Общий балкон

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Общий балкон

Сообщение Абелард Доннер » Вт фев 18, 2020 7:32 pm

Кивнул, на этот раз улыбаясь тепло.
- Прибегай.
Представил себе сцену, в которой он отстаивает интересы Ники перед отцом. Стало смешно. А с другой стороны, почему нет?
С легким удивлением взглянул на девушку.
- Не благодари. Всё получится.
Попрощался с Никой и проводил её взглядом до двери балкона, чувствуя странное удовлетворение от беседы. Ещё немного посидел, размышляя о том, как дошел до жизни такой, затем свернул петлю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 23, 2020 8:59 am

Не стала ничего говорить и сильно отвлекать Сержа от неофитки, только помахала в знак приветствия и быстренько проследовала на балкон.
Оказавшись снаружи гостиной подошла к перилам. Ради такого вида можно было простить то бесчеловечное количество ступенек, которое они преодолели поднимаясь в башню.
Повернулась лицом к Хел облокачиваясь спиной о перила.
- Готова? - улыбнулась подруге.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 23, 2020 9:04 am

Облокотилась на стену, ибо страдала от боязни высоты, и кивнула, проговорив:
- А к чему готовиться-то?
Усмехнулась, глядя на Несси.
- Ника заслуживает доверия. Да и явно она что-то про Ноэля знает. Так что ждём. Главное, подобрать правильные слова для рассказа.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Сб май 23, 2020 10:14 am

Петлей появилась в назначенном месте. Улыбнулась девочкам, убирая записку в карман. У них же все хорошо, да?
- Алоха!
Присоединилась к подпиранию перил и поинтересовалась у обеих.
- Как вы? Чаю?
Вдруг разговор длинный?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 23, 2020 10:27 am

Расплылась в улыбке увидев Нику и чувствуя, что очень соскучилась по остальным обитателям замка. В последнее время весь ее маршрут состоял, по большей части, из перемещений между Хаффлпафом и Слизерином, что значительно ограничило круг общения. И с этим, определенно, нужно было что-то делать.
- Привет, Ника! У нас все нормально. Да. И не откажусь от чая.
Снова посмотрела на Хел не зная с чего начать, не в лоб же спрашивать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 23, 2020 10:58 am

Улыбнулась подошедшей Нике и проговорила, обращаясь к ней.
- Да, от чая я не откажусь.
Затем задумавшись на секунду, внезапно выпалила.
- Мы надолго тебя не задержим. Я тут просто немного напугала старосту и мы решили, что ты единственный человек, который может пролить свет на интересующий нас вопрос.
Сделала небольшую паузу. Замялась.
- Тут такое дело. Помнишь, на день рождения Несси пришел твой брат со своим другом-фотографом? Так вот, Ноэль пригласил меня на прогулку через неделю. Несси это напугало. И вообще она считает, что Ноа очаровательный маньяк, который может мне как-то навредить. Мы думаем, что ты сможешь пролить свет на данный момент.
Немного смутилась.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Сб май 23, 2020 12:47 pm

Одной рукой обняла Несси за плечи, кивая. Чай так чай. И пока согласные на чай девочки формулировали причину встречи на балконе...нет, конечно, можно прийти потому что соскучился, но что-то в строчках, написанных рукой Хелен, было за рамками "просто соскучилась". В любом случае, достала из шкафчика чайник и чашки. Ткнула волшебной палочкой в чайник, заставляя его смешно пыхтеть и греться. Приглашающим жестом указала на кресла с пледам. В итоге широко улыбнулась.
- То есть Ноэль пригласил тебя на свидание? И вам нужно подтверждение, что он не маньяк?
Рассмеялась и аккуратно разлила чай по чашкам. Заверила.
- Он маньяк, одержимый фотографиями.
Села в кресло и перевела взгляд с Хелен на Несси.
- Мой брат с ним учился на одном факультете и они очень дружили, пока семья Ноэля не покинула страну. Не думаю, что Джаред так легко оставил бы его с нами, если бы что-то подозревал или счел странным в поведении друга.
Пожала плечами, внимательно глядя на Хелен. Как же хорошо, что она пытается вырваться из этой странной одержимости Ларсеном!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 23, 2020 1:23 pm

Улыбнулась немного смущенная объятиями Ники. Почти забыла какая она душевная. Такая вся уютная и светлая, и напоминала маму. Не внешне. Проскальзывало в ее интонациях и жестах, что-то неуловимо родное и знакомое. Вот и сейчас, как-будто не преодолевала бесчисленное количество отвратительных ступенек, а просто зашла на кухню у себя дома. Даже не сильно напрягаясь можно представить чайник на плите, мамин любимый сервиз с незабудками, в котором не достает пары чашек по их с Алексом вине. В вазочке на столе печенье. В открытое окно можно увидеть брата, который маленькой красной лопаткой усердно бьет какой-то куст, играя в свои странные мальчишеские игры. Или это она уже просто с ума сходит от долгой разлуки? Часто поморгала возвращаясь в не менее приятную атмосферу, чтобы следом немного раздраженно закатить глаза. Просто маньяк, Хел. Просто маньяк, без всяких "очаровательных"!
- Оооох, ну ладно, - отмахнулась от Хел, когда Ника почти развеяла все подозрения на счет фотографа.
- Я просто беспокоилась. Будто ты бы поступила иначе скажи я, что иду гулять с каким-то малознакомым парнем, да еще и неизвестно куда?
Повернулась спиной к девочкам.
Пока чайник закипал можно было облокотиться о перила, вытянув руки вперед и всматриваться в самые дальние и неизвестные уголки, открывающиеся взгляду. Отсюда окрестности замка выглядели совсем другими. И это было невероятно здорово.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Сб май 23, 2020 1:57 pm

Зарделась, когда Ника подумала, что Ноэль пригласил ее на свидание. Держать эмоции под контролем не очень и получалось. Усмехнулась и проговорила:
- Он назвал это скорее безопасной прогулкой, нежели свиданием. Просто он предложил мне сходить к Снейпу и отпроситься за пределы купола. Несси это не сильно понравилось. А я согласилась сразу, представляешь?
Усмехнулась, устраиваясь в кресле поудобнее.
- Я тоже не думаю, что если бы у твоего брата было в чем его подозревать, он бы оставил все как есть.
Перевела взгляд на Несси.
- Я бы переживала. Но все равно, узнав о нем все подробности, я бы успокоилась. Да и у тебя есть Райнс, так что мне не нужно переживать.
Улыбнулась и спросила у Ники.
- Слушай, мы все стали свидетелями того, как мистер Месарош сделал тебе предложение. Когда ты уже станешь миссис Месарош?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Сб май 23, 2020 8:07 pm

Наблюдала за хаффлпаффками, с улыбкой отмечая серьезный взгляд старосты. Кажется в том семестре Хелен переживала, что ее считают старой и вечно за всех переживающей... Переживать из-за переживаний это в принципе сильно! Рассмеялась, кивая Хелен. Очень представляет! Блестящие глаза, красные щеки... ох, Хелен, нельзя же так сразу отпускать сердце в пляс. Хаффлпаффка выглядела очень счастливой, что невольно простила Элю съеденные пирожки с вишневой начинкой пятнадцать лет назад. Предложила, собирая воедино беспокойства девушек.
- Раз безобидная прогулка то, кто мешает пригласить еще кого-то? В компании спокойнее. Правда мистеру Снейпу будет очень интересно узнать, куда собралась старшекурсница Хаффлпаффа. Ты же понимаешь в каком положении Шотландия...
Вздохнула, отпивая чай. Как-то не заметила, что все вокруг стали взрослыми. Что бы у Несси с Герартом ни было, слышала уже об этом "чем-то" второй раз. Значит тогда в пабе не ослышалась. Добавила еще раз, но больше для Несси.
- Эль хороший. Очень увлекаемый и может просто не подумать о каких-то мелочах, которые со стороны выглядят не... мелочью. То есть он действительно мог пригласить Хелен, не задумываясь, что по факту они будут наедине, что для второй встречи некоторые это могут посчитать неправильным. Что он действительно для вас незнакомец... В общем если есть сомнения...
Посмотрела на Хелен.
- У тебя. То напиши ему и предложи альтернативный вариант встречи. И все же спроси детали. Директор спросит их, я уверена. Хочешь, я спрошу Джареда адрес Ноэля, чтобы ты могла спокойно отправлять сову?
Сделала еще пару глотков и поперхнулась. Дала себе пару секунд откашляться и ответила.
- Всему свое время. Многое требует обдумывания и подготовки. Я поначалу действительно думала, что моей задачей будет только выбор платья, но... Но, в общем.
Улыбнулась, пожимая плечами.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 23, 2020 9:42 pm

Безопасная прогулка. Хел как-будто не в Хогвартсе все это время жила а в мире розовых пони. Тихо хмыкнула выпрямляясь и выглядывая за перила вниз. Высоко. Очень.
Конечно всерьез не думала что этот фотограф замышляет что-то очень уж плохое, просто не считала хорошей идеей идти с малознакомым человеком, неизвестно куда. А мысли, они сами как-то складывались в то что складывались про маньяков вот этих и про все остальное.
Резко обернулась, одновременно складывая руки на груди.
- То есть, если я пойду ночью шататься по лесу, ты беспокоиться не будешь? Главное чтобы с Герартом? - прищурилась, спросила у Хел.
Прошла к свободному креслу, прихватила чашку и с удовольствием завернулась в плед. Выслушала аргументы Ники и великодушно кивнула старшей хаффлпаффке, отпивая чай.
- Ладно, можешь идти.
И продолжила с легкой улыбкой.
- Предупреди только этого Ноэля, чтобы вел себя хорошо, иначе, познает гнев хаффлпаффцев. Так и скажи ему.
Не задумывался он. А о чем он думал тогда? О танцах лунтелят? Этот Эль-шмэль не переставал казался менее странным, просто переубеждать Хел уже не видела смысла, только присоединилась к советам Ники.
- Да, и узнай куда он собрался тебя вести, а потом мне скажи. Чтобы знать, куда посылать поисковый отряд, в случае чего.
Резко замолчала после вопроса про свадьбу. Судя по реакции рейвенкловки вопрос был немного... неожиданным. С интересом посмотрела на Нику, она замечательно бы смотрелась в свадебном платье. Только оно должно быть легкое и воздушное. А мистер Месарош... Ему бы тоже пошло. Не платье, конечно, а костюм. И было бы очень много голубого и белого, как небо с облаками. А букет был бы с васильками, да. Красиво. Нике бы пошло.
Размечтавшись глубже уселась в кресле, попивая ароматный чай.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 24, 2020 2:52 am

Спокойно выслушала советы Ники, которую справедливо считала старшим товарищем и была уверена, что та плохого не посоветует. Затем, кивнув, проговорила.
- Да, профессору Снейпу точно нужны веские аргументы, учитывая нынешнее положение вещей. Впрочем, моя специализация новая тоже обязывает меня не сидеть безвылазно в замке, а периодически перемещаться из точки в точку в поисках интересной информации. Я же ещё не рассказывала? Я подалась в журналистику.
Усмехнулась.
- Было бы неплохо, если ты у брата всё-таки адрес Ноэля попросила, действительно, профессор Снейп не даст добро основываясь только на том, что старшекурсница Хаффлпаффа просто хочет сходить на свидание за пределы Шотландии. Нужны хотя бы какие-то подробности. Или хотя бы сузить пока круг до территории Шотландии, что относительно безопасно. Но не буду этого утверждать. Приключения на мою голову всегда сыпались автоматически.
Отпила чаек, поерзав в кресле.
- Заранее спасибо тебе, Ника. Спасаешь положение.
Перевела взгляд на Несси, комментируя.
- Если ты пойдешь ночью шататься с Герартом по темному лесу. Герарт рискует остаться без...хм...головы, потому что я ему ее оторву, если с тобой что-то случится. Да и вообще, сравнила - девочку, которой только исполнилось четырнадцать лет и тётку под двадцать. Разница ощутимая.
Усмехнулась, глядя куда-то вдаль.
- И Несси, я все сделаю, как ты скажешь, если тебе так будет спокойнее. Так что все будет нормально. Я уверена. Если хочешь, могу взять тебя с собой, чтобы ты лично во всем убедилась.
Сделала ещё один глоток теплого чая, обращаясь к Нике, которая внезапно поперхнулась чаем после ее вопроса о свадьбе.
- Да, я представляю, какая масштабная подготовка должна быть. И это явно займет не так уж и мало времени.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Вс май 24, 2020 9:22 am

Хмыкнула, комментируя разглядывания Несси с балкона.
- Осторожно, любовь к высоте доводит до Рейвенкло.
Успевала только переводить улыбку с Несси на Хелен и обратно. Они хоть представляют насколько милы сейчас в своих беспокойствах друг за друга?
Добавила к их с Несси советам.
- А чем вам Шотландия стала мала? Килмун не советую, но в остальном - огромное пространство.
Поинтересовалась у Несси. Хаффлпафф также, как и Рейвенкло отстает от Слизерина и Гриффиндора по связным прибамбасам?
- У вас нет связных фенечек или медальонов? Любой выход за пределы стоит сопровождать чем-то из разряда "на всякий случай".
Новость о специализации Хелен была действительно неожиданной и звучала явно лучше: "аврор - хрупкая и нежная девушка". Согласилась.
- Хорошая новость, Хелен! Но опять же, это не значит, что просто взял и пошел. Думаю директор подразумевал бы неодиночные вылазки.
Кивнула - пустяки.
- Я сегодня напишу брату. А тебе задание немного остудить голову и подумать о безопасности выходов за пределы.
Спрятала улыбку в чашке. Сама как-то не видела разницы между двадцатилетием и четырнадцатилетием. Неизвестно кто лучше сориентируется в сложной ситуации. Молча продолжила пить чай, в конце концов, у каждого своя голова на плечах и шишки свои ближе. Кивнула, размышляя далеко не о свадьбе.
- Главное уложиться в приличные два года.
Рассмеялась, возвращая пустую чашку на стол.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 24, 2020 10:23 am

- У вас хорошо. Мне нравится высота. Ступенек только многовато, - с улыбкой отозвалась на комментарий Ники. Может и доведет, кто знает, как все обернется?
Скептически хмыкнула не забывая отпивать чай. Ага и эта тетка почти двадцати лет залетела сегодня в спальню с пылающим лицом и горящими глазищами. Не очень-то и много отличий от четырнадцатилетней. Вслух, конечно не стала этого говорить. Дотянулась и легко коснулась руки старшей хаффлпаффки.
- Спасибо, что передерживаешь за меня, я ценю это. И в качестве компромисса, давай я пообещаю, что не буду ходить с Райнсом в лес ночью, а ты пообещаешь быть очень осторожной, хорошо?
И тут же замахала одной рукой, так как второй держала чашку.
- Ой, нет! Меня брать не надо! Вы там как нибудь сами уж справьтесь.
Хорошо, что Хел стала более сговорчивой и решила прислушаться к советам Ники, иначе правда пришлось бы идти с ней, а это было бы очень неловко. Перевела взгляд на Нику.
- Нет, мы в стадии обдумывания этого вопроса и похоже сейчас тот случай, когда времени на подумать не так уж и много. Нас уже восемь человек на факультете! Представляешь! Восемь! Целая команда по квиддичу и один запасной.
В разговор про свадьбу не стала встревать. Да и что она может сказать. Что здорово чтоб торт был трехъярусный и чтобы градиент был от голубого к белому и обязательно украшен васильками, как и букет невесты.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 24, 2020 10:48 am

Фыркнула, а затем неожиданно улыбнулась.
- По мне так Шотландии вполне хватит, тем более, что я никогда и нигде кроме как в замке и в Хогсмиде не была. Наверняка там есть, что посмотреть. В этом случае для меня все будет впервые и эмоции явно будут неподдельные.
Пропала на пару секунд в мыслях, что могла бы побывать на бескрайних лугах, в горах и на северных морях. И заулыбалась своим мыслям. Затем снова подключилась к разговору.
- Да, у нас пока нет связных фенечек, хотя факультет уже разросся до небес. Но это было бы полезно. Надо с деканом на эту тему поговорить.
Посмотрела на Несси.
- Торжественно клянусь, что никаких глупостей делать не буду. Тем более, что меня уже немного отпустило.
Допила чай и поставила пустую чашку на стол.
- Жду тогда ответа. И будем тогда с Ноэлем планировать что-то более конкретное. Все же это первая встреча. Пока за пределы Шотландии лучше не выходить.
Перевела взгляд с одной девушки на другую. Потом прокомментировала фразу про свадьбу.
- О, я уверена, что вы уложитесь. И наверняка это будет что-то очень милое.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Вс май 24, 2020 2:17 pm

Ответила Несси, впрочем не претендуя на продолжение. Главное ведь мысль, а разовьется она во что-то большее - выбор весьма личный.
- Лестницы нужны в помощь для набора высоты. На земле птица складывает крылья.
И все же заметила для старосты Хаффлпаффа, правда была уверена, что это формальность. Несси выглядела очень сознательной.
- Ха, компромисса. Ночью ходить по лесу прямое нарушение режима. Кроме... всего прочего.
Кивнула, поддерживая ту самую стадию обдумывания.
- Да, мы тоже размышляем. Но чувствую в этом вопросе надо просто делать, а не обдумывать. Вещь полезная и удобная.
Предложила со смешком.
- Раздайте на практику.
Да, по количеству студентов Хаффлпафф сейчас лидировал. Еще раз подтвердила кивком для Хелен.
- Вот это мудрое решение. Шотландия богата на пейзажи, заповедники и, кстати, кафе мороженое в Эдинбурге! Настоящая вкуснятина. Но я бы на твоем месте уточнила, как же он все-таки позиционирует вашу встречу.
Неопределенно повела плечом.
- Это же свидание сколько бы ты нас не переубеждала. Мне нравится, как ты вдохновленно выглядишь. Очень рада за тебя, Хелен.
Наклонилась вперед, легонько обнимая ладонями плечи девушки и на секунду заглядывая в карие глаза.
- Отпусти и забудь, да?
Вернулась в нормальное сидячее положение, обегая взглядом три пустые чашки. Она же смогла помочь девочкам? Улыбнулась во весь рот. Конечно, уложатся. Для них нет временных границ и все случится тогда, когда они сами решат. И неважно, что там думают всякие Дженни.
- И сладкое. Да. Я тоже надеюсь.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 24, 2020 4:38 pm

Тихо шикнула на Нику, но, по всей, видимости Хел не предала значения факту возможного нарушения режима. Конечно, ни в какие леса ночью не собиралась, хоть с Райнсом, хоть без.
А с деканом, действительно стоило поговорить и желательно в ближайшее время.
- Я скорее сама раздамся. У вас вот комнаты личные - огромный плюс, - улыбнулась Нике допивая чай и отставляя пустую чашку.
Жить с девочками было, конечно, весело, но иногда утомительно и очень сильно. Встала и снова отошла к перилам. Уже оттуда быстро закивала соглашаясь с Никой.
- Да! Ты уточни. А то придешь вся такая красивая, на каблуках и в платье, а он тебя потащит в горы или на живописные болота.
Постояла минутку, наслаждаясь видом и не мешая старшим разговаривать о свадьбе и отпускании кого-то.
- Ну. Я почти спокойна, - подвела итог беседы и благодарно кивнула Нике. - Спасибо за помощь и за чай, и за прекрасный вид, и просто за компанию. Можно идти, если у тебя больше нет вопросов, - закончила обращаясь уже к Хел.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Общий балкон

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 24, 2020 5:19 pm

Усмехнулась, поглядывая на старосту и слушая рассуждения по поводу Рейвенкло. Затем резюмировала.
- Я тоже вот на практику первым делом на Рейвенкло пошла. Так что настало время отпустить и тебя, староста, хоть это может вызвать возмущение у некоторых членов нашего коллектива. В конце концов, личная спальня - это огромный плюс.
Прыснула в ладошку, а потом, собравшись с мыслями, проговорила, обращаясь к Нике.
- Да, думаю детали мы обговорим. Как только я пойму куда писать. А то выбор наряда - это тоже очень важная часть подготовки. Нужно, чтобы он подходил к локации. Я, конечно, могу и на каблуках в горы пойти, но потом тогда кому-то придется нести меня на руках весь обратный путь.
Едва Ника заглянула в ее глаза, просто коротко кивнула и, вздохнув, проговорила:
- Там не было смысла продолжать. Я никакого шанса не видела. Так что вперёд, к новой жизни. Желательно без страданий.
Посмотрела на Несси, которая уже собиралась на выход и тоже стала собираться. Посмотрела на Нику.
- Что же, похоже ты убедила Несси, что со мной все будет хорошо. Спасибо тебе, Ника. Мы, пожалуй, не будем больше злоупотреблять твоим гостеприимством. Мне ещё день рождения свой устраивать, кстати, приглашаю, если найдешь время.
Поднялась, присоединяясь к Несси.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Общий балкон

Сообщение Ника Морган » Вс май 24, 2020 6:43 pm

Хмыкнула. Личные комнаты и правда веская причина сбежать из общежития. Подмигнула Несси.
- Предупреди, если что.
Засмеялась, всерьез представляя горы и стук туфлей на каблуке. Должно быть Ноэль все же подумал. Ведь подумал?
- И не только обратный. Если что трансфигурация твое спасение. Надеюсь сегодня к вечеру тебе сообщу хорошие вести.
Хелен нужны эти вести. Удивительная оптимистка! Хотя наверное каждая девушка в глубине души верит, что "тот самый" станет другим ради нее...но это так не работает. Искренне внутри поддержала девушку, которая не боялась и пробовала. Вот она, Ника, рискнула бы так пойти на свидание? Сложно представить. Даже гипотетически. Другая жизнь, другая история...
Улыбнулась девочкам, выныривая из своих мыслей.
- Вам спасибо. Забегайте еще. В компании чай вкуснее.
Поднялась с кресла и собрала все со стола. Ткнула волшебной палочкой в чашки и чистыми вернула в шкафчик, туда же последовал чайник. Поблагодарила Хелен, вновь убегая за своими мыслями, но на сей раз в степь "что дарить?".
- Как замечательно! Спасибо, Хелен.
Махнула хаффлпаффкам на прощание и свернула петлю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Общий балкон

Сообщение Анастасия Романова » Вс май 24, 2020 7:02 pm

Мысленно сделала пометку о необходимости поговорить с деканом на счет практики, раз уж Ника не против, а она же еще куратор, если память не подводила.
Еще раз махнула рукой на прощение, улыбнулась Хел и вместе с ней покинула балкон, а там и гостиную.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»