Сказ о замке на горе

Громкое название - и всего лишь один совершенно пустой холст
Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Вс авг 30, 2020 1:40 pm

Уже было обрадовался, когда калитка замолчала, но Чарльз быстро исправил эту ситуацию. Одарил слизеринца многозначительным взглядом.
"Мерлин! Что он творит! - в ужасе думал Леви, - Этот таким переговорам их на практике учили?"
Но, судя по всему, заговорить зубы калитке им уже не удастся. Плющ протягивал свои щупальцы все дальше и дальше, паника нарастала все больше и больше.
"Попробовать дотянуться до палочки, - отводя левую руку как можно дальше, пока стебли не успели полностью до неё добраться, размышлял мальчик, - и что я ей сделаю? Подожгу плющ? Да мы сами сгорим! Может "Diffindo"? Нет, он больше про всякую там бумагу и платочки..."
Вдруг до ушей горе-героев донеслись звуки, подозрительно похожие на чьи-то шаги.
- Мы влипли, - то ли прошептал, то ли прошипел Леви, переводя свой испуганный взгляд с ворот на плющ, с плюща на Чарльза, а с Чарльза снова на ворота.
"Давай, голова, думай! Знаю, ты не привыкла, но сейчас очень надо! Давай, давай, давай... Ох, точно!" - мальчишку внезапно осенило.
На промедление не оставалось времени. Гриффиндорец быстрым движением попробовал достать из-за пояса свой топорик и рубануть им по стеблям, болтающимся между изгородью и его правой рукой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн авг 31, 2020 8:58 am

- Замолчи! - видел калитке. - Чтобы мне не пришлось опять тебя пинать.
И быстро достал палочку. Это единственный вариант, который пришёл ему в голову. Так что быстро сосредоточился, прогнал настройку и не тихо сказал, взмахнув палочкой в сторону плюща:
- Diffindo.
Повторил операцию ещё несколько раз и потянул гриффиндорца в бок, за забор. Там явно кто-то шёл!
- Не влипли. Прячься, - прошептал Леви и сам спрятался за забором, а потом максимально тихо двинулся дальше. - Сейчас немного отойдём и дождёмся, когда тот человек уйдёт. Я слышал чьи-то шаги.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Пн авг 31, 2020 10:25 am

Кажется, что Леви, что Чарльз всерьез недооценивают свойства магического плюща. А тот, не теряя резвости и инициативы, спокойно продолжил ползти дальше - все выше и выше, крепко пережимая что руку Леви с топориком, что руку Чарльза с палочкой. А следом - и грудь, чтобы не трепыхались в бесплодных попытках вырваться. Диффиндо, впрочем, сработало - отрубив пару листочков. Как и топорик - с таким же итогом. Ровно до момента, когда ребята еще могли шевелить руками и телом.
Стоило плющу прижать своих жертв спиной к забору так, чтобы было не пошевелиться, как калитка замолчала, напоследок довольно фыркнув. Теперь Чарльз и Леви видят перед собой лес, а слышат - все те же тихие шаги. Повернуть голову и посмотреть можно, но нужно ли?
Шаги, меж тем, за спиной раздались совсем явственно. А потом затихли. И раздался голос - явно измененный, низкий и намеренно тихий.
- Кто вы такие, посягнувшие на мое жилище?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Пн авг 31, 2020 11:55 am

Плющ разрастался куда быстрее, чем Леви размахивал топором, так что результативными эти попытки было назвать сложно. Как и попытки обозленного на ворота Чарльза размахивать палочкой. И в скорее перед совершенно обездвиженным гриффиндорцем вновь открылся живописный лесной пейзаж. Но мальчику сейчас было не до любования природой, шаги становились все ближе и ближе, а плющ все надежнее скреплял тело.
-Все-таки влипли, - констатировал положение, тут же шикнув в сторону товарища по несчастью, - просто молчи и поддакивай.
Ждать, что слизеринец начнет понимать его невербальные сигналы Леви уже перестал. И стоило только вылететь его словам, как уже через пару мгновений из-за спины раздался чей-то странный голос.
"Еще один ребус, о нет! Так, спокойно, это просто игра!"
-А ну, здравствуйте, для начала... - поторопился Леви, пока Чарльз не начал порываться пнуть и этого самоназванного хозяина, - а мы здесь.. мы не просто так, мы по делу.
"Черт, и почему в средневековье не было доставщиков пицц? Что теперь говорить?" - от непривычки начинала болеть голова. Как-то сильно много он сегодня думает.
-Да, по делу. Мы из... элитарного клуба держателей старинных устрашающих замков на холмах, нам есть что обсудить!
"Мерлин, хоть бы этот маг оказался не далеким".
И натянув на лицо неловкую улыбку, медленно оглянулся, пытаясь разглядеть своего собеседника.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт сен 01, 2020 6:50 pm

- Гадский плющ, да я тебя сожгу, когда вылезу отсюда, - тихо пробормотал, пытаясь вырваться. - Отпусти, - приказал.
А при появлении какого-то человека, который, видимо, и был тем самым магом, замер, кивнув Леви.
- Д-да, сэр. Мы хотели бы с вами обсудить важные вещи, - сказал, хотя и сам не знал, о чём идёт речь. - Мы хотели просто зайти, а ваша калитка начала кричать. И этот плющ...
Попытался безуспешно пошевельнуть рукой. А потом и затих, не зная чего и сказать.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Ср сен 02, 2020 12:34 pm

Меньше всего плющ волновали приказы людей: он так и продолжил ползти, успешно удерживая пришельцев.
Обернувшийся Леви может увидеть невысокую фигуру в плаще, который капюшоном закрывает лицо своего владельца.
Явно замешкавшегося владельца, судя по отсутствию быстрого ответа.
- Мы ничего не продаем.
После чего добавил.
- И не покупаем.
И опять наступила неловкая пауза, когда плющ полз - хоть и гораздо медленнее, Чарльз и Леви продолжали стоять, прижавшись к забору, а фигура в плаще, словно сомневаясь, постепенно подходила все ближе, пока не встала совсем рядом.
- А вы - грабители.
Наконец, вывод был явно сделан.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Ср сен 02, 2020 1:22 pm

Услышав подтверждения Чарльза, с души гриффиндорца как будто бы упал маленький камешек. Наконец-то к носителю зеленой мантии вернулось благоразумие. А вот тот самый темный маг вел себя подозрительно странно. Отвечал как-то невнятно, прятал свое лицо. И вообще, разве устрашающие злые волшебники имеют право быть такими низкими? В сердце мальчишки начало закрадываться некое подозрение.
"Хм, может это просто самозванец? - рассуждал он, пока человек в капюшоне раздумывал над словами псевдогероев, - но, обличать его сейчас - самоубийство."
-Грабители? - переспросил и тут же расхохотался, пытаясь делать это как можно естественнее, - не, ну ты его слышал? Грабители! - обратился к Чарльзу.
И действительно, разве они грабители? Правильнее сказать - похитители. Однако мальчик благоразумно решил скрыть такую подробность. Тем временем сомнение в настоящей личности незнакомца все разрасталось и разрасталось, прямо как этот треклятый плющ. Может они его зря боятся? Самоуверенность начала возвращаться. Возможно даже слишком быстро.
-Да будь мы грабителями, стали бы мы подходить к калитке? Нет, конечно. Мы б полезли через забор в самом неожиданном месте. Но явно не здесь, вы хоть немного подумайте, прежде чем кидаться такими заявлениями, - Леви назидательно улыбнулся, - да и больно нам сдался ваш... замок, - попытался сказать последнее слово наиболее циничным тоном, - и, я напомню, мы почетные члены клуба держателей замков, а не клуба продавцов недвижимости. Мы сюда не за этим, мистер, - кажется, мальчишка решил перейти в нападение и идти с этим до конца. Всё, пан или пропал, - может быть вы уже нас выпустите и тогда мы забудем этот инцидент. А потом обсудим кое-какие... вопросики, нас же все-таки сюда не за оценкой вашей сигнализации прислали.
Улыбнувшись, мальчик бросил многозначительный взгляд на Чарльза, ища в нем подтверждение своих слов.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт сен 04, 2020 6:05 pm

Взял пример с Леви и тоже немного посмеялся, но потом стал немного серьёзней.
- Да, сэр, нам ещё к следующему держателю огромного замка добираться. А это, знаете, не так близко, - дополнил гриффиндорца, смотря на непонятного человека. - Можете нас освободить? Обсуждать очень важные дела, когда ты обхвачен... непонятным растением, неудобно. Кстати, мы правильно понимаем - это вы держатель данного замка, - постарался кивнуть в сторону сооружения.
И замолчал, кивая словам Леви.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Вс сен 13, 2020 4:58 pm

Фигура в плаще покачалась вперед-назад, явно не зная, что предпринять. Наконец, из-под полы показалась тоненькая ручка, которая коснулась плюща.
- Свои, успокойся.
И плющ как-то совершенно неохотно отпустил горло Леви, в которое уже успел начать впиваться, и ноги Чарльза, которые уже старательно обвил.
Калитка недовольно скрипнула, но открылась.
А голос у фигуры в плаще вдруг изменился, а потом и капюшон оказался скинут на спину, открывая лицо девочки лет десяти.
- Вообще, я здесь просто живу. А хозяин замка - Кту. Он вернется сегодня ночью, вот.
После того, как угроза миновала, всякие сомнения пропали, и теперь девчушка болтала с какой-то невероятной скоростью.
- Пойдемте? Я вас чаем напою. И накормлю. Ох, какие у нас всегда вкусные обеды, знали бы вы! Ну, сейчас узнаете. А потом Кту вернется - и вы с ним обсудите, чего там предложить хотели, да.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Пн сен 14, 2020 1:49 pm

Кто бы мог подумать, что если начать пилить ветку, на которой сам сидишь, ты необязательно разобьешься об жесткие камни. А если повезет - приземлишься в мягкую кучу листьев.
Наконец-то свобода. Леви довольно повел плечами и покрутил голову, разминая еще недавно сжатую силками шею. Улыбнулся и кивнул Чарльзу, чья актерская игра в этот раз была выше всех похвал. Но расслабляться было рано. Мальчик уже хотел вновь напялить на себя деловую гримасу, продолжая отыгрывать большую шишку, но не смог. Вместо этого глаза его округлились, а брови непослушно поползли наверх.
В том, что под личиной загадочного мага окажется кто-то другой, не было ничего удивительно. Скорее наоборот - это было ожидаемо. И даже желаемо. Но Леви думал увидеть какого-нибудь скрюченного дедушку-садовника, старенькую домоправительницу, младшего брата злобного колдуна, гнома, да хоть кого, но не девчонку, которой полагалось сидеть в самой высокой башне и томно вздыхать.
"Нет, не может быть, - нахмурив брови рассуждал гриффиндорец, попутно слушая болтовню новой знакомой, - чтобы нам так легко досталась победа? Так не бывает! И вообще, какая-то она слишком... счастливая, что ли. Совершенно неправильно. Да и кто сказал, что это Луна? Может это другая похищенная девочка, которую поручат спасать следующим Чарльзу и Леви... Мерлин, как сложно! О? Обед?"
- Да, обед был бы кстати, - сам собой произнес рот. И живот тут же подтвердил слова тихим урчанием.
Леви кинул растерянный взгляд на своего товарища, пытаясь понять, о чем тот сейчас думает. Но разгадать Чарльза представлялось непосильной задачей. Даже и пытаться не стоило.
Решив пока что не скидывать с себя маску члена элитарного клуба держателей устрашающих замков, мальчишка снова обратился к девочке.
- Ну чтож, тогда пройдемте, - с наигранным недовольством покосился на ворота, - правда... ждать до ночи сильно долго, не уверен, что у нас есть так много времени. Как уже сказал мой товарищ Ча...к, да, Чак, нам еще надо успеть посмотреть соседний зловещий замок. Но, от чая не откажемся, да - поспешно добавил он.
Раскрывать настоящие имена не хотелось. Если вся деревня знала их как доблестных героев, то весь замок мог считать их заклятыми врагами. Да и если играть - то до конца.
- Ах, да, кстати, а как мы можем Вас называть? - как бы между делом добавил Леви. Это же не Луна, да?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс сен 20, 2020 6:21 pm

Молча поморгал глазами, смотря на девочку. Ну это было лучше, чем какой-то маг. Поэтому улыбнулся.
- Угу, - кивнул девочке на предложение о чае. - А кем вы приходитесь владельцу? - сделал деловой вид, чтобы подтвердить историю. Ну а почему бы и нет?
- Да, идёмте, - подтвердил слова Леви. А вот возвращение хозяина - это было плохо. Она же сказала, что ночью?
Посмотрел на небо. И даже очень кстати. Что там с временем суток?
- Только мы бы не хотели задерживаться. Знаете... работы много. Очень. я бы сказал, - строго ответил. - А где сейчас владелец? Уехал, что ли? - решил спросить и внимательно посмотрел на девочку, рассматривая её.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Вс сен 20, 2020 7:02 pm

Девчушка звонко рассмеялась урчанию животов, уводя гостей к замку по ухоженной каменной тропке.
- Не переживайте, сейчас накормлю вас, вы еще и ужин запросите, не захочется вам уходить. Да и с Кту вам точно надо познакомиться.
Она развернулась и пошла спиной вперед, продолжая болтать. Черный плащ путался под ногами и мешался, но девчушку это не останавливало.
- Он жутко умный, а со мной особо не поговоришь, хоть я и учусь! Но мала еще. Как Кту говорит, нос не дорос, вот. Так что, - улыбнулась лучезарно тому, кто все глядел на небо, - я ему прихожусь ученицей, вот.
Сама тоже посмотрела на небо, и этого движения хватило, чтобы все же запнуться.
- Ой!
Уцепилась за какой-то куст.
- Фух. В общем, время сейчас обеденное, а пока то да се - уже и вечер наступит. И Кту от своих важных дел вернется. Он мне сильно-то не рассказывает.
И рассмеялась, показывая язык кудрявому.
- А кто спрашивает имя у дамы, не представившись сам? Вот Чаку я бы сказала, но он же сразу тебе скажет, а так играть нечестно!
Довольная, побежала вперед, чтобы распахнуть дверь замка.

Замок и правда похож на небольшой, но все равно впечатляющий замок. И дверь выглядит так, словно маленькая девочка не должна бы ее открыть с такой легкостью.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Пн сен 21, 2020 12:34 pm

Пока Чарльз с особой важностью задавал вопросы, Леви все утвердительно кивал, по-умному искривив брови.
- Да-да, очень много дел... - поспешил повторить вслед за товарищем, но судя по всему их заверения остались пропущенными мимо ушей.
Девочка все тараторила и тараторила. Прекрасный обед, прекрасный ужин, прекрасный Кту, все такое замечательное, что от этого становилось жутко. Это же злобный маг, запугавший всю деревню! Где же горы скелетов? Все прячутся по шкафам?
- Осторожней! - неожиданно воскликнул мальчик, пытаясь поймать заглядевшуюся на небо девчонку, но его успел опередить доблестный сэр Куст. От досады спрятал руки в карманы, мол так и надо было.
- Говоришь, ученица? - осторожно переспросил Леви, - и давно ты тут?
Приближаясь, замок все рос и рос, заставляя считаться со своими размерами. Конечно, это вам не огромный Хогвартс, но и не захолустье на окраине польской деревни. Уже не сдерживаю любопытство, мальчик вертел головой, с интересом разглядывая наружность замка. Но тут же опомнился, стоило новой знакомой залиться оглушительным хохотом.
"Девчонки! - недовольно поморщился гриффиндорец, увидев высунутый язык, - все им с рук сходит. Вот чего она дурачится! Мы ту её спасать пытаемся, а она дурачиться!"
Сделал глубокий вдох.
- Вообще-то мы не играем, - назидательно заметил он, догоняя убежавшую вперед волшебницу, - ну раз так хочешь... Я Лео, приятно познакомиться... будет, когда ты тоже представишься.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт сен 22, 2020 12:57 pm

Идя около Леви, добавил:
- Да, мы сюда не играть пришли, - дополнил гриффиндорца. - Меня зовут Чарльз, - представился, улыбнувшись.
Ускорил шаг, чтобы догнать девочку. Не бежать ему же за ней? А потом вошёл в замок, осматривая его.
В принципе, диалог, по большей части, вёл Леви, так что просто молча шёл дальше.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Чт сен 24, 2020 8:19 am

Девочка беззаботно махнула рукой.
- Да уж давненько.
И улыбнулась широко, потому что...
- Лео? Уверен? Вот прям точно?
Махнула рукой в воздухе, а за спиной ребят вдруг громко захлопнулась дверь. Девочка прищурилась, резко выглядя гораздо умнее, чем могло показаться с самого начала.
- А я и не играю, Чарльз-Чак. Вот как вы выберете себе имена и определитесь с тем, кто вы, так и начнем. А пока что...
Уперла руки в бока и посмотрела обиженно.
- Я к вам со всей душой, а вы? Расспросы ведете, оставаться не хотите, грубите, - ткнула в Чарльза-Чака, - да еще и обманываете. Как я могу вам верить?
Хмыкнула и щелкнула пальцами. Со всех сторон большого холла замка загорелись факелы на стенах, дополняя свет из окон.
- И что мешает мне врать вам в ответ?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Чт сен 24, 2020 11:56 am

Играть в Лео было увлекательно ровно до тех пор, пока не случился Чарльз. На осознание всего ужаса его фразы потребовалось пара секунд, настолько невинной она казалась на первый вид. Леви кинул злобный взгляд на товарища, пообещав у себя в голове, что если их не прикончат в этом замке, то он потом лично надает ему по голове. Ну сколько можно играть в свои ворота?! Хотелось обидеться и раскричаться, но ситуация была не подходящей. Нужно было держать лицо, стараться держать лицо изо всех сил. Срочно принимать решение. Срочно выпутываться из этого клубка лжи. Наверное стоило сказать правду. Но Леви так раскуражился, что ему вовсе не хотелось сдаваться первым.
"Да и это всего лишь глупая игра в рыцарей. Могу я побыть хотя бы здесь не Леви," - оправдывал себя мальчишка.
Что ж. Помирать, так с музыкой.
- А вы не обращайте внимание на Чак-Чарльза, - успел ответить первым, - он не грубый... просто слегка суровый, мда.
И как бы случайно наступил слизеринцу на ногу.
- Ой, прости пожалуйста! - ахнул и оскалился на товарища широкой улыбкой.
А потом снова повернулся к девочке, кивая на её суждения:
- Хватит уже кидаться обвинениями, сначала стоит разобраться в ситуации. Дело в в то-о-ом...что родители моего дорого напарника не смогли определиться с именем, да. Сошлись только на первых двух буквах а дальше... - речь разбавило многозначительное молчание. - В итоге нарекли сына двойным именем. Так ведь, Чак?
Угрожающе зыркнул в сторону слизеринца.
-А вообще, - немного понизив тон, по-свойски обратился к девочке, - на самом деле он считает, что Чарльз - имя более солидное, чем Чак. А я привык к короткому. Удобнее же. Вот и возникают такие недоразумения.
Усмехнулся, довольный своей легендой. Но некогда прохлаждаться. Нужно было заранее позаботиться о том, что в разговоре может всплыть еще одно нежелательное имя.
- Конечно я уверен. Лео, сокращенно от Ле-о-нард, - по слогам выдавил из себя Леонард, стараясь произносить максимально разборчиво. - Но у меня тоже два имени. Но второе я тебе не скажу, не проси! - вдруг заявил он, и подобно новой знакомой высунул язык, - ты нам не одного имени своего не назвала! А наших уже три знаешь. Три на двоих! Не-чест-но.

Мальчишка вздрогнул, стоило факелам на стенах зажечься.
"Что, как, без палочки? Фокусы какие-то! Пытается нас запугать что-ли?" - недоверчиво посмотрел на запершиеся за ними двери.
- Ври сколько тебе влезет, - хмыкнул в ответ, - твое дело, совесть тебе судья. Но как-то нам называть тебя все-таки надо, - и хихикнув, повернулся к Чарльзу, - как думаешь, какое имя ей подойдет? Может быть Изольда? Не думаю.... А как на счет Рунхильда?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт сен 25, 2020 5:07 pm

Ситуация выглядела глупо и смешно. Ну а как ещё?
Посмотрел на себя. Вот от куда она знает, что они врут и его зовут Чак? Может, на нём есть какая-то нашивка? Или ещё чего похуже...
- Ай, ну ты аккуратней... - схватился за ногу, но больше ничего не сказал. Допустим, это чистая случайность.
А потом повернулся к девочке.
- Ну вот и с чего ты взяла, что мы врём? Мы по делу пришли, уже сказали же.
И кивнул словам гриффиндорца, а потом ещё раз, но так ничего и не добавил.
- Да любое может подойти, - улыбнулся, - ну вот, например, Келли, Лори, Линда. Может ещё Луна, там, - ответил мальчику.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Пт сен 25, 2020 7:29 pm

Переглядывания своих новых знакомых девочка определенно заметила, но реагировать никак не стала, ожидая объяснений с весьма суровым видом. Который быстро закончился на смешном шипении Чарльза-Чака от отдавленной ноги.
- Ох, так у тебя с именем проблемы? Бедный! Знаешь, мне тоже сначала казалось, что имя не очень. А потом я подумала, что вполне же красивое.
Девочка прищурилась, глядя на Чака обиженно.
- Потому что вы говорите разное, Чак! Он говорит, - потыкала в сторону Лео, - что тебя зовут Чак. А ты себя Чарльзом называешь.
Но долго дуться у нее не вышло.
- В общем, не переживай. Не всем же с именем везет так, как мне!
Махнула рукой в сторону одного из боковых коридоров, который теперь был ярко освещен факелами - кажется, за этим она их и зажигала.
- Пойдемте уже, обед стынет.
Процесс разгадывания имени был веселым ровно до момента, когда Чак назвал последнее. Спина, которую теперь видели ребята, напряглась, плечи выпрямились, а сама девчушка замедлила шаг.
- Лия. Меня зовут Лия.
Взмах ее руки на сей раз получился резким и каким-то несобранным, поэтому пришлось повторять, чтобы тяжелые двери кухонь распахнулись.
- Заходите.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Сб сен 26, 2020 3:01 pm

Можно было выдохнуть и немного успокоиться. Судя по всему, девочка успешно скушала новую порцию лжи, да и Чарльз разумно не стал ничего отрицать.
- Да хватит уже во всех пальцами тыкать, - пробурчал Леви, все еще прибывая в слегка подвешенном состоянии, - тебя что, мама не учила, что это не красиво?
Дабы не разворчаться совсем и не сболтнуть лишнего, мальчик принял решение замолкнуть на неопределенное время, оставив большую часть девчачьей болтавни без комментариев. Лишь периодически кивал, особо не задумываясь, с чем именно он соглашается. Его больше интересовал сам замок, нежели спутники. Отчаянно въедаясь глазами в каждую трещинку, пятнышко, камешек, мальчишка все пытался запомнить дорогу, по которой их проводила новая знакомая. По размышлениям Леви, они могли доверять ей настолько же, насколько и она могла доверять им. Что означало, что лучше подозревать её во всем. Так что и пути отступления по-хорошему надо бы знать. Правда, за то недолгое время, что гриффиндорец провел в Хогвартсе, его топографические способности ничуть не увеличились. И это удручало.
Еще раз кивнул на фразу про обед. Обед. Обед это хорошо, да.
"Обед, что там будет на обед? Надеюсь не каша... И не овощи, никаких овощей! А фрукты можно, да. И еще мяса. Эх, сейчас бы жареного цыпленка с гарниром каким-нибудь вкусным... С картошкой, да. Запеченной. А лучше... " - не успел додумать. Заметавшись, Леви вовсе не заметил замедлившегося шага их предводительницы. И, конечно же, врезался в неё.
- Приятно познакомиться, Лия, - недовольно потер нос.
Внезапно вся веселость девчонки куда-то исчезла, жесты стали резче и настороженнее.
"Досадно. И куда они спрятали Луну? Или же..."
Прищурившись, взглянул на Чарльза, но тут же рассмеялся, пытаясь разрядить обстановку:
-Да уж, провидцы из нас никакие... да, - вышло натянуто.
И с осторожной любопытством заглянул за двери.
-Эм.. дамы вперед.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс окт 04, 2020 7:17 am

Остановился, глядя на девочку.
- А какая разница? Чак сокращённо от Чарльз. Это почти одно и то же. Но мне это сокращение не очень нравится. Так что без него - Чарльз.
И нахмурился от комплимента девочки самой себе. Потом кивнул.
- Лия... красивое имя, однако, - и зачем-то улыбнулся.
Потом подошёл поближе к Леви тихо сказал:
- Ты заметил как она напряглась? Здесь явно что-то не то...
И остановился около дверей. Дамы вперёд, так дамы вперёд. Леви, наверное, знает, что делает. Так что ему стоит доверять.

Ответить

Вернуться в «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ»