мерками.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср июн 30, 2021 4:29 pm

Отложила в сторону стопку счетов, которые еще нужно было отправить директору, и улыбнулась девочке.
- Здравствуй, ребенок! Все верно, форма - это ко мне.
Взяла у посетительницы листок с записями и шепнула приказ волшебной игле.
- Сейчас все будет готово, - заверила.
И, действительно, через пару минут протянула будущей ученице готовую мантию.
- Держи, милая. Теперь ты можешь отправляться в замок и знакомиться со школой. Возьми вот еще карту (ЛС), чтобы не заблудиться.

Изображение

И только успела вручить девочке карту, как порог переступила еще одна студентка постарше.
- И тебе добра, милая, - этому почти взрослому ребенку тоже досталась улыбка. - Сейчас я подберу и для тебя ткань.
Мерки у девушки уже были готовы, так что оставалось только снова отдать приказ игле и сделать еще один комплект формы с фиолетовым подкладом.
- Вот и твоя форма, носи на здоровье. И твоя карта (ЛС), - не забыла достать и для второй посетительницы карту. - Теперь тебе нужно в замок: познакомиться с факультетами и пройти распределение, а карта поможет тебе не заблудиться в школьных коридорах.

Изображение

- А как пройдете распределение, - эти слова уже относились к обеим девочкам, - прибегайте за новой формой с факультетскими нашивками.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июн 30, 2021 5:23 pm

Получив письмо от мистера Рассела о том, что нужно встретить нового неофита, направился в мастерскую.
Кивнул швее, зайдя в помещение.
- Добрый день, мисс Нидл.
И перевёл взгляд на девочек, которых было две. По идее, одну из них должен был забрать он, а другую - Оуэн, но так как он уже тут, то почему бы не забрать их обеих?
- Привет, - обратился к неофитам. - Меня зовут Чарльз. Я - куратор неофитов. Помогаю новичкам освоиться и не заблудиться в Хогвартсе.
Мантии и карты у неофиток уже были, так что оставалось только спросить их:
- Куда планируете отправиться в начале? Гриффиндор? Слизерин? Рейвенкло? Или, может, Хаффлпафф?
Кивнул на дверь.
- Но чтобы отправиться на какой-либо факультет, нужно в начале до замка дойти. Поэтому пойдёмте.
И направился в Хогвартс, ведя девочек за собой.

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Ср июн 30, 2021 5:43 pm

Оказалось, что форму выдавали там же и, по меркам Дурмстранга, практически моментально. Если ты каким-то чудом умудрилась испортить или же замарать выданное в северной школе на весь год платье, до такой степени, что не была способна своими же руками его починить или отмыть: вариантов два - ходить в испорченном, за что тебя накажут, ходить голой, за что тебя скорее всего прилюдно казнят. Скорее всего, потому что никто никогда не отваживался ходить по Дурмстрангу голым. На памяти Хельги. Холодно, да и срам ведь.

- Я благодарю вас, госпожа Нидл, - негромко, но отчетливо и коротко поблагодарила Хельга швею и склонила голову в знак признательности. Она бы и в неуклюжий реверанс присела, но тут, насколько удалось узнать по слухам в дороге, вроде как не принято.

Не успела девушка растерянно осмотреться по сторонам, плохо понимая, куда же ей следует отправляться дальше. В голове проскочила мысль обратиться к младшей за помощью: она выглядела как местная, акцент не слышался, наверняка значала, что следовало делать вновь прибывшим. Не судьба.

- Здравствуйте, - коротко поприветствовала, изумлённо уставившись, мальчика Хельга.
- Да. Я... Спасибо. Доброго вам дня, госпожа Нидл, - совсем сбитая с толку, она решила последовать в указанном направлении.

Аватара пользователя
Моника Несбитт
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 6:55 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Моника Несбитт » Чт июл 01, 2021 11:28 am

Следом за Моникой в мастерскую проследовала ещё одна девочка, которая также являлась новенькой. Несбитт немножко отошла от столика вправо и перевела взгляд на девочку, улыбнувшись произнесла:
- Привет.
Параллельно форма шилась, это было удивительно, игла прям молниеносно изготовляла мантию по размерам. Протянув ручонки за новинкой, поблагодарила мисс Нидл:
- Большое спасибо! До свидания.
Покрутившись около зеркала, не могла сдержать улыбку:
"Волшебно, просто волшебно"
Неожиданно в мастерскую зашёл мальчик, который оказался куратором неофитов.
- Привет, — поздоровалась Моника, — как хорошо, что ты нас проводишь.
Последовала за ребятами к двери, размышляя, куда бы отправиться.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джоан Фрост » Пн июл 05, 2021 8:43 pm

Сверяясь с картой, которую ей выдали на станции, Джо дошла до небольшого... Домика? Надпись на вывеске гласила "Маленькая мастерская". Название было весьма сигнатурным. Теплые цвета здания притягивали глаз и приглашали внутрь. На витрине висело объявление. "Две мантии?" - подумала девочка, - "Пожалуй хватит и одной." Проверив лишний раз наличие ткани в бумажном пакете, Фрост постучала в дверь ровно три раза. Затем аккуратно дернула за железную ручку в виде кольца и заглянула внутрь. Колокольчик радостно цокнул язычком, возвещая о новом посетителе.
- Добрый день.
Приветствие относилось не только сотрудникам мастерской, но и помещению. Не то, чтобы Джоан верила в домашних духов, как в это верят магглы, но на случай их существования стояло быть вежливой. Легкой поступью девочка подошла к прилавку и разместила на нем бумажный пакет с тканью. Она переминалась с ноги на ногу в нетерпении увидеть бытовые заклинания, которые творят здесь. Это было больше не предположением, а убеждением в том, что здесь точно их используют.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 05, 2021 9:52 pm

Пришёл в мастерскую за следующим неофитом. Оуэна не было. Помогать слизеринцу теперь было некому.
Зашёл в мастерскую и, как обычно поздоровавшись с швеёй, обратился к неофитке:
- Привет. Меня зовут Чарльз. Я - куратор неофитов. Помогаю новичкам.
Наверное, нужно было добавить, что помогает он словесно, а не перетаскивает чемоданы новоприбывших в школу. Но вроде же это и так было понятно?
- Твои вещи должны быть уже в школе, - всё таки уведомил. А то мало ли девочка посчитает его за эльфа, которых в школе сейчас не хватает.
А дальше решил как обычно сказать:
- Как только ты получишь школьную форму, тебя ждёт путешествие по Хогвартсу. Тебе нужно будет посетить гостиные четырех факультетов, чтобы услышать рассказы о Домах. Я тебя проведу, так что не переживай.
И стал ждать, пока форма девочки будет готова, и они уже смогут направиться в замок.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вт июл 06, 2021 6:44 pm

Обернулась на голос.
- Добрый день, ребенок! Ты за мантией пришла?
Взяла пакет девочки, чтобы достать оттуда ткань.
- Сейчас все будет готово, - пообещала.
Подтолкнула в полет измерительные ленты, которые тут же принялись виться вокруг будущей студентки. Дальше оставалось записать все в тетрадь и шепнуть приказ волшебной игле. Пара минут - и форма для девочки была готова.
- Держи милая! А вот тебе еще и карта (ЛС), чтобы ты не заблудилась в замке. Впрочем... Здравствуй, Чарльз! - улыбнулась хорошо знакомому мальчику. - С таким проводником ты точно не потеряешься!

Изображение

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джоан Фрост » Вт июл 06, 2021 7:18 pm

Девочка кивнула сотруднице мастерской, подтолкнув пакет ближе к ней.
- Все верно. Всего одну.
Началось волшебство. Инструменты вились вокруг ткани. Каждый из них двигался как часть большого механизма, словно шестеренки в часах. Это завораживало, как горящий огонь или большой водопад. Через несколько секунд мантия была готова. Джоан надела ее с большим удовольствием. Её первая форма.
- Спасибо, мисс.
Она улыбнулась и погладила свой значок с буквой "N". Мастерица так же передала ей карту помещений школы со следами от башмаков, которые выполняли работу указательных стрелок. Выглядело очень мило, как и жест искусницы. Дверной колокольчик снова подал тревогу о проникновении. Юная волшебница обернулась и посмотрела на вошедшего мальчика. Он был старше и выше, поэтому приходилось смотреть снизу вверх. Кажется, он представился. Кивнула.
- Здравствуй. Джоан Фрост, рада знакомству.
Уточнение слизеринца показалось ей странным. Джо вспомнила о том, как эльфы забрали ее чемодан уже на станции. Но, тактично опустив этот момент, девочка ничего не сказала на это в ответ. Только лишь снова кивнула. С виду Чарльз был не очень заботлив. Казалось, что эта работа его немного тяготила. Однако, он стойко выполнял её. Это было достойно похвалы, как минимум.
- Я и не беспокоюсь.
Джоан помахала свернутой картой.
- Но мне бы не помешала компания, я думаю.
Улыбнулась. Ходить по коридорам одной было тоскливо. Пусть даже проводник не был так необходим, как воздух, но с ним было спокойнее. Покрутившись перед своим компаньоном, презентуя обновку, Джо пригласительным жестом предложила проследовать по намеченному пути.
- Форма готова, так что ведите меня, мой капитан.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 06, 2021 10:18 pm

Улыбнулся, сказав:
- Приятно познакомиться, Джоан.
А дальше только покивал.
- Отлично. Тогда пойдём.
И вышил из мастерской, ведя девочку за собой.
- На какой факультет планируешь идти в начале?
Впрочем, на карте и так были отмечены и даже подписаны все факультеты, поэтому лишний раз перечислять их не стал.
И пока они шли, решил ввести неофитку в курс дела:
- Сейчас в школе каникулы. Занятия начнутся уже в следующем семестре. То есть уже совсем скоро. На карте у тебя отмечены места, где проходят занятия. Добавлю только, что не все занятия проходят в учебном крыле. Зельеварение читается в лабораториях на Слизерине. Травология - в теплицах на Хаффлпаффе, а Полёты - на лётном поле. Расписание будет висеть на доске объявлений, когда начнётся новый семестр.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 18, 2021 3:55 am

Кая постучала в двери, после чего последовал мысленный фейспалм, кто вообще стучит в двери магазинов и мастерских прежде чем войти? Девочка проникла в помещение вместе с черным котом, оба начали активно рассматривать мастерскую
- Здравствуйте, Мисс, мне было сказано, что за мантией это к вам

https://iv1.lisimg.com/image/827363/500 ... ie-foy.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс июл 18, 2021 9:39 am

К ней, действительно, почти никогда не стучали. Разве что самые робкие дети. Так что улыбнулась девочке как можно более ободряюще - делать первые самостоятельные шаги в незнакомой школе без родителей и родных всегда очень волнительно!
- Здравствуй, милая! Все верно, это ко мне. Давай сначала снимем с тебя мерки, чтобы форма пришлась впору?
Подтолкнула в полет измерительные ленты, которые тут же стали виться вокруг ребенка, попутно дразня кота.
- А теперь еще пару минут...
Шепнула приказ волшебной игле, и вскоре протянула девочке обновку.
- Держи, милая! Теперь ты можешь отправиться в Хогвартс, знакомиться с факультетами. Ты можешь пойти сама, если хочешь. Вот тогда тебе карта (ЛС), чтобы не заблудиться. А можешь подождать Чарльза - он помогает новеньким не потеряться в школе.
Протянула посетительнице сложенную в несколько раз карту замка. Дети бывали разные - кому-то не терпелось отправиться в путешествие поскорее и самому во всем разобраться, а кто-то предпочитал компанию. Пусть девочка сама решит, как ей лучше?

Изображение

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 18, 2021 10:18 am

Пришёл в мастерскую, чтобы как обычно забрать неофита из мастерской.
Открыл дверь и вошёл в помещение. Последние слова швеи про самого себя услышал. Ну, вот, даже объяснять не нужно.
- Здравствуйте, мисс Нидл, - кивнул швее. - Привет, - улыбнулся девочке. - Меня зовут Чарльз. Я - куратор неофитов.
Стандартную фразу "помогаю новичкам, чтобы они не заблудились, смотря в сложную карту замка", решил в этот раз не говорить. И так же понятно, зачем он здесь?
- Ты уже определилась на какой факультет пойдёшь?
Больше ничего говорить не решил, поэтому просто остался возле входа, ожидая, когда девочка скажет название факультета, и они пойдут в замок.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 18, 2021 10:29 am

Девочка удивилась даже не тому, что измерительные ленты двигались словно по собственной воле, а тому, что ее, в принципе, измеряют, делают что-то специально для нее и, как она поняла, она за это даже ничего не должна. Кая и в немагическом мире не представляла, как должна была бы себя вести, поэтому просто стала смирно, боясь шевельнуться и каким-то образом помешать этому действу.
Кот же не удивлялся ничему, пушистый проказник начал охоту на ленты и неуклюжо скакал на них, рискуя быть замотанным в процессе.
Ленты исчезли так быстро, как и появились, Кая с интересом наблюдала за тем, как быстро двигалась игла. И не успела она как-то уложить всё это в своей голове, как мантия была уже готова.
Кая взяла ее в руки как самую драгоценную вещь, которую она когда-либо видела. Это не было что-то из пожертвованного или что-то из чего просто вырос кто-то другой, эта вещь была сделана специально для нее. Маленькое сердце в груди девочки трепетало.
- Спасибо, - произнесла самым теплым тоном, который только имелся в ее арсенале, взяла карту и уже было решила, что не будет ждать на какого-то Чарльза, который неизвестно когда может прийти, как тот вошел в мастерскую.
- Кая, - просто представилась девочка, неуверенная насколько это интересно человеку, который предположительно постоянно имеет делое с новичками и бесконечными новыми именами.
На вопрос о факультете пожала плечами.
- Сами названия на карте мне ничего особенно не говорят, поэтому, наверное, в алфавитном порядке? Гриффиндор?
Девочка направилась к выходу, ещё раз поблагодарив приятную женщину за мантию и пожелав той приятного дня. Кот, испугавшийся остаться среди незнакомых людей сам, быстро последовал за девочкой

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс июл 18, 2021 11:05 am

- Приятно познакомиться, - сказал, улыбнувшись.
А дальше оставалось только выйти из мастерской и направиться в сторону замка.
По пути решил ввести неофитку в курс дела:
- Ты очень вовремя прибыла в школу. Уже завтра начнутся занятия. Для первого курса, занятия для которых ты сможешь посещать даже будучи неофитом, будут вводные лекции. Лучше не пропускай их, а то потом будет сложно понять предмет.
Пару минут помолчал, давая время девочки "переварить" информацию.
- Расписание уже совсем скоро появится в большом зале на доске объявлений. А большая часть лекций проходят в учебном крыле. Но обрати внимание, что не все лекции проходят там. Зельеварение проходит в лабораториях на Слизерине, Травология - в теплицах на Хаффлпаффе, а полёты - на лётном поле. У тебя на карте они отмечены, поэтому проблем в нахождении этих мест, я надеюсь, у тебя не возникнет.
В своё время он все эти места нашёл, может, и у девочки проблем с этим не будет?

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Монвулф » Вт июл 20, 2021 8:35 pm

Постучав костяшками пальцев, девушка, не дожидаясь разрешения, вошла в помещение.

Сняв широкополую шляпу с головы (солнце сильно жгло), встретилась глазами со швеёй. Заговорила с небольшим французским акцентом:

- Доброго дня, мадам, - чуть склонила голову, даже не потеряв осанку, и хитро улыбнулась, - Вы свободны прямо сейчас? Хотелось бы приобрести новую мантию.

https://ibb.co/7t4JKwc

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 21, 2021 2:01 pm

Как обычно пришёл в мастерскую за новым неофитом. В этот раз успел даже до того, как швея отдала мантию.
- Здравствуйте, - кивнул швее и перевёл взгляд на девушку. - Привет. Перевелась из Дурмстранга? - уточнил. Как говорила та хаффлпаффка, которая пришла в гостиную Слизерина за своим кольцом: "если неофит взрослый и странный, почти наверняка он из Дурмстранга".
- Меня зовут Чарльз. Я - куратор неофитов. Помогаю новичкам.
И пока девушке не дали карту, в которой также было написано, что ей нужно делать дальше, решил сказать это сам:
- Перед твоим распределением на факультет, тебе нужно посетить факультеты школы, чтобы услышать рассказы о Домах.
Сделал паузу, а затем решил пояснить:
- Это традиция такая. В Хогвартсе четыре факультета: Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф. На какой идём вначале?

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»