Лестница с первого этажа на первый

Легендарные движущиеся лестницы Хогвартса каждый раз приносят студента на новое место. Старожилы школы умудряются с первой попытки безошибочно попадать туда, куда нужно. На все расспросы новичков они отвечают, что с лестницами просто нужно дружить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:56 pm

Изображение

Эта лестница, похоже, снова познает самое себя в процессе стремительного полета вниз, к первому этажу.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Мип
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 8:11 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Мип » Пн янв 13, 2020 5:01 pm

На лестнице было пусто и тихо, отчего на лестнице нарастала скука. Казалось бы, чего ещё тут не хватает? Ну уж точно не чёрного кота, бегущего по ступенькам, с каким - то свёртком в зубах.
Мип бежал по ступенькам, словно молния, держа во рту какой - то пергамент, при чем на нем было что-то написано...

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 13, 2020 5:24 pm

Шла себе спокойно, никого не трогала. И в какой-то момент поняла, что оказалась на той странной лестнице, которая перемещается, словно в бесконечном круге бытия. Как его… Сансары, вот. Оно, конечно, всё поэтично, но находиться на этой лестнице было выше сил человека, которого укачивало даже при беге по кругу. Но лестница уже начала своё движение, поэтому не оставалось ничего, кроме как вцепиться в перила и ждать, пока она завершит круг, причалив обратно к площадке. И, будто этой карусели было мало, в последний момент на лестницу вспрыгнул чей-то чёрный кот, бросившись прямо под ноги, едва не нарушив и без того шаткое равновесие. Да этот замок пытается её убить! Кто вообще придумал эти летающие ступени?
Но сердиться на животное было глупо. Тем более, что кот был красивый и явно умный – вон, нёс письмо своему хозяину. Разве что только он его не стащил у кого-то и теперь собирался растерзать бумагу по всем уголкам замка.
- Эй, ты чей такой? – присела перед пушистым, пытаясь задержать его - во многом потому, что лестница находилась в полёте, и не хотелось бы, чтобы кот упал с неё. Конечно, они, говорят, приземляются на лапы, и у них девять жизней, но рисковать не хотелось.

Аватара пользователя
Мип
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 8:11 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Мип » Пн янв 13, 2020 5:28 pm

Вдруг лестница стала двигаться. Кот замер и настороженно стал наблюдать, что вообще происходит. Как вдруг к нему подошла какая - то рыжая девочка и подняла его на руки. Кот ничего не сказал.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лили Уотсон » Пн янв 13, 2020 5:34 pm

Девочка бежала по коридорам к лестницам так, будто за ней бежала стая собак. Лили увидела как её кот запрыгнул на лестницу и девочка прыгнула за ним. Этот Мип взял письмо и утащил его, не дав даже Лили прочитать его!
Вдруг в этот момент лестница зашевелилась и девочка вцепилась в перила. В её планы не входило упасть с волшебной лестницы. И чего они сами двигаются, когда они это захотят? Но тут Лили увидела знакомую фигуру и улыбнулась. Арона! Спустившись пониже, она встала рядом с девочкой и улыбнулась:
-Привет, Арона! Как дела? Слушай, ты не... - и в этот момент она увидела на её руках кота. - Мип! - девочка широко улыбнулась своей удаче и взглянула на Арону. - Это мой кот. Зовут Мип. И этот Мип украл письмо, не дав мне его почитать, представляешь?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 13, 2020 6:03 pm

Кот, похоже, совсем не протестовал, когда она взяла его на руки, попытавшись разглядеть ошейник с именем – надо же было знать, как обращаться к животному! Но разглядеть даже наличие аксессуара не успела – на лестнице появилась уже знакомая рыжая девочка, которую она водила знакомиться с факультетами. Она запрыгнула следом на отходящую лестницу, заставив Арону ужаснуться такому акробатическому трюку.
- Привет, Лили! Так это твой питомец? – протянула кота хозяйке после её объяснения.
- Красивый Мип. Так интересно, мой песец – полная его противоположность. По цвету, - добавила, улыбнувшись.
Значит, кот всё-таки не был воспитанным питомцем, отобрав письмо у хозяйки.
- О, ну значит хорошо, что я его задержала, - в шутку ответила, кивая на записку в пасти кота.
- А ты не пробовала его дрессировать? Он мог бы носить твои письма вместо того, чтобы отбирать их у тебя, - предложила девочке. Ноутт умел носить корреспонденцию – правда, не стоило давать ему её весной, когда у него начиналось обострение, и он вечно куда-то сбегал. Письмо могло и потеряться.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лили Уотсон » Вт янв 14, 2020 4:15 am

Лили взяла кота на руку и отобрала из его рта письмо. Услышав про питомца Ароны, девочка удивленно взглянула на слизеринку:
-Твоё домашнее животное -песец? Прости, что удивляюсь, просто обычно в роль домашних животных берут собак, кошек, хомячков всяких, змей, а тут -песец! А как его зовут? И почему именно песец? А за ним трудно ухаживать? Прости что так много задаю вопросов, просто я очень любопытная. -сказала Лили, вежливо улыбаясь.
-Нет, вообще он очень умный и послушный кот.-стала оправдывать своего друга Лили.-Просто иногда ему становится скучно и он начинает шалить. А так он меня во всём слушается!
Девочка стала гладить мягкую черную шерсть кота, на что Мип довольно замурчал.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт янв 14, 2020 2:58 pm

Услышав от лили миллион вопросов, успела пожалеть, что вообще упомянула своего питомца.
- Это родовое животное моей семьи. Песец изображён на гербе нашего рода, - просто пояснила девочке. Как будто можно было не знать таких вещей! И снова пришлось одёрнуть себя, напоминая о происхождении девочки. Да, наверное, у магглов ничего такого нет…
- Мы держим заповедник с песцами. И каждому ребёнку в нашей семье дают песца в качестве питомца, - задумчиво посмотрела на кота в руках девочки, у которого только что отняли письмо.
- Да нет, не сложно. Ноутт воспитанный, только часто убегает куда-то. Но я за него не беспокоюсь, он всегда возвращается. Просто любит свободу, - коротко улыбнулась. Её питомец и сейчас где-то устраивал променад.
- Нужно только следить за линькой и вычёсывать два раза в год, - покивала свои мыслям. Скоро наступит весна, и вновь придётся отлавливать Ноутта по углам, чтобы помочь с его шубой.
-А ты чешешь Мипа? – вновь перевела взгляд на кота, наблюдая у него довольно длинную шесть, которая наверняка сбивалась в колтуны. И не без зависти услышала мурлыкание кота – Ноутт так не умел, а это оказался весьма приятный звук, как тихое тарахтение.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лили Уотсон » Ср янв 15, 2020 6:45 pm

Лили внимательно стояла с Ароной и слушала её интересный рассказ о том, что песец - их родовое семейное животное, что у них есть заповедник с ними, что за ними не так уж и сложно ухаживать и всякие разные подробности. Кот же сидел на ручках, и смотрел на Арону.
-"Сколько нужно иметь денег, чтобы содержать у себя целый заповедник с этими животными? И сколько на них тратится?" -невольно подумала девочка, но вслух не решилась спросить.
-Да, я вычесываю Мипа. Его шерсть практически везде, на всех моих вещах, поэтому его надо часто причесывать. Но зато он мягкий, тёплый... -ответила Лили.
-"Судя по всему, она чистокровная." -подумала девочка.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт янв 17, 2020 2:26 pm

Конечно, Лили вычёсывала своего питомца. Арона знала, что на длинной шерсти котов скапливаются колтуны, доставляя неудобства и коту, и хозяину. Хоть у самой никогда не было кота.
- Да, понимаю, Ноутт тоже во время линьки оставляет везде свою шерсть, - вздохнула. Хорошо, что у неё нет аллергии!
Записка, которую Лили отобрала у своего питомца, вызывала любопытство. Не то чтобы непреодолимое какое-то, но ради поддержания разговора всё же спросила:
- Ты хотела кому-то отправить письмо? Прости, это, конечно, не моё дело. Просто хотела сказать, что рядом с замком есть совятня, если ты не знала, - предположив, что раз у Лили есть кот, то нет совы, сообщила про возможность отправить послание, чтобы вопрос не выглядел, как грубое вторжение в личное пространство.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лили Уотсон » Пт янв 17, 2020 5:41 pm

Лили, за время разговора, как - то уже совсем забыла про это письмо. Но Арона напомнила о нем. Лили взглянула на письмо, которое она держала в руке, а потом посмотрела на Арону.
-Да, я написала письмо маме, хотела бы его ей прислать, чтобы она не беспокоилась понапрасну. Про совятню ты уже говорила, я как раз пойду туда. А ты? Куда путь держишь, если не секрет? - улыбаясь, спросила девочка.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 20, 2020 3:58 pm

Конечно же, Лили знала про совятню – ведь сама рассказывала ей во время знакомства с факультетами. Но ведь стоило что-то сказать! На вопрос же девочки растерялась, ведь у самой не было такой конкретной определённой цели.
- А я… Я никуда особенно не шла. Ну то есть я дышала свежим воздухом, а сейчас возвращалась в гостиную Слизерина, - пожала плечами.
Конечно, гулять одной было не слишком весело, но бывать на улице было полезно. Особенно, если живёшь в подземелье. Дома с братом, конечно, было можно и подурачиться, и поиграть на улице, а сейчас буквально заставляла себя выходить из замка и делать хотя бы пару кругов по школьному двору.
- Если хочешь, я могу составить тебе компанию в походе к совятне, - предложила Лили, раз уж всё равно было нечего делать.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лили Уотсон » Вт янв 21, 2020 6:25 am

Лили почувствовала себя неловко, увидя растерянность подруги. Видимо зря она спросила, куда Арона идёт.
-"Вот скажи мне, Лили, зачем тебе это надо было, спрашивать куда она идет? Теперь ты поставила человека не в свою тарелку." -подумала она, но Арона уже ответила на её вопрос и предложила вместе с ней, за компанию, сходить в совятню.
Девочка задумалась. С одной стороны,ей было немного стрёмно идти одной. Она боялась заблудиться в этом большом волшебном замке, ведь она плохо знала эту местность и по логике, с ней могло что-либо приключиться. А с другой...как-то неловко было перед слизеринкой: что Лили тут как маленькая девочка, не может сама сходить в совятню и за ней надо присматривать. Но отказывать было бы невежливо, так что девочка решила согласиться:
-Ну...если ты не против и если у тебя нет каких-либо дел, то пошли!-сказала она, прижимая к себе Мипа.
Вдруг Мип недовольно мяукнул, и Лили вспомнила, что надо бы его накормить. И потому, вспомнив, как это делается, кинула петлю в кухню Хогвартса.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт фев 14, 2020 5:45 am

Даже немного обрадовалась, когда Лили согласилась пойти вместе. может, это будет неплохой повод и самой написать домой. Конечно, она не знала, что писать родителям, но с братьями, особенно с Эйдисом, пообщаться всегда была рада.
- Конечно, пошли, - улыбнулась девочке, направившись в обратную сторону, к выходу из замка, а затем и в сторону совятни.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лили Уотсон » Сб фев 15, 2020 6:02 pm

Лили улыбнулась. Она была рада что пойдёт в совятню не одна. И не только в компании Мипа, но и подруги Ароны. Лили, недолго думая, пошла следом за подругой, после чего свернула петлю в пользу кухни. - "Надеюсь, моя мама не сильно перепугаетсч при виде совы".

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс авг 02, 2020 8:30 am

Девочка остановилась на лестничной площадке и стала искать картины, которые могли бы с ней поговорить.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 02, 2020 4:52 pm

Картины около этой лестницы висят так далеко, что толком разглядеть что-то не выходит. Разве что одна, высотой в пару Милисент, кажется ясной: лес, пикник, дамы и господа в летней одежде, все активно беседуют. Кажется, тут собрались жители сразу нескольких картин.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Милисент Кармайкл » Вс авг 02, 2020 5:18 pm

Заметив картину, где беседовали дамы и господа, девочка обрадовалась. "Кажется, мне повезло." Она подошла поближе к этой картине и сказала:
- Прости, что я вас отвлекаю, но мне нужна ваша помощь.
Собравшись с мыслями, она продолжила:
- Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас видел большие часы, которые висят над факультетскими столами? А может быть, вы видели что-то странное? Например, человека, который нес в руках эти часы?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 02, 2020 6:56 pm

Даже подойдя к перилам, Милисент не оказалась к картине слишком близко. Но эти обитатели картин были куда более общительными.
- Да-да, милая?
Сразу две дамы с кавалерами подошли ближе. Легкие белые платья, белые же летние костюмы - кажется, они чувствовали себя просто прекрасно.
- Часы? Часы...
Почти минуту все они шептались между собой. Ответила дама чуть повыше остальных ростом.
- Видели. Они там висят давно уж. Мы как-то и не заметили, когда они там появились. Висят и висят. А что, в них что-то особенное?
Насторожилась, явно ожидая повода для сплетен.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Лестница с первого этажа на первый

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт авг 04, 2020 12:28 pm

- Не совсем. Просто мне стало интересно, кто повесил эти часы и зачем он это сделал.
Немного поразмыслив, девочка приняла решение и с грустью посмотрела на них.
- Значит, вы совсем ничего не знаете об этом механизме?

Ответить

Вернуться в «ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ»