Сказка о каменных девочках

Громкое название - и всего лишь один совершенно пустой холст
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Сказка о каменных девочках

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср май 11, 2022 1:22 pm

Стоило Лили присмотреться внимательнее, и она вполне может увидеть на улице таких одиноко стоящих людей. Вон у изгороди примостился на большом камне старичок с трубкой - сидит себе, никуда не торопится. А левее девочка со скучающим видом катается на старой скрипящей калитке. Еще чуть в стороне стоит юноша - он то рассеянно смотрит себе под ноги, то оглядывается по сторонам.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Сказка о каменных девочках

Сообщение Лили Уотсон » Сб май 14, 2022 7:57 pm

Присмотревшись, девочка увидела трёх совершенно разных одиноких людей: старца, девочку и парня.
-" Так...девочка меня пошлёт с таким вопросом...парень тоже может...думаю, лучше подойди к старцу. Столько лет, думаю, он знает о местах в этом посёлке." - подумала она и подошла к мужчине.
Она чувствовала волнение и неловкость (в такой ситуации неудивительно), но, что поделать, если нужно действовать?
- Извините, сэр, мне нужна помощь...мы с семьей недавно переехали сюда, а я толком ничего не знаю...родители на работе, а делать нечего. Скажите, есть ли здесь у вас какие-нибудь достопримечательности? Статуи, например? А то я люблю всё, что связано с историей и древностью... - пролепетала она.
Да, обманывать нехорошо, но ей нужно добыть то, ради чего она пришла. А иначе всё будет зря. А подводить Коди, котика и этого Аурелиуса не хочется.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Сказка о каменных девочках

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср май 18, 2022 5:24 pm

Старичок удивленно и заинтересованно поднял седые брови.
- Не часто у нас увидишь новые лица. Вот так новость!
Он вытащил трубку изо рта и в свою очередь забросал девочку вопросами:
- Как же зовут твоих родителей? И где вы поселились? В старом доме у моста, небось? Ох, нехорошее это место. Или у луга со стороны леса? В бывшем доме Стивенсонов.
А потом усмехнулся.
- Откуда ж у нас статуи, девочка! У нас и выдающихся людей-то нет, чтобы им статуи ваять. Вот разве что та развалина у дороги на мельницу. Там, где поворот к реке. Кто его знает, кому пришло в голову воткнуть там когда-то статую? Очень давно это было, девочка. Так давно, что уже никто и не помнит, какая история с ней связана. Но ты, если хочешь, сходи посмотри. Только мало там интересного, я тебе скажу.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Сказка о каменных девочках

Сообщение Лили Уотсон » Вт авг 16, 2022 11:20 am

- Моих родителей зовут Карл и Алиса. Мы живём неподалёку, спасибо за помощь!

Старик даже не успел ничего ответить, как Лили скорее побежала по тому направлению, что сказал старик. Задыхаясь, пробегая мимо кучи народа, она побежала в сторону "развалины у дороги на мельницу".

-" Хоть бы это было то, что мне нужно искать, умоляю!" - думала она, чуть не врезавшись в людей, чуть не упав и чуть не подвернув ногу. Дороги тут были так себе. Ну или она слишком быстро бежит. А может и оба варианта!

Ответить

Вернуться в «КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ»