Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Нильс Роули » Ср июл 29, 2020 7:11 am

- А вот и мы! - обрадовала Оуэна не самая приятная личность, стоя в дверях. - Как приятно слышать, что в Рейвенкло говорят о тебе. Сразу чувствуешь себя каким-нибудь Парацельсом или Фламелем.
Роули дошел до свободного кресла и плюхнулся туда, недобрым взглядом глядя на очкарика. И он пытается казаться умным! А где он пытается казаться умным, если говорит гадости о тех, кто может их услышать и дать в нос? Или в ухо.
Нильс так задумался о том, куда лучше бить очкариков, что едва не пропустил еще одну личность в гостиной.
- Привет, эээ... Ты не Ника!
Нику он бы узнал сразу, а эта девушка, хоть и была красивой, такой выдающейся, как куратор факультета не была.
- А Ника выйдет? У меня к ней вопрос повышенной важности!
Он же должен показать ее Робу, чтобы Роб разделил его восторг!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 29, 2020 7:39 am

Роб тоже это услышал. Оуэн жаловался. Он огляделся в гостиной и увидел только одну девушку. Жаловался девчонке? Очень взрослой, но все равно девчонке же.
- Привет! - улыбнулся рейвенкловке. - Я Роб. А это Фенелла и Нильс. И мы, - шли они знакомиться, но посмотреть на знаменитую Нику тоже хотелось. - Сегодня мы пилигримы. У меня даже пилигримская мантия есть. Та, которая фиолетовая. Она у меня в сумке. Только сначала один важный момент.
Роб подошёл с серьезным видом к Оуэну. И так же серьезно предложил:
- Если Нильс тебя обидел, ты можешь требовать сатисфакции. Так будет правильно. А если не обижал, то ты злословишь. Это недостойно.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср июл 29, 2020 8:27 am

— Не волнуйся, это не имеет смысла. Он конечно, меня оскорбил, неправильно услышав имя моего отца и заявил, что я полугном. Но в сатисфакции нет нужды. Да и какой маглорождённый в здравом уме будет требовать сатисфакции от чистокровного? Дуэль? Это может быть не совсем честно, у меня нет оружия, у него есть палочка.
На последнем предложении Оуэн схитрил, на дуэль он бы не согласился, но если бы дело дошло до драки, то он воткнул бы ему палочку в глаз или, что-то в этом роде, хотя , гораздо вероятнее этого не случилось, если бы Нильс попытался бы, что-то ему сделать в присутствии старосты, даже для него это неприятно бы кончилось.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Ср июл 29, 2020 9:21 am

- Да, только пока он всем рассказывал, какой он могучий и как именно будет всех захватывать, мог проболтаться о важном.
Допила чай и вернула пустую чашку на стол.
- Почему? Это вполне может быть не метафорой. Если я зашла сюда с книгой, а ты даже не знаешь, что это за книга, это не запрещает мне хотеть спасать котов, становиться боевым магом, мечтать открыть кондитерскую.
Покачала головой.
- Почему? Я думаю крестьянин вообще ничего про свою уникальность не думает, как и большинство людей, потому что им всем есть, чем заняться. А вот если ты собрался стать "богом", кстати, не совсем понимаю, что ты вкладываешь в это значение, то вероятно ты точно так же считаешь себя уникальным, а вот примечателен ли ты сам чем-то?
Пожала плечами. Он сейчас пытается убедить человека, много лет проучившегося в Хогвартсе, что лучше знает, кого и куда отправлять? Не испытывала желания вступать в дискуссии о возможностях и способах классификации людей и их целей.
- Ты уже был на Хаффлпаффе? Если да, то почему решил, что такому там не место? Если нет, то тем более почему?
Голоса на лестнице становились все ближе, и там почти наверняка были ещё люди, жаждущие рассказа о факультете.
Отметила нейтрально.
- Раз там внизу неофиты и уже не неофиты, значит, нужны ещё чашки. Ещё вопросы по сути факультета. Совсем тихо добавила.
- Не очень правильно рассказывать другим своё, пусть даже завуалированное мнение о ком-то. Особенно, если ты не уверен, что эти люди вообще знакомы. Я могу его ещё не знать. А меня уже пытаются убедить, что он неприятный человек, хотя я не просила ничьих мыслей касательно его личности.
Доставила дополнительные чашки на стол, как раз, когда ещё трое оказались в гостиной. А вот и вы...
- Привет, - кивнула им всем, - Совершенно точно не Ника, - серьёзно подтвердила для Нильса и представилась уже для всех.- Келси. Староста. Полагаю, что пилигримам положен чай и рассказ. Чашки можете брать, а поговорим, когда уладите своё недоразумение, - кивнула на столик.
Переключила внимание на слизеринца.
- Ника очень занята. Поэтому вряд ли выйдет. Я могу помочь с твоим важным вопросом?
Попыталась не паниковать от количества людей и постепенно как-то их усадить, прекратить разборки или подождать, пока они сами прекратятся, потому что влезать в чужие конфликты хотелось не очень. Единственное, что позволила себе вставить, когда выловила слово "дуэль" из потока речи, к которому не прислушивалась:
- Не думаю, что в школе разрешены дуэли.

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оуэн Ревелло » Ср июл 29, 2020 10:12 am

Он хотел бы остаться, но не был уверен, что это приведёт к чему-то хорошему.
— На самом деле, я уже узнал всё, что хотел. Спасибо за чай, я пожалуй пойду.
Решив недослушивать, что ему скажут далее, он вышел за дверь и свернул петлю. Это было не совсем прилично, но это гораздо лучше чем конфликт.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 30, 2020 9:26 pm

Фенелла хмыкнула. Конечно, и от нее не ускользнула дурацкая реплика мальчика-полугнома.
- А почему ты решил, что мы должны быть тебе приятными, гном? - поинтересовалась лениво.
И переключилась на местную старшекурсницу, к которой обратилась уже гораздо вежливее:
- Здравствуйте, мэм. Собственно, мы с Нильсом уже распределены. Мы просто сопровождаем Роба в его... паломничестве.
Не смогла не уточнить, передавая по чашке мальчишкам - она твердо знала, что накрывать на стол должны девочки:
- Дуэли запрещены? Но почему? Разве это не самый достойный способ решить конфликт?
Хмыкнула вслед позорно сбежавшему очкарику. Испугался, понятно. Ну ничего. Они еще встретятся на занятиях наверняка.

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джулианна Вилларе » Пт июл 31, 2020 7:33 am

Джулия спокойно сидела, слушая ответы на вопросы Оуэна. У нее были похожие вопросы, поэтому ей все было понятно.
В гостиную вошли ещё дети. Джулия не сильно зациклилась на перепалке детей, обдумывая ответы Келси. Она немного подвинулась, уступая места прибывшим.
- Обидно, если дуэли и правда запрещены. - Джули глянула на Фенеллу, ответив на ее реплику. А потом перевела взгляд на Келси, - Человек может на словах оказаться совершенно не таким, как на деле. Болтать ведь может каждый, а ответить за свои слова...
Джулия положила ногу на ногу.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Нильс Роули » Пт июл 31, 2020 9:37 pm

Нильс только глаза закатил: оскорбил, неправильно услышав! И потом еще раз: палочка! Да какие мальчишки вообще будут устраивать дуэль на палочках в волшебной школе, в которой запрещены дуэли? Вот и девушка Келси это подтвердила.
Впрочем, возразить очкарику не успел: очкарик испарился.
- Один ноль в мою пользу, - сообщил Роули пространству. И возразил блондиночке, которая поднялась прямо за ними.
- Даже если запрещены магические дуэли, это не отменяет других. Всегда можно набить морду кулаками или выйти с подушками на высокое бревно над морем, в котором кишат акулы. Шире думать нужно, шире! Любой запрет можно обойти, если подойти к нему с умом. Кстати, Келси, а в Рейвенкло не этому учат?
Нильсу действительно было интересно, насколько выпускники синего факультета могут быть успешны в деле обхождения правил и выхождения сухим из воды. Ему бы не помешали связи среди орлов, вот только где их взять? На этот факультет, вообще, попадают мелкие?
- А Ника...
Мальчик слегка смутился: не говорить же, что он хочет просто посмотреть и другу показать? Или говорить? Будь честен, - учил его папа, - но в разумных пределах. И Роули честно признался.
- Ты прекрасна, спору нет. Но я хотел познакомить Роба с куратором. Он так хочет попасть на Рейвенкло!
А что, это было бы идеальным вариантом. Умный соратник, доступ в синюю башню, и чистое имя Селвинов. Прилетит ли к Робу орел?

Аватара пользователя
Джулианна Вилларе
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2020 12:45 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джулианна Вилларе » Сб авг 01, 2020 6:39 am

- Набить морду кулаками? - Джулианна непринужденно улыбнулась, - Я сомневаюсь что учителям понравится такое взаимодействие между учениками.
Джулия вздохнула и поднялась.
- Ладно, у вас здесь уже свои вопросы. - она обратилась к Келси, - Спасибо за уделённое время, mon cher. Ещё увидимся.
Она благодарно улыбнулась Келси и пошла к выходу из гостиной Рейвенкло. Уже возле двери она обернулась на оставшихся детей.
- Au revoir.
Она вышла за дверь.
"Ну и зачем ты ушла? Тебе разве не интересно послушать дальше?" - упрекнул ее внутренний голос
- Вообще нет. - ответила Джулия, - Я узнала что мне нужно, остальное касается только их. - она на секунду задумалась, - Вру. Но любопытство не всегда хорошая черта.
Последний раз редактировалось Джулианна Вилларе Сб авг 01, 2020 3:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Сб авг 01, 2020 10:50 am

Роб пожал плечами.
- Можно же не прямо сегодня вечером. Можно назначить срок. И обговорить, что можно использовать заклинания только первого курса. Ты мог бы как раз на лекции дойти и выучить программу.
К концу своих слов он уже и сам понял, что Оуэну, похоже, не нужен путь решения. Он просто не хочет сатисфакции ни в каком виде.
- Не волнуйтесь, миледи, - пообещал рейвенкловке, - никаких дуэлей.
Роб разглядел у девушки значок старосты, а это могло много чего значить. Вдруг она обязана докладывать директору о нарушениях правил? Но пальцы за спиной все же скрестил. Он не представлял, как получится проучиться столько лет и обойтись без дуэлей. А запреты - дело такое.
Занял кресло ушедшего Оуэна и поблагодарил дам за чай. Мысль, что его могут отравить, больше не всплывала в голове. Глоток, еще глоток и - что? Роб чуть не захлебнулся чаем, когда оказалось, что он "хочет" на Рейвенкло.
- Извините, миледи! - закашлялся.
Роб полагал, что уж кто-кто, а он мало походил на ученика Ровены. Даже мальчик-полугном казался ему более подходящей кандидатурой. Трепет перед Орлом, любовь к философским ответам, очки и старательное уклонения от дуэли. Это же правильный набор, чтобы получить синюю мантию?
- Ну, да. Да, - кивнул. - Думал, что у вас тут очень меня не хватает, - подыграл. - Как думаете, получится? Стать рейвенкловцем.
Дальше он с интересом посмотрел на Джули и впервые пожалел, что здесь нет их учителя французского. Роб был так себе ученик, с произношением у него не ладилось, но даже он заметил, что с французским их новой знакомой беда.
- Увидимся! - попрощался и повернулся к сестре. - Это какой-то диалект? - уточнил, полагая, что Нелли тоже обратила внимание.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Сб авг 01, 2020 1:41 pm

Попрощалась с Оуэном. Главное, чтобы они не решили, несмотря на запреты, устроить дуэли.
Кивнула, отмечая цветную мантию девочки. Нильса хорошо помнила ещё по балу, что заставляло думать, не здесь ли лежит причина его стремления увидеть Нику.
- В хорошей копании "паломничество", действительно, проходит горазда спокойнее и приятнее.
Пояснила обеим девочкам про дуэли.
- Потому что исход бывает разный, в том числе травмы, иногда серьёзные. То же самое относится к дракам. Полагаю, администрация школы считает, что большинство конфликтов можно решить словами. В общем-то, это часто является правдой, - а ещё слова бьют намного больнее, но это уже не стала озвучивать.
Отметила для слизеринца.
- Я бы сказала, в первую очередь, нас учат как следует подумать, почему такой запрет вообще возник. А когда станет ясна причина, стоит ли его обходить. Некоторые запреты вполне обосновано являются таковыми.
Проводила взглядом ещё одного ребёнка, пожелав ей удачи на распределении. Дались же им эти дуэли. В Хогвартсе было достаточно проблем, помимо разнимания студентов. Поэтому совершенно серьёзно и искренне поблагодарила Роба за обещание, которое, ей хотелось в это верить, они сдержат.
Задумчиво посмотрела на Нильса, потом на так сильно хотевшего на Рейвенкло Роба, что тот подавился чаем как раз на этих словах. Наконец, милостиво предложила.
- Я передам, что вы хотели бы увидеть куратора. Но не могу обещать ее присутствия. Такой вариант подойдёт? - прикинула, сколько подробностей способно вместить их средство связи. В итоге, просто бросила петлю на верхние этажи.
Теперь следовало бы перейти к "паломничеству", точнее, его цели.
- Получится. Как рейвенкловцем, так и частью любого другого Дома. Я уже говорила, как раз перед вашим приходом, насколько редко бывает предрасположенность к одному факультету. Мне интересно послушать твои мысли о Рейвенкло, особенно, если ты так к нам хочешь. Поделишься?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Фенелла Селвин » Сб авг 01, 2020 10:11 pm

Фенелла с любопытством посмотрела на девочку, которая думала, что знает французский. Кажется, девочка хотела подружиться?
- Да, дуэль красивее мордобоя - улыбнулась новой знакомой и адресовала Нильсу слегка укоризненный взгляд. Нет, конечно, способов прищучить врага можно придумать массу, но все ли они будут эстетичными? Не все.
Странная девочка, тем временем, тоже ушла.
Фенелла заметила слегка растерянно:
- Они нас все боятся, да? Первокурсники.
А потом Нильсу достался еще один укоризненный и очень удивленный взгляд. Роб - на Рейвенкло? Это Нильс продолжает придерживаться своей теории, что лучше бы подальше от начальства и поближе к... хотя нет, к кухне Рейвенкло не был близок вот вообще никаким боком.
Роб, кажется, не возражал.
- Мне кажется, она просто нахваталась французского из плохих романов - шепнула девочка брату - Знаешь, не настоящий язык, а так, пара слов для форсу.
Ответ старшекурсницы был каким-то... занудным немного? Травмы... подумать, а потом делать... Фенелла вздохнула. Если Роб попадет на Рейвенкло, он тоже со временем станет занудой?
Нет, наверное, нет. Ведь дяденька по имени Зергиус был вполне милым - его девочка помнила со своего знакомства.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Нильс Роули » Вс авг 02, 2020 9:39 pm

Нильс наморщил лоб: ответ Келси его не слишком устроил. Зачем думать о том, логичен ли запрет, если лично для твоих целей он мешает, но сломать его ногой, по-гриффиндорски, никак нельзя? Кажется, сейчас Роули начал понимать, почему орел к нему не прилетел вовсе. Он тоже любит думать, но как-то не в том направлении, в каком думают рейвы.
У него тоже были вопросы о факультете, но пока слизеринец решил помолчать: знакомиться с орлами пришел не он, а Роб, и знакомству нужно было не мешать.
Так что он только Фене кивнул.
- Ага. Тебя. Ты же ну.. внешне... не совсем обычная. Кто знает этих маглорожденных, может, они считают тебя проклятой или больной и заразной?
Потому что в то, что кто-то боялся его, самого дружелюбного второкурсника в школе, Нильсу даже в голову не могло прийти.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Пн авг 03, 2020 5:19 pm

Робу хотелось закатить глаза, хотя чего тут закатывать? Дома ему бы тоже не разрешили никаких дуэлей. Как будто можно до совершеннолетия не считать себя человеком чести, а потом вдруг начать. Хотя на счет совершеннолетия у Роба тоже были сомнения. Это сейчас родители любят повторять: вот станешь совершеннолетним, тогда можно. А что будет через шесть лет на самом деле? Очень уж трудно представить мистера и миссис Селвин без их запретов.
- А у вас, миледи? К каким еще факультетам у вас нашлась предрасположенность?
Он невольно глянул на Нелли. Любой факультет был лучше Хаффлпаффа. И раз сестра оказалась именно там, то она и есть тот редкий случай?
Чем поделиться, Роб не представлял. Родители не хотели видеть его в синей мантии. Родители были уверенны, что он наденет зеленую, поэтому о Рейвенкло упоминали вскользь. Чудаки, которые живут в своем мире. Немного с приветом. Сами по себе. Не лезут в чужие дела.
- Я слышал, ученики Рейвенкло не ввязываются в войну. Они вроде как держат нейтралитет и никого не осуждают. Поэтому всем другим они нравятся и не нравятся одновременно. Еще тут стоит по любому поводу иметь свое мнение, подвергать сомнению авторитеты и не мешать другим сходить с ума так, как им хочется, - Роб улыбнулся, словно подчеркивал: да это же его портрет!
Он глянул на потолок и вспомнил Орла.
- И вряд ли рейвенкловцы видят потолок, когда смотрят вверх. Даже в тех случаях, когда стоило бы видеть только потолок и ничего больше.
Слова сестры его внезапно удивили и вернули от рассуждений к реалиям.
- Боятся?
А слова Нильса удивили еще больше.
- Они и правда могут так думать? Тогда пусть держатся подальше.
С одной стороны, это было хорошо. Магглорожденные не будут досаждать Нелли. А с другой - обидно. Робу и самому нравилось ходить с самым заурядным видом. Чтобы не пялились и не придумывали всякого.
- Вот я еще верну свои волосы, посмотрим, что они тогда скажут.
Вообще Роб хотел уже не возвращать. Мама не видит, никто не заругает. Но планы опять смешивались.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Пн авг 03, 2020 8:59 pm

Дети вздыхали, морщились и вообще выглядели несчастными. Поняла, что ее ответ любителей дуэлей не очень устроил. Тоже вздохнула.
- Вот у вас произошёл конфликт. Причины, запрещающие дуэли, вы считаете глупыми, но поскольку, если вы попадаетесь, то получится не очень, хм, хорошо, вы начинаете думать, как ещё можно разрешить этот конфликт и получить моральную компенсацию. К сожалению, все размышления по какой-либо причине приводят вас только к одному - к дуэли. Какой следующий шаг? Сделать так, чтобы вы не попались. Как раз обойти запрет. И тут вы уже совершили, собственно, одну из главных ошибок. Что не надо делать, если вы планируете нарушать правила школы? Для начала не стоит обсуждать такие вещи в присутствии старост, кураторов, там, где вас могут услышать преподаватели, - не удержалась, - Почему? Потому что если человека сильно беспокоит нарушение запрета на дуэли, то ему не то, чтобы очень сложно заранее усложнить вам задачу раз в пять. Предположим, я как раз такой человек. Из ваших обсуждений понятно, что есть конфликт, понятно, между кем. Будь я любопытнее и прислушиваясь, возможно, поняла бы и что именно произошло. Потом упоминается дуэль и становится понятно, что вы считаете ее единственно приемлемым способом разрешения ситуации. Что я могу сделать? Могу пойти, например, к декану Слизерина, который ещё и директор, и сказать: "у таких-то детей конфликт, они хотят дуэль".
Она серьёзно объясняет им, как найти лазейку, чтобы удовлетворить их чистокровные стремления к достойной сатисфакции?
- Потом хорошо бы установить определённые правила, которые не заставят вас оказаться в больничном крыле. Конечно, пока вы младшекурсники, вряд ли вы так уж сильно навредите себе или вашему сопернику, но иногда такое может произойти даже, когда ничего не предвещало. К тому же, вы не всегда будете младшекурсниками, а с возрастом и конфликты становятся острее. Найти подходящее место, безопасное, где нельзя сломать ногу или шею, случайно оступившись, когда сами заклинания были безвредными. Безлюдное. Лес, например, безлюдный. Но я бы воздержалась от проведения там подобных мероприятий, - порядком проведения дуэлей она не интересовалась, но там наверняка должен быть кто-то ещё, контролирующий процесс, - В общем и целом, из основного все. Дальше не попасться просто, не попасться, потому что покалечились и так далее. Примерно так обойдёт запрет рейвенкловец.
С трудом удержала на месте поползшую было вверх бровь. Миленькие у них представления о магглорожденных. Конечно, часть детей, выросших не в волшебном мире, действительно могла считать подобную внешность, кстати, очень красивую в своей особенности, необычной. С другой стороны, будто для чистокровных подобное - обычное дело.
Чуть нахмурилась, вспоминая своё, очень далекое распределение. Если бы тогда сказали, какой ещё факультет она могла бы сейчас считать своим домом.
- Мне предложили самой сделать выбор, который хранители приняли. Однако обстоятельства сложились так, что я была и на практике в Хаффлпаффе, и училась на Слизерине.
Почувствовала, как брошенная наверх петля вернулась обратно, принося с собой практически нулевые шансы на присутствие Ники. Огорчить Нильса? Или пусть надежда умрет вместе с их уходом из гостиной?
Ответ удивил. Мальчик в фиолетовой мантии тонко подмечал и много раз, со всех сторон изжеванную свободу, мечту и исчезающие границы, обличая их совершенно в другие, не потасканные слова. Возможно, ему, правда, дорога в Дом Воздуха?
- Красиво и вполне точно. Если окажешься здесь, будешь неофитам так замечательно рассказывать, - пошутила.
Опустила голову, подбирая слова.
- В нас, как и в башне Рейвенкло, много ветра, воздуха и неба. Это огромная ценность и ответственность. Потому что, когда внутри тебя бескрайняя пустота, она пьянит. И чтобы не потеряться в ней, остаётся практически единственная путеводная нить, - коснулась виска, - разум. Отсюда и подумать, прежде чем делать, как бы заунывно оно ни звучало. Иногда неправильные решения - лишь опыт, хороший он или плохой, а иногда обращают в пыль все вокруг и нас самих. Из пустоты многое может родиться, а ещё больше способно в ней исчезнуть.
Сцепила пальцы, бросая взгляд в окно.
- Мы вольны осуждать. Но скорее всего не станем делать это открыто. Потому что в свободе мы на равных условиях с теми, чьими решениями недовольны. А свободу мы уважаем. Поэтому пусть живут своей жизнью, выплывут или утонут, они в своём праве. Как и мы в своём, чтобы топиться или держаться на плаву. Я предупредила насчёт дуэлей, потом практически инструкцию дала. Что вы будете с ней делать? Понятия не имею. Перед вами безграничнее море возможностей, но и нести ответственность за принятые решения тоже будете сами.
Добавила, превращая чужие слова в разъяснение способностей факультета.
- А вот когда мы видим потолок, его не видят все остальные. Потому что сила Дома - невидимость.
Чуть склонила голову, глядя на гостей Рейвенкло.
- Хотите ещё что-то спросить? - например: "а Ника выйдет уже или нет?".

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Фенелла Селвин » Ср авг 05, 2020 5:56 pm

Краска, как говорят в плохих романах, бросилась Фенелле в лицо.
- Нильс! - возмущенно прошептала девочка.
Нет, она, конечно, привыкла к тому, что о ней так думали. Но до сих пор о ней так думали посторонние. А Нильс пусть и не был пока ее другом, но все-таки и посторонним тоже уже не был.
Впрочем, он ведь не сказал, что он сам видит ее такой?
- Мнение магглорожденных интересует нас на уровне примерно "нисколько" - сообщила девочка, вскидывая подбородок.
И с сомнением глянула на Роба. Ей хотелось, конечно, чтобы брат снова стал таким, как всегда. В том числе - еще и потому, что тогда она была бы не одна... такая. Но разве хорошая сестра не должна заботиться о брате и не быть эгоисткой? Мама всегда говорила так.
- Может... не надо, Роб? - наконец, заставила себя сказать.
- Тебе и так хорошо.
А дальше - замолчала. Келси так отлично рассказывала, что им нужно сделать, чтобы подуэлиться, что Фенелла заслушалась. Рейвенкловцы были, пожалуй, полезными. Но Роб на Рейвенкло?
- Спасибо - поблагодарила девушку, улыбнувшись - теперь мы знаем, чего ни в коем случае не нужно делать, потому что мы, конечно же, не планируем никаких дуэлей и вообще не будем нарушать правила.
Неслучайно же эта Нильсен дала понять, что может их заложить?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Нильс Роули » Сб авг 08, 2020 9:08 pm

Нильс знал, что скажут Робу, если он вдруг из нормального пацана станет таким же блондином, как Фенелла.
И, наверное, стоило просветить об этом Селвина, чтобы он... был готов, да.
- Тебя посчитают геем, - скороговоркой сообщил Роули, сочувственно глядя на приятеля. - Потому что нормальные парни не красятся. Понимаешь?
В ответ на вопрос Келси Роули только головой покачал. Интересная девушка. Совсем не такая, как этот Сергий, который рассказывал про Рейвенкло Нильсу. Может, если бы слизеринцу тогда попался правильный рассказчик, он бы и не был слизеринцем? Свобода - это звучало так заманчиво...
- Спасибо, - искренне поблагодарил ее мальчик, хмыкнув в сторону белобрысой. - Эй, ты чего, Снейпа боишься? Да он вообще никого не наказывает. Ни за что. Я за два года в школе не слышал, чтобы с кого-то сняли баллы, назначили отработку или выгнали из школы.
И перевел вопросительный взгляд на Роба: уходим?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Сб авг 08, 2020 9:43 pm

Роб внимательно посмотрел на рейвенкловку и уверенно сказал:
- Вы не пойдете нас сдавать, миледи. И потому, что это недостойно. И потому, что тот, кто знает про ошибки, не стал бы сам объявлять, что может сдать, если собирается сдавать. Я думаю, вы на нашей стороне. Просто ваш значок мешает вам сказать это прямо.
Он улыбнулся и признал:
- Вряд ли я смогу так рассказывать.
Слова их новой знакомой звучали тоже по-философски. Но совсем не так, как у Оуэна. Девушка как будто не пыталась казаться умнее. Ее слова звучали естественно. И заставляли немного жалеть, что свободу он не получит. Роба ждал Хаффлпафф. Роба ждал Слизерин. Обязательства, долг, ожидания. Он не мог забыть об этом. Вернее, мог. Как он уже сделал, когда пытался бежать. Когда оставил дом, родителей, сестру. Когда захотел только свою жизнь. Было ли это похоже на полет? Было.
- Не выйдет, да? - Роб понял, что загадочную Нику им, похоже, сегодня не увидеть.
Он улыбнулся сестре.
- Так лучше? - провел рукой по волосам.
Теперь уже он сделал вид, что мнение других его ничуть не задевает.
- Подумаешь, геем! Пусть осмелятся сказать мне это.
Роб оглянулся не девушку и добавил спешно:
- И я их всех не вызову на дуэль.
Да, он обязательно вернет свои волосы. И больше не будет никому рассказывать, как покрасился.
- Спасибо, миледи. У вас чудесный рассказ, чудесный чай и чудесные советы. И мне было чрезвычайно приятно свести с вами знакомство.
Роб поднялся на ноги. Церемониал знакомства так ведь надо заканчивать?
- Хорошего вам дня.
Роб подал сестре руку и вместе с Нильсом они ушли из гостиной.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 17, 2020 4:27 pm

Почему-то подумала, что здесь, как и в гостиной Гриффиндора, окажется людно и шумно. Но в Синей башне было тихо. Хорошо. На нее хоть не сбегутся глазеть ее же ученики.
Заглянула в комнату.
- Есть кто-нибудь? - позвала.
Протянула руку и аккуратно потыкала пальцем в желтый леденец с крыльями. Кто это? Дракон?
Подняла голову, рассматривая летающие под потолком сладости.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт сен 17, 2020 6:42 pm

Бодро спускалась, обнимая пакет с новонамешанным чаем. Комната встретила пространством, неизменно порхающими грифонами и... Дженни Брентон. Вежливо кивнула девушке, привлекая ее внимание.
- Привет. Кого-то ждешь?
Может она соскучилась по вопросам Хранителя?
Прошла до шкафа с чашками, размещая в нем пакет. Повернулась и все же спросила.
- Будешь чай?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»