Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс фев 28, 2021 8:48 pm

Улыбнулся.
- Приятно познакомиться.
Выдержал короткую паузу, молча смотря на неофитку, которая только что зашла, а за тем кивнул, ответив:
- Слизерин. Хорошо.
И уже собирался выйти из мастерской, как увидел знакомого преподавателя.
- Добрый день, мисс Брентон, - поприветствовал профессора.
А для девочки тихо пояснил:
- Это преподаватель заклинаний в Хогвартсе. У тебя тоже будет шанс сходить к ней на лекции.
Кивнул на дверь.
- Ладно, пойдём.
А по пути в Хогвартс продолжил рассказывать о лекциях:
- Неофиты, кстати, уже могут посещать занятия для первого курса. Они проходят в учебном крыле. Но там проходят не все занятия: Зельеварение проходит на территории Слизерина, в лаборатории, Травалогия - в теплицах на Хаффлпаффе, а полёты - на лётном поле. Расписание занятий висит в большом зале. Так что ты тоже приходи туда.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 28, 2021 9:13 pm

Красивая. Поджала губы. Еще и француженка? Кто же не знает, что эти француженки легкомысленны, как Копош и Форанэн в одном флаконе!
- Шармбатон, - повторила.
Ну, вот опять! А ведь собиралась как-то взять себя в руки и перестать уже. Нет, так нельзя. Ну, и что, что красивая и француженка? Должны же быть и среди представителей этой нации исключения? Может, эта девушка весьма приличная особа. Ладно, весьма - вряд ли. Приличные люди из Франции в Хогвартс не переводятся, если у себя на родине не вляпались в какой-нибудь скандал. Но она возьмет себя в руки и будет думать, что скандал этот политический. Да. А еще будет приветлива и радушна, потому что никаких глупых мыслей и подозрений в ее голове нет.
- Нет, что ты. У нас есть... румыны, - поспешила поддержать.
Уж на фоне румынов французы будут почти как местные!
- И даже русские.
Но все равно признала:
- Но никого из Франции я раньше не встречала, это правда, - улыбнулась.
Провела взглядом младших учеников и, наконец, представилась:
- Дженни.
Раз уж она решила явить собой шотландское гостеприимство, то с должностями и дистанцией можно было пока повременить.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс фев 28, 2021 9:26 pm

Убедилась, что форма на ребенке сидит хорошо.
- Здравствуй, Чарльз, - поприветствовала мальчика.
И обернулась к новой, почти уже взрослой посетительнице.
- Здравствуй, милая! Конечно, помогу. Подожди одну минутку.
Взяла у девушки мерки и шепнула приказ волшебной игле. А через пару минут протянула будущей студентке обновку.
- Держи, готово! Носи на здоровье и приходи за другой после распределения. А еще у меня есть для тебя карта (ЛС), чтобы ты точно не заблудилась в Хгвартсе.
Вопросительно глянула на еще одну девушку. Они пойдут вместе в замок? Что ж, если и так, карта все равно лишней не будет.
- Добрый день, Дженни. Ты что-то хотела?

Изображение

Аватара пользователя
Вивьен Оул
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 3:35 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Вивьен Оул » Вт мар 02, 2021 6:23 pm

Похоже, что-то в Вив девушке все-таки не нравилось, иначе трактовать поджатые губы она не могла. Растерявшись уже вполне видимо, Вивьен бросила быстрый взгляд на стоящее рядом на зеркало - вроде бы, в ее виде не было ничего, что могло бы вызвать осуждение. И тем не менее...
- О, румыны... наверное, это действительно более экзотично. Хотя, я в жизни не встречала ни одного, а судить по истериям про графа Дракулу как-то не очень правильно.
Девушка примиряюще улыбнулась и искренне обрадовалась, когда тоже увидела в ответ улыбку.
- Вивьен, лучше просто Вив, - неофитка протянула руку для рукопожатия, и в этот момент ей как раз ответила работница ателье.
- Спасибо, мисс! Мантия чудесная, непременно зайду к вам после распределения. Теперь есть шанс, что я не потеряюсь, - запустив руку в карман новой мантии она достала карту и помахала ей, подтверждая, что нашла свой путеводитель. После чего перевела взгляд на Дженни - продолжится ли их знакомство, или дальше нужно будет искать дорогу самой? Зайти на факультеты все-таки хотелось, не смотря на то, что на карте они не были отмечены обязательными для посещения.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 02, 2021 6:59 pm

Спросила в свою очередь:
- В Шармбатоне не много иностранцев?
Хотя спросить, конечно, хотелось другое. Но, пожалуй, не так, с порога.
- Я могла учиться там, - зачем-то прибавила, вспомнив встречу нескольколетней давности. - То есть, одно время я так думала, - поправилась.
Это была бы настолько другая жизнь, насколько вообще можно представить. Не ее жизнь, хоть и чем-то казавшаяся интересной.
На секунду замешкалась, но потом нашлась и протянула руку в ответ.
- Ничего не могу поделать, этот маггловский жест все равно кажется мне странным, - призналась.
Добавила вторую руку, просто на мгновение задерживая ладонь новой знакомой в своих. Вот так это будет больше похоже на что-то приличное!
- О, я... - со всеми этими знакомствами даже забыла о мисс Нидл! - Нет, мэм, ничего такого. Я зайду как-нибудь потом. . Провожу Вив в школу. Всего доброго, мэм.
И увлекла француженку за собой, задавая, наконец, за дверью мастерской свой вопрос:
- Итак, Вив, почему Хогвартс? Если это, конечно, не секрет.

Эвелина Элидар
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 1:23 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эвелина Элидар » Ср мар 17, 2021 2:33 pm

Зашла в Маленькую Мастерскую.
-Добрый день. Можно мне синюю мантию, пожалуйста?
https://www.pinterest.ru/pin/747597606883607544/

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср мар 17, 2021 2:55 pm

Поискала записи о новенькой девочке и не нашла.
- Здравствуй, ребенок. Боюсь, мантию тебе получать пока рано. Сначала тебе нужно сдать свои бумаги мистеру Расселу, а потом уже идти сюда.

Оффтоп: Мисс Элидар, вам нужно написать и опубликовать анкету, потом дождаться ее одобрения, и только потом идти за аватаром-мантией.

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анастейша Астери » Вс мар 21, 2021 5:37 am

Зашла с радостной улыбкой в Маленькую Мастерскую, по комнате летали ленты, стояли манекены, а на полках лежала ткань.
- Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста красную мантию.
http://static.fkids.ru/photo/2013/12/23295/1848843.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс мар 21, 2021 11:58 am

Следующая девочка в списках уже числилась, так что можно было отправить в полет измерительные ленты, которые тут же и закрутились вокруг ребенка.
- Здравствуй, милая! - улыбнулась новой студентке в ответ. - Красную? - взглянула на манекен, на котором была надета мантия с красной подкладкой.
Покачала головой.
- Красную мантию носят только ученики Гриффиндора. Вот если ты пройдешь распределение и окажешься на этом факультете, я непременно сошью тебе красную мантию со львиной нашивкой. А пока...
Отдала приказ волшебной игле, выбрав для подкладки фиолетовую ткань.
- Пока тебе полагается неофитская фиолетовая мантия.
Пара минут - и форма была готова.
- Вот, держи, милая. Теперь ты можешь отправляться в школу. А чтобы не заблудиться - вот тебе карта (ЛС).

Изображение

Аватара пользователя
Анастейша Астери
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 6:07 am
Откуда: Росия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2076

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анастейша Астери » Вс мар 21, 2021 12:43 pm

- Спасибо.
- До свидания, мисс Нидл.
Почтительно поклонилась и вышла с радостной улыбкой из Мастерской.

Кейт Кичер
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 12:14 pm

Маленькая Мастерская

Сообщение Кейт Кичер » Пн мар 22, 2021 12:43 pm

-Тихо зашла
-Здравствуйте, я тут совсем ничего не знаю, не могли бы вы мне выдать чёрную мантию, пожалуйста :|

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пн мар 22, 2021 4:18 pm

Чуть не пропустила совсем маленькую девочку, которую из-за прилавка не особо даже было видно! И как забрела сюда такая малышка?
- Здравствуй, милая! Обязательно выдам. Но через несколько лет. А сейчас беги домой, подрастай.
Все же решила, что ребенка стоит провести, оставила свое шитье и увела за собой посетительницу, чтобы найти ее родных.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хев Линд » Пт мар 26, 2021 8:10 am

Медленно открыл дверь и зашёл тихо.
- Здравствуйте.. можно мантию ?
Httppp://static.fkids.ru/photo/2013/02/16856/Andrei-Derjugin9963123.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт мар 26, 2021 8:11 pm

Как раз успела вернуться к появлению нового посетителя.
- Здравствуй, милый. Конечно, можно! Подходи ближе, мне понадобятся твои мерки.
И пока измерительные ленты вились вокруг мальчика, нашла подходящую ткань на полке. Шепнула приказ волшебной игле, а через минуту протянула готовую форму.
- Держи! Носи на здоровье, а как распределишься - прибегай за новыми мантиями.
Протянула мальчику еще свернутую карту (ЛС).
- Это тоже тебе, чтобы ты не заблудился по пути в замок. Теперь ты готов к своему первому школьному приключению.

Изображение

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хев Линд » Пт мар 26, 2021 8:42 pm

-Спасибо большое .. до новых встреч..

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт мар 26, 2021 9:30 pm

Рутина. Дефицит мыслей. Обычно, самый лёгкий способ скоротать время - обдумать какой-то элемент мироздания. А сейчас, был ментальный упадок, нехватка пищи для размышлений. Впрочем, не важно, это легко решается книгой. А с временными петлями проблема расстояний и малым количеством времени легко решалась.
Вошёл в мастерскую, как раз когда неофиту вручали мантию:
- Здравствуйте, мисс Нидл, - обратился к швее, а после к мальчику, - Привет, я Оуэн, помогаю не потеряться в Хогвартсе, - протянул руку. Хотя, вряд ли это сочеталось с его скучающим лицом.
Согласно кивнул швее на слова о первом приключении, чего у замка не отнять, так это бесконечного количества интересных аспектов.
- Сейчас, надо обойти гостинные четырёх факультетов, где тебе расскажут об основных принципах четырёх Домов, Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф, Рейвенкло, - высказался Оуэн, после, решил добавить, - если у тебя есть желание, то можешь идти без меня, но тогда не забудь смотреть на карту, - он указал на пергамент, который ему вручила мисс Нидл.
Дав обдумать сказанное, задал следующий вопрос.
- Откуда начнём?, -сказал Оуэн, направив тому, вопросительный взгляд, который выражал намерение, но не эмоции.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хев Линд » Пт мар 26, 2021 10:07 pm

Уже хотел уйти, но в друг кто-то поздоровался .
Не ожидая что ему кто-то ответит , он впал в растерянность. Не много в испуге , так как не очень любит общаться , держится от всех в сторонке и не любит шумной компании.

- Здравствуй…

Ответил на вопрос незнакомца .

-А я Хев.. извини , что не много испугался..

Боясь какой-то реакции , думал уже уйти .
Но в друг Оуэн задал вопрос.
Хев ответил тихо и не четко.

-Я пока не нашёл друзей тут, так что я не против составить тебе компанию.

Так же ответил на следующий вопрос.

-Если ты не против , то можно в Гриффиндор?
Просто он меня заинтересовал названием..

Скромно ждал чего-то от собеседника.
В мыслях уже представлял Гриффиндор , его огромные потолки , красивые люстры и столы .
По рассказам родителей он был прекрасный.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб мар 27, 2021 3:25 am

Странный какой-то неофит. Как будто боится окружающих. Глупо. Боязнь - глупость, страх - слабость, слабость - глупость, но учить кого-либо у него нет желания, поэтому просто повторил эту цепочку для себя.
Хмыкнул на ответ о Гриффиндоре. Ну конечно, заинтересовал названием. То, что у него по каким-либо причинам была тяга к определённому факультету — не удивительно. Но почему он решил добавить ложное объяснение? Молчание в таком случае лучше лжи. Но говорить эту истину вслух не стал, всё равно это никому не интересно. И всё же, если искать ответ на вопрос: "Почему он так поступил?", то скорее всего, ответом будет его нелюдимость, непонимание того, как реагируют люди на те или иные слова.
Выйдя из краткой задумчивости, сфокусировал взгляд на неофите.
— Гриффиндор так Гриффиндор, - ответил Оуэн, и они направились в ко входу в башню.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хев Линд » Сб мар 27, 2021 9:58 am

После ответа Оуэна,Хев стал более спокойнее. В мыслях у него появились куча вопросов о спутнике , так как он его видел в первый раз , он надеялся что по скорее попадет в Гриффиндор поэтому не стал ждать .Собравшись с силами на следующие действия, медленно последовал за спутником ко входу в башню Гриффиндора. При этом отдаляясь от маленькой мастерской Мэри Нидл.
Последний раз редактировалось Хев Линд Сб мар 27, 2021 6:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июн 11, 2021 6:04 pm

Айрин, поспешила сделать обновку. Восстанавливать вещи она еще не умела колдовством, ведь она только начинала изучать заклинания.
Добрый день мисс Мэри Нидл, можете сделать новую мантию, пожалуйста, я где-то зацепилась и вот ее уже носить никак нельзя...
https://i.pinimg.com/originals/cb/b9/66 ... e0d8c0.jpg
Внешность - Дакота Блю Ричардс
Заранее благодарю

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»