Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Лулу Мэй » Сб июл 04, 2020 10:09 am

"Какая гостеприимная - приглашает на свой факультет!" - подумала Лулу и поторопилась, чтобы поспеть за маленькой Эммой.

Аватара пользователя
Хельда Макдональд
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 2:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хельда Макдональд » Вс июл 05, 2020 3:44 am

«Давненько я не носила мантии» — подумала Хильда. Она непроизвольно поправила воротник чёрной кожаной куртки. За эти несколько месяцев маггловская одежда стала для неё чем-то родным и привычным. «Надеюсь, в свободное время форма одежды вольная».
Хильда подошла к широкому деревянному прилавку.
— Доброе утро, мисс Нидл. Погода сегодня радует неимоверно! Я к вам за первой ученической мантией, — проговорила девушка, вежливо улыбнувшись. — Вот примерные эскизы нужного фасона.
Хильда положила на стол пару аккуратно скреплённых листов.
906B3555-09BF-4C8E-A02E-58922BB73E99.jpeg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс июл 05, 2020 2:24 pm

Улыбнулась новой посетительнице, откладывая в сторону свое шитье.
- Здравствуй, милая! Действительно, сегодня просто чудесный день.
Взглянула на записанные мерки будущей ученицы, прикинула на глаз, нет ли ошибки, и сверилась с записями от Смотрителя.
- Хельда Макдональд, правильно? - уточнила имя девушки, чтобы не ошибиться с нашивкой на мантии.

Аватара пользователя
Хельда Макдональд
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 2:51 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хельда Макдональд » Вт июл 07, 2020 6:31 pm

Хельда почему-то чуть грустно улыбнулась и кивнула головой.
— Все верно, мэм. Хельда Макдональд.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 08, 2020 3:11 am

Леви был очень взбудоражен теми событиями, что произошли с ним в последнее время. Он действительно маг? Это не шутка? Озираясь на странно одетых людей, он вошел в маленькую мастерскую. Летающие измерительные ленты произвели на него огромное впечатление, он все пытался понять, в чем здесь трюк? Еле оторвав от них свой взгляд, Леви заметил миловидную девочку, беседующию с взрослой женщиной.
"Наверное мне тоже нужно туда подойти," - подумал мальчик и тихо подошел к "компании". Он боялся шуметь в подобных местах, но ему было так интересно, любопытно, что он не выдержал, и не дождавшись своей очереди выпалил:
-Здравствуйте! Я Леви Коэн мне нужна, ну, - немного замялся он, - мне нужна одежда волшебника.

https://my-hit.org/star/3568211/picture/1309436/

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср июл 08, 2020 3:19 pm

Нашивка с именем появилась на мантии девушки.
Протянула будущей студентке обновку.
- Держи, милая, вот и готово. Теперь ты можешь идти знакомиться с Хогвартсом. А чтобы ты точно не заблудилась - вот тебе карта (ЛС), - протянула стандартный буклет для неофитов.

Изображение

А тут уже и еще один ребенок пришел за формой.
- И тебе здравствуй, - улыбнулась. - Будет, - заверила. - Будет тебе одежда волшебников. Одну минутку...
И снова волшебная игла принялась за работу, чтобы вскоре на прилавке лежала вторая мантия.
- Носи на здоровье. А это тебе карта (ЛС), чтобы благополучно добраться до замка.

Изображение

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 08, 2020 3:43 pm

Волшебная игла полностью завладела вниманием Леви. Настолько сильно, что он не сразу отреагировал на слова мисс Нидл.
-Ах да, - встряхнув головой ответил мальчик, - большое спасибо мисс Волшебница.
На его лице просияла огромная улыбка. Он схватил карту, мантию и направился к выходу, напоследок озирая манекены и полки с тканями. Мысли путались в его голове, одни вопросы постоянно сменялись каким-нибудь другими, но мальчик боялся их задавать. Вдруг над ним будут смеяться? Все вокруг выглядят намного осведомление чем он, и это пугает. Да и некому ему их задавать.
"И вообще, почему они носят мантии? Это же, наверное, так неудобно," - именно с такими мыслями Коэн покинул маленькую мастерскую, направившись в сторону столь манящего и загадочного Хогвартса.

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Томас Райт » Пт июл 10, 2020 10:23 pm

Томас ожидал, что перевод в Хогвартс будет гораздо сложнее, но всё закончилось легко и быстро. Слишком быстро и слишком легко. Настолько "слишком", что даже подозрительно. Отдав нужные документы мистеру Расселу, Том направился туда, куда его и послали - за формой.
- Здравствуйте, мисс... - станционный смотритель отправил его к Мэри и, судя по всему, женщина за прилавком была именно ею. Но не обращаться же к ней по имени, верно? Так что Томас извиняющимся тоном продолжил, - Извините, не знаю, как Вас называть. Мистер Рассел отправил меня за формой, кажется, к Вам. И, если я не ошибся с направлением, то не могли бы Вы выдать мне мантию, полагающуюся неофитам?

Offtop: имя актёра - Логан Лерман.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб июл 11, 2020 1:31 pm

Улыбнулась почти взрослому ребенку, который появился в мастерской.
- Здравствуй, милый. Все верно, тебе сюда. Входи, сейчас будет готова мантия для тебя.
Шепнула приказ волшебной игле и уже через минуту протянула новичку готовую форму.
- Держи. Теперь ты готов идти в Хогвартс, знакомиться с ребятами и факультетами. А вот тебе еще карта в дорогу (ЛС), на всякий случай, чтобы ты не заблудился. Тропинка к замку тут одна, но вот в самом замке иногда можно потеряться.

Изображение

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Томас Райт » Сб июл 11, 2020 9:20 pm

Что ж, Томас, действительно, пришёл именно туда, куда и надо было. И это, несомненно, радовало. Подойдя ближе к прилавку, Том замер, с интересом наблюдая за процессом изготовления мантии.
- Благодарю, мисс, - приняв из рук мастерицы форму, он внимательно выслушал следующие её слова и взял карту, - Ещё раз благодарю.
Отойдя в сторону, чтобы не мешаться, если кто-нибудь ещё придёт, Томас натянул мантию и углубился в изучение карты. "Так, значит, знакомство с факультетами." Заметив приписку про временные петли, а так же найдя информацию о них, Том немного "завис", пытаясь уложить в голове всё новое. "Ладно, с временными петлями буду разбираться позже, а сейчас... Пускай, первым факультетом будет Хаффлпафф." Свернув и убрав карту в карман, неофит направился в сторону замка, ко входу на факультет Хаффлпафф.

Джулия Льют
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2020 7:28 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джулия Льют » Пн июл 13, 2020 10:04 am

Джулия шла по улице с интересом разглядывая небольшие лавки по обе стороны. Наконец, посетив около восьми магазинов, она нашла нужный. Это была мастерская по изготовлению формы для учеников. Входная дверь глухо закрылась, отрезав Джулию от внешнего мира. Внутри девушка немного растерялась и внутренняя уверенность, с которой она направлялась в лавку, куда то испарилась. Глубоко вздохнув она направилась к прилавку, мысленно повторяя про себя речь. Джули не по наслышке знала, как важно именно первое мнение и очень волновалась наговорить лишнего, что случалось ну очень часто. Подойдя к прилавку она уверенно (насколько могла) обратилась к женщине, кропотливо работавшей над мантией для какого то ученика.
- Здравствуйте. Мне нужна мантия для неофита. - Джулия положила на стол маленький листочек с мерками, который она подготовила заранее.
https://images.app.goo.gl/vR86QPLq8WiNKwUE8

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пн июл 13, 2020 11:43 am

Улыбнулась ребенку.
- Здравствуй, милая. Боюсь, тебе ко мне ещё рано. Сначала тебе нужно сдать бумаги Смотрителю.

Оффтоп: Мисс Льют, ваша анкета пока не рассмотрена и не принята. Дождитесь одобрения, а потом приходите за аватаром. И обратите, пожалуйста, внимание, что модель на исходнике для вашего аватара должна выглядеть как 11- летний ребенок, а не взрослая девушка.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джулианна Вилларе » Сб июл 18, 2020 12:10 pm

Миссис Леоне осталась ждать внучку на улице, рядом с мастерской.
Джулианна влетела внутрь, закрывая за собой дверь. Девушка огляделась по сторонам. Летающие ленты, ткани и манекены не впечатлили ее как остальных. За свои 11 лет она уже успела привыкнуть к магии.
Она быстры шагом направилась к женщине за прилавком. На секунду могло показаться, что она волнуется, но это скорее было скорее не волнение, а предвкушение предстоящей учебы.
- Добрый день. Можете подсказать пожалуйста как приобрести мантию?
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ ... 91ff/s1200

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб июл 18, 2020 3:05 pm

- Добрый день, милая, - улыбнулась девочке из-за прилавка. - Конечно, могу. Ничего сложного.
Подтолкнула измерительную ленту, которая стала сама виться вокруг ребенка, снимая мерки.
- Первые школьные мантии оплачивает школа. Так что сейчас я запишу твои мерки и ...
Отдала приказ волшебной игле, чтобы уже через минуту протянуть посетительнице обновку.
- Вот и готово. Носи на здоровье и прибегай после распределения за мантиями факультетского цвета. А пока вот тебе еще карта (ЛС). Дальше тебе надо уже самостоятельно пойти в школу. Замок рядом с мастерской, тут трудно потеряться. Но чтобы не заблудиться в самой школе, карта и пригодится.

Изображение

Оффтоп: Допишите, пожалуйста, в анкету имя модели с аватара, чтобы мы могли закрепить за вами эту внешность.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джулианна Вилларе » Пн июл 20, 2020 7:34 am

- Спасибо! - Джули быстро развернулась на каблучках и зашагала в направлении школы.

Оффтоп: имя модели мне не известно.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср июл 22, 2020 9:23 pm

Оуэн вошёл в мастерскую, ожидая тут увидеть большое помещение с множеством работников, но это оказалась небольшая комната в которой было множество летающих лент, а на стене висели различные швейные иглы. Оуэн обратился к женщине за прилавком:
- Здравствуйте, мэм, меня послали сюда за формой, как мне её получить?.
https://newserial.net/uploads/actors/20 ... karo-2.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт июл 23, 2020 4:55 pm

Следом за ушедшей девочкой порог переступил еще один ребенок.
- Здравствуй, милый, - улыбнулась. - Для начала - постой смирно минутку?
Отправила одну из измерительных лент виться вокруг мальчика, а сама стала записывать мерки.
- Вот так. А теперь еще одну минуту, пока шьется твоя форма.
Отдала приказ волшебной игле и вскоре протянула посетителю обновку.
- Готово! Носи на здоровье! Теперь ты можешь бежать в Хогвартс, знакомиться с ребятами и школой. А чтобы ты не заблудился - вот тебе карта (ЛС).

Изображение

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 5:08 pm

А может ли он, что-то ещё спросить у швеи?Даже если может, наверное не стоит её отвлекать.
- Спасибо, наконец-то я смогу получше познакомиться с магией.
Всё ещё сомневаясь, всё таки вышел аккуратно закрыв за собой дверь.Пришло время рассмотреть карту.

Аватара пользователя
Персиваль Коулман
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 5:47 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Персиваль Коулман » Пт июл 24, 2020 9:15 pm

Вообще-то, Перси было даже немного неловко заходить в мастерскую с одеждой. Наверное, это был удел девочек - наряжаться, выбирать мантии из разных тканей и все дела. Ну, или это просто Перси слишком закидонистый. В общем, вошев в мастерскую, Перси оказался в небольшом помещении, где повсюду летали мерные ленты. Это была обычная мастерская, не отличающаяся ничем от других таких же мастерских.
- Есть тут кто? - буркнул себе под нос и заметил швею у прилавка. - Мне сказали, что у вас нужно приобрести форму. А сколько стоит? Вот, у меня есть пара галлеонов. - подошёл к прилавку, широко улыбаясь и вытащил из кармана штанов парочку галлеонов, которые накануне Перси дали родители.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Сб июл 25, 2020 11:35 am

Попрощалась с ребенком и вернулась к своим выкройкам. А там и новый посетитель появился.
- Здравствуй, милый, - улыбнулась мальчику. - Конечно, есть. Входи!
Подтвердила:
- Все верное, форма - это ко мне. Вот только платить пока не нужно. Первые мантии мы шьем за счет школы. А вот когда ты уже распределишься и будешь учиться, ты сможешь оплачивать обновки за счет стипендии. Наличные... - покачала головой. - Сейчас их почти никто не принимает. Слишком много случаев мошенничества.
Подобрала нужную ткань, отдала приказ волшебной игле и вручила будущему студенту его первую форму с фиолетовой подкладкой.
- Держи! А вот тебе еще и карта, чтобы ты не заблудился в школе (ЛС). Теперь ты можешь бежать дальше, знакомиться с ребятами и факультетами.

Изображение

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»