Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Пт май 01, 2020 9:33 pm

Лили кивнула и поздаровалась с неофитом, который прошёл в гостиную. Хоть она и выглядела спокойной, на самом же деле гриффиндорка сильно волновалась. Что же делать и какой дать ответ? Ведь от ответа зависят последствия. Девочка решила доверить тайну орлу, ведь, походу, без этого никак не обойтись. Подойдя к Ами, она в знак поддержки, взяла её за руку и умоляюще посмотрела на хранителя факультета Рейвенкло:
-Всё именно так, мистер Орёл. Мы бы хотели узнать про Аурелиуса и причины...такого плохого конца для него. - сказала Лили, больше не смея ничего говорить, сжав крепко руку Ами. Была не была, как говорится!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Сб май 02, 2020 5:37 pm

- А если ответит не таким ответом?- изучающе посмотрел на хаффлпаффку.
А потом случилось что-то невероятное. Ами... Что?! Вот так вот... Вообще не спрашивая ничье мнение?
Слушал речь девочки прожигая ее взглядом. Невероятно. Она взаправду это сделала!
Но когда к ней присоединилась Лили, от которой точно не ожидал такого предательства, вообще потерял смысл что либо говорить.
Шагнул назад, щеки предательски вспыхнули красным. Хотелось закричать на этих бестолковых девчонок, сказать Хранителю что все это шутка ... Но слова застряли в горле. Отрешённо посмотрел как Лили касается Ами. Что? Что такое? Когда они успели стать настолько близки?!
Мысли спутались, и вместо того, чтобы сказать хоть что-то молча уставился в пол, сжав кулаки.
Обида уже ушла, оставив страх. А что если сэр Орел услышав про Аурелиуса не захочет ничего говорить? Или хуже того поведет их к директору? Или еще хуже... Он больше не сможет выполнить обещание, данное Аурелиусу?
Закрыл глаза. Пожалуй, последний вариант был хуже всех.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вс май 03, 2020 7:24 pm

Долго и с явным удовольствием наблюдал за развернувшейся сценой.
- Доверие - это основа взаимоотношений мыслящих существ. Доверять, на деле, нельзя никому, ведь каждый существует в своих интересах. Однако жить без доверия вряд ли возможно.
Оглядел гостей, задерживая взгляд на мальчике.
- Ты задала правильные вопросы, Амайя и избрала правильный путь. Вы даже не представляете, сколько абсолютно точных, но совершенно бессмысленных ответов можно дать почти на любой вопрос. Вот только сын Огня явно не желает узнать мнение всех сторон. Напротив, я вижу в его глазах яркое пламя уверенности в правоте и непогрешимости стороны, которую он избрал. Ответь на вопрос своей спутницы, Коди. Как ты выбираешь, кому доверять?
Вернул свой взгляд девочкам.
- Вот теперь вы начали наш разговор с самого начала и смогли меня заинтересовать. Я обещаю, что отвечу на твои вопросы, дочь Земли, поведаю, что знаю сам. Но сперва могу ли я просить вас уважить меня и рассказать вашу версию? Я понимаю, чего хочет Аурелиус, считаю разумным выбор тех, кого он избрал для этой миссии, но что он говорил вам? Как представил события, утонувшие в веках?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Пн май 04, 2020 7:16 am

Молча выслушал Хранителя. Да, не считает как эти две девчонки. Разве считать по-другому преступлением стало?...
На вопрос в который раз зло посмотрел на Амайу и ответил.
- Лично я сразу пойму, кому можно доверять, а кому нет. Хотя... Может быть и такое, что человек просто входит в доверие. Это происходит когда ему что-то нужно от другого. Но от себя могу сказать, что я определяю по так сказать... "Как чувствует сердце". Пока еще не ошибся.- немного подумал и сделал попытку обосновать свое "недоверие".
- Сэр Орел, я понимаю что вы мудрый Хранитель, что вы... Ну просто не тот, кто будет обманывать. И все же мне просто страшно, что узнав нашу истинную цель вы не поможете. А мне, лично мне, наверное, даже больше всех, нужно осуществить эту самую цель. Я дал обещание, я может вообще надежду дал. И не опровдать - для меня самый страшный удар. Я рассчитываю все варианты, то что будет лучше для выполнения и могу ошибаться... Я хочу просто помочь.
Отклонился назад в слабенькой надежде что теперь Хранитель понимает его поведение. А раз уж Ами и Лили все и так сказали...
- Я первый начал разговор с Аурелиусом, думаю, я могу первый ответить на ваш вопрос. Сэр Аурелиус ничего не говорил о ситуации. Я могу предложить, что он считал что я и так знаю о том что было. Он лишь говорил что-то о том, как Основатели предали его. Что он хотел сделать свой Дом лучшим из лучших, куда брали таких же - самых самых. И добавил, что Основатели были против. И он даже не хотел в первый раз принимать у меня помощь, только когда я спросил во второй согласился. И то он даже не настаивал. Аурелиус сказал, что если у нас получится его освободить, то хотел бы восстановить свой Дом. И он пообещал не приченять нам вреда. - последнюуюфразу добавил качая головой и смотря на Лили. Как эта девочка вообще могла подумать, что Аурелиус навредит своим освободителям?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амайя Тайфер » Пн май 04, 2020 5:44 pm

Благодарно кивнула Лили за поддержку. Это было неожиданно. Напряжённо посмотрела на Орла, ожидая вердикта. Облегчённо выдохнула и улыбнулась уголками губ, когда тот наконец заговорил.
-Спасибо, Хранитель. Спасибо.
Сделала шаг в сторону, пропуская гриффиндорца вперёд. Сложила руки на груди и стала внимательно слушать рассказ. Выдержала короткую паузу и постаралась дополнить довольно лаконичное повествование Коди:
-Мы имеем сравнительно скудные знания по этой теме. Нам мало известно о Доме Эфира для лучших из лучших и о тёмных способностях Аурелиуса, но, кажется, Аурелиус был не таким уж и тёмным. Он помог сквибу..или не сквибу...
Щёлкнула пальцами, указывая в сторону своего товарища из Дома Огня. Или уже не товарища?
-Как его звали? Кри..Кристофер! Да. Аурелиус помог ему, исправил результат несправедливости судьбы и подарил этому миру ещё одну счастливую душу. Наверное, это чего-то стоит....
Закончила как-то неуверенно, как будто бы не веря своим же словам. Сомнение больно кольнуло в левом подреберье. Желание помочь столкнулась со странно обострившейся подозрительностью. Бросил серьёзный взгляд на Коди.
-Доверять никому нельзя. Наше сердце может ошибаться....

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Ср май 06, 2020 12:53 pm

Лили встретилась глазами с Коди, но долго не смогла продержать взгляд, и отвела взгляд на Орла. Почему он на неё так смотрит? Да, она не до конца доверяет Аурелиусу, потому что он - могузественный маг, а они всего лишь глупые школьники. Ведь по сюжету может пойти и такое, что он ими восполтзуется и может самих их заточить в этом обелиске! Поэтому Лили и волновалась за Коди и Ами и за себя в том числе. Как-то не хочется до старости лет проторчать в камне.
Она дала шанс своим друзьям расскать про Аурелиуса, а сама просто кивала в ответ.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт май 07, 2020 5:28 pm

Внимательно слушал и пристально наблюдал, пока дети держали слово. Затем размеренно произнёс:
- Ваши знания скудны, но вы не пытаетесь разузнать подробностей, вы сразу отправились выполнять его волю. Четыре Основателя, одни из самых великих из известных вам магов обрекли человека на многовековое заточение в обелиске, а вам даже не интересно почему они это сделали? Может быть вы знаете как выбрать студента на его факультет? Ответьте пожалуйста, кто из учеников в этой школе лучший из лучших? Кроме вас, разумеется, уверен, вам уже обещано место в пятом Доме.
Покачал головой.
- Я не собираюсь рассказывать вам, что Основатели были великими праведниками, потому что это будет такой же великой ложью. Но вам стоит знать, что они набирали учеников себе под стать. Надеюсь, это поможет вам понять причины раздора между ними и Аурелиусом, а также то, почему он сам зовёт это предательством.
Серьезно и внимательно оглядел гостей, прежде чем продолжить.
- Я не был свидетелем этой истории, но к моему рождению она лежит неизмеримо ближе, чем к вашему. Лучшие из лучших... - не сдержал металлический смешок. - Раздор Аурелиуса и Основателей вылился в большую войну на стыке волшебного и немагического миров, войну со многими жертвами, войну, развернувшуюся в этом замке и вокруг него. Кто её развязал, мне не известно, но, по понятным причинам, я грешу на вашего декана. К тому же, правыми оказались Основатели, ведь победили именно они. Почему они заточили Аурелиуса, а не убили его - я не знаю. Может быть не смогли. А может сочли смерть малой карой. Так или иначе, Аурелиусу не удалось стать лучшим из лучших. А его величие теперь становится известным лишь горсткам первокурсников, с некоторой периодичностью.
Долго молчал, могло даже показаться, что он снова задремал.
- Итак, зачем вы пришли? Вы начали с вопросов о Ровене, что вы хотели узнать на самом деле?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Сб май 09, 2020 5:31 am

Обиженно качнул головой. Почему Хранитель думает что сам способен уйти из своего Дома только пальцем помани?
- Нет, извините... Но вы не правы. Лично мне Аурелиус предлагал вступить в его Дом, но я отказался. Я не уйду из моего Дома Огня.- проговорил настойчиво. И добавил.
- А девочкам он в принципе ничего не обещал. Так ведь?- спросил у Ами и Лили чисто риторически. Во-первых все еще обижен. Ну а во-вторых сам особо не дал им поговорить с Аурелиусом.
Слушал Орла и постоянно продолжал посматривать на девочек. Эту информацию он не говорил им... Не хотел вспугнуть. Не хотел, чтобы они отказались помогать освобождать Аурелиуса...
И когда Хранитель закончил задал очень рискованный вопрос переступив через свои принципы.
- Мы хотели бы знать место, где находится кусок карты, которые в прошлом Основатели поделили дабы спрятать артефакт удерживающий Аурелиуса. Если вы не можете ответить на этот вопрос то можем мы узнать, где было любимое место Ровены Рейвленко?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амайя Тайфер » Пн май 11, 2020 6:27 pm

Виновато закусила губу и перевела взгляд в сторону.
-С-сэр, нет, нет. Мы пришли сюда как раз таки, чтобы всё разузнать. Мы не....не знаем...нет...
Подняла взгляд на Орла и твёрдо произнесла:
-Хранитель, я далеко не лучшая из лучших и для меня вряд ли найдётся место в Пятом Доме. Скажу честно, я туда и не стремлюсь. И.....Аурелиус, действительно, нам ничего не обещал. Нам с Лили..ничего не обещал.
Стиснув зубы, выслушала Бронзового Орла. Горько усмехнулась и заговорила немного тише:
-Он отбирал лучших из лучших - под стать себе. Какое самомнение!
В горле встал неприятный ком. Сжала кулаки, впиваясь ногтями в кожу. С ноткой разочарования в глазах посмотрела на Коди:
-Ты знал, да? Знал про войну и не сказал нам?
Мотнула головой и отвернулась.
-Сэр, что Вы имели в виду? Кто-то ещё из студентов пытался вызволить Аурелиуса из Обелиска? Расскажете поподробнее? Об этом и....обо всем. И про отбор студентов и...про войну. Пожалуйста.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Чт май 14, 2020 12:59 pm

Лили удивленно посмотрела на Орла. Всё что он говорил, шокировал девочку. Переросло в магическую войну?! Что?! Почему Коди не рассказал? Она недовольно повернулась к Коди и сердито на его посмотрела. Она прям чувствовала, что он что-то недоговаривает! И он соврал...
После долго, разозленного и молчаливо го взгляда, потому что Ами и так все за неё сказала, повернулась к Орлу:
-Сэр Орёл, он нам ничего не обещал. Как вы правильно подметили, наши знания скуднв. Поэтому мы и пришли к вам, чтобы вы нам все рассказали по подробнее. Что же за война такая? Были ли дети, которые пытались его вызволить? И что с ними стало? Расскажите все, что вам удостоена честь знать о прошлых событиях того времени. - ответила лавочка, поглядывая на злую Ами.

Аватара пользователя
Эдда Пэнкейк
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:50 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эдда Пэнкейк » Чт май 14, 2020 2:26 pm

Нет ничего лучше возвращений! Это Эдда поняла, когда на её довольно хаотичном пути стали попадаться уже знакомые места, из тех, где она успела побывать ещё во времена первых курсов обученияв Хогвартсе. Это так здорово: видеть смутно, но всё же знакомые места, встречать мимолётно знакомых людей, а ведь где-то оставались и настоящие друзья, где-то были и настоящие приключения, и как же это прекрасно: бродить, глазеть по сторонам, узнавать, вспоминать, улыбаться воспоминаниям... Никакие новые места с этим не сравнятся. Хотя, новое - это тоже хорошо, это разнообразие, новые люди и ещё больше возможностей куда-то впоследствии вернуться. Последние пару месяцев Пэнкейк только и делала, что возвращалась, и это получалось вовсе не специально, просто из пригорода Парижа до Блэкпула самый прямой маршрут лежал через уже знакомые места, чему Эдда сначала была очень даже рада. Потом в какой-то момент постоянно ностальгировать девушка устала и резко сменила направление, сделав настоящую петлю, чтобы ещё впитать как можно больше впечатлений до самого главного Возвращения последних лет.
- Доброго времени суток, Сэр. Давно не виделись. - улыбнулась незаменимому охраннику башни с орлятами. - Пропустите домой?

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Сб май 16, 2020 7:05 pm

Легко кивнул юноше.
- Я очень рад, что не прав. Но вы всё равно пришли ко мне с огнём в глазах, значит Аурелиус снова смог подобрать ключи.
Кивнул второкурснице.
- Конечно, дочь Земли, пытались. С тех пор минул не один век, неужели ты думаешь, что вы первые, с кем беседовал Аурелиус?
Склонил голову, обращаясь девочке в красной мантии:
- Я не знаю, что с ними стало. Они закончили обучение в Хогвартсе и более мы не встречались.
Широким жестом размял крылья, издавая перьями бронзовый звон.
- О том, как Аурелиус собирался отбирать лучших из лучших, вам стоит спросить его самого. Я не застал Дом Эфира. И войну не застал. То, что я знаю о ней, не поможет мне обвинить или оправдать любую из сторон. Тем более, что в войне нет неправых, равно, как нет и невиновных. Зато есть победитель и проигравший. Чья правда достойна вашей веры - решать только вам. Моё мнение вы знаете.
Вернул взгляд юноше и медленно продолжил:
- Любимое место Ровены - на вершине этой башни. Вам туда хода нет. Что же касается карты, то я знаю, где спрятана её синяя часть. Но расскажу о ней только если вы единодушно попросите меня об этом. Попросите, сперва хорошо подумав, кого вы хотите освободить. Как вы думаете, дети, кто такой Аурелиус, и что он будет делать со своей свободой?
Обернулся на зов и с удовольствием обнаружил юную леди в синем облачении.
- Здравствуй, дочь Ветра. Эта дверь открыта для тебя. Но позволь мне разглядеть тебя. Скажи, ты умеешь летать?

Аватара пользователя
Эдда Пэнкейк
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:50 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эдда Пэнкейк » Вс май 17, 2020 1:15 am

Уверенно кивнула.
- Без полета я не смогла бы с легкостью забраться на самую высокую башню школы, которую обнимают облака.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Вс май 17, 2020 12:47 pm

Молча смотрел в пол на протяжении всего разговора девочек и Орла. Поднял голову в конце мужественно выдерживая взгляд Лили.
- Да, не сказал. А что я по-твоему сказать должен был?! Ты понимаешь как бы это звучало?
Ответил грубо отворачиваясь. Не сказал... Да много чего не сказал! Про дневник умолчал половину, про войну эту... Становилось опасно, надо следить за каждой фразой.
Молча повернулся на нового неофита.
- Приветик ...- коротко сказал глотая все заготовленные приветствующие фразы. Совершенно точно не было настроения.
Смерил внимательным взглядом девочек. Они не попросят ведь. Точно не попросят. После того, что узнали...
- Сэр Орел, я от своего лица порошу вас рассказать где спрятана синяя часть карты и как нам добраться до нее.- проговорил и повернулся к Лили и Ами. "Нам". А с чего это "нам"?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хёнмин Пак » Вс май 17, 2020 11:18 pm

Пак устала пока поднималась на верх и запыхавшись девочка остановилась возле закрытой двери, облокачиваясь на стену, переводя дыхание. Спустя полминуты она дышала ровно и выпрямилась, поднимая подбородок. Хёнмин обратила внимание на молоток, бронзовый и изящный молоток, в форме птицы, скорее всего, орла, как подумала малышка. Мин ухватилась за него и три раза стукнула. Это было самой логичной идеей, так как ни ручек ни замка не было.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пн май 18, 2020 5:57 pm

Улыбнулся глазами.
- Тогда лети выше, орлёнок, твой Дом ждёт тебя.
Повернулся к девочке в фиолетовой мантии и проследил за её действиями.
- Здравствуй, дитя. Ответь, сколько весит справедливость?

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хёнмин Пак » Пн май 18, 2020 10:03 pm

Мин немного поклонилась.
- Здравствуйте.
Пак задумалась над вопросом, но вскоре нашла ответ.
- Нисколько, Сэр. Справедливость - это нечто что нельзя исчислить, это понятие нематериально, и каждый понимает его как хочет. Для кого-то это очень важно и ценно, а для кого-то ненужная чушь. Каждый сам для себя выбирает вес справедливости и ни единого верного не будет.
Хёнмин ещё раз поклонилась и задумалась, не забыла ли ещё что-то сказать.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вт май 19, 2020 5:13 pm

Неторопливо кивнул.
- Совершенно справедливо, дитя. Потому я и задаю такие вопросы, что ещё ни разу не услышал двух одинаковых ответов. И даже отсутствие ответа - это тоже ответ. Дом Рейвенкло приветствует тебя.
Дверь открылась с тихим скрипом.

Аватара пользователя
Хёнмин Пак
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 2:27 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хёнмин Пак » Ср май 20, 2020 7:41 am

Пак немного улыбнулась и поклонилась.
- Спасибо, Сэр.
Девочка прошла в новую гостиную.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Чт май 21, 2020 10:43 am

Лили внимательно слушала хранителя воздушного факультета, мысленно обрабатываю информацию и думая, что же им делать дальше. Ведь больше становилось причин не доверять Аурелиусу и несколько раз подумать, а стоит ли его вообще освобождать.
Услышав слова Коди, девочка снова повернулась к Коди, недовольно кусач губы:
-Ты должен был. Потому что ты сам попросил гас тебе помочь. А как мы тебе поможем, если ты скрываешь такую нужную информацию? Мы - друзья и в данной ситуации - команда. Неужели ты нам настолько не доверяешь? Почему? - задала вопрос девочка, поглядывая на реакцию Ами.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»