Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 05, 2022 6:10 pm

Усмехнулся ответному приветствию.
- Ты чистокровный или просто начитанный? - уточнил совершенно без подтекста, уж очень складная вышла фраза
С ленцой поднял глаза под потолок и покачал головой.
- Скорее нет, чем да. Но некоторые брезгуют ими лакомиться. Это просто леденцы. Летающие леденцы.
В ответ на вопрос хмыкнул и неторопливо извлёк из внутреннего кармана пергамент и карандаш. Написал чуть пониже уже имеющихся там строк: "Энн, есть время? Нужна помощь, я в гостиной Рейва."
Шансов, что гриффиндорка увидит сообщение в столь случайный момент было немного. Но вдруг?
Вернул внимание неофиту, припоминая, о чём он там говорил.
- Индивидуальные спальни, балконы и открытые галереи, куча лестниц и не слишком жаркий климат. Да, ещё, пожалуй, самый пафосный Хранитель. Это, что касается фишек. Образ мышления.. это твоё личное дело. Если это самое мышление на месте и по жизни интенсивно используется, то всё остальное - вопрос целей и стремлений. А вот жить тебе здесь и сейчас.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт дек 06, 2022 2:02 pm

Поморщился невольно, поймав возвращение одной из петель. Странное ощущение. Понадобилось время, чтобы осознать: новые мысли и эмоции - это соприкосновение с реальностью в другой локации, а не признак зарождающейся шизофрении.
- Или возможно я выучил одну красивую фразу и ношусь с ней, пуская всем пыль в глаза, - улыбнулся слегка удивленно. Неужели в понимании Зергиуса статус крови наделяет волшебника особым скиллом в виде способности складывать слова в стройные предложения?
- А, ясно, - уже без особого интереса задрал голову вверх. Он тоже побрезгует. Но не потому, что леденцы похожи на живые - ему хватило мятных конфет, которые в буквальном смысле набили оскомину на языке.
- Я пройду? - задал вопрос для соблюдения проформы и сделал несколько широких шагов к креслу, - мы ведь не ждем всерьез камердинера?
Задорно усмехнулся и плюхнулся на удобное местечко. Выразительно округлил глаза на продолжение речи Зергиуса. Что-то он совсем не подготовленный ринулся знакомиться с Домом Воздуха. Похоже, нужно было приходить с особым словарем терминов и понятий по методике изучения Рейвенкло или с чем-то вроде того. Хотя, общий смысл он вроде уловил. Вот только несколько рванное изложение помешало сложить все воедино и все-таки вывести общий знаменатель.
- Так.. по какому Пути вы идете? Свободного познания мира и свободного же выбора целей и жизненных установок?
Последний раз редактировалось Дамиан Сормаз Ср дек 07, 2022 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср дек 07, 2022 12:45 pm

Улыбнулся, чуть покачав головой.
- Это вряд ли. Сегодня камердинера при случае вспомнят чаще те, у кого он есть.
Поднял раскрытую ладонь, оставляя эту тему.
Вздернул бровь и тут же кивнул.
- Да, разумеется. Ты даже можешь похозяйничать и налить себе чаю. У меня он скоро из ушей потечёт, так что я воздержусь.
Легко рассмеялся такой формулировке.
- Мне нравится твоя логика. Можно рассудить и так, да. Но лично я предпочитаю не делить людей на цвета. Не ищу компанейских храбрецов на гриффе, ботаников-индивидуалистов на рейве или какие там ещё стереотипы? Я не верю в какой-то Путь, общий для всех обитателей одной гостиной. Так не бывает. Какие-то общие признаки, наверное, можно найти. А через год потерять. Так чего время тратить? Я бы просто выбрал место, где будет жить покомфортнее и постарался там поселиться. А там по ходу разберёшься, у нас можно на практику в другой Дом уйти, если совсем плохо будет.
Пожал плечами и склонил голову, ожидая возможных вопросов.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср дек 07, 2022 5:23 pm

- Даже так? Спасибо, - обратил свое внимание на графин с водой, стоящий неподалеку и воспользовавшись разрешением похозяйничать, поднялся с места. Ему требуется немного смягчить сладость во рту, накопившуюся от конфет. Нравилась ему эта возможность распоряжаться своими действиями по личному усмотрению, благодаря чему почувствовал себя почти как дома. В смысле, как в Дурмстранге, в фамильном особняке он давно ощущал себя чужим.
Сделал глоток живительной влаги, задумчиво усмехнувшись в конце речи Зергиуса. Вполне себе позиция, имеющая полное право на существование.
- Знаешь, индивидуальные спальни кажутся мне вполне неплохим аргументом для выбора своего места под солнцем в этой школе, - произнес полушутливым тоном. По идее, можно и вовсе не ходить на распределение, вряд ли таким образом у него отнимут право посещать лекции, а ночевать можно в общих спальнях, но это все слишком просто и не... интересно, в конце концов. Разум призывает не искать сложных путей, а вот Душе обязательно хочется заморочиться. Душа требует ответов на множество вопросов, тогда как Разум говорит о том, что он снова понахватается чужих субъективных доводов, не приводящих к Истине. Иногда рациональней наблюдать и прислушиваться к себе.
- Несси говорила, что у каждого Дома есть своя Магия. Какая она у вас? - в данном случае его любопытство должно быть удовлетворено четким и конкретным ответом.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт дек 09, 2022 5:13 pm

Глубоко кивнул.
- Совершенно согласен. Лично я вообще не представляю как делить спальню ещё с кем-то.
Снова кивнул с улыбкой и обратился к Дому с просьбой сделать себя невидимым.
- Невидимость для всех, кроме рейвов. И с приличным количеством "но", разумеется. Действительно полезной становится только с третьей ступени адептства, но.. хотя бы становится, скажу так.
Отменил невидимость и отвлёкся на шуршание из кармана. Тепло улыбнулся положительному ответу и типично анниному подходу к выражению эмоций. То, что он собирался ей предложить, разумеется, было сущим бредом, но увидеться хотелось даже по бредовому поводу.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт дек 09, 2022 6:20 pm

Слабо улыбнулся. Да, приходится ценить свое личное пространство, когда с детства привык просыпаться от ночных кошмаров, иногда с криками. Благо, в последние годы это происходит все реже.
- Впечатляет, - искренне восхитился "фокусом" Сержа с исчезновением. Насчет ступеней адептства уточнять не стал. Более предметно можно изучить вопрос, если он попадет на Рейвенкло.
Заглянул напоследок в окно, полюбовавшись видом на Озеро, распростертое у подножия Хогвартса и отставил стакан, который до сих пор сжимал в руках.
- Спасибо, Зергиус, думаю, мне пора, - разговор получился кратким, но он для себя уже решил, что большего ему и не требуется.
Вежливо попрощался и покинул помещение, унося с собой мысли о трех факультетах.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Пн дек 12, 2022 10:09 am

Что ему еще спрашивать, верно? Он реально получает удовольствие от корявых ответов? Или это только у Анны корявые? Все эти мысли странным комом вертелись в голове всю дорогу до гостиной. Замерла при входе, оценивая происходящее. Ее же звали зачем-то. Вдруг это самое "зачем-то" видно сразу. Ничего специфического не обнаружила. Остановила подозрительный взгляд на Зергиусе (ух!) и средне-радостно сообщила:
- Привет, меня пустили!
Решила начать с очевидного.
- Я пришла, где еда? Все в порядке?
Смелее зашла в гостиную. Где-то в этот момент из-за дивана должна была выпрыгнуть Анастасия. Уточнила, стараясь не морщиться от мыслей о рейвенкловке.
- Мы одни? Ждем кого-то?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт дек 15, 2022 7:20 am

Кивнул с улыбкой неофиту.
- На здоровье, удачи в лабиринте.
С некоторым облегчением снова остался один. Спать сегодня хотелось безумно.
Но не успел закрыть глаза, как в гостиную наконец-то пришел кто-то, кому он был искреннее рад.
- Привет, а.. были сомнения?
Оглядел подругу, давая себе паузу, чтобы оценить и переварить впечатления.
- Энн, ты.. отлично выглядишь! Тебе идёт каре.
Пожалуй, даже слишком идёт. Или дело не только в причёске?
- Эм.. там возле камина есть сладости. Имбирное печенье свежее, вчера сам положил. Хочешь чаю?
С готовностью поднялся.
- Всё в порядке. Мы.. одни, да. Ждём разве что неофитов. Я, собственно, чего звал. Тебе не сложно за меня подежурить? Я ужасно не выспался. Может это.. никто и не придет, тогда просто вместе подрыхнем в креслах.
На стадии обдумывания эта идея выглядела.. сильно лучше. Сейчас он почувствовал себя откровенно глупо. Рейв конечно почти пуст, но Энн вообще гриффиндорка, чем он всё это придумал..

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Чт дек 15, 2022 9:02 am

Он за кого ее принимает!? Конечно были сомнения. Причем не безосновательные! Но возмущения резко растеряла, поймав взгляд Зергиуса. От него захотелось захлопнуться в мантию плотнее и спрятаться. Это было приятное, но жутко смущающее наблюдение. Зрачки тудысь-сюдысь, тудысь-сюдысь. Правда она сама не лучше поступала. Казалось, что Зергиус растет все дальше и выше. И улыбается так. Так! Наконец все эти рассматривания нашли в душе парня комментарий. Анна выдохнула и ответила, опуская взгляд на ботинки.
- Благодарю. Мне эти неожиданные перемены тоже понравились. Теперь не надо укладываться. Я теперь могу почти как ты. Смотри.
Запустила пятерню и разгладила несколько прядок назад. Когда ушла приличная длина, волосам стало легче держать объем. Чего лукавить, Анна была в восторге. Почти ничего не требуется делать, а волосы лежат чудесно. Мечта любой девушки. Улыбнулась, поднимая взгляд на Зергиуса. По правилам требовалось что-то дать в ответ.
- Ты тоже хорошо выглядишь. Как еж.
Рассмеялась в ладонь и направилась к заботливым имбирным печенькам.
- Сейчас организуюсь. Сидите, джентльмен.
В принципе, в шкафу у рейвов было все интуитивно понятно. Даже чайник заварен, что очень облегчало жизнь косорукой Анне. А еще был замечательный факт. Анастасия. Она пока не пришла. Судя по сбивчивому объяснению ее не позвали. Ура! Как-то это все было неправильно! Зудяще неправильно. Напомнила себе, что она просто хороший друг. А то, что ей нравится находиться рядом с Зергиусом и совершенно не по-дружески думать..нюансы.
- На креслах? - резко обернулась, выныривая из своих мыслей и складывая их в то, что там набубнил Зергиус. Вернее, он может и не бубнил. Просто у Анны мысли оказались чуть громче. Моргнула пару раз, стараясь как можно быстрее собрать слова и ..Анна нужно кивнуть. Кивни! Кивнула. Активно трижды кивнула.
- Отличный план. В смысле, давай, да.
Отвернулась к чашкам и чайнику. Кто откачал весь воздух из помещения? Пока разливала чай по чашкам, столешнице и близлежащим салфеткам до нее окончательно дошла просьба Зергиуса. Он ей предложил очень ответственную задачу. Повернулась и теперь уже осознанно согласилась.
- Чур потом меня не критиковать. Расскажу про Рейвенкло в лучших гриффиндорских традициях. Наверное.
Ткнула палочкой в свое разлитое невезение. Поставила чашки на стол и направилась обратно за печенюхами. Попросила:
- Дашь мне свою мантию? Я буду тыкать в нашивку и в кучу значков, с которыми, кстати, я тебя не поздравила. Молодец! Если я придумаю подарок, то я тебе его подарю. Потом. Так...
Замерла возле стола. Пробежала рассеянным взглядом по чашкам-печенкам. Кажется для чаепития этого достаточно.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт дек 15, 2022 5:44 pm

Не смог сдержать широкую улыбку. Жест вышел очень изящным. Анна вообще была какая-то.. неуловимо другая. При этом кроме прически в ней, кажется, ничего и не поменялось.
Чуть смущённо отвёл глаза и провел рукой по подбородку. Если буквально год назад поддерживать лицо гладким было элементарно, то сейчас.. сейчас пересмотреть стандарт собственной красоты казалось всё более привлекательным вариантом.
- Это значит плохо?
Вернулся в кресло, но не спешил отвести взгляд, когда Анна пошла к каминной полке. Правда вскоре пришлось смутиться второй раз. Прежде всего из-за того, что гриффиндорка так стремительно обернулась, что он, кажется, не совсем успел поднять глаза. А ещё потому, что из всей его речи она вычленила самую странную часть. Однако, судя по всему, голова Анны просто была забита чем-то более важным. Но на всякий случай ответил:
- Ну.. да. Нет, если хочешь я могу диван сделать. В смысле для тебя. В смысле.. ты поняла.
От силы ментальной затрещины самому себе у него даже немного заболел затылок. Пришлось брать паузу, чтобы мозг догнал язык и тот перестал нести чушь.
Хмыкнул и легко улыбнулся. На секунду с силой зажмурился и открыл глаза обратно. Приход подруги его взбодрил, но песок из-под век никуда не девался.
- Я планирую спать, так что не гарантирую, что вообще что-то услышу.
На секунду непонимающе нахмурился, но потом закивал. Снял мантию и повесил на соседнее кресло, как бы предлагая Анне его занять. По-хорошему наверное стоило подняться и помочь надеть, но после дивана проявлять знаки внимания было неловко.
- Спасибо. Из ценных тут только ступень, так что не надо подарков. Хотя нет, можешь подарить мне значок "ОВШ", будет в тему, ага.
Выжидающе посмотрел на застывшую Анну.
- Энн, садись. Спасибо за чай. У тебя всё хорошо?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Пт дек 16, 2022 6:31 am

- Нет, это значит, что ты еж, - пожала плечами, сдерживая улыбку. Максимально дурацкий ответ на ее бестолковый комментарий. Вот кто за язык тянул? Он выглядел как старшекурсник, готовый к выпуску и чему-то там еще, к чему готовятся все взрослые и ответственные люди. Анна предполагала, что ему восемнадцать. Должно быть это нормальный возраст, чтобы заежится? Сложно делать выводы, когда в школе есть только Зергиус и мелкие, которые уже не совсем и мелкие, но мелкие.
Мозг катастрофически медленно обрабатывал входящую информацию. Поспешила заверить, пока руки шебуршали по полкам и искали печеньки:
- Нет-нет, я вполне умещусь в кресле, спасибо.
Она же не собиралась спать, в самом деле! У нее де-журст-во. Проводила взглядом мантию, а после вернула взгляд Зергиусу. Свела брови в попытках осознать сказанное. ОВШ. А! ОВШ!
- Очень важная шишка?!
Кивнула несколько раз, чувствуя как внутри поднимается хохот. Ну вот зачем он такой весь..такой! Полюбопытствовала:
- Что же теперь ты умеешь на новой ступени?
В Кастелобрушу не было подобных "плюшек" в трайбе. Порой забывала, что здесь способности факультетов вполне ощутимы и полезны. Кивнула и уселась в кресло, занятое мантией Зергиуса. Притянула ее к себе поближе, разглядывая блестяшки.
- Да, все..нет наверное не очень хорошо, но я работаю над этим..всем. Давай не будем об этом сейчас, ладно? Ты хотел спать, можешь начинать. О, как он здорово сделан!
Потыкала ногтем в значок старосты. Подняла взгляд на парня.
- Ты теперь будешь еще более примерным? Анке вот не завидую совсем. Что кроме ответственности дают эти ваши "эс"?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт дек 16, 2022 8:22 pm

И.. он не понял, что Анна имеет ввиду. Еж хороший, плохой или просто колючий? В порядке компромисса решил просто улыбнуться, и это вышло довольно искренне.
Пригубил чай и кивнул.
- Да. Очень-очень важная. На самом деле совсем отрицать эти значки как достижение - это глупость и лицемерие. Вот только.. я не чувствую ничего особенного. Староста - а кто, в отсутствие Келси? Лучший студент - так я не лучший, я просто набил чуть больше баллов. И вообще мне уже положены совсем другие достижения. Поздновато уже баллами гордиться.
Покачал головой.
- Прости пожалуйста, заносит.
Сказал не совсем искренне. Ему хотелось сидеть и говорить. Всё и обо всём. Это отчего-то казалось очень приятной перспективой.
Кивнул на собственную мантию и чуть улыбнулся.
- Свою дашь погонять?
Или хотя бы укрыться. Совершенно некстати вспомнился цитрусовый красно-золотой шарф. Сонно мотнул головой, прогоняя образ и потянулся за печеньем.
Серьезно взглянул в глаза подруге, но не стал лезть в душу. Просто ответил:
- Если что - я рядом.
Сделал ещё один осторожный глоток и усмехнулся.
- Я и сам Анке не завидую. У вас какой-то слишком бурный факультет в последнее время. Что до меня, то я точно меняться не собираюсь. Значок дали обычному мне, так с чего начинать строить из себя кого-то нового? Кроме ответственности.. я слышал про ванную старост. Но пока без подробностей и даже без претензий на истину. Надо спросить у.. Ники.
Не у Несси, разумеется. Вот уж чьё имя точно нельзя было поминать.
Допил чай, сбросил обувь и забрался в кресло с ногами. Теперь это получалось не так уютно, как на втором курсе, но всё равно ничего. С этим креслом за столько лет успел сродниться настолько, что всерьёз подумывал украсть. Моргать получалось всё медленнее.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Пт дек 16, 2022 9:32 pm

Не спешила хватать свою чашку с чаем, оставляя его немного остывать. А то хлебнет, как глинтвейн пару дней назад, и нёбо обожжет сильно. Склонила голову на плечо, наблюдая за Зергиусом. Осторожно начала, когда друг выговорился. Кажется.
- Не извиняйся, я всегда готова тебя выслушать. Но..ты как-то принизил свои достижения. Баллы? Да хоть на один балл больше. Ты - лучший студент. Ты трудился, сдавал домашние работы, ты такие штуки колдовал на артефактах! Многие старались, многие трудились, но ты больше..на балл или сколько там. Похвали себя также искренне, как я это сейчас делаю, и не бухти.
Покачала головой и показала язык. Потому что потому!
- Какие тебе достижения положены? А то я ненамного младше, мне хоть надо понимать, что я буду упускать и дальше.
Совершенно беззлобно и явно без обиды пожала плечами. Замерла на внезапную ответную просьбу.
- Ты хочешь выглядеть как маг, обворовавший полурослика? Она тебе будет на полспины и руку. Дам, если обещаешь не рвать.
Поднялась с кресла, освобождая свое горло от застежки. Благодарно угукнула, принимая к сведению участие Зергиуса. Медленно подошла и осторожно укутала своей мантией парня, умудрившегося улечься в кресле весьма компактно.
- Так подойдет? Если надо, могу плед дать. Я там видела один на подоконнике. Добрых снов и пусть тебе приснится ванная старост с подробностями, которые тебя устроят. Должен же быть хоть какой-то плюс от звания, да?
Тихо рассмеялась и вернулась в кресло, где накинула на плечи мантию Зергиуса. Подхватила чашку с чаем и сделала глубокий вдох.

Аватара пользователя
Шинейд Флэнаган
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2023 3:41 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Шинейд Флэнаган » Вс янв 08, 2023 1:22 pm

Шинейд наконец-то добралась до гостиной Рейвенкло, в голове все ещё крутились рассуждения над вопросом хранителя факультета, когда она прошла в помещение. Здесь присутствовали пока что только два студента, оба были незнакомы девочке, один из них спал? Шинейд подошла к девушке в мантии Рейвенкло.
-Добрый день, неофит Шинейд Флэнаган прибыла для знакомства с факультетом! - отсалютовала и осмотрела гостиную. Давным-давно мать девочки раскрасила потолок в её детской схожим образом, теперь ей было понятно откуда она черпала вдохновение. Жаль только, что у неё не было таких милых леденцовых питомцев!
-А вы их воспитываете или они сами по себе? – девочка указала пальцем на двух грифонов, которые кружились под потолком, будто бы играя в догонялки.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Вс янв 08, 2023 5:02 pm

*в мантии Зергиуса Доннера

Зергиус оказался мастером спорта по быстрому засыпанию. Анна не успела допить чай, как под красной мантией раздался полувсхрап. В целом, это было единственное проявления шумного сна, а значит можно было не волноваться. Под аккомпанемент храпа она еще не знакомила неофитов. Тихо поставила чашку на стол и плотнее спряталась в мантию. Сползла по спинке прямо в глубокое кресло и занялась наблюдением за летающими сладостями. В гостиной было слишком..свежо. Спрятала руки в карманы, пытаясь согреть пальцы, и нащупала что-то шуршащее. Совершенно не подумав, вытащила это "что-то" на свет, и только потом запоздало вспомнила, что это чужая мантия. Блин. Но вытащено из кармана обратно втащить несложно. Присмотрелась. На пачке была надпись, хорошо описывающая содержимое. Бросила задумчивый взгляд на спящего парня. Зачем это ему? Интереса ради откинула крышку и осторожно втянула запах. Поморщилась и поспешила перебить запахом на вороте, нырнув носом под застежку мантии. Быстро зыркнула в сторону Зергиуса. Он же спит, правда? Поспешила вернуть карманам их содержимое и продолжила свои наблюдения за потолком.

Кажется она немного задремала как раз в тот момент, когда малыши гриффоны начали играть в чехарду. Быстро моргнула, прогоняя наваждение. Так. Миссия. У нее тут задача важная. Широко улыбнулась девочке и вернулась в нормальное сидячее положение.
- Привет. Рада знакомству, Шинейд. У тебя необычное имя! Сегодня я - Зергиус Доннер, важная шишка башни Рейвенкло. Но ты можешь называть меня Анной.
Ткнула в значок старосты на груди и тихо рассмеялась. На вопрос девочки почему-то посмотрела на спящего Зергиуса. Конечно они сами по себе. Как их тут воспитаешь! Откашлялась и ответила, "догоняя" суть вопроса.
- Они сами. Летают, спят, съедаются правда не сами. Но я слышала, что им не больно. Это карамель и магия.
Указала на пустующий диван.
- Присаживайся, чай - там. Можешь налить, если хочешь. Могу помочь, если устала.
Указала в сторону чайника и чашек.
- Не буду водить за нос. Сегодня я помогаю Сержу. У них тут в башне живет полтора землекопа и сменить парня похоже некому. Так вот, я с Гриффиндора, да. Тебе представилась невероятная возможность послушать рассказ о Рейвенкло от..меня, да. Я вообще считаю, что лучший рассказ - это непосредственное наблюдение. В данном случае, наблюдение за рейвами в их естественной среде обитания. Так вот, что ты знаешь о Рейвенкло? Что-то слышала? Читала?

Аватара пользователя
Шинейд Флэнаган
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2023 3:41 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Шинейд Флэнаган » Вс янв 08, 2023 6:23 pm

Шинейд немного воспряла духом, она, конечно, не ожидала грубости от старшекурсников, но и глубоко сидящую тревожность побороть не могла. Дружелюбие Анны приободряло и настраивало на более веселый лад.
- Спасибо, очень приятно познакомится. Имя чаще встречается в Ирландии и очень часто в моей семье, - девочка неловко усмехнулась и посмотрела на значок старосты, - быть заместителем важной шишки очень почетно! Часто приходится таким заниматься?
Шинейд ещё раз посмотрела на бурное действо под потолком, не была уверена, что смогла бы съесть этих малышей. Ей даже было сложно есть шоколадных лягушек, а те не особо демонстрировали наличие характера или интеллекта.
- Как ты думаешь, можно было бы сделать из такого леденца фамильяра? - девочка налила себе чай в чашку и села на диван, - хотя с таким питомцем даже под дождем не погулять. Кстати, я пока не заметила ни одного фамильяра в Хогвартсе. Только видела почтовых сов. Или я невнимательно смотрела?
Шинейд отпила чая и облокотилась на спинку дивана, бросила взгляд на искусные витражные двери, ведущие на балкон. Все убранство гостиной до малейших деталей было пропитано элегантностью, пускай она никогда не видела эту комнату раньше, почему-то она представляла себе её именно так. Она задалась вопросом, изменилась ли гостиная с того момента, как выпустились её родители? Пытались ли они приручить леденцовых грифонов, пили ли они чай на этом самом месте?
- Серж? Это Зергиус, правильно? – Шинейд подумала, что старосте Рейвенкло повезло иметь друзей, которые готовы были за него возиться с неофитами, - возможно, мы с тобой ещё встретимся, когда я приду знакомиться с Гриффиндором!
Девочка улыбнулась и допила чай. Она получила возможность узнать о Рейвенкло через студента другого факультета? Было крайне необычно и почему-то очень в стиле сине-бронзовых.
- Я нахожусь в наблюдении за двумя рейвенкловцами с рождения, но, мне кажется, я так и не научилась их понимать,- Шинейд вспомнила родителей и подумала о тех чертах характера, которые их объединяли.
- Знаю, что студенты этого факультета стремятся к познанию мира в разных формах его проявления, так? Крайне рассудительны, - подумала немного и добавила, - порой занудливы. Имеют высокий интеллект, но необязательно организованы, чтобы получать хорошие отметки, - пожала плечами, что тут ещё можно было добавить.
Анкета | The risk I took was calculated, but man, am I bad at math.

Аватара пользователя
Деким Солис-Ортус
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2022 4:38 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Деким Солис-Ортус » Пн янв 09, 2023 1:35 am

Подъём по лестнице снова был адским. Видимо, надо было чаще выходить на улицу и разминать мышцы, потому что от неофитки он отстал на добрые несколько минут. На подходе к двери эхо голосов (интересная особенность жизни в каменном замке) стало различимым. Услышал только слова какой-то девушки про её помощь Сержу и о том, что неофитам что-то расскажут про факультет. Отлично! Правда, то, что она с Гриффиндора немного смущает... Но это не важно, знает она наверняка много.
Мягким шагом вошёл в большую круглую комнату, лёгкие, уставшие после подъёма тут же обрадовались удивительно свежему воздуху.
- Добрый день, - приветственно кивнул девушке в синей мантии, слегка удивлённо посмотрел на человека в кресле. Может это и есть тот самый Серж? Также кивком поприветствовал неофитку, - Деким, - представился только именем. С такой фамилией это стало привычкой.
Немного сместился в сторону кресел.
- Можно присесть?, - всегда стоит спросить разрешения. Ведь это лучше, чем не спросить.
Вдруг заметил движение сверху и резко повернул голову к... Потолку? Удивлённо вдохнул. До этого он видел только портал, летающие ленты, и говорящую птицу из металла. А это... Это просто поражало, и в первую очередь не своей сюрреалистичностью, а безумной красотой.
- Это безумно красиво, - поделился впечатлениями с остальными присутствующими. Под потолком была жизнь! Множество летающих живых существ, которые летают из стороны в сторону, и всё это под звёздным небом.
Выслушал ответ неофитки на вопрос о Рейвенкло. Интересно, видимо, ей известно гораздо больше чем ему, потому что он успеь прочитать только что-то про знания и любопытство.
Раз уж он неофит, то... Наверное к этому ответу он может добавить и своё мнение? Уверенности не было, так что на всякий случай подумал, как будет извиняться:
- Присоединюсь к ответу, - посмотрел на реакцию присутствующих и продолжил, - мне кажется, что основная черта это именно любопытство. Как мне показалось, факультеты распределяются по стремлениям, а не по качествам. Можно быть любопытным и глупым одновременно, но из-за любопытства Рейвенкловцы умнеют, я думаю, - старался быть максимально осторожным в своих размышлениях. Этот мир пока не показался враждебным, но кто знает... Магия это совершенно иной мир, может, и люди другие?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Пн янв 09, 2023 7:07 am

Когда-нибудь Анна привыкнет к европейским традициям. Честно говоря, чуть ли не единственное, в чем была благодарна родителям - в выбранном имени. Международное и простенькое, а давно впитавшийся загар спрятал остатки ее южного происхождения. С любопытством спросила у девочки:
- Ты предпочитаешь полную форму имени или у тебя есть сокращенные варианты?
Следом фыркнула, искреннее веселясь уточнению.
- Почетнее некуда. Впервые. Я в башне-то этой второй раз. Меня немного пугает один момент...
Понизила голос и бросила красноречивый взгляд на вход в гостиную:
- Поднимешься, а орел не пустит. Потом спускайся, как дурак.
Окончательно взбодрилась и нормальным голосом продолжила:
- Теперь я размышляю, что за мою помощь у него попросить. Поможешь придумать?
Шинейд оказалась очень самостоятельной и организовала себе чай. Класс! Анне оставалось довольно потянуться в кресле и серьезно задуматься над вопросом.
- Фамильяр - это же необычный питомец? Здесь много у кого есть совы и кошки. На Гриффиндоре живет паук-птицеед и енот. Но..я не знаю, как там у них с магией и реальной магической полезностью. Наверное поэтому из конфет фамильяры - так себе. Они же не разумные..это вроде имитация.
Отогнала пролетающий леденец и задумалась, откуда вообще такую магию откопали. Мысль далеко не ушла, но пришла другая. Озарение?
- О, у тебя есть фамильяр или просто питомец?
Не мешала девочке рассматривать гостиную, отвлекаясь на протирание рукавом значка старосты. Он должен сверкать! Ослеплять! Рассеянно кивнула подбородком, потянувшись вперед, в направлении спящего парня.
- Ага, Серж, Зергиус Доннер. Вон он дрыхнет. Кстати о Гриффиндоре. Ты знакома с временными петлями? Это кошмарная магия, но местами необходимая. Если надо я поищу методичку. У меня где-то в сумке она была. Привет, Деким! Меня Анна зовут, присоединяйся - присаживайся!
Последнее радостно адресовала появившемуся мальчику. Пока он оценивал всю эту чудесатую воздушность, Шинейд начала отвечать. Декин дополнил, и Анна пришла в совершеннейший восторг.
- Какие вы классные, ребята! Давайте я расскажу, что сама тут поняла.. вроде как. И у нас совместно выйдет образ.
Сделала вдох и понесла мысль в массы:
- Стремления, великолепно, Деким. Мы то, что мы думаем и делаем. То, как мы подходим к тому или иному вопросу или проблеме. Синие - за свободу познания. Они птицы, которым нужна клетка только для того, чтобы попробовать в ней посидеть и сделать выводы. Также в неофитской методичке о факультетах где-то писали про выбор. Типа рейвов отличает то, что они думают и выбирают. Ну гриффы так-то тоже выбирают и действуют. Просто мы по разному это можем делать. Так что тут неоднозначно, да. Чтобы руки не развязывались сильно, а мозг не улетал в безграничный полет их тут учат думать. Следовать, так сказать. При знакомствах с другими факультетами вы поймете о чем я. Здесь же отвечу так: тут следуют за разумом. С "занудами" вообще четко сказано, Шинейд. Иногда это кошмар какой-то. Мне кажется порой, что Зергиус не спит совсем. Вместо этого читает все обо всем. Как он мне сказал как-то: "рейв про выбор и не про глупость". Кратко и по теме.
Замолчала, делая паузу и собирая остатки мыслей в кучу.
- Еще один факт, чтобы понять о том, какие они могут быть. У них личные спальни и в башню просто так не пройдешь. Вы сами видели. Это момент к свободе, тишине и некоторой социофобии. Наверное как-то так. Что думаете?

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оливия Стюарт » Пн янв 23, 2023 1:37 pm

Разобравшись с ответом на каверзный вопрос Орла, Оливия вошла в гостиную Рейвенкло. К этому времени ей уже удалось восстановить дыхание, отдышавшись, и она на секунду подумала, что ее родители вероятно сошлись на любви к лестницам, потому что как представители Рейвенкло и Гриффиндора они оба любили жить в высоких башнях. Хотя, эта башня была всего лишь третьей по высоте.
Оказавшись внутри девочка осмотрелась и решила, что гостиная Рейвенкло определенно заслуживает первое место за потрясающие виды на озеро. Подняв голову, Оливия увидела потолок, усыпанный звездами, рот от восхищения открылся сам собой. Да, стоило познакомиться со всеми факультетами ради того, чтобы увидеть Рейвенкло. Больше всего, конечно, девочке понравились открытые настежь окна и свежий воздух. Здесь дышалось легко и свободно.
Закончив любоваться внутренним дизайном, девочка вспомнила, за чем пришла:
- Всем привет! Я Оливия, неофит, пришла познакомиться с Домом.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Пн янв 23, 2023 1:56 pm

*в мантии Зергиуса Доннера

По скромному мнению Анны рассказ получился отличным. Вот только ребята будто воды в рот набрали. А она ведь не рассказала самое интересное! Обернулась на новый голос.
- Привет, Оливия! Приятно познакомиться. Присоединяйся к нам, мы как раз обмениваемся своими мыслями о факультете синих. Меня зовут Анна и сегодня я делюсь тайными наблюдениями за жизнью орлов. Присаживайся, чай - там.
Махнула в сторону чайника и стеллажа. Кажется пора предлагать директору реформу по знакомствам. Например, собирать всех кучей! С надеждой спросила.
- Ты же успела услышать наш обмен мнениями? Хочешь что-то добавить? Или расскажи свое видение Рейвенкло, если у тебя оно сложилось.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»