Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт июл 18, 2019 6:59 pm

Дурацкий момент когда в школе есть аж две библиотеки на первом этаже, а за нужной книгой все равно приходится лезть в башню.
Уже спускаясь вниз, обнаружил в гостиной очередной столпотворение. Заглянул, желая из-за спин многочисленных гостей передать привет кому-то из рейвов. И внезапно оказался единственным представителем своего Дома в гостиной. Отстой. Внимательно оглядел комнату, в надежде всё-таки обнаружить орлёнка, который в приступе социофобии спрятался в невидимость. Тщетно. Или у него полностью отжали магию Дома на время практики.
После некоторой паузы, наконец решив, что притворяться загулявшим хаффом в данном случае как минимум глупо, вздохнул и окончательно вошел в гостиную.
- Привет.
С сожалением отвернул любимое кресло от камина и повернул к гостям. Представился:
- Зергиус, можно Серж. Где-то там есть чай, кто хочет, может поискать.
Оглядел неофитов, делая небольшую паузу, чтобы переключить голову от собственных размышлений в текущий момент.
- Итак, что вы хотите услышать?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Нильс Роули » Чт июл 18, 2019 7:21 pm

Нильс поднял глаза к потолку, посчитав до десяти и обратно, но миролюбиво согласился.
- Не думай, Айрин. Тебе это очень пойдет.
Мальчик задумчиво посмотрел на Хелен, чувствуя, что он начинает быть очень согласен с мисс Брентон: было бы лучше, если бы эта девушка их не сопровождала, а провожала и стояла у стеночки в ожидании.
- С людьми и атмосферой Хаффлпаффа я уже познакомился за время нашего прекрасного путешествия, Хелен. И не уверен, что хочу посмотреть на твое любимое кресло, позавчерашние крошки от любимого пирожка и все такое. Но я благодарен за твои уроки хороших манер.
Роули вытащил из кармана палочку и указал ей на хаффлпаффку.
- Буду знать, что в старых дев лучше тыкать вот так. Кстати, в вашем возрасте, мисс, уже неприлично им хвастаться.
А потом в гостиной появился юноша в хаффлпаффской мантии, и терпение Нильса лопнуло.
- Нильс. Очень приятно. Раз представителей Рейвенкло нет, а представители Хаффлпаффа не могут определиться, то ли им прилично тут рассказывать про свой Дом, то ли нет, я пока пойду поем. Где у вас тут столовая?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 18, 2019 8:18 pm

Сидя в кресле наблюдала очень забавную картину. Жест Нильса не особо понравился, тыкать пальцем в людей, ну такое. А вот рассказ о Хаффлпаффе в гостиной Рейвенкло был, абсурдным?
- Верно, Айрин, атмосферу не подделать.
Атмосфера накалялась, а с приходом Сержа взорвался Нильс.
- Привет Серж.
Улыбнулась, махнув рукой. Нужно было что-то делать, но что? Встав с кресла, решительно подошла к Нильсу, попытаюсь привлечь его внимание.
- Нильс, познакомься, это Серж. Он учится в доме Рейвенкло и сейчас на практике в Хаффлпаффе. Поэтому об этом Доме тебе расскажет он. И, раз уж с представителями Хаффа тебе все понятно, то мы пойдем, да Хел?
Похлопала Нильса по плечу и слегка усмехнулась.
- Будь лапочкой, не тыкай в людей палочкой.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 19, 2019 3:29 am

Ах, как мисс Мартинес хотелось стукнуть этого Нильса по лбу между глаз, чтобы не повадно было язвить. Но не стала, а могла бы за его слова в её адрес и указку старшим. Посмотрела на старшего юношу и улыбнувшись сказала:
- Серж, а расскажи нам о факультете Рейвенкло. О его особенностях и особой атмосфере. Что есть у вас на факультете такого чудесного, чего нет на других трёх факультетов. На Хаффлпафффе мы ещё не были, посетим его в последнюю очередь.
Попросив рассказать студента с факультета Рейвенкло, но в хаффлпаффской мантии. Оказывается иногда студенты меняются факультететами и уходят на другие на практику.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 19, 2019 6:02 am

Шутливо подняла руки, когда Нильс поднял на нее палочку так, чтобы обнажилось оба рукава, в одном из которых был закреплён чехол для палочки, а в другом, оставшиеся с визита к бабуле ножны с зачарованным кинжалом, который она носила просто так, на всякий случай. Особенно после штурма Хогвартса. Надо же ситуацию переводить в мирное русло, пока она не прибила неофита и не лишилась магии Дома. Хаффлпаффцам нельзя было причинять вред другим, если те пока ничего не сделали. Только самооборона и защита других. Усмехнулась.
- Ой, как страшно. Наставлять на магистранта по ЗОТИ и Заклинаниям палочку, когда ещё ничему не учился... странное занятие, Нильс.
Развернулась и увидела Сержа. Опустила руки и проговорила:
- Удачи с неофитами. Мы, пожалуй, пойдем.
Подошла к Айрин и добавила:
- Буду ждать визита на Хаффлпафф. Приходи, знакомиться, даже если Нильс не пойдет.
Затем обратилась к Летти.
- Я тебе обещала показать наше Озеро. Пойдем.
Вышла вместе с сестрёнкой.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 19, 2019 1:51 pm

Скосил взгляд на собственную нашивку. Не украли. Посмотрел на неофита. Цветовую дифференциацию освоил, а логике и чтению не обучили?
Приподняв бровь, понаблюдал за действиями и перемещениями. Мда. Странное занятие - это очень мягко сказано.
Кивнул Хелен, и проводил девушек взглядом. Повернул голову к Нильсу.
- Как спустишься из башни, налево, к лестницам, по ним на первый этаж в главный холл. Там находишь дверь в Большой Зал. Приятного аппетита.
Перевел взгляд на девочку. Забавная компания.
- Я не знаю, как и зачем описывать атмосферу. Это стоит понять самой. Смотри вокруг, дыши и слушай. Если хочешь, выйди на балкон. На Рейвенкло несколько балконов и галерей. Это созвучно с Домом и полезно для его обитателей. Когда выходишь на воздух, мышление меняется.
Сделал паузу и усмехнулся.
- Чудесное, особенное.. Я неоднозначно отношусь к самой идее распределения, поэтому давай я просто расскажу, что думаю, а все выводы оставлю тебе. Рейвенкло не для тупиц. Это главное. Рейвенкло - это путь к себе, движение к личной свободе, стремление вверх. Рейвенкло - это выбор. Причем выбор осознанный и обдуманный, а не подсмотренный на верхних гранях игральных костей.
Коротко развел руками.
- Магия Дома - невидимость. Показать не смогу, я практикант, она мне временно недоступна. Но это несложно представить. Спрятанный предмет или существо не видит никто, кроме другого рейва.
Закончил говорить и внимательно взглянул на Айрин, ища в глазах понимание или его отсутствие.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 19, 2019 2:53 pm

В общем, что могла сказать Айрин уходящему мальчишке, который даже не пожелал слушать, о факультете Рейвенкло и о факультете Хаффлпафф, только удачи на распределении, похоже он уже подумал куда хочет. Что же касалось мисс Мартинес, то она твердо решила пройти весь путь до конца узнать обо всех четырех факультетах. Можно сказать, что она уже выбрала себе в мыслях дом, который ей бы подошел, но все же решила, что окончательное мысленный итог, подведет когда познакомиться со всеми четырьмя домами.
- Жаль, что эффект невидимости показать не можешь. Я бы на это с удовольствием посмотрела.
Задумчиво посмотрела в сторону балконов, куда указал старшекурсник, но балкон и рассматривание окрестностей ее сейчас мало волновало и повернув головку к юноше она спросила:
- Скажи, пожалуйста, Серж вот смотри, к примеру, я люблю читать, очень сильно люблю что-то мастерить, очень нравится мастерить из бумаги всякие поделки, но в тоже время и из других материалов можно смастерить кучу полезных вещей. Дома таких полным полно, не одна еще не лежит без дела. Изобретательность и острота ума по-прежнему ценна на факультете?
Последний раз редактировалось Айрин Мартинес Пт июл 19, 2019 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Нильс Роули » Пт июл 19, 2019 3:40 pm

Не расскажет. Старшекурсник, на котором не было написано, к какому факультету он принадлежит, не стал уговаривать Нильса остаться, а объяснил дорогу, и этим произвел на Роули неожиданно приятное впечатление. Видимо, Рейвенкло - это гордость. И нежелание навязывать свое тем, кому это не нужно. Хорошие качества. Что же, можно считать, что с домом орлов он познакомился.
Мальчик только расплылся в улыбке, когда Вайолет коснулась его плеча, и поспешил склонить голову.
- Только ради вас, прекрасная леди.
Палочку Роули убрал обратно в карман и вышел из гостиной вслед за хаффлпаффками.
- Вайолет! Подожди, пожалуйста. Может, ты проведешь для меня экскурсию по Хаффлпаффу? Только ты, я, чай, пирожки и прекрасные цветы вокруг? Я даже пообещаю быть лапочкой всю дорогу!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 19, 2019 6:35 pm

Хмыкнул и пожал плечами.
- Это ценные личные качества, они пригодятся по жизни вне зависимости от факультета. Ты сейчас рассуждаешь с позиции "Дом выберет меня". За личные качества, взгляды или ещё за что-то. А стоит обдумать подход "я выберу Дом". Даже не так. "Я выберу Путь". Никто не вправе направлять тебя, пока ты сама не позволишь это сделать. Так и с факультетом. Выбор не всегда даётся здесь и сейчас, но он всегда есть. И совершенно не важно, чем ты увлекаешься.
Перевел взгляд в окно и застыл в задумчивости.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Айрин Мартинес » Пт июл 19, 2019 7:00 pm

Проводила косым взглядом Нильса, выслушала старшекурсника и поняла, о чем он хотел ей сказать. Решила, что пора отправляться на факультет Хаффлпафф последний из четырех факультетов. Ей предстояло еще потом пройти испытание с распределением, а она уже право порядком под устала.
- Спасибо за ответы на вопросы и про рассказ о факультете. - произнесла Айрин.
Она не знала как пройти самостоятельно до гостиной Хаффлпаффа и подумала , что может попросить мистера Доннера проводить ее, он ведь там на практике и значит войти на факультет может спокойно без всяких проблем.
- Серж, у меня вопросов больше нет, главную суть о факультете я уловила. Хотела бы попросить тебя. Не мог бы ты, проводить меня до гостиной факультета Хаффлпафф?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт июл 19, 2019 8:02 pm

Отлип от окна. Кивнул и улыбнулся.
- На здоровье, надеюсь не запутал.
Поднялся и подхватил сумку.
- Да, разумеется, пойдем.
Окинул родную гостиную прощальным взглядом, убедился, что Айрин готова отправляться, и направился вниз по лестнице, в сторону Хаффлпаффа.

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Максимилиан Бэйл » Ср июл 24, 2019 10:19 am

Оказавшись в пустой гостиной, плюхнулся на диван, конечно же, предварительно сняв ботинки. Протянул руку к столу, но не нащупав там ничего вкусного, махнул на это дело и уставился на потолок. Слушать тишину, искать созвездия - что может быть лучше.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Брэндон Скотт » Пн июл 29, 2019 9:26 pm

- Есть кто? - Брэд выглядывает из-за входа в гостиную. За всё время обхода Брэндона по факультетам его волосы вполне взъерошились - это была довольно забавная картина. Но тут же всё таки прошёл а гостиную и начал её рассматривать. А ведь её явно рассматривать долго можно: столько всего интересного!

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Пн июл 29, 2019 9:48 pm

Заглянула в гостиную. Увидела незнакомого мальчика, очевидно, неофита. Не увидела никого из их немногочисленного братства дома Воздуха. Иными словами, никого, способного вместо неё рассказать новичку о доме. Позволив ей сбежать и думать о своих перспективах и печальном будущем.
Долг звал. Поэтому прошла в комнату, приветливо улыбнувшись неофиту.
- Здравствуй, - протянула ладонь для рукопожатия. - Я Келси. Ты пришёл познакомиться с факультетом?
Опустилась в одно из кресел.
- Располагайся.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Брэндон Скотт » Пн июл 29, 2019 9:59 pm

Переглянулся с Айрин, и сделал уже более уверенный шаг внутрь гостиной. К детям тут же подошла ученица Рейвенкло. Брэндон неуверенно пожал ей руку.
- Здрасте. Брэд Скотт. Да, я хотел бы познакомиться с Домом Рейвенкло, - прошёл к одному из кресел, присел, посмотрел на Келси, - Ну так... В чём концепция вашего Дома?

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Айрин Мартинес » Пн июл 29, 2019 10:30 pm

Айрин пропустила вперёд Брэндона, давай ему понять, что теперь он сам должен спросить про - дом воздуха. Вошла следом заметила студентов старшекурсников и улыбнувшись им произнесла:
- Здравствуйте, Айрин Мартинес. Вот привела неофита знакомиться с факультететом. Расскажите ему все ему о доме воздуха.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вт июл 30, 2019 9:12 am

Кивнула ещё одной незнакомой ей первокурснице, появившейся из-за спины мальчика.
- Очень приятно, Айрин, Брэд, - отметила, что девочка явно недавно распределилась. - Поздравляю с распределением, Айрин.

На секунду замолчала, раздумывая, как покороче представить информацию.
- Что ж. Наш Дом олицетворяет, в первую очередь, свободу. Свободу в том, чтобы быть самими собой. Свободу в мыслях, мечтах. Проводники в жизни для нас разум и мечта, они основа и путеводная звезда. Дом учит нас следовать за ними.
Дом Рейвенкло - дом Воздуха, а он непостоянен, как и мы. С каждой новой разгадкой, ответом, шагом мы меняемся.
Может смениться наша мечта, может смениться путь к ней. Но разум всегда удержит нас на плаву, подскажет наиболее рациональное решение и вовремя предостережет. За любым нашим выбором стоит обдуманное решение, совершенное не на эмоциях, а разумом.
Вопросительно глянула на гостей факультета. Все ли им понятно?

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Брэндон Скотт » Вт июл 30, 2019 9:42 am

- Какой ветренный... - небольшая пауза, - ... и тихий факультет, - задумчиво рассматривает потолок. Слушает расказ Келси о Рейвенкло. Этот факультет ему в целом понравился. Тихий, спокойный, размеренный. И все мысли тут - о высотах и ветрах. Но движухи-то нет.
- Я понял концепцию Дома Рейвенкло... А покажете нам Магию Дома? - вопросительно посмотрел на студентку Рейвенкло.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Айрин Мартинес » Вт июл 30, 2019 1:00 pm

Мисс Маритнес слушала студентку факультета Рейвенкло. Спокойно, не мешая другим тихо сидя в кресле. Она была согласна с мисс Нильсен.
- Брэндон у тебя еще есть вопросы? - спросила Айрин у неофита, которого сопровождала по факультетам.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вт июл 30, 2019 1:26 pm

Кивнула.
- Да, конечно. Это невидимость. Для всех, кроме самих рейвенкловецев.
Огляделась в поисках предмета, подходящего для демонстрации. Забытая кем-то книга. Идеально.
Обратилась к дому с просьбой сделать невидимой эту книгу.
Отметила.
- Это может быть не только предмет, но и живое существо. Хоть сам студент.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»