Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Веста
Сова Чарльза Уильямса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 10:52 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Веста » Чт апр 23, 2020 8:28 pm

- Уху-уху - произнесла Веста.
После чего она взлетела, ещё раз облитела мастерскую, и вылетела из неё.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кристина Гафнер » Пт апр 24, 2020 6:16 am

- Ой, они все такие красивые! Даже не знаю, что мне подойдет. Может быть вы выберете на свой вкус, пожалуйста, - попросила девочка и снова улыбнулась, рассматривая измерительную ленту, которая вилась вокруг нее.
Вложения
timofeeva_marta_andreevna-2.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт апр 24, 2020 3:28 pm

Улыбнулась девочке.
- Что же, давай попробуем вот эту! - выбрала ткань.
А дальше привычно отдала приказ волшебной игле и уже через минуту вручила ребенку его первую школьную мантию.
- Держи, милая! Носи на здоровье. И прибегай за новыми с факультетскими нашивками, как распределишься. А сейчас можешь идти знакомиться со школой.

Изображение

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кристина Гафнер » Пт апр 24, 2020 4:09 pm

- Спасибо большое! Ой, а вы не подскажете, куда мне идти первым делом, а то я еще не совсем знакома со школой, - спросила девочка, пока надевала мантию.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт апр 24, 2020 4:21 pm

Спохватилась:
- Конечно, подскажу! Прямо за дверью моей мастерской начинается тропинка. Она ведет к замку. Иди по ней и не сворачивай. Так ты окажешься в школе. А там тебе нужно познакомиться со всеми факультетами и отправиться на распределение. Но чтобы ты не заблудилась...
Поискала в ящике стола и протянула девочке карту (ЛС):
- Держи, милая. Так ты не потеряешься.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кристина Гафнер » Пт апр 24, 2020 4:37 pm

- Большое спасибо, мисс Нидл, - поблагодарила Кристина и взяла карту.
- По тропинке в замок, знакомство с факультетами и распределение, - тихо повторила девочка и уже громче добавила:
- Огромное вам спасибо! - и еще раз улыбнувшись, Кристина вышла из мастерской.

Аватара пользователя
Эдда Пэнкейк
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:50 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эдда Пэнкейк » Вс май 03, 2020 5:37 am

Шурша подолом мантии переступила порог мастерской.
- Мэри, здраствуйте. Мэри, вы тут?
Любопытсвенно заозиралась по сторонам в поисках портнихи.
"Сколько же семестров пролетело с момента моего прошлого посещения мастерской. Совсем пигалицей была."
Шумно втянула носом воздух и зажмурилась от удовольствия, отдаваясь на встречу воспоминаниям.
Открыла глаза и повернулась на треск в дальнем углу помещения.
- Ага! Руки вверх! Это ограбление на самую замечательную , новую , свежую мантию, подходящую мне по росту и по отъевшимся бокам.
Рассекая воздух подскочила к Мэри.

https://pin.it/1XmbfbC
https://pin.it/c1xS2ZU
https://pin.it/7F0zfEV

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс май 03, 2020 11:23 am

Чарльз зашёл в мастерскую.
Как же много времени прошло с момента моего первого визита сюда - подумал мальчик.
Он неспешно подошёл к прилавку и стал в очередь.
Когда очередь дошла до мальчика он сказал:
- Доброго дня, мисс. Мне нужно сделать нашивку на свою мантию.
Он протянул свою школьную мантию
И добавил:
- Теперь я студент Слизерина.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кристина Гафнер » Вс май 03, 2020 5:24 pm

В этот раз в мастерской девочка оказалась не совсем привычным способом, это был первый раз, когда она решила отправиться куда-то с помощью петли. Ощущения были довольно странные, но ей понравилось и она решила в другой раз снова обратиться к подобному способу.
Оказавшись в мастерской Кристина вспомнила, как очутилась здесь первый раз, совсем ничего непонимающая и очень смущенная. И вот вроде бы прошло совсем немного времени, но ей уже понадобилась новая мантия.
- Здравствуйте, мисс Нидл! А я снова к вам. Можно мне новую желтенькую мантию? Я поступила на Хаффлпафф, так что я теперь настоящая ученица, - сказала и лучезарно улыбнулась девочка.
photo_2020-05-03_23-36-20.jpg

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Элспет Хэмилтон » Вс май 03, 2020 10:23 pm

Сегодня в лавке мисс Нидл было очень многолюдно. Краем уха Эль услыхала что мальчик и девочка стоящие в очереди перед ней тоже недавно распределенные. Было здорово узнать что она не одна тут такая. Только обилие незнакомцев жутко смущало новоявленную гриффиндорку. Дождавшись своей очереди она робко произнесла.
- Здравствуйте, мисс Нидл. Можно мне школьную мантию, самую гриффиндорскую.
- Привет. - Это было уже обращено к стоявшим рядом детям. Эль было трудно преодолеть смущение от встречи с незнакомцами, но она вспомнила что говорил ей львенок Хранитель Дома. И постаралась преодолеть страх и смущение. Не съедят же её тут в конце концов.
- Меня Элспет зовут, на Гриффиндор распределилась, - Представилась она и продолжила.
- А ты на Хаффлпаф попала, рада? - Обратилась она к девочке и добавила для мальчишки.
- Ух ты Слизерин, а правда что Хранитель Дома Воды змея, а ты трогал её? Она как настоящая змея или нет?
Тут вспомнив что она еще не отдала мерки леди, малышка, спохватившись всплеснула руками.
- Ой извините мисс Нидл, Вот мерки.
Последний раз редактировалось Элспет Хэмилтон Пн май 04, 2020 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 04, 2020 3:17 am

Улыбнулась вошедшей девочке. Кажется они уже встречались, когда знакомились с факультетами.
- Привет! Да, я попала на Хаффлпафф и очень рада! До того, как попала в Хогвартс, хотела или на Гриффиндор или в Рейвенкло, как родители, но когда познакомилась с факультетами поняла, что очень хочу в Хаффлпафф, так что я очень рада! А ты?

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пн май 04, 2020 1:52 pm

В одну секунду детей в мастерскую набежало так много, что сразу и растерялась.
- Эдда, милая, ты ли это? - едва смогла узнать девочку, которую не видела уже очень и очень давно. - Вот это сюрприз!
Заглянула в свои записи.
- Вот только, кажется, гоблины закрыли твой студенческий счет. А в школьных списках ты давно не значишься. Тебе нужно сначала к мистеру Расселу отнести анкету и с куратором вашим согласовать твое возвращение. А потом прибегай ко мне, обязательно сошью тебе самую прекрасную мантию.
И переключилась на малышей.
- Поздравляю вас всех с распределением! И факультеты у вас разные подобрались. Что же, давайте поколдуем над вашей формой.
Отдала приказ волшебной игле и вскоре протянула мальчику и девочке их обновки.
- Вот, держите!

Изображение Изображение

Склонилась над листком с мерками юной гриффиндорки, разбирая почерк.
- Не могу разобрать, вот тут, - показала девочке строку с неясными цифрами.

Оффтоп: Мисс Хэмилтон, ссылка, к сожалению, не открывается.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн май 04, 2020 2:48 pm

Взял из рук швеи свою мантию с нашивкой.
- Спасибо большое, мисс - сказал мальчик.
Мереть её не было смысла, ведь в самой мантии изменилась только нашивка.
И Чарльз поспешно вышил из мастерской.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Элспет Хэмилтон » Пн май 04, 2020 3:27 pm

Мальчик, как в прочем и еще один обитатель Слизерина встреченный Эль оказался странным. Разница была только в том что этот мальчишка оказался не воспитанным. Впрочем, "может он принципиально с девочками не разговаривает", решила гриффиндорка пожав плечами и бросив косой взгляд в спину слизеринцу, обратила все внимание на девочку.
- А я вот вообще не знала и не думала куда попаду, мне везде понравилось и хранители они такие ух, только змею Слизерина я не видела. Или змея, кто там я не знаю. Было бы весело если бы я попала на Рейвенкло, обязательно бы задрала нос в письме родителям и сказала бы что самая умная в семействе. - Обстановка разрядившаяся с уменьшением количества незнакомцев на квадратный метр, заставила Эль весело болтать почти без умолку. Она бы еще говорила и говорила, но тут упс.
- Ой простите мисс Нидл, я так торопилась что почерк не разобрать, я сейчас.
Взяв новый листочек, первокурсница старательно вывела циферки, сверяясь с предыдущей надписью, разобрать которую и правда оказалось не просто.
- Вот.
Отдав листок швее, Эль обратилась к хаффлпаффке.
- Рада была с тобой познакомиться, как говоришь тебя зовут?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кристина Гафнер » Пн май 04, 2020 4:10 pm

- Ой, прости, забыла представиться, меня зовут Кристина! - ответила Гриффиндорке.
И тут увидела свою прекрасную новую мантию с нашивками ее нового дома.
- Спасибо вам огромное, мисс Нидл, у вас все получается такое красивое - поблагодарила и счастливо повертелась, радуясь обновке.
И снова повернулась к девочке:
- Ну думаю, что на Гриффиндоре тебе тоже понравится. Еще не поздно стать даже умнее, чем все на Рейвенкло и хвастаться этим, - хихикнула девочка.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Коди Эверенс » Вт май 05, 2020 2:28 pm

Вышел из петли прямо к двери мастерской и зашел внутрь, вставая в маленькую очередь.
- Мисс Нидл, здравствуйте! Я за одеждой для друга, вот мерки:

https://yandex.ru/images/touch/search?t ... d-2019.jpg

Приготовился ждать между тем рассматривая девочек. Коротко вздохнул и протиснулся прямо "в разговор", считая долгом познакомиться со всеми поближе.
- Драсте. Я Коди Эверенс. Тебя знаю, ты Элспет. С распределением на Грифф кстати, уверяю, тебе понравится.- засмеялся собственным мыслям и перевел взгляд на незнакомых ему ребят.
- Ты кто? Тоже была неофитом?- мгновенно узнал у хаффлпафки.
Заметил вдали еще одну девушку крикнув в знак приветствия.
- Привет незнакомка! Я Коди, в любом случае рад знакомству.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 05, 2020 3:36 pm

На мгновение испугалась, когда услышала новый голос, но поняла, что это просто зашел еще один человек. Кажется, с этим мальчиком они еще не пересекались.
- Привет, меня зовут Кристина. Да, я совсем недавно прошла распределение и вот пришла за новой мантией, уже для своего факультета. Приятно познакомиться, - ответила вошедшему мальчику и снова покружилась вокруг себя, в очередей раз рассматривая мантия с нашивками факультета.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср май 06, 2020 1:35 pm

Улыбнулась маленькой гриффиндорке.
- Теперь все вижу, сейчас будет готово!
Еще один приказ игле, и новая мантия для ребенка была готова.
- Держи, носи на здоровье!

Изображение

А тут на пороге появился еще один посетитель.
- Для друга?
Глянула на мерки и уточнила на всякий случай:
- А сколько лет твоему другу, милый? Боюсь, эти мерки подойдут юноше лет 16-17.

Подхватила письмо из Хогвартса и улыбнулась самой старшей девочке.
- А вот и подтверждение из школы, что ты снова в числе студентов! Правда, школа оплачивает только одну мантию. Ну, ничего, думаю, в ближайшие дни из банка придет информация о твоем счете, и ты сможешь заказать другие мантии. Или немного поучиться и заказать попозже, если на счету не будет хватать средств.

Изображение

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Элспет Хэмилтон » Ср май 06, 2020 7:36 pm

Эль рассмеялась в ответ на слова Кристины.
- Конечно понравится, я просто уверена в этом. А стать умнее чем все, можно попробовать.
Неожиданно в очереди прибавилось студентов. Но с мальчиком - гриффиндорцем малышка уже была знакома и с улыбкой поприветствовала его. Согласно покивав на его слова о львином факультете.
Тут уже и заказ оказался готов. Чудесная новая мантия. Эль хотелось верещать от радости, но вокруг было слишком много еще мало знакомых ребят, да ещё и не знакомая девочка по старше, так что малышка предпочла восторгаться обновкой не слишком громко.
- Спасибо большое мисс Нидл, мантия просто восхитительная.
Новоявленная гриффиндорка была очень довольна, но впереди её ждало еще столько всего интересного.
- Я побежала, желаю удачи, - Помахала ладошкой ребятам Элспет, еще раз поблагодарила волшебницу швею и покинула маленькую мастерскую.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хёнмин Пак » Чт май 07, 2020 4:45 am

Девочка зашла в мастерскую и немного замялась возле входа, ища подходящие слова, после она немного зависла смотря на летающие измерительные ленты, стоящие манекены и запасы ткани, но быстро спохватилась, вспоминая зачем пришла. Через пару секунд раздумий она прошла немного вперёд:
- Здравствуйте, можно мне мантию?
Хёнмин запнулась на пару секунд, а потом добавила:
- Пожалуйста.
И немного улыбнулась из-за неловкости. Как она смогла забыть сказать такое важное слово?
- Правда у меня мерок нет.
Она неловко поправила волосы, но сразу же выпрямилась и расправила плечи, поднимая подбородок вверх. Сейчас она очень напоминала своего отца, который ходит так всегда, а Пак переняла это за привычку. Правда, она иногда расслабляеться и забывает о том как "нужно ходить прилежным людям" - это слова отца Хёнмин, и, от того что забывает, она потом вот так неловко и резко становиться в "нужную" позу.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»