Сказ о замке на горе

Громкое название - и всего лишь один совершенно пустой холст
Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс ноя 22, 2020 6:03 pm

Посмотрел по сторонам. Внимания привлёк шкаф, заставленный книгами, поэтому прошёл к нему.
- Порядок - это хорошо. Не жить же в месте, где царит хаус? - ответил гриффиндорцу.
На шутку Леви не отреагировал. Просто повернулся к шкафу и взял первую попавшуюся книгу.
"Интересно, что вообще читает этот Кту?" - подумал, посмотрев на книгу, потом открыл её и начал листать, бегло смотря по страницам.
Потом посмотрел на остальные книги, осматривая их и читая их названия на корешках. Глядишь, что-то полезное для себя найдёт.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Вс ноя 22, 2020 8:35 pm

Дверь, в которую зашел Леви, ведет в ванную комнату: достаточно просторную и весьма богато обставленную. Видно, что именно здесь хозяин дома вложил максимум усилий, чтобы ощущать комфорт. Так или иначе, Леви может поразглядывать многочисленные пузырьки и незнакомыми надписями, несколько стопочек мыла разных цветов, форм и запахов, а если вдруг полезет в шкафчики, то обнаружит там целый набор мочалок. Учитывая, что обстановка достаточно непринужденная, потратить время на подобные изыскания выглядит в чем-то даже логичным: кто знает, может, Кту любит кушать свои жертвы чисто вымытыми?..

Книга, которую открыл Чарльз, недовольно вздохнула, сама перелистнула парочкой страниц - и Чарльз перестал понимать, что на ней написано. Знакомые буквы не складываются в понятные слова, а рисунки представляются мешаниной линий. Все остальные книги выглядят ровно таким же образом. А от перелистываний себя книга в руках Чарльза вздохнула еще громче и захлопнулась, легко выпрыгивая и возвращаясь на полку - словно это была белка, а не книга. Кажется, магия наложена на эти объекты так, чтобы не давать чужакам изучать личную библиотеку хозяина.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Пн ноя 23, 2020 4:39 pm

Леви демонстративно закатил глаза.
- Ага. Очень хорошо, - повторил, явно без энтузиазма, - но в хаосе рождается настоящее искусство.
Были бы у него очки, точно бы их поправил для пущего эффекта. Но очков не была, была лишь дверь, которую следовало открыть.
- Оу...
Планировочка в замке конечно была интересная. И интерьеры не уступали в этом качестве тоже. Чтобы опознать в этой помпезной комнате простую средневековую ванную, потребовалось немного больше времени, чем можно подумать. Кто бы знал, что этот Кту окажется таким фанатом водных процедур. Или правильнее сказать даже фанатиком. Казалось, что в этой ванне спать окажется куда комфортнее, чем на той кровати из спальни. А обилие разных скляночек, баночек и прочих мыльно-рыльных принадлежностей поражало воображение. Казалось, что такой выбор не предоставит даже самый огромный маггловский гипермаркет Шотландии. Но мало ли, что там казалось...
- Ну да, Луной тут не пахнет. Скорее орхидеями, - пришел к заключению и тут же закрыл дверь, так и не войдя внутрь. Копаться во всем этом барахле не хотелось. Как и представлять, как этот дряхлый старикашка-волшебник намывает свои темно-маговские бока. Все ведь злые волшебники - старикашки? Немного поежившись, скользнул к третьей двери, попутно заглянув к Чарльзу:
- Вижу ты тут вовсю веселишься, - разочарованно поглядел на не менее разочарованную книгу, - но не время читать, друг мой, уже скоро закат. Слева, если что, ванна. Но времени мыться у нас тоже нет.
И оставив слизеринца наедине с этим своим высказыванием, схватился за ручку последней, правой двери.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср ноя 25, 2020 3:37 pm

"Сав магатайн кашт макардакам" - прочёл мальчик.
- Интересно, на каком языке это написано? Кту знает этот язык? - тихо пробубнил себе под нос.
Попытался перевернуть страницу, но книга захлопнулась и прыгнула на полку.
Сомнений, что Кту сильный маг не оставалось. Вряд ли какой-то новичок может наложить такие чары.
Пару секунд стоял в недоумении, но потом к нему заглянул Леви.
- А, да. Тут, кстати, тоже ничего интересного нет, - прошёл к выходу из комнаты, - книги какие-то странные. Написаны нормальными буквами, а слова в них... Не складываются, в общем.
Подошёл к Леви, который уже открывал последнюю дверь. Встал на месте, в ожидании увидеть то, что скрывается за последней дверью.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Сб дек 05, 2020 7:07 pm

Книга, побывавшая в руках Чарльза, ответить ему на вопрос не могла. Но если бы могла, то определенно бы слегка презрительным тоном сообщила, что как раз Кту еще как умеет читать, в отличие от всяких незнакомцев.

За третьей дверью перед Леви и Чарльзом предстала комната, которая в чем-то напоминала то ли аудиторию для Заклинаний, то ли помещение для ЗОТИ, а в углу притулился котел, очень похожий на те, в которых они варили зелья.
В ней тоже пусто, что вряд ли можно назвать неожиданностью. А за панорамным окном - глубокий вечер, который плавно готовится перейти уже и в ночь. Кажется, пора уже что-то решать, иначе знакомство с Кту перестанет быть добровольным выбором.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Вс дек 06, 2020 4:42 pm

- Мда, - не удержался от многозначительного комментария, заходя внутрь комнаты.
Повертелся, огляделся. Скука смертная. Хотя видок из замка ничего такой. Были бы они на пару этажей повыше, вообще красота бы была.
- Спорим, Кту в нем детей себе на обед варит, - хмыкнул, кивая на котел.
И остановился посреди комнаты. А дальше то что делать? Сдул челку с глаз. Видимо, остается только думать. Думать, опять думать. Сложив руки за спиной, начал ходить туда-сюда.
- Видимо Луну мы так не найдем... - принялся рассуждать вслух, - а замок оказался не таким и огромным. Можно поискать еще комнаты, но... но тогда нам не избежать финальной битвы с боссом. Ну, мы можем вернуться и сделать вид, что ничего не было. Что она сама уснула, а мы белые и пушистые. Точно! Но что нам это даст? Хороший вопрос... Что ж, друг мой, - выдержал многозначительную паузу, чтобы приятель смог осознать всю весомость следующего предложения, и серьезно посмотрел ему в глаза, - видимо, нам придется похитить Лию. Даже если она не Луна. Правда, как мы её потащим... Хм...
Почесал нос.
- Слушай, а ты еще не можешь материализовывать какие-нибудь тележки там, или хотя бы носилки? Ну или в крайнем случае веревку. Хотя, нет, наверное волочить её за собой по земле - не самый джентельменский варианта, да.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб дек 12, 2020 9:18 pm

Зашёл в помещение. Посмотрел по сторонам. Комната чем-то напоминала учебную аудиторию, только не понятно для чего: для Заклинаний, ЗОТИ или Зелий. Совсем малость. Но напоминало! Поэтому заметил:
- Это больше похоже на какую-то аудиторию. Может Кту даёт платные уроки и так зарабатывает на жизнь?
Прошёл к котлу.
- Стоп. А эта Лия же говорила, что она ученица Кту? Может он её здесь учит? А может он украл Луну, наложил на неё свой морок, а потом обучал. Как Лию. То есть Луна - это Лия. А она нам наврала про своё имя!
Посмотрел в окно.
- Ой, уже темень такая на улице... Ладно, давай эту Лию-Луну уже перенесём как-нибудь в ту деревню, да и отдадим её. И не будем мучатся.
Прошёл к двери, отвечая Леви:
- Тележки и носилки - это очень много для меня. Верёвки смогу, но нужны ли они нам?
Вышел из комнаты, закрыв дверь и направился обратно в столовую, надеясь, что девочка ещё не очухалась.
- Давай воспользуемся Левиосой? Если мне не изменяет память, Мисс Брентон в прошлом году говорила, что можно поднять человека за конкретную часть одежды. Можно попробовать поднять эту Лию-Луну за плащ. Или что у неё там есть?
Вот наконец-то они и дошли до столовой. Тихо зашёл в помещение. И сразу же посмотрел на девочку. Проснулась? Нет?
Потом оценил сам плащ девочки, думая, получится ли её поднять Левиосой. И сделал несколько шагов вперёд к девочке.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Вс дек 13, 2020 2:35 pm

Скорее всего, решение Чарльза не поддаваться на предложение Леви материализовывать большие предметы - весьма разумное в условиях сгущающейся тьмы и грядущего знакомства с хозяином замка. Кажется, еще немного сомнений и промедлений - и знакомство все же состоится.

Лия все еще спит крепким сном. Травы от старосты явно из тех, что действуют долго и надежно.
Плащ у нее закреплен вокруг плеч за красивую фибулу.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Пн дек 14, 2020 2:47 pm

Чем бы не являлось это помещение и что бы на самом деле не представляла из себя эта Лия, видимо, было уже не так важно. На улице стремительно темнело, вместе с тем стремительно копились и проблемы.
- А если какую-нибудь маленькую тележку, - не отставал Леви, ступая следом за слизеринцем, - или только колеса с перекладиной? Эх...
Никогда бы не подумал, что в 12 лет решится на похищение человека. Как-то сильно быстро из доблестных рыцарей они превратились в неотесанных варваров. Не к добру это всё, ой как не к добру. Все-таки не нужно было её усыплять. И, пожалуй, не стоило так много врать. Ну или лучше не надо было врать совсем. И ломиться через задний вход. И идти на поводу у толпы! Сколько еще ошибок они сделают, перед тем как Кту сварит их в своем котле на завтрак? Мерлин, если им удастся выбраться отсюда целыми и невредимыми, больше никогда не будет вести себя так нечестно! Терзания совести ненадолго удалось прервать Чарльзу.
- Левиоса? - кинул недоверчиивый взгляд на товарища, - постой-постой. Насколько я помню, она на категорически запретила поднимать Левиосой человека, даже за одежду. Сказала, что мы не разумные, маленькие, покалечим жертву и вообще, получим -100 баллов. Ну, или что-то типа того? Я не помню...
Помялся еще немного.
- Нет, ну мы, конечно, можем попробовать. Но точно не за плащ! Мы же её задушим! Этого еще не хватало... А ты уже пробовал исполнять парные заклинания? Я еще нет... Может все-таки по-старинке - ты за подмышки, я за ноги и потащили? Вдвоем то не так и тяжело будет.
Пока спорили, успели миновать коридоры, лестницы и вновь оказаться в обширной столовой. Девчонка мирно посапывала рядом с остывшим рагу. Они точно уже не успеют перекусить?
- Подожди секундочку, - шепнул слизеринцу и аккуратно скользнул к спящей хозяйке. Помниться, они там по дурости приклеивали её ботинки к полу? Осторожно носком уткнулся в обувь девочки, пытаясь медленно сдвинуть её с места. Хоть бы заклинание на сработало!

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Пн дек 14, 2020 3:13 pm

Заклинание Чарльза сработало превосходно, не зря он тренировался на уроках профессора Нортона. Обувь Лии накрепко приклеена к полу. Идеально!

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн дек 14, 2020 9:54 pm

- Всё равно не получится, - ответил гриффиндорцу. - За территорией Слизерина я могу материализовать предмет, который будет по размерам не больше кирпича. В принципе, я могу, но это будет очень маленькая тележка. Лия в неё явно не поместится.
Потом закатал глаза, ответив:
- Да нет же. Она говорила, что нельзя поднимать человека так, потому что это опасно. Но за одежду его поднять можно. А минус сто баллов...
Огляделся по сторонам.
- Даже если и так, то кто с нас баллы снимать будет? Стены? Или эта спящая Лия? - всё ещё тихо уточнил.
Подошёл к девочке поближе и выдал:
- Есть, кстати, ещё один вариант - Мобиликорпус. Слышал о таком заклинание? Но есть подвох... мы его ещё не учили. Можно, конечно, попробовать, но у нас нет на это времени.
Посмотрел на плащ девочке, думая, что может случится, если поднять её за плащ. По-идеи ничего особого. И задушить заклинание её вряд ли смогло бы. С чего Леви взял, что мы её задушили? Мы же не за фиблу левитировать будем?
- А ты уверен, что если мы будем поднимать её за плащ, то мы её удушим? Плащ будет подниматься вверх с этой Лией. Как она должна удушится, по-твоему? А парные заклинания я ещё не практиковал. Я вообще не знал, что такие есть. Но, думаю, применять мы их не будем. Лия же легче меня, так что я её подниму. По крайней мере выглядит она меньше меня.
Проследил за гриффиндорцем, который выяснил, что его заклинание сработало. Отлично!
- Ну, тогда, разувай её. Что ещё делать?
Достал палочку.
- А я попробую её отлевитировать в деревню.
И приготовился использовать заклинание.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Вт дек 15, 2020 2:43 pm

Решительность слизеринца даже начинала пугать. Либо он был через-чур уверен в своих силах, либо ну просто терпеть не мог физические нагрузки - Леви не знал. Знал только, что Лию теперь придется спасать не от Кту, а от себя самих. Глубоко и тяжело вздохнув, принялся объяснять:
- Чарльз, ну ты только подумай! Если ты используешь Левиоса на плаще, ты первым делом будешь левитировать не саму Лию, а именно её плащ. И в том, что он будет вести себя как ковер-самолет, я очень сомневаюсь. Особенно, учитывая то, что поднимать её придется из положении сидя, а не лежа. В лучшем случае он просто не сможет её утащить за собой вверх. Ну, или просто соскользнет. В худшем... - обреченно посмотрел на товарища, - в худшем он перекрутится и она повиснет на нем, как на удавке. Или она выпадет и стукнется головой. А нас, если помнишь, просили доставить её живой! К тому же, она все-таки человек, а не манекен для отработки эксперементов!
Ой, кажется совсем расшумелся. Немного покосился на Лию. И снова вернул внимание однокурснику, надеясь, что тот образумится.
- Короче, за плащ поднимать точно нельзя. Нужна более надежная одежда. Лучше - узко облегающая все тело. Еще лучше - не левитировать её вообще. Но если ты так хочешь...
Приподнял брови и поморщился, задумавшись о чем-то ненадолго. Чарльз еще и в одиночку решил трюки проделывать. Нет, ну точно очень уверен в себе! Покачал головой. Поколебался.
- Ладно! Ладно, - процедил, нагибаясь, дабы стащить со спящей обувь, - но если она покалечиться или... еще чего, виноват будешь ты!
Отошел, но только на один шаг, готовясь в любую минуту бежать ловить девочку.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб дек 19, 2020 9:29 pm

Выслушал Леви. Вздохнул. После чего ответил:
- Ну я же буду левитировать Лию, которая будет на плаще. А насчёт сидячего положения ты прав...
Подошёл к девочке и взял её на руки. На удивление Лию было легко поднять. Аккуратно переложил её на пол так, что плащ находился под её спиной.
- Ну и если моё заклинание не сработает, - повернулся к гриффиндорцу, - будем ловить. Готовься.
Направил палочку на девочку. Сосредоточился на заклинании. Прокрутил в голове настройку, после чего резко взмахнул палочкой, указав на Лию.
- Wingardium Leviosa, - произнёс не громко.
После чего плавно отлевитировал девочку вверх, чуть выше собственной головы. Аккуратно развернул в полёте и принялся направлять к двери, не на секунду не отрываясь от процесса.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Вс дек 20, 2020 9:13 am

Плащ стал подниматься вверх, девочка вместе с ним, пока просто не выскользнула и не упала. А плащ бережно парил в воздухе, как и хотел Чарльз.
Лия, упав с небольшой высоты, что-то пробормотала, но так как упала обратно на стул, ударилась не сильно - и не проснулась.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Вс дек 20, 2020 4:49 pm

Разумеется, Чарльз слушать мудрые (на взгляд самого Леви) наставления не стал. Сквозь сощуренные от страха глаза наблюдал за попытками товарища в левитацию. И вовсе весь сжался, когда Лия с грохотом приземлилась на стул. Тут же подбежал к девочке, чтобы убедиться, что та еще жива. Ну, вроде жива, раз что-то там себе бормочет. Поежился еще раз и повернулся к слизеринцу:
- Ну, а я что тебе говорил, - злобно прошипел, - все, хватит издеваться над бедной девочкой. Мы её спасать пришли, а не калечить. И мы бы уже сто раз её успели своими силами дотащить, если бы не твои эксперименты. Так что хватит. Хватит!
Последнее предложение звучало уже не столько протестующе, сколько умоляюще.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт дек 25, 2020 4:21 pm

Девочка упала, да. Видимо он просто сделал что-то не так?
Глянул на Леви. Ничего предпринимать он не стал. Так что нужно было попробовать ещё раз. Слизеринец был уверен, что идея была неплохая и должна сработать.
- Я попробую ещё раз, - предупредил спустя пару минут гриффиндорца.
Взял Лию и снова её переложил на пол. Так, что она оказалась в лежачем положении. Из такого положения подымать её было легче.
Навёл на девочку палочку. Сосредоточился. Прокрутил в голове настройку, после чего резко взмахнул палочкой, указав на Лию, произнеся:
- Wingardium Leviosa.
После чего девочку потянуло вверх, за оба конца её плаща. И она плавно поднялась вверх.
Дальше мальчик плавно направил палочкой Лию в сторону двери.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Пт дек 25, 2020 6:53 pm

На сей раз все удалось, плащ подхватил девочку, а Чарльз смог плавно начать вести ее по воздуху.

У входа в замок раздался громкий стух, который издает дверь, если ее распахнуть со всего размаху. И не менее громкий голос, который оказалось удивительно хорошо слышно даже на таком расстоянии, оповестил.
- Я дома.
После чего резко стало вдруг совершенно тихо.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Леви Коэн » Пн дек 28, 2020 2:20 pm

С ужасом наблюдал, как Чарльз перекладывает Лию на пол. Ну почему он игнорирует его? Неужели всё, того, того самого, совсем головой поехал? Тащить на себе помимо спящей девочки еще и сумасшедшего мальчика ой как не хотелось. Но постепенно лицо Леви начало вытягиваться, глаза поползли на лоб, а место искреннего испуга заняло искреннее удивление. Неужели вышло? Неужели он был не прав, а Чарльз прав? Да этого быть не может! Да чтобы он, да и не прав!
- Ну ладно, - немного поломавшись протянул, - из...
Внезапный грохот оборвал извинения на полуслове. Ну, не судьба.
В одно мгновение сердце переехало куда-то в район пяток, оставляя внутри простор для паники.
- Черт! - воскликнул шепотом, - это же, это, это.
Это же он? Или не он? Наверняка он! Забегал глазами по помещению. Прятаться под стол? Вызывать Кту на бой?
- Нет, на выход сейчас опасно... О, дверь, - остановился на проеме в примыкающую комнату, в которую ранее уходила Лия. Активно зашептал, - пойдем туда, спрячемся. Насколько я помню, ту комнату можно пройти насквозь, так что сможем если что убежать.
Заторопился к той самой двери, продолжая соображать:
-Так, ты отвечаешь за Лию. Если вдруг что, убегай вместе с ней. А я... кхм, - обреченно сглотнул, - а я если что его задержу, да.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср дек 30, 2020 3:20 pm

- Ха! Я же говорил... - не успел закончить фразу, из-за пришедшего хозяина замка. - Ой... - прошептал.
Всё. Им конец. Или ещё нет?
Кивнул гриффиндорцу и проследовал за ним. Леви знает, что делает. Глядишь, они выйдут из этой ситуации и истории вообще!
- Но... - хотел уже начать спорить, но было не время. - Ладно, только потом сразу догоняй меня. Хорошо? - прошептал гриффиндорцу в ответ.
Может, сейчас Кту пойдёт куда-то в другое место, а они смогут тихонько уйти?
Затих, прислушиваясь и всё ещё держа Лию под заклинанием.

Аватара пользователя
Холст
Белый. Просто белый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 6:41 pm

Re: Сказ о замке на горе

Сообщение Холст » Вт янв 05, 2021 10:27 am

Кту, судя по звукам шагов, которые, наконец-то, разрушили тишину в замке, действительно направлялся в другое место - на второй этаж. Вероятнее всего, целью его была спальня, в которой всякий адекватный человек и, видимо, черный колдун тут не являлся исключением, всегда хочет поскорее переодеться с дороги.
Сколько времени займет у Кту осознать, что привычно встречающей его Луны не наблюдается?

Ответить

Вернуться в «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ»