Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сэр Николас » Пт окт 11, 2019 7:50 pm

С любопытством наблюдал на поведением ребенка, который явно впервые увидел призрака - уж в узнавании этого он даже поднаторел. Улыбнулся совершенно беззаботно.
- Вам не кажется, мисс Блэр. У меня есть причины оставаться в мире живых, будучи уже одной ногой по ту сторону завесы.
И даже вздохнул.
- Вам все еще не кажется. Думаю, Вас стоит предупредить, что призраков в Хогвартсе больше одного меня. И, к сожалению, не все они спокойно относятся к напоминанию о том, что они умерли. Не рекомендую, мисс Блэр.
Улыбнулся мастерице.
- Ваше творение как всегда прекрасно, мисс Нидл.
Предложил, указывая на слегка приоткрытую дверь.
- Прошу Вас, мисс Блэр. Тут совсем недалеко до Школьного двора.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Блэр » Пт окт 11, 2019 8:33 pm

Призрак был абсолютно прав. От осознания этого Саре стало даже слегка не по себе. Ей было несколько стыдно от своего поведения. Но ведь это же целый Каспер! Тут не охнуть надо сильно постараться.
- Я учту Ваш совет, сэр.
Девочка вжала голову в плечи, отталкиваясь от себя мысли об этой ситуации.
- Мне он явно понадобится в будущем.
Виноватая улыбка не заставила себя ждать. Как, впрочем, и Блэр не заставляла себя ждать и поспешила за приведением.
- До свидания, мисс! Спасибо за мантию!

Аватара пользователя
Роуз Ривер
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:36 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роуз Ривер » Пт окт 18, 2019 4:06 pm

Для Роуз форма всегда была знаком принадлежности к чему-то особенному, знаком того, что её выделяют. В приюте формы как таковой не было, но она всегда мечтала её носить. А сейчас ей нужно было получить мантию. Первую в жизни мантию. Как замечательно.
Нет, сначала ей было решительно непонятно, как может быть удобно ходить в этом балахоне, но спорить со взрослыми - себе дороже, да и ходит же весь волшебный мир, она сама видела.
- Здравствуйте... Мэм, - произнесла она, оказавшись в лавке. - Я новичок в школе Хогвартс, и мне требуется мантия. Вот мерки. Заранее огромное Вам спасибо, мэм.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт окт 18, 2019 4:42 pm

Отложила шитье и улыбнулась новенькой.
- Здравствуй, ребенок! Ну-ка...
Взяла листок с мерками, кивнула и отдала приказ волшебной иголке.
- Вот и готово! - протянула через минуту мантию с фиолетовым подкладом. - Можешь пока примерить обновку у зеркала. Скоро за тобой придет проводник, и вы отправитесь в школу.

Изображение

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сэр Николас » Пт окт 18, 2019 4:48 pm

Влетел в помещение, которое за сегодня стало для него определенно наиболее посещаемым.
- Мисс Нидл.
Кивнул, улыбаясь мастерице. И взмахнул шляпой, приветствуя неофита и вглядываясь в имя на нашивке.
- Добро пожаловать, мисс Ривер. Меня зовут сэр Николас, и я буду тем, кто станет Вашим проводником в мире Хогвартса... до той поры, пока в этом будет необходимость.
Отлетел чуть в сторону.
- Прошу Вас, заканчивайте все дела и, как будете готовы, мы покинем это уютное место.

Аватара пользователя
Роуз Ривер
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:36 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роуз Ривер » Пт окт 18, 2019 5:14 pm

Мантия. Мантия! Роуз, разумеется, тут же кинулась её примерять. Нужно было тщательнее скрывать радостное волнение, разумеется, но как скрывать, когда мантия ей действительно очень, очень идёт?
- Спасибо, мисс Нидл,- как можно спокойнее произнесла Ривер. - Просто чудесно.
Это и правда было чудесно. Это была её мантия. Её собственная, такая аккуратная, такая фиолетовая...
И тогда появился призрак.
Роуз, конечно, знала об их существовании, но вот так вот в лицо ни разу не видела, и в первую секунду вздрогнула, но взяла себя в руки.
- Здравствуйте, сэр. Благодарю Вас. Я готова.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сэр Николас » Пт окт 18, 2019 6:25 pm

Постарался смягчить выражение лица, насколько это было возможно, прежде чем подлететь вновь к девочке.
Вызывать испуг уже давно стало едва ли не привычкой, но призраку не дано перебороть себя и прижизненные привычки, поэтому этому суждено было повторяться и повторяться.
- Дорога в Замок идет через мост, мисс Ривер. Кажется, скоро вновь начнется дождь, поэтому мы можем поторопиться и успеть до него. По пути Вы можете спросить меня все, что Вас интересует. Я постараюсь ответить на вопросы в пределах моих знаний.
И со знакомой улыбкой указал в сторону выхода, вылетая из помещения первым.

Аватара пользователя
Роуз Ривер
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 10:36 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Роуз Ривер » Сб окт 19, 2019 8:54 am

Значит, возможность задавать вопросы у неё есть. Редкий случай, и им нужно пользоваться, поэтому невнятную кашу в голове Роуз тут же принялась оформлять в список нормальных, понятных и логичных вопросов. Уже сохраняя полную невозмутимость, она попрощалась с мисс Нидл и двинулась за сэром Николасом. Попасть под дождь в новой одежде ей совершенно не было нужно. Следовало торопиться.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Феликс Стивенсон » Пн ноя 04, 2019 4:23 pm

феликс направился прямиком в лавку за мантией. Ему было не обходи получить школьную мантию. Мальчуган зашел в лавку пройдя к прилавку поздоровался:
- Здравствуйте, мне нужна школьная мантия. Вы можете мне помочь? Вот мерки:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b216 ... 124-l&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d46a ... e8e-l&n=13

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср ноя 06, 2019 1:07 pm

- Здравствуй, милый! Входи, сейчас будет тебе мантия!
Отложила шитье, достала подходящую для формы ткань и взглянула на листок с мерками.
- Отлично, сейчас будет готово.
Шепнула приказ волшебной игле и вскоре протянула мальчик обновку.
- Вот и все, можешь примерить у зеркала!
Поискала среди писем и протянула новенькому карту замка (ЛС)
- Сегодня сэр Николас отсутствует, так что тебе предстоит самостоятельно найти дорогу. Но это не сложно, уверена - ты справишься.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Феликс Стивенсон » Ср ноя 06, 2019 3:22 pm

Феликс скромно улыбнулся мастеру и стал терпеливо ждать, когда ему сошьют мантию. Время шло и по сути ждать пришлось не долго и он не ожидал, что так быстро все получится.
- Ой спасибо вам. - тут же направился примерять и одел мантию, которая пришлась ему как раз в пору. - Спасибо большое. Все просто идеально. Мантия сидит просто великолепна.- Получив карту он вздохнул ему совсем не хотелось идти в одиночку. А познакомится с сэром Николасом так как папа ему рассказывал про этого призрака. Ну может быть когда-нибудь сложится. А пока надо было выходить и направляться в замок. Мальчик уткнулся в изучения карты.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Ср ноя 06, 2019 4:03 pm

День сегодня был самым обычным, никаких приключений вроде бы намечалось. Айрин сбегала по своим и заметила, что в мастерскую мантий вошел новичок.
Девочка заглянула туда. Он уже примерив свою первую мантию занялся рассматриванием какого-то листка.
Айрин подошла к нему и проговорила тихонько, чтобы не напугать, заметив со спины, что он пытается изучить карту:
- Привет! Карту изучаешь? Как тебя зовут? Помощь не нужна? Могу показать замок? Если ты не против?
Пару секунд погодя добавила:
- Меня Айрин Мартинес зовут.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Феликс Стивенсон » Ср ноя 06, 2019 4:35 pm

Голос за его спиной отвлек от изучения карты, он тут же улыбнулся девочке ее внешность показалась ему знакомой. Он не как не мог понять где он мог ее видеть? Вот Где? Где? Никак не удавалось вспомнить. Ладно может быть потом вспомнится.
- Привет, ага изучаю. Мне тут сказали, что меня никто не встретит и надо понять куда идти. А от помощи не откажусь, показать замок? Я только за.
Так вот в чем дело как только девочка назвал свою имя он тут же вспомнил ее. Она была ему знакома, но он ничего не стал говорить по этом поводу и произнес: - Я Феликс, Феликс Стивенсон.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт ноя 08, 2019 2:36 pm

Ри улыбнулась мальчику и проговорила:
- Очень приятно познакомиться с тобой Феликс. Карта тебе не понадобиться у тебя теперь есть я. Замок покажу с удовольствием. Я уже это делала, и вполне освоилась чтобы помочь другим. Здесь оказалась случайно. Так что считай, что тебе повезло сегодня.
Обернулась к выходу из лавки и снова глянула на неофита и спросила:
- Ну что готов идти? Ходить будем долго замок большой отставать не советую можно заблудиться в коридорах в два счета. Первым делом пойдем подземелье на один из четырех факультетов под названием Слизерин, затем на факультет Хаффлпафф, далее на Рейвенкло и в самую последнюю очередь зайдем на факультет, на котором учусь я, а потом начнётся самое интересное, процесс распределения.
С последними словами вышла из мастерской мантий на улицу.

Аватара пользователя
Феликс Стивенсон
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2019 7:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Феликс Стивенсон » Пт ноя 08, 2019 3:42 pm

Девочка его не вспомнила и это было странно. Они же вместе были в приюте. Как она могла забыть. Было обидно, что так вот вышло, но увы видно не сильно он был ей другом. Или это только он считал ее подругой? Он разочарованно вздохнул. Феликс был готов идти. - Ты меня вообще не помнишь меня? - не выдержал Феликс. - Как то странно, конечно. Ну ладно раз так. Идем. - Сунул карту в карман и посмотрел на девочку. - То что замок большой знаю, мне рассказывали. И про четыре факультеты в курсе и не только про них.
Вышел следом за Айрин и направился по своему предположению к замку он понял где расходятся главные ворота. Он успел изучить карту.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт ноя 08, 2019 4:13 pm

Оказавшись оба на улице, сказанные мальчуганом слова озадачили ее…
Ей показалось что она его где-то видела, но думала, что ошиблась, а теперь окончательно поняла, что это вовсе не ошибка.
Его голос его улыбка и манера говорить окончательно дали ей понять, Айрин его знает.
- Прости меня Феликс, что я сразу тебя не узнала думала, что ошиблась. Не подумала, что мы можем ту встретиться. Там в приюте ведь мы словно и не мы, были нам все запрещали, за все наказывали… - ответила мисс Мартинес мистеру Стивенсону.
Тем временем они уже почти дошли до замка. Гриффиндорка указала на дверь и добавила:
- Войдём в замок и пойдем, а дальше пойдем на факультет Хаффлпафф.
Указала рукой направление их последующего движения когда они с Феликсом вошли в замок ко входу в Дом Хаффлпафф

* Описание действий согласовано с Феликсом Стивенсоном … *

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс дек 01, 2019 1:02 pm

Не желая тратить много времени, первым делом решила зайти в мастерскую, дорогой невольно оглядываясь назад на каждом повороте. Быстрым шагом подошла и протянула ткань за прилавок.
Приветственно улыбнулась и кивнула женщине.
- Здравствуйте, мисс Нидл, мне нужны пара новых мантий.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс дек 01, 2019 2:57 pm

Только простилась с детьми, которые ушли в Хогвартс, как на пороге появилась еще одна девочка. Уже почти взрослая и знакомая.
- Здравствуй, милая! Рада видеть тебя.
Сверилась с записями о счетах студентов, развернула ткань и отдала приказ волшебной игле.
- Одну минутку... Вот! Готово! Носи на здоровье. Если увидишь вашего директора, напомни ему, пожалуйста, что школа уже давно не оплачивает счета.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс дек 01, 2019 3:44 pm

- И я вас, - не соврала.
Облокотилась о прилавок, пока ждала, и бездумно наблюдала за действиями швеи.
- Спасибо, - еще раз улыбнулась женщине. - Я передам.
Школа не оплачивает счета?...
Забрала с прилавки мантии и, в спешке накинув одну из них поверх, направилась к выходу.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лили Уотсон » Чт дек 12, 2019 6:22 pm

Лили взволнованная шла по Коссой Аллее, выискивая магазин с мантиями. За последнее время, все происходила слишком быстро. Будто поставили на быструю скорость видео. Казалось, будто только вчера тётушка рассказала ей о магическом мире и девочку пригласили в школу волшебства и магии - Хогвартс. Девочка волновалась, ведь впервые в жизни, она идёт покупать себе школьную форму. Сама! Без сопровождения, а самой! За это Лили была очень благодарна своей тёте, котовая уговорила маму девочки, чтобы Лили сама пошла в магазин.
-"Нужно было сразу маме сказать, что таким оьразом воспитывает во мне самостоятельную девочку. Может быть это как-то подействовало на мою мамочку".-подумала девочка, входя в магазин и подойдя к швее.
-Здравствуйте! -начала она. -Мне тут нужна школьная мантия для школы. Вот мои мерки:
http://d.zaix.ru/gej3.jpg
http://d.zaix.ru/geje.jpg
-Скажите, они подойдут? Или мне подобрать другие мерки?-спросила Лили, рассматривая людей и всякие разные мантии.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»