Общий балкон

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Вт окт 27, 2020 8:25 am

Затих, прислушиваясь к шепоту детей. Ребёнок передумал летать? Или... Отпустил детей. Замер за границей площадки еле заметным вихрем. Ветер умеет слушать. Ветер умеет слышать. На пару секунд в голове мальчика Коди наступила холодная пустота: без мыслей, без чувств, без желаний. Холод гулял внутри, словно голова была пустым сосудом. Ощущение исчезло также быстро, как и пришло. Только Ветер после этого стал другим. Неподалеку от перил возник второй вихрь, удерживающий маленький свиток. Неподалеку, но достать руками с площадки невозможно. Первый вихрь, тот что был к ребятам ближе, замер. Ветер не делал попытки звать. Ветер не тянул. Ветер ждал.

На другой стороне пергамента нет ничего примечательного.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Ср окт 28, 2020 8:12 pm

Сделав максимально спокойное, но очень недовольно лицо одновременно одарил Амайю испепеляющем взглядом. А Лили видимо тоже присоединилась к уговорам, а-ля: "Коди не может постичь неизведанное, Коди не птица, мы ошиблись и тому подобные нравоучения".
- И почему все думаю, что могут принимать решения за других?
Дернул плечом убирая руки хаффлпаффки. Здравая мысль о том, что подруги могут волноваться за него в голову решила не приходить.
А потом стало пусто.
На небольшое время.
Или на большое?
Глубоко вдохнул смотря на Ветер по большей части испуганно. Что это сейчас было?! Это какой-то знак? Тайный смысл, что следует разгадать?
Пергамент у... у другого ветра парил неподалёку. Относительно неподалеку. Заклинание даже пробовать не стал, вряд-ли поможет.
- Мне кажется, это то что нужно.
Указал рукой на лист в стороне и прильнул к перилам, облокачиваясь. Эти две девчонки совершенно не понимают, как надо делать правильно! Почему они думают что не выйдет?! Вот сейчас время показать обратное.
- Ветерок, я хочу достать тот лист бумаги. Помоги мне пожалуйста! Давай полетаем! Давай полетим до него!
Повторил упрямо. Это и есть решение, ну как можно не понимать в самом то деле?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Амайя Тайфер » Вс ноя 01, 2020 6:03 pm

Отпустила Коди и, кажется, забыла, что хотела сказать и сделать. Уставилась пустым взглядом на второй вихрь, вернее на то, что он удерживал.
-Невозможно...Только что...
Отрицательно замотала головой.
-С самого начала всё указывало на то, что мы ошиблись, а сейчас выходит...Не понимаю. Что мы сделали, для того, чтобы он появился? Ничего же...
Подошла впритык к перилам и протянула руку в сторону второго вихря.
-Отсюда не дотянуться...никак...
Сообщила для справки, чтобы избежать язвительных комментариев гриффиндорца:
-Я начала сомневаться, потому что ничего не происходило.
Указала в сторону свитка:
-Это в корне меняет дело.
Пока Коди пытался договориться с Ветром, присела и боком протиснулась между перилами наружу. Левую руку вытянула в сторону свитка, а правой сильнее схватилась за ограждение.
-Вот же будет забава, если это очередная домашняя работа...
Нервно выдохнула, стараясь не смотреть вниз. Как же страшно! Спасите, помогите!
-Зато мы точно будем знать, что сделали всё возможное. И никто никого не будет упрекать в бездействии...

Аватара пользователя
Ветер
Дух Дома Рейвенкло
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 11:33 am

Re: Общий балкон

Сообщение Ветер » Пн ноя 02, 2020 10:21 am

Ветер не отозвался мальчику Коди, продолжая парить двумя небольшими вихрями за границей площадки.

На девочку Амайю отреагировал дальний вихрь. Отполз от руки, словно... намекал, что ничего не бывает просто так.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Общий балкон

Сообщение Коди Эверенс » Вт ноя 03, 2020 5:17 pm

Снисходительно посмотрел на Ами готовый дать ответ. Снисходительный взгляд пропал, потому что ответа не было.
— Ну... Что-то наверное сделали...
А может, это из-за Ветерка в голове? Странно.
А хаффлпаффка уже полезла за перила. Ну надо же какая быстрая!
Как бы не пытался сдержать предупреждение, но сила дружбы и подобные розовые сопли взяли вверх.
— Амайя, будь пожалуйста аккуратнее.
А Ветерок продолжал не реагировать.
В голову стукнула безбашенная идея. Просто в прямом смысле безбашенная. А что если...
Повторил трюк хаффлпаффки со своими перилами, через пару секунд оказавшись по другую сторону. Крепко сжал огорождение, повернувшись полностью лицом к Ветерку. Теперь руки были сзади, удерживая от падения тело.
— Мне очень нужен этот пергамент. Прошу, помоги мне... - прошептал только доя Ветерка.
Отпустил одну руку думая, что наверное если что... Жизнь действительно была хорошая. А он на то и гриффиндорец, чтобы рисковать.
Разжал вторую руку медленно начиная падать вниз.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Лили Уотсон » Ср ноя 04, 2020 2:43 pm

Лили посмотрела на Коди, как на Мипа, который в первые дни нахождения дома ободрал весь диван. Но её взору предстал второй вихрь, где был...пергамент? Лили приоткрыла рот от удивления. Откуда он здесь? Может действительно стоит попробовать его достать?
Лили подошла к ветерку, пытаясь прикоснуться к нему рукой.
-Ветерок, помоги нам пожалуйста достать пергамент. От этого пергамента - она указала на свиток у другого вихря. -зависит жизнь другого человека. Если его придётся достать, то я легче. Или если вам не трудно, можете попросить его - она указала рукой на вихрь с маленьким свитком. - передать свиток, объяснив всю ситуацию, пожалуйста? Это действительно очень важно! -стала просить вместе с Коди Лили, готовясь к полёту с облаками и ветерком. Она же когда -то хотела стать птицей? Значит всё -таки мечты сбываются, но редко.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Амайя Тайфер » Сб ноя 14, 2020 8:09 am

Недовольно фыркнула, когда вихрь отплыл от её руки. Процедила сквозь зубы то ли сама себе, то ли в ответ на заботливое предупреждение Коди:
-Я уж постараюсь. Это точно то, что нам нужно...
Тяжело выдохнула и медленно вернулась в исходное положение, обхватывая перила обеими руками. Похлопала ресницами, глядя на Коди с нескрываемым недоумением.
-Коди? Что ты делаешь? Нам двоим здесь будет тесновато.
Бросила взгляд на Лили и кивнула ей в сторону кресел.
-Лили, отойди от края! Пожалуйста! Нас слишком много, а Ветер один!
Сделала маленький шаг к решительному второкурснику.
-Даже не думай! Коди, нет!
Дёрнулась в сторону падающего гриффиндорца и попыталась схватить его левой рукой за мантию, стараясь при этом не отпустить правую руку, крепко сжимающую перила.

Аватара пользователя
Дом Рейвенкло
Факультет
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:28 am

Re: Общий балкон

Сообщение Дом Рейвенкло » Вс ноя 15, 2020 8:48 pm

Коди Эверенс летел вниз, как настоящий двенадцатилетний мальчик. Крылья так и не раскрылись. Земля приближалась.

Рывок за мальчиком Коди стоил Амайе Тайфер потери равновесия. В следующее мгновение хаффлпаффка отправилась в полет следом за гриффиндорцем.

Ветер перелетел перила, замирая рядом с Лили. Осторожно коснулся носа, прощаясь. Оставил на ладони девочки ту самую часть карты, которую искали дети. Исчез с площадки.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Лили Уотсон » Пн ноя 16, 2020 7:27 pm

-Ребят, я вас прошу, аккуратней! - сказала она, повинуясь голосу Ами и отходя чуть назад.
Но вдруг произошло нечто. Перед глазами маленькой дввочки, словно на медленной скорости упали два её друга: Коди и Ами. На миг сердце рыжей упало куда - то вниз, а может вообще перестало биться от страха. На глазах навернулись слезы и она стояла возле края, боясь заглянуть вниз. Вдруг она упадёт? Но при этом, девочка боялась за жизнь её друзей. Они там вообще живые?
Она почувствовала чье - то присутствие возле неё и повернула голову. Стоял тот самый ветерок, который дружелюбно их встретил на балконе. Он дотронулся до её носа, а в руке появился...пергамент?
Взглянув на свои руки, девочка увидела тот самый кусок карты, за которым они сюда и пришли. Всюзглянув вслед ветерку, она произнесла:
-Спасибо тебе. До встречи.
Посмотрев на часть карты и оглянувшись по сторонам, она решила поскорее скрыться во избежание лишних вопросов. Поэтому по - быстрому закрыла эту петлю и открыла петлю в главный холл.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 27, 2021 1:29 pm

Устроиться на своем привычном посту наблюдения и принялась разглядывать плывущие по небу облака. Сейчас можно было даже на несколько минут забыть о всех неприятностях и проблемах. Представить, что все у всех хорошо и после чая можно будет даже сходить к Эндри, например, и поболтать о всякой чепухе.
Именно в этот момент сова, весьма уставшего вида, влетела на балкон.
От неожиданности чуть не пролила чай на себя, отставила кружку и протянула руки к птице. Отвязала письмо и попросила почтальона немного подождать.
Быстро прочитала сообщение. Выдохнула, закрывая глаза. Сердце колотилось так сильно, что кажется могло пробить грудную клетку. Он ответил. Отлично. Оставалось только встретиться с Ароной и сообщить не очень хорошую для нее новость.
Быстро сбегала в гостиную, где нашлись и крекеры и чистый пергамент с пишущими принадлежностями. Угостила сову, а сама быстро написала записку: "Через двадцать минут у входа в подземелья. Несси."
Можно было бы обозначит и меньший промежуток времени, но предположила, что Ароне могли понадобиться эти двадцать минут. Вручила сове еще один крекер и записку.
- Ароне на Слизерин. И можешь отдыхать. Ты славная птица.
Некоторое время после отправки совы стояла, все еще не до конца веря, что это происходит не во сне, что ее правда отпустят, что спустя год она увидит Герарта. От одной только мысли о предстоящей встрече заходилось сердце и немного даже кружилась голова. Тряхнула головой, зажмурившись до боли в глазах. Только разреветься ей сейчас не хватало, для этого будет полно времени, а сейчас можно было оставить чай остывать на столике и направившись к месту встречи.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт мар 29, 2022 7:22 pm

Предпочла бы обойтись без этого дежавю. Вот только как? Та же башня, та же Ника, все тот же мистер Месарош, который единственный и связывает их.
- Да, пожалуй, - согласилась.
Протянула руку к пледам, выбирая между синим, синим и ... синим. Коротко вздохнула и взяла тот, что оказался ближе. Развернула, набросила себе на плечи и последовала за рейвенкловкой.
А на балконе было вовсе не холодно, как она себе вообразила.
- О...
Но с пледом не рассталась.
Слегка настороженно покосилась в сторону перил.
- Спасибо, - поблагодарила за чай.
Оттягивать дальше было уже неловко, так что достала из сумочки приглашение. Протянула Нике.
- Это тебе. То есть, вам. Вам с мистером Месарошем, - слегка нахмурилась от усердной попытки выглядеть обычно.
Конечно, она хотела не так. Не звать Нику вообще. Отдать приглашение колдомедику, чтобы он порадовался за нее. Как прежде. Чтобы все между ними стало как прежде. Но этого больше не могло быть. И ей оставалось только делать вид, что это совсем не капитуляция.

Изображение

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Ср мар 30, 2022 8:14 am

На балконе было как всегда свежо. За это любила Синюю Башню. Здесь дышалось полной грудью. Последние месяцы пребывала в состоянии блаженного спокойствия и это нравилось. За это хотелось держаться.
Задумчивым взглядом пробежалась по перилам, припоминая не самый приятный инцидент. Обернулась к Дженни и протянула кружку с чаем. Не стала задавать вопросы, ожидая что Дженни начнет сама.
Взяла приглашение, вчитываясь в строки. Хорошие строки. Добрые. Улыбнулась и кивнула.
- Красивые новости. Хорошо, что вы решились. Лето...
Мечтательно представила теплый ветер, горячее солнышко, музыку и любимые глаза напротив... А еще голову, обет, гадости и прочие разрушители спокойствия. В этот момент как никогда не хотелось это вспоминать и допускать в голос, в мысли, во взгляд... Спохватилась и кивнула еще раз.
- Спасибо за приглашение. Я сегодня передам Лёринцу или ты хотела бы сама лично ему сообщить?
Сделала глоток чая, наслаждаясь расплывающейся на языке мятой. Спросила, вновь заглядывая в приглашение. Не так уж и много времени осталось...
- Тебе... Вам нужна помощь с подготовкой?
Всё-таки свадьба очень хлопотное торжество. Уточнить стоило, но была уверена в ответе Дженни. Очень много разрушено, очень многое даже не пыталось строиться. Но всегда было что-то вне... Именно это позволяло сейчас искренне улыбаться и предлагать помощь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср мар 30, 2022 7:14 pm

Обменяла приглашение на чашку, занимая руки. И настороженно присмотрелась к рейвенкловке, наблюдая за ее лицом.
- Мы будем рады разделить этот день с вами, - прибавила нейтральную фразу. Одну из тех, что полагалось говорить в подобном случае.
Возможно, такие обороты придумывают не только этикета и условностей ради, но и еще чтобы избавиться от неловкого молчания?
- Да, мы...
Ника не стала комментировать как-нибудь... как-нибудь в духе того, что на самом деле о ней думала. И это было сейчас хорошо. Разве что "решились" ей не нравилось. Звучало так, будто они с мистером Нортоном сомневались - жениться им или нет. А какое тут может быт "или нет"? Она еще до помолвки знала, что никакого "или нет" для нее быть никак не может.
- Выбрали день. Это... в этот день мы впервые встретились. На уроке про Ступефай. А теперь мы в этот день поженимся.
Сделала глоток из чашки, уже примерно представляя, где надо останавливаться в своих воспоминаниях. Наверное, Ника и так все поймет? У нее ведь тоже был какой-то такой самый обычный день, который потом стал первым. Какой-то очень обычный день для всей школы и для одной конкретной слизеринки, которая и не догадывалась даже, что уже случилось нечто непоправимое.
- О, нет! - поторопилась отказаться от любезного предложения.
Если бы она хотела сама отдать приглашение целителю, она бы сама и отдала!
- Будет лучше, если ты.
А она и так отлично держится и уже очень давно и близко не подходит к лазарету.
- Как он? - все же не удержалась и спросила.
Дурацкий, конечно, вопрос! Что она хочет на него услышать?
И пока пыталась сообразить, как отменить то, что ляпнула, Ника сбила ее с толку новым предложением. Или это только вопрос вежливости? Ей самой бы и в голову не пришло - будь они на месте друг друга, предложить свою помощь. А Ника? Почему подумала она? Потому, что догадывается, что ей не приходится рассчитывать на поддержку и участие семьи?
- О, я...
Не представляла, как нужно ответить. Отказать будет невежливо? А если попросить о помощи, то что это может быть? Что-то пустяковое и необременительное, от чего Ника легко сможет отказаться, если захочет. Или согласиться, ведь это не потребует много усилий и времени.
- Я как раз собиралась выбрать торт. Взяла каталог - думала, выберу, как он хоть примерно должен выглядеть. А оказалось, что там нужно выбирать не только внешний вид, но и вкус, - улыбнулась. - И теперь они пришлют мне сто один кусочек попробовать. В общем, если у тебя найдется немного свободного времени на днях...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Пн апр 04, 2022 9:26 am

"Мы будем рады разделить этот день с вами". Звучало криво в текущих реалиях. Они с Лёринцем взаимно избегали разговоров об отношениях, которым пришлось устанавливаться. Пусть рады. Пусть хотя бы здесь не будет придирок и разночтений. Спрятала взгляд, делая глоток чая. Удивилась вперёд умиления.
- Это же было так давно. Очень необычно, что вы оба запомнили именно этот день. Вы на свадьбе расскажете всю историю?
Не хотела уточнять, что Дженни в тот день было одиннадцать, а мистер Нортон в тот день был просто старым по меркам одиннадцатилетнего сознания. Хотела бы она, Ника, свадьбу в день попадания в лазарет? После неудачного вердимилиуса Хелен?...
Ожидаемое "нет" вызывало... понимающую улыбку. Кивнула, принимая ответ и не претендуя на уговоры.
- Всё хорошо. Много работает, как всегда. Вы могли бы заглянуть с мистером Нортоном на чай. Там ты точно смогла бы поговорить с ним. Думаю, он будет рад узнать о приглашении. Честно говоря, даже не знаю, видятся ли они с мистером Нортоном. Ты не знаешь?
Не любила отвечать общими фразами, но что ответить на такой простой и одновременно сложный вопрос? Идеально - вопросом. Не менее сложным и странным. Согласилась, кивая.
- Разделить калории - очень мудрое решение для невесты, когда до свадьбы осталось не так много времени. Я с удовольствием присоединюсь. Где планируется встреча?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн апр 04, 2022 5:11 pm

Еще бы она не запомнила этот день! Сколько раз она вспоминала его на протяжении всех студенческих лет! В основном с проклятьями, конечно. Но это уже мелочи.
- А... Я запомнила... Нет, я запомнила его в общем. Что был такой урок, когда вместо профессора Тонкс пришел какой-то незнакомец и велел не звать его профессором, - улыбнулась. - Это уже потом, когда я стала думать о дате, я достала старые журналы, чтобы найти записи о том, когда у мистера Нортона был первый урок у второго курса, на котором училась я.
Почему этот день запомнился ее жениху...
- О, на свадьбе?
Нет-нет, этот рассказ на свадьбе из уст ее жениха будет звучать совершенно неуместно!
- Нет, не думаю. Кажется, я уже всем сто раз это рассказала так, что всем надоело слушать. Да, и... ничего примечательного в тот день не случилось.
Сделала поспешный глоток из чашки. Надо вообще попросить мистера Нортона обойтись без воспоминаний на празднике.
- Мне было двенадцать. Я подумала... подумала... подумала...
Запуталась. Похоже, она теперь и сама не знала, что нужно рассказывать об этом дне.
- Ну, кто же в двенадцать думает о женихах и свадьбах? - неловко улыбнулась. - Но он... не знаю, он был таким особенным.
Она столько раз смотрела на жениха в одной и той же аудитории, что теперь уже никак нельзя было быть уверенной, к какому именно дню относится то, что она помнит. Ей хотелось думать, что именно с того дня она помнит, как у него торчат волосы, как он улыбается, как крохотные пылинки танцуют вокруг него в пятнах яркого света из окна. И что это тогда ей показалось, что свет падает вовсе не от окна - а исходит от ее жениха.
Все это было не тем, чем можно вот так поделиться. А нормальной истории у нее не было. Потому что нормальная история была про мистера Месароша. Это он был добр к ней с первых дней, он ее защищал, он стал ее взрослым и был всегда рядом. Такой истории про мистера Нортона у нее не было.
Покивала на слова Ники. Все хорошо. Работает. Много. Какие-то такие ответы дают посторонним людям на их праздные вопросы?
- Спасибо, я спрошу у мистера Нортона. Уверена, он с радостью.
А она нет. Не пойдет она на эти ужасные посиделки, где она только приложение к мистеру Нортону. Зачем им это приложение? Пусть наслаждаются обществом друг друга.
- О, я... - неловко запнулась.
О чем ей говорить с женихом Ники?
- Думаю, им будет веселее без меня. А то встреча друзей станет какой-то скучной светской обязанностью, а ми... Ричард не любит такое.
Качнула головой отрицательно. Она не спрашивала у жениха. Он сам не говорил.
- Признаться, я не знаю.
И тут же поторопилась перейти к тортам, потому что торты звучали понятно и просто. Насколько вообще может быть простым выбор из 100 и 1 вкуса!
- У меня. Приходи ко мне? Ты знаешь, как найти мои комнаты? Если нет - я встречу тебя у своего кабинета. В административной крыле. Послезавтра. После обеда. Я... я заодно расскажу тебе о свадьбе, - начала аккуратно подбираться к тому, о чем предстояло поговорить с рейвенкловкой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Вт апр 05, 2022 2:19 pm

У Дженни только из глаз сердечки не сыпались. Насколько по-разному получается. Непрошенно вспомнилась растерянная Анка в гриффиндорской спальне, следом - Хелен, собирающаяся на прогулку с Данном, а еще? Пожалуй, на этом её осведомленность заканчивалась. Профессор Тонкс приятной мыслью переплелась в этом общем комке. Как давно это было... Неуверенно уточнила, так и не уловив в рассказе Дженни ответ.
- Получается, это день вашей первой встречи. Почему же не день, когда вы осознали... чувства? Это же не случилось тогда, на занятиях ЗОТИ?
Подытожила следом, чтобы Дженни не подумала лишнего.
- Хороший день, летний. Ты сказала, что тогда не произошло ничего примечательного. Теперь у вас есть шанс сотворить огромный смысл для вашей семейной истории. Здорово.
Сама наверное выбрала бы дату не связанную с первым, впервые и прочим таким. Нужно увеличивать число прекрасных дней.
Улыбнулась, разглядывая завитки пара остывающего чая.
- Тогда и мне не надо. На мужской встрече нам с тобой делать нечего. Я же предлагаю встречу двумя... семьями? Вы с мистером Нортоном всегда были важны для Лёринца. Я верю, что это не изменилось, несмотря на... многое.
До чего же сложно снова возвращаться к этим проблемам. Сделала глоток чая, окончательно сворачиваясь мыслями в сторону тортов.
- Примерно представляю, да. Думаю я смогу найти. Послезавтра, после обеда.
Повторила за Дженни, быстро пробегая в голове по своим планам, известным на текущий момент. С удовольствием заключила.
- Да, отлично. Я могу захватить с собой чай или он нарушит условия тортовых опытов?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср апр 06, 2022 6:08 pm

- Аааа... - протянула несколько растерянно.
До этого момента она думала, что такого дня не бывает. По крайней мере, сама не могла вычленить в своих воспоминаниях, когда наступил момент осознания. Но раз Ника спрашивает - значит, у других людей по-другому?
Но ей в любом случае не хотелось казаться странной!
- А у нас... Нет, не тогда, конечно. Просто у нас это... это разные дни.
А еще месяцы и даже годы!
- Да, - улыбнулась, соглашаясь с выводом Ники. - Как будто мы замкнем круг.
Может, ей еще и поэтому хотелось, чтобы это был день их знакомства? Как будто она могла вернуться к мелкой себе, чтобы закончить одну историю и начать новую.
Задержала на рейвенкловке вопросительный взгляд. Что это за "всегда были важны"? Разве она не мелкая надоедливая плакса, от которой кое кто с радостью избавился?
- Да, конечно, - отозвалась уклончиво.
Они же могут договориться о такой встрече, а потом так и не собраться?
- Да, - решительно это "да" как-то к ней прилипло! - Да, чай это будет здорово! Боюсь, иначе с таким количеством сладкого будет сложно справиться.
Отставила почти опустевшую чашку. Раз Ника согласилась помочь с тортом, то и разговор о традициях можно отложить. Она как раз попробует сообразить, как бы так поделикатней намекнуть гостье, чего она от нее ждет.
- Тогда до послезавтра? - поднялась, чтобы проститься.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Чт апр 07, 2022 4:06 pm

Глубокомысленно кивнула, принимая сложный ответ на сложную мысль. Вопросы о причинах выбора свадебных дат - неизменные спутники любой невесты. Девушки всегда воздушно и нежно подходят к вопросу, если это позволяют обстоятельства конечно. Матушка всегда вдохновленно вспоминает день свадьбы. Ведь именно в тот день она латала отца после очередной миссии, в которую он нырнул с головой, а вынырнул... как вынырнул. Целители ужасны, конечно.
Снова вежливый кивок, но теперь по другому поводу. Черт возьми... Остановила себя от очередного наклона головы в знак согласия.
- Прекрасно, сговорились. Тогда до встречи. Если вдруг что-то изменится, пришли пожалуйста весточку. И... хорошего дня, Дженни!
Обняла кружку двумя руками. Еще теплая... Может дождаться пробуждения Сержа?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб апр 09, 2022 7:25 pm

Было что-то странное и непонятное в том, что Ника была такой. Без намека на сарказм и без малейшего жеста, который мог бы выдать неприязненное отношение. Почему? Как будто она пропустила что-то важное, и теперь не может соединить в своей голове ту Нику, с которой ссорилась, вот с этой.
- Да, конечно, я пришлю. И тебе. Тоже. Дня. Хорошего, - закончила как-то неловко.
Эта Ника ей нравилась больше. Хотя бы потому, что когда на свадьбе Снейп задаст традиционный вопрос на счет возражений, будет не очень приятно, если рейвенкловка встанет и выскажет все то, что уже когда-то высказывала. Хотя, может, она будет не одна такая?
- Ой! - чуть не утащила на себе плед.
Сделала шаг назад, оставляя его в кресле, и теперь уже вышла.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Ср апр 13, 2022 7:21 am

С уходом Дженни погрузилась в свои мысли, облокотившись о высокие перила. Мистеру Доннеру стоило бы заглянуть к ним на балкон, чтобы убедиться в мерах безопасности, оберегающих от "случайных" падений. Покачала головой, снова возвращаясь мыслями в кабинет преподавателя трансфигурации. Амайя больше не объявлялась в башне. Даже просто так. В последнее время мало кто заходил ради чая или беседы. Не брала в счет новичков, которых родители бездумно отправляли в Хогвартс и спустя пару месяцев забирали в другие школы. Сколько они это проходили? Сколько еще проходить? В последнее время начинала понимать Хранителя и его слова о бессмысленной суете. Хорошо, когда есть на ком концентрироваться. Там мир, там - важно и светло. Остальное - рядом. Пусть идёт своим чередом. Там дети продолжат падать с башен, кто-то будет устраивать свадьбу, возможно кто-то обзаведется еще парочкой спиногрызов. Что-то теплое, хорошее, что-то страшное, но оно суетится... рядом. Ей остается улыбнуться вежливо, помочь там, где это возможно и идти туда, где обитает её мир в запахе утреннего кофе и вкусного завтрака. Моргнула, прогоняя наваждение. Подхватила чашку Дженни и направилась обратно в гостиную. Сегодня еще столько дел нужно переделать...

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»