Круглая гостиная

Нижняя и самая большая гостиная Дома. Сюда могут подняться родители, новички или студенты других Факультетов, если им нужно встретиться со студентами Дома Рейвенкло. Но не стоит пользоваться подобной возможностью без особой нужды - Дом ценит свою уединенность
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 02, 2019 4:06 pm

Изображение

Большая светлая комната, полная воздуха. Из изящных круглых окон открывается вид на Озеро. Высокие витражные двери ведут на открытый балкон. Куполообразный потолок расписан звёздами. И под этим звёздным небом летают тысячи леденцовых разноцветных грифонов и гиппогрифов. Они словно живут своей особой леденцовой жизнью. Кто-то дерётся, кто-то учит малышей летать, кто-то просто лениво покачивается в воздухе. Берегитесь, некоторые из них очень вспыльчивы и могут укусить, а другие могут остаться в ваших волосах надолго.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оливия Стюарт » Вт янв 24, 2023 3:17 pm

Когда Оливия входила, девушка рассказывала о факультете, и здесь тоже рассказывалось о Доме на примере действий.
- Услышала, ага, - поспешно заверила Анну, чтобы ей не пришлось рассказывать одно и то же два раза. Если тут учат думать, может, лучше пойти сюда и избавиться от вечного паттерна "сначала делаю, потом думаю"? Не, это слишком сложно, к тому же Анна подтвердила слова про зануд. Перспектива провести ближайшие семь лет с книжками Оливии явно не нравилась, хотя гостинка у них красивая, ничего не скажешь.
Девочка прошла к стелажжу и налила себе чашку чая, а затем вернулась к ребятам и села в свободное кресло.
- Думаю, вы уже все сказали. Единственное, что Рейв у меня ассоциируется со свободой и полетом. Может, это из-за птицы на гербе, - пожала плечами, а затем подумав, добавила, - Наверно иметь личные спальни ужасно скучно.
Оливия представила, что она живет одна, и даже поежилась. Зачем тогда вообще ехать в Хогвартс, если не заводить друзей и жить с ними, веселиться, болтать до поздней ночи, играть с конфетами Берти-Боттс? Девочка очень надеялась, что на распределении проигнорируют тот факт, что в ней половина рейвенкловской крови.
- А какая у них способность? - внезапно решила задать вопрос. - Гриффы дематериализуют, слизы материализуют, хаффы лечат, а рейвы?
Может они могут летать? Было бы здорово, конечно, ради такого можно и в одиночной комнате пожить.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Ср янв 25, 2023 10:44 am

Радостно выдохнула, когда выяснилось, что Оливия не просто услышала их разговор, да еще и нашла комментарии!
- О, ты хорошо отметила. Они вроде как не признают преград и любят свободно что б было, ветер поддувал.. Иногда в общежитии устаешь тоже. По факту у тебя есть только полог, позволяющий спрятаться внутри кроватного пространства. Рейвенкло - единственный факультет, где все живут отдельно. Как я понимаю, их все устраивает. В любом случае, всегда можно перекочевать к соседу и жить с ним вместе. А вот разобрать общежитие Гриффиндора на самостоятельные единицы - очень сложная задача.
Хлопнула в ладоши, поднимая большие пальцы вверх. Да! Самое интересное! Они добрались. Выпалила:
- Невидимость. Они могут делать невидимыми объекты живой и неживой природы. Самый класс, конечно, начинается с третьей ступени. Там они могут вне башни делать невидимыми людей. Но дематериализация все равно круче.
Прошептала, косясь на спящего (?) Зергиуса.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Круглая гостиная

Сообщение Оливия Стюарт » Чт янв 26, 2023 8:52 am

Улыбнулась, когда старшекурсница похвалила ее за комментарий, и сделала глоток чая. Это была уже четвертый стакан чая за последнее время - благодаря петлям девочка смогла пройти сразу 4 факультета - и сейчас Оливия напоминала себе аквариум, только вместо воды был чай и немного гриффиндорского глинтвейна.
- Наверняка в Хогвартсе есть куча мест, где можно уединиться. Этот замок настолько огромен, что я уверена, даже директор не знает всех его коридоров, помещений и ходов.
Увидев замок впервые, Оливия уже поставила себе цель к седьмому курсу отыскать все потайные ходы.
- Невидимость - это здорово! - живо отозвалась, - Я бы очень хотела приобрести это умение. Это ж сколько всего можно провернуть, если ты умеешь становиться невидимкой. Это даже круче, чем уметь летать!
Оливия уже мечтательно представила себе, сколько шалостей она бы сделала, умея становиться невидимой. А можно еще с уроков незаметно улизнуть. И в запретные места проникать. И... и еще кучу всего!
- Спасибо большое, Анна, - с благодарностью улыбнулась старшекурснице. - Мне уже пора в Лабиринт.
Встала с кресла и поставила на стол чашку, заметно нервничая.
- Было приятно познакомиться с Домом Рейвенкло. Еще раз спасибо! - улыбнулась и покинула гостиную.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Почтальон » Пн янв 30, 2023 12:30 am

П
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эзра Янг » Пн янв 30, 2023 4:52 pm

Лестницы, лестницы, лестницы. Честно, у Эзры уже болела голова и ноги тоже от количества ступенек которые он успел преодолеть за сегодня. Это называется фитнес по-хогвартски. Надо было привыкать. Эзра шагнул в просторную комнату и его взгляд тут же привлек к себе потолок, расписанный звёздами. Так красиво, и величественно! Чёрт, после Гриффиндора эта гостиная и правда казалась ярче. А ещё... Холоднее и свежее. Да, дышалось тут легче. Можно сказать в этом месте просто избыток кислорода. Так и хотелось дышать полной грудью.
- Здравствуйте! Я Эзра Янг, пришёл знакомиться с факультетом, - произнёс, всё ещё не отводя взгляда от звёздного купола. Всё таки было сложно сдержать восхищение. Остановил любопытный взгляд на существах летающих прямо у потолка, - А это что за зверюшки?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Вт янв 31, 2023 8:36 am

*в мантии Зергиуса Доннера

Угукнула, соглашаясь с девочкой. Замок и правда был огромным. Правда они с Оливией говорили о разных видах уединения, судя по всему. Снова кивнула, теперь уже поддерживая мысль о способностях синих детей.
- Летать - лучше, - не смогла остаться в стороне. Маленькой победой было то, что тема полетов почти не триггерила ее, как раньше. Что-то изменилось.
Отвлеклась от мыслей и улыбнулась в ответ:
- Всегда пожалуйста, Оливия. Удачи на распределении!
Стоило Оливии покинуть гостиную, как следом свернулись молчаливые петли Декима и Шинейд. В наступившей тишине особенно четко услышала размеренное дыхание спящего Зергиуса. Интересно, что он делал ночью? Перевела взгляд на грязные чашки после чая и отмела мысль их мыть прямо сейчас. Спряталась носом в ворот мантии, вновь спускаясь по креслу вниз. Задремать не успела - в гостиную прилетел почтальон. Рассеянно развернула сверток. Газета? Такое читают только настоящие взрослые. Кинула ее на стол, оставляя для прочтения всем желающим, а сама вернулась к своим размышлениям.

- Привет-привет, меня Анна зовут. Я сегодня выступаю в роли Зергиуса Доннера, старосты Рейвенкло. Проходи, присаживайся. Чай вон там, если будешь наливай, - гостеприимно ткнула в сторону шкафа с печеньками, чашками и чайником и вновь нормально уселась в кресле. Следом за Эзрой посмотрела на летающие конфеты и пояснила.
- Это грифоны и гиппогрифы. Магически оживленные ле-ден-цы. Как только поймаешь, они перестанут проявлять признаки жизни, и ты можешь их грызть. Вот. Расскажешь, где уже успел побывать? Как тебе школа? Дубак у них тут отменный, да?

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эзра Янг » Вт янв 31, 2023 4:13 pm

Леденцы значит? Эзра прищурился, наблюдая за летающими конфетами. Поднял руку и попытался зацепить леденец, но впрочем безуспешно. Особо вспыльчивый гиппогриф укусил его за палец и Эзра одёрнул руку. Ну, нет так нет, не очень то и хотелось. Эзра всё равно не мог принять тот факт, что еда может быть живой. Ну, взять шоколадные лягушки, вот например. Брр, гадость. Как такое можно есть?
- Да, как-то здесь прохладно. Нет, я конечно люблю ветер и свежий воздух, но не настолько же, - Эзра поёжился, согласившись с Анной. В этом плане Грифф явно выигрывал. Что может быть хуже холода? Направился к стеллажу, организовал себе тёплый чаёк. Целебный чай от всех бед, он и душу раненую лечит. Устроился в уютном кресле напротив девушки, которая, как она сказала, сегодня выступала в роли старосты Рейвенкло. Наверное, того мирно спящего старшака?
- Я уже успел побывать на Гриффе. Мне понравилась их способность дематериализировать предметы. А ещёё, глинтвейн вкусный, - хотя рейвовский чай тоже был ничего, - А какая магия дома Рейвенкло? Наверное, полёты? - с интересом склонил голову. Было бы круто, если бы это действительно было так.
- Я в школе недавно и мне в принципе нравится. Тут всё такое старинное. А ещё замок огромный. Но пока доберёшься из точки А в точку Б проходит тыща лет. И эти лестницы! Почему бы не пользоваться мётлами. Или порталами... - возмутился. Ну правда! В плане этого Эзру привлекало что-то более приземлённое. Хафф, Слиз, например. Говорят они ещё и возле кухни обитают. Вообще зачёт. И ходить далеко не надо.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Ср фев 01, 2023 6:19 am

С любопытством наблюдала за взаимодействием мальчика с летающими конфетами. Когда дело дошло до закономерного укуса, отвела взгляд, чтобы ненароком не рассмеяться. Вдруг он ранимый? Охотно согласилась, хотя вопрос подразумевал безобразный климат Шотландии в целом.
- Наверное они каминами прогревают жилые комнаты, но столько проветривать - умом тронешься!
Выслушала ответ Эзры и озадаченно переспросила.
- А ты не знаком с системой петель? Эта штука позволяет немного экономить время и силы. Там правда есть свои нюансы, но это позволит тебе быстрее познакомиться со всеми факультетами и пойти на распределение.
Задумчиво почесала подбородок, размышляя стоит ли упоминать еще один немаловажный момент. Петли - зло! В общем, не стала и продолжила знакомить с Рейвенкло:
- Да-а, у нас классная способность. А еще наша башня выше, чем у рейвов. Вот, - в итоге вместо Рейвенкло разговор ушел в другую плоскость. Хлопнула в ладоши и виновато покосилась на спящего Зергиуса. Упс. Шепотом продолжила:
- Так вот, Рейвенкло. Их способность - невидимость. А теперь твой черед собрать всю полученную информацию и рассказать мне, как ты понимаешь этот факультет.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эзра Янг » Чт фев 02, 2023 3:47 pm

Эзра кивнул головой.
- Ага, знаком. Но я ещё не пробовал, как-то стрёмно. Раздвоиться и быть одновременно в нескольких местах - это звучит неприятно, - неприятно, хоть наверняка удобно. Нужно будет попробовать этот фокус с петлями. Кажется местные часто ним пользуются.
- Невидимость? Огоо. Полезная штука, наверное, - ага, если нужно пробраться куда-то незаметно без ведома учителей и провернуть какую-то запретную штуку. Ну или уединиться, чтобы никто не трогал. Когда ты живёшь в общих дортуарах такая нужда периодически возникает. Но сжигание вещей одним только взглядом всё равно прикольнее.
- Ну, насколько я знаю Рейвенкло это про креативность и ум. Сюда не берут тупых, - пожал плечами. Вот даже вход в эту Башню тому доказательство. Не ответишь на вопрос - не пройдёшь, ночуй в коридоре. Янг замолк, формулируя мысль.
- Они тут любят ветер, воздух, а это значит свобода, полёт фантазии и всё такое. Я думаю им важна учёба и стремление изучать что-то новое. Рейвы это такие себе изобретатели. Им не столько важны цели, сколько сам процесс их достижения, - перевёл вопросительный взгляд на Анну с надеждой, что правильно сказал.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Пт фев 03, 2023 7:00 am

- Ты не будешь ощущать свои петли, только если они не буду зависать в соседних комнатах. Но вот когда петля схлопнется...да-а, - глубокомысленно протянула и беспечно махнула рукой. Согласно кивала, слушая Эзру и вовремя вспоминая, что должна быть бесстрастной в знакомствах с факультетом (ага, еще чего). К тому же невидимость - действительно полезное умение. Если так подумать, то Анна никогда не интересовалась у Зергиуса, часто ли он пользуется дарами своего основателя. Хм.
Дальше Эзра поделился своими мыслями и выводами о рейвах, но создалось впечатление, что это были знания. Такие..хорошо устаканившиеся. Хорошо вложенные в голову! Мыслям стало немного щекотно, но восхищение от этого меньше не сделалось:
- Отпад! Ты либо был рейвом в прошлой жизни, либо у тебя в семье есть конкретный синий представитель. Очень круто, Эзра. Если не распределишься к рейвам, приходи на помощь мне. Будем нести мысль рейвовскую в массы. Собственно, мне нечего добавить, ты молодец!
Радостно улыбнулась и показала большие пальцы вверх. Сегодня ей доставались неофиты, не подверженные пагубному влиянию методички, способные думать и делать выводы. Не то что она со своим португальским переводом истории Хогвартса.

Аватара пользователя
Эзра Янг
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 7:54 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эзра Янг » Сб фев 04, 2023 5:46 pm

Да, Эзра сделал вывод что магия этих петель стрёмная и с ней нужно поосторожнее. Как и с любой другой магией. Он всё ещё не очень доверял всем этим магическим штукам. И предпочитал делать всё самому своими руками и ногами.
Воодушевлённо улыбнулся когда оказалось, что сказал всё правильно. Ха, а это было даже легко!
- Нет, мои родители неволшебники, - махнул рукой и как-то посмутнел. Нужно будет разузнать больше о стирании памяти и можно ли её вернуть. Тут же вроде есть библиотека? Наверное, придётся доучиться тут до старших курсов (пока его опять не украдут куда-то там), но потом он разыщет мать, и память ей вернёт! А ещё отца. Вот о нём Эзра не знал ровным счётом ничего. А вдруг он тоже волшебник?
- Приду к тебе на стажировку, - ответил, отвлекаясь от лишних мыслей, - А если мне за это ещё и заплатят... - хихикнул. Неблагодарное это дело, встречать неофитов. Каждому всё расскажи и покажи. А вот за вознаграждение ещё можно подумать.
- Спасибо за чай! И тебе! - улыбнулся девушке, начал собираться, - Мне уже пора, - и попрощавшись, покинул помещение.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Льюилл Сильвер » Вс фев 19, 2023 1:32 pm

На мгновение замерла на пороге гостиной, делая глубокий вдох. Всё меняется, всё остается неизменным.
Много света, скорее холодного из-за общей окраски комнаты; много воздуха - тоже не жаркого, потому что окна закрываются практически никогда, но не настолько холодного, чтобы вызывать дискомфорт; провалы коридоров, уводящие дальше вглубь башни; выход на балкон... Подняла взгляд к потолку - да, они всё также резвятся. Попыталась вспомнить, чей это был эксперимент, но так и не смогла - кажется, они были там всегда. Или нет? Ноа их туда определил? Да, наверное, он. Ну, не Шелена же, в самом деле. И точно не леди Блэкберри.
- Проходите, мисс Аллаган, - проговорила чуть отстраненно, унесясь воспоминаниями в далекие дали и не оставив пояснительной записки, где искать. - Думаю, вас встретят.
Подошла к окну, кинула быстрый взгляд. Где-то там, выше, живёт ещё один потерянный, но не забытый друг.
Повернулась лицом к гостиной, уже внимательней осматривая находящихся в ней людей. Незнакомая девочка - беглянка из другой школы или гость с другого факультета, слишком взрослая, чтобы её не застать в Рейвенкло, а кто запоминает младшекурсников других факультетов..? Всех переведенцев за это время тем более неоткуда было узнать, в этом месте даже не стыдно.
Мальчик на диване, напротив, был знаком. Невольно улыбнулась - какой уж тут мальчик. Вымахал такой здоровый лось, а был мелким совсем... Представила, как сейчас выглядит Доу, интересно, стал ли ещё больше похож на сурового здорового мужика? С трудом сдержала смешок. Да уж.
- Добрый день, мисс. Я надеюсь, Зергиус просто спит, и мне не придется подвергать вас негуманным магическим воздействиям в наказание за истребление обитателей этой милой башни?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Пн фев 27, 2023 9:12 am

*в мантии Зергиуса Доннера

Ого! Уважительно покивала мальчику. Если он смог так классно рассказать, отталкиваясь от своих ощущений, то это какое-то совершенно невероятное восприятие пространства! Фыркнула со смехом:
- Обсудим условия ближе к делу. Удачи на распределении и спасибо за компанию!
Махнула рукой неофиту. Тоскливо взглянула на столик, переполненный чашками. Прошептала себе под нос и сдалась:
- Ла-ла-ладно.
Много взмахов волшебной палочкой и куча Excuro навели чистоту. Вернула все чашки в шкаф и вернулась в кресло, слушая сопение Зергиуса. Надо же! Какой он упрямый до своего сна.
Уснуть Анна не успела, в гостиную снова пожаловали гости. Опять взрослые переводники. Дурмстранг закрывается что ли? Правда одна из девушек похоже не смогла найти мастерскую мисс Нидл. Дружелюбно откликнулась, усаживаясь ровно в кресле.
- Привет! Мисс Авилла, да. Меня зовут Анна и сегодн...
Шарманка о том, что сегодня она будет вместо старосты Рейвенкло поить чаем и что-то рассказывать, вдруг дала сбой. Неофит оказалась знакома с Сержем и похоже испытывала любовь к башне. Но кто придает такому значение, когда следом сыпятся необдуманные угрозы? Пошутила:
- Рейвы и так редкий вид. Я, знаете ли, за сохранение видового разнообразия.
Обратилась к молчаливой новенькой.
- В общем, я исполняю роль хорошего друга. Пока Серж пытается выспаться, я пытаюсь вести разговоры о синем трайбе.
Перевела взгляд с одной девушки на другую. Миролюбиво продолжила:
- Как вас зовут? Из какой школы вы перевелись? Что успели увидеть в Хогвартсе? И последнее, что вы думаете о Доме Рейвенкло. Чай там.
Гостеприимно ткнула в сторону шкафов и чашек.

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эрза Эттвуд » Вт фев 28, 2023 7:04 pm

Толпа взрослых. Класс. И что еще хуже - та самая девушка, которую она приняла за странную, которую теперь опознала по затылку и мантии, и которая была выше ее на три или четыре головы. И которая, о нет... обернулась, и тут Эрза покраснела, аки маков цвет. Конечно, она была уверена, что все вокруг, в том числе и старшая девушка из Гриффиндора, которая прикрывалась мантией с синим значком, уже абсолютно точно знают, что она посчитала ту незнакомую странной, и, разумеется, осуждают ее.
Хуже того еще было, что Кора задержалась в коридоре, наверное, тоже впечатленная Орлом, и ей пришлось столкнуться с двумя взролыми и одним спящим взрослым. А когда численное превосходство не на ее стороне, обычно ни к чему хорошему не приводит. Да, определенно, вероятность того, что с ней будут обращаться, как с маленькой, возрастала в геометрической прогрессии.
Эрза насупилась. Ситуация была патовая. Конечно, наилучшим вариантом развития событий было сбежать оттуда, пока не поздно, но она же пришла с Целью. Эрза не из тех, кто отступает от трудностей, хотя тут следует сделать сноску на трудность трудностей (вот сейчас была высокая). Поэтому, сжав волю в кулак, она пробубнила нечто, похожее на: "Драсти", и решительным шагом отправилась к одному из множества окон. В отличии от гостиной Гриффиндора, здесь была, наоборот, нехватка стен, потому что, кроме той, в которой был становлен камин, и, очевидно шла лестница к жилым помещениям, - все было сплошные окна, как будто они сидят на застекленном балконе. Впрочем, архитектурные изыски ее сейчас мало волновали, а гораздо больше ракурс на Запретный лес, который было видно с другой стороны.
Конечно, надежда на то, что она все-таки увидит растущий выше макушек деревьев волшебный бобовый стебель, еще не умерла, но говоря объективно, она сразу искала признаки какого-то большого растения, которое бы образовало проплешину в кронах деревьев.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Круглая гостиная

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт фев 28, 2023 7:13 pm

С этого ракурса ни гигантского растения, ни проплешины в лесу видно не было.

Аватара пользователя
Кора Освальд
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2023 5:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5997

Re: Круглая гостиная

Сообщение Кора Освальд » Вт фев 28, 2023 10:30 pm

Гостиная Рейвенкло не была похожа ни на красную Гриффиндорскую гостиную, ни на жёлтую Хаффлпаффскую, что вполне логично – факультеты разные, интересы разные, потребности студентов тоже разные.
- Добрый день,- поприветствовала находящихся в гостиной,- Мы...- запнулась, отвлекаясь на наблюдение за летающими леденцами,- Мы... Знакомиться с факультетом,- заявила уверенно. Хотя не была уверенна до конца в том, была ли вторая неофитка в этой гостиной раннее и пришла по своим неофитским делам или это действительно ее первое посещение. Короткий разговор у входа в гостиную давал понять, что это все же первое знакомство ребенка с факультетом. Может быть, поэтому она так уверенно и прозвучала?
- Я Кора, а это Эрза,- представилась сама и представила свою внезапную спутницу.

Аватара пользователя
Льюилл Сильвер
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 7:43 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Льюилл Сильвер » Ср мар 01, 2023 6:00 pm

- И это правильно. Вид не только редкий, но и ценный, - кивнула одобрительно, внимательно глядя на девочку.
Выслушала поток вопросов и мысленно вздохнула. В целом - понятно, почему не в Рейвенкло. Вопросы про Дом решила сразу проигнорировать - намного интереснее слушать, чем говорить, а начинать с лекции и позиции "я всё равно знаю ответ на этот вопрос лучше вас всех" - так себе стратегия.
В ответ на все остальные почти собралась извлечь карту Марселины Уэйнстоун с переводом из Ильверморни, но передумала в последнюю секунду - Зергиус мог проснуться в любой момент и всё испортить. Придется или заманить или его в свою команду, или развлекаться без его участия. Кстати, почему он до сих пор спит..? Преисполнилась решимости натравить на парня своего друга, распахнув все окна, или просто залить водой, если не докричится, но от входа послышались шаги.
Повернулась к двум вошедшим девочкам. Первая - нервная какая-то, резкая, словно ощущающая себя не в своей тарелке. Одно понравилось в ней - сразу оценила главную достопримечательность круглой гостиной.
А вторая - воспитанная. Ну, почти.

- Добрый день, мисс... Кора. И мисс... Эрза, - кивнула, мысленно закатывая глаза практически на затылок от возмущения манерами. Можно подумать, к ним никто никогда официально не обращался, иначе объяснить упорный отказ студенток Хогвартса называть фамилию просто не смогла. С куда большей теплотой посмотрела на Анну.
- Мисс Авилла, - кивнула на девушку в синей мантии, - как раз сказала, что её очень интересует, что впервые приходящие в эту гостиную думают о Хогвартсе в целом и о Доме Рейвенкло в частности. Поделитесь своими соображениями? А чай, говорят, где-то там, - махнула рукой в нужную сторону.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Рут Аллаган » Ср мар 01, 2023 6:24 pm

- Ух ты! - восхитилась летающими сладостями, стоило шагнуть на порог гостиной. Вот это преимущество! Балл в пользу Рейвенкло уж точно. Хотя с такими угощениями в свободном доступе заработаешь как минимум кариес и мантии на размеров шесть больше.
Улыбнулась девушке в синей мантии.
- Привет, Анна, я Рут. А, так ты не староста?
Это ведь страростатский значок на мантии.
Посмотрела на спящего старшекурсника.
- Бедный, - посочувствовала. - В спальнях настолько шумнее, чем здесь?
Вот потому ей придется также страдать! Как жить без личного пространства представляла ой как плохо.
Мисс Льюилл Сильвер наверное сама хотела бы представиться, потому за нее говорить не стала.
- Я из Дурма, - махнула рукой. - Но кажется у вас повеселее. Успела увидеть пару драм и говорящего Хранителя дома Рейвенкло. Ммм, а еще я сосчитала ступеньки - Гриффиндор выше. Но кажется физическая высота не такая уж и важная, в результате.
За чаем с удовольствием пошла. После такого количества ступенек пить хотелось. И заодно для министерской леди чашку прихватила.
Уселась в наиболее удобное, по ее скромному мнению, кресло.
- Дом умников, интровертов и социопатов. По слухам в Дурме, по крайней мере. А я еще ничего толкового не думаю, разве что знаю, что он в башне находится, а по гостиной летают леденцы. У вас Хранитель интересный. И странный - кто бы так еще встречал у входа? И да, вот сейчас еще узнаю насколько здесь вкусный чай.
И правда сделала глоток.
- Ничего такой, - заключила. И обратилась к Анне. - А ты что думаешь? Ты здесь давно?
Развернулась на голоса. Ну вот, бедному студенту, у которого отобрали мантию, теперь еще и отбирают возможность поспать и здесь!
- Привет, Эрза! - вспомнила девочку из Гриффиндорской гостиной. Кивнула второй. - Кора. Я Рут! Рут Аллаган.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Анна Авилла » Чт мар 02, 2023 1:11 pm

Когда Рейвенкло успел стать таким популярным тусовочным местом? Или здесь собрались самые лестницестойкие? Значит ли это, что в теплицы и подземелье сегодня лучше не соваться? Приветственно кивала, когда друг за другом в гостиную пожаловали еще неофиты.
- Меня зовут Анна, проходите, здрасте, взаимно приятно, я Анна, да что же вас так много!
Не выдержала и удивилась вслух. Пока недружелюбная Эрза впечатлялась видами из башни, недружелюбная взрослая неофитка, потерявшая знаки отличия и, похоже, совесть представляться также не планировала. Посмотрела на девушку взглядом "и какое я тебе зло сделала, а?". Возможно это был взгляд "какого фига?", точнее Анна сказала бы, если бы увидела свое отражение в зеркало. Но сейчас она видела кучу новых людей и начинала испытывать сильное желание разбудить Сержа.
Чтобы избежать неверного трактования расстегнула мантию на шее и показала то, что прятал синий отворот - гриффиндорский галстук. Широко улыбнулась.
- Гриффиндор в синей шкуре, ага. Я тут на добровольных началах. Да и разве будет лучший студент школы таким бодрым, а?
Рассмеялась, тыкая во второй значок возле блестящего "с".
- Так, рейвы счастливые обладатели личных спален. Почему Серж не пошел туда? Потому что он так решил. Как тут любят говорить, выбрал, ага. Синие за выбор и ненависть к условиям, мешающим этот выбор делать. Есть еще вот это их: отказ от выбора. По-моему они так оправдываются, когда запал иссякает и ничего путного не придумывается. Рут, а что за драмы? Неужели рейвовские?
Бросила подозрительный взгляд на спящего Доннера. Кроме него и той мелкой рейвенкловки драму у крылатых творить было некому. О себе в ответ поделилась:
- Я тоже переводом в Хогвартсе. Из Кастелобрушу, правда. Отучилась полтора семестра, в принципе...пойдет.
Одобрительно покивала Рут, которая хорошо и кратко поделилась своим мнением. Попробовала воззвать к совести девчачий коллектив.
- Рут, круто! Предлагаю присоединиться. Кора? Эрза?
Ободряюще улыбнулась самой младшей девочке и вытянула шею, стараясь разглядеть, что же ее там могло так заинтересовать.
- Там кентавры вышли?
Мисс, которая не посчитала нужным назваться и вообще вела себя как-то совершенно по-хозяйски, получила очередную порцию взглядов. Вопросительных.
- Может вам есть что сказать, мисс? В чем же ценность рейвов?

Аватара пользователя
Эрза Эттвуд
Дом Рейвенкло. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2023 7:09 pm

Re: Круглая гостиная

Сообщение Эрза Эттвуд » Чт мар 02, 2023 7:08 pm

Вообще, больше, чем гостиная, Эрзе понравился Орел. Точнее не так. Эта комната была гораздо более комфортная, чем гостиная Гриффиндора, но загадка Орла ей понравилась настолько, что о гостиной вообще речь не шла. К тому же из ее окон не было видно того, что ей было нужно. Даже подзорная труба, установленная прямо тут рядом, больше похожая на телескоп, не помогла. Впрочем, с этого угла был виден почти весь какой-то стадион, а Запретного лета - небольшой кусок. Значит, придется ориентироваться на маршрут видимый из Гриффиндорской башни.
Тем временем оказалось, что количество взрослых, к тому же взрослых, заинтересовавшихся ее персоной, никак не уменьшилось. Хуже того, у них явно сложилось впечатление, которое и подтвердила ее новая знакомая Кора, что Эрза заинтересована в знакомстве с факультетом, будто у нее других дел нет. Но с другой стороны, они же не знали, что она совершенно не хочет распределяться.
Эрза бросила тоскливый взгляд в окно, который, возможно был плохо заметен за ее большими очками, и поплотнее перехватила книги.
- Профессор Брентон сказала, что умных людей захочет к себе любой Хранитель, - возразила (!) она огненной девочке. Но профессор Брентон произвела на нее тоже не стандартное впечатление, точнее впечатление как таковое, что ее мнение было для Эрзы авторитетом в известном смысле. Известном только Эрзе, с жестко обозначенными границами, иначе говоря, она приняла его к сведению.
- Я вас знаю, - сказала она взрослой девушке из Гриффиндора, которая укуталась зачем-то в мантию синего цвета. Вроде бы холодно не было. - Вы написали в теплицах на доске, что растения надо любить.
Пока девушки обменивались между собой приветствиями, Эрза бочком-бочком передвинулась по стенке ближе к выходу. Девушка в неопознаваемой мантии, которая показалась ей дорожной, была, кажется, очень строгой. Совершенно точно, чем-то недовольной, и Эрзе показалось, что это вполне может быть декан Рейвенкло, уж больно та была в этой комнате среди незнакомых людей, как будто так и надо, как будто новые студенты тут толпами ходят. Хотя возможно, она просто была общительным человеком, сложно сделать выводы, когда ничего не знаешь о человеке, даже мисс она или миссис. Вряд ли по школе мог спокойно разгуливать посторонний человек, к тому же в одной из башен факультетов. К тому же она интересовалась тем, что Эрза думает о Рейвенкло и Школе, - ну точно декан.
- О факультетах говорят разное, но есть ли среди этого правда, пока не ясно.
Вообще-то Эрза не испытывала никаких иллюзий относительно того, что если в маггловском мире взрослые общаясь между собой, как правило не хотят видеть среди них детей, то и в волшебном мире дела обстоят практически так же. Она была уверена, что этот вопрос Вроде-бы-декан задала исключительно вежливости ради.
- М-мне пора идти.

Ответить

Вернуться в «ОБЩАЯ ГОСТИНАЯ»