Вторая винтовая лестница за дверью

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июн 20, 2019 7:55 am

В итоге, после встречи с сэром Орлом, их ещё ждала долгая дорога в "дюнах". Точнее наверх. И угораздило рейвенкловцев поселиться в самой высокой башне. Благо только подниматься осталось недолго. И через пару минут все оказались перед входом в гостиную.
- Надеюсь, что ребята Дома. И они все расскажут во всех подробностях.
Отправилась в гостиную.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июн 20, 2019 11:17 am

Поднимаясь шаг за шагом по ступеням, я начала уставать. Всё-таки не каждый день я ходила по таким лестницам. И вот, спустя пару минут мы остановились.
- Надеюсь.
Пошла вслед за Хелен, оборачиваясь, чтобы не потерять Несси.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 20, 2019 2:03 pm

Ступени, ступени, бесконечные ступени. Надо чаще выбираться из уютной гостиной и совершать гостевые забеги в башни, а то в тепле уютной родной гостиной скоро сама превратиться в пирожок.
- Да уж, лучше бы им быть там, - беззлобно ворчала поднимаясь за девочками.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Анка Копош » Чт июл 11, 2019 8:56 pm

И вошла... На лестницу. Фыркнула уже не таясь. Ну, надо же! Снова ступеньки! Поднималась легко, толком ни о чем не думая.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Анка Копош » Пн июл 15, 2019 8:09 pm

Перебирала ступеньки, полностью погруженная в свои мысли. Только на этот раз - вниз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 18, 2019 8:50 am

Вошли с лестницы на очередную лестницу, которая уже вела в гостиную Рейвенкло. Оставалось совсем чуть-чуть. Но для факультета, который расположен не в башне, это все равно было тяжело.
Однако, в конце концов, добрались ко входу в гостиную.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 18, 2019 8:58 am

Попробовала посчитать ступеньки от Орла до гостиной, но опять из-за кого-то сбилась, или из-за себя. Подойдя ко входу гостиной, облегченно выдохнула.
- Ну наконец-то.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 20, 2019 11:55 am

Вышла из гостиной и глубоко вздохнула. Что же, теперь пришлось разорваться, в прямом смысле. Вот только потом же нужно было как-то собраться, но думать об этом сейчас... Нет уж, будем решать проблемы по мере поступления.
- Хел, пожалуй, я все-таки провожу Нильса до Хаффлпаффа. Но и тебя не оставлю, встретимся по пути к озеру.
Бросила петлю к озеру, а затем повернулась к Нильсу и улыбнулась.
- Лапочка, конечно пойдем, только пирожки не обещаю, у нас с этим дефицит. А вот чай да, обещать могу.
На секунду задумалась, с чаем была небольшая проблема - вид был один, и тот на любителя, поэтому решила уточнить.
- А ты пьешь травяной чай? И вообще, какой чай предпочитаешь?
Подошла к Нильсу и взяла его под локоть, ведя вниз по лестницам.
- Что же, побежали вниз, ты не считал сколько здесь ступенек, а то я все время сбиваюсь.
Повела Нильса в сторону Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Нильс Роули » Сб июл 20, 2019 12:21 pm

Нильс осторожно поменял руки, потому что вести девушку, пусть и совсем юную, должен был мужчина. А мужчина тут как бы он, а не как бы она.
- Я восхищен и благодарен, леди.
Роули наклонился, чтобы изобразить поцелуй над тыльной стороной ладони леди, но самое важное услышал.
- Дефицит пирожков? На Хаффлпаффе? Что случилось? Декан посадил вас на диету? Домовые эльфы объявили забастовку? Папа говорил, что в Хогвартсе отлично кормят! А травяной чай люблю.
Мальчик хмыкнул, добавляя.
- Если он он не из белены и полыни, конечно.
И двинулся за девочкой, честно пытаясь считать ступеньки, но постоянно сбиваясь.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 11:46 am

А за дверью гостиной не оказалось. оказалась лестница. Снова. "Рейвенкловцы любят высоту, значит", - рассуждала, пока поднималась вверх. И следующая дверь, которая оказалась самой обычной, но на всякий случай тоже постучалась и вошла.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Кэнди Шелдон » Вс фев 02, 2020 12:30 pm

"Лестница? Опять?" Вздохнула и зашагала вверх. Сказала в пустоту:
- Надеюсь, она не сильно длинная.
Действительно, лестница оказалась не особо длинной и заканчивалась еще одной дверью. "Вроде обычная, без сюрпризов..." Постучала и толкнула дверь, за которой оказалась гостиная.

Аватара пользователя
Кэнди Шелдон
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 10:36 am

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Кэнди Шелдон » Пт фев 07, 2020 11:51 am

Медленно спускалась по лестнице, не глядя под ноги, и чуть не поплатилась за это, запнувшись о выбоину в ступеньке. "Надеюсь, никто этого не видел"

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Ника Морган » Пт май 15, 2020 8:06 am

За очередным поворотом остановилась. Вдохни. Спокойно. Спокойно. Прижалась спиной к стене. В голове крутилось то, что ей надо обязательно сделать перед встречей. А между тем у нее есть несделанные домашки. Надо же...казалось невероятно неуместным думать об этом сейчас. Коснулась браслета,. Ей нужно об этом сообщить.
- Со мной пойдет мистер Доннер. Теперь ты волнуешься меньше?
Жалко нельзя передать улыбку.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Ника Морган » Пн май 18, 2020 12:45 pm

Отправив сообщения, отлипла от стены и уселась на подоконник. Громко вздохнула следом за стуком бронзового молоточка. Как же привыкла, что в башне стоит тишина, изредка нарушаемая шорохами-шагами ветра. Задумчиво бродила взглядом по макушкам деревьев за окном и сразу же отреагировала на потеплевший браслет. Улыбка на лице появилась раньше чем прочитала сообщение. Конечно же не поверила ему. Меньше, ха. Коснулась браслета, отвечая.
- А к нему зачем? Попросить быть более бдительным? Ох, милый.
Рассмеялась, прикрывая рот ладонью. Скорее всего он в лазарете. Между ними этажи, стены и куча ступенек... Но они так близко сейчас! Добавила следом.
- Я бы хотела тебя обнять. Знай, я обнимаю мысленно, чтобы через пару часов обнять по настоящему. Мистер Доннер - папин друг и ему я доверяю соответствующе. Всё будет хорошо. У нас даже план есть.
Отправила текст, замирая. План. Они ведь созданы, чтобы идти по своему....

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Ника Морган » Чт май 21, 2020 1:05 pm

Слезла с подоконника, размышляя о том, как сложно приходится магглам. У них же для связи только почтальоны-люди на почтальоно-ногах и почтальоно-колесах. Другое дело зеркала, браслеты, медальоны... Хотя с тем, как много времени они с Лёринцем проводят вместе, такой вид сообщений несколько...странный. Но сегодняшний день выпадает из обычных и тут...тут нельзя дождаться до вечера и под чай с печеньем рассказать. Посмотрела на ответ. Она же не отвлекает целителя от работы, правда?
Тихо рассмеялась уже не в силах выражать радость простой улыбкой. Удивительно, как внутри сосуществуют такие разные яркие чувства. Коснулась браслета, отвечая и медленно начиная путь по лестнице вверх. Еще выше.
- Для объятий и какао! Я очень хочу какао.
О расширении этого плана подумает вечером. Сейчас нельзя настолько уходить в светлые и теплые мысли. Настолько. А план...он должен быть. Но вспоминая Килмун... Джон большой молодец, что смог сосредоточиться и вытащить их. Но опять же...вот и план. Кивнула, запоздало вспоминая, что общается с Лёринцем по артефакту. Браслету досталось:
- Бегу, милый. Хорошего дня.
Спрятала браслет рукавом и ускорила шаг. Начнем с гостиной. Один рейв из трех должен найтись в башне.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Ника Морган » Вс май 31, 2020 9:56 am

Пока обувалась, в голову пришла мысль о том, что Лёринц возможно не привык заниматься чем-то бытовым, ведь:
- У вас в семье должно быть посудой занимался домовик?
Призналась, улыбаясь.
- Папа хотел маме и бабушке в помощь на острова одного забрать у другой бабушки, своей мамы. Но как-то не срослось.
За разговором больничное крыло осталось позади. Поинтересовалась, улетая мыслями в башню и коту.
- Мне кажется вы друг другу понравитесь. Он... Увидишь.
Провела Лёринца самыми короткими дорогами, осознанно избегая главный вход в башню. Вдруг очередные неофиты? Неудобно будет прямо перед ними толкать потайную дверь. Поэтому бросила хитрый взгляд на Лёринца, открывая еще один проход в самом начале винтовой лестницы в башню. За ним их ждала не меньшая винтовая лестница. Пояснила.
- Она нас выведет сразу за дверь с Хранителем.
Зачем-то извинилась за пыльную неухоженность пространства.
- О ней почти никто не знает из живущих в замке. Она для эвакуации была придумана. Здесь стены плотные и ступеньки шире, что безопаснее для торопящихся детей башни...которые когда-то тут были, да.
Первой начала подъем.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Лёринц Месарош » Вс май 31, 2020 5:40 pm

Кивнул, но без особого энтузиазма. Вопрос Ники был вполне очевидным - и его причины тоже. Так что ответил сразу на оба.
- Да, в семье было принято, что хозяйство - на домовиках. Думаю, и сейчас все так. И нет, за столько лет я уже привык к тому, чтобы обслуживать себя сам, отчасти это даже приносит удовольствие.
Причин того, чтобы не забрать домовика, не находилось, поэтому поинтересовался.
- А что именно не срослось? Пользы от них все же - море.
И фыркнул весело.
- Или даже океан.
Иногда от дурацких шуток просто не удержаться же! Все еще хихикая, дошел с Никой до башни, где начались лестницы и дыхание потребовалось уже туда.
- Думаешь? Надеюсь, потому что это ему жить на моей территории... На нашей территории. На нашей.
Вот от этого сразу стало тепло, так что даже замолчал на пару секунд, оценивая перспективу, которая становилась реальностью вот прямо сейчас.
- А я не потерплю, если он решит сделать свои дела в мою обувь, например.
Очередной потайной ход - и можно было отвлечься от мыслей про то, как он надерет уши и хвост коту, если тот вдруг решит проявить свой характер неправильным способом. Улыбнулся ласково, чувствуя тихую грусть за словами.
- Когда-то тут были - и снова будут, милая. Все временно. Прилив и отлив, много и мало... Главное ведь - ветер отсюда не исчезает.
Следом за Никой пошел наверх и наверх по лестнице. И правда удобная.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Ника Морган » Вс май 31, 2020 7:41 pm

Вопрос и правда был риторическим. У всех чистокровных семей был хотя бы один домовик. Но Лёринц похоже научился на ее вопросы давать исчерпывающий ответ. Покачала головой.
- Бабушку очень пугали эльфы. Она неволшебница. Да и мама росла без домовика. Поэтому после недельного опыта, итогом которого стала расстроенная бабушка, отец вернул маленького помощника обратно.
Мимолетно коснулась ладонью холодной стены.
- Так ведь и неизвестно, что стало с домовиками Хогвартса, да?
Мысли удивительно перескакивали с одной темы на другу. Долго думать о домовиках не получалось совершенно. Впереди ее комната и сбор вещей для переезда! Из уст Лёринца так хорошо звучит "наша". Все реальнее и реальнее. Заверила.
- Он очень приличный, правда! Самое большое и вредительское, что он делал...
Серьезно задумалась, припоминая. Поделилась.
- Он разворошил кровать. Утащил подушку к миске и одеяло туда же. Кажется организовал себе плацдарм и грустил. Это.. это было в те выходные, когда мы провели их с тобой вместе. Поэтому я его не ругала и извинялась за свое отсутствие.
Лестница в итоге закончилась небольшой площадкой с... очередной винтовой лестницей. Указала куда-то в бок.
- Там дверь с Хранителем.
Остановилась у окна и, наконец, закончила мысль, которая вертелась на языке.
- Ты прав. Да и я понимаю всё. Но это затишье так давно тянется.
Обняла Лёринца, мешая идти. Внезапные приливы нежности были неподвластны контролю. Ответила в мантию.
- Да, да. Я помню, что мы шли в комнату. Еще секундочку...
Вот теперь готова идти. Начала очередной подъем, отпуская целителя из объятий.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая винтовая лестница за дверью

Сообщение Лёринц Месарош » Вс май 31, 2020 8:53 pm

Испугаться домового эльфа? Звучало примерно как "испугаться метлы". Но... с другой стороны, и метлы можно было бы испугаться, если ты - маггл. Так что кивнул, принимая логичность этой мысли.
- Туда, где он никого не пугал и мог помогать спокойно.
Пожал плечами, забывая, что идет позади Ники. Озвучил через пару секунд.
- Неизвестно. Кажется... все уже так привыкли к обычной жизни, что в итоге никто и не пытается выяснить подробности. Но будет странно, если вдруг я пойду напоминать директору о том, что не хватает одной важной детали жизни замка.
Но недовольную мысль забыл сразу, потому что куда интереснее было обсуждать кота и их жилье. В разы, в десятки раз интереснее!
- Знаешь, если он будет лезть к нам... в неподходящие моменты... я не уверен, что буду доброжелателен.
Но все равно улыбнулся, потому что угроза вышла какой-то не очень серьезной.
Остановился на площадке, которая здесь явно была нужна, чтобы не умереть от количества физической нагрузки за раз. Потому что, судя по Хранителю, им еще подниматься и подниматься.
Ворчание оставил тоже при себе - потому что в ворчании этом не было злости, а было лишь привычное желание оценить все и вся.
- Зато у тебя есть время на себя, на меня, на нас. Сейчас...
Обнял Нику в ответ, продолжая уже тихим шепотом ей на ухо.
- Сейчас нам надо заботиться о нас, милая. Нам с тобой еще слишком мало, чтобы я мог смело отпускать тебя заниматься чужими детьми.
И как же он боялся разрушить то горячее, что плавилось между ними, обещая в итоге стать монолитным и прекрасным, но пока что - рискуя в каждую секунду застыть и разбиться на мельчайшие стеклянные осколки, которые им уже не собрать.
- В комнату.
Поцеловал за ушком, отпуская из объятий и продолжая подъем по лестнице наверх, еще наверх - и так, пока они не пришли к горизонтальному коридору. Победа.

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»