Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 3:31 am

Пожал плечами на вопрос девочки.
- Да, у нас и раньше неофиты приходили без мантий на знакомство. Никуда их не прогоняли, так что, не думаю, что тебя откажутся чаем напоить да про дом рассказать, - задумался ненадолго.
- Начинать можно с любого Дома. У нас везде ребята хорошие учатся. Просто на Рейвенкло ты без общения с сэром Орлом не попадешь, а он порой отлучается по своим сугубо орлиным делам. На Хаффлпаффе всегда много еды, там тебе, может, даже пирожков еще отсыпят. На Гриффиндоре – вкуснейший безалкогольный глинтвейн и Львёнок, бывает, к ребятам выходит. Как и на Хаффлпаффе сэр Барсук. На Слизерине… - задумался, пытаясь сообразить, что же там такого гостеприимного могут предложить на факультете.
- Там… эээ… каминов много. Штук семь. И Арона с ее рыбными деликатесами. Только, если ты с ней встретишься, лучше не пробуй. Ее яства вилки растворяют. Еще там Нильс с гусями. Хм… в общем, на Слизерин я лучше с тобой схожу, одна ты посещение Дома Салазара можешь не пережить, - глянул в окно, прикидывая сколько сейчас времени.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 6:35 am

- Тогда я, наверное, лучше начну с Хаффлпаффа. Еда - это хорошо! Мадам Паддифут верила, что сытые люди злыми не бывают.
- А как мне позвать тебя с собой, если я соберусь на Слизерин?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 8:37 am

Кивнул, соглашаясь с выбором девочки.
- Да, идея хорошая. Можно начать с Хаффа. Отправляй петлю в Главный Холл, ты там уже была. Я сделаю то же самое. И из Холла уже провожу тебя к Хаффам, - пояснил.
- Ничего сложного, просто вместе дойдем от Хаффлпаффа до Слизерина. А потом я могу тебя проводить на Гриффиндор и на Рейвенкло. Если готова, отправляй петлю, - кинул петлю в Главный Холл.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 8:48 am

Девочка, закрыла глаза, сосредоточившись. Мысленно скомандовала: «Хочу петлю в Главный Холл» , потом открыла глаза:
-Всё ли получилось?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс июн 07, 2020 8:55 am

После своей петли наблюдал за девочкой.
- Должно быть все нормально, - ободрил.
- Ты узнаешь о том, что твоя петля делала, с кем встречалась, как вообще время проводила, когда сама ее свернешь, или петля решит свернуться, или с тобой случится что-то угрожающее здоровью. Тогда петли сворачиваются автоматически. До той, которая в опасности, - пояснил ребенку.
- Ну, а теперь мантии, - кивнул на подсобку, из которой раздался шум.
- Похоже инопланетяне решили вернуть мисс Нидл обратно, - заговорщически прошептал Лулу.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс июн 07, 2020 4:06 pm

- Одну минуточку! - прокричала откуда-то из подсобки, услышав голоса в мастерской.
Поставила еще несколько подписей на бумагах, приняла все новые ткани и вышла к детям.
- Здравствуй, Герарт. Здравствуй, милая. Ты за формой, ребенок? - уточнила у девочки.
Сняла с новенькой мерки, переписала их в тетрадку и отдала приказ волшебной игле.
- Вот, держи! - протянула неофиту мантию. - Носи на здоровье. Герарт проводит тебя в школу?

Изображение

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Вс июн 07, 2020 6:18 pm

-Спасибо, миссис Нидл!
Девочка восхищенно рассмотрела одежду. Её собственная мантия! Сделанная из прекрасной новёхонькой ткани! Лулу с гордостью надела мантию неофитки и вышла в дверь, галантно раскрытую старшим учеником Герартом. Ура! Она совсем взрослая!

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хёнмин Пак » Пн июн 08, 2020 2:26 pm

Слизеринка закрыла эту петлю и исчезла.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эмма Джонс » Вт июн 09, 2020 9:27 pm

Не смотря на представление о мастерской: огромной, с большими стеллажами со стопками старинных книг, с летающими по кругу совами, большими витражными окнами, она оказалась на удивление маленькой и непримечательной.
Невероятным было и то, что Эмма попала сюда. Ещё неделю назад это была лишь сказка из рассказов отца, а теперь она стоит перед дверью в мастерскую. Сколько пережито, сколько предстоит ещё пройти.
- Добрый вечер, мисс, - сказала, войдя в мастерскую. - Я бы хотела приобрести свою форму, - не смотря на неловкость, проговорила слова чётко и уверенно, будто и не волновалась вовсе.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср июн 10, 2020 2:42 pm

- Здравствуй, милая, - улыбнулась девочке. - Будет тебе форма! - заверила.
Подождала, пока измерительные ленты снимут мерки с ребенка, перенесла записи к себе в тетрадь и приступила к работе. Волшебная игла шила быстро, так что уже через пару минут вручила девочке обновку.
- Вот и готово, носи на здоровье. А вот тебе еще карта (ЛС), чтобы ты не заблудилась по пути в замок. Теперь ты можешь бежать знакомиться со школой и ребятами.

Изображение

Аватара пользователя
Уна Мэйфлит
Дом Рейвенкло. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:35 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=25310#p25284

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Уна Мэйфлит » Чт июн 11, 2020 8:41 pm

С целью экономии времени кинула петлю прямиком в мастерскую мисс Нидл. Уже после того, как оказалась внутри, подумала, что это было несколько опрометчиво - а что, если бы магазин был забит? Где бы она оказалась - у кого-нибудь на голове?
К счастью, у прилавка стояла только маленькая девочка. Судя по отсутствию мантии, совсем новенькая. Еще более новенькая, чем сама Мэфлит.

- Добрый вечер, мисс. Меня распределили на Рейвенкло, так что хотелось бы добавить нашивку. Ткань давайте оставим ту же, - улыбнулась, протягивая мантию.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб июн 13, 2020 5:02 pm

- Добрый вечер, милая, - поприветствовала вернувшуюся посетительницу. - С распределением тебя!
Подыскала для мантии подходящую ткань, добавила факультетскую нашивку с именем и отдала приказ волшебной игле.
- Одну минуту, и все будет готово, - заверила.
И, действительно, вскоре мантия с синей подкладкой лежала на прилавке.
- Носи на здоровье.

Изображение

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эмма Джонс » Вс июн 14, 2020 12:45 pm

- Спасибо, мисс! - сказала, затем рассмотрела новенькую форму на себе, взяла карту и через пару секунд уже была вне стенах маленькой мастерской.
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Вс июн 21, 2020 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лина Мицу
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 9:06 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лина Мицу » Сб июн 20, 2020 9:37 pm

Девочка зашла в мастерскую и стала осматриваться. Увидела женщину за прилавком и подошла к ней.
-Здравствуйте, тётя! *девочка улыбнулась* Я могу заказать две синеньких мантии? Вот мерки и ткань. *дала мерки и ткань*
images.jpeg
1415257202_07333188-465x600.jpg
(вроде бы это одна модель)
Последний раз редактировалось Лина Мицу Вс июн 21, 2020 7:55 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс июн 21, 2020 12:12 am

Улыбнулась новой посетительнице.
- Здравствуй, милая. Можешь, вот только пока тебе полагается мантия с фиолетовой подкладкой. С синей я шью для тех, кто учится на факультете Рейвенкло.
Взглянула на мерки ребенка, покачала головой.
- Кажется, здесь закралась ошибка. Давай перемеряем тебя? - подтолкнула измерительную ленту, которая сразу принялась виться вокруг девочки.

Оффтоп: Мисс Мицу, эта модель, к сожалению, не подходит - девушка намного старше, чем вам нужно. Подберите, пожалуйста, исходник с моделью-ребенком 11 лет (плюс-минус). Также я бы попросила вас воздержаться от выбора внешности альбиноса - буквально перед вами в школу поступили двое детей-альбиносов, а это достаточно редкая особенность внешности, чтобы мы могли одобрить ее каждому второму ученику. Кроме того, если у вашего персонажа азиатское происхождение (как следует из фамилии), вам нужна внешность не совсем европейского типа. Или, может быть, поменять фамилию на что-то британское?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Чт июл 02, 2020 12:43 am

Лулу гордо вошла в мастерскую. Теперь у неё есть распределение!
- Госпожа Нидл, можно мне синюю мантию? Меня распределили на Рейвенкло. Мерки, думаю, остались те же. :)
Последний раз редактировалось Лулу Мэй Чт июл 02, 2020 10:52 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эмма Джонс » Чт июл 02, 2020 9:04 am

Зашла в знакомую мастерскую.
Увидела мисс Нидл и девочку, с которой познакомилась совсем недавно.
- Здравствуйте, - обратилась к швее. - Меня распределили на Гриффиндор, поэтому я бы хотела получить новую мантию.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт июл 03, 2020 4:22 pm

Отвлеклась от чтения письма, над которым, кажется, вздохнула уж слишком много раз. И даже не заметила.
- Здравствуйте! - улыбнулась.
Всегда радовалась, когда недавние неофиты приходили за первыми обновками.
- Поздравляю вас. Рейвенкло, Гриффиндор! Надеюсь, вам будет хорошо в ваших новых Домах.
Достала подходящую ткань и отправила иглу работать. А через пару минут протянула детям факультетские мантии с гербами.
- Вот и готово!

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Пт июл 03, 2020 10:24 pm

- Спасибо большое, миссис Нидл.

Лулу внимательно рассмотрела девочку, с которой уже встречалась во время знакомства с факультетами. Они пришли в Хогвартс в одно и то же время, но теперь Лулу натягивала на себя мантию с синей подкладкой, а маленькая Эмма - с красной. Но разве это имеет значение? Интересно, смогут ли они подружиться? Лулу подождала пока Эмма справится с материей и спросила:
- Ну что, пойдем побродим?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эмма Джонс » Сб июл 04, 2020 10:06 am

Улыбнулась на поздравления мисс Нидл.
Посмотрела на новенькую мантию, затем надела её и покрутилась у зеркала.
- Вау! Она сидит на мне идеально! Спасибо вам.
Посмотрела на Лулу.
- Тебе твоя мантия тоже подходит! - Заверила девочку.
Закивала.
- Да, давай пойдём в картинную галерею Гриффиндора. Я как раз хотела посмотреть, что же там находится.
Подошла к двери и приоткрыла.
- Идёшь? - с этими словами мигом вылетела из мастерской.
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Пн июл 06, 2020 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»