Общий балкон

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рейчел Фокс » Чт дек 19, 2019 12:47 pm

Вслед за Никой Рейчел вышла на балкон. Выглядел он надежно, а исполнен был в виде дуги. Также здесь находились кресла и, что очень удивило девочку, камин. Необычно. Рейчел заняла кресло, на которое указала новая знакома, и положила на колени плед. Девочка любила тепло, причем независимо от погоды. Кстати, на балконе находилась еще одна девушка. И тоже, скорее всего, старшекурсница. Только нашивка на мантии была желтого цвета. "Хаффлпафф. До туда я еще не добралась", - догадалась о принадлежности незнакомой девушки к Дому барсуков Рейчел.
- Здравствуйте, - поздоровалась Рейчел с незнакомкой, а затем ответила на вопрос Ники. - Я пока побывала только в одном из Домов - в Слизерине. Это было необычно и интересно. Ваш Дом второй, в который я забрела.
От чая неофит не отказалась и с удовольствием взяла кружку. Вторая чашка чая за непродолжительное время. Рейч сделала глоток, пробуя на вкус.
- Вкусный. Мне нравится, - сказала Рейчел, делая еще пару глотков. - Кстати, вход в вашу гостиную необычен. Нет, я догадывалась, что мне зададут загадку. Но оказалось, что это была не загадка, а целый философский вопрос. А всегда орел задает вопросы в таком ключе? При каждом посещении гостиной?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 1:14 pm

Представила девчонок друг другу, как только Рейчел забрала чашку с чаем. Вот это правильно. Вот это хорошо.
- Рейчел, это Хелен. Она с Хаффлпаффа. Хелен, это Рейчел, фиолетовый флаг нейтральных территорий.
Уселась удобно в кресло, слушая девочку. Значит второй и значит основное общее рассказано?
С улыбкой кивнула, вспоминая о своей чашке. Сделала глоток, прежде чем ответить на вопросы и задавать свои.
- Почему догадывалась? Расскажи, как ты себе представляешь Дом Рейвенкло?
Добавила.
- А сэр Орел спрашивает...разное. Каждому достается что-то свое. Считается, что задает при любом удобном случае. Но есть слух, будто он иногда устраивает разгрузочные дни. Очевидно, этот день не сегодня?

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рейчел Фокс » Чт дек 19, 2019 1:30 pm

- Мне мама рассказывала, что рейвенкловцы, чтобы попасть в гостиную, отгадывают загадку. Она была не совсем права, - улыбнулась Рейчел. - Это философский вопрос, ответ на который может стать целой диссертацией.
Когда был задан вопрос о Доме, неофит погрузилась в свои мысли, думая о Доме Рейвенкло. Ей не хотелось отвечать вот так, с лету. Надо было подумать. Но раздумья длились не целую вечность, а каких-то пару минут.
- Дом Рейвенкло мне представляется, как Дом людей, которые стремятся к знаниям, - наконец собравшись с мыслями, начала говорить девочка. - Не даром же при входе задается вопрос. Кроме этого, как видно из вашей гостиной, ваш преобладающий цвет синий. Он символизирует свободу, верность, добро... Значит ли, что вы на все имеете свое мнение? Скажем так: свободу мысли у вас ценят? Кстати, орел тоже высоко летает в небе. Ваша стихия воздух, я права? Верность и добро должно быть символизируют отзывчивость вашего Дома.
Неофит замолчала. Она внимательно посмотрела на Нику. Хоть какая-то из проведенных параллелей правильна? Ответ на этот вопрос Рейчел узнает уже скоро.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 2:03 pm

Похвалила, показав большой палец вверх. Уже привыкла к приютским и дурмстрангским так, что ответ Рейчел был достаточно неожиданным. Хотя не припоминала, чтобы кто-то отвечал на этот вопрос как-то неправильно. Если так можно выразиться. И первым же вопросом поинтересовалась.
- Твоя мама заканчивала Хогвартс и Рейвенкло или просто Хогвартс?
Пожала плечами.
- Почему не совсем права? Загадка, вопрос, напутствие... Хранитель мастер придумывать.
И начала былину об орлах.
- Ты сказала все хорошо. Особенно про свободу мысли. У нас понятие свободы возводится в абсолют. Верность и добро могут быть на пути рейвенкловца, но...не обязательно. Дом Рейвенкло, Дом Воздуха - это одно и тоже. В документах всяких, конечно, пишут Рейвенкло, в честь Основательницы. Но у нас есть еще свои названия. Ведь каждый Дом близок к одной из четырех стихий. Путь Дома - это Путь Разума. Путь безграничного полета Мечты. Путь Свободы и бескрайнего Неба. Путь Выбора. Все, что ты сегодня встретила на пути в башню понемногу складывало для тебя паззл под названием Рейвенкло. Просторные помещения, наполненные воздухом. Огромные окна, на которых зимний узор рисует озорной Ветер. Мудрый Хранитель, с которого начинается путь наверх. Еще выше. И у этой лестницы не будет конца для тех, кто пошел дальше.
Остановилась, делая глоток чая. Каждый неофит, каждый рассказ снова и снова открывали Дом. Продолжила с улыбкой.
- У каждого Дома, как ты уже знаешь, есть свои способности. Наша - невидимость. Предметы, люди, кони. Можно все, но нужно знать свои ресурсы. Тебе ведь рассказали про адептов и уровни?

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рейчел Фокс » Чт дек 19, 2019 2:17 pm

Рейчел обрадовалась, увидев поднятый вверх большой палец Ники. Значит ответ правильный. Это радовало и поднимало настроение.
- Мама заканчивала Хогвартс, но не Рейвенкло, а Хаффлпафф, - сказала девочка. - Ее стихия барсуки, но о магии Домов она мне не говорила.
Затем Ника рассказала о Доме. Рейчел слушала и, что называется "мотала на ус". Во-первых, это очень интересно. Каждый Дом по-своему особенный. Во-вторых, это пригодится и на распределении, и будет характеризовать встреченных в будущем рейвенкловцев.
- Ммм, нет, про адепты и уровни слышу впервые, - честно сказала Рейчел и заварила новую знакомую вопросами. - А что это такое? Как получить определенный уровень?
Немного подумав и сделав несколько глотков горячего чая, неофит добавила еще несколько вопросов:
- Прямо все-все можно сделать невидимым? Абсолютно любой предмет? А самому стать невидимым можно? А исчезнувший предмет совсем никто не увидит или же есть какие-то ограничения и исключения?
Вопросов появилось много, а ответы на них будут интересными. Однозначно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Чт дек 19, 2019 3:56 pm

Дружелюбно рассмеялась.
- Стихия Дома Хаффлпафф - земля. Мне теперь интересно, как ты себя представляешь четыре стихии. Мы знаем Воздух, Барсуков, а какие еще две?
И следом ответила на вопросы Рейчел.
- Магия Дома будет с тобой, как только ты обретешь Дом. Всего пять ступеней: неофит, адепты с первой по третью ступень и магистр. А вот от того, как ты будешь следовать по пути и совершенствовать свое мастерство зависит продвижение ступеней.
Подтвердила кивком.
- Говорю же. Кони. Люди. Размеры предметов и продолжительность опять же зависят от уровня. Но внутри Дома мы все имеем ступень магистра. Есть даже версия будто из своей башни рейвы могут сделать невидимым часть территории школы. Мы не проверяли, это попахивает сумасбродством. Предмет, спрятанный рейвом, видят другие рейвы.
Решила, чтобы не быть голословной всё-таки продемонстрировать своё любимое. А именно - занивидимить себя. Обратилась к Дому с просьбой и уже из невидимого состояния салютовала в воздухе чашкой с чаем. Затем вновь попросила Дом и стала видимой.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рейчел Фокс » Чт дек 19, 2019 10:55 pm

- У Слизерина -вода. Мне рассказали об этом сами слизеринцы. Ну, а у Гриффиндора - огонь, - быстро ответила девочка. - Таким образом, в Хогвартсе собраны все четыре стихии и каждый Дом - представитель одной из них.
Далее Ника подробно ответила на заданные вопросы, а, когда продемонстрировала магию Дома Рейвенкло, то Рейчел открыла рот от удивления. Ника стала абсолютно невидимой, лишь чашка в воздухе свидетельствовала о том, что мисс Фокс разговаривает не сама с собой, а все-таки с кем-то. "Да, магглы бы сказали, что я сошла с ума", - подумалось девочке. Через несколько секунд Ника снова стала видимой.
- Классная магия. А школу я бы тоже не стала делать невидимой.- ошарашенно сказала неофит. Немного подумав, девочка задала еще несколько вопросов. Так, чтобы уточнить. - Время действия невидимости зависит от уровня магии Дома, да? А, если сделать невидимой комнату с людьми, что будут чувствовать люди? Я имею в виду представителей не вашего Дома. Будут ли они видеть друг друга?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Пт дек 20, 2019 6:52 am

Пожала плечами.
- На моей практике такого не было. Но, полагаю, если сделать невидимыми стены, то будет видно то, что за стенами. А если сделать невидимыми людей, то они не будут видеть друг друга. А что будут чувствовать, зависит от того, что у них за дела в комнате делаются. Может они обсуждают оборону замка? А может это девочки собрались хоть раз в жизни поговорить о платьях. И да, время действия зависит от уровня.
Улыбнулась, потягиваясь в креслице.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рейчел Фокс » Пт дек 20, 2019 10:04 am

В кресле, под пледом и с чашкой вкуснейшего чая было так уютно, что уходить совершенно не хотелось. Девочка поймала себя на мысли, что в гостиную Рейвенкло ей хочется не только вернуться, как это было с гостиной Слизерина, но и остаться тут на постоянной основе.
- Вопросы у меня кончились. Теперь мне понятно. Спасибо за ответы и рассказ о доме орлов, - сказала девочка. - А можно немного нескромный вопрос? Можешь не отвечать, если не хочешь. Тебе понравился выбор Дома духами-хранителями? Никогда не думала, что могла оказаться в другом Доме?
Рейчел замолчала. В принципе, она не ожидала ответов на эти вопросы. Слишком личное для того, чтобы делиться этим с неофитом, которую видишь впервые.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Пт дек 20, 2019 10:18 am

- Всегда рада помочь, Рейчел, - кивнула девочке, возвращая в руки чашку с чаем.
- Попробуй. Зависит от степени нескромности.
Лукаво улыбнулась, слушая вопрос. Норм. На такой точно ответит.
- Изначально меня распределяла леди Шляпа, до того как она ушла на пенсию. И, насколько я помню, я сама выбрала. Но, по воле случая, я побывала и в лабиринте, куда тебе предстоит идти. И я пошла туда с одной целью - вернуть себя в свой Дом. Путь Дома - Выбор, помнишь? Я могла бы, но я здесь. Переживаешь, что Хранители ошибутся?

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рейчел Фокс » Пт дек 20, 2019 10:55 am

- Да нет, ошибутся они вряд ли. Просто интересно, - покачала головой Рейчел. - Я вообще считаю, что все Дома по своему хороши. Теперь мне еще любопытнее, какой из них станет моим родным.
Рейчел задумалась о выборе Дома, о духах-хранителях и о лабиринте. Все это казалось сложным, но жутко интересным. Скоро и она окажется во всей гуще событий.
- Я, наверное, пойду, - сказала неофит, вставая с кресла. - Мне надо побывать еще в двух Домах. Приятно было познакомиться и спасибо за такой интересный и подробный рассказ.
И немного помедлив, добавила.
- Может быть скоро ты меня увидишь в мантии, с нашивкой, - улыбнулась девочка, а затем повернулась ко второй старшекурснице, которая весь разговор молчала. - И тебе до свидания.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Пт дек 20, 2019 11:15 am

Не могла не согласиться с девочкой и, как же великолепно, что она подходит к распределению с такими мыслями. Не стала говорить следом, что Хранители никогда не ошибаются. Просто...путь меняется? Распределяют в одиннадцать, а выпускаешься к двадцати. Это могут быть совершенно разные люди. Тепло улыбнулась.
- Счастливого пути. И я уверена, что скоро увижу тебя в мантии с нашивкой. Удачи в лабиринте, Рейчел.
Махнула девочке рукой, прощаясь. Перевела взгляд на Хелен, отмечая.
- Ты очень задумчивая сегодня.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рейчел Фокс » Пт дек 20, 2019 11:22 am

Рейчел кивнула обеим старшекурсницам и вышла с уютного балкона, а затем и из гостиной Рейвенкло. Теперь предстояло определиться, куда отправиться дальше: Гриффиндор или Хаффлпафф, огонь или земля? "А, впрочем, какая разница?! Иду к барсукам!", - решила девочка и уверенным шагом направилась к Дому земли.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Пт дек 20, 2019 4:10 pm

Не мешала Нике рассказывать про факультет, а Рейчел узнавать что-то новое. А когда неофитка ушла исследовать Дома дальше, проговорила, отвечая на утверждение Ники.
- Да нет, я не задумчивая. Я просто не люблю мешать при рассказе о чужом факультете. Все-таки, это дело личное. Так что решила подождать. А вообще, уже Рождество на носу и куча проблем, связанных с ним. Нужно много всего сделать. Выбрать подарки, платье - ведь вероятно будет бал в Хогвартсе.
Улыбнулась Нике.
- А ты уже определилась с подарками?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 1:34 pm

Приняла ответ Хелен, отгоняя переживание. А то вдруг у Хелен болит живот, вот она и молчаливая и не очень приветливая? Но кажется Рейчел не помешало это. С улыбкой заметила.
- Не проблем, а приятных волнений! Выбор подарка, открытки, омела... Это великолепно! Правда мое великолепно пока не великолепно. Еще не бралась за подарки. А ты?
Переспросила, не совсем понимая Хелен.
- Бал? Никогда не было и почему будет?
Это было бы необычным для школы мероприятием, но почему это пришло в голову хаффлпаффки? И ответила на вопрос, который был ровно до прихода неофита.
- Я бы пожелала, чтобы следующий год прошел...мирно?
Поинтересовалась.
- Почему ты желаешь именно это? Тебе хочется замуж или просто кого-то рядом... Можно завести песика!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Вс дек 22, 2019 3:23 pm

Улыбнулась и проговорила:
- На фоне всех эмоций, я с подаркам разобралась довольно быстро и практически безболезненно. Все все придумала и уже заготовила.
Посмотрела на Нику, отпивая чай из чашки, и поясняя.
- Ну, как-то раз у нас был бал-маскарад, только это было очень давно. А теперь хочется тоже чего-то волшебного. А с таким качеством у меня ассоциируется святочный бал. Что мешает провести его?
Задумалась, а, затем, продолжила:
- Я...я не знаю, чего мне хочется конкретно. Но я уже хочу для себя мирного или относительно мирного существования. И хочется праздника, который заставит всех поверить в чудеса, а не в то, что происходит сейчас. Замуж мне еще рано, но остепениться уже явно надо. Вопрос только, как встретить того, кто меня поймет и не будет выезжать на моем якобы сильном характере. Хочу хоть раз в жизни быть просто слабой девушкой. Просто Хелен. Без всякого багажа за душой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Вс дек 22, 2019 4:59 pm

Позавидовала Хелен. У самой всегда были проблемы на стадии придумать.
Скопировала жест хаффлпафки, пожимая плечами.
- Да ничего не мешает его провести. Вот только у нас проблемы на проблеме и будет ли он уместен?
И снова расстроенно вздохнула. Не помнила бал-маскарад. Неужели это было так давно? Ранний склероз? Синдром рыбки? Или она опять тусила на островах?
Допила чай, слушая Хелен. Багажом за душой похвастаться не могла, поэтому:
- Чтобы верить в чудеса, необязательно устраивать праздник. Это же такое личное восприятие действительности. Сочиняй чудеса, придумывай мечты, воплощай идеи! Для этого не нужен ни бал, ни маскарад.
Кивнула, услышав с облегчением, что Хелен не рвется замуж. Не то чтобы Лью рвалась. Но Стефани? Возраст на что-то намекает, но Ника, как истинный мужчина, не понимает намеков. Спросила, сочувственно.
- А на твоем характере...выезжали?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Вс дек 22, 2019 6:54 pm

Пожала плечами, проговорив:
- Не знаю насколько он будет уместен, но буду рада в чем-то таком поучаствовать, если всё-таки состоится.
Вздохнула.
- Как-то с сочинением чудес не очень хорошо получается. Совсем. Обязательно получится что-то ужасное.
Когда вопрос о характере был задан, задумалась.
- На моем характере пытались выезжать, но ничего хорошего из этого не вышло. В свою очередь, я наоборот стараюсь теперь меняться под людей, которые меня окружают.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Пн дек 23, 2019 8:03 am

Вдохновленная мыслью о бале согласилась. Как бы все хотели бы, если бы...
Ободряюще улыбнулась.
- Ну ты чего киснешь. Просто сейчас так, потом по другому. В жизни всегда есть место равновесию. Потеряешь там, найдешь тут.
Обернулась, услышав голос в гостиной. Еще неофит? Кто же еще будет так голосить... Уже думала снова идти встречать, но следом раздался голос Доннера. Вернула внимание Хелен.
Как можно выезжать на характере так и не поняла, поэтому мягко уточнила, чтобы Хелен не подумала, что она докапывается. Она же правда не понимает!
- А как это выглядит?
А вот быть хамелеоном в угоду окружающим не могла одобрить.
- Зачем? Ты же хочешь, чтобы тебя полюбили за то, какая ты есть. А как это понять, если ты не показываешь себя?
Что-то запуталась в их разговоре.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 23, 2019 1:16 pm

Задумалась. Наверное и сама толком не знала, как можно выезжать на характере другого человека. По крайней мере не до конца понимала, как это работает.
- Я сама толком не понимаю, как это работает, но у некоторых людей есть особая способность, они лепят свое окружение так, как им это нужно. При этом в абсолют возводятся только необходимые качества окружения, а остальное вытравливается. И со временем человек не может нормально себя воспринимать, если у него слабая воля.
Вздохнула и добавила:
- Я и сама не знаю, кто я такая, поэтому кидаюсь из угла в угол в поисках себя настоящей. И уверенна, что когда-нибудь найду.
Улыбнулась.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»