Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 15, 2022 5:07 pm

Кивнула, одобряя предложение Ники предварительно собраться в ее кабинете.
- Угу. Можно сразу после чая пойти, если нет других планов, - предложила в свою очередь. У нее вот точно планов на сегодня не было.
Сегодня была не настроена на серьезные раздумья и решение загадок, поэтому на выпученные глаза Ники просто пожала плечами. Что бы та не имела ввиду, она, скорее всего ничего не могла с этим поделать.
Вздохнула, прячась за кружкой и делая приличный такой глоток. Нет, так замечательно описывать факультет, как у их коренных обитателей у нее не выходит даже спустя столько времени на практике.
Живо представила, как вся комната девочки наполняется всякого рода насекомыми, вздрогнула от перспективы такого соседства и понадеялась, что Мила распределится на Гриффиндор или Слизерин. Комментировать ничего не стала, тут и без ее мнения будет кому высказаться.
Из-за кружки с интересом глянула на Нику. А что та думает о появлении таких странных питомцев в стенах башни?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн май 16, 2022 9:48 am

- Через час, - сторговалась с Несси, широко улыбнувшись.
Краем уха слушала разговор, не планируя вмешиваться, если не попросят... Попросили... Серж! За столько лет в башне на всех этих рассказах натёрла трудовую мозоль.
- Да, всё верно. Ответственность и разумность. Кто твой питомец, Мила?
Поинтересовалась и следом прокомментировала тему дорог и задач.
- Путь важнее конечной цели. Да, безусловно результат... приятен. В конце концов, он ставит точку и подводит черту под стараниями. Но идти-исследовать-выбирать куда интереснее, не находишь?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Мила Муншайн » Пн май 16, 2022 3:57 pm

Послушав все ответы, девочка начала понимать, что рейвенкловцы, в общем, за творческий подход. Можно было так сразу и сказать.
На мисс Морган посмотрела с сомнением. Может она ничего и никогда сильно не хотела? Да и мысль эта с привкусом древности, старушечья: «Не столько важна цель, сколько путь к ней, чадо». Неофитка почувствовала, что ненароком попала в слишком высокие сферы.
Решила потягивать чай и больше не спрашивать о факультетских особенностях.
- У меня питомцы. Гусеницы, но есть и коконы, надеюсь, они раскроются.
Время в гостиной шло очень странно. По факту Мила просидела здесь несколько минут, а по ощущениям несколько дней. Видимо, внутренние часы дали сбой, и девочка, сама того не замечая, положила ногу на ногу и начала ей нетерпеливо потряхивать.
Разом навалилась вся усталость. Ну да, обойти столько мест, познакомиться со столькими людьми, а еще нужно оставить силы на Лабиринт. Надо было срочно сбегать.
- Я все поняла. Было очень интересно поболтать. Всем пока-пока, - вскакивая с места, скороговоркой сказала неофитка.
На ходу поймала еще одну леденцовую зверюгу и отгрызла ей голову. Мыча веселый мотивчик и наслаждаясь сладостью во рту, Мила свернула петлю, как только дверь за ней захлопнулась.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Круглая гостиная

Сообщение Селинда Левис » Вт июн 14, 2022 11:14 am

Селинда прошла в просторную гостиную, и от открывшегося вида у неё захватило дух. Потолок казалось, находился очень высоко, под которым летают ледяные крылатые фигурки. Девочка попыталась рассмотреть, но так и не поняла, к какому виду они относятся. Витражные проёмы, казалось, только добавляют воздушности.
- Вот это да, - протянула она, но в следующую минуту поспешила извиниться и представиться. - Простите, но от увиденного, в вашем доме захватило дух. Я Селинда, Селинда Левис, неофит, знакомлюсь с факультетами.
Закончив говорить, она улыбнулась и увернулась от ледяного грифона попытавшегося атаковать её.
Последний раз редактировалось Селинда Левис Ср июн 15, 2022 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт июн 14, 2022 4:57 pm

- Удачи на распределении, Мила! - пожелала неофитке на прощание. Гостиная вновь затихла. Серж и Несси искали вдохновение в своих чашках. Не стала нарушать тишину, убирая чистую посуду в шкаф. Оставила одну чашку в руках, услышав шаги. Переложила блюдца на полку с чаем. Аккуратно поставила свою любимую чашку с медузой рядом с конфетной вазой. Когда голос дал о себе знать, обернулась.
- Здравствуй, Селинда. Меня зовут Ника Морган, старшая в гнезде. Проходи, располагайся. Будешь чай?
Махнула рукой с пустой чашкой. Продолжила расспросы.
- Рассказывай, что больше всего понравилось? Дух захватывает - не шутки.
Улыбнулась, рассматривая гостью.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Круглая гостиная

Сообщение Селинда Левис » Ср июн 15, 2022 10:49 am

- Рада знакомству, мисс Морган, - приветливо улыбнулась, - да, буду благодарна.
На минуту замолчала, выбирая кресло и опустившись, продолжила говорить.
- Ну, ощущение, что в вашей башне много воздуха и вся она словно летящая, воздушная, но при этом не хрупкая и вполне материальная.
С этими словами Селинда попыталась дотянуться до ближайшей стены, но находилась от неё достаточно далеко, тогда ненадолго приподнявшись из занятого кресла, подпрыгнула, демонстрируя свои слова, и опустилась обратно.
- Вот я прыгнула, а башня всё ещё стоит, - девочка снова улыбнулась. – А ещё эти стеклянные фигурки создают ощущение не то праздничности, не то просто уюта, в общем - настроение гостиной.
Наконец замолчала, но подумала, что по поду фигурок всё же стоит уточнить:
- Я же правильно поняла, что эти фигурки из стекла?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Ср июн 15, 2022 11:36 am

Кивнула, "отлипая" от шкафчика с посудой. Пока Селинда делилась впечатлениями, успела налить чай и подвинуть чашку.
- Угощайся, восторженная гостья. Воздуха действительно много. Мы не любим закрывать окна и предпочитаем простор... во всех смыслах. Будь то коридор или... мысли. К счастью, башня никуда не летит и вполне себе стоит на фундаменте, как и весь замок. Самые небезопасные и открытые балконы тоже у нас. Поэтому первое - безопасность. Если выходишь на балкон, держись рядом с перилами, пожалуйста.
Присела на своё любимое кресло, твердо отказывая себе в очередной кружке чая. Следом за девочкой подняла взгляд к потолку, где кружили грифоны и гиппогрифы.
- Леденцы. Это карамель. Их можно есть если поймаешь. Знай, что тебя они могут поймать быстрее. Они любят сидеть в волосах, но наступают на одни и те же грабли. Самим им не выбраться, а тебе потом распутывать узлы, которые они, поверь мне, вьют на славу. Итак... Рейвенкло.
Честно говоря, всегда считала, что подъема и вопросов Хранителя предостаточно, чтобы всё понять. Слова... нужны слова. Продолжила мысль с улыбкой.
- Рейвенкло - это свобода. Свобода мысли, идей. Это лёгкость, пробуждающая вдохновение. Это мечта, живущая бок о бок с рациональностью. Здесь тебе не скажут, что ты делаешь что-то неправильно. Мы ценим Выбор. Свой и чужой. Мы уважаем решения. Свои и чужие. Свобода подразумевает ответственность. Поэтому все это пространство требует руководства ума и порядок в голове. У нас есть понятие - "гнездо". Мы не семья, мы стая. Мы летим каждый на своем уровне со своей скоростью. Мы падаем или сбиваемся с пути. Но мы знаем, что именно в нужный момент рядом будет крыло товарища. Поддержка, не требующая ответной поддержки взамен.
Выдохнула, продолжая.
- Тебе рассказывали про способности Домов? У нас это невидимость. Мы можем сделать невидимыми предметы и даже людей. В пределах Дома это можно делать почти неограниченно. Правда от других представителей Дома Воздуха скрыть и скрыться не получится. Собственно...
Обратилась к Дому с просьбой сделать невидимым диван, на котором сидели Серж и Несси. Спустя пару мгновений попросила вернуть всё обратно. Для Сержа-то ничего не поменялось, но вдруг Несси еще не привыкла к подобным фокусам? Спросила у неофитки, возвращая внимательный взгляд.
- Есть ли у тебя вопросы, Селинда?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Круглая гостиная

Сообщение Селинда Левис » Ср июн 15, 2022 12:26 pm

Отпивая чай, слушала рассказ о доме Рейвенкло, упоминание открытых балконов несколько взволновал её. Это должно было быть не менее захватывающе и волнительно. Селинда на минуту представила себя на таком балконе, на высоте примерно второго этажа, потом десятого, но представить себя на высоте башни было труднее всего.
- Хорошо, я запомню, - пообещала она.
Проводив взглядом очередную фигурку, Селинда решила не рисковать, не уверенная, что ей хватит ловкости и просто время от времени любовалась за их полётом. На моменте полёт и стаи задумалась, пытаясь представить, как бы это могло выглядеть. Очень бурное воображение нарисовало несколько людей, летящих примерно в одном направлении, и когда кто-то из них терял высоту, кто-то другой оказывался снизу или сбоку помогая выправить полёт, и рукой указывал нужное направление.
- Да рассказывали, - успела кивнуть Селинда.
В следующую минуту наблюдала, как диван полностью исчез, не было заметно ни ниточки, которая бы обозначала, что там что-то до этого было. Однако двое студентов сидели так, словно диван и продолжал существовать. Пожалуй так и было. Через короткое время появился снова.
- Это потрясающе, мисс Морган, - воскликнула девочка. – Нет, вопросов не осталось, разве что…
Селинда задумалась, но потом решилась спросить:
- А можно побывать на вашем открытом балконе перед уходом? – и быстро добавила, - обещаю быть осторожной и держаться поближе к перилам.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Ср июн 15, 2022 12:46 pm

Широко улыбнулась высокой оценке и следом кивнула.
- Благодарю, Селинда. У нас есть балкон открытый для гостей башни. Он находится за теми витражными дверьми.
Указала на нужные двери, откуда сама выходила часом ранее.
- Конкретно на этом балконе перила достаточно высокие, но я буду невероятно признательна тебе за сознательность и разумность.
Да, Коди? Да, Амайя? Не дала воспоминаниям увести себя прочь, заканчивая мысль.
- Возможно тебе повезет и ты сможешь встретить еще одного... Хранителя Дома. Хотя он скорее Дух... Удачи, Селинда.
Подмигнула, переключаясь на чайные дела. Заглянула в чайничек, убеждаясь, что сегодняшние гости башни совместно с жителями выдули целый чайник прекрасной заварки. Взмахнула палочкой, очищая пузатый заварник, и вновь направилась к шкафчику.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Круглая гостиная

Сообщение Селинда Левис » Чт июн 16, 2022 2:32 am

- Спасибо, мисс Морган, - поблагодарила Селинда, и воскликнула, - Конечно, я буду осторожна.
Поднявшись с кресла, она направилась в сторону балкона. Перед самыми дверями остановилась, рассматривая витраж, тихо восхитилась точности его исполнения, и скользнул на общий балкон.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Круглая гостиная

Сообщение Селинда Левис » Чт июн 16, 2022 9:41 am

- Ещё раз спасибо за гостеприимство и рассказа о факультете, мисс Морган, вы были правы, мне посчастливилось познакомиться с ветром, - сказала Селинда, только очутившись в гостиной Рейвенкло, - он очень весёлый оказался. Теперь, я думаю, мне пора продолжить знакомство с факультетами.
Ещё раз полюбовалась летающими под потолком карамельными фигурками, нарисованными на потолке звёздами, витражами. Затем слегка склонив голову и улыбнувшись на прощание, постаралась аккуратно выйти из гостиной, чтобы не сильно потревожить занимающихся студентов.

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Саманта Бейкер » Сб июн 18, 2022 12:32 pm

Переступила порог гостиной, впитывая в себя новые ощущения. Все помещение было словно насквозь пропитано воздухом и Сэм почувствовала, будто вот-вот отправится в полет. Только определиться не могла: нравится это её телу и душе или же вызывает протест. Небо никогда ее так не манило, как водная гладь. Если подумать, на факультете Рогатого Змея также, как и в Доме Воздуха ценился ум, но пока Рейвенкло казался ей загадкой, ключ к которой еще стоит отыскать. Особенно, после вопросов Хранителя. Рогатый Змей почему-то никогда ничего не спрашивал.
- Привет, - доброжелательно улыбнулась находящейся в гостиной девушке, попутно цепляя взглядом потолок со звездами и неких летающих существ. Это кто вообще?
- Меня Сэм зовут. Саманта. Я из новеньких. Престарелых, получается. Пришла познакомиться с факультетом. Ох, - отвлеклась на пролетевшую мимо миниатюрную птичку. Да нет, не птичку, а грифона!
- Надо же, - пробормотала удивленно, - а что это за вид магии?
Она тоже хочет такую штуку.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн июн 20, 2022 5:21 am

Может в следующий раз побольше апельсина добавить к мяте? Или... Обернулась к вернувшейся Селинде.
- Была рада помочь. Удачи на распределении!
Улыбнулась на прощание и вернулась к своим мыслям о чае. Несси и Серж сохраняли молчание. Уснули что ли? Хмыкнула, останавливая свой выбор на одной из чайных баночек и вернулась к столу как раз к очередному "привету".
- Здравствуй, Саманта. Меня зовут Ника Морган, руковожу орлятником. Рада знакомству! Проходи, располагайся. Чай?
Что бы не решила девушка, чай всё равно заварила, наполняя комнату апельсиново-мятным ароматом. Улыбнулась, не отвлекаясь от своего занятия.
- Сладкая. Съедобная. Знаешь такой вид магии? Будешь быстрой - поймаешь леденец, не будешь - он тебя.
Словно в подтверждении слов один из грифонов спикировал в сторону чашек. Легко махнула на него рукой. Хотелось чай без... сладкого. Выпрямилась и внимательно посмотрела на гостью.
- Итак, знакомство с Рейвенкло. Что ты видишь здесь? Что слышишь? Как ощущаешь?

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Саманта Бейкер » Пн июн 20, 2022 1:33 pm

- А. Ты.. вы.. декан? - почувствовала себя немного неловко. Сэм-то думала, что общается с обычной студенткой. Да и кто, в конце концов, виноват, что мисс, а может даже миссис Морган выглядит всего на пару лет старше ее самой. Моргнула, обнаружив в гостиной еще двух человек. Они всегда тут были? Слегка кивнула, вежливо улыбнувшись.
- Да, можно, - втянула ноздрями приятный аромат. Воодушевилась, услышав нотки мяты в запахе: обожала ее всеми фибрами души, - спасибо.
Пока декан Рейвенкло занималась чаем, прошла вглубь гостиной и уселась на одно из кресел.
- Так это леденцы, - улыбнулась, удивленно вскинув брови, - они ведь ничего не чувствуют?
Вопрос был скорее риторическим: Сэм понимала, что создать полноценную форму жизни сложно, да и вряд ли Дом Воздуха настолько кровожаден, чтобы обладать садистскими наклонностями.
На вопрос ответила не сразу, сначала снова прошлась взглядом по гостиной. Воздушная и ощущающаяся такой свободной, как бы, возможно, странно это ни звучало.
- Вы мне почему-то кажетесь теми, кто ценит свободу, хоть сэр Орел и предупредил меня, что она всегда опасна. Но это ведь не значит, что от нее нужно совсем отказаться. А еще.. небо. Можно, словно птице взлететь ввысь и оттуда увидеть больше, чем на земле. Наверное, так.
Неуверенно пожала плечами: смогла ли она хоть чуточку понять этот Дом или все это только ее домыслы и фантазии?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн июн 20, 2022 2:52 pm

Мы, Александр Второй... Так и просилось вместе с улыбкой. Однажды привыкнет, что стала достаточно взрослой для "вы", но точно не сегодня. Сдержала улыбку, кивая со всей серьёзностью. Впрочем, уголки губ немного дернулись.
- Да, декан. Для неофитов-первокурсников я выгляжу достаточно престарело, чтобы не вызывать удивление.
Наполнила четыре кружки свежим чаем. Жестом указала, что все желающие могут их разбирать. Обняла чашку руками, приземляясь в кресло, и попутно пояснила про местных жителей.
- Они - сладости, оживленные красивой магией, которая даёт им "живые" привычки. Когда ты их сжимаешь в руке, они не вырываются и становятся неподвижной конфетой, словно их магия работает только когда они свободны. А твои пальцы - клетка.
Осторожно отпила горячий чай, слушая Сэм. Кивнула с улыбкой.
- Прекрасно. Последний раз, когда я знакомила взрослого неофита я столкнулась с... недопониманием. А именно - зачем уже взрослого, вполне себя осознающего человека со сформировавшимися взглядами, пытаются впихнуть в один из цветных мешков. Чтобы уложить для себя всю информацию, ответь себе на вопросы. Можно мысленно, это твоё личное дело. Как именно ты принимаешь решения, как именно ты ставишь себе задачи и цели? Как ты относишься к товарищам? Что для тебя имеет настоящую ценность? Ты - это твой Выбор. Итак...
Сделала паузу и через мгновение продолжила.
- Рейвенкло - путь безграничной свободы. Мы не только ценим, мы ревностно оберегаем её. Твоё сравнение с птицей, как говорится, в точку. В клетке птица существует, ранит свои крылья о прутья, забывает о том, как она способна их раскрывать. Хуже клетки - иногда выпускать птицу... летать. Это агония, невыносимая тяжесть. Вне клетки птица живёт. Свобода опасна, верно. Рейвенкло - это путь Разума и холода. Наведи порядок и руководствуйся своим пространством. Когда птица в небе она больше видит? Да, мир становится шире, а значит появляются идеи, чем занять себя в этом пространстве. Рейвенкло - это Мечта с крыльями.
Сделала паузу, вновь ныряя в апельсиново-мятный мир чая. Продолжила, искренне наслаждаясь полученным сочетанием вкусов.
- Способность Дома - невидимость. Мы можем сделать невидимыми предметы и даже людей. В пределах Дома это можно делать почти неограниченно. Правда от других представителей Дома Воздуха скрыть и скрыться не получится.
Обратилась к Дому с просьбой и стала полностью невидимой, продолжая держать вполне видимую чашку с чаем.
- Есть птицы стайные, есть исключительные индивидуалисты. Но наши... взгляды совершенно не мешают прилететь на помощь к товарищу. Итак, вопросы? Ответы? Впечатления?
Вновь стала видимой и внимательно посмотрела на Саманту.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Люси Миллз » Чт июн 23, 2022 8:40 am

Вошла в гостиную. Здесь было необычно легко и волшебно. Особую роль сыграли крылатые существа, которые летали по всей гостиной.
- Здравствуйте! Меня зовут Люси Миллз. Расскажите о своем Доме, пожалуйста. - Снова обратила внимание на крылатых существ. - А они не кусаются? И сделаны из стекла? Трудно было создавать их?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт июн 23, 2022 9:34 am

Пока Сэм переваривала рассказ, в гостиной появился еще один неофит. Бросила взгляд на Сержа с Несси, вроде как "нам сегодня везёт". Вернее ей, Нике. Несколько семестров умудрялась бывать в пустой гостиной. Сегодня её удачливости пришел конец. Тем не менее, кивнула девочке с улыбкой.
- Здравствуй, Люси. Меня зовут Ника Морган, декан.
Ужасно. Чем чаще это произносила, тем старее себя ощущала. В своё время похожие чувства появились со значком старосты. Но ощущение "старости" в тринадцать не те же, что и в... неважно. Так-с, леденцы?
На летающие сладости хоть и обращали внимание, но они не вызывали такого ажиотажа, как последние пару часов у трех неофитов подряд. У младшей девочки так и хотелось уточнить - не подслушивала ли она все разговоры, чтобы собрать все заданные вопросы про леденцы в кучу. Вздохнула, терпеливо и кратко ответила.
- Не кусаются. Сделаны из карамели. Сложность подобной магии может оценить только сам создатель. Это леденцы, Люси, и ты можешь их поймать и съесть. С чаем, например. Будешь чай?
Отставила свою чашку на стол и вместо рассказа традиционно предложила.
- Дом Рейвенкло неплохо демонстрирует себя по мере подъёма по длинной лестнице до самой гостиной. Не стала считать ступени? Раньше я собирала статистику. Пока никто не совпал в своих пересчетах. Это весьма любопытный факт. Так что же такое - Дом Рейвенкло? Попробуешь ответить, Люси?

Аватара пользователя
Саманта Бейкер
Дом Гриффиндор. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 8:57 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Саманта Бейкер » Чт июн 23, 2022 3:12 pm

Пригляделась к мисс или миссис Морган, так и не поняв, что престарелого можно в ней найти, даже для неофитов-первокурсников. С другой стороны, декан вроде слегка улыбнулась. Видимо, также, как и Сэм, шутила над собой. Человек с такой солидной должностью имеет чувство юмора. Это как будто успокаивало.
Глотнула из своей чашки, ощущая, как тепло и умиротворение медленно разливаются по телу. Вскинула голову, с живым интересом слушая о принципах действия магии летающих леденцов. Даже возникло желание записать все в подробностях, но Сэм оказалась недальновидной и не прихватила с собой письменные принадлежности.
Задумчиво прошлась большим пальцем по краю чашки. Взрослый человек со сформировавшимися взглядами.. Это во сколько? Максимум в шестнадцать же переводятся? Или тому неофиту вдруг было под тридцатник? Лично она, кажется, только сейчас начала потихоньку себя осознавать. Правда, раньше ей этого особо и не позволяли. Не стала произносить вслух, что иногда выбора тебе просто не предоставляют и красивое: "выбор есть всегда" просто слова.
- Так чем все-таки свобода опасна? - улыбнулась. Сэм вроде бы сформировала свое мнение на этот счет, но хотела услышать, что скажет декан Рейвенкло.
- И что значит навести порядок и руководствоваться своим пространством?
Охнула, когда руководитель орлятника скрылась из виду.
- Полезная способность, - выдохнула восхищенно. Сколько раз ей хотелось вот так скрыться от посторонних глаз. Отвлеклась, приветственно кивнув вошедшей девочке.

Аватара пользователя
Люси Миллз
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 1:46 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Люси Миллз » Чт июн 23, 2022 3:24 pm

- Здравствуйте. От чая откажусь, спасибо. Ступени я не считала. Что такое Дом Рейвенкло? Весьма трудный вопрос. Попробую ответить. Я думаю, что ваше животное - орел. Это понятно по молотку. Да и птицы тут летают не просто так. Орел означает вознесение, вдохновение. Полагаю, что в Вашем Доме склоняются к творчеству? Больше ничего сказать не могу. - говорила с быстро, с некоторым азартом. Затем посмотрела на декана, ожидая вердикта.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пт июн 24, 2022 8:15 am

Кивнула вопросам Саманты и ободряюще улыбнулась Люси. Ответы. Вопросы. Стоило объединить и сказать проще?
- Сэр Орёл - Хранитель Дома Воздуха. Один из четырёх Хранителей школы. Ты хорошо сказала про одну часть Пути, Люси. Но это не значит, что слизеринцы или хаффлпаффцы, к примеру, не за творческий подход. Тут немного о другом речь. Рейвенкло - это свобода во всех представляемых и мыслимых масштабах. Она пьянит, развязывает руки, ставит глубину познания и личные стремления превыше всего. Искать ответы на свои вопросы, решения можно разными путями. Путь Рейвенкло даёт самое опасное... направление. Если стремление человека ведёт "по головам", что его может остановить? Мораль? Страх? Чувства? Так звучит достаточно опасно, Сэм?
Пока рассказывала, перевела взгляд с Люси на Саманту, подразумевая, что в рассказе отвечает и на вопросы в том числе. Получалось жестко, но разве её Дом учит жалости? Сделала паузу, словно только что говорила об обыденных вещах. Об отличиях яблочной карамели от грушевой... Способна была бесконечно и по разному обсуждать Дом Рейвенкло, но в конечном счете, что это даст сейчас? Продолжила мягче.
- Человеку дан мозг, чтобы им думать. Пожалуй, главное, что не терпит наш Путь - глупости, бездумного подхода. Путь учит нас вовремя остановиться и взвесить варианты. Потому что Выбор есть всегда, если ты себе позволяешь выбирать. Но отказ от Выбора тоже Выбор, но на мой взгляд это... слабохарактерно.
Повела плечом, отгоняя очередного грифончика. Продолжила через паузу.
- Когда есть порядок в голове, тогда проще наводить порядок в суете. Легче ориентироваться в независящих от тебя условиях. Рейвенкло - это разумный подход. Это уважение и принятие своих и чужих решений. Это шанс выстоять в бардаке, когда все "теряют голову".
Снова перевела взгляд на Люси и попросила Дом сделать невидимой чашку, взяла её в руки.
- Люси, каждый Дом дарует своим студентам уникальную магию. Наша - невидимость. Она не абсолютная. Для представителей Дома предмет по прежнему видим.
Отпила чай из невидимой чашки и снова сделала её видимой. Вопросительно посмотрела на девочек.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»