Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Иво Сфорца
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 7:50 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Иво Сфорца » Ср авг 09, 2023 7:35 pm

- Спасибо, сэр Орёл.
Улыбнулся каким-то своим мыслям и отправился в гостиную факультета Рейвенкло, узнавать что-то новое для себя и открывать новые горизонты. Быть может, там тоже его ждёт что-то интересное. Пока же оставалось только гадать.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джойс Линч » Чт авг 10, 2023 6:49 pm

Вторая петля привела Джойс аккурат ко входу на факультет.
– Сработало! – довольно пробормотала, осматриваясь вокруг. Значит, и другая петля тоже на месте, и одна из её копий находится в кабинете директора. Джойс понимала, что эти временные петли работают только в рамках школы, но в голове тут же родился новый вопрос: допускает ли магия более серьёзные перемещения во времени? Сможет ли она переместиться, скажем, лет на 10 назад?

Впрочем, вопрос был не самый насущный, так что девочка быстро потеряла интерес к этой гипотетической ситуации, и шагнула ближе к дубовым дверям. Постучала в молоток, трижды.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Сб авг 12, 2023 7:33 am

Очнулся от сна и поспешил размяться, раскрыв крылья и позвякивая перьями.
- Здравствуй, дитя. Множество развилок и перекрестков на Пути каждого из нас, лежат под ногами, ждут нашего выбора, ведут к различным итогам. Ответь дитя, можно ли достичь счастья, идя по жизни путями наименьшего сопротивления?

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джойс Линч » Пн авг 14, 2023 7:16 pm

– Ай! – Джойс поспешила отдёрнуть руку, когда дверь внезапно ожила. Сколько ещё сюрпризов в этой школе? Как, наверное, удобно тем, кто родился в семье волшебников. Когда-нибудь и она, вероятно, перестанет удивляться.
– Не знала, что вы… живой, – обратилась к заговорившему с ней Орлу. Живая бронзовая статуя – это что-то новенькое. А на вопрос ответила, практически не задумываясь:
– Думаю, что можно. Мы же все разные. Кому-то комфортно плыть по течению, кому-то важно сворачивать горы. Но я бы так не смогла, я хочу сама управлять своей судьбой.

Добавила спустя пару секунд, тихо вздохнув:
– С поправкой на возникающие обстоятельства.
Всё-таки последние глобальные события в её жизни она не выбирала сама.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Ср авг 16, 2023 10:11 am

Неопределённо покивал.
- Может и так, дитя. Может и так. Продолжай свой путь, Дом приветствует тебя.
Прикрыл глаза. Замок сухо щёлкнул, отпираясь.

Аватара пользователя
Джойс Линч
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 12:27 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джойс Линч » Вт авг 22, 2023 1:32 am

Ответ Орла удивил. Он звучал так, будто Джойс неправильно ответила на его вопрос. Разве тут вообще могли быть правильные ответы? Всё же так индивидуально! Пожала плечами в лёгком недоумении. Но дверь для неё открылась – и это главное.
– Cпасибо! – юркнула в гостиную, надеясь, что там её будут ждать ответы, а не вопросы.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эрза Эттвуд » Вс сен 03, 2023 12:16 pm

Прямо из кабинета профессора по Истории Магии мисс Ханны Уоренн, Эрза направилась проверять теорию из книги.
В самом начале лестницы ей пришлось сделать серьезный выбор: подниматься своими ногами или на метле. Но после обвинительной тирады о ленности тех, кто стремится к знаниям, выбор был очевиден. По лестнице пришлось подниматься пешком.
Площадка была пуста, кроме как мистера сэра Орла, все так же блиставшего на двери. И пока тот не ожил, Эрза решила, что в следующий раз она все-таки полетит, а со своей совестью как-нибудь договорится.
- Добрый вечер, мистер Сэр Орел, - поздоровалась она, - У меня для вас загадка. Что такое: живёт — глаза смотрят, умрёт — глаза смотрят, а?

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пн сен 04, 2023 3:11 pm

Открыл глаза и расправил крылья, просыпаясь. Взглянул на своего ребёнка и склонил голову набок.
- Здравствуй, Эрза. Мой ответ зависит от того, что привело тебя.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эрза Эттвуд » Пн сен 04, 2023 6:28 pm

Эрза в ожидании перекатилась с носков на пятки, и чуть было не завалилась, под перевесившей сумкой. Хорошо, успела на метлу опереться, хоть та и скрипнула каждым своим прутиком. Но мистера Сэра Орла ждать долго не пришлось, и буквально секунду спустя, он загремел своим колокольным басом.
- Ну как что?! Иду искать отгадку на великую загадку, спрятанную за завесой времени, скрытую между строк, покрытую таинственной секретностью! - очень серьезно ответила она. - Ищу то, что прямо на кончике носа, краешке глаза, в шорохе страниц, в скрипе половиц.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт сен 07, 2023 3:09 pm

К счастью для психики гостей, голос у Хранителя был весьма негромким и мелодичным, а галлюцинации девочки довольно быстро прошли.

Щёлкнул дверью и повел крылом.
- Иди и ищи, дитя, это благая цель, хотя и не такая великая, как тебе могло показаться. А ответом на загадку, в таком случае, будет... Заброшенный дом, почему бы и нет.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эрза Эттвуд » Чт сен 07, 2023 6:29 pm

Ну, может, Эрзе и показалось, что загремел, или очень хотелось, чтобы загремел. Может быть, ее представления о всамделишной сущности мистера Сэра Орла, несколько отличались от его вида на дверной ручке. Всякое могло быть. А что могло быть, то и вполне могло быть даже на самом деле.
- Отличный ответ! - воскликнула она, задрав вверх первый палец. И когда дверь открылась, подобрала и сумку (тяжелую), метлу (громоздкую), себя (упыхавшуюся) и зашла в двери факультета.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Энджел Вудпеккер » Ср окт 11, 2023 6:06 pm

<== Главный Холл
Show
В поисках воздушного факультета Энджи окончательно разорвала и без того уже донельзя измятую карту, неизменно приводившую девочку к закрытой двери с бронзовой фигуркой орла на месте ручки. Ну серьёзно, если закрыто -- значит есть другой вариант и его необходимо найти.
Истоптав всю территорию вокруг башни, но та и не обнаружив ни малейшей возможности подняться, даже ползком по стене, Энджи уселась на чемодан напротив закрытой двери и стала припоминать состав динамита.

-- Всё равно я попаду внутрь, даже если придётся разнести преграду в пыль, -- она покосилась на злополучный вход. -- Вот только эту птичку, пожалуй, стоит первоначально отцепить -- красиво выполнено, а при взрыве испортится, жалко...

Взявшись за фигурку, Энджел приподняла ее, чтобы осмотреть крепления, но случайно выпустила из пальцев и бронзовый орёл звучно ударил по двери.
Последний раз редактировалось Энджел Вудпеккер Чт окт 12, 2023 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт окт 12, 2023 7:52 pm

С интересом взирал на девочку с каменной плиты подоконника. Показался взору и произнёс:
- А ты не ищешь лёгких путей, дитя. Быть может я разочарую тебя, но эту дверь силой не открыть. Есть другой способ. Ответь, зачем нужны закрытые двери?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Энджел Вудпеккер » Чт окт 12, 2023 9:59 pm

Внезапно дверная ручка ожила и посмотрела на изумлённую Энджи неожиданно мудрыми живыми глазами.
-- А ты не ищешь лёгких путей, дитя. Быть может я разочарую тебя, но эту дверь силой не открыть. Есть другой способ. Ответь, зачем нужны закрытые двери? -- послышался глубокий бархатный голос.

Энджел завертела головой, в поисках источника звука и с интересом обнаружила, что с ней говоит немалых размеров бронзовый орёл, сидящий на каменном подоконнике, недалеко от подписанной на испепеление двери. Девочка осмотрела фигуру птицы со всех сторон, озадаченно почесала затылок и произнесла:
-- Ну всё, приехали. Уже птица Говорун мерещится. Значит скоро Доктор с Алисой Селезнёвой на пару на крашеном гуашью под ДеЛориан Запорожце пожалуют и поведут они меня в Средиземье Эскалибур в Везувий кидать... Видать прямое воздействие магии отрицательно сказывается на здоровье.

Энджи села на землю напротив Говоруна и, подперев кулаком подбородок, задумалась.
-- Зачем, говоришь, закрытые двери? Ну, как минимум, чтобы найти множество способов их открыть. И, желательно, не спрашивая как правильно. Найти вариант собственными силами, может и неправильный с общественной точки зрения, но действенный. Возможно чрезмерно разрушительный, опасный для жизни, но! -- Свой.

Энджи скосила взгляд на статую. Логично, что та не шелохнулась. Девочка хмыкнула, встала и подошла к чемодану. Вытащила из недр цветастого кошмара два бублика, закрыла чемодан и положила один сверху. Сова Девятка моментально поняла задачу и приступила к работе охранника.

Второй же бублик Энджи положила рядом с лапой бронзового орла.
-- Вот сидишь тут, сфинкса отыгрываешь -- и явно без перерыва на обед. Угощайся, Говорун, натуральный продукт, отец сам делал.
Угостив внезапного собеседника, Энджел осмотрела свою вывернутую фиолетовой подкладкой наружу мантию, уже привычно достаточно испачканную, хмыкнула и села прямо под подоконником на землю и откинулась спиной на стену.
-- Представь, птиц, как я устала за сегодняшний день! Голова от всех этих паранормальных явлений скоро лопнет! То нитки летают, то барсуки исчезают, то рисунки хрюкают, то сказки оживают, то чашки растворяются... Так и свихнуться можно... Можно я рядом посижу, просто в тишине, без странностей? А, птиц?
Энджи вдруг осознала, что сейчас делает и расхохоталась.
Последний раз редактировалось Энджел Вудпеккер Пт ноя 17, 2023 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пт окт 13, 2023 8:24 pm

Выслушал гостью и скосил взгляд на внезапное угощение. Усмехнулся на птичий манер и ответил:
- Не каждую дверь стоит открывать, дитя. Но ту, что перед тобой, точно стоит. Дом Рейвенкло приветствует тебя.
Повел крылом отворяя дверь.
- Остаться здесь, идти дальше, или вернуться обратно. Всё можно, дитя, выбор за тобой.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пт окт 13, 2023 10:05 pm

-- Не каждую дверь стоит открывать, дитя. Но ту, что перед тобой, точно стоит. Дом Рейвенкло приветствует тебя, -- вновь услышала бархатный голос Энджи и открыла глаза. Неприступная дверь была приглашающе открыта, а статуя Говоруна усмехалась, добавив к композиции бронзовый бублик под лапой.
-- Благодарю, умная птица, -- как можно изящнее Энджел попыталась выполнить реверанс, но запуталась в длиннополой мантии и со смехом шлёпнулась на пятую точку. Ещё раз взглянула на бронзовую статую и её лицо стало серьёзным. -- А вот насчёт того, что не в каждую дверь стоит ломиться не соглашусь. Заглянуть стоит всюду, а вот нужно ли обнаруженное за дверью или стоит найденное не трогать -- другой вопрос. Известно, что безрассудство и отвага учёных-естествоиспытателей всегда толкали прогресс вперёд. Не спорю, что обычно ценой их жизни, но без открытий нового не может быть будущего.
Энджи покосилась на заметно склонившееся к горизонту солнце и продолжила:
-- Думаю, что не раз ещё приду сюда и мы сможем подискутировать на различные темы. Редко встречается образованный собеседник, окромя зеркала. А сейчас я, пожалуй, ознакомлюсь с терра инкогнита.

Встряхнув лохматой головой, Энджи вернула на лицо беззаботную широкую улыбку. Помахав орлу рукой, она резво взбежала по лестнице на следующий этаж.
-- Остаться здесь, идти дальше, или вернуться обратно. Всё можно, дитя, выбор за тобой, -- услышала она вослед напутствие Хранителя.
==>вторая дверь
Show

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 15, 2024 2:47 pm

Пока Оливия добиралась до гостиной Рейвенкло, ей в голову пришла гениальная идея не прорываться внутрь гостиной через сэра Орла, решая его загадки, а оставить подарок под дверью. Эрза всё равно рано или поздно найдёт его, а Оливии не придется напрягать извилины. Поэтому, радуясь своему плану, девочка поднялась до самой двери и аккуратно положила под ней последнюю коробочку с подписью "для Эрзы". Бронзового пера у неё не было, а белым надпись будет не видно, поэтому Оливия подобрала наиболее подходящий по её мнению цвет.
Внутри коробки лежали новенькие латунные весы, которые девочка заказала в магазине «Волшебное оборудование для умников» в Косом переулке. Выбор на это место пал основном из-за названия, конечно. Но учитывая любовь и способности подруги к зельеварению, Оливия решила подарить именно весы. Дополняла подарок шоколадная лягушка.
Раздав, как Санта, все коробочки, девочка поспешила на ужин в Большой зал, собираясь ждать возвращающихся с каникул друзей уже там.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Рут Аллаган » Ср апр 10, 2024 8:25 pm

Не было ожиданий, что Красавчик решится вовсе, но была рада, что тот составил ей компанию. Одной в последнее время оставалась, по-моему, даже как-то чересчур часто.

Монастырский приют в воспоминаниях отзывался запахом церковных свечей, вкусом украденного ежевичного пирога и журчанием холодной реки.
- Да нет, это было самое зажигательное детство, какое я только могла иметь! У меня до сих пор есть друзья оттуда, с которыми я общаюсь, и монахини, которых я бы очень хотела навестить, когда мне исполнится семнадцать, да зажечь пару стогов сена с помощью палочки и отрастить рога прям перед ними. Представить только суматоху!
Засмеялась с намеком на злодейский смех. О да, этот сценарий, как и много подобных, снились ей не единственный раз! И какие же это прекрасные сны.
С удовольствием и улыбкой заметила Хранителя Дома Рейвенкло сэра Орла, и склонила голову, проходя мимо.
Только после вернула внимание разговору:
- Для меня быть магом - это и проклятие, и самый настоящий дар. Я не была в монастыре с 11 лет и теперь, по-моему, уже и нет смысла возвращаться. В шестнадцать всех детей либо оставляли при монастыре, чтобы те стали воспитанниками, либо отправляли на материк, на фабрики, заводы, умненьких - в колледжи, но сестры меня считали туповатой, так что хорошая жизнь мне не светила. Классно, конечно, что теперь я здесь и могу делать что хочу и как хочу. И ты тоже.
Согласилась легко:
- Правда. Хогвартс - это даже не стена, а просто купол, пусть большой, но который рано или поздно даст тебе все что мог и… ну, просто надоест. Я беру все, что могу, пока есть возможность, а потом мой план заключается в постройке собственных стен и куполов. Я не обладаю властью, чтобы разрушать и воздвигать существующие границы, но могу обойти их, подстраиваясь, и создать свой собственный мир, в котором для тебя - и только тебя - трава будет всегда зеленая.
Остановилась на одной из ступенек, чтобы едва присесть, принимая стойку, и как следует прыгнуть, с шумным шлепком от туфель приземляясь почти на семь ступенек вниз. И все еще не рекорд! Эх.
Пока ждала на нижней ступеньке Сержа, продолжила:
- Потому и ты не найдешь ничего нового, кроме новых стен, ни в Уагадугу, ни в Дурме, ни в какой-нибудь Руанде. Да, можно сбежать. Это легко. Находишь контакты, отправляешь сову, референсы, рекомендации, сопроводительное письмо - и ты зачислен. Учитывая, что твой отец - приличный маг и профессор, у тебя вовсе не будет никаких проблем. Мои характеристики были ужасными, оценки терпимыми, и я все равно здесь. Так что если ты только захочешь подумать серьезно о переводе - я даже могу помочь. Но ты ведь не из тех, кто просто сбегает, верно? Зачем себе врать?
Последний вопрос прозвучал странно и остался звенеть в голове.
Тряхнула головой, отвлекаясь.
И снова прыгнула на дальнюю ступеньку. Пошатнулась, но удержалась... раз, четыре, шесть… вновь на седьмой! Сегодня окончательно не ее день!
- Я надеюсь твой отец под подножием башни часто дежурит, а то отсутствие ограждения на такой высоте и нелетательная зона - это, в общем то, объясняет почему так мало студентов на Рейве.
Естественный отбор прекрасен.
А она думала Дурм жесток...

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Зергиус Доннер » Пн апр 15, 2024 7:17 pm

Зажигательное детство. Пожалуй, он был рад, что его собственное детство было каким угодно, но не зажигательным. Хватит и того, что юность под это описание вполне подходила.
Усмехнулся.
- Ты же понимаешь, что это очень жестоко и не очень законно, да?
А ещё не смешно. Но это субъективно, конечно. Скорее всего такие фантазии родились не на пустом месте.
Козырнул бронзовому сэру, проходя мимо. Его отношение к однообразному быту Хранителя в разное время попеременно вызывало у него то недоумение, то зависть. В последнее время преобладало желание вот так же взять и покемарить месяц-другой.
Пожал плечами.
- Что хочу и как хочу - звучит немного утопично. Да и к счастью, пожалуй.
Приподнял бровь, старательно раскручивая метафору Рут. А потом спросил просто:
- Например? Звучит красиво и всё такое, но как такие цели выглядит в реальности?
Не стал комментировать желание девушки переломать ноги. У всех свои увлечения. Сам предпочёл спускаться более традиционным способом.
- Как знать. Но с тем, что на новом месте не будет ничего нового согласиться не могу. Новые люди, новые декорации, новые возможности. Даже если ты возьмёшь с собой старого себя, всё это - неплохой шанс начать другую жизнь. Вряд ли радикально новую. Но другую.
Рассмеялся.
- Теперь старается бывать там пореже. А то можно случайно не успеть спасти и винить себя потом. Но летали не рейвы. Нам, в основной массе, мозгов хватает. А вот мелким гриффам, как выясняется, не всегда.
А ещё у мелких гриффов был перед ним должок. Но грозное напоминание он обдумает как-нибудь позже.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Рут Аллаган » Вт апр 16, 2024 9:00 pm

Незаконно?
- О, не переживай, действия монахинь, какие о нас заботились, тоже особо легальными не были, не говоря уж о жестокости. Хотя иногда я и по ним скучаю.
Всегда удивляло, что Бог, оказывается, совсем не против страданий. Точнее он даже очень хочет, чтобы его дети не земле для него страдали, и только тогда будет царствие небесное.
Сестра Люси отменно до нее доносила эту мысль - и потому заслуживала хотя бы рога.
Если выбирать между Дурмом и названным домом - что бы было ближе к реальному выбору?
Остановилась на одной из ступенек, чтобы развернуться к синему. - Я ничего не делаю без причины, Зергиус Доннер.
К тому же, кому может навредить напуганная монашка? Она даже и близко не пыталась составить план по нанесению серьезных увечий. Почти не пыталась.
Продолжила путь уже более мелкими прыжками.
- Утопия, - преспокойно согласилась. - Мы никогда не достигнем ее, но живем в попытках. Что, впрочем, здорово! Было бы слишком скучно жить утопично.
Совсем другое дело - жить деспотично. Очень нескучно.
Ха.
Красавчик поставил ее в интересное положение. Как рассказать все так, при этом не рассказывая?
- Довольно легко. Пока что мой план на стадии "идти, оставаясь верной убеждениям". Я выстраиваю первую стену отречением от того, что приносило мне... некие неудобства. Мои стены - это принадлежать самой себе и только, знать, что я могу создавать собственный комфорт и огибать то, что мне не нравится. Мои цели не требуют, на самом деле, ничего кроме свободы и независимости. Вот и все.
Звучало слишком просто для того, чтобы быть правдой. Но так оно и было. Да?
Следующие слова синего тоже странно в ней отразились. Или это его меланхолия так с ней играет?
- Это правда, - прокомментировала после паузы. - Как и правда то, что приходится попрощаться со старым собой. И со старыми друзьями. Стилем жизни. Во многих школах, как минимум, придется мириться с общей спальней! Уверена, ты к этому совсем не привык.
Как и наверняка к отсутствию родителей рядом, готовых протянуть руку помощи в любой момент. Наверное, она этому даже завидовала, но не до конца понимала в действительности ли это зависть? У дурмовских однокурсников, у всех, тоже были родители, но такого раньше она не испытывала с ними. Может, дело в том, что родители чистокровных почти никогда не были слишком причастны к жизни детей, если та не касалась их напрямую, а полукровок с адекватными родителями она не встречала почему-то. У Джесс были алкоголики, у Росса - те еще тираны, ее саму хотели утопить как ненужного щенка, а Рейчел никогда, даже после стольких лет дружбы, о своих родителях не говорила.
Рут же прекрасно знала, что не бывает хороших причин о чем-то молчать.
- На то они и гриффы? Надеюсь под их башней предусмотрительно натянута сетка.
Или стоит включить это в список дел. С мерами безопасности в Хогвартсе и уровню обезбашенности студентов, как она успела понять, стоило вовсе обклеить каждый угол поролоном.
Вместе с Сержем направилась к выходу, когда ступеньки, к сожалению, закончились. Поставит рекорд в следующий раз.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»