Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт янв 21, 2021 7:44 pm

Кивнул девочке.
- Да, со Слизерина. И распределение будет. В Лабиринте Духов. Но туда тебе нужно будет отправится после того, как ты услышишь рассказы о домах. У нас есть Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф. Куда ты хочешь отправится в начале?
Дождался, пока мантия девочки сошьётся.
- Одевай мантию и можно идти, - улыбнулся неофитке.

Аватара пользователя
Аврора Рейдел
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 6:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аврора Рейдел » Чт янв 21, 2021 7:57 pm

Круглыми глазами посмотрела на партию с буквой Н. Значит, она скоро вернётся сюда.
- Большое спасибо Вам, мисс Нидл! - накинула партию - А я бы на Рейвенкло хотела... Хотя всё может быть...- пробормотал а что-то своё и медленно направилась к двери.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт янв 22, 2021 7:58 pm

- Рейвенкло? - уточнил. - Хорошо. Идём. До встречи, мисс Нидл, - попрощался с швеёй.
И вышил из мастерской, направившись в синею башню. А по дороге предупредил:
- Хранителем Дома Рейвенкло является Орёл. Он пропустит в гостиную тебя только после того, как ты ответишь на его вопрос.
А и ещё...
Достал брошюру и протянул её девочке.
- Почитай. Это информация о временных петлях. Если кратко, то с помощью них ты сможешь быть в нескольких местах Хогвартса одновременно. Но есть и одно исключение: петли можно бросать только в те места, где ты уже был. То есть если мы сейчас зайдём в Хогвартс через главный холл, пройдя по нём, то ты сможешь бросать петли туда, а потом доходить куда тебе нужно. Для того чтобы бросить петлю, нужно просто сосредоточиться на месте, в котором хочешь раздвоиться. Все нюансы написаны в брошюре.

Хезер Эмерсон
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 4:23 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хезер Эмерсон » Вс янв 24, 2021 11:53 am

Открыв дверь Хезер увидела милую девушку, которую сразу узнала. Мэри Нидл- швея о которой Хезер рассказывала мать.
- Здравствуйте, будьте добры одну мантию, пожалуйста..- с улыбкой сказала девочка.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс янв 24, 2021 2:50 pm

Улыбнулась в ответ девочке.
- Здравствуй, ребенок! Сейчас будет готова твоя форма.
Отправила измерительную ленту в полет вокруг новенькой и выбрала ткань для будущей мантии. А дальше оставалось переписать мерки, отдать приказ волшебной игле и ... Готово!
- Вот, держи, милая! - протянула девочке обновку. - Ты как раз разминулась с ребятами, которые пошли знакомиться с Хогвартсом. Но если поторопишься, думаю, ты сможешь их догнать! Но если все же не успеешь - не беда. Вот тебе карта (ЛС). С ней ты сама сможешь обойти весь замок и не потеряться.

Изображение

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Вс янв 24, 2021 3:54 pm

День за днём, одно окружение сменяется другим, потом возвращается в исходную точку и снова идёт по кругу. Если бы это было загадкой, то ответом была бы жизнь. "Веди, или будь ведом", иди либо за стремлениями, либо за серой пустотой рутины.
Стать лишь серым пятном, псевдо-живущим существом, которое больше напоминает бездушного голема, вряд ли кто-то этого хочет. Но много ли найдут в себе силу взять судьбу за узды, направить её за своими желаниями. Нельзя пропускать те самые соломинки, которые могут вывести вперёд. Кому-то может казаться, что куратор неофитов, это именно та спасительная нить, но на деле, только воля может продвинуть вперёд, а не простая удача.

Вошёл в мастерскую, разыскивая глазами Хезер Эмерсон. К счастью, та ещё не успела убежать в огромный запутанный до невозможности замок.
- Привет, я Оуэн, куратор неофитов, помогаю ориентироваться в Хогвартсе, - представился и протянул руку.
Каждая встреча с новым человеком напоминала лотерею: "Угадай счастливый билет, или потрать свои ресурсы и время впустую".
- Что-нибудь знаешь о Хогвартсе?, - противный голос внутри скрежетал:" Какой ты шаблонный, скучный..."
Помолчал секунду, формулируя мысли.
- Сначала, тебе надо услышать рассказ о каждом из наших факультетов - Гриффиндор, Слизерин,Рейвенкло, Хаффлпафф, потом, отправиться на распределение в Лабиринт Духов, -выдержал ещё секундную паузу, удостоверяясь в сказанном, - откуда начнём?
А сам стянул сумку с плеча, доставая оттуда брошюру, а после протягивая её Хезер.
- Вот, сейчас, рекомендую тебе прочитать о временных петлях, это сможет существенно тебе помочь, - внутри кто-то истерично хохотал, вспоминая о временных петлях, которые могут не только сворачивать время в невообразимые фигуры, но и размножать материю. И это доступно 11-летним детям...

Хезер Эмерсон
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 4:23 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хезер Эмерсон » Вт янв 26, 2021 2:54 pm

Засмотревшись на волшебную иглу девочка чуть не упустила момент, когда какой-то мальчик зашел в мастерскую поздоровавшись с ней.
- Чудесно, Оуэн, я-Хезер Эмерсон..- пробормотала она
- Про Хогвартс? Думаю, что знаю довольно много полезной информации! Признаюсь, мне очень интересна эта тема.
Когда Оуэн заговорил про факультеты Хезер слегка занервничала.
- Даже не знаю,- она потеребила в руках мантию, которую только что получила
Поразмыслив и поняв, что Оуэн уже долго ждет её ответа выпалила:
- Думаю, что было бы неплохо начать с Рейвенкло. Ты же поможешь мне найти гостиную?

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Почтальон » Чт фев 04, 2021 7:27 am

П
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт фев 04, 2021 7:46 pm

Взяла у птицы письмо, развернула и прочла, не удерживаясь от улыбки. Набросала пару строк в ответ и нашла записи с мерками девушки. Дальше оставалось только привычно приказать игле шить. Пожалуй, на весну гриффиндорке тоже не помешает теплая форма. Шотландская оттепель может показаться ей такой же неприятной, как и холода.
- Держи! - вручила сове два свертка. - Отнеси Анне Авилле (ЛС).
Подтолкнула почтальона, отправляя его в обратный путь.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Паркер » Вс фев 14, 2021 2:00 am

Во второй раз зайти в мастерскую мисс Нидл было уже не так удивительно. Может быть потому что Сара уже знала, что увидит? Знала, что здесь не обидят? Ну по крайней мере, не исколят иголками или не обмотают нитками. Девочка вошла в помещение.
- Здравствуйте, мисс Нидл! - поздоровалась она с уже знакомой швеей. - Я прошла церемонию распределения и теперь я на Хаффлпаффе, вот! - сказала теперь уже первокурсница. - Можно мне новую мантию? Вот мерки...

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс фев 14, 2021 1:02 pm

Провела сову взглядом, а тут на пороге появилась и уже знакомая девочка.
- Здравствуй, милая! - улыбнулась посетительнице. - Какая замечательная новость! С распределением тебя!
Взглянула на записи с мерками ребенка и с сомнением качнула головой.
- Кажется, такая мантия будет тебе великовата еще. Может быть, курсе на четвертом, но сейчас нужно что-то твоего размера. Погоди минутку, у меня где-то были записи с твоими мерками для неофитской формы.
И принялась искать нужную пометку в своих бумагах.

Оффтоп: Мисс Паркер! подберите, пожалуйста, исходник, на котором девочка будет выглядеть младше - на свои 11 лет.

Аватара пользователя
Сара Паркер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 5:09 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сара Паркер » Вс фев 14, 2021 2:46 pm

- Спасибо-спасибо. Я так рада, - поделилась с женщиной девочка.
А вот постарше показаться не получилось. Ну и ладно! Сегодня ничего не могло испортить настроение первокурсницы.
- Да? А можно тогда просто поменять нашивку на той, которая сейчас на мне? - уточнила Сара, снимая мантию.
В голове мелькнула мысль, что надо было бы сначала постирать вещь, прежде, чем отдавать на доработку. Но... Она здесь и идти в замок, искать там прачечную очень не хотелось. Внимательно посмотрела на швею, оценивая, не отправит ли она первокурсницу с таким запросом куда подальше.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт фев 18, 2021 4:22 pm

Запись отыскалась довольно быстро.
- Не переживай, я сошью тебе точно такую же, но новую. С новой нашивкой и желтым подкладом.
Шепнула приказ волшебной игле и вскоре протянула девочке обновку.
- Держи, милая. Удачи тебе в твоей новой жизни.

Изображение

Аватара пользователя
Аделина Оноре
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 2:52 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аделина Оноре » Пт фев 26, 2021 5:10 am

Девочка вошла в мастерскую. Вокруг летали измерительные ленты и иглы. Девушка осматривалась, но ни одной эмоции не сменилось на её лице. Подумаешь, предметы летают. Оглядываясь, Аделина увидела миссис Нидл.
– Здравствуйте – сказала Аделина – мне нужна мантия. http://fashionrm.ru/media/tmb-w900_1708 ... 190477.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт фев 26, 2021 2:56 pm

- Здравствуй, милая, - улыбнулась девочке. - Будет тебе мантия! - заверила.
Подождала, пока измерительные ленты снимут мерки с ребенка, перенесла записи к себе в тетрадь и приступила к работе. Волшебная игла шила быстро, так что уже через пару минут вручила девочке обновку.
- Вот и готово, носи на здоровье. А вот тебе еще карта (ЛС), чтобы ты не заблудилась по пути в замок. Теперь ты можешь бежать знакомиться со школой и ребятами.

Изображение

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт фев 26, 2021 7:55 pm

Как только получил письмо от мистера Рассела, помчался в мастерскую, чтобы забрать нового неофита. Последнее время неофиты такие шустрые, что могут забрать свою новую форму и тут же уйти изучать Хогвартс самостоятельно, не боясь потеряться.
Зашёл в мастерскую. Форма была готова, так что неофитка уже могла уйти. Фух, успел.
- Здравствуйте, мисс Нидл, - кивнул швее. - Привет, - это адресовал уже девочке.
Подошёл ближе. Представился:
- Чарльз. Чарльз Уильямс. Я куратор неофитов, помогаю новичкам.
Посмотрел на новую форму девочки.
- Вижу, ты уже готова. Сразу после получения школьной формы тебя ждет увлекательное путешествие по Хогвартсу. Тебе нужно будет посетить гостиные четырех факультетов, чтобы услышать рассказы о Домах. К гостиным я тебе помогу добраться, - улыбнулся. - Мы можем посещать факультеты в любом порядке. Итак, у нас есть Гриффиндор, Рейвенкло, Хаффлпафф и Слизерин. Куда хочешь отправиться в начале?

Аватара пользователя
Аделина Оноре
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 2:52 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Аделина Оноре » Сб фев 27, 2021 1:53 am

После получения формы, Аделина поблагодарила миссис Нидл и уже хотела уйти, как вдруг в мастерскую зашёл ещё один человек. Он объяснил девочке, что ей нужно дальше делать и куда идти.
– Привет -ответила девочка- Я Аделина. Аделина Оноре. Я бы хотела в первую очередь отправиться в гостиную Слизерина. Всё-таки на этом факультете раньше училась мая мама.

Аватара пользователя
Вивьен Оул
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 3:35 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Вивьен Оул » Вс фев 28, 2021 5:44 pm

Мастерская, действительно, оказалась маленькой и уютной, но толпы в ней не было. Это вполне устраивало Вив - к британской толпе, говорящей на другом языке и держащейся совсем иначе, она как-то не привыкла.
Ей нужно было заказать форму для того, чтобы прибыть в новую школу так, как положено. Странно было чувствовать себя взрослой кобылой в ситуации, в которой обычно бывают совсем маленькие дети.
- Добрый день, мисс!
Мне бы форму для Хогвартса, не поможете мне? Вот мерки.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 28, 2021 7:15 pm

Лето приближалось намного быстрее, чем в какой-нибудь обычный год. Такой обычный, где дни медленно тянутся друг за другом. Нет, сейчас они бежали, заставляя каждое утро думать о том, что она не успевает. А как успеть... Как успеть? Как вообще подступаться к таким сложным задачам?
Неспешно шагала от замка к мастерской, рассматривая дорогу у себя под ногами. Мисс Нидл могла знать, где можно сшить платье, если уж не повезло быть запертым в крохотной Шотландии. Надо только придумать, как бы так спросить об этом, чтобы вышло не обидно. Вдруг школьная швея думает, что самое лучшее платье можно сшить прямо тут, где шьются мантии и галстуки?
Толкнула дверь и осталась стоять на пороге, рассматривая маленькую толпу, которую зачем-то именно сейчас сюда принесло!
- Мистер Уильямс, - кивнула знакомому слизеринцу.
Мельком глянула на девочку в фиолетовой мантии, которая из-за болтовни с провожатым все еще торчала в мастерской и не уходила. И, наконец, уперлась взглядом в спину совсем не одиннадцатилетней новенькой.
Не удержалась от короткого вздоха. Да, сколько ж можно!
- Добрый день, мэм, - поприветствовала мисс Нидл и прошла ближе к прилавку.
Ближе и немного в сторону, потому что, конечно, ей теперь не терпелось узнать - эта старшекурсница красивая или нет?
И так как молча разглядывать девушку было бы как-то странно, просто спросила:
- Дурмстранг?

Аватара пользователя
Вивьен Оул
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 3:35 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Вивьен Оул » Вс фев 28, 2021 8:36 pm

Швея разбиралась с другими заказами, и у Вив появилась возможность понаблюдать за ребятами, да и вообще - посетителями мастерской. Похоже, сюда заходили не только младшекурсники - девушка, обратившаяся к ней, выглядела молодо, но определить, выпустилась она уже, или только готовится к этому событию, было сложно.
Вопрос оказался очень коротким - французы разливались бы в приветствиях долго и с чувством, а здесь все общение ограничилось одним словом. Повернув голову к подошедшей Вив постаралась скрыть легкую растерянность.
- Шармбатон, - ответила она так же коротко, потом секунду помедлила, определяясь с тоном продолжения беседы, и продолжила, - Но корни у меня британские. Надеюсь, не буду выглядеть здесь... диковинным зверем. Вот, пытаюсь мимикрировать.
Девушка указала рукой на мерки для местных мантий.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»