Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Клара Вебер » Пн янв 06, 2020 7:35 am

После лестницы в холле еще преодолела ступенек пятьсот, чтобы очутиться перед сплошной деревянной дверью без ручки. Неплохая такая разминка вышла. Отдышалась несколько секунд и заметила молоток на двери и уже знакомого Джека.
- Не открывают? - заметила в шутку и постучалась сама. - Откуда загадка прозвучит?
Огляделась вокруг.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джек Роутер » Пн янв 06, 2020 11:28 am

Джек обернулся и пожал плечами.
-Вроде бы вопрос должен задать этот орёл.-Мальчик показал пальцем на орла.- А ты тоже с Ревенкло начать решила?

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пн янв 06, 2020 9:05 pm

После долгой паузы, наконец, открыл пошевелился и поднял голову. Окинул взглядом неофитов и негромко произнес.
- Дом Рейвенкло приветствует вас. Дверь закрыта, но отворить её куда проще, чем кажется. Расскажи мне, юноша, если я попрошу тебя сосчитать звезды на небе, как ты обоснуешь свой отказ? А ты, юная леди, ответь, если жизнь - игра, то во что бы ты хотела сыграть?

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джек Роутер » Пн янв 06, 2020 10:52 pm

Мальчик с испугу дёнулся, и посмотрел на орла. Но потом успокоился и произнёс:
-Я не буду отказывать сосчитать звёзды, я буду считать по мере своих возможностей и открывать новые звёзды и новые миры. Если я не считаю их всех, я буду знать больше чем другие.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 7:40 am

Отступила на пару шагов назад в ожидании и посмотрела на Джека, мысленно шикнув на того. Торопиться не надо, поторопишься - магглов насмешишь.
Впрочем, долго ждать не пришлось - бронзовый орел на ручке ожил и задал каждому по вопросу.
- Если жизнь игра... - медленно произнесла. - То в любой игре есть правила, так? Я бы была тем, кто их устанавливает. Не хотела бы соблюдать такие правила, которые мне не по душе. Собственно, поэтому я и ушла из Дурмстранга.
Поняла, что немного не ответила и посмотрела прямо на орла.
- А игра - шахматы. Отличная игра, здорово развивает мозги. И похожа на взаимоотношения между людьми. Кто-то главный, кто-то помельче фигурой. Но все фигуры незаменимы: даже с помощью пешки и короля можно выиграть при удачном раскладе. Пешка-то может в королеву превратиться.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вт янв 07, 2020 10:37 am

Выслушал ответы и улыбнулся одними глазами. Повернул голову к мальчику.
- Стремление к величию и познанию можно лишь похвалить. Вот только стоит ли бесконечная цель конечной жизни?
Обернулся к девушке.
- Выбрав игру ты принимаешь установленные правила, дитя. А значит отказываешься от права их устанавливать. Что важнее, это право или удовольствие от хорошей игры по чужим правилам? А шахматы замечательная игра. Но фигуры честнее людей.
Перевел взгляд в окно и продолжил, обращаясь к обоим неофитам.
- Второй вопрос не ключ от двери, ответьте на него себе, а не мне. Дверь же открыта, Дом Воздуха ждёт вас.
Склонил голову и закрыл глаза, застывая вновь. Следом раздался щелчок, и дверь приоткрылась.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 11:43 am

Выслушала орла и на самом деле задумалась. "А что для меня лучше? Не люблю, когда меня заставляют делать вещи, которые я не хочу. Но это не значит, что я не буду уважать правила. А составлять правила для меня еще сложно. Так что буду жить в свое удовольствие". Усмехнувшись, тряхнула головой и вошла в дверь, оставив ее открытой для Джека.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 1:03 pm

Джек задумчиво вошёл в дом Ревенкло за Кларой. "Хм стоит ли бесконечная цель жизни хммм... Возможно и стоит а возможно и нет но знать я буду больше, но и знать всё не надо."

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Тамариндо » Вт янв 07, 2020 1:36 pm

Лис быстро перебирал лапками поднимаясь. Он чуял запах хозяина но перед дверью он остановился и начал испуганно смотреть на орла.

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Тамариндо » Вт янв 07, 2020 1:38 pm

Он тихонько шёл к двери и смотрел на орла. Он услышал знакомый голос и устремлённо пошёл к двери.

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Тамариндо » Вт янв 07, 2020 1:41 pm

Лис аккуратно пробежал и зашёл в гостиную.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Клара Вебер » Пт янв 10, 2020 3:41 pm

Вышла из гостиной, спустилась по первой лестнице, затем открыла дверь, ту самую дверь с орлом, и вышла на площадку. Махнула рукой.
- До свидания, сэр Орел! - уверенная, что тот прекрасно все слышит.
"Мерлин, я говорю с дверью", - ужаснулась сама себе, но вместо этого широко улыбнулась и побежала вниз.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Зергиус Доннер » Пт янв 17, 2020 3:10 pm

Скептически хмыкнул.
- Не думаю, что таких много. Чтобы прямо с детства.. Мне кажется, это больше от родителей зависит. Но.. да,есть чему завидовать.
Задумавшись, совсем забыл, что стоит открыть дверь перед девушкой. Особенно тяжеленную главную. Поэтому осталось лишь бодро подскочить и хотя бы не дать Келси упасть.
Затем всё-таки открыл дверь сам, пропуская девушку внутрь.
- Прости пожалуйста. - произнес смущённо.
Направился к лестницам, продолжая разговор.
- Ты знаешь, думаю мне больше подойдёт специальность не связанная.. с людьми. Наверное, стоит обсудить это с директором. Или к кому обращаться по поводу магистратуры?
Слишком загрузился вопросом применения собственной персоны в будущем, поэтому не сразу заметил, что ведёт Келси на Рейвенкло. На предпоследнем пролёте почувствовал собственную петлю.
- Спасибо за прогулку. У меня петля в гостиной, так что заходи на чай, если хочешь. Эту я сверну.
Подмигнул и поспешил исполнить задуманное.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Сэр Николас » Сб фев 01, 2020 9:00 pm

Долетел до той самой лестнице и замер внизу, наполовину уйдя в стену и вообще превратившись в полупрозрачную статую.
Проговорил лишь только.
- Если будет нужна моя помощь после - я всегда рядом. Но иногда находятся и живые проводники.
Кивнул и замер окончательно.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Кэнди Шелдон » Вс фев 02, 2020 7:18 am

Подошла к лестнице и, услышав слова призрака, кивнула, показывая, что они были услышаны. Поднявшись по лестнице, уткнулась в деревянную дверь. "Странно. Ручки нет..." Оглядела дверь и едва удержалась от желания потрогать её. Заметила бронзовый молоток. "Какая странная форма. Да здесь всё странное." Аккуратно постучала им в дверь. "Может её откроет кто-нибудь?"

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вс фев 02, 2020 10:35 am

Открыл глаза и мелодично зашелестел крыльями, разминая их. Осмотрел девочку и произнес.
- Здравствуй, дитя. Дверь заперта, и открывать её тебе. Правила неизменны: один ответ и путь свободен. Ответь мне, юная леди, что старше, ложь или правда?

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Кэнди Шелдон » Вс фев 02, 2020 11:20 am

Чуть не взвизгнула, услышав шелест. Задумчиво посмотрела на орла. "Правила? Ответ? Путь? Что вообще творится? Ладно, раз для того чтобы пройти, надо ответить, то попробуем."
- Мне кажется, сэр, правда старше. Ложь - это попытка спрятать, скрыть правду. А что прятать, если этого еще не существует?
Немного подумала:
- И еще, я считаю, сэр, что люди не сразу научились лгать. Что сначала они верили друг другу и говорили правду. А потом кто-то испугался, сделал что-то неправильное и соврал. Потому что боялся наказания за правду.
"Наверное, это было лишним. Буду надеяться, что мой ответ оказался верен."

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вс фев 02, 2020 12:13 pm

Выслушал ответ и неторопливо кивнул.
- Вера в то, что в основании мира лежит правда - хорошая вера, дитя. Дверь открыта. Гостиная Рейвенкло ждёт тебя, юная леди.
Склонил голову, застывая. Дверь отворилась с тихим скрипом.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Кэнди Шелдон » Вс фев 02, 2020 12:26 pm

- Благодарю вас, сэр.
Шагнула за дверь, размышляя о словах орла.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Анка Копош » Пн фев 03, 2020 3:54 pm

Медленно переставляла ноги, поднимаясь все выше и выше. Она совсем не была уверена в том, что поступает верно, но сутки уже почти прошли, и ей остались двое, после которых ее мысли уже не будут полными. Сможет ли Рикхард вместе с воспоминаниями об Ордене забрать еще и чувства, которые она по этому поводу испытывает? Чем больше она думала обо всем, тем хуже ей становилось.
Разделиться снова было очень тяжело, оставить своему дублю сложные переговоры, а самой сбежать - трусливо. Помотала головой. С этими петлями она когда-нибудь просто поедет крышей. Особенно с учетом того, что ее петли творят все время. Что она творит по совершенно доброй воле. Но в условиях ограниченного времени не пользоваться такой возможностью - просто глупость.
Так, за мыслями, закончились ступеньки. Посмотрела на бронзового орла и, вздохнув, уселась на верхней. Заходить в светлую, полную воздуха гостиную, которая так ей понравилась при первом и единственном визите, не хотелось. Словно она со всеми своими чувствами просто возьмет и... Лишней. Вот правильное слово. Она была лишней.
В конце концов кто-нибудь ведь пойдет из башни? Или в нее. И она сможет узнать, где искать Нику.
План был дурацкий, но давал передышку. Она как будто и делала что-то нужное, но при этом могла просто сидеть вот так, уставившись в стену и не решать ничего прямо сейчас.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»