Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пн июл 20, 2020 5:26 am

Прищурил глаза в хитрой улыбке. Выдержал паузу, словно раздумывая, над тем, какие вопросы задать детям. Наконец произнёс:
- Вы можете войти.
Открыл дверь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 20, 2020 8:07 am

Не веря собственным ушам уставился на Хранителя, решившего пропустить... Без вопросов?
Со смутными чувствами прошел вперёд не сводя глаз с Орла.
- Спасибо сер...
Открыл дверь до последнего не веря и зашел внутрь.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 20, 2020 4:19 pm

Благодарно кивнула Бронзовому Орлу.
-Спасибо, Хранитель.
Сухо заметила, проходя в гостиную.
-На сколько мне известно, Ветерка с большей вероятностью можно встретить на балконах Рейвенкло, нежели где-то ещё.
Слабо улыбнулась Лили.
-Но если тебе очень захочется, мы можем попробовать пробраться в астрономическую башню.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лили Уотсон » Пн июл 20, 2020 4:47 pm

Лили удивлённо посмотрела на хранителя дома Рейвенкло. Тот даже вопроса не задал, которыми задавал всем, кто хотел проникнуть внутрь гостиной. Хотя, с другой стороны, он же и так нас знает, зачем же ему задавать вопросы тем, кого он и так знает? Пожтому Лилм улыбнулась и кивнула:
-Спасибо, мистер!
Услышав ответ Ами, Лили улыбнулась и ответила кратким : - Хорошо.
После чего она за всеми остальными вошла в гостиную воздушного факультета.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джулианна Вилларе » Ср июл 22, 2020 8:02 pm

Джулианна поднималась по ступенькам, то и дело останавливалась разглядывая башню. После подошла к большой двери без ручек.
"Не волнуйся! Не ответишь на вопрос, попробуешь ещё раз!" - пытался подбодрить девушку голос
- А ещё раз можно? - пробормотала Джули и несколько раз уверенно постучала бронзовым молоточком.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 6:15 pm

Ну вот и Рейвенкло, Миссис Нидл сказала, что мне надо будет ответить на вопрос, наверное, именно этим занималась неофитка перед дверью.
— Привет, ты тоже пришла знакомиться с факультетом?Я Оуэн.
А пока, брошу петлю, к лестнице Слизерина.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джулианна Вилларе » Чт июл 23, 2020 6:37 pm

Джулия обернулась на мальчика, подошедшего к двери.
- Да, привет. Я Джулия, будем знакомы. - неофитка развернулась к двери и повисло немного неловкое молчание.
- А ты уже был на каком то факультете? - спросить девушка, что б прервать паузу

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 6:55 pm

— Я решил, что будет разумно бросить петли на все факультеты сразу. Пока не соединился с ними.
— А что нам делать? Ждать, пока Орёл задаст вопрос?

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт июл 23, 2020 9:03 pm

То ли специально долго не открывал глаза, то ли действительно крепко спал. Наконец ожил, раскрыв крылья с мелодичным звоном. Зевнул и оглядел пришедших.
- Я приветствую вас у дверей Дома Воздуха.
Взглянул на юношу.
- Скажи, дитя, каким ты видишь мир без звуков?
Повернул голову к девочке.
- А ты, юная леди, ответь, какой единственный звук ты бы принесла в такой мир?

Аватара пользователя
Томас Райт
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 4:44 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1299

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Томас Райт » Чт июл 23, 2020 9:05 pm

Добраться до нужного места и не заблудиться? Довольно легко, если есть карта. Как студенты ориентируются здесь без каких-либо указателей, Том не мог представить. Оказавшись у порога, за которым начиналась дли-и-инная лестница, Томас тихо присвистнул. Конечно, проблем с физической подготовкой у него не было, но высота башни и, соответственно, длинна лестниц внутри этой башни впечатляли и даже немного пугали.
Но стоять вечно у входа в башню было нельзя, так что Том начал восхождение (по другому это не назвать) на вершину башни. И если сначала он мог идти нормально, не перешагивая через несколько ступенек, то чуть позже неофит понял, что таким образом добираться до верха он будет о-о-очень долго. Так что дальше Томас отправился, перепрыгивая через две-три ступеньки. Всё равно же этого никто не видел.
Услышав голоса, парень перешёл на обычный шаг и за следующим поворотом лестницы увидел двух ребят... и закрытую дверь.
- Приветствую, - Том слегка наклонил голову в знак приветствия и окинул изучающим взглядом детей. Судя по их фиолетовым мантиям, они тоже были неофитами, - Томас Райт, - представившись, парень перевёл взгляд на дверь. И молоток, - Стучали? - самым логичным в данной ситуации было именно постучать в дверь. Но, если кто-то из ребят это уже сделал, то оставалось только ждать, пока кто-нибудь ответит.
И в этот момент ожил Бронзовый орёл.
- Оу... - тихо протянул парень, - Здравствуйте, сэр.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 9:12 pm

— Приветствую.
— Стучали, но кажется, орёл только сейчас проснулся.
Орёл — символ храбрости и дальновидения. Разве символом Рэйвенкло не должен быть ворон или сова?

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 9:16 pm

— Каким я вижу мир без звуков? Мир без общения и музыки, мир где ты не услышишь как кто-то крадётся за спиной, мир где как бы ты ни кричал, тебя никто не услышит, мир где жить станет сложнее.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 23, 2020 9:31 pm

Роб был выносливее сестры, но и ему показалось бы тяжело одним махом преодолеть все ступени башни Рейвенкло. Так что оставалось пользоваться преимуществом компании и делать по пути остановки для Фенеллы, болтая и здороваясь с портретами.
А вот и последняя площадка перед дверью, за которую его могут и не пустить. Вроде как были случаи?
- Привет!
У двери стояли такие же, как и он, неофиты. Один, правда, был не очень таким. Слишком взрослым.
- А я слышал, - Роб решил, что самое время поделиться со всеми подходящей случаю историей, - что один мальчик однажды так ждал-ждал вопроса, а потом дождался. Вопрос был такой заковыристый, что бедняга думал над ним почти целый час. И дал неправильный ответ. И потом сошел с ума из-за этого. Так его потом санитары из Мунго по всему Хогвартсу ловили. Он сейчас так и лечится там. Только он теперь уже не мальчик давно. Но все не может забыть тот вопрос. Журналисты «Пророка» у него выспрашивали-выспрашивали, а он так и не рассказал им, что это был за вопрос такой. И колдомедикам не сказал. Говорят, как-то один новенький санитар допытался все же. И все, на следующий день тоже умом тронулся.
Он кивнул Нелли и Нильсу на рослого неофита. Может, он из таких? Лет пять над вопросом думал и вот пришел с ответом.
Выяснить, как все обстоит на самом деле, Роб не успел. Стоило выглянуть из-за чужих спин, как он увидел Орла.
- Это же вопрос с подвохом! – не утерпел и вмешался в ответ мальчика в очках. – Он спрашивает, каким ты «видишь». Видишь, а не слышишь или воспринимаешь. Мир без звуков выглядит так же, как и со звуками. Потому что глазами звуков не увидеть.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт июл 23, 2020 9:39 pm

Появились ещё 3 человека, 2 неофита и один слизеринец.
— Это слишком просто, я счёл, что это вопрос философии, а не логики.
— Кстати, привет, я Оуэн.
Оуэна уже начинало напрягать количество людей, ведь возможно, каждому из присутствующих захочется вмешиваться в ответы других, но с другой стороны он сможет завести много знакомств. Вдруг он заметил странный цвет волос прибывшей неофитки, они были белые. Оуэн где-то читал, что такое бывает, но и не мог представить, что ему доведётся встретить одного из "Альбиносов". Возможно, это просто краска такая.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джулианна Вилларе » Пт июл 24, 2020 1:18 pm

- Мир без звуков... - продолжала сосредоточено думать Джулия, мельком взглянув на пришедших детей.
- Итак. - после некоторых раздумий девушка обратилась к Орлу, - Я думаю я бы принесла голос. Голос человека может как и разрушать, так и приносить мир. Голос может как ненавидеть, так и любить.
"Вот это сказала!" - похвалил внутренний голос
- Голос - одно из главных взаимодействий между людьми. - продолжала девушка, мысленно кивнув голосу, - И с ним будет намного проще контактировать. Люди смогут выражать свою мысль и передавать чувства в словах. Человеческий голос — могущественный инструмент. ... Голос может убедить людей в чем-то, завоевать доверие, очаровать или оттолкнуть.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 1:26 pm

— Мудро, мне нравится.
Хотя..... Неясно, голос несёт больше пользы или вреда? Думаю, это одна из тех тем над которой можно думать вечно.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 24, 2020 8:19 pm

А Фенелле было... стыдно. Да. Даже будучи девочкой в компании мальчиков вот так задыхаться и приваливаться к стенке, чуть что, было позорно. Поэтому она изо всех сил старалась держать лицо. Делать вид, что задержалась, рассматривая стены. И очень, очень была благодарна Робу за то, что он останавливался там, где мог бы и не останавливаться - ей ли не знать.
Здесь было людно. Снова - людно. Хорошо хоть не было выскочки Коди, зато был незнакомый мальчик в очках и дяденька, которому неофитская мантия шла так же, как Робу пошла бы балетная пачка.
- Роб, давай ты, если вдруг услышишь заковыристый вопрос, просто сразу перестанешь о нем думать? Вот совсем перестанешь, будто его и не было? - заволновалась Фенелла, воспринявшая историю всерьез.
- Мы - Селвины. Здравствуйте - представила их с братом сразу для всех. И так, чтобы было понятно, кто они и что они.
Задержала взгляд на мальчике в очках.
- Фенелла - раз уж он представился именем, ей тоже следовало. Когда она сможет привыкнуть к тому, что на нее вот так пялятся - будто на диковинного зверька с ярмарки?
- Из какой ты семьи, Оуэн? - Фенелле нравилось сразу расставлять точки над "и". Если очкарик - магглорожденный, нет смысла даже тратить время на знакомство с ним.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 8:39 pm

По её виду было понятно, что ей очень не нравятся как на неё смотрят. Наверное, она должна была уже привыкнуть.
— Мой отец — Финли Ревелло, а мать Анна Кэббот.
Оуэн нарочно не дал прямого ответа хотя и прекрасно понимал, что она хотела знать. Слишком прямолинейный был вопрос, это так... Небрежно. Он потратил много времени на изучение "Искусства говорить", поэтому ему не нравились люди которые не ценят этот важный навык.
"Не вижу силы я в тебе."
И взгляд его стал чу-чуть более высокомерным, это был максимально незаметный жест, он надеялся, что его заметит только она.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Нильс Роули » Пт июл 24, 2020 8:57 pm

- А я Нильс, - сообщил присутствующим Роули, дошедший до площадки последним. Называть фамилию он, в отличие от Селвинов, не спешил. Сначала нужно посмотреть на людей, которые считают тебе просто мальчиком Нильсом, а потом... Потом выяснять, как изменится их мнение при упоминании фамилии.
Отвечать на вопрос второкурсник не стал, потому что он не какой-то там салага, он - слизеринец. Ему вообще было бы логично, наверное, вернуться в гостиную, потому что в такой компании Робу и Фене точно не будет скучно в Рейвенкло, но спускаться обратно просто так было обидно. А так хоть сверху на лес посмотрит. У синих виды те еще открываются!
Так что Нильс уставился на Орла и поинтересовался в ответ.
- А что есть дверь для Дома Воздуха: кусок дерева, чуждый воздушной легкости, или поток особенного сознания, способного унести тебя по радуге промчаться, со слоненком подружиться и поймать перо жар-птицы?
Как достигать этого сознания Роули знал и сам: не зря в Нидерландах вырос!
Он хотел еще что-то сказать, но мальчик в очках поразил Нильса в самое сердце.
- Фили? Гном из отряда Торина? Ты, тогда, выходит, полугном? Как вы долго живете!

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Пт июл 24, 2020 9:26 pm

Очень опрометчиво со стороны этого... Слизеринца? Но.... Видимо, это очень недальновидный Слизеринец, зачем портить отношения с первым встречным?
Он очень дерзко общается с хранителем...
Ах, ну конечно, он заносчивый, высокомерный, чистокровный Слизеринец.
Всё сходится, ведь другие двое, начали не с имён, а с фамилий, они тоже чистокровные.
Если это правда, он определённо заслужил "Медаль Шерлока Холмса".
— Хаха, весьма остроумно. Но всё же, я должен сказать, что моего отца зовут Финли, а не Фили.
— Ты уверен, что можно задавать хранителю вопросы? Я понимаю, он не заслуживает твоего уважения, но если бы он отвечал каждому на вопросы, то тут стояла бы очередь.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»