Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт мар 25, 2022 7:56 am

За чередой верениц - вновь цепочек гряда... Медленно спускалась по лестнице в сторону гостиной. Не могла припомнить своё последнее посещение общих зон ответственности. Кажется на Рождество... Да, точно: ёлка, свежий чай, свёрнутые бубликами пледы... Обняла покрепче жестяную коробку, пробираясь внутрь помещения. Одного быстрого взгляда было достаточно - кто-то из жителей башни поддерживал здесь порядок всю зиму. Пледы лежали бубликами на подоконнике, ёлка была убрана. Популяция грифонов и гиппогрифов даже выросла... на первый взгляд. Остановила взгляд на спящем пареньке. Башня настолько пустая, что он решил гостиную превратить в свою спальню? Его сложно за это винить. Тепло улыбнулась, размещая коробку с чаем рядом с заварочным чайником. Следующее чаепитие будет мятно-апельсиновое... Подошла к окну, забирая один плед. На секунду задержалась, рассматривая верхушки леса. Весна... Пора просыпаться? Подошла к дивану и мягко укутала Зергиуса пледом. Не смогла сдержать улыбку, глядя на грифончика, копошащегося в светлых волосах. Вот и занятие нашлось по пробуждению...
Обернулась, когда тишину гостиной нарушил знакомый голос. Приложила указательный палец к губам и скосила взгляд на спящего друга. Подобрала со стола новопринесенную коробку с чаем и подошла к Дженни. Тихо поздоровалась.
- Привет. Кого-то ищешь? Пойдем на балконную галерею? Чай вкусный есть.
Осторожно потрясла банку, которая отозвалась характерным шуршанием листового чая.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 26, 2022 4:36 pm

Дома оказалась Ника.
Кивнула, проследив за ее взглядом. Она бы сказала, что в гостиной спать рискованно и неблагоразумно. Особенно, когда ты рейвенкловец, и у тебя есть целая личная комната. Но когда ты сам слизеринец и пришел в чужую башню, лучше, наверное, некоторые свои умозаключения оставить при себе.
- Привет, - ответила так же тихо. - Да, я ... Тебя. Я искала тебя.
Выдохнула. Ну, вот она и сделала почти половину дела.
- Балконную? - наморщила лоб. - Да. Да, только...
Балконы она все еще не любила. Но пусть так.
- Не возражаешь, если я возьму...
Где-то тут она видела пледы.
- Что-нибудь теплое?
Кто вообще использует балконы в такой сезон? Разве не лучше их запирать с сентября по июль? Хотя, конечно, совсем лучше вообще не строить балконы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт мар 29, 2022 6:42 am

Улыбнулась уголками губ. Они уже бывали в похожей ситуации. Не помнила только, спал ли кто-то в гостиной в этот момент.
- У тебя нет чувства дежавю?
Вопрос в общем-то не требовал ответа. Легко махнула в сторону теплых пледов, а сама занялась подготовкой чая. Свежезаваренный чай и две высокие кружки - идеальное сочетание для чуть прохладного балкона. Зимой исправно работала магия, оставленная предыдущими деканами. Обернулась на Дженни и одними губами прошептала.
- Идём?
Скрылась за стеклянной дверью.

Аватара пользователя
Катрин Монтгомери
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2022 12:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=46806#p46687

Re: Круглая гостиная

Сообщение Катрин Монтгомери » Вт апр 12, 2022 8:46 pm

Когда двери затворились, девушка огляделась. Здесь было просторно и светло. Подняв голову, она с изумлением увидела...грифонов и гиппогрифов, только..сделанных из леденца. Звёзды, которыми был усеян потолок, выглядели совершенно как настоящие. Витражи, пропуская лучи света, бросали разноцветные отблески на мебель в гостиной. "Как же красиво", - подумала Катрин, - "всё такое...воздушное..."

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср апр 13, 2022 5:52 pm

Что отличает приличного гостя? Он всегда подаёт голос приходя в гостиную и даёт её обитателям узнать себя и сделать вид, что они крепко спят.
Ну правда, не могла же мисс Брентон заявиться на Рейвенкло по его душу, правда? Он так не косячит.. Вернее не попадается.
К сожалению, из-за этой тактики ему пришлось не реагировать и на Нику, проявившую ужасно милую и жаркую заботу. В прямом смысле жаркую, ведь он спал в одежде.
Тихонько сдвинул плед в сторону и попытался снова задремать, когда в гостиную прошуршал ещё один гость. Не такой приличный, да. Теперь уже пришлось вздыхать, зевать и открывать глаза, чтобы посмотреть, кто это
- Вот блин.. Ээм.. Прости, это не тебе..
Попытавшись провести по волосам, он наткнулся на местного обитателя, решившего свить гнездо у него на голове. Хорошо, что он не слишком липкий..
По-прежнему копошась в голове, взглянул на неофитку.
- Привет. Зергиус, можно просто Серж. Что тебя привело?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт апр 14, 2022 9:39 am

Появилась со стороны балкона. Отметила пробуждение Зергиуса и появление незнакомой девушки. Улыбнулась, приветствуя обоих.
- Алоха.
Бросила петлю куда-то в недра башни, нарекая её делопроизводительной. Подошла поближе к девушке и представилась.
- Ника Морган, ответственная за порядок в орлятском гнезде. Располагайся? Будешь чай? Серж?
Обернулась к другу, адресовывая последний вопрос ему в том числе. Посоветовала, наблюдая за борьбой.
- На днях так крыло одному сломала, пришлось съесть. Они воду не любят, попробуй намочить? Сам улетит.

Аватара пользователя
Катрин Монтгомери
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2022 12:55 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&p=46806#p46687

Re: Круглая гостиная

Сообщение Катрин Монтгомери » Чт апр 14, 2022 8:55 pm

Катрин тихо осмотрелась. Забавно было наблюдать за необычными летающими существами. Улыбнулась студенту, который с виду был её ровесником.
- Привет. Очень приятно, Серж, я - Катрин. Я бы хотела...
На вопрос его не успела ответить, когда в гостиной появилась молодая женщина.
- Добрый день, - поздоровалась девушка. - Меня зовут Катрин Монтгомери, я недавно поступила в Хогвартс и, - девушка вновь взглянула на Зергиуса,- хотела бы узнать о Доме Рейвенкло. Благодарю, от чая не откажусь. А что это такое за существа?
Декан факультета ей нравилась. В Дурсмтранге никто не общался так запросто со студентами.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Сб апр 16, 2022 8:35 pm

Приподнял, поворачивая голову к двери ведущей на балкон. Улыбнулся совершенно искренне, но как-то грустно, в тон недавним мыслям. Впрочем, старые эмоции он уже успел заспать, так что легко переключился.
- Привет.
Размышляя, когда они с Никой виделись в последний раз, продолжал выуживать гиппогрифа из причёски.
- Боюсь, если его намочить, он влипнет окончательно. И я заодно.. А чай нет, спасибо.
Наконец, с нечленораздельным, но однозначно победоносным междометием поднял бедное животное за крыло и отбросил его куда-то назад и вверх, позволяя вернуться к патрулированию гостиной.
- Это крылатые леденцы. Буквально. В основном гиппогрифы, но есть и крылатые кони, ключи, я разок пробовал химеру. Она вишнёвая. Если нет предрассудков и излишней эмпатии ко всему, что движется, смело лови и пробуй.
Бессознательным движением зачесал волосы назад и подался вперёд, опираясь на подлокотник.
- Что до знакомства, то это можно. Расскажешь что-нибудь, Катрин? А я пока.. проснусь. Откуда ты, где была, что видела, что думаешь про наши лестницы?
Накидал классических вопросов, тем временем действительно стараясь прийти в себя. Незапланированный дневной сон всё ещё давил на веки, пульсировал в висках и путал мысли.
- Нет, давай всё-таки и мне чаю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 17, 2022 12:03 pm

Рейвенко, с его малочисленностью, отсутствием общих спален, тишиной и приятной прохладой в коридорах, был идеальным местом для интроверта. Шататься по башне без дела, сидеть на подоконниках, любуясь открывающимся видом, иногда болтать с портретами, порой было даже интересно, но в конце концов это наскучивало и хотелось повстречать хоть призрака, хоть живого студента.
Конечно, всегда можно было просто завалиться на чай к соседу по башне, но это немного не то. Поэтому, даже тихонько возликовала, услышав доносившиеся из гостиной голоса. Люди!
Было приятно с вами поговорить, но мне пора, - попрощалась в усатым господином с портрета и направилась к гостиной.
На удивление в комнате были не только представители факультета, но и неофитка. Вот так приятный сюрприз.
Тихонько проскользнула ближе к Нике, пока не торопясь занимать место на диване или в креслах. Может, ей совсем не будет интересно слушать новенькую и придется тут же ретироваться обратно в глубины факультета.
Всем привет! - оповестила ребят о всем присутствии. - Я Несси, - представилась для новенькой.
Еще одна не одиннадцатилетка. И что же все таки побуждает этих ребят бежать в Хогвартс? Не может же быть на домашнем обучении или в Дурмстранге настолько уж плохо. Хотя, она же никогда не интересовалась, как это было у Анки или у других ребят, учащихся тут не с первого курса. Надо будет при удобном случае уточнить.
Те… вам помочь с чаем? - предложила Нике.
Решила, что в присутствии посторонних им необходимо соблюдать некоторые формальности. Нечего позволять неофитке с первого же дня в школе думать, что у них тут полное панибратство. Всяких вольностей у нее и так будет предостаточно, если не сбежит через месяц обратно к родителям.
Тем более, что Ника, в рамках своей должности, может быть совсем не милой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн апр 18, 2022 4:41 am

- Приятно познакомиться, Катрин. Дурмстранг? - предположила о варианте перевода, который встречался здесь чаще остальных. Мягко кивнула на ответы и тихо хмыкнула на нерешительность Сержа. Поставила их с Дженни чашки на стол, вторая рука разместила плед и приглашение на кресле. Так... пусть пока так полежит. Пока неофитка размышляла над ответами на вопросы Зергиуса, успела вернуться к столу с чистыми чашками и чайником. Кивком поприветствовала Несси и ответила в тон, широко улыбнувшись.
- Нам можно помочь с чаем, да.
Ко всем этим "ты" и "вы" однажды она сложит своё отношение. Но сейчас... сейчас коснулась волшебной палочкой чайничка, заставляя его греться и смешно пыхтеть. Предложила Несси.
- Возьмешь нам печенье пожалуйста? Видела кто-то принёс в шкафчик. Не ты?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Мила Муншайн » Вт апр 26, 2022 8:44 pm

Девочка открыла дверь нараспашку. Прочь, занудные мыслишки! Пора знакомиться, пора заводить друзей! Оставалось только произнести заученное приветствие:
- Здравствуйте, я Мила Муншайн, чи… - что-то внутри просто заверещало не заканчивать фразу - ...ловек широких взглядов. Приятно познакомиться.
Она, конечно, не сова, но девочка считала, что ее взгляд действительно достаточно широк, для того чтобы утверждение являлось хотя бы полуправдой.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср апр 27, 2022 6:50 am

Обернулся на новый голос, невольно отмечая необычайное, по меркам Рейвенкло, столпотворение в гостиной.
- Несс, привет, - задумчивым и внимательным взглядом оглядел подругу. Та, кажется, выглядела как обычно. Нет, он, разумеется, мог ошибаться, но ночью из коридора он совершенно точно слышал со стороны её комнаты звон, словно кто-то методично бьёт бокалы, кидая их в стену. Не так, чтобы он считал подобное занятие чем-то из ряда вон выходящим (один интеллектуальный английский джентльмен вообще любил пострелять в стену) и уж тем более не посмел вмешиваться, как бы ни хотел присоединиться, но некоторую обеспокоенность ощутил.
Хмыкнул собственным мыслям и обернулся на шум открывшейся двери.
Улыбнулся неофитке и её необычной самоидентификации и подал голос:
- Привет. Интересно. И в чём же проявляется широта твоих взглядов, Мила? Я Зергиус, можно просто Серж. Каким судьбами в синей башне? Что хочешь услышать, что рассказать?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Чт апр 28, 2022 6:19 am

Какие-то стеснительный большие неофитки пошли.
- Привет, Серж, - улыбнулась вполне нормальной своей улыбкой, только немного напряглась от взгляда парня и машинально поправила рукав кофты. Поймала себя на этом и поправила второй рукав, чтобы все выглядело не слишком подозрительно. Начинало казаться, что Серж что-то знает.
Сегодня вид у него был немного помятый. Не по ее ли вине рейвенкловец засыпает в гостиной? Хотя, нельзя сказать, что это было такое уж редкое явление. Он частенько занимал диван в гостиной, хорошо, что хоть не храпит.
- Нет, не я, - озадаченно глянула на Нику и предположила уже у шкафа, - может, это Келси?
Только вот с ней она давненько не пересекалась. Может девушка просто не хочет снова погружаться в воспоминания, а сказать прямо не позволяет природный такт и скромность? Вздохнула, сгребая с печеньем еще вазочку с какими-то конфетами в блестящих обертках.
- Кстати, как Келси? Я ее что-то давно не видела, - тихо обратилась к декану, составляя добытые угощения на стол.
От печенья, чая и раздумий о судьбе Келси, отвлекла очередная неофитка. На этот раз она была подходящего возраста.
- Привет, Мила, я Несси, - улыбнулась кудрявой девочке и указала пальцем на потолок,
- береги прическу, у нас тут немного опасно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт апр 28, 2022 8:14 am

Как в старые добрые времена... сегодня должно что-то случиться - почти все жители Синей Башни в сборе. Оглянулась к дверям в гостиную. Может они откроются и на пороге появится удивленная Келси? В башне привыкаешь к тишине и пустым коридорам...
Легко согласилась с Несси, продолжая поток мыслей о старосте Рейвенкло.
- Может и Келси. Главное, что у нас есть, с чем пить чай. Как ты?
Улыбнулась, выуживая из шкафа еще пару чистых чашек. Правда, вдруг...? Также тихо ответила, расставляя чашки на столе.
- Пару раз видела её в жилом крыле. Мне кажется, она с головой ушла в прорицания.
Никогда не лезла с расспросами, подразумевая, что в нужном случае к ней обратятся... позовут на чай... поделятся. Для общения иногда тоже нужно созреть, а иногда этого общения настолько не хочется, что лишний взгляд на людей вызывает панику и желание спрятаться в тёмный угол. Но учитывая с какого факультета пришла Несси всё же предложила.
- Хочешь, заглянем к ней вечером? Принесем бутерброды?
Осторожно приподняла горячий чайник и разлила ароматный чай по чашкам. За спиной распахнулась дверь, но голос принадлежал однозначно не Келси.
Вернула чайник на стол и обернулась к юной гостье.
- Здравствуй, Мила. Меня зовут Ника Морган, декан Рейвенкло. Приятно познакомиться.
Улыбнулась и указала рукой на несколько наполненных чашек.
- Все, кто желают чай, прошу.
Миле же добавила вопрос, следом за Зергиусом.
- ... или показать?
Оставалось надеяться, что Мила не такая молчаливая как Катрин.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Мила Муншайн » Пт апр 29, 2022 9:13 pm

Девочка замерла и уставилась на потолок. Под звездным небом летали маленькие стеклянные гриффоны. Мила подпрыгнула и поймала одного, он незамедлительно ее цапнул.
- Ах, ты… - воскликнула неофитка и облизала палец. Он оказался подозрительно сладким. Ну да, это не стекло, это сахар.
Отвлекшись, чуть не прослушала имена новых знакомых.
- Очень приятно, очень. Спасибо за совет, - волшебница покачала пойманным гриффоном и с хрустом его прожевала, угрожающе глядя на другие леденцы. Пусть только попробуют залезть к ней в волосы! Тут же в голове возник вопрос: сколько времени понадобится, чтобы съесть все летающие конфеты. Но сейчас не стоило об этом думать.
Показать? А что она могла показать? У нее был дневник, но давать его всем подряд Мила не собиралась, тем более мисс Морган: она же взрослая. Однако было еще кое-что, чем девочка могла похвастаться - актерское мастерство.
Вдохнула полной грудью и встала в позу.
- Очи мои видели многое. Жизнь вынудила меня постигнуть множество речей, поскольку пришлось мне проделать долгий путь через тысячи земель, - завела свою любимую шарманку Мила. – Вам, живущим под звездами, я бы хотела поведать о той трудной дороге, которую я прошла, добираясь до вас. Сначала Добрая Мадам выдала мне одеяние, - неофитка взмахнула театрально руками, - и две ведьмы натравили своих котов каменных на меня, - эту часть приключения девочка уже рассказывала, и повторять ее дважды было неохота, поэтому пришлось ее ужать. - От них я скрылась на высокой башне, где обитал краснобашенный народ. Меня там встретил Великий Дух, он разрешил мне погреть кости у огня и преподнес мне яства богатые, благодаря этому силы быстро вернулись ко мне. Дух рассказал об обычаях и пути его люда, о чудесной силе, которая течет в крови каждого в той башне. Я рассмеялась на его слова, и он на моих глазах предал огню умирающее древо, - Мила сжала и быстро разжала пальцы перед глазами, пародируя вспышки. - Это было великое зрелище. Из пепла того древа явилась одна из ведьм, от которой бежала я снова уже под землю. Там повстречался мне Славный Капитан, морской волк, набирающийся сил перед новым боем со стихией. Он взмахнул рукой, и из ниоткуда появился напиток вкуснейший, - девочка раскинула руку в широком жесте, - раскурил свою трубку, и стали мне являться образы распрекрасные в тумане густом. Я сидела и внимала его речам о пещерном люде, об их устоях и стезях. Он обещал показать чудеса морских глубин, и расстались мы большими друзьями. Туман вывел меня к лестнице, наверху которой ждал вопрошающий старец. Его вопрос был сложнее сфинксова, поскольку ответа на него не выдумал еще разум человеческий. Поэтому ответ держать пришлось не разуму, - неофитка приложила руку ко лбу, - а сердцу, - рука переместилась к середине груди. - И отворил он врата к вам, звездожители. Теперь поведайте и вы, мне каков ваш путь и какова ваша сила, чтобы я могла пройти к лабиринту необъятному.
Мила устало села на кресло и отпила из кружки. Полная каша из событий в голове была собрана в кучу, но девочка не была уверена, что именно в таком порядке она обошла факультеты. Этот день был слишком насыщенным даже для Милы Муншайн.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пн май 02, 2022 8:29 pm

Не стал вмешиваться в обсуждение Келси и печенья, а лишь тихонько сидел, наблюдая за девушками. Не смог понять, что именно повлияло на ход его мыслей, но подумалось вдруг о том, как много лет он уже живёт в Хогвартсе. Хотя так ли уж давно Ника гоняла по башне в розовой единорожьей пижаме и будила его ни свет ни заря, пинком открывая дверь спальни? Да и он сам..
Тряхнул головой, прогоняя наваждение, и поднялся, чтобы взять чайную чашку. Вернулся в кресло. Да, сейчас уже никто так вероломно не нарушает его личное пространство и всё чаще от этого становилось грустно.
Дальше мысль не пошла, потому что Мила решила закатить целый сольный монолог. Загадочно улыбаясь, попробовал чай и откинулся на спинку кресла, внимательно слушая девочку.
Так и не смог до конца понять, что из описанного стоило списать на художественную вольность, а что было на самом деле, но это не помешало получить удовольствие от рассказа.
Ответил в тон:
- Вижу, путь твой был долог, труден, но истинно богат на волшебство. Садись, отдохни, да чаю отведай. Силу нашу познать всего проще прикрыв очи, потому как она про сокрытие с глаз предметов и существ.
Привычно попросил Дом стать невидимым, после чего продолжил своим обычным образом:
- А это нелегко. Ты свою историю на ходу сочинила?
Щёлкнул пальцами и отменил невидимость.
- Я не совсем понимаю, о каком таком "нашем пути" ты хочешь услышать? Путь человека тем и хорош, что он уникален. И Дом не определяет нас, но помогает найти себя. Вообще, сегодня редкий случай, когда мы можем сходу узнать аж четыре разных мнения. Ну ка, дамы, давайте кратко: что такое Рейвенкло?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Чт май 05, 2022 8:09 pm

Непривычно людно. Почти как на Хаффлпаффе, когда они толпой встречали одного неофита за другим. Хорошее было времечко, такое теплое и даже, можно сказать, семейное. Все чаще ловила себя на мысли, что хоть Рейвенкло и имел свои преимущества, но иногда скучала по желтым стенам.
- Я хорошо, — улыбнулась Нике в ответ и даже не соврала ни капельки. В новые неприятности не влипла, за последнее время, кажется, не совершила никаких глупостей.
Покивала понимающе. Прорицания это, должно быть очень сложно, раз Келси почти изолировалась от мира.
- И варенье, — охотно согласилась навестить соседку по башне, — у меня, кажется, осталось еще немного.
Откапать рецепт и наварить варенья было хорошей идеей. Конечно, она действовала не в промышленных масштабах, когда затевала это предприятие, но что-то точно должно остаться.
Устраивать шумные посиделки было не в правилах дома, но иногда можно было сделать исключение и нарушить уединение соседа или соседки. Поэтому не стала отказываться от такой возможности.
Слушая неофитку, только что рот не открыла, так складно та вещала о своих приключениях. Но придав себе вид максимально не удивлённый, цапнула одну печеньку и отправила ее в рот. Рассказы рассказами, а чай сам себя не попьет. Печенье оказалось суховатым на ее вкус и его пришлось сразу запить чаем. Ровно в тот момент, когда подоспели вопросы. Вопросы от Сержа!
Вот же жук. Решил и их с Никой привлечь к просвещению неофитки, облегчая себе задачу.
- Швобода, выбор и ответштвеннощть, - не успев до конца прожевать печенье, ответила другу.
Ее выбор сегодня - говорить с набитым ртом.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт май 06, 2022 6:38 am

Предложила, заканчивая обсуждение дел общих и в общем.
- Варенье - звучит здорово. Давай договоримся, что ты заглянешь ко мне, как освободишься?
Как раз планировала весь день провести в башне. Книжная полка требовала ревизии. Одна забытая и непрочитанная книжка упала на пол и раскрылась на первой главе. Так складно у Милы получился рассказ, что навеянный образ не спешил убегать из мыслей.
На её памяти крайне редко неофиты так словоохотливо делились своими приключениями. Совсем несложно было соотнести Дома с рассказом. Посмотрела на Несси, округлив глаза, и легко улыбнулась. Каменные коты?
Прокомментировала исчезновение Зергиуса.
- Мы можем делать предметы и живых существ невидимыми для всех, кроме представителей Дома Рейвенкло. Габариты зависят от уровня адептства. Думаю, ты уже знакома с этой зависимостью.
Задумчиво посмотрела на чашку с чаем. Обошла кресло, на котором сидел Серж, и облокотилась о спинку. Кратко о Рейвенкло... скосила взгляд на друга, но ответила следом за Несси, делая акцент на первом... факте?
- Разум, который держит ответ. Мечта, расправляющая крылья. Воздух, оставляющий ясность в мыслях. Ощущение, что мы собираемся играть в пантомиму по усложненным правилам. Без ромашек, тигров и ветряных мельниц.
Тихо рассмеялась, останавливая внимательный взгляд на Миле.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Мила Муншайн » Пт май 06, 2022 8:50 pm

Что? Он что-то сказал? Мила ошарашенно смотрела на пустое кресло. Не в силах поверить глазам она, вскочила и хлопнула по сидению, на котором секунду назад сидел рейвенкловец. Рука ощутимо стукнула по колену Сержа. Все так же изумленно отдернула ладонь и перевела взгляд на мисс Морган. Очень эффектная магия Дома, ничего не скажешь.
- Прости, - пискнула неофитка и снова плюхнулась на свое место.
Покивала с видом полнейшего понимания на словах Несси, хотя ничего и не разобрала. А декан видимо брала уроки у бронзового орла и начала говорить загадками. Девочка обреченно вздохнула. Зачем ей три определения пути Рейвенкло, если она не поняла ни одного!
Уставилась на звездный потолок и задумалась. На Слизе выбирают самый короткий путь, это ясно, на Гриффе идут, следуя сердцу, абстрактно, но понятно в принципе, а на Рейве, видимо, идут, куда ноги понесут. Но пытливый ум решил все же добраться до сути.
- Я хотела сказать, - девочка старалась подобрать нужные слова, - как вы выбираете путь до своей цели? Я это имела в виду.
Вздрогнула и перевела взгляд назад на присутствующих.
- А на Рейвенкло можно держать насекомых в качестве питомцев?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср май 11, 2022 2:52 pm

- Эй!
Едва не пролил на себя чай, когда неофитка вдруг пошла в атаку на неизвестную магию. Что там было про вероломное нарушение? Усмехнулся больше собственным мыслям.
- Только невидимость. И та может дать ощутимое преимущество разве что на третьей ступени.
Отпил чай и приподнял брови. Кажется, частью красивые, частью неразборчивые слова ничего не сказали их гиперактивной гостье?
- Рейвенкло в основном про разумный подход. А разумный подход, по-моему, заключается в том, что выбор пути к цели напрямую зависит от, собственно, самой цели. Для хорошей шахматной партии не нужны эмоции, тогда как в делах любви и прочих тесных взаимоотношениях с людьми глупо не прислушаться к сердцу и интуиции, как ты думаешь? Вообще, стоит ли делить факультеты по такому принципу? И стоит ли их вообще делить..
Улыбнулся и остановился, одергивая самого себя и не разворачивая любимые рассуждения.
Удивленно приподнял брови на вопрос.
- Насекомых? Например? Нет, в общем и целом, думаю, что заводить можно кого угодно, лишь бы это было безопасно и не мешало никому жить. Ника?
На всякий случай аппелировал к декану, это ей полагалось знать всякие там школьные правила и, что ещё хуже, пытаться контролировать их исполнение.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»