Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Эйдан Пранг
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 10:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2372

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эйдан Пранг » Пн авг 16, 2021 8:50 pm

Кхм-кхм! - пытаясь привлечь внимания миссис Нидл, Эйдан кашляет в ладошку. - Здравствуйте, можно, пожалуйста, мантию под мой размер? - спросил со сладкой улыбкой Эйдан.
Говоря те слова, молодой Пранг осматривал мастерскую снизу вверх.

https://imgur.com/a/O5b5CdA

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт авг 17, 2021 9:32 am

Зашёл в мастерскую сразу после нового неофита, с надеждой на то, что он будет вести себя вполне прилично и не станет сбегать как прошлый.
- Добрый день, мисс Нидл, - поприветствовал швею и развернулся к мальчику. - Привет. Меня зовут Чарльз. Я - куратор неофитов. Помогаю новичкам освоиться и не заблудиться в замке, - решил сказать всё-таки чем он может быть полезен, чтобы его не обесценивали как обычно.
Выдержал короткую паузу, а потом сказал:
- В Хогвавртсе есть традиция: перед распределением на факультет, неофиту нужно посетить факультеты школы, чтобы услышать рассказы о Домах. Ты же знаешь о каких Домах я говорю? - уточнил на случай, если мальчик был не магглорождённый и хоть что-то знал, чтобы не объяснять всё с нуля.

Аватара пользователя
Эйдан Пранг
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 10:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2372

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эйдан Пранг » Вт авг 17, 2021 3:21 pm

Эйдан, увидев Чарльза, медленно вдохнул. Чуть растерявшись, молодой Пранг не сразу вытянул свои слова из-за рта, но спустя пару мгновений всё-таки проронил:
- П-приветствую - чуть запинаясь говорит неофит, - М-меня зовут Эйдан, Эйдан Пранг, приятно познакомится. - закончил приветствие Пранг уже с мягкой улыбкой.
Осматривая Чарльза, спустя пару секунд робко добавил:
- К сожалению, я не припоминаю, чтобы о таком рассказывал мой отец. - к сожалению для Чарльза, вымолвил Эйдан, - Н-но готов послушать об этом!

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вт авг 17, 2021 3:37 pm

Улыбнулась мальчику на пороге.
- Здравствуй, ребенок! Конечно, можно. Замри на минутку?
Отправила измерительную ленту виться вокруг будущего студента, а сама пока записывала мерки.
- Почти все, - заверила.
Отдала приказ волшебной игле, а через минуту протянула посетителю обновку.
- Держи милый, теперь ты ... А, вот и Чарльз! Здравствуй, милый! Чарльз поможет тебе не потеряться в школе. Но на всякий случай вот тебе еще карта (ЛС). Так ты точно не заблудишься.

Изображение

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт авг 17, 2021 5:04 pm

Чуть улыбнулся.
- Приятно познакомится.
И нахмурился, услышав, что мальчик ничего не знает о факультетах. Странно это как-то!
- Ты, наверное, магглорождённый? - решил уточнить. - Ну... ничего страшного. Ты обо всём ещё узнаешь. Так вот...
Шагнул к выходу из помещения, а затем продолжил:
- В Хогвартсе есть четыре факультета: Гриффиндор, Слизерин, Рейвенкло и Хаффлпафф. На какой идём вначале?

Аватара пользователя
Эйдан Пранг
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 10:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2372

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эйдан Пранг » Вт авг 17, 2021 5:36 pm

Эйдан забирает мантию и разворачивается. Неуверенно смотря на Чарльза, неофит отвечает:
- Мне мой отец мало что рассказывал про школу, прости. - уже с грустным лицом говорит молодой Пранг, - Из волшебников у меня только папа.
Поразмышляв пару секунд, Эйдан продолжает:
- Ну-у-у, давай на Рейвенкло. - ответил Чарльзу Пранг, выделяя последнее слово.
Эйдан идет за Чарльзом, держа мантию в обеих руках, а, выходя из здания, в след говорит миссис Нидл:
- Благодарю за мантию, пока!

Аватара пользователя
Джулия Оруэлл
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 9:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джулия Оруэлл » Ср сен 15, 2021 9:05 pm

Подошла к двери и прочитала объявление, которое висело рядом.
"Так, похоже мне сюда".
Постучала, вошла в маленькую мастерскую.
- Здравствуйте. Мне сказали обратиться к Вам для получения мантии.
https://lthumb.lisimg.com/802/17226802. ... arpen=true

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт сен 16, 2021 5:40 pm

- Входите! - громко крикнула на стук кого-то очень уж скромного.
Улыбнулась девочке ободряюще.
- Здравствуй, милая! Все верно, мантии - это ко мне. Давай-ка мы сначала снимем с тебя мерки?
И пока волшебная измерительная лента вилась вокруг ребенка, обнаружила, что полка с тканями для мантий внезапно опустела!
- Ну, ничего себе! - удивилась. - Кто бы мог подумать. Пора искать запасной рулон.Подожди, я сейчас.
И отлучилась на минутку в подсобку.

Оффтоп: Мисс Оруэлл, этот исходник выглядит слишком взросло для 11-летнего ребенка. Поищите, пожалуйста, более юные фото этой актрисы? Что-то в духе:
https://pbs.twimg.com/media/EbZ25SWWoAMSgcX.jpg

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... o&usqp=CAU

https://theblondesalad.com/wp-content/u ... dyssey.jpg

Аватара пользователя
Джулия Оруэлл
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 9:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джулия Оруэлл » Чт сен 16, 2021 5:49 pm

"Нет ничего хуже, чем ждать и догонять" - подумала Джулия. "Ну хоть осмотрюсь".
Столько принадлежностей для шитья девочка никогда в своей жизни не видела.
- А вот эта мантия мне бы подошла, - сказала Джулия, дотронувшись до приятной ткани.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... o&usqp=CAU

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт сен 16, 2021 6:27 pm

Ткань нашлась очень быстро, так что и сама так же быстро вернулась.
- А у тебя острый глаз! - улыбнулась, мысленно сопоставляя размер мантии на манекене и параметры ребенка. - Думаю, эта мантия была бы тебе как раз. Но мы все же сошьем тебе точно такую только новенькую. А то эта висит на манекене уже давненько - припылилась,
Шепнула приказ волшебной игле и через пару минут вручила девочке готовую обновку.
- Держи, милая. А вот тебе еще карта Хогвартса (ЛС). Теперь ты можешь бежать знакомиться с замком, а с картой точно не заблудишься.
Изображение

Аватара пользователя
Джулия Оруэлл
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 9:25 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Джулия Оруэлл » Чт сен 16, 2021 8:03 pm

- Спасибо, - забрала протянутые вещи и пару секунд потопталась на месте. Джулию совсем не привлекало бродить одной в незнакомом месте.
- До свидания.
Набрала в грудь побольше воздуха и вышла из мастерской, рассматривая на ходу выданную ей карту.

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Андриана Нортон » Ср окт 20, 2021 1:45 pm

Зашла в мастерскую, выглянула из-за манекена.
- Добрый день, миссис, - обратилась вежливо и положила на столешницу сверток ткани. - Мантию Слизерина, пожалуйста.
Произнеся последние слова, выдохнула. Ну вот, это сказано вслух. Значит, она и правда снова в Хогвартсе!
https://i.pinimg.com/564x/85/89/dd/8589 ... 1e7739.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср окт 20, 2021 4:14 pm

Девушку не узнала, так что в первую минуту решила, что перед ней старшекурсница, переводящаяся из другой школы.
- Добрый день, милая! - улыбнулась посетительнице. - Боюсь, я не смогу тебе сшить сразу слизеринскую мантию. Все новички должны сначала пройти распределение, а уж оно определит, в какой Дом ты попадешь. Может статься, что тебе понадобиться вовсе не зеленая, а, например, красная мантия.
А потом взглянула в бумаги и увидела там уже знакомое имя.
- Ну, надо же! Так ты вовсе не из другой школы! Что ж, тогда с возвращением!
Распределение девушке точно не требовалось, так что нашла для нее зеленый отрез ткани. Шепнула приказ волшебной игле, а через минуту протянула старшекурснице обновку.
- Держи, милая!

Изображение

Аватара пользователя
Андриана Нортон
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2021 8:00 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=44060#p44060

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Андриана Нортон » Чт окт 21, 2021 11:33 am

Озадаченно посмотрела на миссис Нидл, почему-то решив, что ей не могут сшить мантию из-за того, что не принимают обратно в Хогвартс. Но потом улыбнулась:
- О, да, простите, моя оплошность. Андриана Нортон, студентка Слизерина, отсутствовала... м... несколько семестров.
Проследила за тем, как быстро материализовалась мантия, продолжая улыбаться - сейчас радовали даже такие мелочи.
- Спасибо, миссис! - радостно приняла мантию, вытянула ее перед собой, разглядывая. - Чудесно!
И поспешила дальше, не забыв попрощаться.

Аватара пользователя
Маттиас Форсберг
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:08 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Маттиас Форсберг » Чт дек 23, 2021 1:30 pm

Зашел и окинул мастерскую внимательным взглядом в поисках миссис Нидл.
- Здравствуйте, - вежливо улыбнулся и кивнул в знак приветствия, - Я восстановился в Хогвартсе. Только вот за год немного подрос, нужна новая мантия.
https://ibb.co/1TwWyV2

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Чт дек 23, 2021 1:59 pm

К Рождеству в Хогвартс возвращались знакомые лица, и это радовало. Так что приветливо улыбнулась юноше на пороге.
- Здравствуй, милый! Какая замечательная новость, правда...
Отыскала последнее письмо из банка с выпиской со счетов. С сожалением покачала головой.
- У тебя совсем нет стипендии. Попробуй занять у кого-нибудь из товарищей? Мантия стоит 5 галлеонов. Пусть твой друг просто отправит сову в наше ателье в Лондоне и напишет, что деньги можно снять с его счета. Или спроси у декана - вдруг вам к Рождеству будут давать подарки?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Авилла » Вс дек 26, 2021 8:21 am

Между Самайном и Рождеством образовалась какая-то временнАя дыра. Анна была занята, но не понимала чем. В смысле, между этими праздниками нужно было занять много дней. Прямо ого-го-го как занять. Учиться, к примеру, чтобы отчет для папы выглядел более менее сносным. Анна вроде бы не училась столько, чтобы прямо ого-го-го, а Рождество вот же оно. Сегодня!
Бросила взгляд на прикроватную тумбу, на которой лежал кусок пергамента. Зергиус все-таки ответил на ее предложение и согласился помочь с трансфигурацией. Не хотелось признавать, но когда Нот прошуршал крыльями в женскую спальню на Гриффиндоре, Анне показалось, что сердце у нее забилось чуточку быстрее.
- О, какие-то рождественские увеселения в Хогсмиде? Не знаешь, что там? Центр развлечений какой-то, - радостно сказала филину, мягко поглаживая его перья.
Для того чтобы идти на встречу для обсуждения трансфигурации, ей конечно же нужно новое платье. Если бы все старые не были безнадежно малы в некоторых стратегически важных местах, она бы пошла в зеленом. Оно теплое и простое, хотя этот изумрудный цвет все-таки добавлял ему нотку праздничности.
Потратила полчаса на разбор своей одежды. После пятой пыхтящей попытки влезть в изумрудное платье сдалась. Ай да ладно, наведается к Мэри!
Правда уже по пути в Хогсмид поймала себя на мысли, что можно было идти и в рубашке с брюками. Почему же ей так отчаянно хотелось новое платье? Зачем она волосы уложила? А блестки на глазах ей зачем?

Зашла в мастерскую, с порога обозначая себя:
- Мэри, здравствуйте! Сколько лет, сколько зим!
Одна если быть точной. Широко улыбнулась.
- Как поживаете? Я сегодня заглянула к вам за платьем. Хочется чего-то подходящего для рождественского праздника, но одновременно, чтобы можно было повседневно ходить.
Не то чтобы у нее было много поводов повседневно носить платья. Мисс Брентон ясно дала понять: юбки, юбки, юбки.
- Вот только..
Подошла вплотную к прилавку и понизила голос так, чтобы только мисс Нидл услышала.
- Я не помню, присылал ли папа на мой счет деньги. Возможно ли как-то проверить, располагаю ли я нужными средствами?
Смущенно улыбнулась, искренне надеясь, что там хотя бы на платье имеется.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс дек 26, 2021 2:27 pm

И снова звякнувший колокольчик объявил о новом посетителе, который тоже не оказался маленьким неофитом.
- Здравствуй, милая, - тепло улыбнулась приятной девушке из очень далекой страны. - Перед праздниками так много заказов! А еще надо все украсить, купить подарки, приготовить угощения на стол - и когда только успеть? - поделилась. - Надеюсь, у вас в школе все пройдет гладко, но не скучно. Или ты, милая, едешь на каникулы домой?
И уже собиралась начать объяснять Анне, что для платья лучше послать сову с заказом в ателье в Британии - какое же получится платье из ткани для школьной формы! Но девушка вспомнила про счет. Заглянула в выписку, которую и убрать-то далеко не успела. И снова та же картина!
- Мне очень жаль, но денег не хватит. Я надеялась, директор продолжит славную традицию начислений перед праздниками...
Покачала головой. Студентам ведь не только наряды нужны, но и подарки, сладости, за развдечения в Хогсмиде заплатить. А за что заплатишь, когда у тебя всего 2 сикля?
- Может быть, кто-то из подруг согласится занять? Пусть тогда пришлет письмо в наше ателье в Лондоне с пометкой, с чьего счета снять деньги.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Анна Авилла » Вс дек 26, 2021 3:55 pm

Охотно покивала, вспоминая как раньше украшала женское общежитие в школе. Мишура на лианы. Кто-то особенно умелый колдовал снег. Ох, было время!
Здесь же отколдовать бы немного снега, если честно.
- Я надеюсь, вы в сам праздник не будете работать. Или может немного сократят рабочий день? Праздничный ужин сам себя не приготовит.
В школе с этим было проще. Вроде директор не объявлял кухонный тимбилдинг.
На вопрос о Бразилии покачала головой, припоминая, что именно так ответила родителям.
- Нет, я решила остаться в школе. Тут вечно столько всего происходит. Мне кажется, я живу впечатлениями год за два.
Рассмеялась, не мешая Мэри изучать очень ценные финансовые бумаги. И-и-и...? Не хватит. Значит отец не шутил, когда предлагал два варианта развития событий. Сдержалась от тихого вздоха и выдержала улыбку на лице, слушая пояснения и варианты тактических ходов.
Почему шотландцы так все усложняют? Вот же ателье, вот же умелые руки Мэри! Дайте сюда ткань и все. Нет же.
- В Лондон? Это который столица Великобритании? Да, я..я что-нибудь придумаю. Спасибо большое, Мэри. Хороших вам праздников. Счастливо!
Улыбнулась девушке на прощание. Вяло махнула на прощание слизеринцу, которого не заметила сразу, и покинула ателье.

Аватара пользователя
Вайолет Льюиз
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 9:16 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Вайолет Льюиз » Вт дек 28, 2021 6:57 pm

Девочка приблизилась ко входу в мастерскую. На улице шел снег, было холодно и только теплое пальто и сапожки как-то согревали. Руки она спрятала в карманы от внешнего холодного мира. В ее глаза сразу бросилась табличка с надписью. Быстро ее прочитав девочка без раздумий зашла в Маленькую мастерскую. В ней было гораздо теплее и уютнее чем на улице. Здесь стояли маникены на которых весели мантии разных цветов или же некоторые пустовали, ещё по всей мастерской летали ленточки. Если бы Вайолет не отпрыгнула из места то одна бы врезалась в нее. Стоящая досихпор на пороге не решаясь подойти к Швее, она проговорила:
- Здравствуйте, а можно мне одну мантию, пожалуйста?
Из ее волос капал уже растающий снег, а на пальте оставались мокрые пятна, особенно на плечах. На сапожках тоже таял снег стикая на пол.

https://ukrkids.com.ua/product/%d0%b2%d ... 5%d1%82-2/

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»