Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт июл 11, 2019 5:52 pm

Внимательно выслушал гостью и кивнул.
- Теперь я вижу тебя. Добро пожаловать в башню Рейвенкло, юная леди.
Открыл дверь и убрал голову под крыло, словно засыпая.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Анка Копош » Чт июл 11, 2019 8:53 pm

Взглянув на снова застывшего призрака, решительно шагнула внутрь.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Анка Копош » Пн июл 15, 2019 8:11 pm

Наконец вышла на лестницу и прикрыла за собой дверь. Хорошая башня, столько света. И такой туман в голове.
Отыскала глазами ожидающее приведение. Вот бы уметь так ставить себя на паузу в нужный момент... Позвала:
- Сэр Николас? Кажется, все.

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Сэр Николас » Вт июл 16, 2019 6:38 am

Подлетел ближе. Поинтересоваться, прежде чем начать спуск по лестнице.
- Все хорошо, мисс Копош? Этот день определенно тяжел даже для юных неофитов, что уж говорить о взрослых. Порадую Вас тем, что Хогвартс не всегда предстает таким вот испытанием для своих обитателей. У Вас еще будет шанс получить свою порцию отдыха. Но пока что, боюсь, нам с Вами предстоит самое главное - Лабиринт. Место, где Вы обретете свой Дом... а я смогу смело оставить Вас одну.
Улыбнулся и начал свой полет к Перекрестку, где неофиту предстояло выбрать свой путь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 16, 2019 7:08 pm

Никогда не любила лестницы, но при этом всегда любила пообщаться с сэром Орлом, чьи вопросы заставляли задумываться и пытаться объяснить что-то и для себя, и для других. Поэтому бойко подымалась по первой лестнице, следя за тем, чтобы неофиты за ней поспевали. Остановилась около двери, ведущей на Рейвенкло. Ладно, почти ведущей на Рейвенкло. Указала неофитам на бронзового Орла на ручке и спросила:
- Кто первый вызовется постучать в дверь?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Нильс Роули » Вт июл 16, 2019 8:51 pm

После Гриффиндора Нильс был настроен скептически. Во-первых, опять лестницы. Во-вторых, опять вопросы. А он еще не все ответы на свои прошлые вопросы получил!
Мальчик опасался, что концепции всех факультетов перемешаются в его лохматой голове, и на распределении эти непонятные хранители просто махнут на него лапой, решив, что пусть так живет.
Так жить было бы тоже неплохо, но для неудачников в Хогвартсе не было спальни с кроватями и стола с едой, так что первокурснику следовало постараться.
И у орла он сделал шаг вперед, пропуская к молотку Айрин. Ей, как маглорожденной, должны были быть интересными такие развлечения. А он, как джентельмен, постоит в стороне.
Спросил только хмуро.
- А веревочки, за которую нужно дернуть, здесь нет? Дверь и откроется. Кстати, почему все факультеты открыты, а Рейвенкло закрыт? И что будет, если я не смогу ответить на вопрос орла? Можно будет разворачиваться и сразу уходить на Хаффлпафф?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Айрин Мартинес » Вт июл 16, 2019 11:04 pm

"Лестницы, лестницы бесконечные... " - думала Айрин шагая о лестницам.
Они все шли и шли и добрались до двери с изображением орла. Нильс пропустил мисс Мартинес вперёд. Айрин подошла посмотрела на орла и на молоток у двери. Взяла и стукнула им по ручке двери и произнесла:
- Здравствуйте, многоуважаемый орёл! Вы нас не пропустить?
Затем стала ждать что будет дальше.
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Ср июл 17, 2019 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Вайолет Чизвик » Ср июл 17, 2019 12:05 am

Ступенька раз, ступенька два... Ступенька двадцать. Посчитать все ступеньки не удалось, сбилась из-за кого-то. Дойдя до двери, Айрин постучала молотком. Невольно вспомнила о том, какие вопросы задаёт Орел.
- Сомневаюсь, что ты не сможешь ответить на вопрос, Нильс.
Улыбнулась мальчику, дожидаясь, когда Орел откликнется на их приход к дому Рейвенкло.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Ср июл 17, 2019 4:23 pm

Открыл глаза, чуть слышно вздохнул и оглядел компанию.
- В жизни так бывает, юноша, одни двери открыты, другие нужно отпереть, третьи лучше никогда не открывать. Перед тобой дверь второго типа. Ответь на мой вопрос и входи. Что важнее всего?
Наградил долгим взглядом девочку в мантии с фиолетовым подбоем.
- Скажи, юная леди, куда не светит солнце?
Повернул голову к детям Хельги.
- Вайолет, поздравляю с обретением Дома. Ответь мне, какой сегодня день? Хелен, представь, что ты строишь дом. Какие у него будут окна?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 17, 2019 5:34 pm

Только собиралась ответить Нильсу, как заговорил сэр Орел. Всегда любила с ним поговорить. Иногда даже специально ради этого приходила. Наверное, сейчас был как раз именно тот раз. Задумалась над своим вопросом и проговорила:
- Если бы мне пришлось строить свой собственный дом, то там были бы окна во всю стену, чтобы в дом проникало много света. И не было бы темных углов, где мог бы кто-то спрятаться. Всё-таки на свету это сделать проблематично. А ещё...из них открывался бы прекрасный вид на огромное горное ущелье, над которым бы летали птицы. Ведь окна позволяют взглянуть нам на мир вокруг, не выходя из собственного уютного кокона. Эти окна также должны быть прочными, чтобы нельзя было их разбить и проникнуть в дом со злым умыслом. И возможно, даже зеркальные - чтобы я могла видеть, что происходит за пределами моего дома, а чужие не могли этого сделать, нечего им лезть в мою жизнь. Как-то так я вижу окна в моем доме, если я решу его построить.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Нильс Роули » Ср июл 17, 2019 6:00 pm

Наверное, если бы Нильс был Айрин, он бы сейчас счастливо взвизгнул и завопил бы что-нибудь в духе: "Ой, он разговаривает!"
Но Нильс Айрин не был. Поэтому он прислонился к стене, пожал плечами и уверенно ответил.
- Ничего. Важность - очень субъективная категория, поэтому дать однозначный ответ нельзя. Для кого-то самым важным будет сила, магия, семья, мир во всем мире - и каждый будет уверен, что именно его важность самая важная. Вот если бы вопрос был о чем-то конкретном, ну, знаете, как мальчишки меряются, у кого длиннее, вот там ответ однозначный дать можно, если получится сравнить все... сколько там миллиардов мужчин в мире?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Айрин Мартинес » Чт июл 18, 2019 2:39 am

Идя по коридорам и шагаем по лестницам мисс Мартинес обратила на стены внимания на них висели картины и все изображенные люди там двигались, разговаривали между собой. Айрин поняла что здесь в замке много разных чудес можно увидеть. Когда орел заговорил с пришедшими и задал свои вопросы ребятам она улыбнулась ему. Орел задал всем вопросы. Хелен ответила перовой, затем Нильс, а потом когда мальчишка закончил отвечать Айрин проговорила:
- Здесь обитает волшебство, это так здорово, даже вы мудрый орел говорите. На ваш вопрос мистер Орел - " Куда не светит солнце"? Я отвечу так. Солнце не светит в глубокие пещеры. Солнце не может осветить темные уголки темной души темного мага. Солнце не светит за пределами солнечной нашей системы. Солнце не светит в Черных дырах. Об Астрономии и про звезды, я могу говорить часами.
Ответила и замерла в ожидании когда все ответят на вопрос и орел либо их пустит, либо нет.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 18, 2019 5:36 am

В благодарности склонила голову.
- Спасибо, сэр Орел.
Однако его вопрос застал врасплох. Что значит "Какой сегодня день".
- Сегодня один из летних дней. Хороший день для знакомств, прогулок и экскурсий по факультетам. А еще, замечательный день для того, чтобы посидеть в башне Рейвенкло и посмотреть на улицу с высоты.
Да, прекрасный день, вот только больше о нем ничего в голову не приходило. Облегченно вздохнула и улыбнулась.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт июл 18, 2019 6:53 am

Склонив голову, молча слушал детей. Лишь на втором ответе повел крылом, на секунду прикрывая глаза. Наконец, кивнул всем четверым.
- Дом Рейвенкло приветствует вас. Вы можете войти.
Открыл дверь и попросту исчез.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 18, 2019 7:29 am

Внимательно слушала ответы детей после своего и ответ Нильса почти побудил ее изобразить знаменитый жест "рукалицо", но Орел ее опередил со своей вариацией "крылолицо" .
После того, как Орел исчез, прошла в открытую дверь, проводя за собой весь кагал на следующую лестницу.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 18, 2019 8:48 am

Усмехнулась на жест Орла. После исчезновения Орла пошла вслед за Хелен.
- Ну что же, идем дальше считать ступеньки.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Айрин Мартинес » Вс июл 28, 2019 12:10 pm

Мисс Мартинес обретя свой дом - Дом Годрика Гриффиндора, была горда собой и недавними успехами с магией дома. Привела к Бронзовому стражу факультета Рейвенкло.
Посмотрела на птицу и произнесла:
- Я снова тут, страж факультета Рейвенкло. Я обрела свой дом и теперь привела новичка знакомиться с домом. Сейчас он подойдет и скажет вам какие-нибудь слова, постучит в молоток отгадает загадку и мы войдем внутрь, как я когда сама еще была неофитом.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Брэндон Скотт » Вс июл 28, 2019 12:17 pm

Попав ко входу в гостиную Рейвенкло Брэндон несколько удивился. Рейвенкло оказался довольно закрытым и приватным факультетом. Например, на Гриффиндора просить войти не пришлось. Как же сложно...
- Да, эээ, здрасте, многоуважаемый орёл. Не могли бы Вы нас пропустить вовнутрь? - посмотрел на орла, постучал в дверь молотком.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вс июл 28, 2019 4:56 pm

Появился на подоконнике, в стороне от детей.
- Поздравляю, Айрин. Благодарю за напоминание. Скажи мне, если разговаривать со стеной, что ты, вероятнее всего, услышишь в ответ?
Взглянул на неофита.
- Здравствуй, дитя. Разумеется, мог бы. Но стоит ли?

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Брэндон Скотт » Вс июл 28, 2019 7:47 pm

Услышав вопрос задумался, чего-бы ответить можно было.
- Конечно стоит, сэр. Я ведь хочу узнать побольше о Доме Воздуха! Вход в Дом Рейвенкло стоит всего один ответ на Ваш вопрос... И раз вы можете меня пропустить, почему бы и не воспользоваться этой возможностью? Ведь если открывается возможность достигнуть всё таки своей цели, конечно же стоит это сделать. Ну и Вы по сути пропустив нас ничего не потеряете, вот, доброе дело сделаете, - глянул на Орла. - А можно вопрос, сэр? А у Вас есть имя? Или Вас лучше называть Стражем?
Последний раз редактировалось Брэндон Скотт Пн июл 29, 2019 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»