Общий балкон

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Валерий Веллер » Вс май 24, 2020 7:05 pm

Заходит на общий балкон и осматривается. Встает у перил и осматривает пейзаж с одухотворенным лицом.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 20, 2020 4:57 pm

Вступив на балконную территорию, сразу же подошла к высоким перилам и крепко обхватила их обеими руками. Сделала глубокий вдох и выдержала значительную паузу, просто наслаждаясь тишиной и драгоценным спокойствием. Громко похрустела вкусным леденцом.
-Я не знаю придёт ли Ветерок и что мы будет делать, если он всё-таки появится...Но попробовать стоит.
Хмыкнула.
-Это становится нашим девизом.
Набрала в лёгкие побольше воздуха и громко позвала:
-Ветероооооооооооок!

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Лили Уотсон » Пн июл 20, 2020 5:15 pm

Лили пришла на балкон, положив обе руки на перила, при этом во рту держа леденец. Он оказался очень вкусным.
-Интересно, а из чего сделаны эти леденцы? - тихо спросила она, глядя вниз, а потом в небо. Солнце ярко светило, было жарко, что сказать. Лили поправила на себе мантию и откинула волосы назад.
-Думаю, вечерами здесь более прохладно. И ты думаешь, Ровена могла здесь оставить часть карты? Это же общий балкон, верно? - спросила Лили, поглядывая на Ами, довольно жуя леденец. Гриффиндорка была та ещё сладкоежка.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Пн июл 20, 2020 5:26 pm

Вновь оказавшись в помещении, на этот раз в котором не был пристально осмотрелся. Вроде обычный с виду балкон, никаких ветерков с усиками и в шляпе как представлял не наблюдалось.
Дождавшись пока Ами посмотрит в его сторону при Амайе протянул Лили леденцы.
- Эти попробуй. Повыше вкуснее, я сам убедился. А на счет карты... Ну, думаю тот ради кого мы здесь все нам покажет. Будем надеяться по крайней мере.
Кинув короткий взгляд на хаффлпаффку набрал побольше воздуха в легкие, крикнув насколько громко только мог.
- Ветер-о-о-о-о-ок! Вы нам нужны, придите пожалуйста-а-а!

Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Пн июл 20, 2020 6:08 pm

Сгонял ворон с балконов. На балконе среднего яруса не успел прогнать пернатых. Пространство сотрясали голоса. Голоса испугали оставшихся птиц.

Рванул вниз недовольным вихрем. Замер перед площадкой. Три нарушителя тишины.
Подлетел к знакомому нарушителю. Резким порывом накинул девочке капюшон на голову.

Облетел вокруг младшей представительницы нарушителей. Невесомо коснулся щек. Легко ущипнул холодом за любопытный нос.

Быстро перелетел к третьему нарушителю. Уселся хмурой и прохладной шапкой-тучкой на голове у мальчика.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июл 20, 2020 6:53 pm

Улыбнулась, быстрым лёгким движением касаясь кончика носа Лили.
-Знаешь, что произошло с любопытной Варварой?
Сделала шаг назад и подняла глаза к небу, завороженно наблюдая за плывущими облаками.
-Я думаю, они сделаны из волшебства.
Снова улыбнулась, но какой-то грустной улыбкой.
-Вечерами здесь хорошо. Низкие кресла, свежий воздух, тепло камина. Что может быть лучше, а?
Пожала плечами.
-Здесь? Вряд ли. Но, быть может, Ветер что-то знает...
Перевела взгляд на Коди и закатила глаза.
-Не думаю, что высота влияет на вкусовые качества.
Звонко захохотала, когда на площадку ворвался Ветер.
-Прости, прости нас! Мы не хотели быть такими шумными, но...
Стянула капюшон с головы и постаралась пригладить разлохмаченные кудри.
-Полетаем, в качестве примирения?
Замолчала, погружаясь в глубокие раздумья. И что теперь? Процитировала Орла, надеясь, что Ветер как-то среагирует на такой вот неожиданный поэтический порыв.
-За дверью невидимка обитает.
Вхож в каждый дом, с тобой давно знаком.
Заметен лишь когда его не станет.
Расскажет вам к кому идти потом.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 21, 2020 6:19 am

Невольно прислушиваясь к разговору девочек как-то тоскливо стало. Вот как они могут- душевно, мило, дружелюбно. Даже в простых разговорах, а что говорить о их приключениях?
Отвернулся, почти начав завидовать. У самого как-то не выходило. Нужна была страсть, жестокость, ощутимо бьющиеся сердце, адреналин в крови, вечное чувство опасности. Нужно было чувство победы, решимости.
А вот так - не выходило.
Грустить долго не стал, на балконе появился Ветерок.
Улыбнулся стараясь не двигаться, чтобы ему было удобно сидеть на голове.
Амайя явно знала Ветерка. И предлагала полетать?
- Вы ведь знакомы, да? И что, летали даже?
Когда хаффлпаффка закончила декламировать стишок-загадку молчаливо поднял глаза вверх, видя только краешек Ветерка.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Лили Уотсон » Вт июл 21, 2020 9:15 am

Лили смутилась и покраснела от такого действия и слов. Она прекрасно, что случилось с Варварой. Девочка улыбнулась:
-Я просто интересуюсь.
После чего засмеялась. Тут же пришёл Коди, который дал ей леденцов. Дввочка снова смутилась, но неловко приняла такое приношение, сказав тихое "спасибо". Она засунула их все в рот, громко жуя, и чуть ли не мурлыкая от удовольствия.
Когда ребята стали кричать, двюевочка сначлаа не поняла, для чего они орут. И вдруг поднялся ветер и появился дух в виде тучки. Лили обалдела. Она почувствовала, как к её щеке что-то прикоснулось и ущипнуло за нос. Лили ойкнула от удивления.
-Здравствуйте... - Лили смотрела на тучку над головой гриффиндорца, улыбаясь от такого зрелища.
-Ты его знаешь? - Лили посмотрела на Ами. Её глаза расширились, когда её подруга сказала слово "полетаем".
-Всмысле полетаем? А он нас может унести? - спросила Лили, довольно прикрывая глаза от ветерка.

Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Ср июл 22, 2020 1:57 pm

Развеселился. Взлохматил волосы мальчику. Лучшая прическа! Прохладной щекоткой коснулся уха. Погладил плечо. Новый ребенок - новое знакомство.

Терял очертания тучки. Терял цвет. Невидимо перескочил с плеча мальчика на плечо девочки в красной мантии. Завис перед ее лицом. Воздушно обхватил маленькие ладоши. Потянул кружиться.

Легко перепрыгнул к девочке в желтой мантии. Поймал ее слова. Ветер знает стихи!
Усилился. Наполнил пространство шелестом листьев. Легко засвител, подражая птицам в небе. Дети слышат Ветер?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 29, 2020 5:30 pm

Заулыбалась, наблюдая за взаимодействием ребят с Духом Дома.
-Я ходила по факультетам уже после того, как распределилась. Тогда я и познакомилась с Ветром. И он, как оказалось, меня не забыл.
Неопределённо махнула рукой.
-В тот день я дала обещание не делать глупостей, поэтому полёт выдался не полноценным. Честно говоря, временами я жалею об этом. Я уверена, что ничего страшного не произошло бы. Возможно, пришлось бы выслушать тысячу нравоучений от одного рейвенкловца, но это небольшая плата за такое приключение.
Бросила серьёзный взгляд на ребят.
-Мои слова - не призыв. Не стоит перелезать через перила и бросаться вниз с балкона, ладно? Нас много и мы без присмотра взрослых. Мало ли что может пойти не так. Мы же не хотим, чтобы у кого-нибудь были проблемы, верно?
Воодушевлённая реакцией Духа, запрыгала на месте.
-Ты понимаешь? Ты знаешь? Да? Да?
Обхватила лицо руками.
-Ветер, в этих..этих стихах идёт речь о..тебе?
Прикрыла глаза, обостряя слух. Что это? Шелест? Свист?
-Слышите? Как будто листья шелестят...

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Лили Уотсон » Чт июл 30, 2020 3:14 pm

Лили слушала Ами, наблюдая за духом Ветра, удивляясь все больше и больше. Как же удивителен миг магии волшебства? Наверное, Лили не перестанет удивляться от этого мира. Но вдруг тучка исчезла, но почувствовав ветерок на лице, и почувствовав своим шестым чувством чье - то близкое присутствие, Лили поняла, кто это. После чего, она почувствовала прикосновение к своим щекам. Послушно стала кружиться, стараясь не упасть за перила. А то не хватало упасть с большой высоты!
Лили засмеялась. Вдруг гриффиндорка услышала звук усиленного ветра. Также звук напоминал шелест листьев и свист, будто пение птиц.
-Угу. Чем - то птиц напоминает. - ответила Лили, разглядывая небо, чувствуя, как её волосы развиваются на ветру.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 30, 2020 4:32 pm

Замер забыв на пару секунд как дышать.
Новое знакомство проходило отлично, Ветер был замечательным.
Интересно, эти знаки... Действительно что-ли понравился Ветерку?
С улыбкой наблюдал за кружением Лили с их новым другом.
Кажется Лили тоже обзовилась таким вот новым приятелем.
Молчал до момента когда Ветерок начал что-то пытаться им сказать.
Задумчиво посмотрел вверх.
- А я свист слышу отчётливее...
Загадки, опять загадки... Вот было бы здорово если бы Ветер умел говорить!
- Ответ загадки где искать кусок карты Рейвленко... Это и есть Ветер?

Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Пн авг 24, 2020 10:29 am

Ребенок хочет танцевать! Ветер любит. Ветер умеет.
Пляшет в ладонях. Кружит по площадке. Заплетает волосы в воздушные корзинки.

Легко притянул девочку в желтой мантии в танцевальный вихрь. Обнимает мантию. Укутывает. И кружит. Кружит! О Ветре много стихов. О Ветре много песен. Кружись, ребенок. Весело!

На очередном вираже отпустил девочек. Легко подлетел к мальчику. Слушает. Коснулся подбородка. Легко и осторожно поднял голову мальчика. Смотри в небо! Смотри сколько там тайн и загадок. Ребёнок об этом?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Чт сен 10, 2020 6:11 pm

Послушно поднял голову уставившись в небо. Было красиво, и с этим не поспоришь. Но сейчас ведь не до обобщения... Или может Ветер как раз на небо и намекает? Может кусок карты там?
- Ветерок, нам нужен кусок карты Рейвенкло! Это очень очень важно, это спасет жизнь... Если так можно сказать конечно... В общем, поможет одному человеку! Ты знаешь где эта часть?
Тыкнул пальцем в сторону неба одновременно спрашивая у всех присутствующих.
- Может там? Но у нас крыльев нет, летать не умеем. И заклинаний похожих я тоже не знаю... Ветерок, что нам делать?
Спроил до абсурда наивно, веря что тот действительно поможет, даст ответ. А кто если не он?

Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Вт окт 06, 2020 9:52 am

Затих на долгую минуту. Следил за движениями мальчика. Ребенок не играл. Ребенок что-то хотел.
Оставил площадку, срываясь вверх. У Ветра есть карта! Вернулся на площадку со старым, заплесневелым куском пергамента. На нем можно было увидеть нарисованную от руки карту звездного неба. В углу неразборчивая подпись автора: А...ла П..р..он, Ре...о, 1 ...с.
Судя по всему пергамент когда-то был кусочком чьей-то домашней работы.
Весело зашумел. Нашел! Он нашел!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Вт окт 06, 2020 12:02 pm

Ойкнул следя за перемещениями Ветерка. Он что, улетел? Нет, возвращается вроде... И даже что-то несёт!
— Ты нашел, да? Спасибо Ветерок!
Взял бумажку искренне радуясь. Неужели все вот так легко? Но по неполной подписи внизу радость быстренько сменило разочарование. Домашняя работа?! И как это поможет?
— А... Карта. Ну да...
Продолжая держать лучезарную улыбку на лице наклонился ниже, рассматривая карту. Может, она действительно может хоть чем-то помочь?

Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Ср окт 07, 2020 12:23 pm

Расшумелся еще больше. Ребенку понравилась его находка! Мягко потряс край мантии с красным подбоем. Облетел и легонько коснулся спины. Перелетел на плечо. Тихим шорохом звал играть. Звал летать.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Ср окт 07, 2020 1:07 pm

На карте ничего необычного даже при рассмотрении не нашлось. Вот ведь засада... И что теперь делать?
Ветерок все никак не унимался, то дотрагиваясь до спины, то садясь на плечо. Эх, от него тоже помощи было немного... Ну вот как может понадобиться этот жалкий кусок пергамента? Не полетит же он ко звёздам...
Озарение пришло неожиданно. Ветерок ведь не просто так зовет его куда-то? Неужели нужно действительно... А если не выйдет? Ами, кажется, говорила не делать этого. Но другого пути не видел.
— Ветерок... Давай полетаем? Ты поможешь мне? Я хочу летать вместе с тобой!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Амайя Тайфер » Вс окт 11, 2020 8:38 pm

Звонко рассмеялась, весело кружась в объятиях ветра. Шумно сдула упавшую на лицо кудрявую прядь и схватилась за перила, унимая лёгкое головокружение и возвращаясь в равновесие.
Выглянула из-за плеча гриффиндорца и с интересом рассмотрела пергамент. Шепнула на ухо мальчику:
-Не совсем то, что нам нужно. Думаю, мы нашли неправильный ответ на загадку Орла. Стоит подумать ещё.
Широко улыбнулась и совершенно искренне поблагодарила друга за помощь.
-Спасибо, Ветер.
Схватила Коди за плечо и прошипела как можно тише:
-Мы ошиблись. Думаешь, полёт с балкона поможет тебе постичь неизведанное? Это не даст тебе ответы на интересующие вопросы.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Лили Уотсон » Пн окт 26, 2020 6:16 pm

Лили смотрела задумчиво на облака и на небо. Она наблюдала за действием ветра, и за словами Коди. Когда прилетел листок, девочка подошла и посмотрела на листок.
-Хм...может тут и правда должно что-то быть.
Услышав просьбу Коди, Лили посмотрела на него, как на умалишённого.
-Коди, ты что птица? Ты же упадёшь и разобьёшься, не стоит так рисковать!- ответила девочка, вглядываясь в домашнюю работу, потом взяла и посмотрела на обратную сторону пергамента. Может тут что - то есть?

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»