Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хелен Форанэн » Ср авг 14, 2019 9:32 pm

Хел, конечно, любезно проводит их в замок, да. Если не прибьет по дороге. Потому что судя по поведению ребят, они явно не сойдутся с ней характерами. Ибо всеми фибрами души старалась держать свою обозленную на весь мир часть, на коротком поводке. Ибо Хаффлпафф и все такое. Причинять вред было нельзя, только в рамках самообороны и защиты других. Но все равно, путешествие с этими ребятами обещало быть интересным. Как раз в ее стиле. Потренировать выдержку и научиться не срываться на окружающих. Вздохнула и проговорила:
- Пойдем. Только ты не забудь взять с собой чемоданы, а то девчушка бесится. Я по пути покажу, где можно будет их оставить до распределения, если нужно. Сейчас с эльфами напряженка, но ты ведь знаешь заклинание транспортировки предметов, да, Оскар?
Отправилась вперёд, показывая путь к замку. Поспеют эти двое за ней или нет, одному Мерлину известно. В любом случае, остановилась неподалеку, чтобы подождать этих двоих. А потом уже пойти к главному холлу .

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср авг 14, 2019 10:03 pm

- Могу предложить помочь сиротскому приюту, - перевела взгляд с юноши на девочку. - Если, конечно, маленькая хозяйка платьев захочет этого сама. Уверена, дети будут весьма ей благодарны.
Кивнула Хелен.
- Спасибо, милая.
А девочке указала на большое зеркало у стены.
- Вот тут.
Покачала головой отрицательно.
- Нет, в этой мастерской я делаю только школьную форму для прибывающих учеников. Если хочешь, ты можешь найти наше ателье в Лондоне. Если... если теперь это вообще будет возможно, - бросила растерянный взгляд на стопку газет, которые ничего не поясняли. - А так - вся форма для новичков одинаковая - черная длинная мантия с фиолетовым подкладом и нашивкой. Вот после того, как вы с братом распределитесь, вам будут полагаться мантии уже других цветов.
И указала на манекены в сторонке.
- Они отличаются цветом подкладки. Красный, желтый, синий и зеленый - какой-то из них будет твоим цветом на ближайшие ... минимум пять лет, полагаю. Хотя родители учеников часто забирают детей и раньше. Хогвартс сейчас неспокойное место.

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оскар Талэк » Чт авг 15, 2019 12:48 pm

Заклинание транспортировки он, конечно, знает, но у него не то настроение, чтобы тратить свои силы даже на простую левитацию чемоданов. Это во-первых. Во-вторых, жесткая дисциплина, царившая в Дурмстранге, приучила к тому, что не стоит брезговать физическим трудом там, где можно спокойно обойтись без палочки. И в-третьих, это был прекрасный повод выпустить пар, лишний раз упрекнув в какой-нибудь мелочи сестру.
Кстати, о ней. Закатил глаза, прислушавшись к речам мелкой и чувствуя, как все возвращается на круги своя. Ведь прекрасно понимает, что он все равно не сможет ее бросить и успешно этим пользовалась.
- Касс, пошевеливайся, - произнес менторским тоном, - иначе я скажу отцу, чтобы он выдал тебя замуж за маггла, когда придет время.
Подхватил поклажу, понимая, что эту битву он проиграл. Битву, но не войну. Дожидаясь, пока принцесса налюбуется своим изображением в зеркале, облокотился о прилавок и пробежался взглядом по газетам. Но не они привлекли его пристальное внимание, а небольшая брошюрка. Руководство по временным петлям. Открыл, вчитываясь. Как любопытно. Особая магия замка?

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кассандра Талэк » Чт авг 15, 2019 1:40 pm

Кассандра и сама отчасти была сиротой, так что к другим особой жалости не испытывала. В конце концов, Хогвартс мог помогать и им, куда логичнее было бы делать это, чем дарить форму неофитам, многие из которых, наверняка, из богатых семей, как вот они с Оскаром. Если во главе школы какой-то странный человек, не умеющий распределять деньги, то вопросы не к ней. Ее наряды только ее, особенно новые, многие из которых она еще ни разу не одевала.
-К сожалению, я не могу пожертвовать этот чемодан, но в следующий раз обязательно привезу свои старые наряды,- максимально дружелюбно улыбнулась Кэсс хозяйке лавки. Вот еще, свое отдавать из-за противного брата. Пусть свою одежду жертвует, если вдруг воспылал любовью к окружающим. Девочка мысленно фыркнула. Вполуха слушая рассказ портнихи, она красовалась перед зеркалом. Даже в такой ужасной одежде она все еще оставалась невероятной красавицей! Самодовольная улыбка тут же появилась на губах, даже на Оскара стало все равно, настроение поднималось с невероятной скоростью. А когда старший закрыл дверь лавки и вовсе не со стороны улицы.. Кассандра широченно улыбнулась, поворачиваясь к братцу.
-Не ворчи, только посмотри, какая у тебя милая сестра. Неужели ты отдашь меня какому-то магглу?
Покрутилась перед глазами Оскара, но тот был больше увлечен какой-то брошюрой, чем сестрой.
-Спасибо за помощь, мисс,- поблагодарила швею Кассандра, воспитание давало о себе знать. Девочку немного покоробили слова женщины об опасной обстановке в Хогвартсе. Отец бы ни за что не отправил туда Оскара, если бы знал. Где им с братом будет лучше - в Дурмстранге или этой школе? Кэсси пообещала себе поговорить позже на эту тему со старшим, а пока подошла к нему, пытаясь заглянуть в листовку.
-Что читаешь?
Про Хелен она даже и не думала. Подождет, если так хочет их проводить. Наверняка, ей просто понравился Оскар, вот она и решила подкатить. Только кто ей брата отдаст..

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хелен Форанэн » Чт авг 15, 2019 1:50 pm

Новенькие похоже никуда не торопились, поэтому за ними пришлось вернуться, ведь все равно в замке не так просто ориентироваться, особенно если делаешь это впервые. По крайней мере, так долго можно бродить по коридорам, но так и не найти нужного места. Когда вернулась, заметила, что Оскар изучает брошюру по временным петлям, что могло быть весьма полезным. В конце концов, она сможет объяснить, как ими конкретно пользоваться, чтобы ребята могли быстрее со всеми познакомиться. Хотя... а нужно ли им это? Они похоже есть друг у друга и лишних людей им точно не надо. Облокотилась на дверной проем и проговорила:
- Смотрю кто-то уже узнал про временные петли? Это может вам помочь быстрее изучить все факультеты и вообще изучить его антураж. К тому же, на лекциях все их активно используют. Только вот есть небольшое ограничение. Одна петля не знает, что делает другая, пока они не объединятся. И их должно быть не более пяти штук. Вы можете попробовать их использовать хоть сейчас.

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Оскар Талэк » Чт авг 15, 2019 3:30 pm

- Да-да, кому угодно и желательно поскорей, - промычал про себя, не отрываясь от брошюры и не особо вдумываясь в то, что говорит ему сестра. Временные петли - первый раз слышит о подобных новшествах и стоило признать, они могут оказаться весьма полезными.
А вот следующий голос все-таки заставил поднять взгляд и удивленно выпучить глаза. Великий Один, создавалось впечатление, что девушку послали следить за ними! Эта навязчивая опека, о которой никто не просил, уже начала откровенно надоедать. И ладно, Касс, но он же не маленький мальчик и не первый раз находится в огромном замке - размеры Дурмстранга также воодушевляли - тем не менее, никто в первый раз не водил его по нему за ручку.
Заткнул брошюру сзади за пояс:
- Спасибо, Хелен. За пояснения и за предложение помощи, но я подумал, что мы вполне сможем справиться сами.
Предельно вежливо улыбнулся и уже сделал шаг по направлению к выходу, как резко остановился.
- Хотя, ты можешь оказать нам одну услугу. Раз знаешь, куда поставить чемоданы, распорядись, пожалуйста, эльфам, когда они освободятся. Заранее благодарю, ты безгранично мила.
И закончив на этом, покинул помещение, не больно, но крепко схватив за руку Кассандру, чтобы та наконец забыла о нарядах и занялась делом. Понадеялся, что хаффлпаффке хватит самоуважения не бежать вслед за ними.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кассандра Талэк » Чт авг 15, 2019 3:31 pm

Кассандра не услышала, что там промычал брат, да и не прислушивалась, наверняка, что-то противное - больше ее заинтересовала брошюра с броским названием “временные петли”. О подобном девочке раньше слышать не доводилось, хотя у нее были если не лучшие, то очень хорошие преподаватели. Она вчитывалась в слова, хмурилась на некоторых моментах, пытаясь разложить все в голове по полочкам, но брат явно был быстрее. Впрочем, он ее научит, Кэсс была уверена, так что можно было не переживать. Девочка возвела глаза к потолку, когда услышала голос позади. Конечно, возможно, девушка была слишком добра и стремилась помочь каждому окружающему существу, но это было из рода фантастики. Скорее ей все же понравился Оскар, явно пребывающий не в восторге от этого Оскар.
Кассандра мимолетно довольно улыбнулась, когда братец отмазался от ненормальной девушки, но тут же сделала весьма виноватый вид, мол, прости моего родственника, он всегда был таким невоспитанным, но я его проучу, так и знай. Однако зашагала за Оскаром бодро, даже роптать не стала, что тот еще ощутимо схватил за запястье. Мантия уже была на ней, а чемоданы..
-И поаккуратнее с моими вещами, пожалуйста. Они очень ценны и дороги моему сердцу,- улыбнулась девушке, пропев следующую фразу.- Спасибо, Хелли. И пока-пока, до встречи в замке.
Кэсси помахала рукой новой знакомой, предвкушая ее реакцию, но, увы-увы, увидеть она это сможет вряд ли. Выдернула руку, стоило им только выйти на улицу и чуть-чуть отойти от лавки.
-А ты не плох, братец,- засмеялась, вспомнив недавнюю шалость.- Думаю, мы справимся и сами.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Хелен Форанэн » Чт авг 15, 2019 3:48 pm

Усмехнулась, провожая взглядом странную парочку. Чемоданы, естественно, никуда доставлять не собиралась, потому что эльфы все ещё были в состоянии безумия. Поэтому, повернувшись к мисс Нидл, произнесла:
- Мисс Нидл, пускай их вещи побудут пока у вас. Распределятся, снова придут за мантиями и тогда заберут. А то у нас небольшая проблема с эльфами.
Проводила взглядом уходящих ребят и, выйдя из лавки, свернула петлю в пользу той, что в большом зале.

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эндрю Роуэн » Вс авг 18, 2019 1:10 am

Мужчина сказал пойти за мантией. Раз, сказано за мантией, значит, за мантией. Эндрю плохо себе представлял, что такое мантия. Возможно, какое-то платье? Но, зачем ему платье? Если бы он был девочкой, тогда - да. Платье бы пригодилось. А так, другие ребята засмеют.
"Вдруг, мистер не понял, что я мальчик", - подумал, было, Эндрю. Хотя, как тут не поймешь? Правда, мистер, был в возрасте. Не разглядел, там, не расслышал. Погрузившись в невеселые мысли, мальчик добрался до входа в мастерскую. Помялся у двери, рассматривая все, чего глаз доставал. Постучал и зашел внутрь.
- Доброго дня, - поздоровался сразу со всеми, даже с теми, кого еще в мастерской не было. Или были?
- Меня к вам отправили за... платьем, - растерявшись немного, Эндрю все же нашел в себе смелость и озвучил то, за чем его отправил суровый мистер.
- Но мне не надо платье. Я мальчик, - добавил смелее и покрутил головой, чтобы понять, не сам ли с собой разговаривает.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Вс авг 18, 2019 7:11 am

Оказалась в мастеркской, по дороге нашла какую то съедобную травку. Немножко пожевала и ее животику стало легче. Урчать он уже перестал.
Вошла и произнесла:
- Добрый день, мисс Нидл. Как дела? работы много?
Затем посмотрела на мальчика и с улыбкой произнесла:
- Привет. Меня Айрин зовут, а тебя как? Студенты в Хогвартсе у нас в мантиях ходят. Есть четыре факультета - Грифффиндор. Это мой факультет я туда распределилась. Есть еще Хаффлпафф, Рейвенкло и Слизерин. Как получишь мантию поступающего могу помочь с экскурсией по факультетам и подсказать куда пойти на распрелеление.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс авг 18, 2019 4:46 pm

Улыбнулась новому посетителю.
- Здравствуй, милый! За платьем? - улыбнулась шире.- Наверное, за мантией?
Указала ребенку на манекен, облаченный в эту самую мантию.
- Вот такой. Это школьная форма Хогвартса. Для мальчиков и для девочек. Замри на минутку!
Подтолкнула с прилавка измерительную ленту, которая принялась летать вокруг ребенка и самостоятельно снимать мерки.
- Вот и все, отомри! - перенесла в большую тетрадь с записями результаты.
Шепнула приказ волшебной игле.
- Здравствуй, милая! - следующая улыбка уже предназначалась знакомой девочке. - Все хорошо. А работы... да, прибавилось в последнее время.
Вот если бы еще и оплаченных счетов прибавилось!
- Держи! - протянула мальчику готовую обновку. - Твоя форма готова, носи на здоровье. И прибегай за новой, как распределишься. А сейчас - ты можешь пойти с этой милой девочкой в свое первое путешествие по школе. Или подождать сэра Николаса - он обычно проводит новичков.

Изображение

Аватара пользователя
Эндрю Роуэн
Неофит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 4:27 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эндрю Роуэн » Пн авг 19, 2019 2:24 am

Во время ожидания, сзади кто-то вошел и окликнул. Эндрю повернулся на голос. Девочка. Которая здоровалась с таинственной мисс Нидл. С забавной фамилией, отвечавшей делу мастерской.
- Здравствуй, - поздоровался в ответ.
- Эндрю, - представился, слушая рассказ о школе, гриффиндорах, хаффлпаффах, рейвенкло и слизеринах. Попробуй такое выговори. Практически дослушал.
- Здравствуйте, - неожиданная мисс Нидл появилась со спины, заставив мальчика вздрогнуть. После же начался увлекательный полет ленты, похожей на змею, решившую немного придушить посетителя. Не двигался, чтобы не провоцировать мисс Нидл с ее волшебственной лентой.
- Оу, - с удивлением осмотрел и даже аккуратно пощупал платье, которое называли мантией.
- Эм. Спасибо, мисс Нидл, - отец бы вряд ли порадовался, что его сын теперь будет носить платья. Другого выбора не было. Эндрю кивнул женщине.
- Я могу и так, и так. Просто. Не хотел бы отвлекать мистера Николаса. Наверняка, у него много дел, - повернулся к девочке.
- Пойдем? - спросил. Она же сама предложила ходить по местам с диковинными названиями?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айрин Мартинес » Пн авг 19, 2019 3:19 am

Айрин улыбнулась и мальчугану и мисс Нидл и прогворила:
- Денег всегда не хватает, никому. Я еще не встречала никого кто бы ни разу не упомянул о том, что денег хватает всем. Доброго вам дня мисс Нидл. До свидание!
Затем мисс Мартинес обратилась к Эндрю и спросила его:
- Эндрю скажи, пожалуйста, что ты знаешь о Хогвартсе кроме того, что студентов распределяют на четыре факультета? Следуй за мной, можно легко заблудиться. закоулков и коридоров очень много и в первый раз все будет сложно, потом привыкнешь и не будешь блудить. Нам сюда Главный холл, там по-моему есть новенькие ребята так что вам не скучно будет втроем бродить по замку.
Едва проговорив, все что хотела сказать, и указав дорогу Айри медленно пошла вперед к указанному месту чтобы мальчик не заблудился нигде.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс авг 25, 2019 2:23 pm

Ей не хотелось быть здесь. Ещё не попав в замок, уже с первого взгляда – не хотелось. Непроницаемый купол вокруг территории Хогвартса создавал чувство изоляции и такой безысходности, что хотелось волком выть. Почему родители отправили её сюда? Политика… Это слово звучало из их уст в последнее время всё чаще. Но она-то здесь при чём?
Решив, что в данный момент не сможет ничего изменить, Арона недовольно отправилась по указанному маршруту. На входе её принял пожилой мужчина и сказал идти за формой. Что ж, похоже, официально закрытое положение школы обязывало администрацию Хогвартса обеспечивать учеников самым необходимым.
- Здравствуйте, мисс, - вежливо, но без излишней радости поздоровалась с хозяйкой ателье.
- Меня отправили за формой. Не могли бы вы изготовить её для меня, пожалуйста?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 3:10 pm

С пропажей рюкзака попал в весьма неприятное положение. Часть одежды была в нем. Поиски же пока не давали результата. Решил нагрянуть к мисс Нидл, может, удастся хоть что-то из спортивной одежды у нее раздобыть?
- Здрасть, мисс Нидл, у вас... упс, - едва с порога не налетел на какую-то малявку.
- Прости, мелкая, не видел, - отошел чуть в сторону, чтобы не мешать хозяйке мастерской и новой покупательнице. Та, походу, пришла за своей первой школьной мантией, судя по росту и немного озадаченному виду.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс авг 25, 2019 3:28 pm

Приветливо улыбнулась девочке.
- Здравствуй, милая. Конечно, сейчас все будет готово.
Подождала, пока измерительная лента закончит обвиваться вокруг ребенка, записала цифры и шепнула приказ волшебной игле.
- Вот и готово! - протянула ребенку обновку.
А вот следующий посетитель давненько не приходил за мантиями.
- Здравствуй, Герарт! Как ты кстати! Проводишь эту милую девочку в замок, если не спешишь никуда?

Изображение

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс авг 25, 2019 3:43 pm

Пока ждала свой мантии, стараясь не переступать нетерпеливо с ноги на ногу, - уже хотелось поскорее попасть в замок и сделать что там надо было, чтобы распределиться – в помещение вошёл какой-то незнакомый взрослый парень. Ха, незнакомый! Как будто она кого-то вообще здесь знала. Парень был высоченный, и, по понятным причинам, не сразу заметил невысокую неофитку, едва не сбив её с ног. Пожав плечами, отступила на шаг в сторону, давая незнакомцу пространство – тот наверняка тоже пришёл за мантиями. Хотя Арона думала, что лавка мадам Нидл только для неофитов. Но не может же быть этот юноша неофитом?
Ждать пришлось недолго – мантия лежала перед ней уже через несколько минут. Ну, мантия как мантия – вполне по британской моде, если верить журналам.
- Спасибо мисс Нидл, - тут же надев мантию, отозвалась портнихе и хотела было уже спросить, каковы её дальнейшие действия.
Похоже, в этом Хогвартсе от новичков скрывали информацию, как могли, и следующий шаг действий объявлялся непосредственно на текущем. Мисс Нидл же предложила парню проводить её в замок. Арона с сомнением уставилась на юношу: и вот что бы они делали, если бы он так вовремя не появился? Отправили её одну к школе? Или здесь есть специальный провожатый, который в данный момент… куда-то делся? И сейчас его работу выполняют ученики?
- Добрый день, мистер Герарт, - постаралась скрыть свои мысли за доброжелательным приветствием. Если уж этот парень будет её провожатым, то ей стоит не показывать негатива, пусть и вызванного школой в целом, а не конкретно этим человеком. А то, мало ли, чего ожидать от него – он большой, а она маленькая и беззащитная. Мама всегда говорила, что с незнакомыми взрослыми дяденьками не нужно заговаривать, пока у неё не будет собственной палочки и достаточно знаний, как пользоваться ею в таких вот случаях.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 3:56 pm

Открыл было рот, чтобы попросить спортивную одежду у мисс Нидл, но та предложила проводить мелку по школе. С сомнением опустил взгляд на ребенка. С таким же сомнением перевел взгляд на мисс Нидл. Если бы тут была мисс Брентон, она бы сейчас эту мелкую на руках вынесла, в желании спасти от мистера Райнса, которым и окрестила его кнопка.
- Вот из таких миленьких девочек обычно маньяки и вырастают, - вынес вердикт.
- Хо-ро-шо, мисс Нидл. Я постараюсь нигде не потерять ее и не съесть? - подмигнул будущей спутнице.
- Тебя звать-то как? - наклонился ближе к собеседнице.
- Хоть мама мне и говорила с едой не болтать, но ты пока еще еда лишь в будущем. Сырое есть - не комильфо. Сварю тебя, наверное, - сделал вид, что задумался.
- Или нет? - протянул руку.
- Пошли. Нам еще все факультеты с тобой обходить, - хмыкнул, дожидаясь.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс авг 25, 2019 4:05 pm

С каждым словом парня брови Ароны поднимались всё выше и выше. Это же он шутит так, да? Судя по подмигиванию, он, скорее, пытается напугать мисс Нидл, чтобы в его сторону вот таких просьб никогда больше не поступало. О проводах мелких неофитов. Если он чувствовал хотя бы в половину того, что чувствовала она по прибытии в эту школу, то его можно было понять.
- Из вас маньяк уже, похоже, вырос, - тихонько себе под нос проговорила ошалело, слушая разговоры про еду.
- А мне мама говорила не болтать с незнакомыми дяденьками, но вы, вроде как, уже можете считаться знакомым, - пожала плечами.
- Я вообще невкусная, - решила всё же на всякий случай предупредить Герарта. А то мало ли, вдруг в Хогвартсе всё настолько печально, что даже еды нет? И едят ученики друг друга, а новеньких пускают исключительно ради пропитания уже существующим детям и взрослым.
- Арона Эйнардоттир. Просто Арона, - представилась своему провожатому.
Не успела очухаться, как Герарт уже протянул ей руку, сообщив что-то о факультетах и обходе.
- А зачем обходить факультеты? – взялась за предложенную руку – разговоры о её съедобности для определённых юношей не слишком-то напугали.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Герарт Райнс » Вс авг 25, 2019 4:14 pm

Хмыкнул уже на слова девочки.
- Еще растет. У меня задача, как минимум метр девяносто настигнуть. Так что, все еще впереди, - взяв девочку за руку, кивнул мисс Нидл на прощание.
- Я еще загляну. У меня рюкзак сперли. Спортивную форму хотел у вас выпросить, - обозначившись напоследок, вышел из мастерской двигаясь с провожатой в сторону главного холла.
- Это ты зря. Тут же весь вопрос в том, как тебя приготовить. Вы ты бы с чем хотела? С картошкой или с кабачками? У нас на Хаффе, вроде как, чудные тыквы растут. Можем тебя с тыквяным пюре запечь. Кстати, о Хаффе. Пойдем-ка для начала туда. Там, вроде бы, даже еще чай сохранился,- направился с кнопкой в сторону хаффских пенат, меняя курс.
- Как-как? - пораженно переспросил, остановившись даже.
- Это за что тебя так родители? - покачал головой.
- Если позволишь, буду все-таки тебя Ароной кликать. Иначе придется потом у Месароша перелом языка лечить. А он у нас запросто такое может начать свечками лечить. Куда же те самые свечки он будет ставить, это я тебе не расскажу. Ты еще маленькая, но будь с ним осторожная. Суровый дяденька, - подумал с пару секунд.
- Меня этот вопрос тоже всегда мучал. Но. Тебе нужно понять, какой Дом ближе. Какой для тебя отзовется в сердце. Или в голове. Или в желудке. Или еще где-то. Главное - отзовется, - повел кнопку дальше.

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»