Маленькая мастерская

Как только вы были приняты в Хогвартс, пожалуйста, зайдите сюда за вашей формой
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Маленькая мастерская

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:18 am

В маленькой мастерской стоят манекены, летают измерительные ленты, а на полках всегда есть запас ткани, чтобы будущие студенты Хогвартса смогли получить свою самую первую мантию с фиолетовым подкладом.
Рядом с дверью весит объявление:

"Школьная форма для студентов, которые только что прибыли в Хогвартс.
Каждый неофит может заказать 2 бесплатные мантии (оплачиваются школой).

Форма для студентов, которые только что распределились.
Каждый распределившийся студент может заказать 2 мантии за счет школы.

В дальнейшем студенты могут заказывать мантии в Ателье в Лондоне за счет стипендии (оплата наличными галлеонами не принимается). Узнать о состоянии своего счета можно в банке. В связи с политическим положением Шотландии за мантиями рекомендуется слать сову.

В мастерской при школе (здесь) также можно получить именное кольцо для личной совы или ошейник для собаки, кошки или крокодила. За счет школы в количестве 1 шт для одного питомца. "

Аватара пользователя
Сандра Долгова
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2023 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6016

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сандра Долгова » Вс мар 05, 2023 10:16 am

Подняла голову, с трудом выходя из ступора. Сосредоточенно нахмурилась: «Кажется, эта милая женщина что-то спросила? Она смотрит на меня, немного улыбается, протягивает руку…»
Ухватилась за предложенную руку и рывком поднялась на ноги.
- Уф, кажется, что выгонять меня пока не собираются. Я знала, это не со мной, это с теми «родииителями» что-то не так!
Сандра не заметила, что произнесла эту фразу вслух, довольно-таки издевательским тоном подчеркнув слово «родителями».

- Здравствуйте, мэм, простите меня пожалуйста, я такая неуклюжая, а у вас так уютно, столько всего! Я никогда раньше такого не видела, интерееесно…

Залезла в карман и резко изменилась в лице. Проверила другой карман, третий, опять первый, подпрыгнула, резко огляделась по сторонам.
Выдохнула, увидев листочек в руках улыбающейся женщины, улыбнулась и, наконец, расслабилась.

- Фух, вы нашли его! Я уж думала, потеряла. Меня зовут Сандра Долгова. Эти мерки совсем недавно снимали, сказали, что подойдут для школьных мантий.

Получила две мантии и сразу попросила разрешения примерить одну. Аккуратно осмотрелась у зеркала с мечтательной улыбкой, боясь опрокинуть что-нибудь ещё. Важно надула щеки: совсем взрослая теперь! Ох, точно…

- Я манекен сломала, кажется. Я могу как-то с ним помочь? Или может ещё чем помочь, я умею… только у меня пока нет денег, чтобы купить новый. О, а магия может это починить?

Задумалась про дальнейшие шаги. Мантия получена, в приют, кажется, не возвращают за неуклюжесть, как это сделала одна семья. Что же делать дальше?

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Вс мар 05, 2023 11:55 am

Сочувственно глянула на ребенка. Что пришлось пережить этой бедной девочке?
- Ничего страшного, милая. Главное, что ты не пострадала.
Подняла листок с мерками.
- Отлично, - кивнула на пояснения девочки. - Значит, сейчас все будет готово.
Отдала приказ волшебной игле, и пока та работала, смогла собрать вместе части манекена.
- Не переживай, - успокоила будущую студентку, - манекены не такие хрупкие, как может показаться на первый взгляд. Когда они падают, они частенько разваливаются на части. Но если их собрать вместе, то все будет как прежде. Хотя, если бы они и сломались на самом деле, то их можно было бы починить чарами.
Протянула Сандре готовую обновку.
- Держи, милая. Теперь ты можешь бежать в школу и знакомиться с ребятами. А чтобы ты не заблудилась, вот тебе в дорогу карта замка (ЛС).

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айви Эмбер » Ср мар 08, 2023 7:01 pm

- Добрый вечер! - вежливо произнесла только что вошедшая девочка. - Кажется, за мантией мне сюда? Я ничего не перепутала? Я Айви Эмбер, новенькая.
Закончив свой небольшой монолог, девочка с любопытством оглянулась, рассматривая интерьеры мастерской: всё казалось ей таким необычным и удивительным.

Мерки:
https://i.ibb.co/C964KHP/MV5-BYz-Ex-OGY ... Aw-ODQ.jpg)

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср мар 08, 2023 9:58 pm

Улыбнулась следующей посетительнице.
- Добрый вечер, милая! Все верно, это сюда.
Мерки у ребенка уже были сняты, так что заверила:
- Одну минуту - и твоя форма будет готова.
Шепнула приказ волшебной игле, и вскоре протянула девочке обновку.
- Носи на здоровье, милая. А к форме вот тебе еще и карта замка (ЛС). С ней ты не заблудишься.

Изображение

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айви Эмбер » Чт мар 09, 2023 7:08 pm

Айви удивлённо и чуток восхищённо вскинула брови: до этого дня ей не приходилось видеть магию в деле, поэтому волшебная игла несколько впечатлила её.
- Благодарю вас, мэм, за тёплый приём и великолепную работу.
Девочка в предвкушении развернула карту и углубилась в её изучение.

Аватара пользователя
Сандра Долгова
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2023 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6016

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Сандра Долгова » Ср мар 15, 2023 12:46 am

Улыбнулась и прикрыла глаза, с облегчением выдохнула.
- Спасибо, мэм! Мне, вроде, в ту сторону? Я пойду тогда? Я обязательно тоже научусь склеивать предметы магией, это жутко полезно!
Уткнулась носом в карту и вышла из помещения.
Потопала по карте в сторону замка.
«Хм, кажется кто-то пришел? Надеюсь, это не будет невежливо, что я не поздоровалась…»
Увлекшись картой, Сандра и не заметила новую студентку.
- Главное больше ничего не сломать! - хихикнула
и медленно продолжила движение к Хогвартсу, внимательно разглядывая окрестности.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айви Эмбер » Ср мар 29, 2023 7:22 pm

Раздались шаги, и на пороге опять появилась Айви Эмбер.
- Добрый день, мэм, это опять я, - улыбнулась девочка. - Кажется, мне нужна ещё одна мантия с жёлтым подкладом, ну или не знаю, в общем, с чем-то там жёлтым. Можно?

Мерки:
https://i.ibb.co/C964KHP/MV5-BYz-Ex-OGY ... Aw-ODQ.jpg

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср мар 29, 2023 8:07 pm

Улыбнулась знакомой девочке.
- Здравствуй, милая. Ты распределилась на Хаффлпафф? Мои поздравления. Сейчас все будет готово.
Сверилась со своими записями и шепнула приказ волшебной игле. А через минут вручила студентке готовую обновку.
- Держи, носи на здоровье!

Изображение

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Айви Эмбер » Чт мар 30, 2023 7:01 pm

- О, благодарю, мэм! Да, на Хаффлпафф, - задумчиво ответила Айви, - правда, наверное, мне нужно время, чтобы осознать этот факт. Наверное, я не очень верила в такой расклад. Однако жёлтый цвет мне определённо нравится.
И Айви поспешила примерить новую мантию.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эзра Янг » Вс апр 09, 2023 5:59 pm

Мантия Эзры заканчивалась стремительно быстро. Что было впрочем неудивительно. Мантия порвалась и протёрлась - Эзра лазал по деревьям, ходил по лабиринту, исследовал закоулки замка, а ещё пару дыр в одежде ему добавил милейший пёсик Милы Муншайн. Так что, закупить новую форму было очень кстати. Тем более, что для распределившихся она полагалась бесплатно, если верить этой вывеске на двери мастерской.
И вот Янг был снова здесь! Вошёл в мастерскую и подошёл к прилавку, улыбнулся приветственно мисс Нидл.
- Здравствуйте снова! Я пришёл за красной формой, - гриффиндорец порылся в карманах, пытаясь найти листочек с записанными мерками, но так ничего не нашёл. Кажется где-то потерял.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср апр 19, 2023 3:16 pm

И надо же было такому случиться, что именно сегодня вместо тюка с тканью от поставщика пришли два почти одинаковых письма, в которых он сетовал на сложности логистики, погоду, политику и даже на звезды. А последней строкой сообщал, что прислать ткань именно сегодня он никак не может. Но обязательно пришлет. Может быть, даже завтра. И сова к мадам Малкин тоже дел не поправила. Так что когда порог мастерской переступил первокурсник, ей ничего не оставалось, как предложить ему тоже подождать.
- Здравствуй, милый! С распределением тебя! - улыбнулась. - Только у меня сегодня ...
Не успела обрисовать сложившуюся ситуацию, когда крупная сова влетела в помещение и опустила на прилавок сумку.
- Погоди минутку.
Заглянула внутрь посылки и обнаружила, наконец, то, что ждала.
- Все в порядке, сейчас будет тебе новая форма, - заверила.
И привычно отправила работать волшебные инструменты, чтобы через пару минут вручить мальчику обновку.
- Вот и готово! Носи на здоровье.

Изображение

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эзра Янг » Сб апр 22, 2023 3:01 pm

Стянул с себя старую уже потрепанную неофитской жизнью мантию.
- А вы принимаете одежду на переработку? Могу оставить, всё равно уже сносил, - мальчик пожал плечами и оставил старую мантию на прилавке. Примерил новую и оценил себя в зеркале со стороны. Новая, чистая, с красивым красным подкладом, в общем всё шикарно. А что ещё надо? Эзра был не особо прихотлив в одежде.
- Улёт! Большое вам спасибо! - улыбнулся швее и покинул магазин, направившись дальше по своим делам.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кора Освальд » Пн апр 24, 2023 1:46 pm

На путь до Хогсмида у нее ушло времени многим больше, чем раннее в обратную сторону. Быт может, где-то в лесу свернула не туда? Или шла медленнее, погода сегодня все же радовала.
Отыскала нужную лавку. И прежде, чем войти, задержалась у входа, замечая небольшой пергамент рядом с дверью. Вот, значит, как. Отлично. Двух комплектов ей хватит надолго.
Наконец, вошла в лавку.
- Добрый день, мисс,- приветливо улыбнулась швее,- Будьте так любезны, сшейте две слизеринские мантии, пожалуйста.
(Мерки в ЛС)

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пн апр 24, 2023 3:39 pm

Хотела посоветовать первокурснику попытаться продать мантию старьевщику, но не успела - ребенок покинул мастерскую.
Покачала головой и убрала с прилавка оставленную одежду.
- Добрый день, - улыбнулась девушке. - Одну минутку.
Достала нужную ткань, сверилась с записанными мерками студентки и отдала приказ волшебной игле.
- Вот и готово, милая, носи на здоровье! - протянула девушке обновку.(ЛС)

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Кора Освальд » Пн апр 24, 2023 6:14 pm

Снова занялась наблюдением за летающими швейными принадлежностями. Интересно, какие в этой школе направления магистратуры по заклинаниям? Судя по всему, программа заклинаний – единственная, что так сильно совпадает в двух школах. Наверное, было бы неплохо продолжить обучаться именно заклинаниям. Об этом она подумает. Или, возможно, сегодня поговорит об этом. Если Ларс вообще ответит сегодня.
- О, благодарю, мисс,- снова улыбка. После которой забрала свой свёрток.
- Хорошего дня,- попрощалась и вышла на улицу.
И спустя несколько минут поймала записку, скинутую совой.
В шесть встреча. Глянула на часы. Она ещё успеет вернуться в школу и даже заняться чем-нибудь. Например, изучением замка. Или разберёт чемодан.
У нее будет время подумать над тем, что ей делать, пока возвращается обратно в замок.

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Адриан Гаардер » Вт май 02, 2023 12:23 am

С Распределением, наконец, было покончено. Что-то подсказывало Адриану, что он задержался на этом этапе... Немного дольше, чем следовало. Но он, пожалуй, не жалел. Пусть это заняло какое-то время, зато вряд ли кто-то ещё мог быть так же уверен в своём факультете. И теперь настало время сменить мантию.
Войдя в уже знакомую мастерскую, он приветливо улыбнулся и помахал рукой мисс Нидл. Синдер, привычно сидевшая на голове у мальчика, кажется, мирно дремала — ей-то обновки были особо не нужны.
- Здравствуйте! Я за новой формой, гриффиндорской.
Паренёк со сверкающими глазами отдал новые мерки.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Ср май 03, 2023 6:08 pm

Едва успела проститься с девушкой, как в мастерской появился мальчик с уже знакомой и очень приметной птицей.
- Здравствуй, - улыбнулась и ребенку, и его пернатому другу. - Сейчас все будет, - пообещала.
Нашла мерки студента и отдала приказ волшебной игле. А через пару минут протянула мальчику обновку.
- Вот и готово, носи на здоровье!

Изображение

Аватара пользователя
Адриан Гаардер
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 4:01 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4736

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Адриан Гаардер » Пн май 08, 2023 7:10 pm

Немного подождав, паренёк с восторгом взглянул на протянутую ему новенькую мантию красного цвета. Выглядело отлично; ему уже не терпелось щеголять в ней по коридорам школы.
- Большое спасибо, мисс Нидл!
Приняв красную мантию, Адриан легонько погладил дремавшую Синдер и, с улыбкой кивнув швее на прощание, поспешил к выходу.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Эрза Эттвуд » Вс май 14, 2023 2:12 pm

Эрза вышла во двор и огляделась. Еще буквально недавно в середине зимы она пересекала его в страхе и ужасе, оказавшись в новом для себя месте, и не зная чего ожидать. Сейчас же, она первокурсница Рейвенкло, и ее только что выбрал сэр Орел. Конечно же ей хотелось, чтобы теперь все об этом знали!
Эрза толкнула дверь мастерской и зашла, сразу увидев миссис Нидл, что-то поправляющей на почти готовой мантии красивого золотистого оттенка.
- Добрый день, мадам Нидл, я только что распределилась в Рейвенкло. Не могли бы вы подшить мне синюю подкладку вот по этим меркам. Она подала сложенный на двое листочек.

Аватара пользователя
Мэри Нидл
Швея
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:07 am

Re: Маленькая мастерская

Сообщение Мэри Нидл » Пт май 19, 2023 2:25 pm

Заметила знакомую девочку.
- И тебе доброго дня, милая! Рейвенкло? - улыбнулась, уточняя. - Поздравляю тебя с обретением Дома. Сейчас все будет готово.
Взяла у первокурсницы листок с записями, шепнула приказ волшебной игле и уже через пару минут вручила девочке обновку.
- Держи, носи на здоровье!

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «ПОЛУЧЕНИЕ АВАТАРОВ»