Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Тамариндо » Вт янв 07, 2020 2:30 pm

Лис разлёгся на коленях хозяина. Но как вдруг он услышал слово "Леденцы" подняв голову он прыгнул к леденцу но пролетел мимо.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 07, 2020 3:21 pm

Появился в дверях гостиной. Неторопливо огляделся. Хмыкнул, оценив разношерстную компанию.
- Привет.
Прошел внутрь и продолжил, указывая на кресла:
- Присаживайтесь. Меня зовут Зергиус, можно просто Серж. Чаю?
Остановился за своим любимым креслом и опёрся локтями на спинку. Улыбнулся.
- Сперва я слушаю вас, затем вы меня, договорились? Рассказывайте, кто вы и откуда, как зовут лиса. Или лису? Если есть какие-то представления или впечатления о Рейвенкло, тоже внимательно слушаю.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 3:31 pm

-Привет меня зовут Джек Роутер, приятно познакомиться. -Мальчик был в хорошем настроении ведь он встретил одного из учеников- А мой лис, это Тамаринд. У вас здесь довольно уютно, интересно а как в других факультетах.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 3:38 pm

-Я родом из Бостона, я с тётей переселились в Лондон где-то две недели назад.-мальчик позвал к себе лиса на что он охотно откликнулся-Этого бедолагу три года назад я с тётей спасли от браканьера, с тех пор он сосной всегда. Но дрессировать его пришлось долго, да Тамаринд

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Тамариндо » Вт янв 07, 2020 4:03 pm

Лис немного наклонил голову а потом позевал

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Круглая гостиная

Сообщение Клара Вебер » Вт янв 07, 2020 4:23 pm

Вздрогнула и повернулась. Это оказался догнавший ее Джек, и вслед за ним подтянулась его лиса. Передернула плечами и отвернулась от окна, не выказывая никаких попыток поближе с ним познакомиться.
- Я к животным равнодушна, мне совы достаточно. Более чем, - объяснила Джеку свое поведение. Вот совы были ее настоящей страстью, но не животные. Тем более дикие.
Подошла поближе и села в кресло, когда вошел представитель факультета. О, наконец-то.
- Привет. Меня зовут Клара. Я из Дурмстранга. В смысле, перевожусь. Предупреждая вопрос почему, перевод был нашим семейным решением, так как в Дурмстранге изменилась политика. кстати, от чая не откажусь.
Наконец вспомнила об леденцовом грифончике, зажатом в кулаке. Выпустила с улыбкой, не стала есть.
- О Рейвенкло мало что знаю. Только то, что сейчас увидела. Вы любите высоту, метафорически небо, облака, синий цвет, свободу мысли и творчества, и высокие лестницы, на которых можно поразмышлять о жизни. Возможно, астрономию, - указала на потолок. - И сладкое, потому что мозгу нужна глюкоза. - улыбнулась.

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Тамариндо » Вт янв 07, 2020 6:47 pm

Лис подбежал к Кларе и поклонился. Потом он поклонился Зергиусу, и опять начал высматривать летающие леденцы.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Вт янв 07, 2020 6:52 pm

"хихикнул"
-Похоже вы ему понравились-На лице мальчика на секунду пронеслась грусть но потом она мигом сменилась на улыбку-К стати мисстер Серж а что вы можете рассказать об Ревенкло?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср янв 08, 2020 4:23 pm

Кивнул и отправился к каминной полке, продолжая слушать. Рекогносцировка показала, что чай сегодня из каких-то трав. Это было не совсем в его вкусе, но наполнил три кружки. Поставил чай на столик перед гостями, прихватил из вазочки имбирное печенье и вернулся в кресло, чтобы на этот раз в него сесть.
Приподнял бровь и поинтересовался у Клары:
- Да, я уже встречал у нас девушку из Дурмстранга. Что же у вас такое произошло? Или это секрет? Извини, если лезу не в свое дело, просто нынешний Хогвартс - далеко не идеальная школа. И я не представляю, что могло случиться с Дурмстрангом, чтобы Хогвартс оказался более предпочтительным вариантом.
Перевел взгляд на мальчика.
- Джек, тот же вопрос, на самом деле. Почему не Ильверморни? Поймите меня правильно, я правда люблю Хогвартс, но очень уж здесь сейчас.. неспокойно. - Последнюю фразу адресовал обоим.
Мнению о факультете улыбнулся.
- Тебе удалось поразмышлять о жизни, пока поднималась по лестнице? Можно сказать, что ты достигла просветления, проклятия в адрес башни и её строителей - куда более популярное первое впечатление. В остальном же..
Усмехнулся и отпил чаю.
- В остальном, вполне правдоподобно. Сидя в этой гостиной или поднявшись на вершину башни, очень хочется говорить о высоком и красивом, о свободе, Ветре и мудрости. И всё это действительно есть, и присуще Дому и его Хранителю. Но путь адептов всегда начинается с малого и низкого. И это малое для Рейвенкло звучит очень просто: "не будь тупицей". Между прочим, не так просто, как кажется. Кроме того, Рейвенкло - это про выбор. Осознанный, твёрдый и лично твой. С одной стороны - это свобода, с другой - ответственность. Сперва только за себя и свой Путь, но и это немало. Да, Рейвенкло - это индивидуализм. Как бы ты ни был близок с кем-либо, в конечном итоге решать и отвечать только тебе. Ближе человека, что ты видишь в зеркале, у тебя никогда не будет.
Пожал плечами, и откусил печенье.
- Про магию Дома уже слышали? Для Рейвенкло - это невидимость.
Обратился к Дому с просьбой стать невидимым. Скосил взгляд на собственную руку. Да, он снова рейв. Улыбнулся, хотя его собеседники уже не могли этого увидеть.
- Например, вот так. Увидеть меня может только другой рейв. Выглядит круто, но делать невидимым человека вне территории Дома умеют только адепты 3 ступени и магистры. Лично я могу так понтоваться только здесь.
Попросил отменить невидимость.
- Как-то так. Вроде сумбурно, но если что-то не ясно, спрашивайте.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Пт янв 10, 2020 4:02 am

Пока Джек пил чай он много чего узнал, но он впервые услышал про американскую школу волшебства.
-Спасибо за чай мне понравилось-улыбнувшись он поставил чашку на стол-Я много чего теперь знаю об Ревенкло, но если честно то я сюда поступаю из-за того что я знал только про Хогвартс, про другие школы ничего не слышал.-Мальчик посмотрел на потолок. Его что-то всё ещё беспокоило- К стати Клара что происходит в Дурмстранге? И да, об этой школе я впервые.-Джек встал и поднял на руки лиса чтобы тот не прыгнул куда либо. Он посмотрел на Зергиуса и спросил- А можно взять печенье для него?

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Круглая гостиная

Сообщение Клара Вебер » Пт янв 10, 2020 7:14 am

- Была уже девушка с Дурмстранга? - приподняла бровь. - Интересненько.
Мотнула головой. Потом надо узнать.
- С Дурмстрангом? Ничего страшного... или страшное. Кому как. Теперь, если ты искренне не любишь не-магов, то тебе туда прямая дорога. - поморщилась. - А Хогвартс ближе всего к Германии, кроме Дурмстранга. Почти через Северное море переплыть. По крайней мере не в Шармбатон и не в Колдо, упаси Моргана мне не выговорить, русскую школу. Французский надо учить, и я не люблю их... образ жизни, а у русских холодно даже для меня.
Как она училась в Дурмстранге пять лет, сама удивляется. Но там были утепленные мантии.
- Проклинать я еще не думала. А надо? - улыбнулась. Зато отличная зарядка для попы, каждый день туда-сюда, хм.
Выслушала рассказ о Рейвенкло. Ответственные независимые люди. Как раз для меня. А может и нет.
- Воу! - невольно вырвался вздох удивления, когда Серж стал невидимым.
- Как я понимаю, на экзаменах это не провернуть, - в шутку подмигнула Сержу. - Полезное умение.
Вспомнила про чай и отпила. Он был с какими-то травами и - о Мерлин - имбирные печенья!!! Закинула сразу целиком и зажмурилась от удовольствия. В это время почувствовала как свернулась петля, и на лице застыло выражение сосредоточенности, когда она узнавала о двух факультетах из нее.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт янв 10, 2020 10:36 am

Кивнул с улыбкой.
- На здоровье.
Удивился, что парень, выросший в Америке никогда не слышал про местную школу, но не стал уточнять. У всех своя история. На вопрос же лишь пожал плечами.
- Мне казалось, что сладкое вредно для животных, но если все в порядке, то какой вопрос, бери конечно.
Кивнул Кларе.
- Да, Анка Копош, сейчас она на Гриффиндоре, если не ошибаюсь. Не знакомы?
К магглам он относился без предубеждения, но продолжать расспросы также не стал, видя, что девушке не очень приятна эта тема.
Весело усмехнулся.
- И зарядка, и для памяти полезно. Забыл что-то в комнате - беги наверх. Быстро учишься вдумчиво собираться.
Допил чай, очистил кружку заклинанием и вернул на столик.
Улыбнулся и щёлкнул пальцами.
- Думаю на экзаменах в аудиториях развешивают необходимые чары, но мне нравится ход твоих мыслей.
Приподнял бровь, увидев перемену настроения собеседницы и осторожно поинтересовался:
- Все в порядке?

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Пт янв 10, 2020 10:57 am

Взяв одну печенье и дал лису.
-Поверь он ест всё, но шоколад ему нельзя-внезапно посмотрел на Клару- С тобой всё в порядке?- Мальчик на секунду задумался- А здесь что живёт ещё чей-то питомец?

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Тамариндо » Пт янв 10, 2020 11:01 am

Лис бережно взял печенье и спустился с рук чтобы поесть. Доев он улыбнулся и разлёгся на полу.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Пт янв 10, 2020 1:58 pm

-Ну я наверное пойду дальше, спасибо за чай.-Мальчик поблагодарил, взял лиса на руки и направился к выходу.

Аватара пользователя
Клара Вебер
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:38 pm
Откуда: Германия

Re: Круглая гостиная

Сообщение Клара Вебер » Пт янв 10, 2020 3:36 pm

Мотнула головой.
- Все в порядке. Первый раз непривычно, когда петля возвращается. Со кучей информации сразу о двух факультетах, - поспешила заверить беспокоящихся мальчиков.
- Итак, о чем мы? Анка Копош? Вроде пересекались пару раз, но не больше. Она училась на курс старше.
Допила чай, наполовину опустошив пиалу с имбирным печеньем.
- Джек, тут учатся много людей, и скорее всего у половины есть питомцы, не нужно так удивляться, - пожала плечами и улыбнулась. Проследила взглядом за уходящим мальчиком.
- И мне пора. Пойду знакомиться с Анкой Копош. И вообще последний факультет, уже чувствую запах распределения. Спасибо за чай и печенье. Увидимся!
Улыбнулась Сержу и, встав из-за стола, вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт янв 10, 2020 5:12 pm

Пожал плечами.
- Чаще всего заводят сов. Но они не здесь, а в совятне, это во дворе школы. Кроме них, я встречал пару хорьков и собаку.
Кивнул и улыбнулся.
- Всего доброго, удачи.
Вновь вернул внимание девушке. Понимающе хмыкнул.
- Когда новости плохие, иногда совсем сложно. Но в целом - привыкаешь.
Покивал и предложил:
- Тогда может имеет смысл найти её. Попросить пару советов, как адаптироваться к.. особенностям жизни в Хогвартсе.
Поднялся вслед за Кларой. Подхватил все кружки, чтобы вернуть их на каминную полку.
- Было приятно познакомиться. Удачи на распределении, выбирай с умом.
Подмигнул и отошел к камину, чтобы очистить и сложить чашки. Убрал палочку и вернулся в кресло. Так и сидел, глядя на огонь, изредка потрескивающий поленьями в тон его мыслям. В какой-то момент моргнул совсем медленно.

Аватара пользователя
Джек Роутер
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 4:14 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джек Роутер » Сб янв 11, 2020 10:01 am

Лис быстро выбрался из рук мальчика.
-И мне тоже было очень приятно познакомиться-встряхивая руки от шерсти- и ещё раз спасибо за чай- Вышел через дверь и направился вниз.
Последний раз редактировалось Джек Роутер Сб янв 11, 2020 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамариндо
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 7:31 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Тамариндо » Сб янв 11, 2020 10:21 am

Лис быстро слез с рук от того что узнал про собаку, обонюхал всё и фыркнул. И выбежал из гостиной по лестнице к двери главного хола.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вс янв 19, 2020 9:21 pm

Все же петли - достаточно странная вещь. Расстаться на лестнице, чтобы через пять минут снова встретиться в гостиной и продолжить разговор.
Осторожно опустилась в соседнее кресло, раздумывая, хочет ли Зергиус быть разбуженным. Хотя долго спать сидя - то еще удовольствие.
Негромко позвала.
- Серж?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»