Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Харли
Питомец Максимилиана Бэйла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:27 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Харли » Пт июн 28, 2019 11:38 am

Дружелюбно ткнулась носом в руку девушки. Она одна из тех людей, которые проживают на охраняемой ею территории, что им делить.
Напряглась, зашевелив ушами и втянув ноздрями воздух - новые звуки и запах. Но вновь не почувствовав угрозы, заметно расслабилась. Фыркнула на хозяина, который оказался жлобом и так ничем и не поделился, однако, приказ исполнила.
Подошла к незнакомой девочке и протянула той лапу.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Пт июн 28, 2019 12:01 pm

Задумалась.
- Собраться буквально? То есть мне нужно будет прийти вместе с петлей в одно место? И там соединиться?
Представила, как две меня соединяются воедино. Вздрогнула от своего же воображения. После законченного рассказа Хелен, обратилась к ней, слегка прищуриваясь.
- Не помню, чтобы ты мне рассказывала о таком.
Вновь посмотрела на собачку.
- Привет, Харли.
Улыбнулась, счастью не было предела, как никак, животные - это слабость. Пожала собачке лапу, все так же не отрывая взгляда.
- А здесь есть ещё животные, помимо хранителей?

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Максимилиан Бэйл » Сб июн 29, 2019 6:04 pm

Слегка растянул губы в улыбке, отвечая за Нику:
- Не настолько буквально, достаточно дать мысленную команду свернуть петлю. Я это представляю, как незримую нить, брошенную в определенное место, за которую потом тянешь и возвращаешь ее обратно. Примерно так.
Вернулся к письму и начеркал еще парочку завершающих строк. Вздохнул, складывая пергамент и бросил довольный взгляд на Харли. Порылся в кармане, выуживая немного корма - чего там только не найдешь - и подозвал любимицу обратно.
Угостил собаку.
- Хелен тебя еще не познакомила с Фобосом? А вот Хранителей навряд ли можно назвать животными в обычном понимании этого слова. Это лишь внешняя оболочка.
Сделал вид, что, конечно же, до конца понял значение собственных слов. Запечатал конверт и прикрепив его к лапе ястреба, отпустил птицу в полет по названному адресу.

Аватара пользователя
Азазель
Питомец Максимилиана Бэйла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 7:26 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Азазель » Сб июн 29, 2019 6:08 pm

Дождавшись наконец поклажи, звонко заклекотал и расправив крылья, взметнулся к потолку, а затем вылетел в распахнутое окно.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июн 29, 2019 11:19 pm

Медленно кивнула в знак, понимания?
- Вот как. Кажется, я поняла. Когда вернусь петлю, расскажу как у меня получилось.
Улыбнулась, наблюдая за собакой и ее хозяином.
- Фобос? Кто такой Фобос?
Вопросительно посмотрела на Хелен. Всё-таки не все она рассказывает.
- На счёт хранителей понимаю, но все равно, даже в такой оболочке они явно милые.
Только сейчас заметила ястреба.
- А это кто?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 30, 2019 6:23 am

Не успела опомниться, как разговор плавно сместился в сторону питомцев. И Хранителей, соответственно, которые хоть и обладали неким животным воплощением, но все-таки были как-то связаны с магией замка и с магией Основателей. Ибо уже было пару прецедентов, когда Хранители вели себя не так, как обычно.
На вопросительный взгляд Летти только пожала плечами и прокомментировала:
- Фобос живёт сам по себе. Это мой хорек, но у него полная свобода действий. Так что встретить его можно практически везде, где угодно. Следовательно, вы ещё встретитесь.
Улыбнулась девочке.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вс июн 30, 2019 12:43 pm

Кивнула ответу Хелен, погружаясь в свои мысли. Например, если бы в башне Рейвенкло были какие-то ядовитые растения, то хотела бы быть в курсе…это же вопрос безопасности. Но на Хаффлпаффе действительно много чего растет, не следить же за каждым кустом…
Из раздумий вырвал голос Макса, который-таки дописал свои письма. Позволила себе вернуться к размышлениям, тихо попивая чай. Скорее по привычке заметила, дополняя ответ Макса.
- Хранители – сущности Дома. Хотя, когда Цицерон дается обниматься у меня создается стойкое ощущение, что он прямо настоящий физически плюшевый прямо вот тут. Ты всех Хранителей застала во время знакомства?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 30, 2019 2:04 pm

Все так же подозрительно смотрела на Хелен.
- Ты мне о нем не рассказывала. Значит придется его искать и ловить. А все могло быть проще.
С интересом выслушала Хель.
- Ну, на Хаффлпаффе мне не довелось встреть хранителя. А после этого я пришла сюда. Поэтому про остальных пока сказать не могу.
Пожала плечами в знак неуверенности.

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Максимилиан Бэйл » Вс июн 30, 2019 2:17 pm

- Никогда не доводилось обниматься с Цицероном, - постарался скрыть нотки зависти в голосе. А вообще, чего это он, взрослый уже и слишком суровый стал для всех этих телячьих нежностей, можно подумать.
- Азазель, - инстинктивно вытянул руку, чтобы защититься от сбитых птицей и тем самым, потерявших ориентацию в пространстве, леденцов. Вытащил из своих волос парочку миниатюрных грифонов, отпуская их на волю.
- Еще один представитель моего личного зверинца.
Сдержанно улыбнулся.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 30, 2019 3:52 pm

Сочувственно посмотрела на Макса и проговорила:
- Поверь, мне тоже не доводилось с Цицероном обниматься. Скорее ко мне он относиться по всей строгости мер и законов. Потому что от меня ему достаточно много проблем достается. Увы, ничего не могу поделать. Но пообниматься когда-нибудь с Хранителем Дома Земли мне тоже хочется.
Повернулась к Летти.
- Обязательно познакомлю, если найду. Столько всего случилось, что искать его придется долго, чувствую.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 30, 2019 4:30 pm

Подоконник оставила ради чашки чая и хорошей компании. Заняла своодное место и предпочла со стороны наблюдать за происходящим. В конце концов, это не их гостиная, тут есть кому разговоры разговаривать. Проводила взглядом нового питомца Макса. А когда тема сменилась на хранителей и домашних питомцев немного оживилась.
- У тебя все еще впереди, - подбодрила Летти. - Я Змею, кажется, только сегодня увидела.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 30, 2019 11:05 pm

- Азазель.
Улыбнулась, провожая птицу взглядом. И с заинтересованностью повернулась обратно к Максимилиану.
- А есть ещё кто-то в твоём зверинце?
Повернулась к Хелен.
- Ну, все равно найдем его. А он не кусается?
Наконец услышала, что в разговор включилась Несси.
- Да, очень надеюсь.

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Максимилиан Бэйл » Чт июл 04, 2019 12:36 pm

- Да? - несказанно удивился реплике Хелен. Ладно он, студент совсем другого Дома и никаким боком к Цицерону отношения не имеет, но так травмировать собственных же детей, как же так.
- Ты должна срочно потребовать восполнения утраченного, - сам не понял, всерьез он это сейчас говорит или пытается иронизировать.
- Мне бы этих двоих прокормить, - улыбнулся неофитке.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 04, 2019 3:17 pm

- Да. Я ещё ни разу не обнималась с Цицероном. Ибо все как-то разговоры с ним были всегда на серьезные темы. Не до обнимашек было.
Задумалась над словами Макса о восполнении утраченной возможности. А вдруг? Решила предложить ребятам авантюру.
- У меня есть предложение по существу. Можно будет восполнить недостаток обнимашек с Цицероном, просто придя на Хаффлпафф. Но перед этим предлагаю совершить рейд на кухню и проверить, действительно, ли в запасах Хогвартса одна овсянка. Как идея?
Посмотрела на ребят.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июл 04, 2019 9:49 pm

- Если что, можешь позвать меня, я могу чем-нибудь помогать.
Улыбнулась.
- Значит мы идём сначала на кухню, чтобы проверить, что нас ничем не обделяют, а потом на Хаффлпафф за Цицероном? Я согласна.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 05, 2019 1:19 am

Улыбнулась Летти и вернулась к своему чаю, который к , сожалению, заканчивался. Поставила пустую чашку на стол и продолжила молча сидеть, почти не вникая в разговор. Засмотрелась на одного особенно активного леденцового Гриффона, резвившегося под потолком. А ведь кто-то же их ест? Ест же? Поморщилась своим мыслям. Ой, фу, они же живые. Представила, как маленькие грифончики в ужасе пищат и брыкаются пока их пытаются есть. Нездоровая какая-то фантазия.
Услышала упоминание бнимашек, кухни и Цицерона, вернулась к разговору.
- Кухня, как и обнимашки не может быть плохим предложением, так что я за!

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Максимилиан Бэйл » Сб июл 06, 2019 12:40 pm

Повел бровью - интересно, а если он предложит Орлу обняться, его не заклюют до смерти? Но он не предложит, потому что их Хранитель бронзовый и холодный и это не так приятно.
- Я за язык не тянул, - как бы намекнул своим лаконичным ответом, что без исполнения желания из гостиной Хаффа не уйдет. Приподнялся с кресла, остановившись на полпути.
- На кухню? - переспросил, удивившись такому повороту событий. Впрочем, какая разница, его же не в пыточную поведут.
- Идемте, - завершил подъем пятой точки и направился к выходу, попутно бросив.
- Харли, за мной!
Она будет рада побывать в святая святых Дома Земли.

Аватара пользователя
Харли
Питомец Максимилиана Бэйла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:27 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Харли » Сб июл 06, 2019 12:43 pm

Навострила уши. Кухня, она точно услышала слово кухня.Там всегда было что-нибудь вкусное, поэтому радостно вильнула хвостом и засеменила вслед за хозяином, когда тот позвал за собой.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Сб июл 06, 2019 1:12 pm

- Ну что же, вперед, за овсянкой. Или не за ней.
Поднялась вслед за Максом, за которым побежала Харли.
- А с Харли обниматься можно? Она не укусит?
Посмотрела на хозяина собаки с надеждой, что все-таки получиться это сделать.
- Кстати, а кухня где?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июл 06, 2019 1:42 pm

- Где кухня - мы покажем. Нас ждет долгая дорога вниз по лестнице. Так что отправляемся. Мало ли кому придет в голову мысль ещё выяснить насчёт еды в Хогвартсе. Так что все желающие - идёмте с нами.
Отправилась за Максом, Харли и Летти, которые уже направились в сторону выхода.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»