Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кая Вагнер » Вт июл 20, 2021 3:20 pm

Вошла в гостиную, где нашла только девочку в такой же фиолетовой мантии. "Скорее всего тоже знакомится"
- Привет, я Кая, - представилась и немного запнулась на ровном месте, не зная, куда направить взгляд: на вид из окна, на созвездия на потолке или на собеседницу

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вт июл 20, 2021 7:51 pm

С одного из многочисленных балконов очень удачно были слышны чужие голоса. Значит, в башне появились новенькие. Или же кто-то из старожилов школы зачем-то забежал к ним. Хотя количество ступенек вполне успешно отпугивало всех гостей, заставляя приходить сюда лишь в случае острой необходимости.
Появилась в дверном проеме, где на секунду задержалась, чтобы оценить количество человек в гостиной и оценить обстановку. Чуть склонила голову, что-то подмечая про себя про гостий. Шагнула в гостиную, двигаясь сразу в сторону напитков.
- Здравствуйте, - кивнула по очереди обеим девочкам. - Меня зовут Келси. Приятно познакомиться. Надеюсь, вы не слишком утомились, пока поднимались к нам.
Махнула рукой в сторону кресел.
- Располагайтесь. Хотите чай? - подметила ещё запотевший кувшин и стаканы рядом. - Или лимонад? - если бы кто-то не заботился о содержимом их своеобразного буфета, то неофиты регулярно умирали бы на пороге от жажды.
Пока гостьи определялись, кратко обрисовала им дальнейшие сценарии.
- Итак, для начала вы сами можете рассказать мне про Рейвенкло, что вы знаете про наш Дом, каким он вам видится. Или сразу предоставите слово мне. Как поступим?

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джоан Фрост » Вт июл 20, 2021 9:48 pm

Повернулась на вошедшую девочку в такой же фиолетовой мантии. Улыбнулась.
- Привет.
Только открыла рот для того, чтобы представиться, как в гостиной появилась девушка в синей мантии. Кивнула в знак приветствия и вошла, наконец, в глубь помещения. По совету Келси расположилась на светлом диванчике. Вспомнив, что не представилась перед неофиткой тоже, обратилась к обеим девочкам.
- Джоан Фрост. Мне не менее приятно познакомиться.
Поправила полы мантии, чтобы случайно не помялись. На беспокойство представительницы Дома Воздуха об утомлении от подъема на саму высокую башню ответила лишь тяжелым вздохом. Это путешествие действительно было не из легких. Хоть Джо и была готова к нему, но видимо что-то она упустила уже на семнадцатой ступеньке. И кажется, это была уверенность в этом факте.
- Я предпочту лимонад, если можно.
Улыбнулась, передвигаясь ближе к спинке дивана. Спина все же немного устала быть прямой. Хоть и на несколько минут, но она должна отдохнуть.
- К вопросу о наших впечатлениях о факультете... Не знаю, как Кая, но я все же поделюсь.
Уселась так, чтобы ничего не отвлекало от мыслей, которые метафорами и эпитетами роились в ее голове. Хотелось так много сказать, но рот, к сожалению, у нее был только один. Попыталась подобрать удачное выражение, с которого можно начать нейтрально. Ведь каждому полету нужен разбег. Даже если это полет мысли.
- Свобода, мелодия ветра, шуршание травы, медленный марш кучевых облаков и витой танец перьевых, мерцание звезд, стелющийся лунный свет на перила из белого камня. Я не могу привязать Рейвенкло к чему-то, что похоже на прилагательное, как получалось с другими Домами. Рейвенкло - это вдохновение, это свобода. Когда я думаю об этом, мне хочется посмотреть на небо, вообразить то, о чем думают птицы, когда рассекают ветер своими крепкими крыльями. Или например, что видит воздушный змей вон того мальчика, который гуляет со своим псом на пляже недалеко от меня.
Уже представила себя на пляже в белом платье и огромной шляпой в цвет, которую ей подарила мама. Хотелось бы сейчас сидеть у моря и слушать звуки прибоя. Мама. Вспомнила кое о чем, поэтому продолжила.
- Мой дед всегда говорил: "Думай прежде чем делать. Всегда есть выход. Не поступай опрометчиво." Холодный разум же вам не претит, верно?

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кая Вагнер » Ср июл 21, 2021 6:28 am

Кая только сейчас, когда услышала вопрос о усталости, осознала, что лестница действительно была бесконечной, но она как-то пролетела по ней на энтузиазме, ощущению чего-то нового и необычного, тем более, если до него так трудно добраться, то это что-то должно этого стоить, и за всем этим предвкушением забыла устать.
Представилась Келси и после стандартных слов вежливости, уселась в кресло.
- От чая никогда не откажусь, спасибо.
Поерзала в кресле, усаживаясь поудобнее и, слушая Джоан, улетела сердцем в небо птицой, как делала это в приюте, наблюдая за стаей скворцов. Девочка не представляла, что это может иметь общего с факультетом и как это можно совместить, но она столько раз представляла себя там в небе, что, слыша такую трогательную для нее речь, абсолютно автоматически погрузилась в мечтания о небе, облаках, ветре, наличии крыльев и движении, бесконечном слаженном движении в стае птиц.
Попыталась стряхнуть с себя эти мысли, "нет, Кая, мы тут не за этим, да и зачем улетать, если нас и тут неплохо поят?", старалась урезонить свой маленький эскопизм Кая.
- Я о факультете знаю только то, что у вас здесь уютно и имеется очень приятный бронзовый орел, так что я готова впитывать информацию

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Ср июл 21, 2021 10:25 am

Поставила на поднос кувшин, два стакана, чайник, откуда едва уловимо пахло чем-то цветочно-цитрусовым и чайную пару. Перенесла все это к девочкам. Наполнила чашку и стакан и подвинула каждой ее выбор. Себе тоже налила лимонад.
Расположилась в кресле, одобрительно кивая чужому потоку мысли. Улыбнулась девочкам.
- Если очень коротко, Рейвенкло и вправду про свободу и разум. Первое даёт нам огромный неизведанный хаос, где может произойти все, что угодно. Поэтому чтобы уберечь себя от совсем уж непоправимых ошибок и нужен разум. Действительно, всегда сперва думай головой. От всего не спасёт, конечно. Но это единственная верная путевая нить. И третий столп - выбор. За каждым решением стоит выбор, ответственность за который ложится только на нас. Это цена свободы.
Проглянувшее солнце на секунду высветило в воздухе хаотично взметнувшиеся от порыва ветра пылинки. Когда она исчезли по вине очередного облака, перевела взгляд на собеседниц.
- Если есть вопросы, можно смело задавать. Опережая один из самых частых, способность Дома - невидимость. Предметов или даже живых существ, в зависимости от уровня. Но на ограниченное время и иногда с физическими страданиями после. А от студентов Рейвенкло, даже бывших, спрятать себя самого или что-то ценное и вовсе не выйдет.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кая Вагнер » Ср июл 21, 2021 6:21 pm

Поблагодарила за чай, обнимая теплую чашку.
- Звучит... Логично, - констатировала Кая. - Было бы здорово, если бы ответственность за выбор была всечеловеческим принципом, эдаким постулатом жизни. Но, как говорила наша воспитательница, каждому своё.
И хотя очень хотелось поскорее отправиться в лабиринт и, наконец, узнать, что это за распределение такое, осталась допивать чай. Джоан производила впечатление занимательной и креативной личности, может, в ее светлую голову придут интересные вопросы, ответы на которые было бы жаль упустить.

Аватара пользователя
Джоан Фрост
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 11:09 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Джоан Фрост » Ср июл 21, 2021 8:25 pm

- Спасибо.
Девочка поблагодарила за прохладный лимонад и протянула руку, чтобы перехватить стакан. Пока старшекурсница рассказывала о своем виденье факультета, девочка уже успела осушить пол стакана. Видимо, лестница в небо её утомила сильнее, чем могло показаться. Сама же она этого не особо заметила. И действительно! Как тут сможешь акцентировать внимание на собственные страдания, когда вокруг кружатся чудесные крылатые леденцы, приятные цвета гостиной радуют глаз, а наверху целый звездный потолок, который так и хотелось изучать часами. Выслушав до конца, кивнула, то ли в знак благодарности, то ли в знак согласия с Каей, то ли все вместе. Однако, был один момент, который ей хотелось уточнить, чтобы сделать картину полной.
- То есть, чем больше впитываешь знаний, тем больше свободы ты получаешь? Как знание об устройстве часового механизма. Когда знаешь все про каждую шестеренку и как какая работает, сможешь починить любой механизм. Следовательно, зная то, что "на каждое действие есть противодействие" и то, как работает это правило, ты становишься автономным от решений других и таким образом ты свободен, так выходит?
Приложилось к стакану.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Чт июл 22, 2021 7:50 am

Повертела в руках полупустой стакан, чуть опустив голову. Невольно прислушалась и к остальному, происходящему в стенах их Дома. Сегодня башня была тихой, несмотря на открытые окна и вечно гуляющий по ней ветер. Ничего не гудело, не скрипело и не подвывало.
Пожала плечами, откидываясь на спинку кресла. Странная «тишина».
- На самом деле ответственность за решения всегда с нами, вне зависимости от того, готовы ли мы ее принимать и кого считаем виноватым. Так что она действительно некий постулат. Просто для некоторых незримый.
Слабо покачала головой, улыбнувшись уголком губ.
- И да, и нет. Можешь поступить сюда и вообще не учиться. Твоё право. Свобода не всегда зависит от знаний, знания, скорее, про ум, а не про разум. Можно знать многое, но влезть в ужасную историю. Можно знать, что огонь горячий, и все равно обжечься. Можно быть лучшим студентом в истории, но бояться сделать шаг без чужого одобрения или подсказок. Поэтому ещё раз. Ваша свобода - ваш выбор. А ключ к сравнительно безопасной свободе - разум.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кая Вагнер » Чт июл 22, 2021 6:38 pm

- Ну, у нас в приюте был парнишка, который обвинил местного священника, якобы тот трогал его в неподобающих местах. Местным понравилась эта история, ему понравилось внимание и подарки сочувствующих, а священник был вынужден переехать, - неопределенно развела руками, мол, c'est la vie. - И это только один маленький случай из одного маленького городка, я не говорю уже о сильных мира сего, так что мне кажется, есть разница между знанием о возможных последствиях и готовности нести ответственность и готовности делать все, чтобы от этого уклониться.
Направила свой взгляд в сторону балконов, откуда в помещение врывался приятный прохладный ветер, одним ухом Кая все еще слышала Келси, но мысленно начала проваливаться в какое-то оцепенение, то ли в защитной реакции от неприятных воспоминаний, то ли от чрезмерно расслабляющего сочетания теплого чая и прохладной комнаты.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Пт июл 23, 2021 11:15 am

Джоан явно вела какие-то мысленные дебаты сама с собой над полупустым стаканом лимонада. Решила позволить той задать новые вопросы или поставить точку в их диалоге и отправиться на следующий факультет или сразу на распределение.
Поставила пустой стакан на столик, сцепив пальцы в замок. Резко повела плечами, словно от чужих слов в комнате внезапно стало неуютно. Человеческий мир суров, что тут сказать.
- Да. Это нелепая и горькая правда о нашем мире. Но, вероятно, они достаточно разумны, если подобное можно назвать разумным, чтобы замести следы, выкрутить ситуацию в свою пользу и выбрать грязную, но более удобную дорожку. Ситуация мерзкая, но банальная до зубовного скрежета. А постулаты...как и ответственность, они все эфемерны. Можно удачно уклониться от «воздаяния», но кто сказал, что парнишка, о котором ты говоришь не получит через пару лет бумерангом в двойном объеме, если он действительно соврал, - пожала плечами, подливая Кае чай.
В комнате внезапно повисла тишина, а чужой взгляд стал слишком отстранённым.
- Все в порядке? - протянула руку, чтобы коснуться чужого предплечья.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кая Вагнер » Сб июл 24, 2021 11:38 am

Встрепенулась от неожиданного прикосновения прохладных рук.
-Да, сейчас всё хорошо. Я же в самом уютном гнезде этого мира. Просто... - немного запнулась, расстеряно глядя на собеседницу, - Просто думала о том, как места, в которых мы бываем, врастают в нас. И как страшно вернуться в темноту, когда попадаешь на свет, а постоянно кажется, что, вот, моргнешь. И всё. Всего этого не было.
Немного сжалась в кресле, удивлённая собственной разговорчивости.
- Не обращай внимания, - покачала головой, - у вас тут просто атмосфера такая, думательная.
Улыбнулась немного грустной улыбкой.
- А какой след Хогвартс оставил для тебя?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вс июл 25, 2021 8:29 pm

Подвинула Кае заново наполненную чашку. Чуть подалась вперёд, сцепив пальцы.
- Мне приятно, что ты как высоко оцениваешь нашу башню, но, пожалуй, есть места, которые могут потягаться с ней по уютности. Некоторым она, наоборот, кажется слишком пустой и холодной.
Склонила голову, задумчиво глядя на девочку. Тяжёлое приютское прошлое? Хотя едва ли можно найти хорошие приюты...
- Наши души и сердца вообще очень странные и хрупкие штуки. И действительно любят впитывать в себя места, людей, вещи, чтобы навсегда оставлять их где-то внутри. А память любит подбрасывать нам тщательно сбереженное и выношенное внутри, хорошее или плохое. Плохое чаще, конечно, к сожалению. Но по-настоящему у нас есть только сейчас. А оно пока вполне неплохое, правда? - все же добавила к сказанному немного горчинки. - Всегда нужно помнить, что не бывает чистого света или чистой тьмы. Когда выходишь из темноты, сперва ослеплён. Привыкаешь к свету и начинаешь видеть - он тоже со своими причудами и изъянами и точно так же может быть уродливым.
Снова перевела взгляд на взлетающие в воздух легкие занавески и стремительно плывущие над озером то ли тучи, то ли облака.
- Очень неоднозначный, - наконец отозвалась. - Это пристанище. А башня - действительно безопасное гнездо. Здесь происходило много хорошего и столько же плохого, - место, ставшее больше домом, чем тот далекий дом детства, теперь уже больше похожий на мимолетное сновидение, которое видишь на излёте ночи, за мгновение до пробуждения. - Нет в этом мире идеальных мест. Но я очень надеюсь, что школа будет чаще поворачиваться к тебе светлой стороной, - улыбнулась девочке.

Аватара пользователя
Кая Вагнер
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2021 7:54 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2260

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кая Вагнер » Пн июл 26, 2021 6:19 pm

Кая внимательно выслушала старшекурсницу. Не только сама речь, но и сам голос Келси действовал на девочку успокаивающе, речь словно журчала как ручей в глубине леса и с ней хотелось просто сидеть и молчать. Бывают такие люди, с которыми комфортно сидеть в тишине.
"А Келси это голубая сойка"
- Спасибо... И за пожелание, и за этот разговор.
Кая допила чай, молча, улыбнулась и встала.
- Я, наверное, пойду к лабиринту. Ничего же страшного, если я буду сюда захаживать после распределения? У вас здесь всё-таки очень красиво, - взглянула на бескрайнее небо за окном и вышла из гостиной.

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Монвулф » Вт июл 27, 2021 4:19 pm

Замерла на последних ступеньках, снова прислушалась. От того, есть ли кто-то внутри, зависело её поведение. Сейчас ей очень важно принять правильный выбор и позицию.

Но стоит признать, что здоровье снова не дало ей нормально жить. От подъёма проснулись уже очень давно не мучавшие её симптомы анемии. Сейчас - шум в ушах. А вот головокружение ей удалось унять ещё у двери с нелогичным Орлом.

Определить, есть ли кто в гостиной, не удалось.

Ну и чёрт с ним!

Она вошла в помещение, поразившись им лишь внутренне, не давая невежественному восторгу разыграться на лице. Потолок, окна и... Летающую угрозу сохранности своих волос она приняла весьма спокойно, словно бы видела каждый день.

Это первое впечатление. Это важно. Они должны запомнить её именно такой, как она себя приподнесёт. И образ удивляющейся всему подряд девчонки с настойчивым звоном в голове явно для этого не подходит.

А внутри всё-таки кто-то, да был.

- Доброго дня, - Сара улыбнулась чуть шире, снова позволяя себе хитро сощуриться.

Оценила девушек взглядом. Одна из них явно старше... Возможно, старше и её тоже. Выглядит спокойной и рассудительной. Вторая выглядела же скорее задумавшейся над какой-то важной диллеммой.

- Я Сара Монвулф, - чуть склонила голову, на мгновение позволив себе слабость спрятать лицо в тени, - решилась на такой подвиг, как ваша лестница, чтобы поближе познакомиться с "фамильным" факультетом.

Несмотря на её любовь к лести и лжи, в этот раз она совсем нигде не соврала - очень редкое явление! Рейвенкло действительно был фамильным факультетом семьи Монвулф, роднее даже, чем другие школы. А Октавия, родная бабка Сары, которая и запихнула её в это место (очень хочется напомнить самой себе, что это не совсем так), когда-то прославилась здесь в Дуэльном Клубе.

Сара на мгновение задумалась об этом, задавшись вопросом, как такой рассудительный, умный и спокойный человек, как бабушка, могла из "обители ума и свободы" стать одной из лучших на таком поприще...

Очень хотелось сесть, но воспитание заставляло стоять с идеальной осанкой (как же болит спина...) и ждать приглашения хозяйки, за которую Сара безошибочно приняла старшую девушку.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Вт июл 27, 2021 10:05 pm

Вернула улыбку Кае, кивая на прощание и провожая ту взглядом.
- Совсем ничего страшного. Заходи, если хочешь, - заверила девочку. - Удачи на распределении.
Пока разбиралась с посудой, в гостиной появилась ещё одна новенькая, а Джоан тоже засобиралась на выход.
Новенькая Сара не выглядела уставшей, не выглядела приятно или не особо приятно удивленной их гостиной. Из другого конца комнаты было сложно оценить, насколько искренне та улыбается. Вполне возможно, что после бесконечного подъема девушка хотела только лечь и умереть, но продолжала прекрасно держать лицо.
- Здравствуй. Меня зовут Келси. Келси Нильсен. Староста Рейвенкло, - послала ответную улыбку, замирая вполоборота у «безалкогольного бара». - Очень приятно. Проходи, присаживайся.
Задержала взгляд на чужом лице лишь на пару мгновений, полуосознанно подмечая чужую необычность и скрытую в ней красоту.
Кивнула на прощание Джоан, пожелав удачи и ей. Теперь полностью переключила внимание на новоприбывшую.
- Надеюсь, ты не очень сильно пострадала от наших лестниц. В качестве компенсации могу предложить чашку чая или лимонад, - местное средство связи на запястье слегка нагрелось. Средство связи на случай локальной катастрофы. Потому, обнажая запястье, уже чувствовала некоторую обреченность. Пока Сара определялась со своими вкусовыми предпочтениями, бросила быстрый взгляд на левую руку. Как и ожидала. Многообещающие два слова и никакого ответа от причины паники.
Локальная катастрофа плавно перетекла в апокалипсис. Облака и не думали снова открывать солнце и вообще предательски оказались тучами, а очередной порыв ветра взметнул легкие занавески практически до потолка. Пришлось принять меры, чтобы вся башня не улетела в распахнутые настежь окна.
- Мне хочется верить, что «фамильный» факультет оправдал твои ожидания хотя бы первым впечатлением, - обратилась к Саре, чтобы разговор не замирал. Понизив голос, наговорила в источник очередной катастрофы: «Помощь нужна?». Снова вернула внимание девушке.
- Предпочитаешь сперва поделиться со мной своим мнением о факультете или сразу послушать мое?

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Монвулф » Ср июл 28, 2021 6:39 am

Села, тут же сглотнув ставшую отчего-то вязкой слюну.

- Merci (фр. "Спасибо"), не нужно, - жестом отказалась от напитков. Она была бы не против воды, но упорно казалось, что если она что-то опустит в свой желудок, оно с боем полезет обратно.

Перевела дыхание, опустив спину на спинку дивана. На мгновение замолчала и упёрлась взглядом в левую кисть, скрывая другой рукой чёрный рисунок на ней, так и оставив на лице улыбку, которую почему-то всегда классифицировали, как распологающую к себе.

- Оправдал, - подала она голос, возвращаясь в действительность, - и только он мне интересен, - усмехнулась, - Придётся начинать новую войну, если я окажусь не в Рейвенкло. Я достаточно много наслышана, но не улавливаю пару моментов - идиологии и основных принципов. Скажи мне, - попыталась поймать её взгляд в свой тёплый и мрачный цвет глаз, - за какие действия могут посчитать, что ученик не подходит этому Дому, возможно, противоречит ему? Мне бы это помогло...

Потом внимание привлёк прохладный ветер. Посмотрела в окно, на этот раз улыбнувшись намного искренне - солнца не было. Личный заклятый враг Сары оказался побеждён тучей и закрыт её жирным брюхом. Красота!

Но она уловила и некоторую настороженность на лице собеседницы. Ту самую, которую обычно подмечают неосознанно, чем точно видят сомкнутые брови, сжатые губы и другие её проявления.

- Всё в порядке, Келси? - с её акцентом имя Нильсен прозвучало как-то средне: не ясно, то ли мягко, то ли твёрдо, и даже не совсем понятно, окончилось ли оно, либо Сара просто замерла, так и не договорив, - Тебе нужна помощь?

Внезапно ей на колено спикировало это леденцовое безобразие. Почему-то захотелось спросить, можно ли их есть. Ну, так, чтобы не повадно было... Потянулась пальцем к загривку гиппогрифа, оценив тактильные ощущения от контакта с ними. И всё-таки эти все волшебные животные были не для неё. Для неё вон, хвостатые, клыкастые и блохастые время от времени. Жаль, что верный и любимый пёс остался в поместье Монвулф...

- Ne touche pas à mes cheveux (фр. "Не трогай мои волосы"), - и щёлкнула создание по носу.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Ср июл 28, 2021 10:21 pm

Рассеянным кивком подтвердила услышанный отказ, присаживаясь напротив гостьи. Теперь осталось собрать разбегающиеся мысли, отстранённо отметить противно царапнувшее беспокойство и дождаться ответа. И ещё не оставить Сару без знакомства, конечно же.
Вежливо и спокойно улыбнулась.
- Ничего, о чем тебе стоило бы беспокоиться. Но спасибо, - с мысленным вздохом записала девушку в список желающих хитростью попасть на избранный ими самими факультет, с которыми ей уже приходилось иметь дело.
Потёрла кончиками пальцев висок. Тонкая полоска артефакта на запястье упорно безмолвствовала.
- Так, - подняла глаза на леденец, внезапно оказавшийся рядом с собеседницей. Это первое. - Безобидный. Можно есть, если не жалко, - на ее памяти всем было жалко.
Теперь второе. Позволить посмотреть ей в глаза и удержать взгляд.
- Боюсь, мне нечего ответить на твою просьбу, - спокойно отозвалась. - Решают хранители, а нам далеко не всегда понятен их выбор.
Неопределённо повела кистью, негласно предлагая гостье положиться на судьбу, хотя первую вероятную ошибку та уже допустила.
- Я могу ещё раз рассказать про Дом. Возможно, это тебе поможет.

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Монвулф » Чт июл 29, 2021 6:32 am

Мысленно вздохнула и покрыла себя последними ругательствами. Видимо, к Келси нужен другой подход. Большинству людей нравится, когда с ними откровенничают: они начинают чувствовать себя важными, чувствовать себя хорошими людьми, вызывающими уважение и доверие, они пытаются отплатить человеку за оказанное доверие, и тогда-то их можно подловить. И таких людей очень много. Но Сару угораздило ошибиться именно сейчас. Что ж, она не знала, чем расплатилась, но догадывалась, что Нильсен думает о ней теперь не очень хорошо. Придётся исправлять... Как? Ну, пока никак...

Улыбнулась мягко, опуская виновато взгляд на гиппогрифа. Схватив за крылья, отсадила куда-то в сторону. Дала себе обещание когда-нибудь попробовать их на вкус. Представила вырывающуюся тушку из своих рук... И на прощание с леденцом ласково погладила его по голове. Нет, это прямо живодёрство какое-то.

- А ты ела? - с искренним любопытством бросила на собеседницу взгляд, - Мне кажется это излишне жестоким, всё равно, что съесть зайца, не умертвив его.

Предложение надеяться на судьбу приняла в штыки, хотя на жестах и в мимике это нигде не отразилось. Судьба - это бездействие, а у Сары было слишком много амбиций, чтобы бездействовать.

- Я запомню твои слова. Хранителям виднее... И буду признательна тебе за твой рассказ. Полезно знать несколько точек зрения.

Внимательно проследила за её пальцами и характером взгляда... Недавнее чувство смутной тревоги, накрывшее её с приходом туч и ветра, кажется, ещё не ушло.

- Кажется, я отвлекаю тебя от чего-то важного. Мне стоит покинуть тебя?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Келси Нильсен » Сб июл 31, 2021 9:42 pm

Покачала головой, проследив за чужими действиями и вновь улетевшим к сородичам, под потолок, карамельным гиппогрифом.
- Нет. Не могу вспомнить ни одного человека, который бы ел. Хотя они тут очень-очень давно и, по сути, ожившее лакомство, - согласилась с чужим сравнением. - Или оказавшись перед необходимостью самому умертвить зайца.
Ответа все ещё не было. Ничего, она даст Саре ее честно заслуженное и положенное ей по праву знакомство, а потом пойдёт искать хотя бы Нику. И если сюда планировали прийти ещё новички, придется им подождать наедине с леденцами и чаем.
- Ни в коем случае. Прошу прощения за свою рассеянность, - легко улыбнулась Саре. - Рейвенкло. Три взаимосвязанных столпа: свобода, разум, выбор. Мы выбираем свободу и получаем ещё бесконечное число выборов, среди которых очень легко потеряться, словно в бесконечном лабиринте, полном ловушек, тупиков и опасностей. Потому что именно такова наша жизнь. Но нам, как и Тесею, - вспомнила маггловскую древнегреческую мифологию, - даётся путеводная нить, способная провести нас через лабиринт, именуемый существованием. Это разум. Он проводник. Конечно, от всего не убережёт ничего, но если думать головой и рационально мыслить, многого можно избежать. Разумеется, свобода и в том, чтобы не думать. Но здесь мы снова возвращаемся к выбору. Выбираешь свободу, отказываешься от разума, сталкиваешься с ответственностью, с которой можно и не справиться.
Склонила голову, глядя на Сару из-под ресниц. Мельком отметила жалобно скрипнувшее от очередного, особенно сильного порыва ветра окно. Башня снова наполнилась своими вечными стуками, скрипами и гулом. Странная тишина прошла вместе с солнцем.
- Если есть вопросы, можешь задавать. Позволю себе заметить напоследок, что Хранителям виднее, но в случае неожиданного результата возможность практики ещё никто не отменял. Спустя какое-то время, разумеется.

Аватара пользователя
Сара Монвулф
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2021 4:25 pm
Анкета: viewtopic.php?t=2282

Re: Круглая гостиная

Сообщение Сара Монвулф » Сб июл 31, 2021 10:32 pm

Усмехнулась. Да... Умертвить зайца, даже пойманного, не просто.

- Свобода? - кинула взгляд на собеседницу, после чего перевела в окно.

"Свобода - это индивидуальность и независимость. А наши реалии - это общество, а общество не терпит индивидуалистов, - снова взглянула Келси в глаза, словно бы пытаясь донести что-то, о чём говорить не принято, - Потому единственным вариантом сохранить свободу и не быть одним в толпе является разум. Дурак не скрывает своей свободы, - снова улыбнулась горьким шрамом, - А быть тебе дураком, или же только казаться им... Выбор."

- Да, в этом есть смысл. В этом во всём есть смысл.

Внезапно вспомнила Бронзового Орла и зареклась на него больше не злиться.

- Мне это нравится, - сказала, будто бы лишь для того, чтобы запомнить самой. Как письмо без адресата.

Ей несвойственна искренняя откровенность, хотя иногда очень хочется, особенно, когда это касается тебя. Болью кольнуло где-то под ребром обидное "Дворняга идёт". Снова вспомнился Орёл и её ответ "хуже всего детская жестокость".

Общество сверстников считало очень интересным соединять её фамилию, родовую деятельность и внешность в забавное для них "Дворняжка". Индивидуальность Сары, к сожалению, была в прямом смысле на лицо.

Сжала губы, заставив себя прогнать испорченные года детства из памяти. Жить с витилиго возможно. По крайней мере, в Хогвартсе ей ещё ни разу не придумали пакость.

Интересно, что будет первым: корова, зебра, или тоже дворовая собака.

Впрочем, последнее было не так уж и обидно. Она любила собак.

- Merci (фр. "Спасибо"), мне это помогло, - чувствуя, как проходят хронические симптомы её хронического отвратного самочувствия, встала, - Не стану больше тебя задерживать, - и направилась к двери, где, обернувшись, уже привычно нацепила на лицо доброжелательную улыбку и хитрый прищур глаз, - Всего наилучшего, и... Удачи с возникшей проблемой.

И ушла.

И за стенами гостиной отметила про себя, что она не зря посетила эту башню. Высокий подъём и бесконечные ступеньки окупили себя.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»