Общий балкон

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рут Аллаган » Пн мар 13, 2023 1:55 pm

Выжидать долго не пришлось, но и летать тоже. Уже целых два жирных плюса!
Третий был видoм, который ненароком отвлекал от разговора. Или разговор отвлекал от видов?
Поболталась между вариантами, но в итоге все таки разговор завладел большим количеством внимания. А подобные красоты с высоты полета на метле же видала и повидает ещё. К тому же, можно было любоваться без фанатизма и потери контроля собственного слуха. Иногда. 
Итак!
Анна, ага. Кажется подобные разговоры в ой насколько малоприятной форме проводили с ней с полтысячи раз, включая выговоры за ее мало эмпатичные тексты. Которые при всем то этом все еще побивали рекорды по читаемости, так что эти разговоры волновали... не волновали. Может быть только по количеству потраченного на отработки и наказания времени немного бывало да грустила – вместо них можно было бы раскапывать очередной захватывающий материал, а не чистить подземелья зубной щеткой. До сих пор на память остались стертые колени, ну!
Но было странно другое.
У нее в голове разговор с Авиллой уже остался где-то в недавнем прошлом, в то время как мисс Льюилл Сильвер проявляла чудеса эмпатии. 
Призадумалась на тем, стоило ли ей делать виноватый вид, но на выговор это похоже не было. 
Да и честно? Не было ей дела до этой Анны. Они бы не сошлись все равно, так что если это уже понятно - чего же не сделать времяпровождение чуть поинтереснее, что ли?
Иногда бывает, что за треть секунды не только откровенных дураков узнаешь. Для того чтобы узнать недруга, понадобиться и того меньше. В Дурме таких было полно: чрезмерно напыщенных девчонок, слишком много о себе возомнивших. И обычно встречающихся со смазливыми капитанам команды по Квиддичу, всем видом это... точно не скрывая. Как вон и она сейчас это нагло делала. А потом еще умудрилась обидеться на ее слова, которые были то всего-навсего прямой правдой. Или той надо было все посыпать сахарной пудрой сверху, полить медом и еще и сладко поулыбаться? Хах! Еще успеется.
И даже если бы сейчас решила вдруг поддастся желанию постоять за фиолетовую девчонку - в какой-то момент страдания по чувствительной малышне бы все равно наскучили. Чем не лучше было вывернуть ситуацию в свою сторону сразу? 
- Рыцарство во всем его великолепии, - хмыкнула. - Защищать того, кто не просил защиты, яро отстаивать свою честь, чрезмерно любить или чрезмерно ненавидеть. Я встретила шесть гриффов только за сегодня, и каждый их них, мисс Льюилл Сильвер, одинаковые. Вернее, разные, но любое их личное качество выходит через край. Любая эмоция, судя по всему, тоже. - Пожала плечами. Она ж имеет право на первое впечатление! - Да и ещё одна вещь, какую приметила: думать на пару шагов вперёд у красных очевидно не выходит. 
А их факультет в личном рейтинге упал ниже Слизерина с его подземельями и кажется перевалился в минус по баллам. Что ж, пока лидирует, выходит что ли, Хафф?
Пора примерять ушки девочек-зайчиков и мальчиков-кроликов. 

- Я взяла во внимание то, что уже услышала и увидела. Выводы сделаны. Переубеждать гриффиндорцев хоть в чем-то, походу, вообще бессмысленная задача, мисс. У них какие-то свои системы оценивая мира.
Оригинальные зато. Рут заценила и поставила твердую «Т».
И все же ей на красных прям таки везло! Вспомнить только эту первую троицу в холле - впечатление первое создали отличное, задали ритм на весь следующий день.
А с Анной все будет хорошо, даже если брать во внимание яркий и жаркий темперамент девушки. Зато той точно не стоило строить догадки на том ли та факультете - вот это уже офигеть привилегия!

Поджала губы, смотря на министерскую леди. Та вот точно попала в свое время на свой факультет – иначе как оценить ее догадливость? 
- Возможно. Конкретной целью это не было, правда, но результат превзошел некие продуманные мною... ожидания. Гриффиндорцы для меня, скорее всего, новый вид, требующий изучения, прежде чем обращаться в эмоциональные эксперименты. Возьму эту приметку на будущее.
Посмотрела назад, разглядывая в глубинах гостиной красную - может вообще недооценила ту – и Анна уже медитировала с леденцом за щекой и ромашковый чаем в руках. Но нет. 
Хм. 
Вот если та решит скинуть ее с башни вместо похоже передумавшей леди, то наверное исход общения уйдет все же в не особо хорошую для них обеих. А если та решит подраться в коридорах или высказать чего думает ее кипящая головушка - то вполне себе такой, какой можно считать более положительным. 
Замолчала, выслушивая, кажется, слишком личное, чтобы это пропустить через уши не молча. 

Ладно, новая заметка: чтобы быть гриффиндорцем, нужно хотя бы раз, по-видимому, чуть не погибнуть. 

- Вы уверены, что это может относиться ко всем гриффиндорцам, мисс Льюилл Сильвер? Спасение любой жизни просто потому, что иначе не могут - звучит так, что стоило бы вписать их всех едва ли не в число святых. Поступила бы Анна так, будь мы заклятыми врагами? Поступила бы так с предателем? С убийцей?
На следующих нотах повествования посерьёзнела. И начала говорить не сразу после того, как девушка окончила. 
- Вы должны был выйти замуж, мисс Льюилл Сильвер. За человека, чье имя означает довольно многое. Теперь вы здесь как работник министерства. В стране, какая ещё недавно была главным врагом Британии. То, что ваша свадьба неоднократно откладывалась, связано с этим? 
Облокотилась на перила всем телом, положив голову на бок. Позволяя перегретой от количества нового за последние месяцы голове немного охладиться.
- Мне неважно окажусь ли я в результате красной, зеленой, синей или желтой, или вовсе останусь фиолетовой, но в абсолютную неизвестность идти – все равно, что ступить в бездонную яму, надеясь, что та приведет тебя к необходимому результату. Я привыкла рассчитывать на собственную голову, мисс Льюилл Сильвер, если это сделает меня хоть медведем – я должна об этом знать прежде, чем это случится. Неизвестность хуже любой ответственности. Но это делает мой выбор менее, что ли, моим. Спорить не буду - вы, наверное, правы. Если я буду искать его сама – это ведь и правда более интересно, что ли. Никаких ям!
Подняла голову. В Дурме у нее был только ее факультет, который она исходила вдоль и поперек, а тут будет возможность изучить весь замок и каждый из домов!
Положила руку под голову, интересуясь:
- ...а теперь вы здесь в качестве проверки из министерства. Это ощущается иначе? Вы ведь теперь не Рейв. И не студент.
Ответа на свой вопрос она все же надеялась добиться, позже или нет.
Дернулась от последних слов. Это была шпилька потому, что та знает? Чего второму проверяющему успели наболтать не имела понятия, но побаиваться ту вряд ли стоило в любом из случаев.
- Притворяться, чтобы получить желаемое – это тоже в своем понятии, я бы сказала, свобода.
Жаль, что у нее желаемого вообще ничего не было.
С интересом глянула на девушку. 
Отступила от перил.

 

 

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Льюилл Сильвер » Сб мар 18, 2023 6:49 pm

- Это правда. Они все разные, но есть у них общее... Здорово, что вы это видите, даже если не одобряете. Делает честь вашей наблюдательности.
Гриффиндурь. Гриффиндурь у них общая! И именно она делает их теми, кто они есть. Такими, какие есть.
- Я не знаю, - просто пожала плечами в ответ на вопрос о том, как поступят гриффиндорцы со злейшим врагом или убийцей. - Основываясь на наблюдениях - да, скорее, помогут. Убийце - чтобы придать его суду, врагу - чтобы было, кого ненавидеть, - улыбнулась чуть шутливо. - Или чтобы самостоятельно его победить, а то как же так - он повержен, и не от руки гриффиндорцев! Я правда не знаю ответа на этот вопрос. Какой-то идеальный сферический гриффиндорец в вакууме - наверняка именно так и сделает, поможет, но даже если что-то доминирует в голове конкретного человека, не факт, что другие чувства не затмят. Или внезапно включившийся мозг.
Да, такое тоже бывает. Редко, но бывает. Сама видела!
- Мне нравится, что вы занимаетесь изучением. Это был совет, как добиться того, чтобы вас услышали, но если вас вел исследовательский интерес - это меняет дело... - хмыкнула, размышляя о том, как много не самых этичных вещей готова была спустить своим студентам, скажи они о том, что их вёл исследовательский интерес. Кажется, почти все.
А вот следующие вопросы заставили брови удивленно взлететь. Неожиданный поворот.
- Вы очень... осведомлены о моей жизни. Но я не понимаю ваш вопрос, мисс Аллаган. Моя затянувшаяся помолвка, хоть это и выходит за границы того, что я готова рассматривать как "вы не суете свой очаровательный нос не в свои дела", связана с почти военным противостоянием. И мой жених, напомню, находится по ту же сторону, что и представляемое мной Министерство. Не вижу никаких противоречий в моем здесь положении. И да. Это ощущается иначе. Совсем иначе, - улыбнулась, извлекая из кармана маленький тканевый сверток. Взвесила его в руках и... убрала обратно. Кажется, подарки лучше дарить лично. Раз уж так вышло, что первая встреча не будет тет-а-тет, то и подарок будет вручен позже.
- Как и вы, я предпочитаю идти любой дорогой с открытыми глазами, выбирать - с открытыми. Но говоря, что незнание хуже любой ответственности, вы не учитываете, что незнание - первый шаг к познанию. Тому самому, которое откроет вам глаза. И вы вновь правы, позволить себе притворяться - тоже свобода. Но как бы мы ни притворялись, как бы ни ценили свободу притворяться, иногда важно просто быть, а не казаться.

Подошла вплотную к перилам, подняла лицо к небу и крикнула:
- Я здесь, слышишь? Я вернулась! - протянула руку вперед, явно чего-то ожидая.

Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Вт мар 21, 2023 8:48 am

Откликнулся на зов редкими капельками дождика. Кап на кончик носа. Кап-кап на щечки.
Где-то там далеко-далеко верхушки запретного леса были черными. Сейчас там гулял дождик.

Уносил голос своего ребёнка от площадки всё дальше и дальше.

Здесь-есь-сь. Вернулась-нулась-лась-ась-сь.

Радостным вихрем ворвался в светлые локоны.
Ворошит. Вспоминает.

Лишь на секунду отпустил девушку, чтобы поздороваться с гостьей. Ранне-весенней прохладой укусил за нос. Просвистел птичьими трелями на ухо.

Перелетел к своему ребёнку. Легкой, едва ощутимой тяжестью обнял за плечи.

Ветер скучал, дитя.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Рут Аллаган » Ср апр 19, 2023 11:07 pm

Наблюдательности не занимать, как и скромности, это верно. Потому и заулыбалась во все тридцать два. Еще и потому, конечно, что за стеклом было видно, что гриффиндорка уже кажется нашла себе другую цель для своей невыраженной ярости. Красные эти!
- Тогда держаться к ним поближе, врагом или другом, выходит такой себе выгодной позицией, - оценила, покивав.
А в остальном...
Повела бровью. Как скажешь - хотела ли она чего-то там доказать. По большому счету ей не находилось необходимости быть услышанной. Интерес к доказательствам правды, какая и без доказательств кому-то там, кто видит ее вот такой вот наивной дурочкой, не проявлялся. Так-то.
- Я не думала о том, что это был исследовательский интерес в то время, но раз приходится это описывать это уже сейчас - пожалуй, так и назовем.
Она бы скорее подобрала к этому имя "эксперимент"! Звучит по-важному.
- Люблю знать что да где происходит, - пожала плечами, и не пытаясь оправдать наглое любопытство. - Вы не малоизвестная личность, чтобы не запомнить ваше имя, мисс Льюилл Сильвер.
Да и память на лица у нее была ого-го какая - хвастайся - не поверят. А вот терпение б ей прибавить, конечно же! Но пока и так было хорошо.
- Только иногда. И не со всеми, - добавила спокойнее привычного тона.
Опустила взгляд, в раздумьях разглядывая деревья далеко-далеко внизу, больше походившие на неподстриженный газон. Совсем не заметила как мысли, перескакивая друг-друга в облачных гонках, оказались в совсем другом месте. Как вот например, что она вполне бы могла быть великаном и ходить по этим деревьям-газону босиком, а те бы щекотали ей ноги. Озера были бы ей лужами, а моря - ванной. И эта башня была бы ей по пояс. Ну, или по плечи, в зависимости от того насколько громадным великаном она бы была.
- А? - отвлеклась, когда нос ущипнуло прохладное и приятное. Вдруг рассмеялась негромко, не испугавшись совсем. В Хогвартсе чего только не найдется, совсем как пишут в книгах! - И мне приятно познакомиться, - прошептала уж очень необычному обитателю, чуть склонив голову в приветствии.
С интересом закусила щеку в наблюдении. Кажется, мисс Льюилл Сильвер встретила еще одного дальнего друга?
Не снимая улыбки с лица, шустрым незаметным ветерком скрылась за дверьми, позволяя дружеской встрече состояться полноценно. Некоторые компании, наверное, лучше не разбавлять своим присутствием.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»