Лестница из Холла в Башни

Легендарные движущиеся лестницы Хогвартса каждый раз приносят студента на новое место. Старожилы школы умудряются с первой попытки безошибочно попадать туда, куда нужно. На все расспросы новичков они отвечают, что с лестницами просто нужно дружить.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лестница из Холла в Башни

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 08, 2020 5:34 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Дрейк Рольд » Вс янв 22, 2023 2:34 pm

Задержал гриффиндорца:
- Мистер Коэн, не спешите. Я надеюсь мистер Эверенс составит нам компанию и с удовольствием окажет помощь своему однокурснику.
Перевел взгляд на второго.
- Так ведь, мистер Эверенс? Вы можете поддержать вашего друга? Он тяжело пострадал сегодня в результате - назовем это так - несчастного случая.
Улыбнулся юноше уголками губ. Наглость он безусловно имел. Необработанный материал всегда имел свойство быть более нестабильным.
- Мистер Рольд, представитель министерства магии. К счастью для вас, я оказался здесь до того, как вы совершили нечто непоправимое.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 22, 2023 2:51 pm

Остановился, медленно разворачиваясь. Черт, больно. В стычках с Эверенсом обычно более покалеченным выходил этот же Эверенс. И он всегда вот чувствовал то же самое? А в день Обелиска Леви избил его и того сильнее. Но все равно, не достаточно, чтобы обвинять в убийстве! Тяжело дыша, глянул на дядьку исподлобья.
- Спасибо, сэр, я справлюсь сам, - поморщился.
Чуть приподнял брови. Несчастного случая? Этот чел нравился ему все меньше и меньше. Должно быть, услышал он достаточно, чтобы решить поподробнее все у них выведать. Скверно. Надо как-нибудь отделываться и поскорее.
- Что вам нужно в Хогвартсе? - нахмурился.
Министерские здесь не часто. Не считая Гранта, но то был особый случай. Наверняка, решил зайти к Снейпу чтобы решить какие-нибудь очередные внутриполитические вопросы. Не хватало ему, чтобы еще вся Шотландия узнала, что в школе учится сквиб! И этот сквиб Леви Коэн!
- Знаете, не важно, сэр. Можно я пойду? Сам. А то мне поплохеет от одного присутствия Эверенса и вам придется тащить меня на руках, кому это нужно? К тому же, никому больше медики не нужны, а дорогу в мед пункт я найду, я её знаю.
И вновь заковылял бочком вверх по лестнице.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 22, 2023 2:55 pm

Перевёл взгляд на Коэна, желая ему все муки мира, а также немедленного падения кирпича потяжелее на голову. К несчастью, ничего из этого в данную секунду не произошло, поэтому пришлось лишь поджать губы, снова повернувшись к незнакомцу.
Поднял бровь. Несчастный случай? Какой ещё несчастный случай? И чего он улыбается? Вопросов становилось все больше, а тактика, которая помогла бы, не находилась. Значит... Будем следовать обычной и самой надёжной.
— Конечно помогу. Не оставлять же Леви одного, вдруг не дойдет...
А голос, к удивлению, даже не дрожал. Это плохо. Значит, разум ещё не оправился от шока, и потом будет слишком тяжело себя контролировать. Ещё меньше понравился дальнейший ответ. Министерство... Как же все плохо... Родители... О нет... Что они скажут... А что будет с ним теперь, это же нападение ! Это... О, Мерлин...
— Приятно познакомиться. - чуть склонил голову, представившись в ответ. — Коди Эверенс.
Остальное не комментировал. "К счастью". Не все потеряно? Или... Давать надежду раньше времени не хотелось.
На Леви, который вести себя в присутствие важных взрослых так и не научился, лишь покосился, но язвительность приберег. Пусть делает че хочет. Ему же... Хуже.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Дрейк Рольд » Вс янв 22, 2023 3:33 pm

Ответил более твердо:
- Боюсь это не ваш выбор, мистер Коэн. Как я понимаю, холло использовать вы также не в состоянии. Исходя из того, что мне пришлось услышать. - Сквибы в Хогвартсе, такая великолепная сцена просто в центре Хогвартса, история с некими лицами, включающие детей в обязательства - это лишь его первый день здесь. Результаты прибывания могли с лёгкостью превзойти все его ожидания. - В таком случае, если с вами что-то случится по дороге к целителю, ответственность придется понести мне.
Вежливость очевидно не была привилегией учеников.
- Лишь убедиться в вашем безопасном пребывании в школе, мистер Коэн.
Ступил вслед за мальчиком. Смирил его попытки двигаться взглядом. Обратился ко второму, не оборачиваясь:
- Мистер Эверенс, я все ещё не уверен что состояние вашего друга позволяет ему идти самостоятельно, - попросил снова предельно ясно. Мобиликорпус на ребенка, способного идти самостоятельно, было использовать глупо.
Последний раз редактировалось Дрейк Рольд Вс янв 22, 2023 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 22, 2023 3:51 pm

Прищурился, резко останавливаясь. И тут же жалея о столь необдуманном движении. Вновь повернулся к мистеру Прилипале, не скрывая свое недовольство.
- Как Вы любезны, - пробурчал.
Не его выбор, как же. Закусил губу. Ну вот. Сейчас начнет вынюхивать про его магию. Одному Мерлину ясно, что на уме у этого Дрейка, но вряд ли что-то хорошее. Хоть бы Эверенсу хватило ума не разболтать больше нужного, это ведь и ему самому на руку не сыграет.
- Что ж, - заключил, стиснув зубы, - раз вас интересует исключительно мое состояние...
Быстрым движением выхватил медальон из под мантии, наговаривая:
- Анка, нужна помощь твоя, очень срочно, лестница между холлом и башнями. Леви.
Он все равно собирался поговорить либо с ней, либо с Хель. Не хотелось идти ни к той, ни к другой, честно говоря. Но Анка знала о ситуации больше, значит и понять могла его лучше. Если опять не включит упрямую занудскую блюдительницу всеобщего порядка.
Отправил выжидающий взгляд оппоненту, оценивая реакцию.
- Я позвал нашу старосту. Она поможет мне дойти. Не смею больше отвлекать Вас с Эверенсом, - расплылся в болезненной улыбке и облокотился на перила, дожидаясь подмоги.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 22, 2023 3:56 pm

Этот Рольд его слишком настораживал. А ещё пугал. А ещё вызывал желание не поворачиваясь спиной улизнуть. В упор посмотрел на Коэна. Черт, надо было сразу его прямо ножом и грохнуть... Но пока мораль превышала садизм, и не был уверен, что даже ради собственного блага решится на такое. А вот покалечить и смотаться подальше мог. Раньше. Теперь поздно.
— Сейчас... - нехотя оставил идею сбежать прямо сейчас. С этого представителя станется швырнуть в спину ту же самую колошу.
Подошёл к Леви, останавливаясь, стоило ему начать диктовать сообщение по медальону. Мешать не стал. Выбирая между злой Анкой и странно улыбающимся незнакомцем... Впрочем, даже здесь выбор был не очевиден.
Повернулся к Рольду.
— Я так понимаю, ему моя помощь не нужна теперь?
Последний раз редактировалось Коди Эверенс Вс янв 22, 2023 10:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Дрейк Рольд » Вс янв 22, 2023 4:26 pm

Остановился, наблюдая вновь. Гриффиндор воистину был самым непонятным ему факультетом.
- Староста? Замечательно, мне с ней, кажется, не доводилось видиться до сих пор. Буду рад дождаться ее появления вместе с вами, мистер Коэн. После того, как целитель убедится что с вами все в порядке, конечно, нам все же придется обсудить произошедшее. Я навещу вас для этого позже.
Развернулся к Эверенсу.
- Коди, вам будет удобно подождать меня в общей гостиной? Если только вам также не требуется целитель, разумеется.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 22, 2023 4:54 pm

Устало закатил глаза. Опять двадцать пять. Этот Дрейк Рольд влюбился в него, что ли?
- Хорошо, - кивнул, складывая руки на груди, - и что именно Вы хотите со мной обсудить, сэр? Что конкретно из случившегося? И на каких основаниях я должен с Вами это обсуждать? Не примите за грубость, сэр, но, насколько мне известно, вы не являетесь работником этой школы. Ответственность здесь за меня несет декан, директор, и преподаватели во время их лекций, но точно не Вы. И подчинятся указанием не работающих здесь лиц не входит в мои ученические обязанности. Вы не являетесь гвардейцем или еще каким-нибудь представителем полиции, чтобы меня задерживать и дознавать, а у простых чиновников такой власти не имеется, на сколько мне известно. Поправьте, где я не прав. Я благодарен Вам за помощь, сэр, правда благодарен, но для меня Вы - совершенно не знакомый человек. Так почему же я должен с Вами что-то обсуждать?
Нетерпеливо побарабанил пальцами по предплечьям. Ну когда же уже придет эта Анка. Стоило Дрейку развернуться, страшно выпучил глаза на Эверенса, помахивая головой в сторону. Хоть бы этот болван и на этот раз догадался сбежать! И сбежать не в общую гостиную! Мерлин, кто бы мог подумать, что они с однокашником внезапно окажутся по одну сторону баррикад. Уж на то, чтобы понять, что правда не сыграет на руку ни ему, ни Леви, у Коди еще должно было хватить мозгов.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 22, 2023 5:02 pm

Почти испуганно глянул на Рольда. Да что ему надо... Не проще ли было просто отвести к директору? Почему они должны говорить лично? И что хуже - говорить со Снейпом или же с ним вот?
— Да, мистер Рольд.
Вытаращился на Леви, который.... Проявлял зачатки мозга, однако. Даже капелька уважения проснулась, потому что по сути он говорил правду. Но на деле согласиться в врагом номер один, которого 5 минут назад горел желанием замочить не был готов. Поэтому так и остался стоять во время всей этой перепалки между странным взрослым и Леви. А заметив явные сигналы от однокурсника едва удержался, чтобы не показать ему средний палец.
— Ну, тогда до встречи в общей гостиной... - протянул, делая шаг назад, а потом и вовсе разворачивать, намереваясь уйти подальше. А уж в указанное ли Министерством место - это решит по дороге.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Хель Теон » Вс янв 22, 2023 5:21 pm

Их с Коди путешествие по лестницам и коридорам Замка было на удивление тихим и мирным. Редко удавалось пойти просто так, когда все уже давно предпочитали перемещаться петлями - и быстрее, и функциональнее. Но и обсуждать им было больше нечего - по крайней мере, до момента встречи с директором.
Но очередная лестница, которая вела в Холл, стала неожиданным препятствием в ровном пути. Потому что вместо спокойного прохода по Холлу, она вдруг оказалась посреди... разговора? Леви и Коди? И... Незнакомым мужчиной. Судя по тому, что он отлично подходил под определение "крайне неприятный" из слов Снейпа. И с высокой степенью вероятности это и был именно он. Каким образом в Замке мог оказаться посторонний человек - она представить не могла.
- Добрый день... мистер Рольд, полагаю? Меня зовут Хель Теон, я декан Дома Гриффиндор.
Леви выглядел слишком потрепанно. А проверяющий был слишком близко к Коди, которого ей советовали запереть подальше, если будет необходимо. И в целом эта компания вызывала слишком много удивления, чтобы просто пройти мимо.
- Что здесь происходит?
Некоторые вопросы лучше все же озвучивать, а не пытаться додумать самой.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Дрейк Рольд » Вс янв 22, 2023 5:52 pm

Проговорил холодно:
- Все просто, мистер Коэн - ваша безопасность, судя по всему, совершенно не контролируется школой и директором. Вы получили увечья, не впервые, находясь на территории школы, что подтверждает отсутствие у вас магии. Что подтверждают слова вашего товарища. Мое право - убедиться, что информация, которая будет подана мной в министерство, является правдоподобной. Не поймите меня неправильно, мистер Коэн, но если вы считаете, что произошедшее с вами - совершенно нормально, у меня возникают некоторые опасения по поводу пребывания учеников в школе в целом.
Развел руками.
- Это лишь стандартный процесс. Можете считать, что на время моего прибывания здесь, я - один из преподавателей. Впрочем, за вами все ещё остается право отказаться от диалога, и я лишь сообщу вашему директору обо всем случившемся.
В таком случае информация будет неполной и, существовали подозрения, смогла бы навредить репутации школы куда больше.
Развернулся на голос, очевидно, не старосты.
Девушка была едва ли старше магистрантов, и - уже - декан. Подобные случаи его не должны были удивлять, учитывая сокращение кадров в результате отделения Шотландии.
Но ее имя заинтриговало куда больше. Много лет ли висел плакат о розыске террористки с ее фотографией по всей стране? Кажется, вполне достаточно для того, чтобы привыкнуть к этому.
Протянул раскрытую ладонь девушке.
- Добрый день, мисс Теон, - остановился, убеждаясь, что это в действительности она. Удача очевидно сопутствовала ему с момента приезда. - Рад наконец встретить Вас.
Кивнул на гриффиндорцев.
- Уверяю, все уже в порядке, мисс Теон. Ваши студенты повздорили. К счастью, никто не успел сильно пострадать, и мистер Коэн как раз собирался отправиться к целителю - меня несколько тревожит его слепок.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Леви Коэн » Вс янв 22, 2023 6:13 pm

Медленно выдохнул, собирая мозги в кучу. Вся эта игра в дипломатию начинала нехило подбешивать, а желание послать Дрейка Рольда на три буквы росло со страшной силой.
- Я так не считаю, но и разглашать личную информацию всем подряд тоже не собираюсь. Не поймите и Вы меня не правильно, но могу ли я доверять Вам, основываясь только на Ваших словах? Тогда, когда решите побеседовать, попрошу вас взять с собой официальные бумаги, подтверждающие, что Вы работник Шотландского Министерства Магии и уполномоченный... инспектор? Или какая-то такая должность, дающая Вам тут право шлят... то есть, ходить по школе и проверять все. Разумеется, с подписью директора, что он осведомлен о вашем присутствии и одобряет его. Тогда и поговорим, сэр.
Почувствовал, как от всего этого напряжения на лбу выступают капли пота. Кажется, совсем отделаться от мистера Длинный Нос не удастся. Но надо хотя бы выручить себе время на подумать перед новым раундом.
Дернулся на наконец-то знакомый голос. Развернулся. Не тот голос. Неужели к нему решила сбежаться вся школа?! Он же написал на медальоне: "Анка", Хель то зачем сюда явилась?
Покосился на Дрейка. Ну и мутный тип. Нормальный бы препод сдал бы Эверенса с потрохами.
- Мистер Рольд не отпускает меня к целителю одного, потому что считает, что мне резко заплохеет по дороге и я умру с трех тычков, хоть это и не так. Поэтому мы ждем Анку, чтобы она помогла мне дойти до травмпункта, - высказал свою версию происходящего.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Анка Копош » Вс янв 22, 2023 6:26 pm

Пока бежала от теплиц, уже успела представить в ярких красках переломанного Леви, Леви, с отбитой головой, переломанного Леви с отбитой головой и носом-кровоточащей картошкой. В каком ещё случае мелкому понадобилась бы срочная помощь на лестницах?
Ей повезло еще, что теплицы были не так далеко, со своего чердака она скорее бы сама по лестницам прикатилась. Затормозила раньше, чем успела осознать, что компания какая-то слишком большая. Нашла глазами Леви.
А Коэн стоял себе спокойно, ну, разве что морщился. На мир вообще или по какой-то причине? Ещё Леви был... Встрепан? А рядом с ним был Коди.
Сощурилась. Ну конечно, какая проблема теперь обойдется без того, чтобы в ней участвовали они оба.
А ещё на лестнице стояла Хель и незнакомый мужчина самого неприятного вида. Успела услышать только слово "целитель", и снова оглядела присутствующих. Призыв о помощи приклеился к слову намертво. Леви надо в Лазарет?
- Госпожа декан, - склонила голову в приветствии на всякий случай максимально официально, врубая режим правильной дурмовоспитанной девочки. - Мистер, простите, я не знаю вашего имени, сэр.
Не про этого ли типа говорил директор на собрании? Ой-ей.
- Мне нужно забрать студента, - указала на Леви, обращаясь к Хель. - Я получила сообщение на медальон. Вы позволите?
С трудом удержалась от того, чтобы шаркнуть ножкой, каясь за прерванную беседу. Полегче, Копош. Сперва - Коэн, потом - все остальное.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Хель Теон » Вс янв 22, 2023 6:44 pm

Угадала она правильно, спорить мистер Рольд не стал. Уже проще. Но, вот незадача, из головы удивительным образом вылетели все остальные пункты указаний Снейпа относительно проверяющего... Так что руку протянула в ответ так, как протягивали бы руку дамы, тыльной стороной ладони вверх. И почти сразу же убрала, чтобы у мистера Рольда было минимум шансов исправить свое приветствие.
- Я полагаю, что мои студенты - это моя ответственность, мистер Рольд. Я способна решить, кто и куда пойдет.
Улыбнулась широко, прежде чем повернуться к... отлично, теперь еще и Анке.
- Мне и моей старосте, очевидно.
Шире улыбнуться было уже некуда, но она постаралась. И тон выбрала совершенно вежливый.
- Дальше мы справимся своими силами, мистер Рольд. Спасибо, что вы проходили мимо. Полагаю, вас ждут... какие-то дела? Гости в Хогвартсе - редкость, вам определенно стоит наслаждаться пребыванием здесь. Поверьте, не стоит тратить свое драгоценное время на всякие учебные и студенческие дела, которые, к вашему счастью, вас совершенно не касаются.
Подошла к Коди и положила руку ему на плечо, мягко подталкивая в сторону административного коридора. Вместе с этим кивнула Анке коротко, чуть понизив и тон голоса, и его громкость.
- Анка, конечно, ты староста, ты можешь выполнять все, что необходимо.
После чего повернулась к мистеру Рольду, словно бы продолжая мысль.
- Если вы еще не были, то очень рекомендую посетить с экскурсией Оранжереи Хаффлпаффа, там замечательные цветочки... и прочие растения. Куда приятнее пыльных коридоров Замка!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 22, 2023 6:49 pm

Секунду назад он был там - пытющийся ускользнуть от так и не нашедших компромисс Дрейка и Леви, а теперь находится рядом с Хель, не сумев справиться с потребность символически схватиться рукой за голову. Черт. Нагруженная информацией петля быстренько испортила и без того ужасное настроение, зато помогла понять, что в любом случае выбор теперь не за ним. Как объяснить Дрейку, что светская беседа в гостиной отменяется, и теперь ему нужно идти вместе с деканом в кабинет директора дабы попробовать не допустить собственного исключения по причине... Да много каким причинам, было непонятно.
Пока происходил процесс знакомства Дрейка с Хель, медленно повернулся, всерьёз задумываясь о том, чтобы сделать то, что получается у него во все времена лучше всего - сбежать. Но... Это крайний случай! А пока стоять и слушать, да. И думать, насколько отчаялся другой Коди, раз вылил Теон всю правду.
Повернул голову на новый голос. Ох, класс, их компашка увеличивалась все больше и больше. Уставился на Анку, которая вдруг стала вести себя слишком... Ну, вычурно? Поймал взгляд старосты, невинно улыбнувшись. И вообще он здесь жертва. Исключения, вот!
Очень хотелось предложить всем собравшимся людям пройти знакомиться и выяснять отношения в кабинет директора, а то лично ему туда бы побыстрее сгонять, и с чистой совестью, но тяжёлой душой уйти в спальню на сбор вещей. Однако, против всякой воли, чем больше наблюдал за разговором, тем больше корпус тела двигался назад. Сделал едва заметный шажок. Потом ещё. И снова...
В принципе, никто ведь не заметит, если...
Замер, стоило руке Хель лечь поверх плеча. А что, уже все? О, Мерлин...
Медленно двинулся в нужную сторону, но взгляд вновь зацепился за Рольда. Хотел было что-то спросить, но ограничился лишь внимательным взглядом. Может, найти петлю для встречи с ним?..

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Дрейк Рольд » Вс янв 22, 2023 7:34 pm

Согласился без лишних рассуждений:
- Договорились, мистер Коэн. Ваше стремление к безопасности понять вполне можно.
Далее же его отвлекла длинная цепь событий.
Легко сжал ладонь девушки в своей, позволяя после той ускользнуть из его руки.
Манеры в Хорватсе все же существуют - стоит вписать в исключения.
- Вы совершенно правы, мисс Теон. Вы - декан этих студентов, я, к несчастью, - свидетель произошедшего. Мистер Эверенс как раз согласился провести со мной диалог о случившемся между ним и его однокурсником более подробно - подразумеваю, что вы, как его официальный представитель в школе, можете присутствовать при этом действии.
Улыбнулся уголками губ вновь, примечая нового человека. В этот раз фамилия говорила о малом: она стояла в расписании напротив занятий по травологии. Преподаватели, видимо, пошли под сокращение вслед за деканами, оставив выбором ставить на их замену студентов.
Его день становился все лучше.
- Мисс Копош, замечательно, что вы все же здесь, - поприветствовал старосту Гриффиндора ответным жестом. Бал за старание, однако уроки воспитанности в этой школе были редкостью. - Дрейк Рольд, представитель министерства. Да, безусловно, мистер Коэн требует сопровождения в лазарет. Стоит уверится, что с ним все в порядке. Убежден, что вы сделаете это как можно скорее - мальчик получил несколько неслабых травм.
Перевел взгляд на Хель. Девушка с плаката о розыске теперь бежала не только от правосудия, но и от его внимания. Что ж... в его силах изменить это.
- Благодарю за предложение. В действительности буду рад посетить оранжереи и проверить их состояние. Однако, прошу простить, моя память меня подводит - Хогвартс успел измениться за года моего отсуствия. Конечно же мистер Снейп предлагал мне экскурсию, но директора обычно... мало осведомлены о жизни за пределами их кабинетов. Уверен, что вы будете лучшим экскурсоводом, мисс Теон.
Заключил, не давая повода возразить:
- Завтра после обеда я встречу Вас в Холле.
А пока у него действительно находились дела.
- Сейчас же давайте пройдем в общую гостиную и побеседуем с мистером Эверенсом. Я уверен - ему есть что сказать. Так ведь, Коди?
Взглянул на мальчика, приподняв бровь.
Его потенциал не может быть потерян так просто.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 23, 2023 3:59 am

Кисло кивнул Рольду, который почему-то не послал его сразу же со словами: "Буду я еще перед малолеткой отчитываться и бумажками махать". Выдохнул, в очередной раз морщась. Кажется, проще сейчас было вообще не дышать. Но вся эта боль в какой-то мере даже была спасительной, забирая на себя внимая от невеселых раздумий и неутешительных выводов.
Анка! Поддался чуть вперед, стискивая зубы. Кто бы мог подумать, что он когда-нибудь будет так рад видеть старосту. Все, прощайте мистер Министер, прощай полоумный однокашничек! Было неприятно пообщаться.
- Я студент, я иду, - прохрипел, как только можно бодрее, - всем пока!
И поковылял следом за Анкой, оставляя Хель и Рольда играть в перетягивание Эверенса.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Анка Копош » Пн янв 23, 2023 8:32 pm

Удержала лицо, внутренне тревожно закипая. Что значит, несколько неслабых травм?! И какое отношение ко всему этому имел представитель людоедского министерства?
О да, Анка давно и прочно уверилась, что хочет иметь с "настоящими британцами" общего еще меньше, чем с настоящими шотландцами. Общение с Эйвери и Брентон ли, позиция Джона, законы, предостережение директора или все и сразу на то повлияло, но она точно знала, на чьей она стороне.
Кивнула Хель.
- Благодарю, госпожа декан. Мистер Рольд.
Еще один аккуратный кивок.
Уже хотела было спросить, может ли Леви идти, но тот ответил на этот вопрос целеустремленным ковыляньем. Что-то с ним приключилось, но вот что?
Развернулась и направилась вместе с Леви в сторону Лазарета, с облегчением покидая эту странную компанию.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Хель Теон » Ср янв 25, 2023 6:35 pm

Моргнула с непониманием, окончательно сосредотачиваясь на мужчине. После секундной паузы начала говорить медленно и аккуратно, словно бы опасаясь, что ее речь не будет достаточно ясной.
- Мистер Рольд, Коди - несовершеннолетний маг, который находится в Хогвартсе на обучении. По закону ответственность за него несет директор и декан. Спасибо за сообщенную информацию, но дальше мы с директором Снейпом будем это обсуждать только и исключительно с мистером Эверенсом.
Аккуратно, но настойчиво подтолкнула внезапно затормозившего Коди все в ту же сторону - административного крыла.
- Полагаю, что у представителя Министерства есть более важные занятия, чем ссора двух мальчишек. Иначе у окружающих может сложиться ложное ощущение о вашей внезапной личной заинтересованности в делах несовершеннолетних.
Уже развернулась, чтобы уходить, но остановилась, потому что уточнения требовал еще один момент.
- Вероятно, мы встретимся завтра в Оранжереях, мистер Рольд. К сожалению, у меня сейчас не время отпуска, а рабочие будни.
"В отличие от вас" повисло в воздухе, но так и не было произнесено. Плечо Коди теперь уже не отпускала, не давая шанса вновь задержать их движение к цели, которое и так оказалось слишком неожиданно прервано.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лестница из Холла в Башни

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 25, 2023 7:09 pm

... Или же до директора им так и не суждено добраться. Да, диалог действительно согласился провести, но лишь потому, что пока не понял, какое зло более страшное - исключение из школы посредством пребывания в кабинете директора, или же непонятно как будет закончившийся разговор с Рольдом. Нерешительность вновь завладела разумом, не давая мыслить рационально. А если говорить совсем прямо, то лучшим вариантом было бы взять вернуться в прошлое и не допустить отнятие магии у Коэна. Вообще все проблемы бы решились.
Но то, как сильно представитель Министерства хотел с ним поговорить не могло укрыться от глаз. Чувствуя подступающую к рукам дрожь сглотнул, медленно переводя взгляд то на Дрейка, то на Хель. А он ещё, глупый, думал о том, чтобы петлю бросить! Какая петля... Какой выбор в принципе?!
Видимо, Рольд в его лице разглядел лёгкую жертву, которая могла бы раскрыть все самые неприятные карты на школу. Он же за этим приехал с этой своей проверкой? А то как ещё объяснить, что все взрослые в его присутствие ведут себя излишне строго и сдержанно, и вообще... Вот так общаются? Да даже Леви его подозревает, этот... Сквиб!
— Я...
К счастью или сожалению, настойчивая хватка Хель избавила от обязанности отвечать. С беспокойством глянул на Рольда. Почему-то, поговорить хотелось. Вернее, даже не так. Послушать, что скажет он.
Останавливаться больше не стал, тем более, что и такой возможности у него не было. Поэтому все, что оставалось - это идти вперёд, смотря под ноги и чувствуя, как волнение вновь берет вверх.

Ответить

Вернуться в «ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ»