Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 17, 2020 6:53 pm

- Я? - переспросила, отрываясь от леденцов. - Да, я... То есть, нет, я ...
Великий Салазар, ну, что вот за глупая идея? И зачем решила затеять этот разговор?
- Я вообще к тебе.
Наклонила голову в сторону, уворачиваясь от резвого семейства леденцов. Может, лучше ну его? Что, у нее нет какого-то пустячного повода искать куратора рейвенкловцев? Например: "Привет, Ника! Дашь померить свое платье?".Или так; "Привет, Ника! А ты после выпуска уезжаешь в Венгрию? Вы. Вы уезжаете. Потому что, конечно, я не о тебе спрашиваю". Н-да.
- Нет. Нет, не беспокойся, - отказалась от чая.
Продолжила осторожно:
- Но если ты занята...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт сен 17, 2020 7:30 pm

Спрятала удивление, закрывая шкаф. Чай, мы с тобой встретимся не сегодня.
Удивительно, как утихает буря со временем. Дженни с ней в одной комнате... Но не испытывала от этого злость или желание поскорее уйти. Наворотили, переместили, разрушили... А теперь с этим жить. Поэтому искренне ответила, поднимая взгляд на девушку.
- Нет, я не занята. Присядем? Можем выйти на балкон, если хочешь больше воздуха.
Поинтересовалась.
- Когда ты последний раз была в синей башне?
Это и правда было любопытно. Чем старше они становились, тем реже показывали нос на территориях других Домов. На всякий случай уточнила.
- У тебя все в порядке?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 17, 2020 7:55 pm

- О, нет! - поспешно отказалась от балкона. - Нет, я... Не дружу с высотой.
Странно, что когда ты вроде как уже взрослый, сознаваться в некоторых страхах проще. Не посмеется же с нее Ника. По крайней мере, кажется, не сегодня.
Шагнула к дивану, села.
- Кажется, приходила к Сильвер. Когда она еще была Сильвер, - слегка нахмурилась. За именем несносной рейвенкловки тянулось слишком многое. Например, ее новая фамилия. Как будто Брентоны получили идеальную новую Брентон. Какая им нравится. Какой они достойны.
- Да. Да, все хо... рошо, да.
Все же запнулась. Дело ведь не только в той ссоре в туалете. И не только в ее дружбе с Хель. В их общей дружбе с Хель. Для Ники она малоприятный и совсем не хороший человек. И сама по себе, и из-за своих взглядов, и из-за метки на руке в конце концов. Плохой человек, который нашел себе защитника, и теперь ему ничего не будет. Тогда как сама Ника, мистер Месарош...
Поправила складки платья на коленях. Наверное, тут стоило спросить, в порядке ли Ника, но... Это даже мысленно звучало так себе.
- Я хотела узнать, - попыталась как-то подобраться к сути, - не знаешь ли ты, как... как у мистера Месароша и мистера Нортона? Я имею в виду...
На этот раз пауза потребовалась, чтобы найти слова. Какие-то такие, после которых ей не укажут сразу на дверь.
- Они ведь близкие друзья. Были. Есть. Я не знаю, как сейчас...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт сен 18, 2020 10:05 am

Кивнула, приземляясь в кресло. Дружба с высотой не так часто встречается, если подумать. Не удивилась словам Дженни. Наверное немного расстроилась. Да, пожалуй, так.
- Вы стали семьей? Льюилл давно не сообщала о себе вести. Я буду рада услышать, что с ней все в порядке. Но если это не мое дело, я пойму твое молчание.
Дженни для нее гораздо ближе теперь. Так имела ли она право на этот вопрос?
Разговор тем временем повернул в другую сторону. Она хочет обсудить отношения между их женихами? Если бы она знала! Последний раз видела Нортона в тот злополучный день, когда вручила голову. И дальше все покатилось большим снежным комом, напоминая о сказанном в туалете. Призналась.
- Боюсь, я не смогу тебе ответить на этот вопрос. Кажется у них была размолвка и Лё....
Поправилась, принимая вариант Дженни.
- Мистер Месарош, как я поняла, с ним перестал видеться, как раньше.
Бар. Вейлы. Но выходные он и правда проводил то в своих делах, то с ней. Решилась на ответный вопрос.
- Вы с мистером Нортоном не обсуждали это?
Несложно догадаться, что размолвка возникла после веритасерума. Но что это за двойные стандарты тогда? Невеста-пожиратель это не страшно, а Лёринц.... закончила однозначным.
- Я не лезу в это.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 18, 2020 2:31 pm

Семьёй? Ну, да. Только Сильвер вошла в семью, а она вышла.
- В некотором роде. Она теперь Брентон, а я - пока ещё Брентон.
Натянуто улыбнулась. Оставалось надеяться, что у бывшего декана Рейвенкло глаз хоть иногда дёргается от "миссис Брентон".
- Да, это же Льюилл Сильвер - что с ней может быть не в порядке? Муж ее любит, а она - его. Моя семья тоже ее сразу полюбила, так что...
Не стала продолжать.
Кивнула. Самой ей сложно было судить, перестал ли ее жених видеться с другом, но раз ей кажется, да и Ника говорит...
- Нет, - качнула головой.
Ну, как, в самом деле, спросить о таком?
- Просто они были...есть, я надеюсь, что есть такими хорошими друзьями, что это все... В общем, я переживаю, наверное.
Каким другом был ее жених, она мало знала. Наверняка, хорошим и даже прекрасным. Он ведь во всем удивительно хорош и прекрасен. А мистер Месарош все уши ей прожужжал своим Ричардом. Можно ли мечтать о лучшем друге?
- Просто все это так неправильно, что, может быть, всё-таки надо влезть?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт сен 18, 2020 3:55 pm

Дженни умудрялась рассказывать хорошие новости с какой-то... досадой? Оставалось надеяться, что Лью не пишет от большого счастья. От большого... Зачем-то спросила.
- Твоя семья уже знает о вас с мистером Нортоном?
Почему она так любит задавать вопросы, которые ее совершенно не касаются?
Тихо согласилась, выражая надежду.
- Я надеюсь, что они ими остались. Просто имеют... трудности.
Трудности в виде стремных и внезапных признаний, предательств и принципов. Но одно точно знала: Лёринц не просто так хотел видел мистера Нортона в качестве шафера. Разве не самого близкого друга о таком просят? Предложила все же неуверенная, что надо настаивать и лезть.
- Мы можем попробовать... Если сделаем еще хуже, что случится? Они перестанут общаться? А если получится...
Очень много если. Очень много женских носов в мужских делах. А может им просто сейчас некогда видеться? Но тогда они с Дженни могут сделать все даже красиво... Продолжила, вопросительно глядя на девушку.
- Давай приготовим ужин на четверых? Так они увидят, что мы... мы... пытаемся. Или ты хотела что-то другое предложить?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 18, 2020 4:50 pm

Это было еще очень корректно. Наверняка, многие, глядя на нее, поставили бы вопрос иначе - и что сказала твоя семья?
- Да.
Что она еще могла ответить?
Их разговор о любви у озера... Без всякого перехода и пояснения, что она и почему вспомнила, зачем-то добавила:
- Я ошибалась на счет эмоций, которые кружат голову, - повторила свою же формулировку.
Кажется, ведь так тогда сказала? Повторила за мистером Нортоном.
- То есть... вообще-то я соврала тогда. Не знаю, зачем.
И он соврал. И, кажется, его причины были куда уважительней ее.
- Не важно, - поспешила отмахнуться.
Активно закивала. Ника надеется. Она тоже надеется. Хоть эта дружба и нависала каким-то постоянным напоминанием для ее жениха о том, что есть другие девушки. Которые носят платья, как ему нравится, не ждут свадьбы и вообще.
- Да, тут сложно... сложно сделать хуже, наверное?
Ну, в самом деле - а как хуже? Мистер Нортон скажет ей не лезть не в свое дело и будет ею недоволен? Но он так добр к ней - разве он не простит ее потом?
- Ужин? - переспросила несколько озадаченно. - Да. Да, это... - улыбнулась. - Это звучит отлично!
Лишь бы Ника не пришла в одном из своих платьев! А то она весь вечер будет только и думать о том, куда смотрит ее собственный жених.
- А мы... куда-то пойдем? В "Три метлы"? Или в Эдинбурге куда-то? - раз уж они все любят маггловское, она как-нибудь потерпит.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт сен 18, 2020 6:19 pm

Дженни ответила и на этот вопрос. Слишком однозначно и просто. Как спросила в общем-то. Не сразу поняла о чем было признание Дженни и... лучше бы не вспоминала. То дежурство вспоминать хотела меньше всего. Пожала плечами. Раз не важно, почему она сказала? Заметила, вдруг улыбнувшись.
- Это было твое право... не отвечать честно. Главное, чтобы одинаково голова кружилась друг от друга. Наверное. Ну может у женихов чуть больше... Как считаешь?
В этом не была до конца уверенной.
Убедила себя, что хуже они и правда не сделают. Да, сложно испытывать восторг от двух друзей Лёринца по некоторым серьезным причинам. Но они важны для него... Им нужно как-то контактировать. Подтвердила для Дженни кивком, присоединяясь к размышлениям.
- Мы можем приготовить сами, а можем выбраться из школы. Так даже лучше, ты права! Мы проводим очень много времени в этих стенах.
А вот куда идти вопрос был интересным. И неизвестным.
- Я не знакома с заведениями Эдинбурга... Только если мистер Нортон или мистер Месарош нам смогут помочь. О! Я могу спросить у брата, если мы решим в город.
От паба решительно отказалась.
- "Метлы" рядом со школой. Мы там обязательно встретим кого-нибудь. Еще случится чего-нибудь и Лёринцу опять лечить. Неет, лучше подальше от школы.
Окончательно убедилась - лучший вариант. Удивительное дело. Они ведь серьезно обсуждают вечер!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 18, 2020 6:57 pm

Как будто это не они совсем недавно выговаривали друг другу, что другая ничего не понимает в любви.
Кивнула согласно. Да, чуть больше. А у них, вероятно, было наоборот? Мистер Нортон не выглядел как человек, теряющий голову. В отличие от нее. Может, у нее все же плохо выходит с поцелуями? Или дело в том, что ему этого мало?
- Боюсь, я плохо готовлю. То есть... совсем не готовлю. Никак.
Собственно, полагала, что рейвенкловка скорее откажется. В конце концов, это ее похититель где-то еще бродит по Шотландии. Разве ей не должно быть страшно выбираться из Хогвартса? Но - нет?
А "Метлы" ей и самой не нравились. Напряженно ждать весь ужин, что они могут столкнуться с кем-то... Нет, уж лучше магглы и незнакомые лица.
- А спроси у него, может, есть какое-то место потише? Ну, чтобы мы не оказались в зале, наполненном людьми, и не говорили шепотом, чтобы не нарушить Статут. И чтоб там точно никого не надо было спасать, да.
И чтоб поменьше людей удивленно глазели на ее платье.
- Напишешь мне тогда, куда мы идем?
Оставалось только убедить мужчин.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн сен 21, 2020 9:48 am

И всё же... насколько интересно складывалось! Предвкушать возможную встречу не получалось. Но мысль, что Лёринц может быть счастлив... вот ради этого готова была на всё. А с Нортонами стерпится - слюбится, если они позволят... Все же как они так?
Не удивилась ответу Дженни. Матушка отца, привыкшая к домовикам, готовила ужасно, если бралась вообще. Заметила.
- Это дело практики и желания. Я умею немного, но даже это "немного" иногда подгорает.
Согласно кивнула.
- Да, я узнаю и напишу тебе. И... Напиши мне, если вдруг мистер Нортон откажется. И я... если....
Об этом думать не хотелось совершенно. Лёринц сразу даст понять насколько ему это надо.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн сен 21, 2020 6:10 pm

Улыбнулась.
- Надеюсь, что... что не откажется.
Как хорошо, что они поняли друг друга - если откажется жених хоть одной из них, можно ничего и не делать. Втроем поужинать никто не захочет.
- Не против, если я скажу, что ... что хочу поздравить тебя с окончанием учебы? - хороший же повод для тех, кто еще недавно едва выносил друг друга.
А потом она еще добавит, что опасается идти к Нике одна - вдруг на рейвенкловку опять нападут?
Встала, чтобы проститься.
- Буду ждать записки от тебя.
Шагнула к выходу, помедлила.
- И... с окончанием тебя. Но если вдруг ты захочешь прийти послушать с седьмым курсом про Фиделиус - приходи, - позвала.
Теперь можно было и уйти.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт сен 22, 2020 7:31 am

Молча согласилась с надеждами Дженни. Ведь если один из них откажется сейчас, вероятность что-то исправить потом крайне мала. Но сейчас ведь рано пессимистически настраиваться?
Пока что в их странных отношениях с Дженни любая фраза с положительным смыслом вызывала легкое удивление, но приятное. Улыбнулась, принимая поздравления.
- Совершенно не против. Благодарю, Дженни. И спасибо за курс заклинаний, ты хорошо объясняешь... профессор Брентон.
Тихо рассмеялась, вспоминая с каким скептицизмом по началу относилась к преподаванию без пяти минут выпускницы. Но Дженни вела не только простые темы для младших курсов...
Поднялась следом, начиная перебирать в голове дела. Куда ей сейчас спешить? Дважды кивнула. Да, записка. Да, приду. Последнее подвердила вслух.
- Я с удовольствием послушала бы. Загляну. Хорошего дня, Дженни.
Проводила девушку взглядом. И ведь язык совершенно не режет: нормальные слова, обращение по имени... Возможно это вдохновение общей целью, но ведь они и правда могут... без неприязни.
Вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Сб окт 10, 2020 7:37 pm

Вторая винтовая лестница далась легче. Вдохновленная первой маленькой победой не замечала ступеньки.
В большой гостевой комнате остановилась на входе. Пусто. Взгляд медленно пробежал по дивану и мягким креслам. Уютненько. Также медленно продолжила осмотр по стенам к потолку. Конечно же не могла не заметить летающих существ. Здесь наверное тоже нужно где-то что-то стукнуть, чтобы чудо произошло. Такой механизм был понятен и прост в реализации. К сожалению, было не очевидно, что или кого бить. Слишком много вариантов. Подошла к круглому окну, выглядывая.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Сб окт 10, 2020 8:31 pm

На Рейвенкло мало народу, тихо, светло и спокойно. Чушь редкостная.
С книгой в руках спустился в гостиную за чаем. Взглянул через окно на балкон и вздохнул. Оглядел саму гостиную и вздохнул ещё раз, но про себя. Ходют и ходют...
Где у сэра Орла подкрутить сложность вопросов? Или сменить тему.. Вот как начнёт просить у неофитов назвать число Пи до тридцатого знака, так сразу на рейве будет тихо и спокойно..
- Привет. - привлек внимание девушки и сделал пару шагов к ней, присматриваясь повнимательнее.
- Зергиус, можно просто Серж. Что тебя привело? Я могу чем-то помочь?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Вс окт 11, 2020 10:47 am

Большие круглые окна позволяли увидеть невероятную красоту. Северную. Другие деревья, другое небо и птицы летают будто бы ближе друг к другу. Ответила голосу за спиной, еле отрываясь от окна.
- Вид ошеломительный!
Парень в мантии с синим подбоем. Да! Точно! Мэри ей говорила, как с этими странными названиями соотносятся четыре цвета. Абориген.
- Солнечного дня, Серж. Меня зовут Анна.
Дружелюбно улыбнулась, рассматривая паренька. Он не тянул на юного помощника, как Чарльз. Признала.
- Нужна, честно говоря. Судя по карте и записям Мэри мне требуется посетить места обитания трайбов. Ведь я хочу состоять в одной общине и сменить этот жуткий фиолетовый цвет на какой-нибудь другой. Мы можем пойти вот сюда? Момент!
Вытащила карту, разворачивая ее на столе, и ткнула в точку, обозначенную полем для квиддича.
- Через вот это.
Провела пальцем по карте и остановилась на квадрате, обозначающем большой зал.
- Меня хорошо утеплили в мастерской. Я готова знакомиться со школой точно не на голодный желудок.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс окт 11, 2020 3:08 pm

На мгновение перевел взгляд за окно, кивнул и подтвердил без особого энтузиазма:
- Так и есть.
Спустя секунду взаимного разглядывания, Анна начала говорить, а его брови поползли вверх. Подошел к столу и пару мгновений изучал довольно точную карту школы. Правда без пары приятных тайных ходов. Он уже не раз сталкивался с взрослыми неофитами, но эта девушка явно была не из Дурмстранга. Какая-то слишком довольная жизнью. А ещё эти трайбы с общинами..
Спокойно уточнил:
- Ты хочешь перекусить и пойти на квиддичное поле? - перевел взгляд на каминную полку, где его ждал теплый чайничек, вспомнил Белую и клетчатый плед наверху..
- Только в Большом Зале сейчас не поешь, время завтрака уже часа полтора как закончилось, а обед ещё не скоро. Но есть тут одно место, пошли.
Ткнул палочкой в книгу, превращая её в небольшой блокнот, исчезнувший в полах мантии. Махнул рукой, одновременно сигнализируя неофитке и символично перечеркивая все свои сибаритские планы на выходной день.
Открыл перед девушкой дверь и направился следом, покидая гостиную.
- Ты к нам откуда? И да, если есть какие-то вопросы, спрашивай, не стесняйся.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Круглая гостиная

Сообщение Грегори Гафт » Чт окт 22, 2020 9:34 pm

Слава Мерлину, на этот раз все не так, как во время знакомства с Факультетом: нашел. Зашел. Огляделся. Попялился на потолок. Да и вообще на все вокруг. Сдесь было светло. Непривычно светло – для гостиной. Пожалуй, даже слишком много света. Отметил ,что все прям располагает – утонуть в кресле, погрузиться в размышления. И вообще – отключиться от окружающей действительности. Удивительно, как свободно здесь дышалось. И все как раз располагало ,чтобы закурить. Еще бы, какие у него могут быть ассоциации по поводу Рейва? Верно. Это Дом его приятеля и сокурильщика Макса.
Наверное, с удовольствием бы провертил голову, выйдя на балкон, полюбовался видами, но пришел, собственно, не за этим. И вообще – это не его Дом. А шататься без дела по чужим Домам – это так себе. Он, собственно, по делу.
- Аууу, Орлы! Есть кто живой? – поинтересовался, повысив слегка тон.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс окт 25, 2020 5:58 pm

Он не любил ругаться с Никой. Но иногда всё же приходилось, потому что убираться он не любил примерно так же. Впрочем, сегодня был не тот случай, поэтому он с кислой миной ходил по этажам и лениво тыкал палочкой в пыльные углы, плохонько мыл чашки и собирал из них весьма неустойчивые башенки, грустно насвистывая, распределял дрова между каминами.
Разумеется, спускался в гостиную в отстойном настроении, предаваясь размышлениям о том, что поругаться с куратором было реально проще. С другой стороны, тогда драить башню пришлось бы Келси..
Со страдальческим вздохом показался в дверях.
- Орлов нет. Есть один домовой эльф. Привет.
Двинулся по широкой траектории, бормоча под нос пыльные проклятия:
- Tergeo. Tergeo.. Tergeo... Фу, а вот тут пожалуй даже.. Excuro. Авада Кедавра. Жаль. Stupefy. - умирать игривый и надоедливый леденец не захотел, но сознание потерял. Сунул крылатого в рот и продолжил свои нехитрые операции.
- Извини, у меня тут плановый подневольный субботник. Ты чего-то хотел?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Круглая гостиная

Сообщение Грегори Гафт » Ср окт 28, 2020 3:48 pm

Оглянулся, без проблем узнавая в старшекурсника – Доннера.
- Привет, - кивнул, и с неподдельным интересом понаблюдал, - ты нарвался на отработку? Ну, хотя бы не зубной щеткой.
Поинтересовался:
- Как там копия памятника Хельги Хаффлпафф? – поинтересовался…о погоде.
Кажется, да, это было первое, да и последнее их общее дело. Точнее как, зачаток общего дела, которое, по всей вероятности, так и оборвалось известиями о штурме.
- Да, - подтвердил, что он завалился в башню не просто так, подошел к рейвенкловцу, показал ему копию объявления про трансфигурацию.
- Оно в силе? - поинтересовался, - у меня проблемы с транфой. Точнее сказать – я нуль по трансфигурации и хочу это исправить.
Почесал затылок, сформулировал:
- Мне нужно как-то пойти к профессору… - замялся, а ведь даже не знал фамилию, - к преподавателю, попросить разрешение посещать занятия и наверстывать. Но я хотел бы прийти – уже с чем-нибудь. Хотя бы с практическими навыками за первый курс. За который у меня вроде как даже каким-то чудом стоит зачет.
Вздохнул:
- Короче, я не хочу опозориться.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт окт 30, 2020 2:36 pm

Хмуро покачал головой.
- Нет. Без эльфов приходится убираться по очереди. А очередь короткая.. У вас как-то по-другому?
Сделал финальное движение палочкой и счёл свой труд завершенным.
- И так сойдёт.
Устало опустился в кресло.
На вопрос вздернул бровь, не сразу вспомнив, что Грегори был, собственно, автором этой копии. Повел головой в сторону лестницы наверх.
- У меня в шкафу, пригодится ещё. Хочешь поучаствовать?
Перечитал собственное объявление и легко рассмеялся.
- Доннеру. - подсказал.
Озадаченно дослушал пояснение.
- Не думал, что кто-то воспримет его всерьёз. - кивнул на пергамент. - Это я на заклах вечное приклеивание отрабатывал. Ноо.. давай попробуем, чего нет.
Поразмыслил и добавил:
- Только не здесь. Здесь нельзя долго находиться, сразу народ набегает. Пошли в учебное, там есть, где попрактиковаться. Сейчас, только лекции захвачу.
Вышел из гостиной, чтобы вернуться через пять минут. Опасливо огляделся.
- Неофиты ещё не набежали? Тогда пошли.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»