Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Легендарные движущиеся лестницы Хогвартса каждый раз приносят студента на новое место. Старожилы школы умудряются с первой попытки безошибочно попадать туда, куда нужно. На все расспросы новичков они отвечают, что с лестницами просто нужно дружить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:53 pm

Изображение

Лестница ведет в кабинет ЗОТИ, когда у нее плохое настроение или в галерею творчества на Хаффлпаффе, если настроение хорошее. Не запутайтесь!

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 30, 2020 5:56 pm

Старушка задумалась... или задремала? Какая разница, потому что она вдруг опять заговорила, встряхнув себя и кошку на коленях. Та даже не дернулась - привыкла, судя по всему.
- А то ж! Шумно, темно и мокро, ужас-то какой.
Стрельнула неожиданно ясным взглядом на вторую девочку.
- Вот и не знай. А то ходить по этим подвалам - никакого здоровья не хватит.
Судя по всему, со слухом у нее на деле все оказалось просто прекрасно.
- Старая я, милочка. Мне и на своей хорошо, сижу, сплю, никто не мешает.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 31, 2020 4:44 am

"Подвалы?! Неужели нам туда придется идти? Хотя главное, чтобы призраки были культурные." Кивнула серьезно своим мыслям, но услышав слова картины, Мили тепло улыбнулась.
- Мадам, мне не кажется, что вы так стары.
Осмотревшись еще раз и не увидев никого на других картинах, хаффлпаффка задумалась, а потом вежливо спросила:
- А может быть, вы слышали что-нибудь про часы, которые висят в Большом Зале?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Кристина Гафнер » Пт июл 31, 2020 12:14 pm

Робко улыбнулась, было немного стыдно, что пожилая дама с картины услышала то, что говорила Кристина, но зато они получили важную подсказку. Видимо, можно было спросить у старушки с картины напрямую.
Подвалы не были любимым местом первокурсницы и она бы с удовольствием отказалась от похода туда, но им нужно было поговорить с призраками и это было важнее любых желаний.
- Или может быть вы видели что-то странное? Например, человек несущий в руках большой механизм? - добавила Кристина после вопроса Милисент.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 31, 2020 3:51 pm

Кокетливо поправила локон седых волос.
- Спасибо, деточка. А то ходють тут обычно, внимания никакого...
Замолчала надолго.
- Песочные? Ох да, видела-видела. Говорят, в этом году удивительно сколько красных рубинов!
Кажется, этот факт старушку и правда поражал.
- Странное? Ох, деточка, да в моих-то годах чего уж странного, все уж видела. И людей, и тяжести... Но вряд ли тебе это будет интересно.
Улыбнулась слегка беззубо.
- Ну, вы бегите, бегите. А я посплю дальше.
И правда - задремала.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт июл 31, 2020 4:29 pm

Достав блокнот из сумки и записав слова старушки, она благодарно кивнула.
- Спасибо вам, что ответили на наши вопросы. И простите нас, если мы вам помешали.
Подумав немного, девочка добавила:
- Если вы хотите, мы можем навестить вас еще.
Увидев, что старушка задремала, Мили подошла к первокурснице и сказала:
- У нас осталось еще несколько лестниц... может тогда разделимся, опросим картины и потом встретимся на лестнице, которая ведет в подземелья?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Кристина Гафнер » Сб авг 01, 2020 4:25 pm

- Спасибо вам, за помощь, - вслед за старшекурсницей сказала Кристина и повернулась к Милисент. Посмотрев по сторонам, девочка кинула.
- Да, мне кажется, удобнее будет разделиться. А вниз уже пойдем вместе, - ответила, соглашаясь и улыбнулась.
- Какие тебе больше нравятся, - спросила, указывая рукой на лестницы вокруг.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб авг 01, 2020 6:53 pm

Старушка проснулась на мгновение, чтобы благожелательно покивать девочкам, а потом заснула опять, сложив руки на спинку кошки, которая от этого простого движения довольно потянулась.

На этой лестнице картины до сих пор пустуют. Вероятно, есть другие лестницы, где можно получить больше информации... или увидеть столь же пустые картины? Не сходишь - не узнаешь.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс авг 02, 2020 8:20 am

Осмотрела лестницы и сказала:
- Мне нравится лестница, которая ведет с первого этажа на первый и...
Осмотревшись еще раз, Мили продолжила:
- ...лестница, которая курсирует между Астрономической Башней и Подземельями.
Положила блокнот обратно в сумку и посмотрела весело на первокурсницу.
- Встретимся на лестнице, которая ведет в Подземелья.
Повернувшись к одной из лестниц, она направилась на первый этаж.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Селинда Левис » Чт янв 26, 2023 10:58 am

После библиотеки Селинда блуждала какое-то время по коридорам Хогвартса и размышляла над сновидением. Когда она наконец устала и на очередной лестнице села на ступеньку. Развернув блокнот, ещё раз пробежала глазами свой сон и толкование, но ничего нового для себя не открыла. Достав из сумки ручку, стала разрисовывать поля страницы, размышляя с кем могла бы поделиться. Директор? Декан? Селинда мотнул головой, они наверное и так заняты, чтобы загружать ещё и своими страхами? Родители? Да, им можно написать письмо, но тоже пугать не хотелось. Несси? Коди? С ними да, можно поделиться, может смогут или совет дать, или подсказать, где искать и что искать. Колдомедик? Целители ведь уже говорили по дороге в Шотландию, что со временем само пройдёт, просто поменьше волноваться.
Селинда погрузилась в свои мысли, что не замечала ничего и никого вокруг, и не замечала, как рука сама выводит очередной лист ветку или травинку на развороте блокнота.
«Значит, пока с ними не поговорю, главное успокоиться, поменьше вспоминать, что-то тревожащее или пугающее», - Решила девочка, продолжая разрисовывать страницу.
Письмо родителям писать пока не торопилась, не знала, как подобрать слова, чтобы идти искать Коди или Несси – пока недостаточно отдохнул, ведь не факт, что те окажутся в гостиных, а гриффиндорец вообще мог быть на территории факультета не доступном студентам других факультетов и неофитам. Так что вместе со всем прочим набиралась сил и решала куда двинуться дальше.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вс янв 29, 2023 10:40 am

Арлен обречённо вглядывалась в план, который ей дал директор Снейп. Найти Архив, как оказалось, дело не такое простое, а картографические способности мужчины оставляли желать лучшего (Или просто Арлен не умела ориентироваться в пространстве... но этого она не признает, разумеется).
Мальсинберг довольно долго петляла по первому этажу в попытках найти вход в архив, но у неё так и не получилось, в какой-то момент она даже подумала, что заблудилась, но выбравшись к лестнице Арлен решила плюнуть на гордость и попросить чьей-нибудь помощи. Может поискать Дженнифер? Хотя, у неё наверняка много своих дел.
Мадам библиотекарь решила оставить поиски на завтра и отправиться в свои комнаты, как внезапно увидела юную студентку сидящую на ступеньках. Вид у неё был, мягко говоря потерянный...
-Мисс, у вас всё в порядке? Может вам нужна помощь? - Вопросительно посмотрела на девочку и дружелюбно улыбнулась.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Селинда Левис » Пн янв 30, 2023 8:26 am

Перехватила свою петлю и хотела обдумать значение сна, ноне успела, как её окликнули. Эту даму девочка видела впервые, но тем не менее ту, кажется обеспокоила Селинда.
- Здравствуйте, мисс?.. – не зная, как правильно обращаться немного помолчала довлея возможность представиться, - наверно ничего, просто сон ночью снился… не то, чтобы страшный, но пугающий. Вот сходила в библиотеку, хотела понять, что значит и нужно ли на самом деле бояться. Только толкования разные.
Селинда не знала, что потянуло её на этот шаг, но обычно она крайне неохотно давала посторонним читать свои записи. Однако сейчас чтобы не пересказывать протянула павой знакомой блокнот на странице с описанным сном и обоими значениями. Весь текст был заключён в красивую рамку из переплетённых листьев и ветвей.
- На этой странице всё и описано, - было похоже, что Хаффлпаффка не хотела, чтобы смотрели и другие её записи.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Арлен Мальсинберг » Пн янв 30, 2023 8:58 am

-Мен зовут миссис Мальсинберг. Я ваш новый библиотекарь. - Женщина спокойно улыбнулась девочке. - В нашем мире сны могут иметь особое значение. Но стоит помнить, что вещие сны мы всегда запоминает гораздо лучше, больше подробностей остаётся в памяти. Остальные же сценарии создаёт наш мозг когда анализирует и перерабатывает полученную ранее информацию.
Мальсинберг аккуратно взяла предложенный ей блокнот и внимательно прочитала содержимое.
-Хм... интересно. Понимаю ваше замешательство, ведь толкования совершенно разные. В целом, я бы не доверяла сонникам, с ними это слишком распространённая практика.
Вернула блокнот и снова улыбнулась, сложив руки на груди.
Юная леди выглядела очень обеспокоенной. Если её так сильно тревожил этот сон, значит в её жизни происходят какие-то не радостные события, которые она проецирует подобным образом. Возможно, подсознательно она пытается найти правильное решение.
-Знаете, со снами надо обращаться так же как с картами Таро. Вроде у них есть общее толкование, но всё равно везде его переиначивают. Надо толковать в контексте своих жизненных событий, больше внимания уделять своим чувствам и эмоциям, а не поверхностной картинке. Попробуйте толковать свои сны с этой позиции, разберитесь почему вас так волнуют именно эти моменты и почему именно их вы запомнили. Что в них такого важного для вас и как именно эти образы перекликаются с вашей жизнью. Сонник - это не самый надёжный союзник в познании истины.
Арлен ободряюще улыбнулась девочке, в надежде, что она не будет так сильно загружать себя этой темой.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Селинда Левис » Пн янв 30, 2023 2:37 pm

- Приятню познакомиться, миссис Мальсинберг, я Селинда Левис, - девочка слегка улыбнулась.
Слушая рассуждения нового библиотекаря, Селинда задумалась, что же не так с этим сном? Наконец у неё появилось написание. Но девочка не спешила перебивать библиотекаря, а приняв блокнот и закрыв его дослушала миссис Мольсинберг. Немного помолчав после окончания речи, Селинда заговорила.
- Всё пагоном в Америке, год назад, в школе Ильверморни. Я когда поступила только – была счастлива, а патом директор сменился. Новый директор был каким-то тираном, он возглавил один из факультетов и собирал на нём чистокровных, запрещал общаться с малорождёнными. Человек из сна – это он и есть…
Девочка ненадолго перевела дыхание и продолжила:
- Похожие сны мне снились, когда только родители увезли меня из Америки, по потом они прекратились и вот опять… Яне помню ничего, что могло бы потревожить старые страхи. Но самое странное, что сон сам по себе нестрашный, если обдумать вот так, но я всё-таки испугалась… Наверное когда я шла в библиотеку, хотела понять, что именно меня напугало, но не смогла правильно составить запрос. Можем вы сможете мне помочь?
Селинда с надеждой посмотрела на библиотекаря, крепко сжимая свой блокнот.
- Почему бывают такие сны: не страшные, но всё равно пугают?

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Арлен Мальсинберг » Вт янв 31, 2023 4:28 am

-Мне тоже приятно познакомиться, мисс Левис.
Арлен внимательно выслушала девочку. Оказывается, всё действительно непросто и видимо обучение в Ильверморни оставило серьёзный отпечаток в сознании девочки. А ведь она ещё так юна, надо быть с этим осторожнее... с возрастом мы перетягиваем во взрослую жизнь много последствий детских страхов и проблем.
-Может недавно Вы получили какие-то новости из Америки? Или кому-то про неё рассказывали, хотя давно этого не делали. И внезапно ожили некоторые воспоминания, которые и повлияли на Ваши сны. Это могло бы объяснить почему сны сами не страшные, ведь Вы прекрасно понимаете, что находитесь в безопасности. Но подсознательно Вы всё равно возвращаетесь к тому, что пугало вас раньше и снова испытываете эти эмоции.
Мальсинберг слегка улыбнулась
-Конечно, я помогу вам найти необходимую информацию, чтобы во всём разобраться. Приходите завтра в библиотеку, хорошо?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Селинда Левис » Вт янв 31, 2023 9:30 am

Селинда ненадолго задумалась. Известий она точно не получала, а вот рассказывать – рассказывала. Только может разве один рассказ повлиять на сок? Наверное может.
- Да, я рассказывала одной девочке, но не думала, что простая беседа так подействует, - ответила слегка нахмурившись при воспоминании о Миле.
В голове крутилась противная мысль, что вдруг это не только из-за рассказа, но и из-за несчастного случая, когда она чуть не утонула. Но эту мысль девочка отмела –тонула ведь не в Америке.
- Хорошо, миссис Мальсинберг, буду рада придти, -улыбнулась Селинда. – Сейчас я пойду уже отбой наверное. До свидания.
И поднявшись со ступеньки ушла в сторону гостиной Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Арлен Мальсинберг
Библиотекарь Хогвартса
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 9:48 am

Re: Лестница с первого этажа на пятый, а иногда - на третий

Сообщение Арлен Мальсинберг » Ср фев 01, 2023 8:42 am

Арлен попрощалась и проводила взглядом удаляющуюся студентку.
Как же всё поменялось в Хогвартсе... беззаботная юность превратилась в постоянную борьбу с жизненными обстоятельствами. Не каждый взрослый сможет осилить подобное, а это же дети. Маленькие, наивные дети у каждого из которых за плечами своя печальная история. Может всё что происходило и происходит со школой не просто так, может есть во всём этом некий высший сакральный смысл? А может это просто горькое сплетение судьбоносных нитей и начало неизбежного конца?
Долго размышлять на эту тему не хотелось, поэтому Мальсинберг, тяжело вздохнув, направилась в свои покои.

Ответить

Вернуться в «ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ»