Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лина Мюллер
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2021 3:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2829

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лина Мюллер » Вт янв 25, 2022 8:04 pm

Вот насчет "затеряться" Лина ляпнула зря. Она сама все еще не могла оформить эту мысль, даже меньше чем мысль, во что-то связное.
- Вряд ли... Может быть, просто напрягает, когда за спиной достаточно пространства, чтобы мог встать человек. Предпочитаю... эммм... чтобы тыл был прикрыт. Например, стеной.
Лина забыла про чай и так старалась вникнуть в объяснения, что даже удивилась, обнаружив у себя в руках чашку. Она едва заметно ухмыльнулась.
- А разве дорога в Рейвенкло не всего лишь один из путей в один какой-нибудь дом?
Склонила голову набок и чуть прищурилась. Интересно...
- Ну а насчет свободы и выбора... А кто-то из вас пошел бы к своей свободе по головам? Зная, что твоя свобода может стать чьей-то болью? А если да, то признает ли это или будет прикрываться благими намерениями? И позволит ли стая признать, что все что человек делает, он делает только ради себя одного, ради своей свободы и ради прочих приятных штук?
Лина, правда, хотела разобраться. Да и тема свободы и выбора ей была интересна. Магглы в старой школе говорили что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Но Лина была не вполне согласна. Этого объяснения ей было мало. А сформулировать свое определение пока не получалось, да и не было такой цели. Но от нечего делать, могла и поразмышлять иногда.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт янв 27, 2022 6:10 pm

Загадочно улыбнулся и неопределенно пожал плечами.
- Даже двое? Я сильно сомневаюсь, но если они и правда птенцы, то найдутся со временем.
Приподнял бровь, делая непонимающее лицо.
- Если под вожаком ты подразумеваешь общественно уважаемого лидера, то.. вряд ли. Мне кажется вожак - это больше должность. К примеру, я очень уважаю и ценю своего декана, понимаю её ответственность за себя и более широкие права и обязанности, но.. Я считаю, что мы равны. И что наши отношения больше про любовь, а не про влияние, научение и прочее. Но при этом, у меня есть наставник, который.. Да, делает меня ведомым в том самом смысле. Вот только я не понимаю, что в этом плохого. Я должен учиться, становиться лучше и стремиться вверх. Почему я должен отказываться от помощи?
Подался вперёд, отставляя чашку и взглянул на слизеринца с интересом.
- А должны отличаться? Я не большой знаток гриффиндорских взаимоотношений, но искренне считаю, что факультеты больше всего отличаются местом и условиями проживания, чем концепциями духовного развития.
Вспомнил про неофитку и переключил внимание на неё. Понимающе кивнул, уважая чужое право на паранойю, но не стал комментировать. Вместо этого допил чай, откинулся обратно на спинку и устроил пустую кружку на коленях.
Кивнул девочке.
- Возможно. Я говорю от себя. Но уверен, есть и те кто плевать хотел на осознанность и выбор, ведь у них семья из одних рейвов до десятого колена. И у них будет тот же цвет, но иной путь. Это нормально, разве нет?
Едва заметно усмехнулся следующему вопросу. Покачал головой.
- Свобода - это не цель. Скорее состояние. Осознание. Занятие активной позиции в собственной жизни. Абсолютная свобода достижима.. разве что в смерти? Мало кто будет к этому стремиться. В моем понимании это скорее средство к достижению целей.
Сделал небольшую паузу, продолжая легко улыбаться.
- Но я понимаю в чём твой вопрос. И мой ответ - не знаю. Причем не знаю даже за себя. Пожалуй, я способен вообразить себе цель, ради которой я буду готов причинять боль. А потребуется ли мне лгать самому себе - сказать очень сложно. Всё это - вещи очень личные и они не имеют отношения к факультету. Только к отдельному человеку.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Вс янв 30, 2022 6:59 pm

Роб внимательнее присмотрелся к Лине. Для него выражения о стене за спиной были понятны. Как выражения из книг. Там бравые герои в опасных или подозрительных местах предпочитали, чтобы за спиной не было пустого места. А то ещё подкрадется кто и нападет. Только вот одиннадцатилетней девочке опасаться нападения со спины... Из какого же плохого места она попала в Хогвартс? Может, ее доставали хулиганы?
На вопрос же Зергиуса Роб пожал плечами. Раз аналогия со стаей была идеей рейва, то и ему вкладывать смысл в "вожака". Об этом он и собирался сказать, но признания старшекурсника оказались куда интересней! Любовь! Роб, безусловно, уже был в курсе, что в школе нравы довольно свободные. И молодая красивая декан могла закрутить роман с почти выпускником. Но вот таких откровенных признаний в лоб он не ожидал
- Круто! Хороший ээээ ... выбор, - оценил успехи Доннера-младшего.
Пожалуй, у старшекурсника надо было спрашивать не вот это все про факультет, а секреты успеха у девчонок.
- Ну, да, должны. Прайд львов это ж вроде не про свободу, а про иерархию. Есть главный и самый сильный самец. И его львицы. А птицы они ж вроде в своих стаях не бьются за позицию вожака? И за даму сердца соревнуются мирно - камушки ей носят. Всякие танцы, песни... хвосты.
Собственно, кому он вообще объясняет? У Зергиуса явно был порядок с распусканием хвоста!

Аватара пользователя
Лина Мюллер
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2021 3:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2829

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лина Мюллер » Вт фев 01, 2022 12:30 am

Лина внимала молча, лишь изредка кивая головой, чтобы показать, что слушает и понимает о чем идет речь. Суть она, кажется, уловила. Во всяком случае, вопросы в ее голове закончились, а их место заняли вещи, над которыми стоило как-нибудь еще поразмышлять в более свободное и менее ответственное время.
Лина покосилась на Роба. Танцы, песни, хвосты и любовь... это, конечно, хорошо. Наверное. Впрочем, наверняка Лине было знать особо неоткуда. Заглядываться на мальчиков, как она сама считала, ей было еще рано. Нет, она заглядывалась, конечно! Но всякий раз в таких случаях старалась себя одергивать. Ведь от таких заглядываний, она предполагала, одни сплошные неприятности. Но все же... Все же Лина позволила себе микроскопическую улыбку. И тут же, пытаясь ее скрыть, воззрилась на печенье. Пожалуй, немного чересчур внимательно.
Правда, это натолкнуло ее на еще одну мысль. Лина вспомнила, о чем еще она забыла спросить Зергиуса.
- Ну... В целом, мне вроде бы все ясно. Только... Я так понимаю, каждый Дом дает своим какую-то способность, которой нет у остальных. Так какая же у вас? Или вы прям взаправду летаете?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт фев 01, 2022 7:09 pm

Прервался и удивлённо посмотрел на Роба, пытаясь соотнести его похвалу со своими словами. И если наставника он навряд ли мог знать, то..
Усмехнулся и уложил затылок на спинку кресла. Легко рассмеялся.
- Если такие сплетни докатятся до лазарета, мне кранты. Но ты вполне можешь сходить к целителю и адресовать комплименты ему. А я лишь скажу, что любовь - штука тонкая и бывает очень-очень разной. И сейчас я имел ввиду скорее родственные чувства и отношения. У тебя есть сестра, поэтому ты легко меня поймёшь.. наверное.
Ухмыльнулся и покачал головой, старательно сохраняя нужное лицо. Приходят тут всякие слизеринцы и начинают глупости придумывать. Правда?
Пожал плечами переходя к следующему вопросу.
- Про вожака не скажу, а в брачный период агрессивными точно бывают. Орнитолог из меня слабый, но уверен, что птицы бывают очень разные. И это моя главная мысль. Людей не четыре вида.
Вернул взгляд вежливой неофитке, раздумывая, действительно ли ей что-то понятно или она просто устала это слушать.
Затем обратился к Дому и стал полностью невидимым. Переставил кружку на подлокотник и поднялся.
- К сожалению, нет, всего лишь умеем делать невидимым всякое. Способность интересная, но справляться с невидимостью человека можно только дома или на третьем уровне адептства, так что.. полезно, но не так круто, как хотелось бы.
Отошёл к окну и снова подвис, невольно впадая в задумчивость.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Ср фев 02, 2022 7:23 pm

Роб не сразу сообразил, при чем тут целитель, но пример с сестрой ему оказался понятен.
- А, так это я ошибся! Значит, ваш декан со школьным целителем? Ну, я это... при случае, да.
Поздравлять целителя Роб не рвался. Вдруг у того плохо с чувством юмора и хорошо с чувством ревности? И ходи потом до самого выпуска под дверью лазарета, потому что внутрь тебя не пускают!
- Скажи, было бы круто, если бы они умели по частям пропадать, да? - Роб наклонился к Лине и кивнул на пустое место, где только что был Зергиус. - Ну, там, чтоб пропала кожа и мышцы - и ходит такой скелет, всех пугает. Или одни ноги остались.
У него была еще парочка криповых идеек, но Роб решил притормозить.
- Ты еще тут? - спросил он в пространство. - Если тут, то наше тебе волхвячее спасибо за рассказ и гостеприимство. Рождества тебе веселого и все такое!
Роб поставил опустевшую чашку на стол и поднялся.
- Ну, что, готова идти в следующую башню? - спросил у Лины, пробираясь к выходу.

Аватара пользователя
Лина Мюллер
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2021 3:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=2829

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лина Мюллер » Чт фев 03, 2022 12:28 am

Когда Зергиус вдруг исчез, Лина вздрогнула и не успела до конца скрыть изумление, так это было внезапно. Хорошо хоть удержалась от возгласа. Теперь она не совсем понимала, куда смотреть, так что взгляд ее на несколько секунд стал расфокусированным.
- Действительно, полезно. Когда хочешь спрятать что-то... или кого-то, должно быть, весьма кстати.
Усмехнулась, выслушав идеи Роба.
- А то. Или вот чтобы только нервная система. Ну там... летающие мозги, сеть нервов от них. Или только глазные яблоки. Ну или органы там... Кхм...
Лина подозревала, что сморозила лишнего, но мысль была уж очень заманчивая и, на ее взгляд, действительно забавная.
- Всегда готова.
Она поспешно поднялась на ноги и обращаясь в пространство, где только недавно был Зергиус, тоже поблагодарила его за рассказ.
- Спасибо! Пока.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Роб Селвин » Чт фев 03, 2022 4:40 pm

Лина совершенно не испугалась и даже сама предложила мозги! Да, отдельные от всего мозги плывущие по воздуху - это было очень символично в башне рейвов.
Роб вывел девочку тем же путем на лестницу, подмигнул молотку-орлу и стал спускаться.
- Если так подумать, то башни как будто подталкивают студентов идти на занятия и не спешить обратно. Все же спускаться куда веселее, чем подниматься. А у нас наоборот - чтобы пойти на уроки, надо подняться по ступенькам. А чтобы вернуться с них... Ты, кстати, когда-нибудь каталась на перилах?
Сам Роб еще дома освоил это очень полезное умение, за что ему несколько раз попадало от родителей. Здесь же декан был слишком занят, чтобы ловить учеников за такими шалостями.
Внизу спуска их ждал коридор, который вел - ну, да, к новому восхождению!

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адалин Эствуд » Вт фев 15, 2022 4:51 pm

Оказавшись в гостиной дома Рейвенкло, Адалин ахнула от восторга. Здесь было так красиво вокруг, светло и свежо. Девочка подошла к окну, очень необычной формы, словно они были циферблатом часов, и увидела красивый вид на озеро.
- Такая красота, - тихо прошептала она, продолжая оглядывать гостиную.
Спустя пару минут она обратила внимание на удивительный звёздный потолок под которым летали, хм, странные создания. Она не видела таких раньше.
"Вроде не орлы и не лошади, может это сказочные грифоны? У грифонов вроде туловище льва? Значит некоторые из них действительно они. А кто тогда другие?" - размышляла девочка, хмурясь от напряжения.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Ср фев 16, 2022 3:06 pm

Вот кажется, что он давным-давно всё для себя решил, сделал правильные выводы, перестал этим болеть и даже пошёл дальше, но одно неосторожное заявление - и он в задумчивости совершенно пропустил смену людей в гостиной.
Только незнакомый восхищённый голос вывел его из ступора, заставил оглядеться и отменить невидимость.
- Привет. Я Зергиус, можно просто Серж. Какими судьбами?
Присел на подоконник, с вежливым любопытством глядя на девочку.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адалин Эствуд » Ср фев 16, 2022 3:24 pm

Адалин испуганно дёрнулась, совершенно не ожидая увидеть в гостиной ещё одного человека. Откуда он мог появиться здесь? Неужели она слишком сильно залюбовалась странными созданиями, что не заметила как вошли.
- Привет. Очень приятно познакомиться, - улыбнулась она, - а я Адалин Эствуд, извините, я не заметила как вы вошли. А я тут просто, хотела познакомиться с домом факультета.
Девочка вновь подняла глаза к потолку, осмотрела необычные окна.
- Тут очень красиво.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Чт фев 17, 2022 7:45 pm

Легко усмехнулся.
- Взаимно, Адалин. Я не входил, я уже был здесь. Магия адептов Рейвенкло - невидимость. На высоких уровнях соответствия может быть весьма полезной.
Следом за девочкой окинул взглядом гостиную, которая для него уже давно перестала быть красивой. Она стала комфортной.
- Соглашусь, красиво. Ну, давай знакомиться. Что расскажешь?

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адалин Эствуд » Чт фев 17, 2022 8:18 pm

Каждый раз слышать о магии и видеть её было для девочки словно очередное подтверждение, что всё это правда, вот она, магия.
- Действительно, невидимость это здорово, - согласилась она, представив как было бы здорово тоже так уметь.
- Давай знакомиться, - кивнула она и, подойдя ближе села в кресло, обняв одну из подушечек, - Я родилась в Англии, мои родители не волшебники, поэтому их очень пугали мои способности, меня тоже. А потом меня забрала тётя, она всё рассказала и помогла мне собраться в школу. Что ещё рассказать... Я очень люблю читать книги, особенно любила фэнтези. Иногда люблю побыть одна, подумать, раньше я пряталась на чердаке и могла долго там сидеть. Ещё я люблю черничные кексы и свои вязанные перчатки, - девочка рассмеялась.
Она сама не понимала с чего вдруг рассказывает всё, ещё и так путанно и сумбурно.
- Извини, я раньше мало общалась с кем-то, не умею знакомиться. А что у тебя интересного?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 20, 2022 6:26 pm

Склонив голову набок, с некоторым интересом выслушал не слишком связную историю.
Легко беззлобно рассмеялся.
- Учитывая особенности текущего режима.. удивительно, что ты попала в Хогвартс. Так или иначе, здесь ты можешь продолжать сидеть на чердаке и читать. Или же всё-таки начать общаться. Я бы выбрал обе опции.
Выдержал небольшую паузу, размышляя.
- Что до меня, то я пытаюсь эту школу закончить. Пока получается слабо. В любви к перчаткам замечен не был, из выпечки люблю шарлотку. - улыбчиво подмигнул девочке.
- Но, полагаю, факультет тебе интереснее, чем я. По традиции, прошу для начала порассуждать тебя. Как ты думаешь, Рейвенкло - это про что?

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адалин Эствуд » Вс фев 20, 2022 8:58 pm

Девочка тоже улыбнулась, понимая, как звучала её история.
- Да, ты прав, пожалуй, я тоже выберу обе опции, - кивнула она, уже мысленно представляя как будет сидеть на просторном чердаке башни и читать книги, да и против общения она ничего не имела, особенно с такими интересными людьми.
Щеки девочки слегка покраснели от смущения.
- Шарлотка это здорово, - важно покивала она.
Адалин уже побывала на двух других факультетах и слышала рассказы об их домах, там ей рассказывали. Здесь же предложили подумать самой.
- Хм, можно и порассуждать, - она кивнула, вспоминая что слышала об этом доме, - Гармония, разум, справедливость... Примерно это мне рассказывали. Думаю, Рейвенкло, в первую очередь, это про дом, место в котором ученики обретают своё место, узнают себя, развивают определённые качества. Можно предположить, что вам свойственна свобода мысли, вы любите думать, ваш орёл на двери само очарование, было интересно с ним пообщаться. Возможно, с таким подходом Рейвенкло это про умение применять логику, развивать мышление, учиться делать правильный выбор. Ну, мне так показалось на первый взгляд.
Она склонила голову на бок, ожидая ответа истинного рейвенкловца.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Вт фев 22, 2022 9:30 pm

Улыбнулся, поднимая глаза на неофитку.
- Почти всё, что ты сказала одинаково подходит.. или не подходит всем домам без исключения. Гармония и справедливость от цвета не зависит, каждый факультет - дом для своих детей, логика и мышление тоже не повредят всем. Кто-то расскажет про разные отношения Домов к первенству разума и сердца и.. на мой взгляд, тоже будет прав лишь на первый взгляд. Я хоть сейчас укажу тебе на гриффиндорца, во многом более разумного, чем я, а также на очень эмоционального рейва. Я считаю это всё стереотипами, не более.
Отклеился от подоконника и подошёл к ближайшему креслу, присаживаясь на подлокотник.
- Про выбор - уже ближе к делу. Вот только не стоит зацикливаться на правильности выбора. Что это вообще такое? Какие критерии у правильного выбора? Никогда не задумывалась? Советую на досуге, потому что выбору стоит быть осознанным и взвешенным. Это далеко не всегда возможно. Но стремиться - стоит.
Прервался на секунду, переваривая одну из своих мыслей, покачал головой и продолжил:
- Зря я тебя гружу, прости. На самом деле есть один простой тезис, который я услышал, когда впервые оказался в этой башне. Рейвенкло - это разум, окрылённый мечтой. Я могу с ним поспорить, но иногда люблю с ним соглашаться. Сейчас как раз такой случай.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адалин Эствуд » Ср фев 23, 2022 9:07 am

Да уж, пожалуй он действительно был прав, всё это можно было отнести к любому факультету, но и одновременно всё так и было. Не было определённых качеств принадлежащих именно одному дому и никому больше, все люди разные.
- Не знаю даже, не думала об этом. Наверное нельзя какой-то выбор назвать точно правильным, это будет взгляд с одной стороны. Про взвешенность и осознанность это действительно верно, нужно стараться подходить в любому выбору взвесив все за и против, просчитав как он может повлиять на будущее. По возможности конечно.
Девочка задумчиво посмотрела на рейвенкловца, ей понравился сказанный им тезис.
- Разум, окрылённый мечтой, - повторила она, - звучит красиво и очень подошло бы для девиза дома. Что он значит для тебя?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Зергиус Доннер » Пт фев 25, 2022 2:06 pm

Невольно задумался вновь, теперь уже сетуя на себя самого за то, что недалеко откинул мысли о Нике. Наконец пожал плечами.
- Пожалуй, для меня это мнение со стороны. Немного слишком поэтический, но от человека, которого я очень уважаю. К тому же кто сказал, что Рейвенкло должен быть для всех одинаковым?
Улыбнулся, глядя на неофитку.
- Думаю, что я окончательно тебя запутал, но это нормально. Пока не сформируешь своё мнение, сложно понять чужие.

Аватара пользователя
Адалин Эствуд
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 10:28 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3136

Re: Круглая гостиная

Сообщение Адалин Эствуд » Пт фев 25, 2022 4:30 pm

Девочка улыбнулась, слушая размышления парня. В этом он будет точно прав, для каждого Рейвенкло или любой другой дом будет разным. Все же люди разные.
- Да уж, но на простой ответ, типа "Рейвенкло только для умников" я не надеялась, даже разочаровалась бы. Рада, что тут всё так запутано и нельзя сказать однозначно, так ведь интереснее, - она хмыкнула.
- В любом случае, было приятно пообщаться и узнать немного и факультете. Спасибо.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт мар 24, 2022 7:46 pm

От двери до гостиной было достаточно далеко - так, что она успела от мыслей о Хранителях перейти к насущным мыслям о цели своего визита. И эти мысли заставляли хмуриться.
Впрочем перед входом в комнату притормозила у окна и глянула на свое отражение в стекле. Наморщила нос. а потом попыталась придать лицу какой-нибудь нейтральный вид. Вроде как она просто идет и совсем не думает о том, как она до этого докатилась.
Заглянула в гостиную.
- Кто-нибудь дома? - позвала.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»