Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Первая винтовая лестница поднимается совсем невысоко - до двери без ручек и замков. Вторая лестница за этой дверью, по спирали поднимаясь все выше и выше, проходит насквозь всю Башню Рейвенкло. У гостей с непривычки возможно легкое головокружение.
Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Мила Муншайн » Пт мар 17, 2023 10:27 am

- Отдам тебе все головы сахарных грифонов, - пообещала мальчику.
Покосилась сначала на Орла - его слова о зубах звучали как угроза, - затем на неофитку, форма существования которой явно не включала форму существования Милы и Роба.
- Я жива, поскольку всегда держу руку на пульсе, - ответила Хранителю. - Но сегодня мне решили перекрыть информационный кислород. - Жалобно глянула на слизеринца. - И я задыхаюсь. - Девочка приложила руку к горлу и изобразила невыносимое мучение.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Айви Эмбер » Пт мар 17, 2023 5:56 pm

Айви вздохнула: после нелёгкой дороги в её голове мысли плескались совсем уж вяло. Было очевидным, что этот факультет с наскоку не исследуешь, поэтому девочка решила отложить на потом увлекательное изучение Рейвенкло. Улыбнулась Орлу, помахала присутствующим и двинулась назад вниз.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Пт мар 17, 2023 6:57 pm

Улыбнулся Миле.
- Ловлю тебя на слове.
Орел - о чудо! - решил сменить гнев на милость. Хотя, тут как посмотреть. С такими мозгодробительными вопросами, может, было бы милосерднее их прогнать?
- Ну...
Посторонился, пропуская неофитку, которая решила бросить это гиблое дело.
- Что ж, пусть это будет одна из дорог, которую мы проходим? Ну, знаете, когда у нас есть физическое тело и какие-то признаки сознания. Правда, при этом принято говорить, что у некоторых их жизнь - это вовсе никакая не жизнь, а существование. Но я думаю, это просто для красного словца. Потому что в любой момент тот, у кого существование, может все изменить. Это если не слишком широко вообще задумываться. А то ведь жизнь - она еще и у птиц, и у букашек всяких. А как я определяю, что жив? Вот если сердце бьется, значит жив. Это даже в каком-нибудь поэтическом смысле можно воспринимать. А можно и в колдомедицинском.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Чт мар 23, 2023 12:01 pm

- Сэр Орел? - потыкал пальцем в дверь, когда точно стало понятно, что Страж молчит как-то уж долго. - Вы там живой?
Отошел к подоконнику и сел рядом с Милой.
- Как думаешь, мы его сломали? Или мы просто ему не нравимся?
Прислушался к звукам с лестницы. Тишина.
Попросил помощи у Дома в материализации коробки с цветными мелками. Показал Миле.
- Давай оставим послание рейвам на двери? Напишем им, что у них Орел сломался, пусть вызовут кого-нибудь для починки?

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт мар 23, 2023 7:39 pm

Цицерон часто намекал ему, что много думать - вредно, но это чаще вызвало у него улыбку. Хотя иногда много думать всё-таки вредно. Невольно отмер, реагируя на подготовку к акту вандализма.
- Я в порядке, дети. Вы тоже. Дом Рейвенкло приветствует вас.
Открыл дверь и замер ещё более основательно.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Мила Муншайн » Чт мар 23, 2023 9:23 pm

Мила сидела и решала злиться ей на то, что Роб проигнорировал ее актерский перформанс или нет. Решала она долго и усиленно. Результат этих размышлений попутно отражался на ее нахмуренных бровях и сжатых руках.
Исподлобья зыркнула на Орла.
- Чтобы осмыслить наши гениальные ответы, ему нужны годы, - оскалилась.
Глянула на мелки. Потом на Роба. Потом снова на мелки. Ну и как теперь на него злиться!
- Думаешь, я вандалка? - Прищурилась, только чтобы сразу расплыться в улыбке. - Правильно думаешь.
Схватила все, что материализовал слизеринец, и уже поднесла мелок к двери. Однако внезапно Хранитель отмер, и пришлось делать вид, что она тут вообще ни при чем и просто мимо проходила.
- А я уже картину придумала, - доверительно зашептала Робу. - Там был бы орел, и он бы падал. Но падал не один, а в компании двух змеек. Одна бы тыкала ему в глаз, пытаясь привести в чувство, а другая бы держала бы его крыло, хотя казалось бы, что она его ломает. И обе змейки выражали бы крайнюю степень сострадания. А улыбки у них бы были только из-за змеиной анатомии, и ни по каким другим причинам. Жалко, что не успела…
Дверь не разрисовала. Не узнала, что стряслось у Роба. Уговорить не уходить на практикум его не смогла.
- Я больше не хочу леденцы. И с Мэри говорить не хочу. Отнеси меня Домой, - попросила.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Вс мар 26, 2023 4:10 pm

- Вандалка? - улыбнулся в ответ. - Конечно, нет! Как бы я мог такое подумать! - изобразил ненатуральное возмущение.
Он тоже собирался присоединиться к Миле и написать на стене хрестоматийное "Здесь были Р и М". И тоже ничего не успел.
- Упс.
Постарался сделать невинный вид перед лицом Орла. Или у птиц не лицо?
А картина слизеринки явно была получше того, что мог придумать накарябать он сам.
- Круто! - восхитился шепотом.
Теперь точно было жаль, что ничего такого они не нарисуют. По крайней мере - тут. Роб хотел уже предложить девочке проявить их вандальские таланты где-нибудь в глубине рейво-коридоров по пути в гостиную, но...
- О женщины, вам имя – вероломство! Нет месяца! И целы башмаки! - продекламировал.
Отвесил Стражу поклон.
- Прошу нас извинить, сэр Орел, что побеспокоили вас впустую.
Поднял Милу на руки.
- Домой, так домой.
И зашагал вниз.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 03, 2023 1:14 pm

Уже привычным движением обняла Роба за шею и представила Слиз без мальчика. Вот она прыгает по диванам, а Роба нет. Он не подает ей руку и не улыбается ей. Есть только Чарльз, с кислым видом напоминающий, что пора зарабатывать баллы, а не развлекаться. Или она играет на флейте, а Роб не хлопает ей и не подпевает, он на практике. Зато есть Нильс, который ее не слушает и уходит подальше. И, конечно же, есть Снейп, назначающий отработки за то, что она чуть не утонула. А еще она краем глаза видела в подземельях Коди и очень надеялась, что ей показалось.
Оставалась еще материализация. Мила покрутила мелок в руках и прислушалась к шагам мальчика.
Наверняка быть дураком одному тяжело. Лучше их будет два.
- Я пойду на практику с тобой. Бери курс на кабинет Снейпа, - после затянувшегося молчания проговорила девочка.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Вс апр 09, 2023 12:37 pm

Часть ступенек они преодолели молча. И Роб уже начал насвистывать какой-то дурацкий мотив, как Мила его огорошила внезапным решением.
Роб остановился в замешательстве. Пожалуй, тут требовалась остановка по-основательнее
Устроил девочку на подоконнике.
- Со мной на практику? - переспросил.
Так могла бы сказать Нелли. В те времена, когда они были неразлучны, и когда она была готова идти за ним куда угодно. А теперь у нее был другой.
- Ты первокурсница, тебе нельзя, мотылек, - напомнил.
Уселся рядом с девочкой.
-:Зачем тебе на практику, ещё и со мной?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Мила Муншайн » Пн апр 10, 2023 5:51 pm

Перемещаться на руках Роба было очень удобно. Миле вообще ничего не нужно было делать, только говорить куда идти и наслаждаться приятной компанией. Бонусом иногда возникала музыкальная пауза или можно было услышать ворчание на шекспировском перед отбытием. Но был и существенный минус в таком виде передвижения. Подоконники. Внезапные и холодные. Похожие на вот этот, на который сейчас усаживает ее Роб.
Слизеринка вздохнула, смиряясь с мыслью, что в мире нет ничего идеального, попутно кивая на вопрос мальчика.
- Да, я пойду с тобой на практику, - повторила четче.
Упрямо скрестила руки. Нельзя? Вот и появился еще один повод пойти вместе с ним.
- Если это такое правило, то должно быть исключение. И этим исключением буду я, - самоуверенно хмыкнула.
После следующего вопроса уверенности у Милы поубавилось.
- Ну-у-у-у, просто я тут поняла, что…
Девочка прервалась на полуслове. Мотнула кудряшками.
- А знаешь, я расскажу тебе, если сначала ты расскажешь, почему уходишь.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Вт апр 11, 2023 10:55 am

Улыбнулся, глядя на Милу. Исключение? Ну, надо же!
- Да, тут много всякого. Я даже не знаю, как и объяснить.
Не сообщать же девочке, что не желает по ночам пялиться в потолок и сдерживаться от желания придушить подушкой спящего на соседней койке Роули. Тем более, что он заранее знал - не придушит и даже не попытается.
- Все как-то разом полетело к дементору, - вздохнул невесело. - Наверное, я просто хочу побыть немного вдали от прежней жизни. Ты не сердись, что я так криво объясняю, ладно? Просто ты ...
Повернулся к слизеринке, зачем-то поправил ее кудряшку.
- Такая жизнерадостная. Не хочу, чтобы ты грустила из-за моих проблем.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Мила Муншайн » Ср апр 12, 2023 10:59 am

Мила не знала сколько раз и в скольких разных вариациях можно произнести одно и то же, но что-то подсказывало, что Роб переберет их все, прежде чем она услышит хоть что-нибудь новое.
- А ты раздражающе самоотвержен. И героически решил грустить в одиночку.
Каким-то нервным движением перехватила руку мальчика, отчего локон, который он поправил, выбился снова.
- Я не хочу становиться призраком прошлого. Не оставляй меня в прежней жизни. - Мила переплела их пальцы, пытаясь игнорировать пылающие щеки и стук в ушах. - Пожалуйста, не оставляй меня, ведь я тебя очень… - Воздуха катастрофически не хватало, поэтому последнее слово она почти прошептала. - Люблю.
И так как контроль над ситуацией был окончательно потерян, паникующее сознание девочки увидело только один выход - угроза.
- И если ты сейчас попытаешься отшутиться, клянусь, я тебя поцелую.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Ср апр 12, 2023 12:40 pm

Шутить Робу совсем не хотелось. Признание Милы оказалось таким искренним и таким внезапным, что он даже растерялся на мгновение. Наверное, то, что девочка все ещё числилась первокурсницей, никак не позволяло ему увидеть в ее словах что-то взрослое. Или хотя бы заподозрить. Куда проще было думать, что это милая и трогательная детская привязанность, которая, увы, однажды исчезнет. Потому что они вырастут. Но пока...
- Тогда я просто обязан быть этого достоин, - ответил совершенно серьезно. - Какая мне радость от практики, если я огорчу тебя?
Спрыгнул с подоконника, протянул руки, чтобы забрать Милу.
- Пойдем Домой, мотылек. Больше никакой практики. Разве что...
Подставил щеку, напрашиваясь на исполнение угрозы:
- Анекдот: идут двое слизеринцев по коридору...

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Мила Муншайн » Вс апр 16, 2023 2:07 pm

Гул в голове никак не хотел стихать, Роб говорил что-то непонятное. Девочка уже не только краснела, но и хмурилась. Что значит достоин? Как практика может быть чем-то радостным? Он только сейчас понял, что огорчит ее, если уйдет? Она весь день об этом твердит. И зачем она вообще ему призналась? Надо было молчать. Да, отвратно.
- Что… - Вопросы рвались наружу, заставляя кривиться.
Вдруг гул утих. Мила неверяще уставилась сначала на руки мальчика, а потом на него самого. Никакой практики? Он остается? Мысли слизеринки резко изменили свой ход. Признание - чудо, любовь - существует, и о ней стоит кричать на каждом углу!
Потянулась к Робу и, счастливо сверкая глазами, оставила невесомый поцелуй у него на щеке.
- Теперь точно Домой, - согласно кивнула.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Роб Селвин » Пн апр 17, 2023 12:38 pm

Ему и правда так было легче. Раз уж он потерял единственного друга, с которым не зазорно было поделиться своими проблемами, то он мог вполне утешиться тем, что в глазах одной конкретной девочки выглядит достойно. Как будто он такой сильный и стойкий, что может справиться со всем сам. Да и беды у него ерундовые. И вообще он не нытик какой-то. Нельзя же в самом деле гордо именоваться главой рода и тут же жаловаться, что ноша ему не по плечу.
- Миледи, - церемонно поклонился, получив поцелуй.
А вещь раньше его никто не целовал кроме сестры и матери!
Больше не мешкая унес Милу на Слизерин.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эрза Эттвуд » Вс апр 30, 2023 8:33 pm

В прошлый раз, когда она поднималась в башню Рейвенкло, это стоило ей недюжих физических усилий, особенно в области дыхания. Сейчас же, практически не заметила, как преодолела всю длину винтовой лестницы, уже лишь перед площадкой заметив, что ноги сильно устали. Все дело в том, что задумавшись над словами профессора Брентон, она совершенно не обратила внимания на этот подъем.
Пьедестал с бронзовым Орлом был на том же месте, а сам сэр Орел выглядел все так же безучастно. Но в прошлый раз Эрзе надо было войти в гостиную Рейвенкло, и в тот момент статуя ожила, являя Хранителя. С того прошлого раза, должно быть, все и началось. Вот, однако, какой вышел эксперимент, и какие неожиданные последствия у него оказались. Сейчас вход девочке не требовался и, поэтому, будить Хранителя она не стала. Подошла и надела на него венок из трех роз.
Было как-то странно украшать внешним то, что таит в себе глубину сознания. Как будто бы этот венок умалял Орла.
Эрза сняла венок и собралась поставить в ноги, но подумала о том, что смысл будет совсем неоднозначный, он же не памятник известного предназначения. Поэтому она поставила этот венок рядом с постаментом. Да, так, пожалуй, будет лучше всего.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лиам Ахола » Ср июл 12, 2023 12:53 pm

Брошенной от гриффиндорской башни временной петлёй Лиам оказался у подножия лестницы, ведущей на самый верх башни факультета Рейвенкло. Странно, он хотел оказаться напрямую у Орла, чтобы не шагать очередную сотню ступеней – одного подъёма ему вполне хватило. Может, он с непривычки ошибся? В любом случае снова понадобилось поднимать ногу за ногой. Как они завтра, должно быть, будут ныть…
И снова дверь, но уже не голая и совсем без ручек, за которые можно было бы потянуть. Ах да, что там было в инструкции? Дождаться вопроса орла. Орёл, одна штука – на месте. Правда, однозначно не живой из перьев. Что это – камень? Металл?
Лиам потянулся к рельефному молотку, чтобы на ощупь понять, из чего он сделан.

Аватара пользователя
Бронзовый Орел
Хранитель Дома Рейвенкло
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:53 am

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Бронзовый Орел » Чт июл 13, 2023 5:20 am

Раскрыл глаза и окинул неофита взглядом. Умиротворенно произнёс:
- Здравствуй, дитя. Ответь, в чём разница между правдой и истиной? Когда этой разницы нет вовсе?

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Лиам Ахола » Чт июл 13, 2023 7:03 am

- Ёж ты ж, - едва молоток с ним заговорил, Лиам отпрыгнул, потеряв на секунду возможность разговаривать иначе, кроме как междометиями и местоимениями.
- Ага, - или на несколько секунд… Протянул задумчиво, разглядывая говорящего орла. Но вот это «ага» относилось уже к заданному вопросу. Это если рейвенкловцы каждый раз отвечают на такие заковыристые вопросики, что же творится в их головах? На их месте Лиам бы пореже старался ходить между их гостиной и остальным замком.
Но отвечать что-то было нужно – разворачиваться и уходить было как-то совсем не в его стиле, хотя поначалу и хотелось.
- А это не одно и то же? Нет? – надежда на вопрос с подвохом улетучилась.
- Может, тут что-то типа: истина одна, а правда у каждого своя? Я слышал что-то такое раньше, - вопросительно приподнял брови.
- Разницы нет, когда… - казалось, его мозг потихоньку закипал. А если он ответит неправильно, его не пропустят в гостиную? Клюнут? Столкнут с лестницы?
- Наверное, когда правда или истина очевидны. Например, что солнце встаёт каждое утро, а небо – синее. Кто же с этим поспорит, - уставился на орла, готовый к любой реакции на свой ответ.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Первая винтовая лестница и закрытая дверь

Сообщение Эрза Эттвуд » Чт июл 13, 2023 5:28 pm

Эрза уже почти открыла дверь в коридор, чтобы пойти в библиотеку, когда, едва не дотронувшись до ручки, услышала снаружи голоса. Хриплый и низкий голос сэра Орла, она, конечно, сразу узнала, а вот другой ей был не знаком. Кажется, он принадлежал мальчишке, или девчонке с резким тембром. Она перехватила книжку поудобнее и приоткрыла дверь. Так и есть - мальчишка, примерно ее возраста, в такой же фиолетовой мантии, как и она недавно носила. Эрза потихоньку вышла и обперлась на стену, с видом в стиле я-знаю-все.
- Это кто ж тебе сказал, что солнце встает каждое утро, а небо - синее. Ты уверен в своем ответе?
Она уж было сказала, что отсутствие сомнения не дает развития мысли, и, что сэр Орел может и не пропустить, но решила не решать за Орла, поэтому просто спросила:
- Ты вообще кто такой?

Ответить

Вернуться в «ЗАПАДНЫЙ КОРИДОР»