Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Максимилиан Бэйл » Пн июн 17, 2019 11:20 am

Что там у них с мостом, починили уже? В любом случае, вопрос в отправке писем через совятню отпал - так как их старый филин уже с трудом справлялся со своими обязанностями, родители расщедрились на молодого и выносливого ястреба. Присел на диван и свистнул, подзывая Азазеля. Уставился на птицу, когда та в мгновение ока оказалась перед ним на столе. К этим желтым глазам нужно привыкнуть, чистый демон.
Достал пергамент с пером и принялся за написание письма.
Последний раз редактировалось Максимилиан Бэйл Пн июн 17, 2019 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Харли
Питомец Максимилиана Бэйла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:27 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Харли » Пн июн 17, 2019 11:27 am

Примчалась на свист. Хозяин звал, что случилось - пожар, потоп, кого спасать? Но принюхавшись к воздуху, никакой опасности не почуяла, только фыркнула на уже знакомый запах птицы. Новый питомец человека, слишком сильный и с острыми когтями, чтобы можно было дергать его за перья.
Села и вопросительно взглянула - так может ее чем-то угостят?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт июн 18, 2019 1:16 pm

Праздно бродила по лестницам башни и в итоге пришла в общую гостиную. Здесь нравилось. Нравились эти красивые круглые окна, с которых добрые эльфы домовики стирали отпечатки пальцев и отпечатки ладоней. Нравилась эта воздушность, пространство, в котором вдыхаешь полной грудью.
Прошла тихо в гостиную, протянула Харли руку для приветствия. Брат всегда учил не начинать первой гладить. Нужно дождаться ответной симпатии. Тихо поздоровалась с Максом, чтобы не спугнуть.
- Алоха! Домой пишешь?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июн 20, 2019 9:50 am

Прошла в гостиную, дожидаясь пока девочки пройдут за ней. Огляделась, заметила Макса, симпатичную собачку и Нику. Улыбнулась ребятам и произнесла:
- Привет всем. Гостей принимаете? А то мы с Несси ведём вам новую девочку-неофитку и по совместительству мою младшую родственницу. Расскажите ей о Доме Воздуха.
Посторонилась, пропуская вперёд Несси и Летти

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Чт июн 20, 2019 11:19 am

Зашла вслед за Хелен, и мой взгляд приковала собачка. Хелен пропускала вперёд, ну что же, выбора не было.
- Здравствуйте. Я хочу узнать о Вашем Доме. И о собачке.
Последнюю фразу произнесла тихо и отведя взгляд в сторону.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Чт июн 20, 2019 2:13 pm

Зашла последней. В приветственном жесте подняла раскрытую ладонь.
- Всем привет!
Улыбнулась, увидев уже знакомую собаку. Не стала ничего добавлять к словам Хел, прошла через гостиную к окну, присела на подоконник. Есть свои плюсы в башенных апартаментах - вид замечательный, свежий воздух, никто не мешает если нужно побыть на единые с собой.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт июн 20, 2019 4:58 pm

Обернулась на внезапных гостей башни. В последнее время здесь очень тихо. Улыбнулась, жестом предлагая располагаться.
- Алоха. Я Ника. Живу в этой башне. А тебя как зовут новая девочка-неофитка по совместительству младшая родственница Хелен?
Подмигнула старосте Хаффа и направилась к шкафчику, где когда-то лежало всё чайное и гостеприимное. Оставалось надеяться, что оно там же. Сунула голову в шкаф и оттуда возвестила.
- О собачке это к Максу. Его питомец.
Выудила чайник, украдкой стерла с него пыль и критично посмотрела на чашки. Парочку покоцаных отодвинула подальше к стене. Нашла целых шесть чистых и целых с красивыми голубенькими незабудками.
Торжественно поставила всё на стол и в ожидании пыхтящего чайника обратила своё внимание на новенькую.
- Расскажи, где была, что видела? Сколько ступенек насчитала?
Кивнула Несси и Хелен.
- А вы паломничеством занимаетесь? Принесли ли вы к чаю новости какие-нибудь?

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 23, 2019 1:06 am

- Я Вайолет. Приятно познакомиться.
Улыбнувшись, наблюдала за движениями новой знакомой.
- Была на Хаффлпаффе и вроде как, Слизерине. Думаю, если оставить меня одну, я здесь могу заблудиться.
Задумалась на счёт ступенек.
- Точно не скажу, потому что считала я только первые ступеньки, дальше я смотрела в светлое будущее. А точнее на то, когда они закончатся. Расскажи мне о Рейвенкло. Какая у Дома идея?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Вс июн 23, 2019 9:36 am

Улыбнулась Нике и проговорила:
- Давно уже никто паломничеством на факультеты не развлекался. Все как-то не до этого было. Но почему бы и нет? Тем более, что полезная традиция и надо было друзей навестить.
Посмотрела по сторонам и заметила, что леденцовые монстрики ещё летают.
- Последние новости ты и сама знаешь. А если так, то что-то с едой в Хогвартсе совсем беда. Я как представитель Хаффлпаффа негодую. На одной овсянке сидим. Может опять предложить инициативу с огородами? Еду же наколдовать нельзя, если ты не слизеринец.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 23, 2019 10:19 am

Отвлеклась от разглялывания пейзажа за окном.
- Так учеба закончилась, можно и неофитам побольше времени уделить. Да и не были мы у вас давно, я так точно.
Поудобнее устроилась на подоконнике, в ожидании чая.
- Да, - коротко кивнула, подтверждая слова Хел, - у нас скоро и пирожки с овсянкой будут, а это как-то не очень привлекательно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Пн июн 24, 2019 5:26 pm

Кивнула новенькой.
- Взаимно, Вайолет. Твоё имя передает цвет.
Принялась разливать горячий чай по красивым чашкам, продолжая разговор.
- Ты не уверена была ли ты на Слизерине? Это как? Их подвалы не спутаешь ни с чем.
Вздохнула.
- Мало кто их считает. Сбиваются. А светлое будущее — это хорошо. Мы все не против его увидеть…
Подвинула чашки девочкам, сбивая внезапный грустный настрой. Кивнула Хелен и Несси.
- Так вся школа на ней сидит и на разбавленном тыквенном соке. Мне на днях забродивший попался. Похоже мы вернемся в старые добрые и вновь начнем земледельничать. А что нам остается?
Отпила чай и аккуратно вернула чашку на стол и вот только после этого счастливо потянулась в креслице. Вернула всё своё внимание Вайолет.
- Идея? Успей улететь из гнезда, на горящем дереве? А если серьезно, Рейвенкло это свобода. Свобода мысли, идей, полёт вдохновения. Мечта, живущая бок о бок с рациональностью. Здесь тебе не скажут, что ты делаешь что-то неправильно. Если ты делаешь, значит так надо и точка. Свобода подразумевает ответственность. Поэтому все это пространство требует руководства ума. Порядок в голове и взвешиваемые решение. Иначе ты не успеешь улететь из горящего гнезда и спастись. А между тем ты у себя такой один. У нас нет понятия семьи. Мы летим каждый на своем уровне со своей скоростью. Мы падаем или сбиваемся с пути. Но мы знаем, что именно в нужный момент рядом будет крыло товарища. Поддержка, не требующая ответной поддержки взамен.
Выдохнула, продолжая.
- Тебе рассказывали про способности Домов? У нас это невидимость. Мы можем сделать невидимыми предметы и даже людей. В пределах Дома это можно делать почти неограниченно. Правда от других рейвов так не скроешься и не спрячешь корзину с пирогами. Это, конечно, просчет Леди Ровены. Мы можем быть как Ветер. Неуловимо и тихо, рядом. А можем как Морган – навернуть стул, удариться мизинчиком, громко выть от боли. И мы ценим Выбор. Для нас просто не существует безвыходной ситуации. И даже вариант остаться в горящем гнезде будет Выбором.
Вновь потянулась к своей чашке в ожидании вопросов или частого «понятно». Обратилась к Дому с просьбой сделать ее невидимой. И в невидимом состоянии начала прихлёбывать чай.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Пн июн 24, 2019 11:39 pm

Задумалась.
- Да, я бросила туда петлю, и, ещё не совсем понимаю, как она работает, поэтому и не уверена.
Взяла кружку с чаем и сделала глоток. Свобода значит.
- Невидимость значит, звучит интересно. Ну, что же, мне все понятно.
Улыбнулась, но вдруг Ника исчезла.
- Ого.
Протянула руку в сторону, где только что была девушка.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июн 25, 2019 5:06 am

Улыбнулась Нике и проговорила:
- У нас уже был опыт земледелия, так что ничто не мешает попробовать снова. Главное, в чуланах всяких не брать подозрительные семена. А то, помнится, что кто-то уже посадил клумбу с агрессивными цветами-паразитами.
Выслушала рассказ Ники для Летти и испытала приступ ностальгии. Как будто вернулась назад во времени, когда в Хогвартсе все было тихо и мирно, а по коридорам ходили толпами новички. Не успела опомниться, как Ника сделала себя невидимой. Сразу видно, что Летти такая способность вполне по душе оказалась. Стала ждать развязки.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Вт июн 25, 2019 4:31 pm

Всё еще невидимая почесала нос, отмечая.
- У нас петли апгрейдились похоже. Раньше не вышло бы кинуть петлю туда, где ни разу не был. Возможно, это побочный эффект новых функций петель. А если серьезно, тебе рассказали о Доме? Дженни Брентон?
Быстро убрала ногу от руки неофитки и рассмеялась.
- Так ты меня будешь долго искать. Но невидимость не подразумевает бестелесность. Поэтому да, если ты наткнешься на что-то что не видно, возможно, там стоит что-то, что сделали невидимым рейвы.
Вновь обратилась к Дому и стала видимой. Развела руками. Рукой…правой. В левой чашка с чаем.
- Тебе точно всё понятно? Перед распределением, я считаю, тебе нужно определиться и разложить всё по полочкам. Не надо надеяться на случай или еще чего. Как считаешь человек выбирает Путь или Путь выбирает человека?
Удивленно подняла брови, глядя на Хелен.
- Что там за история с цветами-паразитами? Расскажи-расскажи?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июн 25, 2019 4:54 pm

Взяла чашку с чаем, который уже немного остыл. Отпила немного и усмехнувшись, произнесла, глядя на Нику:
- Эта история достойна хорошей чашечки чая. На самом деле, она произошла не так давно, как раз в период, когда директор призывал всех разрабатывать планы по посадке всяких полезных растений. Подробностей со стороны Джона не знаю, но как-то на вверенном ему участке появилась клумба, которая норовила слопать всех, кто подберется поближе. А тут еще был день Святого Валентина с нашими обычными друзьями-купидошками.
Сделала небольшую паузу, чтобы сделать еще глоток.
- Так вот, по факту, Джон притащил в гостиную Хаффлпаффа один из этих вот цветочков, который довольно быстро пророс в пол. На Хаффлпаффе вообще все растет быстро. Мы пытались разобраться с цветочком своими силами, и даже с силами Нортона, но ничего путного не получилось. В итоге цветочек меня цапнул. Но поскольку я нахожусь сейчас здесь - у истории конец положительный.
Закончила рассказывать, попивая чай и всем своим видом показывая, что некоторые подробности при Летти лучше не сообщать.

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Вайолет Чизвик » Вт июн 25, 2019 11:43 pm

Улыбнулась.
- Нет, я отправила петлю туда где была. Просто там мы собирались на Слизерин, а дошли ли, не знаю. Как узнать о том, что произошло с петлей?
Задумалась над вопросом. Все ли мне понятно.
- Если есть что-то, что можешь ещё рассказать, я не против. Думаю, что всё-таки человек выбирает Путь. Иначе не было бы никакого смысла в том, чтобы думать о последствиях. Как будто пустить ситуацию на самотёк, или дать волю случаю.
Выслушала рассказ Хелен про цветы-паразиты, и о том, как ее цапнули. Жуть просто.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая гостиная

Сообщение Ника Морган » Чт июн 27, 2019 4:02 pm

Понимающе кивнула.
- А… поняла. Просто, когда петля закроется другие петли получат всю информацию от неё. Так что тебе надо собраться буквально, чтобы сложить все знания воедино.
Долго смотрела на Летти, прежде чем ответить.
- У моего вопроса по факту нет верного или неверного ответа. Твой ответ показывает, что ближе для тебя.
Начала слушать рассказ Хелен и брови ползли всё выше и выше от удивления. Похоже в тот особо аграрный период успешно смылась на острова к дедушке с бабушкой. Кивнула, слушая продолжение и улыбалась. Конечно, Джон сам любил что-то кушать. Кажется ему Эмили Джойс даже пирожки пекла… Эх, было время. Прокомментировала между делом.
- Какой садовник такие и грядки!
Воодушевленно уточнила, когда Хелен завершила историю.
- Так выходит тот цветок до сих пор там растет?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июн 27, 2019 4:17 pm

Допивала чай, наблюдая за реакцией Ники. Видимо история ее удивила, но они же в Хогвартсе, тут каждый час что-то новое происходит. Жалко, что теперь нельзя много петель использовать, как раньше. А то можно было бы быть в курсе всех событий. На вопрос о клумбе пожала плечами и прокомментировала:
- Насчет клумбы точно сказать не могу, но вроде бы ее планировалось убрать от греха подальше. Возможно, так и получилось. Но не сомневаюсь, что еще какие-то сомнительные семена или растения в Хогвартсе есть. Это вероятно просто слухи, но ничего не могу отрицать. Если порыться в старых запасах замка, может что-то найдется.

Аватара пользователя
Максимилиан Бэйл
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:32 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Максимилиан Бэйл » Пт июн 28, 2019 11:29 am

Поднял голову, задумчиво улыбнувшись Нике.
- Привет. Да, иногда же нужно давать знать, что ты еще дышишь.
Поморщился невольно...как-то зло получилось. Или с ноткой ревности. Он ведь чувствует, что центр внимания родителей уже сместился. Да-да, он у них появился, когда им было по девятнадцать и он уж взрослый. Ну хоть о невесте пока не вспоминают и то ладно.
Удивленно вскинул брови, созерцая вошедшую в гостиную новенькую. А перед глазами настойчиво возникла картина, как Снейп закрывает двери, а неофиты настойчиво лезут в окно.
Приветливо кивнул девочкам, переводя взгляд на звезду этой гостиной:
- А, это Харли, много ест и спит, иногда слушается. Поздоровайся.
Приказал питомице.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»