Лестница из Холла в Башни

Легендарные движущиеся лестницы Хогвартса каждый раз приносят студента на новое место. Старожилы школы умудряются с первой попытки безошибочно попадать туда, куда нужно. На все расспросы новичков они отвечают, что с лестницами просто нужно дружить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лестница из Холла в Башни

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 08, 2020 5:34 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Дрейк Рольд » Ср янв 25, 2023 10:20 pm

Поднял бровь, выслушивая девушку. Вероятно, Хогвартс изменился не только в отношение диких студентов, но и деканов, одичавших после долгого бесконтрольного правления Снейпа.
- Конечно, мисс Теон. Если вам так угодно, - развел руками, признавая ложное поражение. Тактично. - Надеюсь, после Вы сможете пояснить и мне как вышло так, что два студента вашего факультета оказались в подобной ситуации. Как один из них оказался в школе сквибом.
Улыбнулся уголками губ.
- Могу поспорить - история захватывающая, не так ли?
Если мисс надеялась, что ее вмешательство убережет школу от скандала - то возможно была бы и права. Разве что способы вмешательства девушка выбрала не верные.
- Встретимся, мисс Теон. Мое посещение представителей факультета, к сожалению, обязательно и входит в ваши обязанности на данный момент: почему бы не провести его в более нейтральной обстановке?
Или более удобной для него.
- До свидания, - кивнул, прощаясь, и исчез из холла. Коди Эверенс уже достаточно увлек его внимание чтобы отыскать его позже. Хель Теон же, очевидно, все еще не знала с кем связывается.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Хель Теон » Сб янв 28, 2023 9:43 pm

Покачала головой, ради такого дела выделив еще целую минуту драгоценного времени.
- Мистер Рольд, я понимаю, что вы в незнакомой обстановке и это добавляет проблем с восприятием речи... Но вы не имеете права спрашивать ни с несовершеннолетних студентов, ни с декана никакую личную информацию... И уж тем более - требовать ее в подобной форме.
Улыбнулась в ответ не менее фальшиво.
- Я постараюсь уведомить Директора Снейпа о том, что вы... позволяете себе лишнее, мистер Рольд.
После чего окончательно развернулась и ушла вместе с Коди.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 23, 2023 7:01 pm

*ночь

Скорым шагом дошла до лестницы, посветила вокруг.
- Мисс Эттвуд! - позвала
Подошла к перилам и направила луч света вниз. К счастью, тела там не оказалось.
- Мисс Эттвуд!
Подождала немного, старательно прислушиваясь. Ни шагов, ни всхлипов - ничего.
Отправилась искать дальше.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Оливия Стюарт » Чт мар 23, 2023 7:14 pm

*ночь

Почти бегом добралась до лестниц и чудом не убилась. Голос профессора служил ориентиром в темном замке. Когда впереди показался яркий свет, спряталась за стену, а затем снова отправилась по следам леди Брентон, разыскивающей ее подругу.
Кто же знал, что она такая чувствительная и так реагирует на неудавшиеся заклинания? А это им еще лет пять-семь учиться. Бедная ее нервная система. Может, отвести ее к колдомедику, когда найдется? Мяту какую-нибудь попить..

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Айви Эмбер » Чт апр 13, 2023 5:59 pm

На лестнице раздалось шуршание: первокурсница Айви Эмбер решила, что уже хватит отсиживаться в гостиной своего факультета, надо бы исследовать окружающую реальность, которая обещала быть загадочной и любопытной. Девочка жаждала найти какие-нибудь секретные места, но как бы то ни было, её путь пока что лежал через длинную лестницу, которая наводила уныние своей внушительной высотой.
- Мда, такая себе задачка, - пробормотала Айви, несколько ленясь преодолевать подъём за один присест. В общем, первокурсница, добравшись до середины лестницы, решила немного передохнуть, облокотясь на перила. Разумеется, если бы кто-то её спросил, что она делает, Айви ни за что не призналась бы в лени, а со всей серьёзностью ответила бы, что любуется стенами.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Мэри Мак » Чт апр 13, 2023 7:50 pm

Обычно спуск с рейвенкловской башни занимал довольно много времени, но сегодня Мэри спешила и собиралась побить все рекорды. Конечно, ездить по перилам неправильно, потому что они предназначены для того, чтобы за них держаться, а не чтобы на них садиться и катиться вниз с пугающей скоростью — но Мэри спешила, и перемещение по гладким поверхностям было определённо быстрее, чем по ступенькам. Все дни, проведённые за изучением расписаний лестниц, все вело к этому моменту. Мэри чувствовала себя королевой этого замка, и ей даже было немного обидно, что никто не видит, как она мастерски перепрыгивает с лестницы на лестницу, и использует законы физики, чтобы максимизировать скорость скатывания по перилам, и проносится мимо удивлённых портретов и призраков, и на всей скорости в кого-то врезается, и…

Стоп, что? Мэри схватилась обеими руками за перила, чтобы не свалиться в неправильную сторону, и попыталась осознать, что произошло.

– Ой, — села на ступеньку, потерла образовавшийся на колене синяк и уставилась на… живого, кажется, человека. — Извините.

Мэри задумалась о том, чтобы на этом закончить и побежать дальше, но, во-первых, так делать нехорошо. А во-вторых она вспомнила, что ей по случаю предательства Дэна нужны новые друзья. А кто лучше подходит на эту роль, чем рандомная незнакомая девочка, в которую ты только что без предупреждения влетела? Мэри, поморщившись, встала и протянула рандомной девочке руку.

— Я Мэри Мак. Ты новенькая? Я покажу тебе, где тут больничное крыло. Тебе нужно в больничное крыло? — спросила без особой надежды. Ведь очевидно, что этот замок был настроен испортить все её планы. Спрашивать, в порядке ли рандомная девочка и как она себя чувствует, Мэри смысла не видела, потому что и так было понятно, что нет, и плохо, а она спешила. Мэри переступила с ноги на ногу, покосилась в сторону окна. Отсюда квиддичное поле было не видно, но она уже могла представить, что Дэн с кучей других детей рассекает небо, и наверное уже играет в волшебный баскетбол, и за все это время даже не вспоминает о ней.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Айви Эмбер » Пт апр 14, 2023 6:41 pm

Пока Айви ловила ворон и переводила дух, на лестнице мелькнула какая-то тень, летевшая по перилам с приличной скоростью по направлению вниз. Впрочем, Айви даже не успела задуматься об этом, ибо тут она ощутила небольшой толчок и обнаружила себя на ступеньках лестницы. А тень при ближайшем рассмотрении оказалась студенткой синего факультета.

-П-привет! - кое-как выдохнула Айви, принимая протянутую руку Мэри, как представилась девочка. Снова оказавшись на своих двоих в вертикальном положении, Айви попыталась оценить урон: голова на месте, ноги на месте, руки - ну тоже на месте, разве что локоть правой руки от удара несколько вспух, но Айви решила считать, что это всего лишь новоиспечённый синяк.

- Я Айви. Приятно познакомиться. Я думаю, никаких больничных крыл не надо: наверное, всё само пройдёт. А куда это ты так торопишься? - Айви мимоходом подумала, что где-то происходит что-то весьма важное или хотя бы просто интересное, а она не в курсе.

Аватара пользователя
Мэри Мак
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 5:33 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=4298

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Мэри Мак » Сб апр 22, 2023 9:28 pm

— И правда, само пройдёт, — согласилась Мэри, с интересом рассматривая Айви. Это хаффлпаффцам кроме исцеления ещё и регенерацию выдают или просто девочка живучая? В любом случае, надо будет позвать её на эксперименты по прыжкам с башен.

— А я, гм. — Мэри кивнула в сторону холла, — Длинная история. Точнее, не очень длинная, но все равно, я лучше по дороге расскажу. — и продолжила спуск уже более традиционным способом, благо до первого этажа оставалось немного.

— Короче, сижу я себе на своей башне, изучаю карту, шпионю за людьми, и вижу, что мой.. так называемый друг проводит тайные собрания! Без меня! Вот чего ему стоило меня позвать? Боится, что перехватят записку? Так можно использовать простой шифр, я же ему показывала. Думает, что я расскажу про его тайные собрания первому встречному? Ну... — Мэри покосилась на Айви, про которую, конечно, ничего не знала. Может, она уже отправила петлю чтобы пожаловаться на Мэри кому-нибудь из взрослых? — А что ещё хуже, ты знаешь в каком месте он встречается с этими своими другими друзьями которые видимо ему нравятся больше меня? В сарае для метел! На которых летают, я полагаю, зачем в Хогвартсе ещё нужны метлы. А кто хочет научиться летать больше всех на нашем курсе? — Мэри снова покосилась на Айви, пытаясь вспомнить, видела ли она её на каких-то уроках, или в коридорах по дороге на уроки, или в любом другом месте, где Мэри раз за разом жаловалась на лестницы, и на отсутствие уроков полётов заодно, ну и на некоторые другие штуки, но это не важно. Кажется, нет. — Я. Я хочу. Так что я сейчас пойду его найду и все ему выскажу, и организую свою собственную секретную квиддичную команду. Вот. Ты, кстати, приглашена, — Мэри перепрыгнула через последнюю ступеньку лестницы и быстрым шагом направилась к выходу из замка, изредка оглядываясь, чтобы убедиться, что Айви никуда не сбежала, потому что компания её планам, наверное, не помешает.

Аватара пользователя
Айви Эмбер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 3:20 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Айви Эмбер » Вс апр 23, 2023 8:08 pm

Заметив взгляд Мэри, девочка несколько смутилась, впрочем долго увлекаться процессом смущения у неё не вышло: Мэри начала своё повествование на ходу, продолжая куда-то торопиться, и Айви ничего не оставалось, кроме как последовать за ней.

- Квиддич? Команда? - только и смогла пропыхтеть Айви, стараясь не задохнуться от быстрого бега. Разумеется, всякие логические выкладки о том, что это может быть небезопасно, что это сто процентов не по правилам, что она сама ни разу в жизни не видела метлу вблизи (мётлы для подметания полов не считаются), быстро сдали свои позиции в голове Айви. Потому что? Потому что в своих радужных мечтах Айви уже делала крутой вираж над шпилем самой высокой башни, а за спиной у неё эффектно развевалась спортивная мантия солнечного цвета. И эта мысль была весьма заманчивой, поэтому Айви постаралась, насколько ей позволяли её физические возможности, ускориться, чтобы не упустить из виду быстроногую Мэри.

Ответить

Вернуться в «ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ»