Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Виктория Огинская
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 11:18 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Виктория Огинская » Пн сен 23, 2019 6:11 am

Встала, по привычке отряхивая одежду. Отдохнула, пора и честь знать, а о факультете пусть рассказывает тот, кто этого достоин. Может ли она назвать себя полноценной рейвенкловкой, проучившись всего ничего. Вряд ли ей по силам разговоры по душам, приоткрывающие завесу тайн Дома Воздуха. Прихватив пару ирисок, оставила гостиную.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт окт 01, 2019 12:38 pm

Петлей из выручайки появилась прямо посередине гостиной. Кажется, ей надо вспоминать правила пользования петель. Как-то она неприлично появилась, хорошо здесь было пусто. Кстати об этом...задумчиво почесала переносицу. А собственно, где орлы? Вздохнула, пытаясь собраться с мыслями. Стол. Блокнот. Перо. Села на кресло, вырывая из ближайшего валяющегося блокнота листочек, и быстро написала записку, складывая её в аккуратный самолетик. Насколько она последовательна сейчас? Единственное, что сейчас хотелось - оттянуть разговор с Нортоном. Поэтому, отправила самолетик прямо в окно и кинула петлю. Чувство от третьего подряд распетления было странным, будто проглотила ледышку. Скинула кеды, забираясь в кресло с ногами.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Блэр » Чт окт 17, 2019 8:04 pm

Немного запуталась, куда нужно идти, но в конце концов нашла что-то похожее на гостиную. На первый взгляд, в помещении никого не было, но все же решила предупредить о своём появлении.
- Тук-тук.
Постучала рукой в воображаемую дверь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт окт 18, 2019 7:30 am

Ответила из кресла, где удобно устроилась.
- Кто там?
И отлепилась от спинки, опуская ноги и быстрыми движениям засовывая их в кеды. Поднялась, чтобы поприветствовать новое лицо и даже молодое. А то в последнее время с этими дурм-переводами...
- Алоха! Я Ника Морган, пока что самая старшая в Доме. Проходи пожалуйста, располагайся. Я сейчас чай соображу.
Прямо в не завязанных кедах поплелась к шкафу, откуда выудила чайник и чистые чашки. Несколько. На всякий случай. Всё это осторожно выгрузила на стол. Поинтересовалась, оставляя чайник греть-пыхтеть.
- Рассказывай, где была, что видела? Как тебе Рейвенкло на первый взгляд?

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Блэр » Пт окт 18, 2019 4:45 pm

Кивнула девушке, которая представилась Никой.
- Привет. Я Сара Блэр, пока что самая младшая из вас всех.
Девочка улыбнулась и проследовала вглубь гостиной, следуя приглашению хозяйки. Невольно поймала себя на том, что наблюдает за маленькими фигурками разных животных, о которых мисс Блэр еще не читала, да и не видела. Хотя одни были ей знакомы из книжки о мифах. Даже не обратила внимание на суету девочки из Дома Воздуха. Уж больно привлекли её эти маленькие фигурки. Хотя, впрочем, вопрос Ники вернул её на землю. Она так хотела с кем-то поделиться впечатлениями, и вот настал её час!
- Оу, я такое видела! - чуть не захлебывалась словами. - Я видела настоящего призрака! Он оказался довольно учтивым и вежливым. Терпеливо отвечал на мои вопросы. Мне это очень понравилось. Старухи в приюте лишь отмахивались и гнали от себя, как назойливую муху. А эта лестница в холле замка! Така-ая большая! Ну ты же видела? Ну, конечно, видела! Глупый вопрос. Но эта лестница прям как с картинки сошла. Она мне тоже очень понравилась. Этот замок волшебный! Я о таких только в книжках читала. Не думала никогда, что попаду в такой! А Рейвенкло...
Замялась на секунду.
- Это так Дом Воздуха называют? Говорящее название. Сэр Николас мне только о Домах с названием стихий рассказывал. Ну как рассказывал... Предложил исследовать один из них. Я решила начать с этого, но потом убедилась, что не пожалела. Башня такая высокая, я даже немного запыхалась, пока поднималась сюда. Меня встретила бронзовая статуя Орла. Я удивилась, что он умеет говорить! Он задал мне вопрос. Вопрос был довольно лёгким. Она всегда так делает? Ну, я имею в виду, задаёт интересные вопросы. Должно быть ему очень скучно. Ему же наверняка много лет. Я бы тоже так развлекалась на его месте. Интересно, какого быть статуей?
Задумалась.
- Наверняка, есть много времени, чтобы подумать. Философы тоже много думали. Не знаю, хорошо это или плохо. Зато всегда есть чем заняться.
На этом Сара замолчала, засмотревшись на одну из фигурок, вокруг которой было много таких же, только меньше.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вс окт 20, 2019 10:10 am

Улыбнулась.
- Рада знакомству, Сара.
И заметив интерес девочки к летающим сладостям, сообщила, расставляя чашки.
- Это леденцы. Вполне себе настоящие и съедобные. Ты можешь их поймать и съесть.
Внимательно смотрела на Сару и не могла сдержать улыбку. Немного грустную улыбку. Поддержала радость девочки.
- Призрак - сэр Николас? Он частенько помогает неофитам не теряться в замке. Он правда замечательный.
И кивнула, когда Сара упомянула лестницу в холле.
- Я тоже была под впечатлением от здешних лестниц. Моя любимая, конечно, в нашу башню. В холле лестница может собрать много людей, а я избегаю толпу. А лестница в башню - узкая. Максимум вдвоем удобно подниматься.

Чайник издал пыхтящее "буль" и затих. Поднялась с кресла, осторожно разливая чай в две чашки и продолжая разговор.
- Дом Рейвенкло, Дом Воздуха - это одно и тоже. Только одно название официальное. Его дом получил в честь своей Основательницы - Ровены Рейвенкло. А второе название внутреннее, основанное на общей идеологии и дейсвительной принадлежности Дома к этой стихии. Наш Хранитель - Бронзовый Орел. Он не всегда находится в форме статуи, но это тебе предстоит и самой убедиться. Вопросы он задает всем и всегда, и в любое время. Я не думаю, что ему там скучно. Ведь он хранитель традиций и идей. И всё, так или иначе, тебе может рассказать о моей Доме. Длинные лестницы, ведущие вверх, в сторону неба. Просторные помещения, наполненные воздухом. Огромные окна. И вход в башню - не просто дверь, а возможность поразмышлять, прежде чем ты продолжишь путь. Хранитель - мудрая птица.
Протянула чашку Саре и вернулась в свое кресло, обнимая ладонями свою чашку. Задумалась и продолжила.
- Хогвартс был основан четырьмя величайшими магами. Ровена Рейвенкло, Годрик Гриффиндор, Хельга Хаффлпафф, Салазар Слизерин. Собственно, Дома в школе носят их имена. Основатели выбирали себе учеников исходя из своих чаяний, наклонностей... Ровена Рейвенкло ценила прежде всего ум. Как любит говорить одна из наших кураторов: "Дом просит только одного - не быть глупым". Но и это не воспринимай абсолютно буквально. Когда ты познакомишься со всеми домами, ты поймешь, что распределение не абсолютно. Путь Ровены - это путь Ветра. Путь полета мечты. Путь выбора.
Улыбнулась, отпивая чай и размышляя как пояснить.
- Наш путь учит - границ нет, они в голове. Избавься от них, крыльям за спиной не должен мешать лишний груз. Вокруг море идей, вдохновения и выбора. И если ты его не видишь, возможно ты не заглянула под стол. Наш путь - путь Разума. Разумеется, общечелоческое сражение сердца и разума нам не чуждо. Но в первую очередь мы слушаем, что нам говорит Разум. Его ответ правильнее, - хмыкнула - разумнее.
Сделала еще глоток чая, возвращая чашку на стол и скинув кеды, забралась с ногами в кресло.
- Дети Дома - орлята. И мы формирует своё гнездо. Но у нас нет понятия семьи. Пожалуй, это несколько отдаляет нас друг от друга. Ведь именно семейные отношения самые крепкие. У нас есть понятие - крыла. Твой полет - это твой полет, как и все из него вытекающие последствия. В твой полет не смеют вмешиваться. Выбор, желание подняться еще выше или опуститься вон на ту ветку кипариса - это только твое дело. Но, если вдруг ты плохо рассчитала свои возможности и ошиблась... тебя поддержат крылья, которые будут всегда рядом именно для этого и, как только ты вернешь равновесие, они тебя отпустят. Ведь каждому крылу свой ветер.

Улыбнулась, испытывая невероятную нежность к их тихому гнезду. Тихому.
- И у каждого Дома есть свои способности. Наша - невидимость. Правда подходит? В зависимости от уровня адепства мы можем делать невидимыми предметы и даже людей. В пределах своей башни мы имеем возможности магистров, то есть время и объемы для поля невидимости у нас большие. Невидимое будет видимым для рейвов, вот это, пожалуй, промах.
Попросила Дом стать невидимой и из невидимого состояния поинтересовалась.
- Ты спросила каково быть статуей. Давай пофантазируем, как считаешь, какой бы ты могла быть? Были ли бы у тебя какие-то способности?

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Блэр » Вс окт 20, 2019 10:09 pm

Сара, порядком увлёкшаяся наблюдением за маленькими животными, перевела взгляд на Нику.
- Леденцы? Вот это да! Надо же, какие чудеса бывают.
Но пытаться поймать их, а уж тем более есть, не стала. У них там жизнь своя, возможно. Приняла чашку с чаем из рук девушки, внимая каждое слово. Всё было для неё интересно, от первой лесенки до кончика стрелки огромных часов. Для ребёнка, выросшего в окружении технического прогресса и простых вещей, работу которых можно было объяснить с механической, логической и научной точки зрения, всё это было в новинку. Даже воздух казался другим. Более заряженным чем-то вдохновляющим. Интересно было и то, что каждое слово Ники казались такими же воздушными, как и её Дом. Она с лёгкостью играла метафорами, будто пыталась увлечь кучку маленьких детишек интересной историей. К слову, это неплохо у неё получалось, надо признать. Особенно демонстрация специализации своего Дома. Надо же! Кто бы мог подумать? Сара невольно ахнула. Еле заметная ниточка пара из кружки бледнела с каждой секундой, но Блэр была столь увлечена рассказом девушки о своём факультете, что совершенно забыла о кружке. И чуть было не уронила её себе на штаны, когда её оппонентка исчезла. Это было так здорово, что вопрос вырвался сам собой.
- Так значит, у каждого Дома есть своя особенная магия?
Это стало ещё одним открытием для девочки. Это ж сколько можно ещё узнать здесь? Сэр Николас говорил о том, что Хогвартс - это то место, где её научат тому, чему не научат обычные, привычные ей книги. С каждым моментом, проведенным в этой школе, Сара всё больше убеждалась в том, что это чистой воды правда и имеет место в практике. Затем Ника задала ещё один интересный вопрос, от которого у маленькой Блэр в край разыгралось воображение.
- Если бы я была статуей... Я вижу себя прекрасной нимфой, с увитым венком лавра в кудрявых волосах, одетой в платье с длинными полами, нежными складками, спускающимися к земле. Я бы стояла на высоком возвышении, как бы находясь выше всех остальных, чтобы видеть полноту картины. Ведь, чтобы увидеть что-то как единое целое, нужно сделать три шага назад. Я хотела бы со своего пьедестала видеть как общаются люди между собой, фотографируются на фоне или как прогуливаются вокруг, наслаждаясь прекрасной погодой. Или как в заснеженный день тепло парень обнимает девушку в попытке согреть, или как мама натирает щёчки своему малышу. Возможно, рядом со мной будут ссоры, драмы и расставания, но ведь это тоже прекрасно. Не бывает плохого без хорошего и наоборот. Я бы, наверное, была бы той статуей, рядом с которой люди загадывают желания, надеются, верят, любят, плачут, скучают или впервые признаются в своих чувствах. О! Я бы стояла на одной ноге, в позе "ласточки", протягивая руку вперед, чтобы в мою ладонь вешали омелу на рождество! Я была бы рождественской нимфой! Я бы не была живой, не могла бы говорить или задавать вопросы, как ваш Хранитель, но я бы могла наблюдать. Мне очень нравится наблюдать за тем, как происходит жизнь. Не то чтобы чувствуешь себя создателем в это время. Просто на самом деле, в этой вечной беготне, нужно порой остановиться и просто вдохнуть полной грудью. Осмотреться вокруг, взглянуть на мир немного другими глазами, под другим углом. Столько всего можно порой заметить, столько новых вещей открывается, о которых ты ранее не подозревал. Ведь когда мы постоянно в делах, мы обращаем внимание только на то, что нам необходимо, пропуская мимо себя столько безумных, прекрасных и потрясающих вещей. И эта узкая точка зрения не даёт увидеть нам даже банально простых вещей, которые способны доставить даже малое количество эмоций. В красоте нет ничего сложного. Поэтому мне бы хотелось, как статуе, лишь наблюдать за такими простыми вещами, как признания, объятия, забота, слезы, полные надежды и веры глаза, улыбки, разбитые сердца, драмы и прочие сюжеты. Хочу видеть красоту мира такой, какая она есть. Статуя - тихий наблюдатель. Пожалуй такой статуей я бы была.
Сара улыбнулась и, вспомнив про чашку чая в руках, наконец сделала первый глоток. Он слегка остыл, что было очень хорошо. Она не любила пить чай горячим. Можно себе все обжечь. Пить чай - это иметь терпеливость. Хочешь тёплых обнимающих глотков, приносящих приятное чувство уюта, тогда умей ждать.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн окт 21, 2019 7:16 am

Сара была такой невероятно милой в своих восторгах. Последние неофиты, которых встречала, уже знали о магии, Хогвартсе, а некоторые, благодаря рассказам родителей, еще и о Домах. Сейчас особенно остро понимала, что вот он ребенок и ему это действительно ново, волшебно и невероятно. Вновь стала видимой и только тогда утвердительно кивнула.
- Да, своя магия, заложенная основателями. Сейчас ты неофит, а как только обретешь свой Дом, ты сразу станешь адептом первой ступени.
Замолчала, внимательно слушая Сару. Представляла описанный образ и улыбалась. Видела глазами статуи людей... У того малыша и правда красные щеки! Что? Венок? Ох, уже Рождество? Как же прекрасно! Скоро зальют каток на главной площади, и всё округ наполнится звонкими голосами и смехом...
- Это прекрасная статуя. Но ты бы смогла всё время быть тихим наблюдателем? Безучастной к этим маленьким историям? Разве тебе бы не хотелось обнять девушку, которая разругалась с тем рыжим молодым человеком, уходящим прочь с площади? Девушки же любят иногда разбивать себе сердца и страдать. Кто её успокоит? Может ты бы могла передавать желания куда-то наверх? Туда, где их принимают во внимание и стараются исполнить?
С интересом посмотрела на Сару и потянулась к своей чашке с чаем. Припомнила еще одни момент, который стоит рассказывать всем новопришедшим.
- Петли. Не знаю, рассказывали ли тебе об этом явлении. Смотри, петля позволяет тебе присутствовать в нескольких местах одновременно. Иногда твое присутствие требуется где-то еще. Про петли был какой-то буклет в библиотеке. Но мне кажется там всё просто. Ты концентрируешься на месте, куда тебе нужно попасть и словно перетаскиваешь туда себя. Ты не исчезаешь из места, откуда кидаешь петлю. Ты просто... раздваиваешься. Петлю можно кинуть лишь в место, где ты бывала раньше. Ты не знаешь, что с тобой происходит в той петле, пока ты её не закроешь. А вот когда ты закрываешь петлю, ты исчезаешь из того места. Петли расходуют твою энергию. Максимальное их число - пять. Но я, к примеру, уже с тремя чувствую себя немного усталой. И всегда нужно помнить о правилах приличия. Не кидать петлю прямо в середину помещения, например, гостиную. И закрывать петлю перед носом человека, даже если вы с ним попрощались.
Замолчала, отпивая чай.

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Блэр » Вт окт 22, 2019 12:28 pm

Кивнула. Значит Сара тоже станет обладателем магии Дома. Она была довольна.
- То есть есть несколько ступеней? А как можно научиться лучше ею владеть?
Вопросы лились рекой. И как заметила Блэр, не только у неё. Это еще больше распалило её фантазию. Ника задавала очень правильные вопросы и, конечно же, у юной неофитки были на них ответы.
- Конечно, всегда хочется вмешаться. Сделать что-то, чтобы всем тем, кому сейчас грустно, стало лучше. Но на самом деле, мы не в праве вмешиваться. Каждый человек должен пройти через определенный ряд проблем, которые становятся теми преградами на пути становления его как личности. Все те трудности, как расставания, ссоры, разбитые сердца, лишь шлифуют наш внутренний не ограненный алмаз человеческой души. Как вода точит камень, доводя до идеальной гладкой формы. Поэтому да, как бы не разрывалось сердце прекрасной рождественской статуи, она бы оставалась лишь молчаливым наблюдателем. Ведь, иногда самое лучшее высказывание - молчание, а самый лучший совет для себя - свой. Каждый из участников этих маленьких историй мог бы высказаться у подножия моего пьедестала, дабы облегчить свои страдания и придти к самому верному для себя выводу и решению, который они найдут сами. А наверху... На самом деле, они же стоят выше меня, они всё видят сами и у них есть свои планы на каждого из нас.
Улыбнулась и сделала ещё глоток чая. Чай девочке казался очень вкусным. Он успокаивал, дарил чувство теплоты и заботы. Глубоко вздохнула и сказала.
- Да, чай действительно делает всё лучше.
Снова сделала глоток. Что до петель...
- Вот здорово! Столько всего можно успеть, - начала загибать пальцы, перечисляя, - посетить несколько лекций и при этом обследовать все уголки замка, расслабиться на озере в погожий денек и одновременно выполнять домашние задания в библиотеке, надо же сколько всего!
Задумалась на момент.
- А когда ты сворачиваешь петлю, знания передаются?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Ср окт 23, 2019 7:48 am

- Магия Дома будет с тобой, как только ты обретешь Дом. А вот от того, как ты будешь следовать по пути и совершенствовать свое мастерство зависит продвижение ступеней. Всего пять ступеней: неофит, адепты с первой по третью ступень и магистр, - пояснила, отгоняя от волос маленького леденцового гиппогрифенка. Опять прилипнет!
Задумчиво качнула головой, обдумывая ответ Сары.
- Ты была бы не безучастной душевно статуей, да? Хотела бы я найти такую, гуляя в Лондоне. А может там каждая такая? Они же и правда все неподвижные. Как понять? Поверить, да?
И добавила, продолжая греть руки теплой чашкой.
- А как же вот это? Мы сами творцы своей судьбы и своего счастья? Выходит это самоуспокоение и план всё-таки существует?
Лукаво улыбнулась, наклоняя голову вбок. Когда в последний раз выпивала всю чашку чая во время знакомства с Домом? Предложила, кивая на чайник, от которого до сих пор шел горячий пар.
- Пойдем на второй круг?
И утвердительно кивнула на вопрос о петлях.
- Именно, когда сворачиваешь, ты передаешь знания, которые получила в другой петле. И я на днях вынуждена была припоминать еще один нюанс. Предметы. Не получится передать предмет закрытием петли. Магия школы так устроена, что при схлопывании петли, предмет просто оказывается у тебя в комнате. Поэтому, когда нужно что-то передать, приходится планировать и выдумывать схемы. Но ты же не можешь быть уверена, что до сих пор находишься в том месте, от которого кидала петлю?
Рассмеялась, вспоминая зелье на подоконнике. Тогда она точно могла быть уверена...
- Петли - это, действительно, очень удобно, например, мы можем продолжить пить чай здесь и попробовать кинуть петлю, допустим, к большому холлу. Ты там была. А вот оттуда мы с тобой сможем пройти на любой другой факультет. Я могу тебя проводить или, если ты хочешь самостоятельно, то попробую объяснить. Вот ты бы следом куда хотела попасть?

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Блэр » Чт окт 24, 2019 6:38 pm

Кивнула. Значит она тоже сможет владеть магией Дома, когда обретет его. И тут в девочке появился неподдельный интерес с распределению. Она начала воображать, как будет жить в высокой башне или в другом подобном месте. Как будет общаться с ребятами со своего факультета, перенимая их опыт следование пути. Такая жизнь понравилась девочке. В приюте было совсем иначе. Там не было ничего волшебного, кроме некоторых неожиданных фокусов, которые вытворяли ребята в порыве эмоций. Да и бараки, где они жили были весьма неуютными. Хотя кое-что приятное все же было, это час сказок или страшных историй после отбоя, втихаря от воспитателей. Тогда было здорово. Маленькую Блэр захватила эта ностальгия и она чуть не упустила момент, когда надо ответить на вопрос, пребывая в своём воображении.
- А, думаю, да. Ведь если не верить, то разве ли найдешь такую статую?
Улыбнулась. Чай почти заканчивался и явно остыл.
- А на счёт этого... Я считаю, что в этом есть часть правды. Ведь наши решения никто не может предсказать. То есть, решения мы принимаем сами и в этом наша роль в этой большой игре под названием "Жизнь". Я думаю, что Судьба большая выдумщица и порой она выдумывает на ходу.
Хихикнула, вспоминая массу глупых историй из своей жизни, которые не поддавались стандартной логике. На предложение Ники добавить чая, воодушевленно кивнула. Одним махом девочка допила остатки чая и протянула оппонентке кружку.
- Как я могу отказаться от такого вкусного чая?
Вопрос был риторическим, да и мало похож на комплимент, но он таковым он и являлся. На предложение Ники воодушевилась.
- Попробовать? Да я с радостью!
Задумалась на мгновение.
- Думаю, что следующим будет Дом Земли. Мне кажется, чтобы явно почувствовать контраст, надо рядом ставить что-то контрастное.
Звучало логично, не правда ли?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт окт 24, 2019 7:42 pm

Рассмеялась, дополняя.
- Будто у Судьбы свой сюжет и в нем свои дыры, куда мы умудряемся вытекать и образовывать новую ветку своей истории.
Поставила свою чашку рядом с чашкой Сары, наполняя их порцией горячего чая. Интересно, это остатки чая Трелони, Макса или Эдды? А может кто-то умудрился всё перемешать? Но вышло и правда вкусно. Подвинула чашку Саре, возвращаясь в кресло.
- Ты считаешь, что Дом Земли противоположен Дому Воздуха? Почему?
Пожала плечами.
- Это просто другой Дом, с другим путем и другой идеологией. Попробуй кинуть петлю в главный холл? Я буду там тебя ждать и провожу ко входу в Дом Хаффлпафф.
Кинула петлю в холл, продолжая разговор.
- А насчет Судьбы... я привыкла считать, что всё есть результат нашего Выбора и некоторых не зависящих от нас обстоятельств. Это как правило, когда чужой выбор в вторгается в твои принятые решения.
Замолчала, отпивая чай. Как же не хотелось добавлять тлен в их прекрасный разговор, но знает ли Сара, в каком положении школа, в которую она оказалась зачислена? Осторожно спросила.
- Сара, расскажи пожалуйста, как ты получила письмо из школы? Как ты это приняла? У меня не получится представить, что чувствует человек, который не знал о магии и вдруг...раз!
Замолчала, внимательно глядя на девочку. Не обидела ли своим вопросом?

Аватара пользователя
Сара Блэр
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 11:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Блэр » Ср окт 30, 2019 6:41 pm

Закивала.
- Согласна. И она очень умело подстраивается под любые наши решения, будто давно всё рассчитала!
Благодарно приняла кружку от Ники, снова вдыхая приятный аромат. В этот раз чай не был таким горячим. Видимо, за время разговора с девушкой чайник успел остыть. На вопрос о Доме Земли пожала плечами, но смело предположила:
- Возможно, всё дело в стихии, которая сопровождает его. Что-то вроде концепции неба и земли. Они такие разные, такие далекие друг от друга.
На секунду замолчала, смотря в кружку.
- Есть мнение, что противоположности притягиваются. Я думаю, что в том нет ничего такого. Хорошо быть разными. Ведь именно благодаря разности многих вещей, поддерживается баланс мира. Аки гармония.
Немного подула на чай, настырно заставляя его остыть, и прикоснулась губами к кружке. Он был всё еще не достаточно остывший. Сара зашипела. Впрочем, не совсем зашипела. Больше это было похоже на чих шиншиллы.
- Мне надо настроиться? Я что-то должна же почувствовать в тот момент?
Блэр была несколько не уверена, что у неё получится. Но, одно ей всё же понравилось в концепции Рейвенкло, которую она хотела бы взять на заметку, - мыслить шире и не ставить себе рамки. К тому же, девочке очень хотелось попробовать. Она представила главный холл. Вспомнила ту самую роскошную лестницу и ей захотелось снова оказаться там. Но в то же время, ей не захотелось уходить отсюда. В этот момент, она что-то почувствовала, или ей так показалось, и у неё получилось. Наверное. Тем не менее, она была намерена продолжить их увлекательную беседу.
- Что-то вроде, все наши решения влияют на то, что нас окружает, равно также как и решения всего что нас окружает, влияет на нас? Тут мне сложно спорить. Этот мир слишком непредсказуем. Вчера ты ел пресную кашу за общим столом и строем ходил на прогулку, а сегодня ты уже сидишь пьёшь чай в прекрасной компании среди летающих конфет в самой высокой башни волшебного замка. Кто знает, куда занесёт меня завтра!
Улыбнулась, снова пробуя губам кружку на температуру. В этот раз, было терпимее. Поэтому сделала маленький глоток. На вопрос о письме немного замялось. Дело было в том, что Сара ничего не получала. Было бессмысленно утаивать тот факт, поэтому простодушно выпалила:
- Я его не получила. Как-то ночью нас разбудила мисс Гиблс и просто отвела по тайному ходу на улицу. Оттуда нас забрала карета без лошади. Без лошади, представь! Я думала, что мне показалось спросонья! А она и правда была без лошади. Я в этом убедилась, когда выходила из неё уже при свете дня. У нас в городе тоже есть кареты без лошадей, конечно. Они называются машинами. Но в них всё просто и понятно. Внутри них есть механизм, который помогает двигаться ей по земле самой. Я думала, что она тоже так двигается! Но с каждой минутой, проведенной в этом замке, я начинаю сомневаться в этом. Здесь всё такое мистически чудесное! Здесь хочется отбросить любую логику и представить, что всё возможно. Будто в сказке. Честно сказать, я всё еще не верю, что это правда. Иногда мне кажется, что это очень реалистичный сон. И вот я проснусь снова, среди кучи кроватей, в серой тёмной скучной комнате. И я боюсь этого, честно заказать.
Несколько откровенный получился ответ, чем хотелось бы юной мисс Блэр. Впрочем, вопрос самой Ники предполагал честный ответ. Смущённо уткнулась у кружку.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Почтальон » Вт дек 17, 2019 1:09 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт дек 17, 2019 1:30 pm

- Будь здорова, - улыбнулась, пробуя новую порцию чая. Поймала петлю с Хаффлпаффа и поделилась.
- Ты справилась с киданием петель, поздравляю!
Слушала Сару, представляя себя на ее месте. Это же захватывающе! Абсолютно точно испугалась бы кареты без лошади и сразу бы поверила, что существует магия. Предпочитала верить в хорошее и невероятное. И как жаль, что сейчас их сказочный замок не такой невероятный и добрый, как видит его Сара. Не успела ответить. В гостиную прилетела почтовая сова. Переглянулась с девочкой. О, это чувство полученного письма! Любила небольшую интригу, особенно, если эта была не конкретно чья-то сова. Уголок содержимого был ярким и радостно решила, что это открытка к Рождеству. Быстро вытащила, чтобы скорее узнать, кому обязана этому душевному подъему... Нет. Нет. Нет. Нет. Внутри все упало и сжалось. Перевернула открытку стороной с "поздравлениями". Нет. Нет. Нет. А на что она надеялась? Что это был розыгрыш от заскучавшего аврора? Убрала открытку обратно в конверт и заставила себя улыбнуться Саре.
- Я прошу меня простить, но мне нужно идти. Я...спасибо за наш разговор и удачи тебе на распределении.
Слезла с кресла, крепко сжимая конверт в руке, и быстрым шагом покинула гостиную.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Рейчел Фокс » Чт дек 19, 2019 11:25 am

Рейчел зашла в помещение гостиной и огляделась. В отличие от гостиной слизеринцев, гостиная Дома Рейвенкло была выполнена в светлых тонах. Преимущественно в синих. Также в гостиной были большие круглые окна и витражные двери. Неофит подняла голову и удивилась: на потолке находились звезды и еще какие-то существа. "Красиво!" - отметила про себя девочка и сделала шаг вперед. Кажется, в помещении никого не было. Снова не вовремя?
- Здесь кто-нибудь есть? - спросила Рейчел в пустоту и стала ждать ответа. Неофит не решалась пройти дальше без разрешения. Это могло быть неуместно. Кто знает, как отреагируют обитатели гостиной? "Значит ждем", - решила девочка.
Последний раз редактировалось Рейчел Фокс Чт дек 19, 2019 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 11:53 am

Появилась со стороны балкона. Улыбнулась новому лицу.
- Привет. Знакомишься? Меня зовут Ника, местный обитатель.
Предложила, забирая со стола чистую чашку, а в другую руку взяла плед.
- У нас балконные посиделки, пойдем?

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Рейчел Фокс » Чт дек 19, 2019 12:00 pm

Витражная дверь открылась и на пороге показалась девушка в мантии с синей нашивкой. Явно старшекурсница.
- Здравствуйте. Меня зовут Рейчел. Я неофит, - представилась девочка и улыбнулась. Затем Рейч сделала несколько шагов по направлению к Нике. - Конечно пойдемте. Только... А я не помешаю? У вас же все-таки посиделки...
Рейчел уже помешала в гостиной Слизерина и это чувствовалось. Конечно, ей никто ничего об этом не сказал, но девочка постаралась поскорее решить вопрос со знакомством со змеями и уйти оттуда. Поэтому в гостиной Рейвенкло Рейч решила сразу уточнить, не помешает ли она посиделкам на балконе?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 12:28 pm

- Приятно познакомиться, Рейчел, - радостно улыбнулась девочке. Когда видела неофитов на секунду забывала в каком положении школа. Но...на секунду.
Покачала головой, указывая направление рукой с пледом.
- Если хочешь приватности, то запирай дверь или прячься и делай вид, что взрослых нет дома.
Сделала большие глаза и рассмеялась.
- Суть посиделок, это хорошо сидеть. Ты же хорошо сидишь? Вот и пойдем. Сидеть.
Открыла балконную дверь, возвращаясь к Хелен.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Рейчел Фокс » Чт дек 19, 2019 12:33 pm

Рейчел улыбнулась в ответ. Кажется, здесь она не мешает. Да и атмосфера не кажется такой напряженной.
- Пойдемте сидеть, - еще шире улыбнулась неофит и прошла вслед за старшекурсницей за витражную дверь.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»