Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Легендарные движущиеся лестницы Хогвартса каждый раз приносят студента на новое место. Старожилы школы умудряются с первой попытки безошибочно попадать туда, куда нужно. На все расспросы новичков они отвечают, что с лестницами просто нужно дружить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:55 pm

Изображение

Лестница постоянно курсирует между астрономической башней и
подземельями. Или делает вид.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 19, 2020 6:59 pm

Пришла петлей на волшебную лестницу, которая вела в подземелья, девочке нужно было попасть к кабинету Зельеварения, но она не могла отказать себе в небольшой прогулке по замку, хотя намного быстрее было бы открыть петлю уже к самому кабинету, ну и, конечно, очень хотелось впервые воспользоваться волшебной лестницей. Скоро должна была начаться очередная лекция по зельям и Кристина шла на нее не очень веселая, зелья ей пока не особо давались, вроде бы ничего сложного и теория дается неплохо, но на практике вечно выходит непонятно что, еще и с десятого раза. Но даже погруженная в свои мысли, девочка вертела головой во все стороны, пытаясь запомнить каждую деталь замка.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт май 19, 2020 7:29 pm

До лекции по зельеварению оставалось ещё каких-то двадцать минут. Мальчик спускался с коридора седьмого этажа, где он только что чуть не уснул от чтения до жути скучных книг, данные ему мисс Брентон в библиотеке. Хоть само зельеварение мальчик, пока, не очень любил, но это было в любом случае лучше чем чтение учебников по уходу за домашним скотом.
Чарльз вышил к волшебным лестницам. По ним, правда, он ещё не когда не ходил, но читал, что эти лестницы могут быть как обычными так и капризными или подлыми.
Мальчик аккуратно спускался по ним и где-то к концу всё же посмотрел вперёд. Там стояла девочка, которая показалась знакомая Чарльзу. От куда конкретно он её знал Чарльз не помнил.
- Привет... Кристина! - надеясь что это её имя поздоровался с девочкой Чарльз. Он прошёл вниз, поближе к Кристине.
- Тоже на зельеварение? - спросил очевидное, ведь сейчас весь первый курс сходиться в ту аудиторию.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 19, 2020 7:42 pm

Как всегда погруженная в свои мысли, не услышала шагов и испугалась, когда кто-то поздоровался. Но уже через мгновение, Кристина повернулась и выдохнула, узнав такого же первокурсники. Они уже несколько раз пересекались на лекциях и до распределения в гостиных, но так и не были знакомы. Девочка все-таки вспомнила, что, когда они первый раз встретились, он представлялся как Чарльз.
- Привет, Чарльз, - улыбнулась девочка.
- Да, именно туда, наслаждаюсь последними минутами перед очередной лекцией, - вздохнула и добавила:
- Кстати можешь называть меня Крис, если хочешь. Значит ты попал на Слизерин? И как тебе там? Чувствуешь себя дома?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт май 19, 2020 8:06 pm

Чарльз спустился на уровень Кристины и поправил нашивку, как бы показывая что всё верно.
- Да, именно в дом Воды - огласил очевидное - Пока не очень привычно, правда... Но, думаю, скоро привыкну - объяснил не совсем так, как нужно было и решил перевести тему на девочку. Глянув на её нашивку с небольшой улыбкой сказал:
- А ты теперь в доме Земли. Ну и как это быть доброй и трудолюбивой? Уже разобралась как работает магия дома?
Мальчик прошёл к следующей лестнице сказав:
- Снейп не любит опоздавших, нам лучше поспешить.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Кристина Гафнер » Вт май 19, 2020 8:17 pm

- Я вообще, даже не думала, что хочу попасть в Хаффлпафф, но после знакомства с факультетами, я поняла, что нашла свой дом. Так что чувствую себя отлично, ну правда лень пока побеждает трудолюбие, - хихикнула девочка.
- С магией дома разобралась пока только в теории, а случая для практики ещё не было, - продолжила говорить, ускорив шаг.
- Ну да, опаздывать на его лекции точно не стоит... А куда ты кстати хотел поступить? Так же на Слизерин? А где учились твои родители, ну на каком факультете? Или вообще не в Хогвартсе, - Кристина начала нервничать, как и всегда, когда видела что-то новое или знакомилась с новыми людьми и у неё снова включился поток нескончаемых вопросов.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт май 19, 2020 8:43 pm

Спускаясь по лестнице сказал:
- Честно говоря, я сам не до конца знаю куда я хотел... Всё факультеты хорошие. Когда я знакомился со своим факультетом я даже не думал что попаду на него.
Немного подождав, продолжил:
- Рейвенкло мне понравился. Очень завораживающая атмосфера и со студентами этого факультета интересно общаться... Мой папа учился на Гриффиндоре, а мама, как и я, на Слизерине. Интересное сочетание да? Порой, они не понимают друг друга, но быстро находят общий язык. Всё же работают вместе в министерстве... А твои где учились? Кем работают?
- Мы уже почти пришли - сказал Чарльз кивнув на дверь, что вила в подземелье через несколько этажей спуска.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Кристина Гафнер » Ср май 20, 2020 4:08 am

Ребята уже подходили к концу лестницы, Кристина слушала ответы и Чарльза и рассматривала лестницу и стены. Когда прозвучал вопрос про семью, Кристина ненадолго задумалась и ответила:
- Папа учился на Гриффиндоре, а мама в Рейвенкло, так что я пошла своим путём и не попала на факультеты родителей, - улыбнулась девочка.
- А работают они в Министерстве, - пожала плечами и уже подойдя к двери, открыла ее.
Поняв, что они уже почти пришли, девочка снова вернулась к нерадостном мыслям о зельеварении.
- А как у тебя с зельями? - спросила, когда ребята уже заходили в дверь.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср май 20, 2020 10:34 am

Кристина и Чарльз уже подошли к двери.
- Ясно - обронил мальчик.
И ребята вошли в подземелье.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Роб Селвин » Ср июн 24, 2020 4:34 pm

Роб спешил на Слизерин, но не смог устоять перед соблазном немного покататься на движущейся лестнице. В этом не было ничего особенного. Нет, в доме Селвинов лестницы себе такого не позволяли. Тем не менее, это не такая и искусная магия, думалось Робу. Хоть и полезная.
- Поднять якорь! – скомандовал он невидимой команде и даже попытался взобраться на перила.
И взобрался бы, не появись сова с письмом.
- Вообще-то я заказывал попугая, - упрекнул он птицу, забирая записку. – Сиди тут, я, может, ответ писать буду.
Роб сразу узнал почерк сестры.
- Да, я же только оттуда! Поворачивай, старая ты посудина! – потребовал от лестницы.
Лестница слушаться не спешила, и пришлось бежать по коридорам и искать другой путь.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Милисент Кармайкл » Пт авг 28, 2020 9:06 am

Девочка остановилась на лестничной площадке и стала искать картины, которые могли бы с ней поговорить.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 28, 2020 9:19 am

А здесь картины - это пейзажи и натюрморты. Без единой человеческой души.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница, курсирующая между Астрономической Башней и Подземельями

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс окт 25, 2020 10:58 am

"И здесь я ничего не нашла." Вздохнув, Мили посмотрела на картины еще раз, а потом достала блокнот с ручкой и записала туда всю информацию. Записав информацию, девочка посмотрела на лестницу.
- Хм... Кристи до сих пор нет. Тогда не буду медлить и пойду одна, чтобы побыстрее найти призраков.
Положив обратно вещи в сумку, девочка сосредоточилась и свернула петлю.

Ответить

Вернуться в «ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ»