Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хев Линд » Пн мар 29, 2021 1:36 pm

Мальчик медленно и увлечённо шёл по лестнице, постепенно приближаясь к странной на вид двери. А странная она была на взгляд тем, что, эта дверь без какой либо ручки. После того как он заметил её недостающей детали, задался вопросом:
-Интересно, а эта дверь открывается?..
Не хотя раздумывать об этом, он всё ближе и ближе приближался к ней. Когда он к ней подошёл, детально разглядел. Эта дверь, как будто из какого-то старого дерева была создана.
-В прочем не важно.
Произнес мальчик и постучался в эту дверь. Дверь сразу же заскрипела. Не много в волнение, мальчик отошёл назад.
-Добрый день... извиняюсь, тут кто-то есть?...
В волнение и страхе произнес эти слова неизвестному за дверью.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Пн мар 29, 2021 6:47 pm

Рейвенкло. Интересно, а не скажет ли Орёл ему убираться прочь? Нет, глупости. Он олицетворяет собой факультет разума, свободы и мечты, а значит выше всяких обид. Тем более на глупых детей, которые ничего не понимают. В прошлый раз, Оуэну пришлось капитулировать. Проиграть сильному - важное умение.
- Прости, я чуть задержался в гостинной, - сказал Оуэн, догоняя Хева.
Кажется, тот уже справился с задачей: постучать в дверь. Теперь остаётся только скрестить пальцы, чтобы Орёл не стал снова говорить: "Мне не нравится твой ответ на вопрос".
Было какое-то чувство, что он делает ужасную глупость, будто упускает важные данные. Или это сказывается Слизеринская интуиция, как бы говоря: "Сейчас у тебя появится трудная задача, которую тебе надо будет решить". Хуже непонимания только неопределённость. Когда не знаешь, можно заменить число на X, а когда сомневаешься, то приходится выбирать из двух чисел. Не факт, что они верные.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хев Линд » Пн мар 29, 2021 7:34 pm

Тихо ждал пока кто-то ответит, сзади догонял Оуэн, который немного задержался. Мальчик в знак вежливости поздоровался с ним:
- Снова привет… Ничего страшного.
Взгляд Хева вновь был на той же самой, старой, скрипучей двери. Задумавшись, что же будет после того как откроют дверь. Возможно, кто-то страшный захочет его скушать? Мало вероятно. Просто у Хева разыгралось воображение.Вспомнив про ту девушку, которая быстро выходила из гостиной Хогвартса, сначала задал вопрос себе, а потом Оуэну.
-Возможно, та девушка тут тоже была?... Наверное, после гостиной Хогвартса она побежала сюда. Но это только мои теории.
При этом, после вопроса он впал в раздумья, думая куда же она пошла.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Ср мар 31, 2021 8:32 am

Ответил просто, оживая:
- Есть.
Коротко осмотрел детей и произнёс:
- Где начинается свет?

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хев Линд » Ср мар 31, 2021 2:29 pm

От удивления мальчик немного испугался, так как не ожидал того что с ним заговорят в этот момент.
-Здравствуйте...
После этих слов, Бронзовый Орел произнес вопрос.
-...Там где заканчивается темнота?..
Тихо ответил Хев.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср мар 31, 2021 6:09 pm

Орёл проснулся. И задал... Странный вопрос. Странность его была в том, что он не был к нему готов. Оуэн перебирал все свои знания, готовясь отвечать, но не учёл парадигму света и тьмы. Задумался, разбираясь в этом.
Слишком маловероятно, что он не задумывался об этом раньше, слишком известная тема. Можно даже сказать банальная. Но тогда почему этот вопрос ввёл его в замешательство? Ответ нашёлся быстрее, чем он сам предполагал.
- Я не верю в свет и тьму, - ответил Оуэн, а после решил объяснить, - если вам дали стакан, который наполовину полон и наполовину пуст, значит так и есть, такова реальность, но лишь вы решаете, как к этому относится. Можно радоваться воде, можно расстраиваться из-за пустоты, но действительность это не волнует, для неё не существует добра и зла, - он решил видоизменить известную метафору, чтобы выразить свою мысль, а после перешёл к уже корректной формулировке, - тьма и свет существуют лишь в сознании, и обусловлены пониманием сознания, поэтому многие видят добро и зло по-разному. Не существует способа точно сказать, что хорошо, а что плохо, потому что в реальности этого не существует.
Оуэн закончил, но как понял, слишком рано. Следует всё-таки ответить на вопрос.
- Свет начинается здесь, - он поднял руку и коснулся пальцем виска.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Ср мар 31, 2021 8:06 pm

Медленно перевёл взгляд с одного ребёнка на другого.
- Возможно. Дом Рейвенкло приветствует вас, вы можете войти.
Открыл дверь и закрыл глаза.

Аватара пользователя
Хев Линд
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 1:39 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хев Линд » Чт апр 01, 2021 9:06 am

К счастью, Бронзовый Орел открыл им путь в перед . В Рейвенкло. Хев тут же обрадовался тому что перед ними теперь нет ограждения. Но речь Оуэна его сильно удивила, в том плане, что она была очень неповторимый и уникальной. Даже Бронзовый Орел выглядел и вел себя, даже очень красиво. Так как нужно было двигаться дальше, Хев для начала поблагодарил Бронзового Орла, который уже успел закрыть глаза.
-Спасибо.
Сразу же пошёл в Дом Рейвенкло, осматриваться и искать отличия от Гриффиндора. Думать, чем же лучше или хуже, он от других факультетов и соответственно побывать в нем, хоть раз в жизни.

Аватара пользователя
Хельга Сильверхёйд
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2021 3:01 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2231

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Хельга Сильверхёйд » Сб июл 03, 2021 10:41 pm

По лестнице Хельга поднялась. По винтовой. Длинной. Очень длинной лестнице. На каком-то этапе у нее начало складываться ощущение, что лестница не закончится. Никогда. Нет, она безусловно ратовала за физическое воспитание и культуру. Но это же был совершенный и бессовестный перебор!

Добравшись до какой-то двери, она ей обрадовалась как родной, едва ли не бросившись обнимать. Обняла, если бы дверь можно было обнять. Упёрлась лбом в полотно двери, держась за бок и пытаясь отдышаться.

- По-моему, я не тем путем пошла. Не могут же живые люди каждый день по нескольку раз сюда ходить? - восстановив дыхание, девушка осмотрела то, во что упиралась лбом.

- Только не говорите мне, что я действительно ошиблась башней и мне топать в другую? - мрачно поинтересовалась Хельга у двери, в которой не имелось ни ручек, ни замочных скважен, ни глазков, чтобы подглядывать за посетителями.

- Добрый день, - на всякий случай поздоровалась девушка. Может быть, ученики с Рейвенкло (она плохо представляла, как они называют себя: "рейвенклошевцы", "рейвенкловцы" - а если не уверена, не свети собственной глупостью) отличались острыми приступами социофобии и общались с новенькими через дверь? Не открывая ее?

- Здра-а-а-авствуйсте, - на всякий случай, громче, так, чтобы было слышно, пусть будет, рейвенкловцу, притаившемуся за дверью в ожидании какого-нибудь свеженького неофита, поздоровалась Хельга. И приложилась ухом к двери, ожидая услышать оттуда что-нибудь типа: "Опять эти гадкие неофиты припёрлись, чтоб им неполадно было. Опять им про факультет рассказывать, да сколько можно, одно и то же? Мы и так уже в башню забились, повыше. Так повыше, что ни один в здравом уме неофит сюда не попрется про Рейвенкло слушать. Так нет же. Эта, точно одаренная, доползла!" Усердно прислушиваясь к тому, что за дверью, Хельга машинально нащупала рукой что-то вроде дверного молотка. Решив пока не стучать, она сосредоточенно ощупывала его пальцами, пытаясь понять в форме чего же такого он сделан.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вс июл 04, 2021 10:01 pm

Молоток словно растворился в руке.
Материализовавшись на ближайшем подоконнике, цепким взглядом окинул неофитку.
- Здравствуй, дитя. Сюда ведут многие пути и этот - самый простой. Ошиблась ты или нет зависит лишь от того, куда ты направлялась. Но если твой путь лежал в гостиную Рейвенкло, то ты на верном пути.
Расправил крылья, точно купаясь в солнечном свете, льющемся в окно.
- Ответь мне, что даёт тебе силы двигаться вверх?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джоан Фрост » Вт июл 13, 2021 7:38 pm

Два факультета были уже позади, остались еще два. На этот раз выбор пал на самую высокую башню Хогвартса - башню Рейвенкло. Если весь путь Джоан провести кривой на графике, то получилась бы обратная парабола. Девочка хихикнула своим мыслям и взглянула на лестницу, которая бежала спиралью вверх. Вымученно выдохнула носом, скривившись.
- Опять лестница.
Джо произнесла это шепотом, а после осмотрелась по сторонам. Вокруг, вроде никого не было. Значит нет свидетелей. Отряхнув мантию, юная волшебница шагнула навстречу лестнице со скептицизмом в мыслях. Лестница была будто бесконечной. Фрост шагала медленно, чтобы экономить силы. Лесенки были каменные, цвета мокрого асфальта. А чем выше девочка поднималась, тем больше чувствовалась свежесть и некая морозность. Дышать становилось тяжелее больше даже не от самого подъема, а от приближавшегося просторного неба. По пути мелькали арочные окна, по ту сторону от которых плыли огромные кучевые облака. Ближе к вершине на окнах начали появляться витражи. Тут Джо поняла, что она приближается ко входу на факультет. Когда лестница кончилась, волшебница выдохнула с облегчением. Наверху воздух был будто совсем другой. Именно благодаря ему, она смогла отдышаться так быстро. Выпрямившись, девочка увидела огромную вековую деревянную дверь, а на ней висел бронзовый молоток в виде орла. Девочка осторожно взялась за него и постучала ровно три раза. Так же обычно поступают люди, когда хотят, чтобы им открыли?

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Сб июл 17, 2021 7:15 pm

Открыл глаза и пригляделся к гостье.
- Приветствую, юная леди. Ответь на мой вопрос и продолжай путь. Как ты думаешь, реальность формирует человека или человек реальность?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джоан Фрост » Вс июл 18, 2021 4:16 pm

Девочка несколько не ожидала, что кто-то заговорит. По началу, она не поняла откуда голос, и даже оглянулась. Но после Джо присмотрелась к молотку, который ожил. Благоговейно склонила голову перед величественной птицей, которая видимо и являлась символом и хранителем Дома воздуха.
- Здравствуйте, сэр.
Внимательно выслушала вопрос. Это какая-то загадка? Не похоже, что на такой вопрос был правильный ответ. Он требовал размышлений, а точки зрения тут были как минимум две. Джо посмотрела в пол, ударяясь в рассуждения.
- Реалисты бы сказали, что формирования реальности человеком не существует. Человек может лишь выбрать что-то из предложенного, поскольку все, что нас окружает, уже было окончательно сотворено. Я не совсем с этим согласна. Наши мысли и наши действия становятся основополагающими всего того, то с нами происходит. Просто, думая об этом, необходимо понимать, что все в этом мире субъективно, у каждого человека свой внутренний мир. В каждом живет его микровселенная со своими правилами. Если я захочу большого живого розового слона, то я могу сделать или купить огромную игрушку слона и представить, что он живой. Для кого-то это может быть полным бредом, а для меня это будет настоящей реальностью. Если я захочу, чтобы инопланетяне существовали, то я нарисую их или стану персонажем с планеты Планета, вовлекая в свою игру таких же как я. Это моя реальность. Я могу изменять ее, украшать, раскрашивать в разные цвета, как мне это заблагорассудится. Потому что я собственными руками творю свою реальность.
Сделала паузу.
- Но бывает порой, что и наша реальность нас формирует. Не все в этом мире бывает так, как нам хочется. Считать так, а тем более сетовать - настоящая глупость. Все события, которые с нами происходят, случаются не просто так. Все, через что мы проходим за всю свою жизнь, дано нам свыше как наказание, дар или испытание. Сталкиваясь с трудностями, человек взрослеет, становясь многогранной личностью, становясь глубже чем был ранее. Это помогает нам не только развиваться, но и совершенствовать свою реальность. Все в этом мире взаимосвязано. Что-то вроде большого механизма. Например, часы. Каждая шестеренка часть огромной механической цепочки взаимосвязей и действий. Именно она приводит часы в движение, как и мы приводим в действие свою жизнь. Без одного не будет другого.
Снова сделала паузу, будто мысленно приходя к каким-то выводам для себя. Необходимо подытожить.
- Получается, что как реальность формирует человека, так и человек формирует реальность - это одни взаимовытекающие понятия, как курица и яйцо.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вс июл 18, 2021 6:50 pm

Склонил голову, внимательно слушая ответ и мерно кивая. Выждал ещё минуту тишины и произнёс:
- Что бы ни было первично, важно лишь то, что ты об этом думаешь. Это хороший ответ, дитя. Дом Воздуха приветствует тебя, ты можешь войти.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Джоан Фрост » Вс июл 18, 2021 7:36 pm

Джо снова благоговейно поклонилась хранителю в знак благодарности.
- Спасибо, сэр.
Улыбнулась и вошла в открывшуюся дверь.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Кая Вагнер » Вс июл 18, 2021 10:18 pm

Бросив петлю обратно в коридор и побродив немного по замку, Кая в итоге добралась до дверей без замка. Значит, там что-то ценное - решила девочка, и восспользовалась бронзовым молоточком

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Пн июл 19, 2021 4:37 pm

Закрыл дверь, но не успел застыть. Вместо этого обратил взор к ещё одной гостье и спокойно произнёс:
- Здравствуй, дитя. Как ты думаешь, почему люди боятся высоты?

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Кая Вагнер » Пн июл 19, 2021 9:47 pm

Девочка тихо ойкнула от неожиданности, мысль о разговаривающих птицах была восторжено приятной, но в тоже время она подумала, что хорошо, что это орёл, будь он соловьём, было бы обидно обменять такой птичий голос на человеческую речь.
- Здравствуйте, Господин орёл. Не знаю, - пожала плечами девочка, - это часть инстинкта самосохранения, многим людям свойственно бояться вещей, которые потенциально опасны, как высота и риск упасть, огонь и риск сгореть. Боль и страх смерти это абсолютно нормальные составляющие жизни как таковой. Хотя, мне кажется, что мы некорректно называем страхи, люди не боятся темноты, например, они боятся того, что в ней скрывается.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Вт июл 20, 2021 6:54 am

Склонил голову и взглянул на девочку исподлобья.
- Может быть. Вот только страх панический, иррациональный иногда мешает самосохранению. Тем не менее, я принимаю твой ответ, ты можешь войти. Если не боишься высоты.
Улыбнулся по-птичьи и отворил дверь.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Кая Вагнер » Вт июл 20, 2021 8:01 am

- Спасибо, - улыбнулась в ответ девочка и вошла, думая о том, насколько это странно, впервые встретить улыбающуюся птицу. Хотя, если птица из бронзы может говорить, спрашивает у маленьких девочек случайные вопросы, то почему она не могла бы и улыбаться? Девочка внезапно остановилась и вернулась обратно к орлу.
- Господин орёл, простите за бестактный вопрос, но Вы умеете летать?

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»