Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джоан Фрост » Вс авг 01, 2021 9:15 am

Мыслительный процесс Джоан затянулся на слишком долгое время, чем она предполагала его длительность возможной. Все пузырьки в стакане прохладного лимонада закончили свое плаванье и уже отдыхают на сухих берегах воздушных потоков. Впрочем, и лимонад уже не такой прохладный каким был раньше. Теплые руки девочки согрели его раньше, чем они успели стать холодными. Кая задавала вопросы которые тоже были интересны Джо, поэтому она просто слушала. В принципе, суть факультета была понятна и прозрачна, как бы она не скрывалась за загадочностью и романтизмом. Иногда неофитка кивала не то своим умозаключениям, ни то словам девочек. Затем снова задумалась настолько глубоко, что даже не заметила появление старшей новенькой. Их разговор был короткий и содержательный. Фрост снова прогнала через себя еще один рассказ о Рейвенкло, что расставил окончательно все точки над i. Осушив остатки лимонада, осторожно поставила стакан на придиванный столик. Тихонько возвестив о своем присутствии, проговорила.
- Спасибо, Келси. У вас действительно необычная атмосфера, в которой можно раствориться на долгое время, прогуливаясь по закоулкам своего сознания.
Улыбнулась.
- У меня вопросов больше нет, но я бы с удовольствием еще раз заглянула в гости. Не смотря на высокий подъем...
Улыбка стала вымученной, как только вспомнила о лестнице. Джо поднялась с кресла, кивнула старосте и последовала к выходу. Возле дверей, обернулась.
- До свидания.
Кивнула и свернула петлю.

Аватара пользователя
Эйдан Пранг
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 10:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2372

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эйдан Пранг » Пт авг 27, 2021 12:44 pm

Эйдан неспеша проходит в гостиную Рейвенкло, осматривая всё тщательно, запоминая все мельчайшие детали.
Зайдя в гостиную, молодой неофит осматривает саму гостиную и потолок. Он не то что смотрит с удивлением, скорее с детской неподвластной радостью, не понимая всей загадочности и опасности этого места. Так вот, придя в комнату, Пранг не проронил не слова, будто бы не замечая внутри других персон, из-за чего Эйдан молча осматривается, стоя недалеко от входа в неё.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Пт авг 27, 2021 2:37 pm

Когда неофиты появлялись совершенно беззвучно, их присутствие было невозможно отследить. Поэтому к ее и новенького удаче очень вовремя заглянула в гостиную.
- Здравствуй, - окликнула мальчика. - Подозреваю, ты пришёл знакомиться с факультетом, - озвучила достаточно очевидное.
Направилась к чайному уголку.
- Меня зовут Келси. Устраивайся, где захочешь, - обернулась от стола. - Будешь чай?
Добавила, пока возилась с чайником, а гость определялся со своим желаниями.
- Можешь пока рассказать, что знаешь о нашем Доме. Если хочешь.

Аватара пользователя
Эйдан Пранг
Неофит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 10:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2372

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эйдан Пранг » Пт авг 27, 2021 11:34 pm

Эйдан увлекательно осматривал всю гостиную, чуть ли не разинув рот, медленно посмотрел на Келси, которая поздоровалась и отправилась к чайнику.
- Ой, п-приветствую. - Робко произнёс Эйдан монотонно и спокойно, - Да, вы первый Дом, куда я пришёл. Меня зовут Эйдан. - С улыбкой произнёс молодой Пранг, улыбаясь, но всё также говоря, - Чай буду пожалуй.
Неофит растерялся. Он не знал - можно ли присесть, будет ли это прилично. В общем Эйдан не нашел себе место, так что он, знакомясь со старостой, крутился вокруг диванчиков, а позже вовсе остановился и стоял у одного из сидячих мест.
- Я мало что знаю о Рейвенкло, точнее ничего не знаю. Так что, хотелось бы все услышать. - Также монотонно и с улыбкой сказал молодой Пранг.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Сб авг 28, 2021 10:47 pm

Кивнула, поворачиваясь обратно к столу. Быстро закончила шаманить над чайником, прихватила его и две чайные пары и направилась к неловко замершему у кресла неофиту. Впрочем, место тот выбрал на редкость удачное, в стороне от основных, у камина и совсем рядом с окнами. А ещё там было второе кресло для неё самой и столик для их чая - идеально.
- Прекрасный выбор. Присаживайся, уверена, что пить чай и разговаривать гораздо приятнее сидя.
Наполнила две чашки. Подвинула одну к пока ещё пустому креслу и мальчику. Уселась в кресло. Окно было немного сбоку и за ней. А угол камина напротив. Она лишилась возможности глянуть в окно и надолго замереть так, возможно, к счастью, а вот Эйдан, наоборот, вполне мог любоваться видом и ощущать тепло камина за его спиной.
- Смотри. Рейвенкло про свободу. В любых ее проявлениях. Наверное, поэтому мы Дом воздуха и ветров. Свобода прекрасна, какой бы она не была, потому что она разная для каждого. Но в то же время очень опасная и хрупкая. Сладить с таким подарком, одновременно являющимся ношей, нелегко. Принимая свободу, мы ее выбираем, как и многое другое. И каждый наш выбор становится ответственностью - большой или маленькой, а ещё маленьким шагом на нашем жизненном пути. Так вот, свобода - очень важный выбор и очень большая ответственность. Поэтому нам всегда нужен разум. Он опора. Он проводник. Свобода. Разум. Выбор.
Закончила говорить, спокойно взглянула на Эйдана.
- Если хочешь что-то спросить - я к твоим услугам.

Аватара пользователя
Джулия Оруэлл
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 9:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джулия Оруэлл » Вс сен 19, 2021 9:43 am

Джулия тихонько вошла в гостиную факультета. То, что она увидела ей понравилось. Казалось, сама комната дышала - столько было в ней воздуха и пространства. Однако воспоминания о бронзовой птице с её вопросами поумерили восторг неофитки.
Девочка подошла к одному из распахнутых окон. Вид открывался невероятный! Затем Джулия обратила внимание на потолок, который был расписан звёздами.
"Красиво", - подумала девочка, да так и застыла на месте, погрузившись в свои мысли.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вс сен 19, 2021 7:39 pm

Уютно просидела на балконе как минимум несколько часов, то читая, то просто любуясь видом. И в гостиную ее пригнал, увы, ни разу не долг - просто не слышала, что кто-то вошёл. Практически вмёрзла в кресло, вот и зашла. Так и обнаружила замершую посреди гостиной неофитку.
- Здравствуй, - поздоровалась с девочкой. - Меня зовут Келси. Устраивайся где-нибудь, где захочешь. Могу предложить чай. А ты можешь рассказать, что знаешь о Рейвенкло.

Аватара пользователя
Джулия Оруэлл
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 9:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джулия Оруэлл » Пн сен 20, 2021 1:23 pm

- Привет, я - Джулия, - ответила девочка.
Она присела в первое попавшееся кресло, положила руки на колени и на секунду задумалась. "А действительно, что ей известно об этом факультете?".
Через пару мгновений Джулия тихонько сказала:
- Теперь знаю, что в гостиную Рейвенкло не так то легко попасть. А если не сможешь ответить на вопрос Орла, ночевать под дверью придётся?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Пн сен 20, 2021 7:17 pm

- Очень приятно, - от чая девочка предпочла отказаться, а ей самой вполне подходило тепло от камина, чтобы согреться. Благо Джулия выбрала места как раз поближе к нему.
Покачала головой, усаживаясь напротив.
- Нет. Хотя было бы забавно. Мы знаем тайные проходы. Не всегда есть время и не всегда стоит тревожить хранителя. А вот гостям приходится попотеть. Здесь ничего не поделаешь, - улыбнулась.
- Не могу вспомнить, чтобы кто-то не справился с вопросом. Сэр Орёл широких взглядов, если можно так сказать.
Устроилась поудобнее, приготовившись рассказывать.
- Мы очень ценим свободу, выбор и разум. Последовательность, вероятно, любая. Здесь все взаимосвязано. Свобода идёт из выбора быть таким. Но это не то решение, что принимается один раз. Выбирать нужно снова и снова. И с каждым выбором берёшь на себя ответственность. А выбирая свободу - двойную. Поэтому разум. Разум. И ещё раз разум. Единственная помощь, которую никто никогда не отнимет. Можно лишиться семьи, друзей, покровителей, денег. Иногда даже не обладать в полной мере знаниями. Но если умело пользоваться разумом, то можно найти выход. Поэтому мы стараемся мыслить ясно, всегда обращаться к разуму и помнить о свободе выбора, о свободе делать его в пользу свободы или нет. Потому что иногда судорожное стремление к свободе не означает ее.

Аватара пользователя
Джулия Оруэлл
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 9:25 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джулия Оруэлл » Сб окт 02, 2021 7:50 pm

Девочка чувствовала себя глупо. Келси говорила что-то о разуме и каком-то выборе. Джулия мало что поняла из сказанного и, не зная, что ответить, просто молчала. И когда это молчание стало неприлично долгим, девочка встала, намереваясь уйти.
- Спасибо, что рассказала о Рейвенкло. Я пойду, мне надо успеть посмотреть ещё три факультета, - протараторила Джулия и шмыгнула за дверь.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Ср янв 12, 2022 6:30 pm

Роб первым вошёл в комнату, поправил тюрбан на голове и громко позвал - так, чтоб его даже в спальнях услышали:
- ЭГЕГЕЕЕЕЙ, ОРЛЫЫЫЫ! ВСТРЕЧАЙТЕ ГОСТЕЕЕЕЕЙ! ВОЛХВЫЫЫЫ ПРИШЛИИИИ!
И только потом огляделся - вдруг кто-то мирно дремает в кресле у камина, а он разорался?

Аватара пользователя
Лина Мюллер
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2021 3:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2829

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лина Мюллер » Чт янв 13, 2022 3:41 pm

Лина проскользнула вслед за Робом и тихонько встала за ним, с некоторой долей смущения выглядывая у него из-за спины. Она немного осмотрелась. Здесь было красиво, но у нее немного закружилась голова от того что, казалось, здесь было довольно много пространства. Она пока не решила, хорошо это или плохо, но точно непривычно. В конце концов, то ли жизнь с потрясающей регулярностью одаривала Лину небольшими замкнутыми и слабо освещенными помещениями, то ли она сама питала к ним какую-то патологическую тягу... А здесь было все совсем иначе. На всякий случай Лина чуть сдвинулась вбок и назад и удостоверилась в том, чтобы за спиной была стена. И тут же чуть было не подпрыгнула от того, как громко Роб позвал учеников с этого факультела, но вовремя успела взять себя в руки и даже изобразила на лице что-то похожее на довольно правдоподобную улыбку.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт янв 13, 2022 7:01 pm

И незачем так орать..
Лениво спускался по лестнице и так же неспешно гадал, кто же это почтил его своим визитом.. По-любому какой-нибудь грифф. Настолько наглых неофитов.. хотя.. сейчас повадились переводники плодиться.
- Тише, друзья мои, тише. Люди могут спать. Зачем их зря будить?
Ты смотри-ка, слизеринец!
Зевнул и прошёл вглубь гостиной, плеснул в чайник воды из палочки и поставил на огонь. Неторопливо отошёл к окну, щурясь посмотрел на заснеженный лес и постоял так четверть минуты. Обернулся.
- Присаживайтесь, рассказывайте. Где были, что видели, зачем пришли?
Зевнул ещё раз и проследовал в любимое кресло.
- Я Зергиус. Можно просто Серж.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Пт янв 14, 2022 12:38 pm

Гостиная оказалась пустой, так что можно было плюхнуться на диван в ожидании.
- Не робей! - подмигнул Лине. - Сейчас кто-нибудь найдется.
А не найдется - можно будет покричать ещё!
Но кричать не понадобилось.
- Привет, представитель народа людей-птиц!
Роб прищурился, прикидывая, на какую птицу мог бы походить старшекурсник.
- А мы - волхвы. Ходим с дарами.
Он раскрыл и протянул Лине свой рюкзак, чтобы девочка выбрала, чем хочет угощать рейва.
- Ну, в честь рождества, нового года и всего такого.
Роб ещё раз окинул взглядом комнату. А елка-то у людей-птиц есть?
- В ответ принимаем легенды и сказания о традициях и образе жизни встреченных народов. Можно не в стихах. А были мы в гостях у людей-змей. Видели...
Роб вовремя спохватился, что пора бы и замолкнуть и передать слово девочке.
- Что мы видели, Лина? А то у меня глаз уже стааааарый. Я на все это смотрел мнооооого раз. А у тебя - молодоооой и свежий, - заговорил, имитируя старческий голос и поглаживая воображаемую длинную бороду.

Аватара пользователя
Лина Мюллер
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2021 3:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2829

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лина Мюллер » Пт янв 14, 2022 9:18 pm

Выглянула из-за спины Роба и негромко поздоровалась явившимся на зов старшекурсником. И решилась, наконец, присесть. Даже почти приготовилась сидеть с многозначительным видом, слушать, смотреть и с умным лицом кивать, как вдруг Роб протянул ей рюкзак, предоставляя ей самой выбрать угощение. Лина прикрыла глаза и вытащила коробку наугад. Надпись на выбранной коробке гласила "печень".
- Вот.
И только было Лина собиралась снова занять позицию пассивного слушателя... В общем, ей это не удалось.
"Что мы видели? Что видели, что видели?"
Она судорожно пыталась сообразить, но по закону подлости все более или менее умные мысли веселым роем вылетели из головы, оставив после себя только несколько заблудившихся междометий. Чтобы не сидеть с совсем уж потерянным видом, Лина направила взгляд куда-то вдаль, надеясь, что выглядит задумчивой, а не придурковатой, и решила начать говорить уже хоть что-нибудь.
- Да... Мы видели... Не много и не мало, всякого да разного. Свежим и молодым глазом да старым. Всего и не расскажешь. Да и нужно ли? Зависит от того, что интересует.
Честно говоря, Лина и сама не вполне понимала, чего наговорила, но надеялась, что это потянет хотя бы для начала.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 18, 2022 3:30 pm

Усмехнулся такому обращению. С таким подходом ребят ждали некоторые проблемы на хаффе. Люди-птицы ассоциируются с египетским Гором, который, ни много, ни мало, бог неба. Люди-змеи и львы тоже звучат благородно. А вот мешать милых дам Хаффлпаффа с барсуками - кто-нибудь и обидеться может.
Ёлка в углу комнаты имелась, наряженная заботливой рукой кого-то из девочек Дома. А может всеми сразу, его вот только не звали.
Приподнял бровь и улыбнулся неофитке.
- Интересует, пожалуй, каким вам видится этот замок, молодым и старым, на первый взгляд и на третий год.
Скосил взгляд на камин, где пускал тонкую струйку дыма чайник. Указал на него гостям и сделал вопросительную мину.
- Есть желание?
Сам же поднялся и пошел звякать чашками и шебуршать жестянками с чаем.
- А ещё интересно, какими выглядят в ваших глазах обитатели этого.. насеста? Уже сейчас выводов много можно понаделать. Есть ли у нас крылья? Что мы ценим в собратьях? Что по нраву пришлось, а что заставляет нос воротить? На первый взгляд и на третий год.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Вт янв 18, 2022 5:49 pm

Роб взял у Лины выбранную коробку, открыл и поставил на столе. Внутри оказалось печенье. Какое там любила девочка? Овсяное? Вот – свежее и ароматное печенье.
- Ага, - поддакнул на рассказ неофитки.
Вот кому надо в разведку! Ничего врагу не сдаст! И не врагу тоже.
- Замок?
Роб вообще-то думал, что отсидится. Будет точить печенюхи с чаем – не забыл покивать на немой вопрос Зергиуса с предложением распить напиток мира. А выходило – нет.
- Ну…. Хороший замок. Осаду выдержит.
Замки вообще не особенно впечатляли Роба. И потому что замки разного размера и древности не диво дивное для того, кто родился в состоятельной магической семье с известной фамилией. И пусть прямо таких здоровенных до Хогвартса Роб не видел вживую и не бывал в них внутри, все равно его воображение было не поразить. Да, и что замок? Замок – не корабль. Он столько веков стоит на одном месте. И еще простоит Мерлин весть сколько. Порой Робу казалось, что его тут привязали к якорю. Где-то там – бежит и шумит настоящая жизнь с приключениями и путешествиями, а он торчит тут!
Роб перевел взгляд на Лину. Девочек замки должны были впечатлять – не зря же в сказках всякие принцессы сидят со своими драконами именно в замках? А уж девочек из мира магглов – и подавно. Ну, ему так казалось.
А еще ему казалось, что некоторых обитателей насеста перепутали со змеиными яйцами еще в самом начале. Так вышло, что ровесников рейвов в школе он не наблюдал. Так что и делать выводы о них он не мог.
- Слушай, а у вас Орел этих – птенцов не терял случайно?
«Рейвы», которых знал Роб, были вполне себе слизеринцами. Один носил очки и частенько залипал в книги. А когда не залипал, то цитировал. Другой вообще был лучшим учеником школы. С точки зрения Роба, все это были верные признаки того, что Оуэну Ревелло и Чарльзу Уильямсу место в орлятнике.
- А так крылья есть, я думаю. Вот только не знаю, все ли вы летаете. Птицы ведь тоже есть – как пингвины. А еще …
Роб повернулся к Лине.
- Еще они единственный факультет, где каждому студенту отдельная комната положена. Тогда как все остальные живут в общих спальнях. Ну, только девочки и мальчики отдельно. Поэтому я думаю, что вы птицы не стайные. Клином не летаете. Если б не школьные правила, у вас бы и декана небось не было.
Хотя, если верить Нильсу, Роб не был уверен, что Ника Морган нужна Рейвенкло именно как декан. В том самом смысле, в каком обычно нужен декан. Если верить Нильсу, на Нику Морган нужно приходить смотреть. А Робу не везло. Он смотрел на Зергиуса, а тот был совсем не Никой. Оставалось довольствоваться печеньем.

Аватара пользователя
Лина Мюллер
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2021 3:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2829

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лина Мюллер » Ср янв 19, 2022 10:57 am

Лина выслушала вопросы Зергиуса и то, что отвечает на них Роб. Прикидывала, что отвечать самой. Конечно же, согласилась выпить чаю, хотя подозревала, что если будет пить чай в гостиной каждого факультета, то еще пожалеет об этом.
- Хмм... Замок? Я их видела в жизни не так много, - она не видела вживую да еще и вблизи ни одного, - но думаю, здесь все так, как и должно быть в настоящем волшебном замке. Впечатляющие размеры, высокие башни, глубокие подземелья, запутанные коридоры, тайны, загадки, магия... Озеро тут красивое еще, с какой стороны ни глянь. В общем, мне нравится.
Еще бы ей не нравилось! Этот замок был величественнее и загадочнее всего, что ей приходилось видеть в жизни. Что-то подобное можно было увидеть разве что в фантастических книгах, да еще, может быть, по телевизору. Подобное, но все равно немножечко не то. А теперь она будто внутри вот такой книги или фильма. Это не могло не впечатлять. Так что, сказав что ей здесь нравится, Лина сказала чистую правду, впрочем эмоции предпочла держать пока при себе. Единственной эмоцией, которую она сейчас открыто выражала, была вежливая заинтересованность.
- Что до местных обитателей... Я ведь никого здесь не знаю. С ва... с тобой вот познакомились. Судя по мистеру Орлу, сюда неумному не попасть, думать надо... ммм... может быть, даже нестандартно? Так ведь?
Лина немного неуверенно посмотрела сначала на Зергиуса, потом на Роба.
- Ну и раз раздельные спальни, да еще вот это вот все, - она обвела взглядом гостиную, - то выходит, что пространство тоже ценится. То ли чтобы много, то ли чтобы личное, то ли и то и другое.
Лина решила, что это пока все выводы, которые она может сделать, собралась уже отправить в рот печеньку, но неожиданно даже для самой себя добавила:
- Только вот чем больше пространство, тем легче в нем затеряться...
Задумалась на секунду.
- А вообще, я как раз и хотела узнать что-нибудь про ваш факультет. Мы принесли печенье и... ну типа... жаждем знаний... вроде того.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Сб янв 22, 2022 7:28 pm

Вернулся с тремя дымящимися чашками и снова погрузился в кресло. С интересом взглянул на слизеринца и уточнил:
- Сомневаюсь, что Орёл кого-то терял, но что и кого ты имеешь ввиду?
Улыбчиво кивнул неофитке. Лично его замок впечатлял всегда. Разве что комфортным он был только в его отдельно взятой спальне, но кто сказал, что замки должны быть комфортными?
На следующее же утверждение неопределенно покачал головой.
- Ум понятие относительное, но его отсутствие здесь точно воспринимают негативно. А чтобы пройти Хранителя достаточно просто думать. Как выясняется, далеко не все умеют или же не ленятся это делать.
Глубоко кивнул, отпивая из кружки и водружая её на подлокотник.
- Хорошо. Много личного пространства. Индивидуальность. Всё уместно. Разве что, я не понимаю до конца, что ты понимаешь под "затеряться". Пояснишь?
Склонил голову набок, изучая гостей.
- Итак, Ревйвенкло. У нас есть крылья. В смысле у всех нас. И у вас тоже. Но не везде учат ими пользоваться. А кое-где даже старательно подрезают и связывают за спиной. Вот только это не значит, что рейвы умеют летать. Рейвов поощряют учиться. Крылья - это свобода. Твой путь наружу из аквариума жизненных обстоятельств, в котором ты оказался. Мы - стая. Мы любим друг друга. Мы готовы поддержать. Готовы пожурить и попытаться донести свою правду. Мы же всё-таки люди. Но также мы готовы отпустить. Дать упасть, набить шишку и сломать кость. Потому что иначе не научиться летать.
Сделал ещё глоток.
- Но раньше, чем мы все научимся летать, следует научиться выбирать. Решать за себя. Брать ответственность. Думать вперёд. И вот перед тобой первый замечательный перекрёсток пяти путей. Красивый, с четырехцветным указателем и милым привратным зоопарком. В теории. На практике, твои предубеждения, неспособность или нежелание смотреть шире, ведомость.. могут сделать из перекрестка прямую дорогу в какой-нибудь один Дом. Если ты считаешь это нормальным - я тебе завидую. Если же нет - то подумай про Рейвенкло. Здесь прохладно и лестницы, но лично мне очень нравится.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Пн янв 24, 2022 1:30 pm

Роб не был уверен, что Зергиус знает его сверстников, так что ответил не столько уклончиво, сколько - а как тут объяснишь?
- Да, есть у нас в подземельях одна парочка. Я прямо смотрю на них и думаю, что сюда бы они вписались лучше.
А ещё лучше они бы "выписались" из их переполненной мужской спальни, но это же детали?
Роб выбрал себе чашку, утащих печенье и превратился в слух. У рейвов был занятный Дом. Иногда ему казалось, что в какой-нибудь другой вселенной Роб Селвин мог бы полететь. И выбрать свой путь. Сам. И наслаждаться свободой. Вот только у него была семья, сестра, "аквариум" и долг. Все это он никак не мог оставить. Как и вообразить, что он может признать право на свободу да хоть за сестрой!
- А у стаи есть вожак, - вклинился с комментарием. - Вожак это же тот, кто ведёт за собой, показывает путь, учит, наставляет и все такое. Авторитет в общем. У вас кто вожак, кстати? И не делает ли факт его наличия вас самих ведомымы?
Роб уже знал, что новички обычно робеют приставать к старшим с вопросами. А ему что - когда он ещё придет в эту башню подаставать какого-нибудь птица?
- Вот гриффы тоже говорят, что они - стая. Что они любят и поддерживают друг друга. А чем вы тогда отличаетесь?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»